Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Поделюсь своими впечатлениями от "счастливого обладания" кореским гетцом... Год рождения автомобиля по паспорту  - декабрь 2008, продан из салона г.Москвы 7 мая 2009 года (а говорят не верь в приметы!!!), я покупала в апреле 2012г., т.е. являюсь у машины вторым хозяином.
     В моём "активе" владениями автомобилями - это 5-я машина, до этого владела следующими: тайотта-Церес, Ниссан-Марч, королла в сборке Х, тайотта Раум, поэтому мне кажется, что есть с чем сравнивать!!!
     Обычно все владельцы начинают свои отзывы с плюсов автомобиля, не буду нарушать традицию, итак, к положительным качествам отношу следующие:
1.   Я - человек, принадлежащий к среднему классу жителей нашей страны, поэтому весь "груз" обслуживания авто считать приходится. Про данный автомобиль могу сказать, что к его (+) является -  дешевизна обслуги расходников, пример: свечи - по 100 руб., т.е. 400руб. за комплект (для ниссана цена комплекта обходилась в 2600=руб.) ; тормозные колодки, причем на все 4 колеса - 700=руб., стекло для 5-й двери оригинальное - 6 тыс.руб.
2. Обогрев сидений - ну, очень удобная вещь при холоде, хотя нагревается сидение через 5-6 минут, но это не удручает.
4. Складываемость задних сидений удобна - много скидывается в освободившееся место: лодка, палатка и прочие прибамбасы для отдыха (при условии, что на природу едут 2-е).
5. Наличие показаний расхода топлива на 100 км, а  также показания температуры за бортом.
6. На трассе по прямой очень легко едет, причем, чем больше скорость автомобиля, тем меньше расход ГСМ: при скорости 100 км/ч тратит 7-8л, однако, при скорости 150-160 км/ч расход ГСМ составляет 4,8-5,2 л. Из любопытства 170 км шла - расход вообще оказался 3,6 л.  Казалось бы мелочь, а приятно!
7. Из-за объема в 1,6 в лёгкую обгоняет и трогается с места.
8. Летом кондер отлично работает, цвет автомобия черный, быстро нагревается при температуре +25.
     Теперь о том качестве, которое для меня лично является положительным, но для кого-то будет минусом. И вот почему - мой вес 100 кг, рост 156см, следовательно, ножки коротенькие! Моей проблемой при покупке автомобиля является тот факт, что до педалей порой не достаю, причем, я не могу до упора подвинуть сидение - руль по пузяке ёрзает - неприятно, знаете ли! Поэтому, сиденье придвигаю на предпоследнее положение. Приятной особенностью гетца является тот факт, что мои ножки спокойно достают до педалей - "ласковый" факт!!! Однако, если ваш рост 170-180 см, то для Вас этот автомобль будет проблемой на дальние расстояния - ваши колени будут просто у ушей и после 5-6-ти часового сиденя за рулем Вам придётся на руках выползать из данного автомобиля. А мне, коротенькой леди, даже при 8-ти часовом "заезде" ничто не цепляло.
     Далее об ужасных минусах автомобиля:
1. Клиринс не просто мал, а ОЧЕНЬ МАЛ!!!! У меня была королла Х - "корабль", в сравнении с размерами гетца по развороту занимал столько же  места.
2. При температуре минус 13 и ниже - автомобиль отказывается заводится, приходится тратить ГСМ на автопрогрев. Однако, гетцу не мешает тот факт, что он стоит на автопрогреве, когда на улице было минус 25,  в 3 ночи он завелся, а в 5 утра моими ушами с брелка только "потуги" автомобиля были услышаны. Результат - 1,5 недели (пока морозы парили) машина стояла во дворе на "АВТОЗАМОРОЗКЕ"!!! На сайте увидела следующий совет - покупаются уплотнительные кольца топливных форсунок от ВАЗ, типа помогает от морозов. Увы, результат замены сей приблуды не помог.
3. Сам по себе автомобиль очень холодный, печка прогревает его лишь через 25-30 минут активной езды, ноги успевают замерзать.
4. Багажник у автомобиля мал!!! Даже в ниссан-марч он намного больше, так что, если едете отдыхать 3 или 4 человека, то Вашей проблемой станет укладываене отрибуки....придется воспользоваться салоном, а это неудобно пассажирам.
5. При сложенных задних сиденях не хватает места для удобной ночевки - встречала самолет в 4 утра, в Новосибирск приехала вечером, удобно поспать не удалось, даже мой малый рост не помог...
6. Расход ГСМ в городе большой, иногда до 12 л на 100км доходит - НАКЛАДНО!!! Владею автомобилем с 18 апреля 2012 года, до 31 декабря включительно затраты на ГСМ (АИ-92) составили 54 870= руб., за это время автомобиль проехал 21 986 км. Вот несколько цифр трат из личного бюджета по месяцам: май - 8467,50 руб., июнь - 9449,27 руб., сентябрь - 10971,20 руб., ноябрь - 6880,50 руб.
     Вот и все мои впечатления от данной корейской модели автомобиля. В качестве вывода могу сказать, что пока не решила стоит ли оставлять на следующую зиму данный автомобиль или выбрать другой. Всем автовладельцам удачи н дорогах.

Hyundai Getz, 2005
Алексей, Омск
21539879, Екатеринбург
12739623, Курган

Мокик, а не машина :)

Мадам, советую разогнаться до 180, тогда бенз в баке вообще прибывать начнет. Я 100500 раз так делал.

сургут
Отличный автомобиль, у моей жены 2010 год 1,4 АКПП. Странно , что замена резинок на топливном насосе ничего не дала, сам лично менял на 2-х Гётцах - проблем с запуском до -25 градусов нет. Обслуживаю машину сам сновья "забил" на сервис - машина надёжная, проверено!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

днепропетровск
вот люди странные хотят получить 10 в одном : и чтоб запчасти были дешевые и чтоб бензин только нюхала , и в городе юркая была и разгонялась быстро и чтобы салон был огромный и стоила копейки. Деда Мороза не существует....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Стерлитамак
не согласен с минусами. судя по фото у Вас колеса R-13.соответственно чего ж вы хотите по просвету.поставьте высокие r-14 и этот минус существенно излечится. По поводу багажника-Вы не забыли что это авто B-класса, который на два класса ниже гольф-класса, и багажник гетц имеет больший чем к примеру ворд фокус-2 хетч.для двух-трех сумок из магазина вполне достаточно, а так в гетце замечательная трансформация заднего дивана-которая так же решает проблемы с поклажей. Насчет того что не заводится-прочтите остальные отзывы и поймете что проблема именно с гетцами 2008года(у меня аналогично как и у Вас гетц декабря 2008 года)в прокладках топливного насоса, которые дубеют на морозе.так же есть видео где данная проблема решается за 11 минут...вобщем то всё.

тюмень
dmitriy69:
согласен

Белоярский
"к положительным качествам отношу следующие:
"Далее об ужасных минусах автомобиля:
1. Клиринс не просто мал, а ОЧЕНЬ МАЛ!!!! "
Как это понимать??? Вы бы уж определились, либо достаточен, либо очень мал...
Crazy Aleks

Ржавых каруселей
Crezi Aleks:
"к положительным качествам отношу следующие: 3. Просвет между автомобилем и дорогой таков, что при выезде на природу или на рыбалку можно съезжать с трассы спокойненько."
"Далее об ужасных минусах автомобиля:
1. Клиринс не просто мал, а ОЧЕНЬ МАЛ!!!! "
Как это понимать??? Вы бы уж определились, либо достаточен, либо очень мал...
Тоже не понял.
И про свечи сравнение гетс и марч.На гетс 400 рублей,на марч 2600. Знаете почему?Потому что на марч они иридиевые,которые сотку ходят без проблем,а на гетс обычные которые 10-15 тыров бегают.В этом и разница.Я могу на марча и по 50 рублей найти,только вот менять их при каждой замене масла не камильфо.Убило про 170 и расход...Странный авто,у всех чем выше скорость(не считая крейсерской) тем больше расход,а тут чудесаааа...... МУЖИКИ!ВСЕ БЕРЕМ ХУ...ДАИ!
Левый руль???Не,не надо!)))

Всё-таки женщина писала и очень даже хорошо написано, и всё правда.Особенно про то,что холодный он.Недавно пришлось с родственницей проехаться при -30,так теперь сяду в него только по решению суда. Короче,нормальный отзыв.

На замену Витсу пойдет

нормальный гетц

сургут
Лаймонд:
На замену Витсу пойдет
Я так и сделал, жена ездила на Витце - теперь на Гётце, о японце вспоминает только с хорошей стороны , продали с пробегом 160 т.км, ещё столько же пробежит без проблем!

Нормальный авто.

Отзыв правдиво написан. Поставил 5.
У меня сложилось впечатление что хозяйке автомобиль в целом нравится, но в связи с нашими сибирскими зимами, возникли сомнения в его дальнейшей эксплуатации.
Вот в Краснодарском крае или еще где-нибудь на юге многие минусы этого стали бы плюсами.
Движение - жизнь

Димитровград
у меня пятый год машинка ни каких проблем любой мороз заводится с 1 раза
димон73

да нормальный авто для города.что еще хотеть от городского авто.
для меня очевидная проблема это только маленький дорожный просвет.остальное все гуд.
за авто 5 а вот отзыв не очень.только 4

Новосибирс
есть такой гетсон 2003г с ключа спокойно заводится с первого раза -42 этой зимой простоял 1,5 суток под небом. а на авто запуск нужен акум хороший и сигналка настроена на длительное срабатывание стартера, и проблема уходит проверено и еще разумеется аи-95 не менее

у меня 2005 год, тоже 1,6л на АТ
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто

Johnikt:
вы хоть читали свой отзыв: вначале про рыбалку пишите, потом про маленький клиренс.у меня 2005 год, тоже 1,6л на АТ клиренс действительно маловат, не знаю сколько, но мало, на десятке я пролазил по многим местам, а тут блин всю защиту избил, даже снежные комья небольшие бьет защита когда меж колес пропускаешь. пока не снял переднюю губу на бампере - еще хуже было. кстати порядка 2 см от клиренса съедает сама стальная защита, но блин без нее я не камикадзе - картеры коробки и двига выведены в самую нижнюю точку.с заводом: обчитался форум, думал тоже будет проблемы, но спас котел hydronic. проблем особых нет, хотя ниже 30 я не езжу на машине. слабый обогрев тоже напрягает. не сказать, что он совсем плохой, всё же конечности прям в мороз не дубеют, но ********* было жарче. хотя мой геша из Финляндии, там вообще тоже морозы бывают))) не думал, что корейцы так с обогревом поступят. я и салонный фильтр менял и утеплял капот и радиаторы и всё равно. думал, что с моим что не так или тросики или печка засорилась, хотя тосол чистый. похоже, что все-таки у них это недостаток. считаем ваш расход (цена за литр пусть будет 25р.) 55т.р./25р.=2200литров. на самом деле думаю что у вас цена выше 25р. итого получается при пробеге 22т.км 2,2 т.л. = расход в районе 10л/100км. очень даже нормально с учетом постоянных прогревов. у меня такой расход без прогревов, с hydronic. и меня он поднапрягает. но в принципе у меня и старая коробка 4-ступка, так что смирился, за комфорт без палки надо платить. по трассе до 120 км/ч до 7 литров/100 км, выше 140-160 8 литров (и не смотрите на свой бортовой комп, который при увеличении скорости показывает уменьшение расхода, поди какаю-нить ошибка в прошивке). в городе блин как жечь, ведь 105 лошадей при массе 850 кг делают очень многих даже на палке, поэтому расход 9-11. с обгонами вообще никаких проблем:либо посильней придавить и тогда коробка сама на вторую переключиться, либо o/d отключить - и мотор крутит до красной зоны (6 т. оборотов), на второй передаче до 100-110, потом еще третья так же может до 160 на 6 т. оборотов. когда в первый раз так получилось думал, че творит комп - не отсекает, потом привык думаю просчитано всё на такие нагрузки, поэтому и стоит 1,6л, на меньших объемах не ездил не могу сравнить.
согласен с вами на 100%

Хабаровск 27rus
Чтоб в зиму дула хорошо печка вынемайте ЗАБИТЫЕ салонные фильтра! Чтоб заводилась машина в морозы, к зиме её нужно готовить, а именно - хорошее зимнее масло, хорошие свечи и рабочий ЗАРЯЖЕННЫЙ аккумулятор и вуаля! Все заводится!!! Сам жене купил гетс 2008г обьем-1.6 таких проблем с ним вообще никаких! Не завелся только один раз из-за плохой аккумы. Так что проблема у вас видимо не в машине, а в её владельце. Следите за машиной!!! Не будьте наездниками...

Хабаровск 27rus
А вот вам и маленький багажник!!!

еще +1

Don Korleone:
прописные истины говорите, это называется не готовить машину, а так расходку поменять...
вы почитайте форум гетца у многих проблема с заводом. основная не тривиальная (не свечи, аккум и т.д.) причина - резинки в фильтре тонкой очистки в бензонасосе и не всегда с ней можно легко справиться...

Анапа
убило про цену колодок 700 р как сказал станистлавский не верю.. оригинал стоит 1600 что на перед что на зад, даже самый дешовый китай и то почти 900 рублей, конечно дешевая эксплуатация если го..ные запчасти ставить, так они и на любую машину дешево стоят так то.
Свечи и на ниссан можно по 100 рублей поставить.
По моему автор не знает что такое клиренс? пишет что пожно съезжать с дороги без проблем и тут же:
" Далее об ужасных минусах автомобиля: 1. Клиринс не просто мал, а ОЧЕНЬ МАЛ!!"...
в общем как то не однозначно все слышал звон да не знает где он.
Имхо кореец хорош пока он новый. И не должна такая маленькая машина столько жрать!
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Цитировать
Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99. Civic EU1 iE 00 Aero (был). ВАЗ 21060 97 МТ Ligth Forced (был)
Мои отзывы: Honda Civic Ferio 1999, Kia Venga 2011

Уж кто проглот, так это Kia Venga. Не разлучаясь с Вашими театральными аналогиями продолжу оттуда же: "Не по таланту пьёшь!" (Это я про Венгу). Корейцы не все плохи, например...Гетц. Ставим Гетц на колёсья R15 185/65 (параметры дисков не родные R14 ET-46 5.0J, а R15 ET 40 6.0J), получаем клиренс 135мм вместо 116(под защитой) и ездить вполне можно, периодически шаркая защитой - это не страшно, она "отыграет" т.к истинный клиренс Гетса 130мм(без защиты) плюс добавленные 19мм от новых колёс.

Горно-Алтайск
леди 100 кг и 156 см ростом
:-D

На трассе по прямой очень легко едет, причем, чем больше скорость автомобиля, тем меньше расход ГСМ: при скорости 100 км/ч тратит 7-8л, однако, при скорости 150-160 км/ч расход ГСМ составляет 4,8-5,2 л. Из любопытства 170 км шла - расход вообще оказался 3,6 л. Казалось бы мелочь, а приятно! https://www.youtube.com/watch?v...
Mehr sein als scheinen.

Волгоград
[quote=Nemez00]На трассе по прямой очень легко едет, причем, чем больше скорость автомобиля, тем меньше расход ГСМ: при скорости 100 км/ч тратит 7-8л, однако, при скорости 150-160 км/ч расход ГСМ составляет 4,8-5,2 л. Из любопытства 170 км шла - расход вообще оказался 3,6 л. Казалось бы мелочь, а приятно!

Минусую. Оптимальные расходы на авто всегда в районе 90 км/ч, +/- 15 км/час. У меня гексоген 1,3 на механике, расход что в плотном городе примерно 7 литров, что на трассе при среднем 130км/ч 7 литров. На оптимальных скоростях ездить не доводилось, ничего сказать не могу.

Валентина
Салехард
геша - классный!

Don Korleone
Никак нельзя так, чтобы не задеть никого?
Вы свою прокладку между ушами проверьте, она заплесневела, по ходу.

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц