Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,5-10литров на100км. л/100км
Название: Орландо LS.
Цвет кузова: Чёрный металлик.
Цвет салона: Чёрный в сочетании с серым.
Салон: 6 подушек, аппитронная панель, парктроник, курсовая устойчивость,АБС,ЕСР.
Кузов: Противотуманки,Задняя метла.
Увидел рекламу Шевроле Орландо и заинтересовался.Поехали с дочкой в Автосалон на Петухова,17 СибтрансАвто.
Пощупали, посидели, подходим к манагеру спрашиваем как бы попробавать покататся или записатся на тест-драйв.Менеджер салона Андрей говорит,что записыватся не надо поехали прямо сейчас, типа машина новая, первая партия и желающих пока нет, смотрят много но пока, берут мало.
Сели, поехали, вроде ничёго,нравится у Дочки спрашиваю тебе как она нормально места много.
Приехали домой, на семейном совете решено Хонда Одиссей 4ВД 2000года не продавать а оставить Дочке с мужем , Одик в отличном состаянии, Зять на седмом небе Дочка тоже, я думаю что придется лезть в кредит, но это мои трудности.
Подаю онлайн заявку на кредит в Банк Москвы (наш зарплатный банк) и о чудо через час предварительное положительное решение принято.
На следущий день еду в офис Банка Москвы и подаю заявку,паспорт и зарплатную карту и всё (отдельное спасибо менеджиру Лене быстро и вежливо всё оформила и сказала что придет СМС о решении),это было 01.02.2012года.
Через час пришло положительное решение УРА!!!
С утра 02.02.2012года с Дочкой едем в салон выбераем Шевроле Орландо комплектации SL, Цвет Чёрный металлик, опиции парктроник,6 подушек безопасности, коробка автомат-6 передачь,музыка СД,МР3 и радио с USB входом ну и куча всякой нужных и не нужных но явно приятных мелочей.
Короче 02.02.2012года машина оплачена и всё оформлено, но забрал я этот аппарат из салона 06.02.2012года.
Оформил в ГИБДД-Ё ,накупил всякой мелочи (коврики,аптечка....), зимнею резину ДИНЛОП 215/60 R16 на шипах, ну и поехали...

На машине езжу много и по городу и по трассе по работе и по домашним делам.
Первые впечатления  и ощущения от эксплуатации :

1.Салон; Тихий,удобный,приборы работают нормально,всё видно всё под рукой.
2.Динамика; Разгоняется нормально( Одик порезвей будет ) 110км набирает быстро и резво из общего потока не выпадает, можно даже немножко похулиганить но пока обкатка сильно не стартую.
Правда некоторые увидев Швроле Орландо пытаются задиратся...
3. Ходовка, управляемость; Идет тихо но чуть жесковато но после Хонды в самый раз, дорогу держит на 5+, повороты проходит на скорости как по рельсам не раскачивает как Иппса и не кренится, слышно как проходит по неровностям но только слышно, на мой взгляд в самый раз для семейного авто.
Внешний вид; Выглядит агресивно, мне нравится, сначало пожалел что взяли чёрный цвет(хотел Тёмно-серый металлик но не было нужной компллектации и Дочка говорит давай чёрный типа" круче и богаче").
Приехал по делам на старое место работы мужики подумали что я Шевроле Каптиву взял, многие думают что это крассовер 4ВД.

Пока болше писать не чего,буду дальше кататся там посмотрим,строго не судите пока только одни восторги.
Сравнивать есть с чем Одиссей, Кариб, Тоун=Эйс.

P/S; На фотографии не мой Орландо но точно такой.
Будут свои вылажу сразу.

Ещё будет тонировка, брызговики и ветровики на двери, всё заказал в Экзибите в магазинах на эту модель шевроле пока не-чего нет.

Летняя резина на 17 диски и резина Мишлен.

Ну с чего начать. За 2 месяца проблем не было.

ТО-0. Поменял масло и фильтр на сервисе:

Фильтр-600рублей.

Масло:GM-5W30.-1850 рублей за 4 литра.

работа бесплатно.

Первые впечатления о Шевроле Орландо;

1.Приборы и органы управления работают на 5+.

2.Ходовка, жестковата но после Одиссея вроде нормально не пробил не разу даже при 6-ти пасажирах и грузе 120кг.

3.Управляемость, рулится легко при низкой скорости крутится на месте и разворачиватся удобно руль легкий, по мере наборы скорости рулевая наливается тяжестью и становится информативней....

Многие просили выставить фото трансформации салона , выставил, поставил багажник, брызговики и дефлекторы на окна.

Скатались с супругой на майские праздники в Омск, ребята дороги в Омске полный кабздец, правильно говорят что всё познаётся в сравнении у нас в Новосибирске вобще ХАЙВЭЙ по сравнению с разбитыми и убитыми дорогами Омска, раньше было на оборот.

Машинка на трассе вела на 5+,при средней скорости 110-120км/час в общем получилось 5,5 часов в одну сторону.

Дальнобойщиков на фурах на трассе очень много но в большенстве ведут себя коректно и помогают при обгонах, включают правый поворот и по возможности прижимаются в право, вобще такая работа вызывает только уважение ....

Наконец-то нашел дефлектора на окна,сделал тонировку и по индивидуальному заказу дефлектор на капот.

Про дефлектор на капот отдельная история , я писал выше что на майских праздниках мы с супругой катались в Омск , и на трассе я словил не больщой камень на капот, летят камни в основном не от фур ,как многие начнут утверждать а летят камни от водятлов которые идут на обгон на скорости 150-170км/ч и ещё цепляют бровку или обгоняют там где идет ремонт где оприори этого делать нельзя, фуры ведут себя корректно и при обгоне помогают и прижимаются к обочине по возможности....

Доброго всем дня или утра или как кому подфортило.

Пытаюсь написать немножко о нашем маленьком путешествии в троем и выложить немного фото.

Как я писал раньше мы собирались с супругой на Байкал и если получится дальше на Дальний Восток ну так вот все получилось и Дальний Восток теперь для нас не такой уж и дальний.

Итак;

Автомобиль Шевроле Орландо 2012г. 1,8/141л/с. комплектация LS.

Я; Водитель и руководитель экспедиции.

Супруга ; Штурман и по совместительству радар-тормоз.

Маршрут; Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Слюдянка,-Улан-Удэ-Белогорск-Хабаровск,-Спасск-Дальний и обратно с заездом на Байкал и ещё пару интересных мест.Но основная цель это Спасск-Дальний потому-что я там родился вырос и там живет моя мама ,отец дай Бог им здоровья , куча родствеников и друзей....

Теперь о финансовой стороне поездки, не потому-что я агитирую всех ринутся путешествовать а вдруг кому пригодится.

Пройдено ; 11300 километров в обе стороны.

Бензин; 900литров.округлен в большую сторону.

Цены на Бензин; от26.50литр до 33.90литр.

Примерно на Бензин;28600рублей, в обе стороны.

Гостиницы;12000 рублей.

Питание; 350-400рублей в день с водой и всякой мелочью *10=4000рублей.

Удовольствия и всякие экскурсии и прочее не считали да и смысла нет каждый идет по своей программе.

Итого;28600+12000+4000=44600рублей....

Подошёл срок ТО-1, ну в объщето его положено делать на 15000 километров, но в связи с нашей поездкой в Приморский край, пробег составил 19450 километров, что было сделано;

Проверка машины на диагностическом стенде.

1.Тормоза.

2.Ходовка.

3 Развал-схождение.

Всё нормально замечаний нет.

Замена масла,масленого и воздушного фильтров.

Замена салонного фильтра.

Проверены аморты и все резинки.

Свечи.

И чего то там компютером проверяли.

Дополнительно попросил посмотреть днище (в поездке в Приморский край раза три шеркнулся на грунтовке и где ремонт, защитой и немного днищем) но не зря бала сделана антикорозийная обработка и защита от гравия всё на 5+....

Очень много вопросов по расходу бензина, сразу оговорюсь, лью только АИ-95, так как рекомендовано.

Расход по городу варируется от 10,5 до 13,5 литров на 100км.

Что так влияет на расход?

Скорость передвижения по городу 18-25 км/час, при этом расход летит к 13,5 литров на 100км.

При средней скорости передвижения по городу 35-40 км/час, расход падает до 10,5 литров на 100км, все удивятся, где ты так быстро ездишь, по Новосибирска, в выходной день и вечером после 8-9 вечера и то не всегда.

Траса при включеном кондиционере и боксе на крыше составляет 6,8-7,5 литров на 100 километров, это при средней скорости 80-90км/час....

Ну с чего начать, так как производитель рекомендует менять масло через 15000км пробега, но я на всех машинах которые у меня были меняю на 7500-8000км пробега, есть у меня знакомый моторист, он мне в сврё время двигатель Нивы капиталил, так он советовал менять на 7500-8000км, как он говорит, что после этого пробега качество масла только становится хуже так как свой ресурс уже выработало, но это моё личное мнение и его я не кому не навязываю.

Так вот поехал на Богдана Хмельницкого, на ТО.

1.Масло GM 5W30 Dexston-2....

Заринск
Я, как всегда- про пер.панель. Прекрасная красота. Расход радует.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хм, увидел по тв в рекламе,показался здоровым американцем )), а вон оно как ))
автор вещай дальше. интересно, это лучше чем шевролеты которыми нас пичкают последние 7 лет?
иное измерение

Смотрится классно, причем как снаружи, так и внутри. 1.8 не маловат для него?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поздравляю с покупкой! Хороший семейный авто.

Красавец, тоже понравился сразу)
дополняй обязательно
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Примите поздравления с покупкой новой машины! Приятной эксплуатации! За отзыв 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Воронеж
А не рекламка ли часом проскочила, а? Где свои фотки?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Присоединяюсь к поздравлениям. Эксплуатируйте и отзыв не забывайте дополнять.
Фото ждем ваших.

Ульяновск
морда строго смотриться
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.
G8

Capital of RF
Ух ты,пля!!)) Ещё не читал,но такого Шеви не видел..Сразу -5!) Теперь читаю..)

G8

Capital of RF
За такое отношение к дочке и её мужу-даже не пять,а десять,уважаю..) И завидую,по-белому,естессно..)

Рязань

призыв:
А не рекламка ли часом проскочила, а? Где свои фотки?
Нет не рекламка, я его ещё даже не мыл не разу вот в выходной отмою и с фоткаю,и выставлю свои.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

alex39:
И какой он у него????

автор, во сколько обошелась покупка?

alex39:
видел в салоне клиренс отсутствует ваще при такой базе.его просто нет
Ну ясно дело не Джип и не Кроссовер ,но выше Одиссея (150см в обвесах мобилио145см) у Шевроле Орландо пока пружины новые (165-170см) при загрузке 4 человека и груз килограмов 40 мерили с ямы(смотрели на работе чего у него с низу) и залезли клиренс был (160см)

Воронеж
Одивод:
Хорошо, согласен. С тебя фотки- с меня оценка.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

-ВВП-:
автор, во сколько обошелась покупка?
870тыров в этой комплектации, с автоматом от 840тыров, на палке от800тыров.

Рязань
клиренс160

Симферополь
Незнаю сколько она весит, но 1.8/141 л.с. мало для нее!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

удачи на дорогах и обязательно пополняй свой отзыв! и поподробней ! оч интересно! ;-)

Светлогорск.39rus
Молодец,поздравляю с покупкой!
Будешь первым на Дроме с Орландо.
Внешне машина ничего,спору нет,а в остальном посмотрим.
Короче ЗАЧЁТ!))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

МО
Зачётная машинка, мне понравилась! Богато смотрится, свежий и неприевшийся дизайн. Успехов!!!

Иrkytsk
с виду ниче, панель не ахти
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Тольятти
Что то приборная панель и руль на солярис похожи
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

60°СШ 30°ВД
да шож это такое..все эти нынешние корейцы одинаковые..что снаружи,что внутри...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
хорош. поздно появились у нас в Питере. наверно такого бы красавца взял;)

Россия
Видел такую,мне понравилась)))))))))

Хм... Учитывая, что он построен на той же платформе, что и шеви круз/опель астра J, не удивительно, что он рулится неплохо. Интересно, какая у него подвеска сзади? Автор, на яму поедешь еще раз, сфоткай подвеску заднюю, плиз. :)

Тип кузова: Другое
Что значит "другое"? Это минивен обычный. Просто дизайн такой вот сделать решили.

Уссурийск
Поздравляю с новой машинкой, посмотрим что за зверь, ну и фото жду.
Subaru Forester XT-S Edition

wrneko:
Тип кузова: ДругоеЧто значит "другое"? Это минивен обычный.
Одивод:
Внешний вид; Выглядит агресивно.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
А куда фото делось? Вчера ж было
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

А где фото ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Steamloc:
Это компактный минивен. Compact MPV. Во всяком случае в Вики он туда записан. Для сравнения Одиссей (начиная со второго поколения) считается классом выше, он в мидсайзе MPV.Увидеть в лупоглазой мордашке агрессивность, это надо много выпить, но внешность в принципе удовлетворительна. ПТФ очень низко, бысто разобъются. Если есть, конечно...
ВО первых ,я не пью и вам сэр не советую, во вторых у каждого своё мнение и взгляд на вещи и вкусы у всех разные.
Если обидел то сори.
Владел двумя Одиссеями 1996года и 2000года, Одиссей 4ВД 2000года есть и сейчас он по бамперам длинее на 150мм чем Шевроле Орландо.
И говорю это уверено , оба авто стоят рядом во дворе собственного дома так что не просто ЛЯ-ЛЯ...
Про ПТФ, брониравоной пленочкой затянем и будет нам счастье,чего и вам желаю...

Тоже вчера видел фото....чёрный,тонированный Орландо,на литье симпотном...Куда всё делось???Интересная машина за эти деньги....+5

Магнитогорск
опять же клиренс...

Магнитогорск
фото кормы давай

машина красотка, автор молодец просто , настоящий любящий отец, только 5 !
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Поздравляю с покупкой новой машины ! Удачи !
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

сургут
при всем уважении к людям.... учите свой родной язык!
таких ошибок даже в 3 классе школьники не делают.

Машина выглядит отлично!!! "Фотошоп " с номером улыбнул)))
Ad usum internum

красноярск
владею одиссеем RA7.
Автор, просьба, более подробное сравнение с одиссеем сделай.
Если возможно сфотай их рядом, чтобы понятно было чем отличаются. и разница в клиренсе сразу будет видна.
В комплектациях только один мотор 1.8? печально

Как ведет себя 4 вд? Раскладываются ли сиденья в ровный пол? ЧТо там с 3-м рядом сидений?
L RA7 (swap J30A1)

Усинск
Хорош! Пятёрочку!
Ему бы 4wd + клиренс сантиметра 3.

Якутск
вай вай вай какой красивый машин :)
Поздравляю с покупкой !
Выглядит клёво!

Волгоград
Хороший семейный ВЭН.
Мощный вид и симпотный салон. 5.
Ляпота !!.

Симферополь
У нас дилер на оф. сайте записал его как кроссовер!)) Хотя это компактвэн по сути. Но есть в нем что-то от паркетников.

Вологда
А места в нем не так и много
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Поздравляю. На вид очень приличная и практичная машина. Ценник нормальный, это ведь минивен. Желаю удачной эксплуатации.

самара
Сообщений: 2010
ТС а с шумкой как ?

Стас-74:
( дешевый корейский ширпотреб)
А почему корейский?

Sprite[SEX:
]ТС а с шумкой как ?
По шумке до 110км/час вполне пристойно,лучше Одиссея он вел себя громче, но щас на шипах, так-что, шиповку слышно даже в мерсе.
Но все делается и всё устраняется дело нормалного расположения рук и чуть чуть упорства.

томск
Отличный авто, за эту цену не чего лучше не найдешь!
В семье есть шевроле круз уже 70 тыс все работает.
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Пенза
Внешность на любителя конечно ,а вот расход у него занижен со слов манагера сильно по бумагам?

Неплохой отчет! А что можно написать за две недели владения! Смотрел это авто в конце января у нас в салоне (Иркутск) - внешне понравилась! Из недостатков внутри - крышка магнитолы-бардачка - какая-то она хлипкая когда открыта болтается из стороны в сторону будто вот-вот оторвется (и причем не на одной машине). Показался лишним третий ряд сидений, на который собственно будет неудобно садиться (сравнивал с Honda-Crossroad владел им около года). Тест-драйва предложено не было по причине отсутствия тестового авто... Думал взять, но не взял. Сделал выбор в пользу Subaru-Forester, который по воле случая был куплен в салоне Новосибирска (не на много дороже). Удачи в эксплуатации!!! будут интересны дополнения к отзыву. /

кемеровская област
Dionis81:
Незнаю сколько она весит, но 1.8/141 л.с. мало для нее!
Какой бы отзыв не прочитал ,найдется обязательно человек ,который это напишет!!!!!!!
Господи ,человек покупает машину ,которая ему нравится,а не спортивный болид формулы 1!!!!!!!!!!!!!Надоело.
А машинка хорошая!!!!!

багажник както маловат...

смошно читать "будут еще брызговики" =))) вот она наша страна и наши дилеры!!!!!!!

хотя авто явно своих денег стоит!!!!!!!
с месяц назд ехал рядом с таким - вышлядит хорошо, сразу видно салон вместительный, но клиренс явно маловат!!!!!

сам езжу на Каптиве корейской =))) дизель!!! Орландо в Корее уже есть с дизелями - вот это я думаю очень достойный аппарат!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Рубцовск, Алт. край
В Вашей комплекиации сколько мест в салоне? Базовые 5-местные или нет? Нормальный авто, намного симпатичней того-же Форда С-Макс, да и дешевле. Дополняйте отзыв и удачной эксплуатации. Отпишитесь про гарантийное обслуживание.5

Черноморск
У меня у одного глюк с оценками?
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
Нет у всех тупняк.

DimokChe:
Спасибо за реальную оценку.
Мест 7, но задний я бы назвал подростковый или детский.
У Шевроле Орландо базовая и есть 7-ми местная, он идет как минивэн или как компактвэн, в европе продается с конца 2010года в двух версиях и нескольких комплектаций.
1-я версия бензин 1,8литра 141лс.
2-я версия дизель 1,8литра 131лс.
3-я версия пошла с конца 2011года дизель 2,0литра 161лс.
Читал что 3-я версия самая удачная и по тяге и по экологии и воще.
У нас не будет дизельных вобще ни 2-й не 3-й так-что вот.

Видел недавно такой в живую, смотрится ничешно, и кажется просто здоровый.
Удачи в эксплуатации, для себя такой никогда не куплю.
1. Потому что не 4вд.
2. После 3х литрового кора***, меньше чем на 2.4 двиг не сяду. Минимум 180л.с буду искать двиг.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Нижневартовск
Новенький, семейный автомобиль поздравляю. !!!
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Нягань-Тюмень
Мне нравится, сам такой хотел бы, интересно спинки второго ряда сидений назад откидываются хотя бы на 45 градусов?

Поздравляю с приобретением! На такой всех своих спиногрызов упаковать и на добровольно-принудительный семейный отдых=) 5.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
VAGFRVR:
не у тебя одного
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Симпотяга!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

такое впечатление, что внутри тесно при немалых габаритах. Панели дверей толстые, а проем багажника узок.

Уссурийск
Обсуждали недавно на форуме замену Одиссею, приводили как вариант и такой пепелац. По телеку видел его сравнение с Маздой Примаси. Получается хоть сарай по размеру под стать Одиссею, но классом ниже. Подписался на отзыв, интересно как хозяин через полгода оценит. Щас Оиководов позову, пущай смотрят.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

была средняя оценка 7,1 - сейчас 6,8 =))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан

Балаково -Ставропо
rodin-omsk:
сам не пойму как так может быть
тут читать не надо...
Legacy`04

Поздравляю с покупкой. Сам себе такой присматривал. Всё мне в нём нравится. Только один вопрос. Мощности хватает, или как. А то ведь машинка не маленькая. Если не трудно отпишись. Плиззз

Кубань
морда нормальная, а ...опа не очень как-то имхо
RA-9 Prestige VG (2003)

Ижевск
Поздравляю с покупкой! думаю разочарования не будет, но вот двигатель 1.8 :( Чем то на тойоту опа похожа. Думаю лично мне бы не хватало впереди dvd клипы пасмотреть как на Одиссее. Настало время и люди меняют Одиссеи. Печально.Япошки гады перестали второе поколение "штамповать"
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

А почему корейский?
Потому что шевролет по этому авто участвует только в одном этапе производства. Этапе наклейки своих шильдиков. Все остально делают корейцы.

IvanPV:
На счет мощности в 1,8 141лс. По первому впечатлению вполне сносно, конешно после Одиссея RA7/ 4WD. 2000года чуствуется что при разгоне чуть тупит, но до 130км/ч на новой дороги на Обь-Гэс разогнал легко, остановился и стартонул 15секунд до 100км/ч. приэтом расход не превысил по коммпу 12,5литров.
Сидело 4человека и груз инструмент, 40кг.
Но щас стараюсь сильно не форсажить все таки обкатка, из общего потока не выпадает.

SAVrus:
Если бы был Одиссей RB кузове да ещё 4ВД с левым рулем то взял бы токо его, Амерекос мне не нравится , это уже не минивэн а целый автобус и та легкость форм которая присуща Одиссеям теряется, да и оъбем в 3,5 это что-то воще а налог а запчасти и тп итд....

Поздравляю! У меня отец заказал такую на замену Toyota Gaia. В магазине облазили ее всю. Подкупил простор и эргономика салона. Очень понравилось, что на третьем ряду удобно и просторно сидеть взрослым людям и удобно туда залазить и вылазить. Как она ездит пока не пробовали и ориентировались только на отзывы из интернета. Вопрос автору. Как в Орландо дело с отопителем? Теплая ли машина?
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

боковая линия , задняя форточка где-то я уже это видел. А вспомнил вроде Х3. Из-за таких мелочей орландо выглядит дороже и это плюс для данной модели... "многоугольник бенгла"
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Железногорск
Видел ввчера такою тестдрайвовую. В реальности меньше, чем казалось на фото. Нов целом не плоха - брутально. Если увеличить клиренс, вполне сойдет за паркетник.

Steamloc:
Назови хоть один узел в этом автомобиле, который разработали корейцы.

Железногорск
Даже корейский авто - это совсем не плохо. Унылый дизайн и низкое качество они уже давно победили. А последнии дизайнерские изыски (с помощью итальянцев и немцев) двинули их на одну линию с японцами, а то и дальше. Как вариант сравните КИА Оптима и Хёндэ Соната с новой Кэмри.
MVK

Магадан
За отзыв 5! Хороший семейный автомобиль! И главное - новый!
P.S.: "Поехали с дочкой в Автосалон на Петухова,17 СибтрансАвто. Пощупали, посидели, подходим к манагеру ......." - везет Вам, автор, в Вашем городе в Автосалоны сходить можно, Автомобили посмотреть, потестить, с менеджерами пообщаться, комплектацию обсудить! Рад за Вас! Я очень хочу приобрести Новый авто из Автосалона, на гарантии... но как??? Ближайшие к нам автосалоны в Вашем городе или во Владивостоке, сразу отпадает гарантия, да и плюс доставка, и чтобы авто "потрогать" надо тоже денежку - не айс!
Автору удачи!

мои поздравления. сам себе заказал такой же только белого цвета. приедет в мае месяце. вышел в 899000 только без кожи.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Новосибирск.
У меня тоже без кожи,датчика дождя и круиз контроля 870тыров.

Добрый день. Пытаюсь пересесть на Орландо с Одиссея. В Красноярске дилер пока не дает машины на тест-драйв, поэтому для меня темная лошадка. Переспрошу про ровный пол - раскладывается ли и удобно ли будет ночевать в машине?
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Leon_1:
Раскладывается в ровный пол 3-й ряд и второй, В мещается надувной матрасс полутораспальний.
У Одиссея в ровно не раскладываются.

ГАЗ29:
Машина очень теплая , я её брал как раз у нас в Новосибирске морозец даванул ночью -35 днем -25 градусов.Климат-контроль регулировать удобно, одной крутилкой вентелятор , другой температура работает на 5+. Ставлю 20-21градус и тепло. Сейчас уже в туфли влез а то жарковато.

Leon_1:
Как раз вчера видел у вас тестовый Орландо в Северном.

Тоже рассматривал себе такой, даже на тест-драйв ездил. Машинка понравилась, но для наших запросов маловато места. Заказал себе дизельный Киа Гранд Карнивал 2011 года из Кореи . Кто думает о покупке Орландо, зайдите на белорусский сайт шевроле http://www.chevrolet-by.by/auto/orlando/prices/, посмотрите цены для сравнения. Там можно и дизельный взять, которые не продают в России. И бензиновый стоит тысяч на 80-100 дешевле. А с учётом единого таможенного пространства, растамаживать машину здесь уже не надо.

Это пять! Тоже облизываюсь на данную модель... Но чувствую если и куплю, то через пару лет б/у. Интересно увидеть трансформацию салона. То, что присутствует 7 мест подкупает
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

alaska70:
Б/у-шку еще можно оттуда прикатить, а новую - я хз. За гарантией потом опять в другую страну машину гнать? Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из местных дилеров возьмет на гарантию авто, купленное в другой стране.

alaska70:
Да и с гарантией не должно быть проблем, я думаю. В отзывах и отчётах часто пишут, что при поездке людей в Европу, например, из Красноярска или Новосибирска, они по пути обслуживаются у официальных дилеров в Смоленске или Нижнем Новгороде. Это ведь не трудно узнать у дилера в вашем городе.
Ну так это в пределах одной страны. Тут как раз нет ничего удивительного, ибо гарантия сквозная в пределах страны. Дилеры на всей территории страны работают с GM Россия. Но не с GM Белоруссия. В этом и возможная проблема.

alaska70:
...а просто даю совет, как можно сэкономить деньги.
Есть такая народная мудрость: "Кроилово ведет к попадалову". :)
При отсутствии гарантии отпадает сам смысл покупки новой машины. Именно за несколько лет беспроблемной эксплуатации и платится цена. Проще и дешевле тогда прикатить слегка б/у аппарат, но уже с более значительной экономией. Один фиг за свой счет ремонт делать.

wrneko:
Назови хоть один узел в этом автомобиле, который разработали корейцы.Если бы завод был в Китае, то авто стал бы китайцем, а если в Японии - японцем? Так что ли? По мне, так это самый обыкновенный опель астра, только в другой обертке. Ну или опель зафира, раз уж это бусик. К корейцам, в технологическом плане, авто мало отношения имеет. Даже в разработке дизайна похоже корейцы участия не принимали.
Да, а узбекскую Деу Нексию нужно называть немецким Опель Кадетом... А еще поторебовать у Опеля взять их все на обслуживание, ведь немецкие же...
Если авто полностью делается в Корее, как можно говорить, что в технологическом плане к корейцам оно не относится? К ним еще более, чем ко все остальным.
И в данном случае тот факт, что Орландо кореец, а не американец скорее даже плюс. Американцы все еще не умеют делать малолитражные двигатели.

Steamloc:
А движок вроде немецкая разработка?

Продажа Chevrolet Orlando 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо
Запчасти на кузов LS в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!