Отзыв автовладельца Лада Ларгус 2017

Лада Ларгус 2017 — отзыв владельца

, Железнодорожный
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Автомобиль по мне, очень долго примерялся к нему.
Купил в ноябре 2017, уже с вазовским двигателем и новым соотношением коробки передач. Ждал машину с завода более 2-х месяцев.
Достоинства известны, пройдусь по недостаткам:
1) Маломощный двигатель. После обкатки стало лучше, но все равно на низких оборотах не хватает мощности. До 1500 об/мин. разгона практически нет. После 8-клапанного Ланоса малая мощность на низах раздражает.
2) Длинные педали, сцепления прежде всего. Из-за этого сложно найти удобное положение, хотя регулировок сиденья много.
3) Двери закрываются жестко. Нужно хлопать сильнее, чем хотелось бы.
5) Не баг, но фича: заблокированные двери открываются просто потянув за ручку. Удобно, конечно, но с малыми детьми проблема.
И ещё, предупреждение: не делайте тонировку задней распашной двери! Там и так плохо видно, а с тонировкой ночью вообще ужас.
Расход по трассе 6,4 (90 км/ч) по городу 9,1, бензин 92. В принципе нормально.

Прошло полтора года после покупки, хочу немного подитожить:

По поводу двигателя:

То ли двигатель после обкатки стал лучше, то ли я приноровился, но в общем и целом могу сказать: с двигателем я подружился. Стал заливать только 95 бензин, стал чаще крутить выше 2 тысяч оборотов.

После 2000-2500 тысяч оборотов машина живенько разгоняется.

Поломок никаких нет, ТО1 прошел. Езжу на машине мало, особо поломкам взяться неоткуда.

Расход по трассе 6.5, по городу 8. Один раз по трассе было 5,6, но повторить не получается.

Mitsubishi Chariot, 1996
Renault Logan, 2007
20078005, Увельский
4.1
Андрей, Севастополь

Почему бы не пользоваться такой замечательной функцией как "Блокировка задних дверей от открывания детьми"? Она есть даже в начальной комплектации Ларгуса.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Да, я пользуюсь блокировкой от детей. Просто её чуть сложнее включить/выключить, и потом у меня лично проблемы возникли, когда я ребенка посадил на переднее сиденье и понял, что блокировка передней двери изнутри по факту не работает. Но в общем, да, это я придираюсь.

Yxta
Жаль, что реновский мотор больше не ставят.
Да, я много читал и видео смотрел про 16 клапанные моторы, но всё же непривычно. Постепенно привыкаю, конечно. Особенно хочется предупредить людей, что при обкатке двигатель не выдаёт полную мощность, а то я как на новую машину сел, так расстроился прямо.
Мне продавец сначала обещал, что двигатель реношный будет, но потом вдруг оказалось что Ваз-овский. Я, правда, не возмущался, про Ваз-овский отзывы вроде бы хорошие, двигатель популярный, проблем с ремонтом быть не должно. Бензин 92-й вместо 95-го - уже 10% экономия, да еще пишут Реношный двигатель попрожорливей.

budidich
Я не читал и не смотрел, я на всех вазовских моторах поездил и не один год.
Как раз наоборот, реновский мотор ездил на всём, что горит, а вот в вазовский лучше только 95-тый лить, это проверенно, а всё остальное это уловки манагеров.
С ремонтом проблем конечно не будет, но цена ремонта, после встречи клапанов, очень не обрадует. Ну и ролик натяжителя гены с катушками, скучать не дадут.
По расходу, будет получаться абсолютно одинаково.
Удачи вам, ларгус не плохая машина.
Камешково
Я конечно не знаю про расход 6,5.у меня был с Рено двигатель, меньше 9 не выходило,он тяжёлый.самое плохое в нём что жрёт много . шестерни поменял чуть улучшилось с топливом.не намного.
Tihohod
Лада 4#4 и Ларгус плачут прям по мотору 2 литра. И чтобы фазы вращались на валах. Чтобы был мощный,эластичный мотор. Много хавать будет? Не думаю. При желании ставим ГБО!

А у вас на шпеньках от замков в дверных проемах есть втулки пластиковые? Поставьте "улучшенные", приятнее будут двери закрываться.
Ездили по калининградской области на таком вшестером. Был с пробегом 7500 с вазомотором. По ощущениям жрал в пределах 10 литров, а борткомпа не было. С места не едет нифига, а с ходу на удивление выстреливает.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Акмолинская область
"4) Мало места на втором ряду сидений (мой рост 184). В принципе сюрприза тут нет, но в большом авто хотелось бы большего. " -
сосед - таксист частенько подвозит. Так вот с моими 182см и 110кг там навалом места.

budidich
Он раскатывается долго. А так в городских или сельских условиях вазовский восьмиклапанник намного удобней конечно, т.к. тянет почти как дизель. При этом экономичен и достаточно оборотист.
юрий
Симферополь
лей 95 а то кердык головке и катализатору

Tihohod
Ларгус нравился всегда. Ему бы либо бензиновый двухлитровый мотор,либо хотя бы 1,6 дизель с турбиной. Вот тогда бы была иная песня. Лада 4#4 и Ларгус плачут прям по мотору 2 литра. И чтобы фазы вращались...
Ну, если дизель, то тогда 1,5 K9K от концерна, тот что на Duster и Dokker ставят. А на некоторых рынках и на Logan.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

юрий
лей 95 а то кердык головке и катализатору
А можно поподробнее на эту тему? или где можно про это почитать?

Всем нравится Ларгус и то , что 129й двигатель на него вместо К4М воткнули это несомненный плюс. Жаль нет комплектаций с АМТ. Видимо на ВАЗе считают , что покупатели Ларгуса исключительно любители палки-мешалки..
Yxta
Жаль, что реновский мотор больше не ставят.
В жигулевском нужно постоянно клапана регулировать?хотел взять я ларгус но как узнал что вазовский двигун поставили и ушло желание...постояно гонять авто на сервис неохото

Vaser Vaserman
Конструктивно такой же двигатель. Ну никакой разницы. Клапана регулировать не нужно, стоят гидрокомпенсаторы. Есть вопросы к надежности помпы и роликов ГРМ ,но они давно решены на форумах. Признайтесь честно, вас смущает название ВАЗ и только

Sunduk
Так ему и надо!)

budidich
На этом двиге тоже 95 должен.

budidich
Плюс на 92 хуже тянет и больше расход. По сути по деньгам одно и то же что и 95 . Но получаем более приятную езду на 95 бензине и меньшую детонацию, убивающую двигатель

Подскажите, пожалуйста, с детонацией двигателя не сталкивались?
К меня такой же агрегат. Тоже ноябрь 17го года. При температуре воздуха более 23 градусов на 92м бензине детонирует. Чем жарче, тем сильнее. На 95й перешел. Детонации гораздо меньше, но полностью не ушла.
Абрамов Вячеслав
Подскажите, пожалуйста, с детонацией двигателя не сталкивались?
Не могу ответить точно, я не знаю, как именно звучит детонация. Скажем так: ничего необычного на звук я не замечаю. Иногда на холостых оборотах двигатель шумит чуть сильнее обычного, но стуков или металлического звона нет.
Вот такого звука:
нет.
Я чередую 92 и 95 бензин. Разницы особой нет. Расход на 92 чуть выше, самую малость, и мощность пониже. На 95 у меня минимальный расход 5,6, на 92: 5,8-5,9.

А у меня на 92 расход меньше на том же самом ДВС . ))
Vaser Vaserman
а еще в вазовском движке масло с фильтрами нужно менять. толи дело реновский выехал с салона и до 100 тыщ км без заезда в сервис.
DOLF1212
Когда сказать нечего вот и пиши ****ю)
Ставь от опель вектры 1.8 литра, или 2.0 литровый. И будет тебе счастье

Читаешь такие отзывы и катаешся со смеху.......... автор купил автомобиль для себя чтобы ездить за рулём, но его напрягает что с его ростом мало места на втором ряду................, вы уж там определитесь за рулём ездить или ещё где...., вас с таким ростом сколько в % в мире , автомобиль делают под рост среднестатистического человека,.

Андрей Иванов
А кто тебе сказал, что он его купил для того, чтобы ездить только за рулём? И насчёт роста среднестатистического человека это заблуждение. Для примера я совершенно спокойно усаживаюсь на оба ряда в Матизе со своими 182см и 120кг. И это ещё далеко не самые богатырские данные по росту! Поскольку Матиз куда меньше Ларгуса, воторой ряд можно было и дальше назад подвинуть, хотя я в соседском Ларгусе себя особо стеснённым не чувствую.
Леонид Григорьевич
Ставь от опель вектры 1.8 литра, или 2.0 литровый. И будет тебе счастье
3uz в него надо

Дополнения от 2023.08, т.е. за 5 лет владения:
1) Машина не ржавеет вообще. Места, где есть царапины под дверью - не ржавеет. Повреждено крыло с полным отсутствием краски - не заржавело за год.
2) Расход по трассе - от 5,8 до 6,5 л/100 км. По городу 8 л.
3) Из поломок - несколько раз горели катушки зажигания. Сломался задний стеклоподъемник - что-то с электрикой. + в ходовой в автосервисе делают замены по необходимости.
4) Недостаток, который раздражает - мало момента на низких оборотах. Уже приноровился, но езжу от 2 до 3,5 тысяч оборотов в минуту.

Продажа Лада Ларгус 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus