Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,5-10литров на100км. л/100км
Название: Орландо LS.
Цвет кузова: Чёрный металлик.
Цвет салона: Чёрный в сочетании с серым.
Салон: 6 подушек, аппитронная панель, парктроник, курсовая устойчивость,АБС,ЕСР.
Кузов: Противотуманки,Задняя метла.
Увидел рекламу Шевроле Орландо и заинтересовался.Поехали с дочкой в Автосалон на Петухова,17 СибтрансАвто.
Пощупали, посидели, подходим к манагеру спрашиваем как бы попробавать покататся или записатся на тест-драйв.Менеджер салона Андрей говорит,что записыватся не надо поехали прямо сейчас, типа машина новая, первая партия и желающих пока нет, смотрят много но пока, берут мало.
Сели, поехали, вроде ничёго,нравится у Дочки спрашиваю тебе как она нормально места много.
Приехали домой, на семейном совете решено Хонда Одиссей 4ВД 2000года не продавать а оставить Дочке с мужем , Одик в отличном состаянии, Зять на седмом небе Дочка тоже, я думаю что придется лезть в кредит, но это мои трудности.
Подаю онлайн заявку на кредит в Банк Москвы (наш зарплатный банк) и о чудо через час предварительное положительное решение принято.
На следущий день еду в офис Банка Москвы и подаю заявку,паспорт и зарплатную карту и всё (отдельное спасибо менеджиру Лене быстро и вежливо всё оформила и сказала что придет СМС о решении),это было 01.02.2012года.
Через час пришло положительное решение УРА!!!
С утра 02.02.2012года с Дочкой едем в салон выбераем Шевроле Орландо комплектации SL, Цвет Чёрный металлик, опиции парктроник,6 подушек безопасности, коробка автомат-6 передачь,музыка СД,МР3 и радио с USB входом ну и куча всякой нужных и не нужных но явно приятных мелочей.
Короче 02.02.2012года машина оплачена и всё оформлено, но забрал я этот аппарат из салона 06.02.2012года.
Оформил в ГИБДД-Ё ,накупил всякой мелочи (коврики,аптечка....), зимнею резину ДИНЛОП 215/60 R16 на шипах, ну и поехали...

На машине езжу много и по городу и по трассе по работе и по домашним делам.
Первые впечатления  и ощущения от эксплуатации :

1.Салон; Тихий,удобный,приборы работают нормально,всё видно всё под рукой.
2.Динамика; Разгоняется нормально( Одик порезвей будет ) 110км набирает быстро и резво из общего потока не выпадает, можно даже немножко похулиганить но пока обкатка сильно не стартую.
Правда некоторые увидев Швроле Орландо пытаются задиратся...
3. Ходовка, управляемость; Идет тихо но чуть жесковато но после Хонды в самый раз, дорогу держит на 5+, повороты проходит на скорости как по рельсам не раскачивает как Иппса и не кренится, слышно как проходит по неровностям но только слышно, на мой взгляд в самый раз для семейного авто.
Внешний вид; Выглядит агресивно, мне нравится, сначало пожалел что взяли чёрный цвет(хотел Тёмно-серый металлик но не было нужной компллектации и Дочка говорит давай чёрный типа" круче и богаче").
Приехал по делам на старое место работы мужики подумали что я Шевроле Каптиву взял, многие думают что это крассовер 4ВД.

Пока болше писать не чего,буду дальше кататся там посмотрим,строго не судите пока только одни восторги.
Сравнивать есть с чем Одиссей, Кариб, Тоун=Эйс.

P/S; На фотографии не мой Орландо но точно такой.
Будут свои вылажу сразу.

Ещё будет тонировка, брызговики и ветровики на двери, всё заказал в Экзибите в магазинах на эту модель шевроле пока не-чего нет.

Летняя резина на 17 диски и резина Мишлен.

Ну с чего начать. За 2 месяца проблем не было.

ТО-0. Поменял масло и фильтр на сервисе:

Фильтр-600рублей.

Масло:GM-5W30.-1850 рублей за 4 литра.

работа бесплатно.

Первые впечатления о Шевроле Орландо;

1.Приборы и органы управления работают на 5+.

2.Ходовка, жестковата но после Одиссея вроде нормально не пробил не разу даже при 6-ти пасажирах и грузе 120кг.

3.Управляемость, рулится легко при низкой скорости крутится на месте и разворачиватся удобно руль легкий, по мере наборы скорости рулевая наливается тяжестью и становится информативней....

Многие просили выставить фото трансформации салона , выставил, поставил багажник, брызговики и дефлекторы на окна.

Скатались с супругой на майские праздники в Омск, ребята дороги в Омске полный кабздец, правильно говорят что всё познаётся в сравнении у нас в Новосибирске вобще ХАЙВЭЙ по сравнению с разбитыми и убитыми дорогами Омска, раньше было на оборот.

Машинка на трассе вела на 5+,при средней скорости 110-120км/час в общем получилось 5,5 часов в одну сторону.

Дальнобойщиков на фурах на трассе очень много но в большенстве ведут себя коректно и помогают при обгонах, включают правый поворот и по возможности прижимаются в право, вобще такая работа вызывает только уважение ....

Наконец-то нашел дефлектора на окна,сделал тонировку и по индивидуальному заказу дефлектор на капот.

Про дефлектор на капот отдельная история , я писал выше что на майских праздниках мы с супругой катались в Омск , и на трассе я словил не больщой камень на капот, летят камни в основном не от фур ,как многие начнут утверждать а летят камни от водятлов которые идут на обгон на скорости 150-170км/ч и ещё цепляют бровку или обгоняют там где идет ремонт где оприори этого делать нельзя, фуры ведут себя корректно и при обгоне помогают и прижимаются к обочине по возможности....

Доброго всем дня или утра или как кому подфортило.

Пытаюсь написать немножко о нашем маленьком путешествии в троем и выложить немного фото.

Как я писал раньше мы собирались с супругой на Байкал и если получится дальше на Дальний Восток ну так вот все получилось и Дальний Восток теперь для нас не такой уж и дальний.

Итак;

Автомобиль Шевроле Орландо 2012г. 1,8/141л/с. комплектация LS.

Я; Водитель и руководитель экспедиции.

Супруга ; Штурман и по совместительству радар-тормоз.

Маршрут; Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Слюдянка,-Улан-Удэ-Белогорск-Хабаровск,-Спасск-Дальний и обратно с заездом на Байкал и ещё пару интересных мест.Но основная цель это Спасск-Дальний потому-что я там родился вырос и там живет моя мама ,отец дай Бог им здоровья , куча родствеников и друзей....

Теперь о финансовой стороне поездки, не потому-что я агитирую всех ринутся путешествовать а вдруг кому пригодится.

Пройдено ; 11300 километров в обе стороны.

Бензин; 900литров.округлен в большую сторону.

Цены на Бензин; от26.50литр до 33.90литр.

Примерно на Бензин;28600рублей, в обе стороны.

Гостиницы;12000 рублей.

Питание; 350-400рублей в день с водой и всякой мелочью *10=4000рублей.

Удовольствия и всякие экскурсии и прочее не считали да и смысла нет каждый идет по своей программе.

Итого;28600+12000+4000=44600рублей....

Подошёл срок ТО-1, ну в объщето его положено делать на 15000 километров, но в связи с нашей поездкой в Приморский край, пробег составил 19450 километров, что было сделано;

Проверка машины на диагностическом стенде.

1.Тормоза.

2.Ходовка.

3 Развал-схождение.

Всё нормально замечаний нет.

Замена масла,масленого и воздушного фильтров.

Замена салонного фильтра.

Проверены аморты и все резинки.

Свечи.

И чего то там компютером проверяли.

Дополнительно попросил посмотреть днище (в поездке в Приморский край раза три шеркнулся на грунтовке и где ремонт, защитой и немного днищем) но не зря бала сделана антикорозийная обработка и защита от гравия всё на 5+....

Очень много вопросов по расходу бензина, сразу оговорюсь, лью только АИ-95, так как рекомендовано.

Расход по городу варируется от 10,5 до 13,5 литров на 100км.

Что так влияет на расход?

Скорость передвижения по городу 18-25 км/час, при этом расход летит к 13,5 литров на 100км.

При средней скорости передвижения по городу 35-40 км/час, расход падает до 10,5 литров на 100км, все удивятся, где ты так быстро ездишь, по Новосибирска, в выходной день и вечером после 8-9 вечера и то не всегда.

Траса при включеном кондиционере и боксе на крыше составляет 6,8-7,5 литров на 100 километров, это при средней скорости 80-90км/час....

Ну с чего начать, так как производитель рекомендует менять масло через 15000км пробега, но я на всех машинах которые у меня были меняю на 7500-8000км пробега, есть у меня знакомый моторист, он мне в сврё время двигатель Нивы капиталил, так он советовал менять на 7500-8000км, как он говорит, что после этого пробега качество масла только становится хуже так как свой ресурс уже выработало, но это моё личное мнение и его я не кому не навязываю.

Так вот поехал на Богдана Хмельницкого, на ТО.

1.Масло GM 5W30 Dexston-2....

мне в салоне менеджер сказал что нужно до 1000 км ездить не выше 110 км/ч и двиг крутить до 3000 об/мин

а ты как сделал??

котлас
просто мне сказали что до3000,2000 проехал уже охота по качегарить)))

krytoi:
здарова Одивод...тоже купил себе орландо,все нравиться!!!есть вопрос сколько обкатку проходил и как???если не трудно ответь...
Мне тоже говорили что, типа холодная обкатка с завода, 1100км до 3000оборотов, а потом можно в валивать по полной, я не кого не слушал и поступил по своему, до 3000 тысяч км, не гонял больше 80км/час и не раскручивал движок больше 3500-4000оборотов , при пробеге 3200км поменял масло и фильтр, дальше катаюсь как обычно, хотя в салоне говорили что до 15 тясяч масло можно не менять, я вобще меняю, в интервале 7500-8000 км пробега от смены до смены.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

котлас
понятно,только не знаю надо ли менять масло,после 3200,просто у меня средств нету(((хотел как положено))по чем багажник на крышу брал???тоже хочу,и дуги почем??

Новосибирск.
Масло менять или нет решать только тебе, это дело добровольное, но совет поменяй, всё равно притирка и обкатка деталей есть, бокс постоянно не вожу, сам бокс-14 тясяч и багажник с крепежом для Орландо 8тысяч, я сначала заказал багажник с крепежом, а перед путешествием на ДВ приобрел бокс, заказывал у нас в Новосибирске, в магазине "Кенгуру", на пр. Дерзжинского.

спасибо за инфу

krytoi:
спасибо за инфу
Не за что, обращайся, если что.

Сибай
Здрасте,на медне тэстил данный вэн (IMHO)-машина не едит(ни на палке ,ни на автомате),ему бы турбинку или 2 литра,понимаю,что семейный,но запас должен быть,дорожный просвет маловат,салон классный(если не придираться к бюджетному пластику),прикольная нычка под магнитолой.Для своих денег не плох,конечно.Удачи!!А,да, "5" поставил.

busolyub:
Согласен что Орлику можно и по больше лошадок, но мне реально хватает, гонять на нем я не собираюсь, а так мне хватило и при поездке на ДВ я в этом только убедился, наверно я опять повторяюсь , но реально надоело, машинка прошла уже 25000км и проблем не было и всего хватает, на трассе уверенно идет 110-120 км/час и расход нормальный, на обгонах стартует уверено, ну а быстрее я ездить не хочу, я жить долго хочу.

busolyub:
Да и ещё, вы, не обижайтесь , но судя по вашему слэнгу и манере написания, вы молоды, это вам молодеже надо рвать за горизонт, поверьте, там всё тоже самое и не торопитесь жить.

да.. с места немного тяжеловато разгоняется, но на такой машине гонять то и не хочеться..
дорожный просвет как у всех машинок..
а по поводу поболее лошадок - есть следующие варианты:
дизельный двиг 2,0 в 163 лс(или 130), пока есть в корее, обещают продавать и у нас,
бензиновый двиг 2,4 в канаде - мощность 174 лс,
со след года обещают поставить 1,4 турбо - мощность 140лс.
так что в выбор есть) сам бы не отказался от 2,4 бенз) надо в шевроле письмо написать, чтоб продавать начали)))

Новосибирск.
Сегодня, пришли чехлы, на все 7 мест, экокожа Аригон, фирма " Автопилот" Москва с доставкой 8900рублей, черная кожа с серыми вставками из перфорированой ткани, смотрится прикольно, надо мыть машину и одевать.

ха... я вчера забрал с почты.. денег 8600))) и тоже автопилот, и тоже аригон

правда незнаю когда буду одевать)

интереса ради начал лопатить тему масляных фильтров. одивод, подскажи пожалуйста-что там надо менять-картридж или фильтр? на 7 тыщах думаю сам поменять, пока просто инфу собираю. и есть ли к.л подвохи при замене масла?

koltsover:
в масляном фильтре есть корпус и картридж сменный.Корпус менять не нужно ,если он не поврежден

Сибай
Одивод:
Мне за 40,и я тоже в ответе за тех кто в салоне,Согласитесь,иногда запас мощности на трассе важнее хороших тормозов.Сейас хочу поменять свой СТАРЕКС(пропала необходимость в огромном универсале)на что-то поменьше,альтернативы не вижу,наверное ,буду брать всё таки джип(Эксплорер в старом кузове нравиться ,и по цене тоже),но это совсем другая философия.Воот.Удачи!

busolyub:
Согласитесь,ин огда запас мощности на трассе важнее хороших тормозов.
Разве что иногда. И то лишь для того, чтоб исправить ошибку самонадеянной "прокладки". Во всех остальных случаях тормоза важнее.

wrneko:
Как говорится, согласен с предедущим оратором, по трассе прошёл 11600 в круг, Новосибирск-Спасск-Дальний-Нов осибирск, и могу сказать не по наслышке, что вполне нормально для Орландо 1,8 141л/с, разгоняется уверено , положенные 110-130 держит легко, на обгонах ускоряется нормально, я извените по трассе больше 110км ехать не хочу, я жить долго хочу, да и ещё, на любом тест-драйве , до конца почуствовать и понять машину нельзя.

ха... я вчера забрал с почты.. денег 8600))) и тоже автопилот, и тоже аригон
правда незнаю когда буду одевать)
Поздравляю с приобретением чехлов, у меня дороже потому что курьерская доставка, когда одевать думаешь, я хочу салон немного почистить, и одеть , но когда не знаю.

busolyub:
Да и ещё, недавно возил свадьбу , не самих, жениха и невесту а как вспомогательный авто, все, 7 мест были загружены, и не чего вполне успевал за мерином, конечно мы не гоняли, но всё таки, 7 родствеников и друзей не хилой комплекции и не чего Орлик справился и все были довольны, даже Тёща жениха на третьем ряду не жаловалась, а тетка ну воплощение тёщи из анекдотов и историй.

Одивод:
если все сложиться - то в эту субботу буду одевать, салон еще пока чистый, только одно останавливает - в гараже немного тесновато.... в общем процесс постараюсь задокументировать и выложить потом в ветке орландовской.

igoreha:
У меня салон тоже не грязный, но пропылесосить не мешает, не знаю снимать сидения как в инструкции, или нет, на других машинах, так чехлы одевал, без снятия сидений, в эту субботу ,если время будет, поеду на мойку и там в тепле буду одевать.

Всем доброго времени суток.
Вот я со вчерашнего дня стал Орландоводом. LT серый металлик, кожа и все остальное. С допами и страховкой дотянул до 1046 тыров.
Два месяца ждал Зафиру С, но ждалка кончилась, т.к. за это время заказ так и не поступил в производство и когда получиться ее купить было под большим вопросом. И в итоге, в очередной раз прибыв в салон, пригляделся к Орландо. Весь его облазил и даже залез на третий ряд. На третьем ряду я сел вполне уютно, тогда как в Зафире я садился в позе эмбриона. Поговорил с менеджером и выяснил, что на стоянке стоит Орландик в максималке за 949 тыров. Я сказал что подумаю. Вернувшись домой и почитав инет решился на покупку.

От салона до моего ПМЖ 200 км. Проехав данное расстояние:
- я не устал, что для моей спины не маловажно. Регулировок сидения и руля достаточно
- тяги двигателя по моей манере езды достаточно (к тому же еще обкатка и сильно не крутил)

Одивод:
сегодня внимательно посмотрел и решил что буду снимать сиденья .. а по другому нормально не одеть.. на втором ряду всё пластиком закрыто.. и тд и тп.. тут лучше перебздеть чем недобздеть)))))

поздравляю..
вопрос только пока один - как кожа в максималке?? я вот к сожалению даже в живую не видел..

igoreha:
Да неверно , вы правы , надо снимать, но лучше это делать в тепле, вот и поеду к знакомому на мойку там и займусь, наверно надо всё заснять на фото и выложить, может кому то ещё пригодится.

- салон большой, но меньше чем в бывшей Ниссан Серене С24
Поздравляю с приобритением и поверьте не разочаруетесь, что бы вам не пели злопыхатели.
Удачи и ещё раз с покупкой и Шершавенькой вам!!!

поздравляю..
Кожа приятная на ощупь и красивая на вид, на вкус не пробовал :-)

За поздравления спасибо. Сегодня получил номера за 40 минут.

Одивод:
ну а как жеж! канеш пригодится. ждемс

АлексСт:
Кожа приятная на ощупь и красивая на вид, на вкус не пробовал :-)
За поздравления спасибо. Сегодня получил номера за 40 минут.
понятно, просто посидел в крузе в автосалоне, там ужоооосссс.. а не кожа.....

igoreha:
там ужоооосссс.. а не кожа.....
Ни с чем не сравнивал. Вроде нормальная

Вот фото салона

Вообще было бы интересно прочитать сравнение этого корейского изобретения с допустип тойотой ной какой нить 2009 года. Сравнивать авто 2000 года и новое как то не честно. Например орландо с автоматом стоит минимум 850, стоимость 3-4 летнего ноя в очень богатой комплектации с пробегом до 50 тыщ в Москве....вот и что лучше? у меня допустим сомнения в орландо, не зря ж шевроле очень быстро в цене теряет
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

а смысл сравнивать с ноахом? ноах это автобус, а орландо это минивэн и сравнивать надо с авто типа мазда 5/премаси, версо/спасио , вишем, ситроенами, ренохами и тд и тп.. и тем более сравний уже много всяких.. почитайте хотя бы последний выпуск зр..

А я бы тоже поддержал сравнение с Ноахом, ну и что, что классы отличаются, цена зато сопоставима.

skymurz:
...850 стоимость 3-4 летнего ноя в очень богатой комплектации с пробегом до 50 тыщ в Москве...
Это какую аукционную ставку в иенах нужно сделать, чтобы купить такой автобус? И какая комплектация считается очень богатой? Спасибо!

skymurz:
Зачем сравнивать новый авто и подержанный.
Я хотел именно новый, т.к. б/у надоели.
Насчет потери цены считаю, что машины, которых больше на рынке, всегда будут дешевле тех, которых единицы. Таков закон рынка. Почему на Кукурузеры цена не падает? Сходи на рынок и посчитай в количестве соотношения по маркам и все увидишь сам. На одного Кукурузера, да и на Ноах, сотня шевролетов.

skymurz:
А что есть в самой богатой комплектации ноя? врядли есть боковые шторки безопасности, подогрев сидений, автосвет, датчик дождя, esp и.т.д. Единственный неоспоримый плюс Ноя - это те комплектации где есть 4WD. Но сколько их таких от общего количества продаваемых? В Новосибирске, например, 2008-2009 гг. из 13 продаваемых ноахов лишь 2 с 4WD.
Движение - жизнь

А почему никто ничего не говорит про организацию внутреннего пространства автомобилей, сопособах открывания задних дверей. А подогрев сидений на японках мне кажется встречается даже реже, чем 4вд.

SbSbS:
Внутренне пространство на ноахе больше и проход к третьему ряду более удобный, об этом уже писали. Но это автобус, а орландо позиционируется как минивен.

VladSO:
Да я это понимаю, но получается, что за деньги Орландо берется авто другого класса, только не новое и с правым рулем. А лучше это или хуже наверное всеже определяться необходимо каждому самому.

SbSbS:
Все правильно, каждый голосует своим заработанным рублем либо за Орландо либо за Ноаха. Уважаю выбор обоих авто. Сам выбрал первый, хотя год-два назад без особых бы раздумий взял бы ПР (виш, ипсум, возможно и ноах).

VladSO:
А не секрет почему всетаки в сторону левого руля склонился? (сам вот никак не могу решиться)
Многое зависит от того как к этому относишься!

Господа, ноах это не автобус, а тот же самый минивен, автобус это более 8 мест не считай место водителя, т.е более 9 общих мест в авто, так что не надо говорить, что это разные классы. Автобус у тойоты это уже Hiace и то это МИКРО автобус. По поводу цены на авто...на "кукуруреры" цена не падает, потому что машина очень надежна и пользуется авторитетом у людей, которые могут такой себе позволить. А орландо, как и те же лачетти и прочий хлам через 3 года будет продаваться за пол цены, вот это меня и настораживает ОЧЕНь, так как умею счетать сови кровно заработанные, да и тесты на выносливость разных журналов вообще по марке шевроле и корейцах как то не радуют...там загримело, тут поменяли, а тут КУЗОВ ПОТРЕСКАЛСЯ...это вообще нормально при том что авто и 100 не проехала. Я в год проезжаю минимум 40 тыс. км, допустим гарантия...но переплаты за услуги дилеров и если что н***...ся серьезное...докажи что не твой косяк и в итоге потеря в цене...вот и хочется понять для себя в чем выгода то...в тойоте я уверен, да и в ниссане, но нат.японках, а не английской сборки и прочих гастробайтерах. Объясните мне, в чем ражость ТО на 30 тыс. что "полет нормальный"...это вообще НИОЧЕМ, на нормальном авто на 150 тыс. "полет нормальный" это я пойму и то как то рано волноваться, а тут явно, как будто сами покупатели такий крутых леворулек подсознательно опасаются: "как бы чего не н***..сь..."

И пока Россия для всех производителей, наверное кроме Китайцев, считается 3 миром - ХРЕН НАМ, а не номральные авто! Все бегут солярисы, поло седаны...наберают...красавцы.. .я не понимать, что за авто ЭКОНОМ класса за более чем 500 тыс. руб, у меня в башке не укладывается, вот гранта еще ладно, только не за те деньги, а тыщ до 250 лЮкС комплектация. Просто мне стыдно на народ, который бежит на поводу у рекламы, покупает г... а потом говорит "ну а что еще", как в брил.руке, "ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!" Никого не хотел обидеть, мое личное мнение

Одивод:
Удачи и ещё раз с покупкой и Шершавенькой вам!!!
Злопыхатели...все любуются, когда Шершавенкая что нить нашершавит. Радость от новой машины до тех пор длится, пока она не выкинет, что нить новеньго сервис мастерам не известного.
Вот случайно, что нить сломается, автор то может и не написать потом тут, а зачем, ему же еще потом продавать шершавенькую свою, а так по отзывам надежнейший авто.

простота - залог надежности, поэтому из выбора авто выпали всякие там турбо, дсг, роботы, вариаторы и тд и тп.. да и просто за ценник орландо - 900тр - не купить авто с таким внутренним объемом, наличием 7 мест и с акпп.
насчет сравнения нового и бу - вариантов бу за эти деньги куча - подходи выбирай..

Глазов
skymurz, когда я не мог позволить себе новую машину, я так же считал, что лучше купить старую, потихоньку ее восстанавливать, вкладывая постоянно, почистить и потом ездить до следующего восстановления чего-нибудь. Мифы про надежность б/у машин - это всего лишь МИФЫ. Это коты в мешке и не известно сколько их там. На новое авто есть хоть какая, но гарантия. И всегда новое будет новое, а не ******ное кем-то. Купи новый авто, а потом и рассуждай, что лучше.

АлексСт:
Не допоняли наверное...3 летнее Японское авто с пробегом до 50 тыс можно считать СТАРЫМ? Я не говорю про мифы о надежности старых авто, я рассуждаю из расчета своего личного опыта, а так как являюсь постоянным читателем 3 редакций авто журналов, которые постоянно испытывают новые авто, о особенно интересно читать ресурсные испытания, где вылезают наружу все "преимущества" новых авто для российского потребителя.

skymurz:
его нужно считать старым)

вы не можете понять одного - нельзя сравнивать старое и новое в одной ценовой категории.. хотя бы потому что старое когда стоило минимум на 30% дороже .. и скорей всего находиться в более выигрышной позиции по кол-ву опций, из-за двига мощнее, и тд и тп

и почему вы, читатель 3 редакций автожурналов, не смутились тем, что журналисты 3х редакций автожурналов практически никогда не сравнивают новое со старым? всегда ищут одноклассников изначально новых? либо сравнивают новые! авто с какими то общими параметрами.

и кстати по компоновке салона ноах - это микроавтобус, только мелкий..

Пожалуй все.
Сомнения были долгими. Но вот первые впечатления: не хуже японца, есть плюсы и минусы - как у любого авто, но первых в десятки раз больше.
Движение - жизнь

Ну что ж будем ждать сюрпризов от шершавого.

skymurz:
Ну что ж будем ждать сюрпризов от шершавого.
Не дождетесь, что вы говорите?, да мне по....уй на то что вы говорите,
опять началось, хуже, лучше, читайте на строку выше.

Пожалуй все.
Тут смотря с какими авто сравниваете... По мне так не понятно что все на орландо двиг крутят так в городском потоке, что я с закрытыми окнами в машине слышу как ревет его корейско-китайское сердечко, наверное плюс большой в этом, сигнал не нужен все и так разбегаются. Свет фар, наверное шикарный, только стоя в пробке за орландо мои фары ярче освещают авто стоящее перед ним...это только мимолетные заметки.
По мне так ведро с болтами в красивой обертке. Буду следить за отзывами для подтвердения.

Не дождетесь, что вы говорите?, да мне по....уй на то что вы говорите,
опять началось, хуже, лучше, читайте на строку выше.
Ты уже убился что ль?

Не буду мешать, тут я так понимаю своя ветка, собирается толпа людей в розовых очках, все м удачи на дорогах

Ты уже убился что ль?
Нет, не убился и вам не желаю убиватся, тут на днях, такой же стороник праворуких и японских, сам ездит на Ипсуме 2003 года, к стати очень хороший аппарат, решил попробовать прокатится на моём Орландо, мы ехали по работе, по трассе в Болотное, сначала я сидел за рулем он всё прислушивался, всё вокруг щупал и как говорится принюхивался, на обратном пути говорит дай попробовать за руль, я этого человека знаю давно, машину он водит окуратно, говорю на , сначала он проверял как рулится, попривык , короче его резюме, отличный аппарат за эти деньги, хочет по весне поменять Ипса на Орландо, а в кратце его слова , салон тихий, разгоняется нормально, по тупей чем Ипсум, но бенза , особенно на трассе жрет мало, эргономика салона понравилась, говорит привык быстро, и всё под рукой, надо говорит подумать.
Вот так, как то, в кратце, я не уговариваю не кого, но каждый выбирает сам и осуждать и называть людей за их выбор глупцами и тд. и тп, не кто не в праве.

Пожалуй все.
Не сочтете за занудство, если попрошу их перечислить и плюсы и минусы, буду благодарен (ну а если нет желания перечислять, то не надо, не страшно)

Одивод:
Ну вот это уже совсем другое дело, вот это сравнение, хоть и с авто староватым, но все же. Но тойота есть тойота...буду ждать итогов после пробега хотя б в 50 тыс.

Одивод:
и называть людей за их выбор глупцами и тд. и тп, не кто не в праве.
Я глупцами и не называл, я просто выразил свою точку зрения, а именно то, что нам впихивают отбросы по запредельным ценам и мне лично не приятно, что граждане нашей великой страны это покупают, якобы из-за безысходности и отсутствии альтернативы. Скажете что старана у нас такая и верхушка, но кто эту верхушку выбрал и сидит смотрит как цены на все растут молниностно...короче я молчу и никого не хотел обидеть , извиняюсь.

skymurz:
что за вброс? идите уважаемый интернеты читайте, просвещайтесь, а то пишите всякую ерунду. для затравки - двиг немецкий)))

igoreha:
Немецкого от него, только то, что изобрели, вернее запатентовали его первые немцы, а так именно эту модель собрали китайцы...сборка у орландо чья? Неуждо движок с германии везли через пол мира в корею, что б потом растаможить на россию по бешенным тарифам, а китай поближе и бюджетнее, именно для бюджетного авто, вот у ***еля зафиры новой я еще поверю что именно с германии, но такого движка в их линейке уже нет, у него и цена уже не бюджетная совсем, хоть и платформа одна и та же. Так что не теште себя надеждой, как владельцы солярисов, думающих, что у них корейский автомобиль росссийского производства, а на самом деле...Корейский автомобиль из китайских комплектующих российской сборки...специально для Россиян, поздравляю их искренне!

А так, для затравки и не надо ничего писать, а то напишу tit много плохово и действительного. Сам смотрел на это авто, как на мой следующий авто, но чем больше узнаю фактов тем...короче я для себя шевроле уже вообще не рассматриваю. Поэтому, Вам мешаться не буду.

SbSbS:
За занудство не сочту, просто ваша просьба тянет на определенный анализ, и с одной стороны можно написать отдельный отзыв. Но в то же время мало по времени владею автомобилем и отзыв будет не совсем объективным.
Выше уже я пробовал писать плюсы и минусы, если внимательно вернетесь к комментам то увидите. Но попробую. Начну с минусов:
1. Зеркало заднего вида - очень небольшое, долго привыкал к нему и первое время чувствовал дискомфорт.
2. Широченные передние стойки, надо быть очень внимательным при поворотах на перекрестках, что-бы не потерять пешеходов из виду.
3. Этот минус возможно временный - медленное переключение АКПП от 1 к 2 и от 2 к 3 передаче. Обороты доходят до 3 тысяч. Однако при поездках на ручном режиме (кстати по совету автора этого отзыва) АКПП ведет себя пободрее. Надеюсь тысячам к 5-7 автомат разъездиться.

SbSbS:
Ну что, теперь плюсы (долго были японцы и поэтому сравнение с ними, хотя это не корректно):
1. Отлично работает печка - второй день давит мороз, реальная возможность проверить готовность печки к сибирской зиме. Причем больше 2 положения не включаю. Окна не затягивает (на 3-х летней японке затягивало после 30-32).
2. Несмотря на то, что авто высокий, не кренится в поворотах, хорошая устойчивость, хорошо рулится.
3. Подогрев сидений.
4. Кузов снизу по кругу имеет пластиковый обод, своеобразная защита ЛКП в местах наибольшей вероятности попадания камней.
5. Очень удобная посадка и эргономика у водителя. Перед покупкой много смотрел авто (зафира, форд-с гранд, фокус 3, королла версо, сид и др.) Когда сел в Орландо - понял что мне удобно и много места.
6. Датчики дождя и света. Хотя к датчику дождя нужно привыкнуть, он своеобразно работает. Да и много других приятных вещей (электропакет, множество подушек, 2 розетки 12V, компьютер, парктроник, круиз - который еще не попробовал, и.т.д., и.т.п.).
Это на первый взгляд, возможно что-то упустил.
Движение - жизнь

Спасибо за ответы, чем больше узнаю, тем сделать выбор легче не становится...

skymurz:
Долго не мог ответить на это комент, интернет глюканул, но сейчас всё нормально, так вот , Шевроле Орландо разработан в США в Городе Орландо, в его честь и назвали, инженерами GM для европейского рынка и канадцкого правда в другой комплектации, а то что его собирают в Корее, это не делает Орландо корейцем, двигатель ЭКО ТЕК, это провереный Опелевский движок 1,8 бензин, дизель какойто итальянский 2,0, про дизель знаю мало и про канадскую версию 174 л/с знаю мало, по этому и врать не буду, я покупал в феврале и у меня чисто корейской сборки, сейчас собирают в Калининграде и то только колеса, да внешнии обвесы, машинка реально понравилась сразу, смотрел Зефиру, S МАХ и Орландо понравился больше, как говорят сел и моё, всё устраивает и всё нравится, сейчас пробег 26000 км и всё в порядке и всё работает, с учётом летней поездки на ДВ в 11600км в круг,с учётом специфики моёй работы , мотаюсь по городу много, почему постоянно сравниваю с Одиссеем, потому что, у меня было два Одиссея, 2002 и 1997 годов, машины отличные, когда брал Орландо то изначально хотел Амереканского Одика, но расход, да и ценник на более новый отпугнули, да и объёмы у них 3-3,5, налоги с ума сойти, Орландо реально экономичней, даже зимой с бесконечными прогревами 14,5, летом 11,5, трасса 7,5 и это с включеным кондиционером и боксом на крыше, так что вот так как то, вы сами сначала попробуйте а потом пишите коменты, да и ещё проверьте свой свет фар, они просто не правильно настроены, если чем обидел то извеняюсь.
Удачи!!!

skymurz:
Да к стати по поводу китайцев, а вы думаете из чего вашу хваленую Тоету собирают, Хонду, Нисан, из тех же китайских или произведенных в китае комплектующих, рынок диктует свои условия, там где дешевле производить там и производят, за Китайцами будущее, нашему Автотипа прому, поучится надо у Китайцев, а не кричать на каждом углу о Рашен гнилость патриотизм, вот и вся правда, это и есть глоболизация экономики.

Одивод:
Да, я не спорю собственно, да на моем ниссане и ниссане жены есть комплектующие из китая и без скрытасти на них написано made in china, а знаете что это? Трубки для проводов и некторые плассмаски по салону... все остальное сделано либо в японии, а еще корректор фар немецкий вроде и рампы филипс с нидерландов. Двиг 1,5 только на японском рынке, кстати он лишен недостатков как у двиг 1,6 который продают по всему миру. Так что тут спорный вопрос по поводу у кого лучше...у Япов не принято каку своим продавать.

Удачи!!!
если называетя орландо это не значит, что разрабатывали его именно там...орландо, как и малибу (седан типа бизнес класса, который вот вот начнет продаваться, по цене выше камри) разработан в Корее, корейским подразделением GM (бывший ДЭУ). Настоящие Американские шевроле продаются в Америке и некоторые внедорожники по миру и в России. Так что не надо тешить себя надеждой и отстаивать права шевроле, а то смахивает на "купил себе-завлеки других" прям сетевой маркетинг ))

Тс ! Самому то не смешно ? У Вас корейское авто ! От Шевролета только шильдик - погуглите что ли за свое авто ! Комаро, Тахо Вам даже не родственники - это совсем из другой оперы.

Платформа Дельта 2 на которой сделаны Орландо, Опель Зафира , Астра и Круз разрабатывалась в Южной Корее ! И что прикольно владельцы Опелей тоже думают что у них немецкие автомобили - и когда сидят в ремзоне у дилера говорят: Даа - немцы уже не те ! :))) Никак в толк не возьмут что они на кореемобилях катаются. Глобализация понимаешь....

Samcon:
Чё вы говорите, да мне по...уй на то что вы говорите.
Ля-ля-ля, вы попробуйте покатайтесь , а потом языки чешите, лижбы по пи ...еть, достали, я почти год катаюсь и меня всё устраивает, и на ДВ скатался и на Алтае был, пробег 26000км и всё в порядке и всё работает и мне по..ю где и кем был разработан и выпущен сей Пепелац, меня он устраивает, а просто пи...ть ради того что бы пи...ть, мне это не интересно и пожалуста не лезте в мой отзыв, это отзыв для нормальных людей , а не для умников ,заумников, спецов в атомобилях, сами небось на жигах до сих пор катаетесь, если обидел, то, а впрочем как думал так и написал.

Да кстати корейский автопром на подъёме в отличии от нашего.
Поддерживаю автора. Авто отличный и приносит только положительные эмоции. А на завистников, только так их надо называть, которым не дано обладать подобным авто,внимание обращать не стоит.
С наступающим, всего наилучшего и побольше.

Да кстати корейский автопром на подъёме в отличии от нашего.
Ты писанул как в лужу пернул...особенно про подъем корейского авто, в отличии от нашего.
Ты конечно извини, но пробег 26 тыс...это ниочем, я в год больше в 2 раза проезжаю.
Катаюсь я на ниссане 2008 года, пробег 120 тыс...поменял колодки, масла и свечи...больше ничего, после диогностики не нужно беспокоится о чем то еще долго...
Купил ведро за много денег - рады все за тебя!!! МОЛОДЕЦ!!!

VladSO:
С наступающим, всего наилучшего и побольше.
))) ой ёё...так вы еще и размножаетесь...умных то сколько в России матушке. Покупайте больше красивых конфеток, бюджет России вам спасибо скажет повышением цен и лично призидент России по ящику за 5 минут до Нового Года - Поздравляю всех кстати!

Автор, удачи тебе конечно, без обид, но ты хвалишь корову, которая еще до коровы не доросла так сказать...
Не обижайся!
С наступающим Новым Годом тебя и пусть твое авто приностит тебе только радость, но если что продавай его сразу другому поклоннику "американских" авто!

skymurz:
С чего столько ненависти и злобы? С наступающим.

VladSO:
С чего столько ненависти и злобы? С наступающим.
да какая ненависть... Просто за народ Русский обидно, что издеваются над ним так нагло.

С Наступающим
Да кто издевается? Живем в России, я вот уже давно никого не критикую и никого не обвиняю. И выбираю, в том числе авто, сам. Так что переживайте лучше за себя и не берите на себя много (заботу о русском народе).

С Наступающим
ВЫ, знаете не надо о народе, Русском беспокоится, надо в первую очередь, о своих близких и родных думать и тогда и у нас порядок будет, а то думаем о глобальном а в огороде бардак, надо у себя, порядок навести и жить по человечески и не осуждать других, за их выбор, мой принцип прост, Живи сам и не мешай жить другим.
С наступающим вас и всех благ.ИСКРЕНЕ!!!

Хмм.. скаймурз тебе в этом отзыве медом чтоли намазано??? орландо честный авто за честные деньги - и пора бы уже поменять планку где дешево, а где еще не заработал денег, лучше иди денег зарабатывай, чтоб смог достойную машину купить)))))))))))) вот и поздравление Вас с НГ))

Всем остальным - чтобы мечты сбывались в Новом Году! с Новым Годом)))!!!!!!!!!!!!!!

igoreha:
)) в том то и дело, что деньги то есть, да вот предумал на счет данного авто...развивать тему не буду, уже все сказано

серьезно????))))))))))
ну и ладненько)))))))))))))

Слава Богу,неделю назад пересел с этого Orlando на мою любимую маздочку 6(2010 года) на которой гонял год назад(2 литра объем) тоже служебная, ребята ,выдохнул-и перекрестился-небо и земля по всем характеристикам,орландо вычеркнул из своего списка (покупка для себя ,для своей семьи),,,,у мазды 6 расход 11 литров ,посадка как влитой,динамика,но это седан,что для меня минус,,,,,не -орландо реальная шляпа,,,,ребят,не судите строго,не ругайте,но по мне орландо-шляпа натужная

johnny54:
Да это же разные авто, сравнил. По мне так мазда6 не шляпа а самбреро, причем полное.

нашел что сравнивать))

мы вот вчера утрамбовались в орландо и поехали в гости - состав 5 взрослых + 2 ребенка в детских креслах - а так бы пришлось гнать 2 машины)))) а тут... я прям в восторге)

машинка оправдывает то, что от нее требуется, прежде всего - это возможность наполнения 7 мест в салоне, про это не надо забывать, это минивэн всетаки...

насчет мазды6 - отличная тачка, особенно в кузове универсал)))) жаль тока мест 5 да и посадка низкая..

Мурманская обл
орландоводам привет! брутальный вен и с каждым днем их все больше на дорогах.
в связи с увеличением семьи, тоже "подсел" на вэны
в последнее время смотрю в сторону мицубиси Д:5, как жаль что не делают с левым рулем, вот где и клиренс и 7 мест полноценных.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

нашел что сравнивать))
машинка оправдывает то, что от нее требуется, прежде всего - это возможность наполнения 7 мест в салоне, про это не надо забывать, это минивэн все таки...
Полностью с тобой согласен. Сравнивать минивен надо с минивеном и только с минивеном.
Каждый выбирает машину под себя и за свои деньги. Орландо стоит своих денег и не надо ждать от нее качества машин за 1,5-2 млн. Сравнивать новый авто со старым - тоже не то.
Я езжу на своем Орлике и не жалуюсь. Меня все устраивает. Я не жду от него резвости спортивных седанов, комфорта бизнес класса и качества элитных авто. Это семейный минивен за свои деньги.
Каждый машину берет под себя. Зачем хаять то, что тебе не надо. Нравиться скорость - покупай скоростное, нравиться комфорт - покупай бизнес класс, нравиться старое - покупай старое. А кричать всем о том что Орландо для тебя не подходит и хаять данное авто не прилично и смешно.

Всех с новым годом. Всем ровных дорог и хорошего бензина.

Уважаемый автор! А также другие владельцы Орландо!
Приглашаем на встречу владельцев Шевроле Орландо г. Новосибирска. Встреча 5 января в 11.00 на стоянке около ТЦ Гигант на пр.Энергетиков в самом дальнем ряду.
Про встречу шел ранее разговор на форуме Шевроле Орландо, но пока таковой не состоялось.
Хотелось бы встретиться, пообщаться.

VladSO:
Уважаемый автор! А также другие владельцы Орландо!
Хотелось бы встретиться, пообщаться.
Понял , буду обязательно, 5 января 11-00. в самом дальнем ряду.

А не орландоводам, а присматривающимся можно приехать?

SbSbS:
А не орландоводам, а присматривающимся можно приехать?
Приезжай, посмотришь, пообщаешься с владельцами, мне кажется против никто не будет. Заодно присмотришься.

VladSO:
Ок, если в эндуро 05.01 к 12 часам не поедим, то подъеду к Вам. Спасибо.
Многое зависит от того как к этому относишься!

Хочу поблагодарить Одивода за его искренние комментарии и отзывы об Орландо, они помогли мне принять решение о покупке Орландо, комплектация LT с мультимедиа за 879т.р Ни о чем не жалею машинка хороша за рулем не устаю, в день в среднем наматываю 230-260км. Много у меня было машин за 20 лет вождения и каждая была хороша по своему, хулит обычно тот кто завидует или слишком молод. Орландо машина для взрослых семейных людей которые научились разбираться в этой жизни!!! Тем кому этого не дано к сожалению могут только хаять и чесать языки!!! Всех с НАСТУПИВШИМ!!!!

М.Л:
Нады быть...не умным, чтобы купить это 879 тыс и потом продать его через 3 года за 450...опыта работы на калькуляторе явно Вам не хватает, умники, которые жрут шлак, который им подкидывает рынок.

Люди, которые будут читать этот отзыв...советую Вам не спешить покупать авто по внешнему виду...для начала дождитесь реальных отзывов о модели с пробегом более 150 тыс. км, посчитайте стоимость обслуживания (ТО), стоимость страховки, кузовных зап.частей, ликвидность (рано или позно будете продавать, хорошо же не закопейки наверное), а если Вы из тех, кто сначала купил, а потом подумал..то Вас ждут в свои ряды писальщики-поклонники этого чуда - орландо.

skymurz:
Ты так взъелся именно на эту модель или вообще на любую из салона?

Мурманская обл
Нады быть...не умным...
а пока будете ждать реальных отзывов о 150 тыс. пробега, походите пешочком вместе с семьей, всего то 3-5 лет потерпеть.
не все настолько мелочны и скрупулезны при выборе авто...

tiksinec, Да в том то и дело, что у меня и жены есть по авто на данный момент, поэтому пешкарусом ну никак не получится.
Вот у автора по ходу дела проблема с чем то, что в кредит еще такое чудо брать...
Я не сторонник жить в долг и платить столько ж сколько взял как процент.

SbSbS, не на любую из салона.
На те которые снаружи ниче, а внутри гамно, а люди тут пишут что тачила хоть куда...

Ладно, люди спорить с вами бесполезно...катайтесь на корытах, которые по вашему мнению отлично подходят для России, специальные цены на спец гамно для спец покупателей

Продажа Chevrolet Orlando 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо
Запчасти на кузов LS в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!