Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Пермь
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Часть первая только факты без эмоций:
обслуживание согласно регламента+ замена масла между регламентом каждые 7-8 ткм, и так из поломок:
8000- замена одной стойки стабилизатора по гарантии
35000-замена торозных передних колодок
37000- замена правого ступичного подшипника
41000-замена шаровых+замена подушки двигателя
52000- замена гидриков, совмещенная с установкой ГБЦ на нормальный герметик, вместо того говна что установлено на заводе. заоодно смена антифириза, ремня ГРМ, ролика и помпы.
при этом проблема холодного запуска не ушла- во время запуска троит и глохнет, приходится держать газулю на 2000-2500 об/мин
после данного ремонта сервис вручил мне один погнутый клапан ( почему один, и почему его погнуло  я х.з)
54000-обратился с проблемным запуском к официалам, те в теплом боксе отогрели машину и проблема ушла, но мне эти ублюдки заменили таки свечи + ремень генератора+ мойка и диагностика.
60000- замена передних тормозных дисков, колодок по второму кругу, яйца-втулки, опорные подшипники, тормозные  задние цилиндры, при замене сего добра пообломались болты и бонусом пришлось заменить: скобу, подшипник,кулак, гайку стцпицу, болт+гайка стойки,развальный болт,
65000-замена задних колодок, замена тросиков ручника (не пользовался ручником совсем)замена левого ступичного
73000- смена покрышек на кордиант спорт
74000-продана к керам собачьим за 260000 т.р со следующими проблемами: все так же троит при холодном запуске ( подозрение на катушки) + биение колес на скорости после 60 ( тут не знаю в чем дело, возможно кривые тормозные диски, или передние ступичные)
облезли пороги, на крыльях появилась сквозная ржавчина, а так же появилась ржавчина на кромке багажника/

Часть вторая теперь про эмоции:
1) не смог ездить на штатных сиденьях- заморочился на анатомический салон, сидеть стало удобно а ездить нет, ибо расположение жопа- ноги-руки-руль как никрути оптимальное не найдешь.
Перед продажей воткнул обратно родные сиденья. Фото с анатомическим салоном прилагаю.
2) пластик -весь салон на гравайке грунтовке гремел как погремушка, к тому же очень легко царапается, перед прадажей 3 дня все царапины затирал  тушью жены и бумагой для копирования. Зато салон был как новый)))

Короче таз ведром был, ведром остался, ведром и будет.
А я от этих поделок буду держаться по дальше.

Коробка автомат  единственное к чему нет претензий, ибо полностью иностранный узел
Кузов- гниет ( фото прилагается)
Салон- неудобный и скрипит
Двигатель- требует замены гидриков и прокладки ( герметика)
Подвеска- ну относительно надежная, но ощущения от ее работы словно она уже изношена+ никакого удовольствия за рулем.

Вообщем на замену данному ведру был куплен вагодизель 1,9.

Хочу сказать что по сравнению с ним гранта абсолютно беспроблемный авто. За пару лет в него было вложено значительно больше чем за 5 в гранту.

Так что свою функцию гранта вообщем то выполняет. Везёт и не слишком делает мозг. Ну или делает но не сильно и не дорого.

Краток, локоничен, по сути +5. Г..новаз как был так и остался низкосортной ка..хой
Алексей
110 тысяч проехал на Калине-1,за все время поменял толькоизадние ступичные и задний тормозной цилиндр. Все.

Почему?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

5. Вам не повезло . Обычно машина эта не настолько плоха. Не мерседес, конечно, но и не сыпучка. Просто не повезло
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
IrkSoyuzAvto
16 клапанник менее надёжен.
Калина шестнарь 160 тыс без глубокого ремонта мотора и гнили тем более..

Даром такое "чудо" ненужно.
Во многом сам виноват, например : никогда не пользовался ручником, следовательно родил себе проблемы с задними тормозами, ну и так далее...
Надым
Slava_Kazan
Почему?
На 8ми клапаннике не гнет клапана ))
Неспорю, но это ерунда 500р за тросик и столько же замена .времени 2часа. Машина при этом ездила.
А вот ремонт балки с заменой гидриков это 15 денег и 3 дня в сервисе.
В гнили тоже я сам виноват?))))
Роуэн Аткинсон
Я бы не сказал что сыпучка, крупные претензии всего 2: гниющий кузов и проблемы с двигателем.
По подвеске это ожидаемый износ.
Была бы нормальная машина по комфорту я бы на эти два недостатка забил.
Но где таз и где комфорт?
IrkSoyuzAvto
Калина шестнарь 160 тыс без глубокого ремонта мотора и гнили тем более..
Ещё раз у меня гранта 16 клапанная и она сломалась.
А вообще многое от условий зависит если вы гоняли по межгороду до ваш пробег не показатель.
Юрий
Все что перечислено это траты на расходники. Зачем ездить к офицалам. Нужно было найти нормальных мужиков в гаражах и инжекторщика.
где же там гниль? крышка багажника незначительный жучок, лечится наждачкой нулевкой, преобразователем ржавчины и подкраской. Порог со следами удара, отколота краска, но ничего критичного, металл годный вполне.
нищий
Если калина 8 клапанная то она более надёжная.
16 клапанник менее надёжен.У 8 клапанной нет АКПП..

Алтайский край
Да, это она- Гранта. Сосед не нарадуется.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
r2d2
Вам сейчас будут рассказывать как проехали на Ладе миллион километров и только масло меняли,
в отзывы про ладу читают те, кто ей владеет или кто хочет купить.Адекватности вы не дождётесь.
Я не считаю что вам не повезло - Лада такая и есть.

Ключевое слово, никакого удовольствия за рулём.
Я тоже совсем не жалею о продаже калины-полный фарш-автомат. Претензий не было только к автомату, а всё остальное гуамно.
За отзыв пять.

За честный отзыв всегда 5!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
у меня друг за год гранту умотал.пробег 120,грузит по 600кг.менял по гарантии кое-что.но ни разу плохо не сказал.автор-от бюджетки глупо хотеть удовольствий премиума за 4млн.

И у меня была Гранта 2013 на Джатке. Первые 45000км. менял масло Лукойл синтетика. через пятнадцать тысяч.от замены до замены никуда не уходило.далее два раза через десять тысяч до 65000км. на этих км. она была продана через три года. после покупки.Покупал за 350000р. через три года продал за 320000р. на второй день после выхода объявы.цвет был красивый Колумбийская зелень. За этот пробег.замена.заднего ступичного правого.замена заднего тормозного цилиндра левого.две пары передних колодок и перед продажей задние.а ещё свечи после 3000км пробега поменял на бош платинум и усё... и остальные 62000км она на них и прошла с удовольствием заводясь в морозы до- 30.больше не было. про троение. удержание педали газа не слышал вообще.Тормозные диски и барабаны на 65000 под замену не просились.Каталась в режиме 60-65 процентов город.остальное трасса.антикор был сделан дилером ещё до покупки.причём качественным Тектил-Цинк и также качественно обработан со снятием подкрылков и пролит везде.Регион использования авто Тула.Москва. зимой на трассе.да и в городе просто рассол.Ни где ржавчины не видел.кроме как облетевшего порога.это да.а крышку багажника с новья отрегулировал чтоб она бампера не касалась. это протёртость цветёт если они соприкасаются. или внутри нет хорошего антикора.С новья же снял и промазал ролики ГРМ и забыл про них.По подвеске сразу поставил переднюю распорку.даже на новой совсем машине совсем другая управляемость.ну и пружины на наших машинах с акпп.стояли MUBEA Чехия. которые по жёсткости были жестче чем на Калине Спорт.только по высоте стандарт.а не укороченные. на трассе просто стелилась машинка на любой скорости.если бокового ветра сильного не было.
В салоне да на щебёнке пластик гремел вместе с задними стёклами но кресла не скрипели как многие описывают.Все работы выполнял сам.кроме вот ещё чего было.один раз поменяли по гарантии гофру с резонатором.а потом уже на сервисе у друзей купил длинную гофру и они поменяли.Новую покупал сознательно не в кредит просто проехав на ней. сам привозил автомобили из Европы . и за 350000р. я даже себе не смог бы привести автомобиль на акпп с кондиционером и пробегом до 100000км. и было бы это всё объёмом до 1.5 литра. и никак бы не ехало так как едет приоромотор в сочетании с Джатко.Машинка оправдала полностью поставленные цели.в Российской реальности. теже солярисы и рио в то время новые стоили на акпп 500-550000р.

Дзержинск
У меня была Гранта 1 в 1, как Ваша. Тоже 13 года.
Проблем столько не было никогда, тем более с двигателем. Наверное, потому что я лил масло Шелл 5w40 и заправлял 95 бензином. Не знаю. Возможно, дело в сервисе.
Машину продал только потому, что захотелось чего-то более комфортного и не седан.
Алексей
Вам просто круто повезло!! Наверное Вам попался экспортный вариант или её собирали не у нас..
Андрей
любители униТазов всего заминусят .Мне дня хватило поездить пассажиром с коллегой по работе на его новой гранте .это просто ужас .От одного воя коробки и дребезга пластика больше не хотелось садится в его машину .да еще она и узкая . Все остальные дни старался ездить на своей машине
olek
менеджер автосалона ваз......
Пахнет заказухой с ДВ
На 8ми клапаннике не гнет клапана ))
На современных тазах клапана гнет на всех движках, как впрочем и на всех иномарках.
Странно, столько поломок. А сборка чья, Ижевск?
Юрий
В двигатель залезть при 50 ткм это расходники?
Крылья из за гнили поменять и покрасить тоже расходники? Пороги каждую весну цинкарем обрабатывать и из баллончика красить тоже расходники?
На одном месте я такие расходники вертел. И автомобиль который их требует.
olek
Кстати с чем соглашусь двигатель и джатко реально едут. Причём едут настолько что относительно управляемости динамика кажется излишней.
sergwy
У меня была Гранта 1 в 1, как Ваша. Тоже 13 года.
Если честно продал по этой же причине. Я к поломкам проще отношусь: сломалось- отремонтировал. Едем дальше. Но гранте реально ездить не хочется.
Тот Самый
Пахнет заказухой с ДВ
Пермский я.
Ещё раз для тех кто в танке. Больше напрягают не поломки авто а его убогость.
Очень жалею что не покинул 50 в своё время на фабию пусть и пустую. Автомат из унитаза автомобиль увы не сделал.
Алексей
просто у этого нытика - автора либо с головой не в порядке. Либо живет по принципу экономии. чем дешевле.... По другому - кроилово приводит к попадалову...
Роуэн Аткинсон
Просто ВОДЯТЕЛ))) были две ваз 2114. Накатал на каждой более 200 тыщев. Что то не припомню даже тех заморочек, что у этого автора
Андрей
А вот ремонт балки с заменой гидриков это 15 денег и 3 дня в сервисе.
Гидрики от стрёмного , дешевого масла,. А балку нужно умудриться .....
Андрей
Вы заколеьали со своими калинами, у меня****** гранта, и я не хочу у вникать почему у людей первые калины не гниют и не ломаются, а моя гранта и гниет и ломается. Ещё раз у меня гранта 16 клапанная и...
ТЫ ПРОСТО ЭКОНОМИЛ!!!
Андрей
Очень честный отзыв !!!!! Машина действительно .авно , .авном !!! .Меня тут конечно сейчас любители униТазов всего заминусят .Мне дня хватило поездить пассажиром с коллегой по работе на его...
Я не владелец ваза, но за бред заминусил
Андрей
В двигатель залезть при 50 ткм это расходники?
На одном месте я такие расходники вертел. И автомобиль который их требует.
ТОчно заказуха)))
Пермский я.
Ещё раз для тех кто в танке. Больше напрягают не поломки авто а его убогость.
Так купи другой!!! И спрашивай за те же деньги!. А чего ты разнылся за 300тыщев?? Да еще и весь изнервничался.. Экономил очень сильно и не обслуживал авто.. ТОлко когда критично сломается... А машина виновата. На себя обрати внимание)))
Свирск
У меня гранта 15 г.в., 16 кл., мкпп, пробег 50 т. км. Меняю масло каждые 7-8 т.км., один раз менял свечи и скоро надо будет поменять штатную каму всесезонку. За 3 года владения больше не делал ничего. Износ колодок процентов 50, наверное. Автор, я х.з. как ты гоняешь, что у тебя уже к 30 т.км. колодки стерлись. Гнили нет, там где есть сколы до металла есть чуть ржавчина, но она не расползается. При том, что машина живет на улице в Сибири. Про дырявые насквозь крылья без фоток не поверю, вообще сквозную коррозию на грантах не видел ниразу. Пороги тоже маленько пооблезли, это да, косячок. В общем и целом за свои деньги автомобиль не плохой.
Свирск
Слышал еще, что от машины к машине качество на АВТОВАЗе очень сильно гуляет. Возможно попался неудачный экземпляр.

В этих местах все гранты облазят.
надо было красить по гарантии. У меня приора была, тоже цвела, дилер красил, без проблем

Воронеж
Покупал Фабию в 2011 году. Намеков на ржавчину по кузову нигде нет. В позапрошлом году впервые замазал сколы на капоте, зацвели рычаги стеклоочистителей у основания. Один раз прокачивал тормоза. В декабре прошлого года заменил родной АКБ. Вот и все. Пробег небольшой, правда, приближается к отметке 60 тысяч. Оставил машину сыну, жалко было продавать.

В этих местах все гранты облазят.
дяденька, жену свою поучайте глаза разувать или еще чего там. Была гранта с пробегом в 120 тыс. 2014 г.в. с жестачайшей эксплуатацией, не было ничего такого на порогах что на ваших фото, и вообще по кузову проблем не было. Может в вашем случае "дело было не а бабине..."?
Роуэн Аткинсон
А у автоваза покупка нового авто это лотерея? Автоваз был га..ном им и остается. Живет на дотациях от государство, цены на машины космос, качество ноль
r2d2
Я не считаю что вам не повезло - Лада такая и есть.
У нас и моих друзей лады и все спят и видят как от них избавится, машины сыпятся, качество запчастей на нуле
JohnLA
Видел ролики как красят кузова которые хранились под открытым небом, прям по ржавчине. Поэтому у кого-то нет коррозии, а у кого-то гниет моментально
Николай
Почти все коменты начинаются: У меня была коза, я её любил не ломалася она я её ... И такой ажиотаж с этими жигулями в кометах)) я про свою 8ку старую написал отзыв и сказал что не хочу более ездить на отечественном производителе, так там такое началось)) Прям из секты как будто вышёл

На 8ми клапаннике не гнет клапана ))
Это смотря какой 8-клапанник. На современном - 186-ом с облегченной ШПГ (87 л.с.) - гнёт.
Еще в чем надежнее 8-клапанник?

нищий
Если калина 8 клапанная то она более надёжная.
16 клапанник менее надёжен.У 8 клапанной нет АКПП..
Чем 16-клапанник менее надежен?

Андрей
Не знаю как за рулем Гранты, не ездил, но в качестве пассажира ездил много раз. Понимаю, что у каждого свое понимание комфорта, но лично мое мнение - в Гранте с комфортом полный порядок. Мне было не менее комфортно, чем в других машинах.
Андрей
Сколько из них было с 16 клапанником.
Николай
))) У меня была коза новая приора ,масла ела до фига за что её и продал. Не хочу больше тазов , взял новую тойоту .хоть и стоит до фига но она этого стоит )))
Андрей
Сколько из них было с 16 клапанником.
а какая разница? хоть 32 клапана, хоть 48.)). Какой хозяин, (как смотришь за машиной) такая и машина. И не нужно крайних искать.

kazkad
Да, автомобиль отличный. За 4 года ничего не зацвело нигде, даже намёков на ржавчину не было.

Андрей
Гидрики от стрёмного , дешевого масла,. А балку нужно умудриться .....
Масло да было говенное лук люкс, после пол года перешёл на валвелайн лайф макс, на нем кстати не стучат.
Ну с балкой все впорядке.
Плохо было с башкой, это все т9.
ТЫ ПРОСТО ЭКОНОМИЛ!!!
На чем? Я масло менял через 7-8ткм, рекомендованное производителем.
Не в моих принципах экономить на обслуживании.
Андрей
Первое то делалось у дилера, остальные в сервисе. Я про это не писал поскольку это само собой разумеющиеся вещи и к поломкам не относится.
Свечи каждые 30 тыщ.
На 60 тыщах тормозуха.
Антифриз, ремень ГРМ, помпа ролик при замене гидриков.
Где экономия?
Николай
Глаза разуй, фотка с гнилью на крыле есть.
Очки ночи если слепой.
Гарантия в 13 году была один год. Пороги облезли через 1.5.
JohnLA
Кстати к чему к чему а лично у меня к качеству запчастей претензий не было.
Дважды вроде ничего не менял.
Разница в конструктиве.
Чем проще тем надежнее. Это про ваз 100%.
Странно, столько поломок. А сборка чья, Ижевск?
Не вникал честно.Не могу сказать.
Даже если предположить что Ижевск, это дает право быть машине ломучим и гниющим куском*****а?
Андрей
Вообще то 365, и это не дает право гнить спустя менее 5 лет.
Я понимаю когда машина убогонькая но не ипет мозг.
А вот когда убогая и ипет мозг то здесь что то не то.
Хотелось новую и с автоматом. До этого был 4 летний матиз. отьездил на нем 1,5 года.
Сейчас понимаю что лучше бы на фабию или логан 50-70 тыщ добавил. Не намного дороже но намного лучше.
Николай
Как сказали в сервисе на авто с автоматом колодки быстрее умирают. Ими же чаще работаю.
Алексей
Нет,простая Калина.У всех знакомых, у кого Лады,только у одного были проблемы с машиной при пробеге около 50,остальные около семи-восьми человек все проехали сотку без забот.
Slava_Kazan
Еще в чем надежнее 8-клапанник?
в том что у него нет гидриков, которые стучат у 16 клапанников и которые требуют замены.
в ГБЦ у 8 клапанников вроде прокладка а не какое то ***** на лаке.

Андрей
кстати масло поджирает если крутить движок, это факт. если не крутить выше 3 тыс. об все ок.
16 клапанник менее надёжен.
У меня была 1.4 16 клап. Даже ремень ГРМ не менял,ни аккум,ни подвеску,ни сцепление-ничего.
если можешь себе позволить новую тойту нафиг было брать приору?
да наверно потому, что в разные моменты жизни у тебя есть деньги на тойоту а есть и на приору, а иногда и на хлеб у соседа занимаешь полтос до зп
+ биение колес на скорости после 60

Может быть связано с изношенными внутренними гранатами или кривыми приводами?

+ биение колес на скорости после 60

Может быть связано с изношенными внутренними гранатами или кривыми приводами?
Не могу сказать. Возможно.
Это проблемы будущего владельца.
андрей екб
Николай
У автора автомат, там ресурс тормозов совсем другой

Химки
соседская Гранта 2013 года (ее, слава Богу уже сдали по трейд-ин, но взяли новую гранту .... мда) тоже такая же ржавая. 2014 года. Подвеска на 4-й год перебиралась практически полностью. Пробег, кстати, всего 30000.
------

Химки
Алексей
У меня тоже была Калина 1.4 16 кл. 2011 года. Менял за 4 года генератор, вентилятор печки, трубочку, что подает омывайку назад, многочисленные доп.резисторы печки. Также барабаны задние пришли в негодность. Даже летом "прилипали".
------

Алексей
У соседа калина 2006, года с пробегом за сотку.
Выглядит лучше моей гранты. Ржи почти нет.
Подвеска родная. Ездит как на кольцевом болиде. За машиной особо не следит.
Я хз как так.

Свирск
Глаза разуй, фотка с гнилью на крыле есть.
Очки ночи если слепой.
Не вижу этого фото.
если можешь себе позволить новую тойту нафиг было брать приору?
Когда я брал приору я не работал, но денюшки все равно маленько поступали разных мест.но об тойоте даже и мыслей не было. Приору вообще хотел взять на долго ,не люблю часто менять машины ,многое ей сделал .антикор .полную шумоизоляцию . Машины всегда обслуживаю сам .и эту решил тоже .Поверил в надежность автоваза но не тут то было ,начала жрать масло а гарантиии нет . Пока ей пользовался ,устроился на работу .продал приору и купил тойоту. Вот как то так . А двигатель я ни когда не кручу )) я не гонщик ))

По подвеске это ожидаемый износ.
Была бы нормальная машина по комфорту я бы на эти два недостатка забил.
Но где таз и где комфорт?
странно было бы ожидать комфорта от самой дешевой машины в линейке завода. тут цена решает.
предсказания по светофору, недорого.
такая же тачка. 12 год. я второй хозяин, езжу с 14 года. мотор не трогал. Менял грм и ролики, шаровые. кузов без какой-либо обработки ни капли не ржавеет. Езжу круглый год по разным дорогам. пробег более 100 т.км. Да, тарахтушка и пластик царапается. Тормозные диски поменял после 100 т.км. Что я делаю не так, что она не ломается и насквозь не ржавеет?

Андрей
Кстати двигатель иногда надо крутить. Дать про*****ся иногда. И не со светофора понятное дело.

Protec(TOR)
я уже писал свое мнение, и могу повторится, если авто дешевый при покупке то он должен быть дешевым при эксплуатации или хотя бы надежным и не делать мозг, тогда да можно закрыть глаза на его убогость.
Но в гранте не комфорта ни надежности.
Нафиг надо.
ВОт только не надо мне про калины, особенно первые.
Роман Дедин
у вас точно автомат?
Андрей
Ну с балкой все впорядке.
Плохо было с башкой, это все т9.
Ну не знаю, не знаю по маслу. Принципиально на своих 2114 использовал Лукоил. Одни положительные эмоции от масла... и каждая прошла более 200хсот тыщ км.

Свечи каждые 30 тыщ.
На 60 тыщах тормозуха.
Антифриз, ремень ГРМ, помпа ролик при замене гидриков.
Где экономия?
в качестве запчастей...

Разница в конструктиве.
Чем проще тем надежнее. Это про ваз 100%.
куда уж проще. Проще в туфлях ходить, но на маршрутке дороже будет кататься

в качестве запчастей...
Каких запчастей? они дважды не менялись, за исключением колодок)))
автомобиль обслуживался во время, фильтра и прочее брались с центрального склада авто таза, человек который мне их привозил фуфло не толкал.
Все запчасти с коробками фирменными , а то и с голограммами.
Если я масло менял в два раза чаще положенного, нежели думаете на тазовских запчастях экономить буду?
Вы тазоводы странные, вам бы лишь в лужу пернуть))))

Илья Бабёнышев
Каких запчастей? они дважды не менялись, за исключением колодок))) автомобиль обслуживался во время, фильтра и прочее брались с центрального склада авто таза, человек который мне их привозил фуфло не...
Тишь.... тишь... не всё так плохо... Доверяйте своему человеку.... видимо у него ПОДЕШЕВЛЕ, ДА ПО КАЧЕСТВЕННЕЕ))))

Андрей
Это блин таз, не вижу смысла экономить на запчастях. Они и в оригинале не дорогие.
Гидрики инна.
Ремень с роликом гатес или гейтц.
Остальное все в фирменных коробочках.
Но вы думайте что я экономил.
Так легче поверить в то что таз нормальная машина, лук нормальное масло а я жмот))))).
Андрей
Загуглите чем отличается 8 клапанник от 16. Может че поймёте))))
Ну нельзя в 16 клапанный таз лук лить.
Сам в шоке но таз любит хорошее масло. Ещё и не всякое тот же мобиль 1 и шёл не факт что подойдут.
Гидрики инна.
Ремень с роликом гатес или гейтц.
Остальное все в фирменных коробочках.
Но вы думайте что я экономил.
я бы и может и поверил, не имея пользовании следующие вазы: 21213 - 40000км
, 2114 - 80000
, 2114 - 60000
2112- 50000 ,
2112 - 60000
2110 - 70000
они были и новые и со вторичного рынка. Среднегодовой пробег прим 80000км.

Андрей
Загуглите чем отличается 8 клапанник от 16. Может че поймёте))))
Ну нельзя в 16 клапанный таз лук лить.
Ну нельзя в 16 клапанный таз лук лить. - неужели? с чего это?.
мобиль 1 и шёл не факт что подойдут. - это верно
Любое масло заливается по допуску. Так то.

Гарантия в 13 году была один год. Пороги облезли через 1.5.
как это один год? Я последнее обращение делал за день до окончания гарантии, машине было почти три года. Сейчас машина новая, тоже гарантия на лкп 3 года или 50 тыс.км.

Значит я лох, вполне можно было попробовать добиться перекраски порогов.

Алексей
По Москве может и накатал 110 без проблем, а в России так не выйдет... У нас за счастье 1км ровной дороги.

Денис
Ездил на ней по России,каких только дорог она не видела...

Николай
Ну вообще, если ездить по крупному городу и ездить динамично, то колодки приходится менять каждые 10-15 тысяч... У меня пробег 55 тыс. км и я уже думаю о замене тормозных дисков потому как у них сильный износ...
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

JohnLA
Если вы не ездите на автовазе и он вам не интересен, зачем же вы читаете про это гауно?

Николай
Если есть возможность ездить не на жигулях, то оно конечно лучше, но много где нет даже мастеров для ремонта иномарок, не говоря уже про запчасти, а купить бу иномарку с убитым автоматом или вариатором, это трата тысяч в сто плюсом к покупке авто, что является незапланированной тратой. На новом тазике есть гарантия и все траты плановые первые три года, а далее всё-таки более менее не дорогие запчасти.

Вообще то 365, и это не дает право гнить спустя менее 5 лет. Я понимаю когда машина убогонькая но не ипет мозг. Я понимаю когда машина ипет мозг но комфортная и стоит того что бы ее ремонтировать. А...
«Я понимаю когда машина убогонькая но не ипет мозг.
А вот когда убогая и ипет мозг то здесь что то не то.»
=)))

в ГБЦ у 8 клапанников вроде прокладка а не какое то ***** на лаке.
У меня вообще через вот это авно вместо прокладки масло во второй колодец свечной попадает, правда ничтожно мало и я на это забил)

Кручу постоянно выше 3 тыс. об., часто до 5, не редко и в отсечку, при пробеге 55 тысяч масло не есть совсем

Auris_Hybrid793
Подвеска на Гранте???? Вот это уже враньё!! Гранта отстойная по комфорту, по качеству сборки и ещё много по чему, но подвеска у неё даст фору многим. Если что-то там и делалось то из-за эксплуатации (в яму можно было влететь например), но из-за качества врят ли....

WhiteWolf_666
не запланированные траты есть всегда, и в новой и старой и средней. Почитайте отзывы про новые машины, через два тут пишут как любят на такси к дилеру ездить и отпрашиваться с работы это ещё если в городе живешь а не в селе, причем даже не обязательно это ваз. Так что не панацея ваще
WhiteWolf_666
Интересно читать как люди восхваляют это

Тверь
У меня Гранта 13 года в комплектации Стандарт (8 клапанов). Пробег 99000 км. Прекрасная машина за свои деньги. Надежная и мягкая подвеска, очень шустрый и экономичный двигатель (легкий запуск в любой мороз). Естественно расходники меняю согласно регламента и пробега. На большинство расходников есть импортные аналоги (не дорогие), меняю на импортные. Машина не подводит. Странно читать такой отзыв. Более странно когда люди пишут - у моего соседа... Одно дело "иметь", а другое дело "свечку держать". Может у автора отзыва что-то с руками или головой...
у вас точно автомат?
точно))) я и сейчас на ней езжу)))

Pavel
ребят о чем речь,авто нет и 7лет а уже наждачка и покраска,ну не абсурдно ли это?

Pavel
Нет. Ведь это же современный автомобиль. Тем более лоу-кост.

Erlan Ussembayev
Имею ладу гранту 2014 года. Педалили в две смены. После 370 000 сделал капремонт, без рассрочки. Данный момент пробег 530000. Тяга бешеная. Масло перестала кушать после капремонта. Восьмиклапанный двигатель. Второй раз буду менять тормозные диски все. Менял рулевую рейку ,дроссель блок. Ходовку по второму разу будут делать полностью. Купил вторую гранту сдаю в аренду. 2019 год. В декабре начал пробег уже 75000.жалоб нет. Менял только передние диски тормозные.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta