Обещаный update

Kia Ceed 2008

Пробег: 19 км
Темы: Другое

Хочу дописать, что вчера (точнее сегодня в 4 утра/ночи) забыл.

Машин был куплен в начале января 09-ого года по акции. Точнее, его кто-то уже заранее заказал, но в последний момнт слился, предоставив нам возможность купить его с такой скидкой, что либо вариант кузова "вагон", либо автомат достался на халяву. После первого тыка заставили пройти нулевое ТО, хотя, вроде, подобные мероприятия многими автопроизводителями были уже отменены. Ну ладно, оно было необременительным по финансам. На 15 тыках было пройдено регламентное ТО, и о нём поподробней. Авто было куплено в Симе, но там было как-то неуютно и было принято решение последующие работы проводить в Majore на Новой Риге 9-й км. Мажор недавно отгрохал там целый комплекс, более походящий на небольшой населённый пункт. Целая улица, длинной под пол-километра, заставленная двухэтажными салонами, с одной стороны с пандусом. Я как туда приехал, немного прифигел от размаха сего комплекса. Когда сдал машину приёмщику, я у него начал подъясняться: а какие у вас тут, в деревне, развлечения есть для столичного гостя? На что получил ответ: двигайте в другой конец "города", там и киношка, и кафешка, и интернет и ещё много всякого, бесплатного и неочень! Короче, я оттуда не хотел уезжать! Пригрелся в интернет кафе с очень демократичными ценами, потом поспал в чилауте перед телеками с PS3, потом пукнул в кресло каждой машины, выставленных в салонах (их, салонов, там штук двадцать, Мажор уже почти всем перечнем ино брендов торгует). Ну, короче, вот такая реклама получается:) Работы выполнили не очень скоро, но видимо они поняли, что я уже никуда не тороплюсь. По деньгам получилось 5.5 тыр.

Когда получал машину, получился небольшой конфуз. Мозг к тому моменту у меня полностью перешёл в режим off и я, заведя пепелац, попробовал включить музыку. Но она не включалась! Крутил-крутил ручку - всё равно нихт! Захожу в салон, иду к приёмщику и начинаю биться головой об стол, типа как же я поеду-то до дома без своего любимого 2Pac-а, заводного Astrix-а и "голубенького" Элтона Джона? Приёмщик проникся моей глобальной проблемой и... нажав на крутилку оживил шарманку. Я с просонья почему-то забыл, что её не крутить надо, а нажимать... Короче, пристыженый я поехал домой, запивать позор вином.

Ещё небольшой косяк, который временами превращается в косячище. Это писалки. Одно время грешил на морозы и плохую омывайку, но с наступлением тепла "потенция" у брызгалок не повысилась. Всё равно брызги достают максимум до середины лобового стекла. Пока терплю, но видит Бог, ещё немного слякоти и придётся ехать к дилеру или самому решать мочеиспус... омывайкоиспускательную проблему.

По-поводу подвески думал что-нибудь всё-таки написать, но нечего. Она есть, она в меру жёсткая, в меру мягкая. Больше как-то нечего сказануть. Клиренс нормальный, вчера по нечищенному двору смог проехать из конца в конец, развернуться и, поняв, что нах я сюда полез, выбраться на улицу и бросить там машину. Снег местами доходил до порогов.

Ну а теперь насчёт мясорубок :) Ну чем они вас так задели? Сзади только раз в месяц кто-нибудь ездит, в основном езжу один, сзади вожу лыжи, воздух и обёртки от шоколадок, т.к. в московских пробках больше нечего делать, кроме как жрать от скуки! Комплектация пустая, но этой недорогой по классу машине это не мешает. Как я уже писал в удаленном отзыве - не понимаю, зачем брать недорогую, "не понтовую", не статусную (нужное подчеркнуть) машину в нафаршмаченой комплектации? Это как некоторые хапают фокусы на коже, со всеми возможными приблудами, в итоге платя за него как за машину классом выше.

Ну пока вот так, будут вопросы - пишите в комментах, если будет что ответить - отвечу))