Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2017

Внешний вид:8
Салон:7
Двигатель:6
Ходовые качества:8
Автомобиль по мне, очень долго примерялся к нему.
Купил в ноябре 2017, уже с вазовским двигателем и новым соотношением коробки передач. Ждал машину с завода более 2-х месяцев.
Достоинства известны, пройдусь по недостаткам:
1) Маломощный двигатель. После обкатки стало лучше, но все равно на низких оборотах не хватает мощности. До 1500 об/мин. разгона практически нет. После 8-клапанного Ланоса малая мощность на низах раздражает.
2) Длинные педали, сцепления прежде всего. Из-за этого сложно найти удобное положение, хотя регулировок сиденья много.
3) Двери закрываются жестко. Нужно хлопать сильнее, чем хотелось бы.
5) Не баг, но фича: заблокированные двери открываются просто потянув за ручку. Удобно, конечно, но с малыми детьми проблема.
И ещё, предупреждение: не делайте тонировку задней распашной двери! Там и так плохо видно, а с тонировкой ночью вообще ужас.
Расход по трассе 6,4 (90 км/ч) по городу 9,1, бензин 92. В принципе нормально.

Лада Ларгус, 2018
Иван Михайлов, Санкт-Петербург
Лада Ларгус, 2018
Игорь егорович, Новосибирск
Лада Ларгус, 2016
11455047, Санкт-Петербург

Казань
Почему бы не пользоваться такой замечательной функцией как "Блокировка задних дверей от открывания детьми"? Она есть даже в начальной комплектации Ларгуса.

Slava_Kazan
Да, я пользуюсь блокировкой от детей. Просто её чуть сложнее включить/выключить, и потом у меня лично проблемы возникли, когда я ребенка посадил на переднее сиденье и понял, что блокировка передней двери изнутри по факту не работает. Но в общем, да, это я придираюсь.

Yxta
Жаль, что реновский мотор больше не ставят.
Да, я много читал и видео смотрел про 16 клапанные моторы, но всё же непривычно. Постепенно привыкаю, конечно. Особенно хочется предупредить людей, что при обкатке двигатель не выдаёт полную мощность, а то я как на новую машину сел, так расстроился прямо.
Мне продавец сначала обещал, что двигатель реношный будет, но потом вдруг оказалось что Ваз-овский. Я, правда, не возмущался, про Ваз-овский отзывы вроде бы хорошие, двигатель популярный, проблем с ремонтом быть не должно. Бензин 92-й вместо 95-го - уже 10% экономия, да еще пишут Реношный двигатель попрожорливей.

budidich
Я не читал и не смотрел, я на всех вазовских моторах поездил и не один год.
Как раз наоборот, реновский мотор ездил на всём, что горит, а вот в вазовский лучше только 95-тый лить, это проверенно, а всё остальное это уловки манагеров.
С ремонтом проблем конечно не будет, но цена ремонта, после встречи клапанов, очень не обрадует. Ну и ролик натяжителя гены с катушками, скучать не дадут.
По расходу, будет получаться абсолютно одинаково.
Удачи вам, ларгус не плохая машина.
Я конечно не знаю про расход 6,5.у меня был с Рено двигатель, меньше 9 не выходило,он тяжёлый.самое плохое в нём что жрёт много . шестерни поменял чуть улучшилось с топливом.не намного.
Tihohod
Лада 4#4 и Ларгус плачут прям по мотору 2 литра. И чтобы фазы вращались на валах. Чтобы был мощный,эластичный мотор. Много хавать будет? Не думаю. При желании ставим ГБО!

А у вас на шпеньках от замков в дверных проемах есть втулки пластиковые? Поставьте "улучшенные", приятнее будут двери закрываться.
Ездили по калининградской области на таком вшестером. Был с пробегом 7500 с вазомотором. По ощущениям жрал в пределах 10 литров, а борткомпа не было. С места не едет нифига, а с ходу на удивление выстреливает.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Акмолинская область
"4) Мало места на втором ряду сидений (мой рост 184). В принципе сюрприза тут нет, но в большом авто хотелось бы большего. " -
сосед - таксист частенько подвозит. Так вот с моими 182см и 110кг там навалом места.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

budidich
Он раскатывается долго. А так в городских или сельских условиях вазовский восьмиклапанник намного удобней конечно, т.к. тянет почти как дизель. При этом экономичен и достаточно оборотист.

юрий
Симферополь
лей 95 а то кердык головке и катализатору

Казань
Tihohod
Ларгус нравился всегда. Ему бы либо бензиновый двухлитровый мотор,либо хотя бы 1,6 дизель с турбиной. Вот тогда бы была иная песня. Лада 4#4 и Ларгус плачут прям по мотору 2 литра. И чтобы фазы вращались...
Ну, если дизель, то тогда 1,5 K9K от концерна, тот что на Duster и Dokker ставят. А на некоторых рынках и на Logan.

юрий
лей 95 а то кердык головке и катализатору
А можно поподробнее на эту тему? или где можно про это почитать?

Всем нравится Ларгус и то , что 129й двигатель на него вместо К4М воткнули это несомненный плюс. Жаль нет комплектаций с АМТ. Видимо на ВАЗе считают , что покупатели Ларгуса исключительно любители палки-мешалки..

Yxta
Жаль, что реновский мотор больше не ставят.
В жигулевском нужно постоянно клапана регулировать?хотел взять я ларгус но как узнал что вазовский двигун поставили и ушло желание...постояно гонять авто на сервис неохото

Vaser Vaserman
Конструктивно такой же двигатель. Ну никакой разницы. Клапана регулировать не нужно, стоят гидрокомпенсаторы. Есть вопросы к надежности помпы и роликов ГРМ ,но они давно решены на форумах. Признайтесь честно, вас смущает название ВАЗ и только

Sunduk
Так ему и надо!)