Отзыв автовладельца Kia Shuma 2000

Киа Шума 2000 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2000
Корейский практик.
   Был период когда купить машину удавалось очень сложно. В первую очередь конечно же в силу нехватки денег. А так как автомобиль всегда нужен как для работы, так и для семьи, долго искать и выбирать не мог. И вот однажды насытившись мониторингом автомобильных сайтов, под финал поиска случайно натыкаюсь на KIA Shuma I. Как оказалось это модель с историей, не с большой, но с историей, хорошей историей.
   Так я стал владельцем Kia Shuma 2000 года выпуска, с пробегом 85 000 км. , и в недалеком 2004году за 185 000 рублей. А получил я именно вот что: машину явно не жалели и ездили на ней по полной программе, сколы и царапины были повсюду, при чем замазаны они были все на скорую руку. Но бита машина не была и это радовало. Салон на удивление был в хорошем состоянии, кондей, ручка, магнитола Sony, две airbag, ABS, литые диски.
   Началась эксплуатация. Я ее тоже не особо жалел, (в том смысле, что каждые выходные на дачу, 200 км. в одну сторону, и мягко говоря по не очень хорошим дорогам. Ям там не было, а вот воронки от взрывов сколько угодно))) ну видно у машины такая судьба была. За два года нашей с ней дружбы, лишь однажды она меня подвела. На МКАДе генератор устал. Новый оригинал стоил - 32 000 рублей, я купил новый не оригинал всего за 12 000 рублей плюс установка 4000 рэ. Все. Больше ничего не ломалось, а гонял я ее и в хвост и в гриву. Конечно сразу после покупки заменил основное и все, дальше только своевременное обслуживание. Машина хорошо рулилась, была комфортна как для города, так и для дальнобоя (две поездки на Кавказ), бензин кушала 92-ой и насколько я помню не много.
   Резюмируя описанное могу сказать только теплые слова об этом авто: практичность, надежность, некапризность, эдакий верный боевой конь.

Спасибо за Ваше внимание, надеюсь этот маленький опус кому-нибудь, да и пригодится. Всем удачи на дорогах!

С Уважением, Юрий.

Фотографии не той машины, которой я владел, так как просто фото не сохранились. Эти нашел в инете, размещаю их, потому что очень похожа машинка на ту которая была у меня. Спасибо за понимание.

днепропетровск
а какой итоговый пробег у машины ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

О машинке в прошедшем времени - продали ?

Итоговый пробег на момент продажи автомобиля был 153000 км.
Подбор автомобилей в Московском регионе.
Skype: Maks.Bazacars
Мои отзывы: Kia Shuma 2000, Opel Astra 2008

первый раз вижу

Даа - раньше корейцы старались за качество - а теперь одни пластиковые балалайки выпускают.

22 RUS - Westfalen
Samcon:
наоборот, первые были балалайки, сейчас получше, но всёравно балалайки ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Дмитровский район
Да не жалел ))) по 200 км в одну сторону это же космос, на украину съезди раза 4-5 за лето по 1500 в одну сторону по их убитым дорогам, где даже в городах полметровая колея на асфальте (мариуполь) + 200 км в день по проселку каждый день, тогда наверное вся бы развалилась.Аж 153 000 был пробег, пробег-то смешной, если бы 300-400 т.км, тогда делать выводы можно, генератор за такие деньги тоже перебор ремонт 3-4 стоит , в общем как-то неифнормативно и мало.Кореец остался корейцем невысокое качество, онтосительно низкая цена.За 6 лет ненадежного хранцуза сломалась катушка зажигания и машина толком не ехала , и то много, т.к. толком не ехала и каталик забила, а для корейца за 2 года генератор это надежно))).Это легенда, держись)))

Думал целика)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

krmb:
Думал целика)
ага, или импреза лупатая))
издалека каэш)

на калину 3300 гена и двадцать минут замена в гараже - вот антикризисные цены, а тут 16000
Мой отзыв: Honda Logo 1999

Тымь:
первый раз вижу
- тоже не видел !

Не Знал о такой. Пять.

середи лексус гс
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000

Архангльск
у нас такие бегают, передок ваще страх божий, вторая шума поинтересней будет, хотя изменился только передок, от людей про эту машину слышал только положительное

Бабулька Спектры, салон 1в1.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

что это

на додж неон похожа имхо

BaZaCars.:
Итоговый пробег на момент продажи автомобиля был 153000 км.
70000 км за два года. По 35000 км за год. По 3000 в месяц. Ну в целом пробег небольшой:)

Таких вроде не видел в живую. А чего продал?
Toyota Camry. 2000 г., американец.

На Кит-Фин границе
Ой, была Спектра (тоже самое морда с опой другие) новая, с АКПП, 1.6, по сути дела это Мазда какого то лохматого года. В целом машинка неплохая, ее бы на вазе начали бы в свое время выпускать был бы прогресс, но не нашел я с ней общего языка! Все испортила АКПП, планетарка воет на всех без исключения, расход меньше 9 литров по трассе не бывает, прошивку от Паулюса не ставл, т.к. была гарантия! В итоге сейчас радует нового владельца, мне хватило и 7 тыс. км.!

На Кит-Фин границе
Ремень грм там больное место

Voronezh
мишка топтыжка:
на калину 3300 гена и двадцать минут замена в гараже
ага, и так каждые 25ткм...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

BB22Rus:
Таких вроде не видел в живую. А чего продал?
Продавал из-за необходимости во внедорожнике. Рыбалка, охота. Свобода передвижения.
Подбор автомобилей в Московском регионе.
Skype: Maks.Bazacars

Симпатичный авто, что скажешь.

не айс .имхо.

18 лет машине, полет нормальный.

Продажа Kia Shuma 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Шума.
Посмотреть всё о Киа Шума

Подробные отзывы автовладельцев Киа Шума с фотографиями, недостатки и все минусы!