Немного не в тему)) Староверам, любителям лохматых праворулек и застрявшим в 90-х посвящается)

Hyundai Tucson 2015

, Краснодар
Темы: Другое

НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!)))))

Текст шутливый (это для тех кто и этого не понимает), но как говорится в каждой шутке есть доля шутки...

С чего б хотелось начать...

Что я, как и большинство в своё время верил, что лучше немецких автомобилей нет и быть не может. Но постепенно япошки подтянулись и люде брезгливо и с осторожностью стали рассматривать этих "зверей". Друг в своё время притащил уставшую праворукую хонду-двухдверку, кажись цивик. Мы конечно его подкалывали, мол руль в бардачке, передачи переключать с лева да и как ездит - хз и я и бал.. Да и в Краснодаре откровенно подобных "зверей" было мало. (Потом сам откатал двух праворулек с удовольствием).

Но люди говорили, что лучше магнитофона "ШАРП" или "СОНИ" быть не может и постепенно освоились с этими авто.

А время тем не менее шло дальше, все стали думать что лучше телефона "НОКИА"быть не может и он эталон качества. Ну и где сейчас эта нокиа? А время идёт, идёт конкуренция и её сожрали те же Самсунги, HTCы, и тот же самый огрызок.

Та же самая японская бытовая техника уже куда-то подевалась. На смену сонькам и шарпам дома у многих стоят те же LG и тот же самсунг.

Постепенно у нас начали появляться автомобили корейских брендов. Когда у нас начали продавать первые ДЭУ - все брезгливо морщили носы и плевались. Но время шло, постепенно стали появляться и другие бренды. Тот же первый хундай воспринимался магнитофоном и то не высокого качества, но никак не машиной. Когда у нас пошли "сонаты" - я сам долго присматривался к аппарату, но взять не решился. Тем временем на нашу фирму купили такую и она отпахала около 5 лет по пробкам, нашим дорогам без особых ремонтов и была удачно продана дальше. К слову сотрудник купил одну их первых дэу эсперо - она до сих пор у него на ходу, хотя и купил сейчас второй машиной новый Тигуан.

Сейчас появляются китайские аппараты. по качетсву очень напоминают те самые ДЭУ. которые когда то появились у нас годах в двухтысячных. Пока большая часть людей продалжает морщить носы, но уже сами-то одеты в китайское шмотьё, пользуются китайскими телефонами и не брезгуют покупать домой бытовую технику и прочую хрень из поднебесной...

Собственно.. к чему это я .. А к тому, что нужно если не пробовать новое, то хотя б бы адекватно воспринимать реальности современного мира. А в мире нет статики. Возможно лет через 20 все будем ездить на китайцах и плеваться на японцев и корейцев. Всё может быть. Раньше же плевались на японцев? Или это уже все тут забыли...