Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Magentis 2010

Киа Маджентис 2010 — отзыв владельца

, Архангельск
19777
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.7
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем Дромовцам и гостям сайта.
Решил написать отзыв о своей бывшей машине...может быть он поможет кому -то определиться с выбором.
  Машину покупал новую с салона в 2010 году исходя из моего видения выбора машины на тот момент. Опыта было маловато...и выбирал по внутренним ощущениям имея бюджет примерно в 900 тыс.Однозначно б/у машину ,после мазды 6 2004 года, уже не хотелось. Расстался с ней с превеликим удовольствием. Муки выбора были не долгими...хотел нового Авенсиса...он как раз вышел только,но политика официалов немного огорчила. Мало того,что сама модель в хорошей комплектации стоила ,как Камри...так еще нужно было заплатить 14 тыс за цвет,5-за предоставление кредита Тойота-банк,20-за доставку автомобиля в Архангельск....итого 40 тыс за воздух!Тему с окраской автомобиля до сих пор не понимаю!!!!!Они что,на заводе не красятся?Или это очередная фишка с разводом на деньги!В итоге с мыслью об Авенсис расстался.Заехал в салон КИЛ,где мне порекомендовали посмотреть Маджентис.В нашем захолустье не было тест-драйва на эту модель!Но проехав в салон Хендэ так же убедился,что нет теста и на НФ.В общем хочешь машину-бери кота в мешке!В итоге чаша весов склонилась в сторону Маджентис....выглядел он по-свежее НФ...да и в дизайне Хендэ никогда не находил ничего привлекательного для себя.Прошу владельцев Хендэ не обижаться-каждый выбирает свое...мне больше нравяться квадраты и прямые углы в дизайне)))))))Версию выбрал Executive+.Цена на тот момент была 909 тыс рублей...,но на эти автомобили была акция и со скидкой цена выходила 829 тыс...В принципе все устраивало..Из допов взял ковры(дурик),защиту картера и обработку антикором(не пожалел)От сигналки за 23 тыс. отмахался,потом у друзей поставили за 9.Хотя грозилиь снять с гарантии-развод!Если ставишь в лицензированной фирме-официалы курят.
Итак КИЛ Маджентис-Оптима сборка Словения...крупноузловая-Калининград.
Двигатель 2 литра ,
150 лошадей...как раз влезал в нужные налоговые рамки.
   Коробка автомат 4 ступенчатая,по слухам очень надежная,нооо....ее реально не хватает..создается впечатление,что машина могла бы еще...Переключения не чувствуются...но на газ машина откликается не сразу...
Подвеска-мягкая...машина качает,опять же сравнивая с Маздой..но работает довольно шумно..и ,как выяснилось,это ее особенность
  Система ЕСП ,отключаемая.... рабочая вещь...спасала два раза,хотя машина устойчивая и не склонна к заносам...оба раза сам исполнял при обгоне.
Осознано не хотелось кожу...В Мазде жена сидела с ребенком на заднем сидении, а так как зимы очень суровые,все время жаловалась на отсутствие подогрева и замерзшую попу.Летом уже я ощущал дискомфорт....Поэтому исскуственная замша полностью устроила.Не холодила.Чистилась легко...проблем не доставляла.Сам подогрев одноуровневый...хотя потом он ,по-ощущениям,автоматом отключался и поддерживал температуру для комфортного сидения.
  Дорожный просвет 16 см поле мазды реально радовал...но железная защита  картера съедает сантиметра 2. Если на Машке реально ползал брюхом всегда, то Маджик изредка цеплял ей...опять же пару раз реально спасала!Однозначно ставить!
  Порадовали такие приятные мелочи как зеркало заднего вида с автозатемнением,электро привод боковых зеркал(зимой никогда не складывал-примерзли один раз намертво) и их подогрев...он включается вместе с обогревом заднего стекла...электрообогрев лобового стекла.
   Места в салоне достаточно...сидения- только ручная регулировка,что после Мазды огорчило...и они неудобные!!!!!!В Мазде сиделось приятнее.Так и не нашел удобного положения.Ездил во Вдадимир-шею заклинило так, что потом долго реабилитировался.
   Руль регулируется и по вылету и по высоте-по вылету не использовал...поэтому для себя прелестей этой опции не ощутил.На самом руле кнопки управления магнитолой-удобно,не отвлекаешься во время езды.
   Музыка; сд на один диск с возможностью чтения мр3, встроенные разъемы для АUX,I-Pod,USB...реально сд не пользовал вообще...флешку воткнул и забыл на долго...максимально использовал 8 гб...читала.Само звучание сносное, но я не отношусь к суперценителям чистого звука,поэтому мне хватало...при полной мощности уши вяли....
   Багажник : 4 колеса на 16 не умещались....приходилось складывать задние сидения.Запасное колесо полноразмерное на литом диске.Ну естественно набор из домкрата...ключа по-моему на 10...отвертки с переменным жалом и буксировочного крюка.Открывается с салона,с ключа и с кнопки на самом багажнике,если ключ в кармане рядом.Раздражало,что внутри нет ручки для закрывания...постоянно оставались следы пальцев на самой крышке..и руки грязные...
   Капот на пневмо держателях-приятная мелочь.
   Подсветка приборов оооочень яркая...всегда держал ее на минимум..реально надо быть очень невосприимчивым к свету,чтоб использовать ее в максимальном режиме.Индикатор климата и магнитоллы выполнен в красном цвете...неплохо,но в солнечную погоду не видно вообще ничего.Бортовой компьютер на панели приборов,но он показывает только один из по-моему 6 режимов и кнопка переключения самих режимов неудобно расположена..то есть нет возможности одновременно отследить моментальный расход и ,скажем, время в пути.Моментальный расход топлива показывает бегунок,как на эквалайзере,который на нейтралке выдавал значение в районе 20 литров!
   Климат однозонный-что устраивало впринципе...хотя при езде с женой понимаешь необходимость двухзонного!Кто женат-поймет))))))
   Шумоизоляция- по сравнению с Машкой твердая 5,но все равно шумно....особенно когда привыкаешь и сравнивать уже не с чем...ощущение,что задняя подвеска работает в салоне.Работает она действительно шумно..грешил на неисправность...все проверили не раз...на форуме прочитал-особенность модели....не сказать что критично,но лично меня напрягало.Двигатель в салоне не слышно...покупатель думал заглохла,когда остановились.
   ЛКП-по-ходу это теперь всеобщая болезнь!ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ-ГЕМОРРОЙ ХОЗЯИНУ!(Хотя заказал Теану снова в черном-маленькая слабость)))))))) Поцарапать иожно даже ногтем...Через год на левой стойке нашел пару сколов-зацвели,но толко там где нет красски,краску не вспучило.Знакомый  быстро подшаманил и в течение года проблем с ними не было.
   Система хэндсфри.Удобная вещь.Открываешь-закрываешь машину с кнопки на дверной ручке...заводишь с кнопки.Ключ все время в кармане.Иногда (зависило от одежды что ли) начинала верещать,что нет ключа...приходилось доставать..сразу находила и заводилась.Один раз ушел из машины с ключем...оставил там товарища...прихожу,а он машину развернул...она поехала без ключа в салоне!Когда поставил сигнализацию после прогрева с атозапуском при нажатии на педаль тормоза-глохла.После Мазды-вставил ключ и поехал-показалось неудобным,но со временем привык..страховка от угона.
   Пластик на центральной панели,где часы-это просто пи....Ц!!!!!Не дай бог его задеть салфеткой для обработки панелей!Эти разводы убираются только при помощи влажной тряпки и такой то матери!
   Очень широкие передние стойки...за ними легко можно не разлядеть человека. Пару раз чуть не насадил пешехода...благо всегда стараюсь притормаживать перед переходами....ну и тормоза хорошие.
   Штатный парктроник-звуковой.За глаза.Ни разу проблем с парковкой..всегда заблаговременно предупреждал.
   Датчиком света не пользовался.Фары тухли автоматически при закрывании машины-удобно,не переживаешь за невыключенный свет.Датчик дождя использовал постоянно-хорошая вещь-нареканий нет.
   Свет:очень достойный штатный свет....и ближний и дальний и птф.Нареканий нет.На мазде от предыдущего владельца достался ксенон-вооот я намучался!(естественно был нештатный)Огорчило отсутствие омывателя фар.Протирать фары туалетной бумагой в 21 веке-кощунство!
   При скорости 30 км /ч происходила автоблокировка всех дверей.При остановке и открывынии водительской двери-автоматически разблокировались все четыре.Пассажир передний спокойно открывал свою ,причем если он это делал первее водителя,то приходилось разблокировать задние двери  только с кнопки на двери водителя...или кнопкой блокировки на соответствующей задней двери-но задние пассажиры этого не знают!И если передний пассажир открывал дверь первым,сзади доносился холостой стук рычагов открывания двери и непонимающие возгласы-на мой взгляд не совсем внятная и понятная работа...приходилось постоянно помнить об этом.
  Бензобак открывается с салона кнопкой,но в багажнике есть тросик принудительного открывания при замерзании-полезная функция...на Мазде примерзал намертво...товарищ на Шкоде вообще пополам сломал...был потом "приятно" удивлен стоимостью сего агрегата.
  Расход топлива:трасса-7,город 11-12(зимой с прогревами-14),смешанный-9-10..Самая экономичная езда при скорости 90 км/ч...разгонял до 150-дальше уже дроч двигателя и конский расход..
  Заводилась без проблем в любой мороз даже после длительного несколькодневного стояния.
Теперь ,что вылезло из косяков и что менялось в процесе эксплуатации за два года.
  1.На 7 тыс.начало пробивать в кузов на кочках- заменили по гарантии отбойники задних амотизаторов..сказали: извините-болезнь!
  2.В течение всей эксплуатации меня просто одолели пыльники амотизаторов!!!!!!Они постоянно падали и начинали болтаться по амортизатору как говно в прорубе,при этом издавая противное хлюпанье...особенно зимой,когда дубели на морозе..а изготовлены они из пластика.Причем замена требует снятия амортизаторов ,а это затратно и геморройно и нет гарантии,что новый не упадет через пару сотен км.По гарантии получил отказ!Гарантия в КИЛ это вообще особый случай!При покупке разводят,что гарантия 5 лет или 150 тыс пробега.Но на самом деле уже половина ходовой через 15-30 тыс-не гарантийна!.Ребята знакомые из салона Хендэ приклеили их намертво-аналогичная проблема встречается на нф.Но они по очереди отпадали весь срок владения автомобилем.
  3.Где-то на 15 тыс появился сверчек в торпеде в районе правой стойки.Те же знакомые парни проклеили уплотнителем-сверчек исчез.Но по нашим дорогам переодически появлялись и исчезали сами собой другие.Вообще к 30 по салону их было довольно много,но только на бездорожье,когда видимо не хватало жесткости кузова и он играл....
  4.На 30 тыс. заменил лампы в ПТФ.Оригиналы по 400 р+ замена 300 р.(не оригинал-150 р)
  5.На 30 тыс. заменил передние тормозные колодки-85 процентов износа.По стоимости тоже копейки.
  5.Перед продажей диагностировал подвеску-замена втулки стабилизитора и всетаки пыльников....но так как уже был покупатель-отдал ему уже приобретенные запчасти вместе с машиной.
Ну вот пожалуй и все.
   У корейцев проблемы с ликвидностью на вторичном рынке...продал своего Маджика за 650 рубдей...с комплектом зимней резины на литых дисках.Покупателя искал долго.Машина непривычная для нашего города(еще одна кроме моей каталась,но в дешевой комплектации).В итоге за полтора месяца 1 позвонивший-он же купивший.Машина была в идеальном состоянии... он даже не сомневался...сразу внес задаток и через два дня забрал.
   Довольно дорогая каска-первый год 45 тыс....потом по знакомству дешевле.
   Как итог-хорошая машина, которая стоит своих денег ...(чего не могу сказать про новую Оптиму.Корейцы начинают борзеть.Поэтому выбор пал на полноприводную Теану.)и в принципе за два года не принесла серьезных проблем и затрат.Не бывает идеальных машин-это механизмы,которым свойственно ломаться,и относиться к ним нужно соответственно.
Всем спасибо за внимание.Если снизойдет вдохновение...отпишусь позже о приобритении Теаны и впечатлениях о владении данным авто.
P.S.
Официалы КИЛ РЕДИСКИ!!!!Особый привет приемщикам!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Хотроший отзыв!
Машинка эта в наших краях - редкость. Даже не припомню, попадалась ли?..
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
8
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всегда убивает на капоте дублёр шильдика.ИМХО- это прерогатива мерседесов.
22
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Завелась и Поехала без ключа или была заведенной и поехала?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
машина хорошая. да и цены на вторичке адекватные
Porsсhe еще не GT-R
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Хороший отзыв ! Лови 5 !
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
вроде выглядит и неплохо 5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачет)) хотя корейская ...
JDM
4
3
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 211
Бывал я у вас в архангельске, с ломоносовым пиво пили. ну и трасса к вам... м8 в сторону москвы куда приятней =)
Citroen Xsara 1.9 Diesel/ Toyota Carina E/ Fiat Ulysse 2.0 Turbo/ Suzuki Liana/ Chevrolet Rezzo
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
 
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
ПОЧЕМУ КИЛ?
убить тролля-ля
3
1
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
Artoba:
Всегда убивает на капоте дублёр шильдика.ИМХО- это прерогатива мерседесов.
Да на капоте он и не надо там вообще ( имею в виду эту машину)
 
 
Ответить
Лисаковск
Сообщений: 2
какой он хозяин, он даже название неправильно пишет!
1
3
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
мух93:
ПОЧЕМУ КИЛ?
может потому что на эмблеме литера "А" без горизонтальной полочки
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
3
 
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
на русский манер, так сказать :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
 
 
Ответить
    
автор
Архангельск
Сообщений: 44
dirom1:
какой он хозяин, он даже название неправильно пишет!
Если я из Архангельска,то это не значит ,что я не знаю,как правильно читается KIА.А так же ,как человек,который владел этой машиной почти два года,могу рассказать вам,что аббревиатура КИА-означает выйти в мир из Азии.Просто так принято в России переделывать что -то на свой лад.Это из разряда Mazda 6-Машка, x-trail-хитрила...итд.Видимо хозяева Mercedes-Benz тоже не знают как пишется название их машины,когда называют их Меринами)))))))
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Kia Magentis 2010
9
 
Ответить
    
автор
Архангельск
Сообщений: 44
программист-сва рщик:
Завелась и Поехала без ключа или была заведенной и поехала?
Каюсь,пропустил момент...оставил заведенной,вышел с ключом...
 
1
Ответить
    
автор
Архангельск
Сообщений: 44
SeGline=):
Бывал я у вас в архангельске, с ломоносовым пиво пили. ну и трасса к вам... м8 в сторону москвы куда приятней =)
Трасса и правда до самой Вологды "отсутствовала",но в этом году сделали...думаю ненадолго-лесовозы разобьют быстро.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Двухзонный климат - вещь! Точно, особенно когда жена рядом.
За отзыв 5.
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Поездил бы еще год, продал бы на 50-100 тысяч дороже.
 
 
Ответить
    
автор
Архангельск
Сообщений: 44
BlackJack4:
Поездил бы еще год, продал бы на 50-100 тысяч дороже.
Появилась возможность пересесть на другой аппарат.Ну и засвербило,что называется)))))))))))
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
gadkiycoyot:
Появилась возможность пересесть на другой аппарат.Ну и засвербило,что называется)))))))))))
Знакомое чувство.
1
 
Ответить
Набережные Челны
Сообщений: 1
Аппарат достойнейший своих денег, отъездил и на дорестайлинговом кузове, и на этом ни одну сотню тыщ... по расходникам и запчастям доступный... неприхотливый с хорошо сбалансированной подвеской, достаточным комфортом в салоне, и вполне привлекательной заточкой)) Сейчас кстати присматриваюсь к Ма6ке 2.5М 170л.с. если есть что рассказать, я б с удовольствием почитал... а за отзыв 6 :)
1
 
Ответить
    
автор
Архангельск
Сообщений: 44
Мазда была 2.0 литра, точно не помню ,но по-моему 141 л.с. Эту машину покупал исключительно по внешнему виду)))))....была на полном фарше..внешность-5!!!..в салоне удобно и симпотично...дорогу держит прекрасно...на мадже ,и сейчас на теане такой уверенности при входе в поворот нет...,но! Шумоизоляция никакая - хуже чем на корейце,хотя накатав 1500 на Теане...понимаю,что на корейце ее тоже нет)))...Сейчас сделать допшумку не проблема.В отличие от корейца не было сверчков и в помине..хотя старше маша была в два раза.Но самая главная ее проблема была в том, что она нееееереееально низкая!!!!Если в вашем городе плохие дороги, а зимой жэк не любит убирать снег-эта машина не вариант!Всю зиму я проползал на брюхе.А с приходом весны и оттаиванием ям....я проклял все!Мой вариант при температуре ниже 18 градусов напроч отказывался заводиться...что только с ней не делали ребята знакомые из сервиса-в итоге после пары таких номеров и прогулки до автобуса ,очень быстро поставил автозапуск.В одно из таких прекрасных морозных утр умер генератор...когда озвучили цену на новый,несмотря на мороз -вспотел.Благо подходит мицувский и на разборке я его урвал за 4 тысячи рублей.В принципе из косяков больше ничего не вылезло..правда и владел ей всего 7 месяцев. Продал быстро...по городу катается..иногда вижу))))Диагноз-больше никогда!!!Хотя 6ка 2013 по виду вообще бомба!

А это фото моей Маши)))
1
1
Ответить
    
автор
Архангельск
Сообщений: 44
На днях встетил парнишку ,который купил моего маджика....ощущение, что он до сих пор в эйфории)))))Вот ,что с людьми отечественный автопром делает!!!Пересел с десятки на корейца и уже полгода тащится...На вопрос о вскрывшихся проблемах - ответил,что все хорошо ,ничего не вылезло...ездили на юг летом....а это около 2,5-3 тыс в одну сторону...молодцы корейцы, только вот куда они цены стали ломить!
10
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 87
Такая же как у меня.Все написано абсолютно точно,читал так как будто сам писал))).я тоже проводил опыт с пацанами с заведенной машиной. Вышел с ключем а друг сел и поехал,офигеть думаю.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010
2
 
Ответить
    
автор
Архангельск
Сообщений: 44
Скорее всего это потому,что второй ключ в блоке обхода иммобилайзера....тоесть всегда в машине...правда на теане пока эксперемент не проводил, но думаю поедет без ключа наверняка))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
есть интерес, стоит ли брать
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
BlackJack4:
Поездил бы еще год, продал бы на 50-100 тысяч дороже.
не дороже а дешевле.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Magentis 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром