Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8-8,5 трасса 90 - 5,7/120 - 6,5 л/100км
Свой универсал купил в сентябре 2009-го, сразу после того, как с конвейера пошли люксовые версии. До этого владел  "девяткой" и "десяткой" (16 кл), по 10 лет каждой.  Выбрал Приору  универсальную по нескольким причинам: во-первых - она достаточно смазлива;  во-вторых - всё лучшее, что было в десятом семействе, в ней сохранено и улучшено, многие комплектующие (узлы и детали) отработаны поставщиками и достаточно надёжны: в-третьих -   в максимальной комплектации (полный фарш) она намного дешевле, даже пустых как барабан, иностранных универсалов того же класса; в-четвёртых - она намного дешевле в обслуге и эксплуатации; в-пятых - приспособлена для езды по русским ухабам и "дорогам"....  Первые впечатления: очень тяговитый и экономичный двигатель. Как показывает практика, 105-107 л.с. он  выдаёт, а  налог платишь в категории "до 100л.с." , неплохо.) Более цепкие и неперегреваемые тормоза (увеличен объём вакуумника, вентилируемые диски те же, что на 16-клапанных "десятках"). АБС работает как положено, толчки на педали конечно ощущаются, но бошевские инженеры знали, что система предназначена не для Майбаха. Климатическая установка пашет на пятёрку - охлаждение без замечаний, печка тоже на высоте. Не мешало бы удлинить воздуховод для лучшего обогрева левой ноги водителя. Подвеска пожёстче десятой, но и управляемость поточнее. Электроусилитель  понравился, на парковке руль очень лёгкий, с ростом скорости утяжеляется.  Кузов покрашен неплохо, зазоры небольшие, ровные,  аэродинамика для малого класса одна из лучших, что отзывается малым расходом топлива на трассе. Из мелких прибабахов - парктроник полезен, как и обогрев сидений, противотуманки, а светодиодная подсветка салона, передних дверей (при открывании), датчики дождя и света не настолько, но всё равно приятно.)  На трассе машина ведёт себя достойно, на пологих волнах раскачки нет, крены в поворотах небольшие, на порывы бокового ветра реагирует спокойно. По песку/просёлку/снегу идёт уверенно (клиренс достаточно большой), если обута в правильные шины, а владелец не мнит себя джипером.
Мелкие недостатки тоже присутствуют : длинноногим (ростом выше 180) тесновато за рулём, сиденье отодвигается назад меньше, чем в той же "десятке" ; шумоизоляция задних арок отсутствует, ( как и на всех, практически, бюджетных иномарках), иногда слышны  мелкие "сверчки" ( в подлокотнике водителя, крышке бардачка, позднее и под обивками дверей); неудачная форма кнопок сигналки на  ключе зажигания - часто срабатывает от случайного нажатия; включение первой передачи, особенно на ходу, не всегда чёткое, со временем, правда механизм прирабатывается; на гравии иногда подстукивает рулевая рейка.
Из неисправностей, случилась пока одна - лопнул винтовой хомут на шланге системы охлаждения. Охлаждающая жидкость из бачка ушла, но в системе осталась. За 20 минут устранена своими силами.
В целом машина хорошая,  кому надо большего комфорта, пусть не поленится  проклеить дополнительной шумкой двери, арки задних колёс, багажник. крышу, и будет ему счастье.)  Крупные поломки с Приорами происходят редко, опять же, за гарантийный срок дефекты выявятся и устранятся бесплатно. Покупать кота в мешке, в виде какой-нибудь десятилетней японки, - это для молодых и задорных любителей дешёвых понтов. Конечно, если бы доходы были у меня раз в десять повыше, взял бы себе новую полноприводную  Ауди,  или "мерина" с гидропневматической подвеской, но это уже совсем другая история)).

Фоток позднее могу добавить, пока вот, что есть. По лопнувшему хомуту - бывает.) Российская промышленность как бы...слегка отстаёт от японской)). Где-то изготовят амортизатор с отклонением от конструкторской документации, где-то стеклопад, а где-то и хомут.

Фотки с телефона), извиняюсь за качество.

К колонкам Альпайн добавил "голову" той же фирмы.)

Антон96:
какие автоматы!))) че смешите то у того же самого корейца будут закупать, самый древний, по дешевле+ мозги к ней
или нет, китай поставлять будет, так еще дешевле
это сейчас о какой машине речь была?

GRom 22rus:
это сейчас о какой машине речь была?
о корейцах,или о автоматных ладах?

ну чё,аргументированно и доходчиво.от вас большего и не ожидаем.)))

Зря ты так! Можно на ТЫ?

Зря ты так! Можно на ТЫ?
да пофиг!))тут почти всё можно!))чем ты и пользуешься!))

GRom 22rus:
разговор именно о банке с глушителем,а не про резонатор.
а где у нас вообще стоят эти катализаторы?
за рассказ о форде спасибо.основной вопрос-есть ли у фокуса такое место,которое конкретно постоянно болит и просит денег?болячка,заложенная конструкторами-типа рулевой рейки или бензонасос конструктивно ломучий...и каждые 20-50 тыс туда надо лезть с деньгами....от 10 тыр.р.это я попросил высказаться.))ну чё,аргументированно и доходчиво.от вас большего и не ожидаем.)))
катализатор у меня на 2110 стоял практически под капотом. он не ржавеет особо. но тут говорили про экологичность: то жигули воняют кому-то, то иноведра. так я про это и говрю что на вазах как и на старых иномарках катализатор пробивают и практически никто его не меняет. а глушитель это совсем отдельная тема.

ну а чтобы сказать про поломки на форде каждые 20 - 50 тысяч км - нужно их проехать. я проехал пока только 9 тысяч при общем пробеге 65 000. но на работе у меня разных фордов много. от новых и до 250 000 км. и небыло у нас машины в которую вкладывали крупную сумму на ремонт. ну ремень грм поменять на 100 000 км, ну может что-то и засопливит у некоторых - устраняют все на сто при плановом обслуживании и ценников больших никогда не видел. у нашего отдела форд с пробегом 100 000 км (на это неделе стал) и несколько тысяч назад меняли задние стойки и стойки стабилизатора. но это все не так дорого.

GRom 22rus:
да пофиг!))тут почти всё можно!))чем ты и пользуешься!))
Сказано с сарказмом!)))

telepyzik:
но это все не так дорого.
тогда непонимаю.почему пишут фокус не бери.фигня какая то непонятная.ладно.учтём твоё мнение.спасибо.но пока я не увидел огромных фокусовских преимуществ перед приорой.и смысла переплачивать особого не нашёл.

Сказано с сарказмом!)))

[1. после ваза нет никаких поломок. двери зимой с брелока открываются и закрываются нормально. причем закрытие и открытие замка практически не слышно. двигатель в салоне практически не слышно до 2500 - 3000 оборотов, нет никакой вибрации от него и т.д. двери закрываются мягко и открываются потянув легким прикладываем мизинца к ручке. колодки задние зимой не примерзают, глушитель не ржавеет и еще милион преимуществ после ваза.2. управляемость супер. дорогу держит очень хорошо. где на жигулях ехал 40 на форде можно проехать намного быстрее и никак это не ощущается что проедешь опасно. ну тут просто самому надо проехать - объснить трудно.3. маленький радиус разворота/поворота - задняя подвеска подруливается. 4. отличный свет после ваза. дальним вообще практически не пользуюсь. но он вообще ппц светит...5. при включенных электроприборах аккумулятор заряжается как надо. если включить свет, печку, подогрев сидений на всю (пятое положение) то напряжение не падает как на жигулях. сам проверял тестером. а зимой так вообще дает аккумулятору зарядку в другом режиме чтоб небыло недозаряда. фантастика прям. 6. бензину после ваза ест побольше. раньше запрявлялся на 500 рублев на ваз 2110, сейчас на 600 примерно при таком-же пробеге. запчасти по цене как на тойоту, некоторые дешевле. дублей полно. расходники примерно: 1050 рублей колодки передние меня две недели назад (но есть и за 650 но качество хуже), фильтр воздушный 300 рублев, масляный около 150 рублей. салонный фильтр 400 рублей, угольный 500 помоему. больше ничего не менял. дрыгатель тянет даже на низких оборотах. на высоких после 3000 уже подхватывает. на вазе при низких оборотах тапку в пол давать нет вообще смысла - только переключаться. мкпп во много раз лучше. переключаться одно удовольствие. коробка не шумит! задняя втыкается не так, как первая - нет синхронизатора. но кто ездил на механике включит ее без проблем и без рыков (если коробка не убитая наверное, но у меня таких рыков/хрустов нет). просто чуточку приловчиться. ну вобщем можно много писать....

GRom 22rus:
ну дак практически у любого седана нет координальных преимуществ перед приорой. ваз от иномарки отличает совсем немного - мелочи всякие. но эти мелочи в вазе раздражают!

без аргументов бред только в последней строке... твоей

ты сам с собой?)))
e]
без аргументов бред только в последней строке... твоей
тоже его не понял.)))

GRom 22rus:
ты сам с собой?)))тоже его не понял.)))
да вообще не понимаю криков души без каких-либо аргументов. так просто написать чего-то и все ...

GRom 22rus:
да какой сарказм,вообще пофиг!)))представляешь,какой ты у меня спорщик по счёту???))))но ты скучный!просто пишешь,что ино-шаланды-лучше.и не хочешь понять,что мне шаланда не нужна.мне нужен среднеразмерный седан-хетч,с высоким клиренсом и недорогим обслуживанием.потому,как я предпочитаю тратить деньги на другие цели,например на отдых с семьёй.а понты-в топку!мне понтов хватает и на двенашке!сейчас вот катался в магаз,так знаешь как нравится звук вылетающих шипов при шлифовке в поворот на асфальте, на второй скорости, в течении 80-100 метров....ууухххх как заводит...)))(всё равно на след.год новую резину брать...))))
)))))))) Я тебя понял! Да и спорить тут толку нет! Никто свою позицию не сдаст! Я как говорил, что все это шляпа - так и буду говорить! Ну а ты соответственно - не примешь мою точку зрения!

telepyzik:
ну так и у фокуса есть мелочи!та же печка!тот же клиренс!та же жёсткость подвески.всё равно идёшь на определённый компромисс.меня собственно отталкивает от покупки европейки только одно-пусть и небольшая,но вероятность крупной поломки и необходимость устранять её у дилера,что связано с большими фин.потерями.
типа умерла рулевая рейка.где её брать?и какая будет цена?это просто пример.

Я например за американский автопром и за их подход к автомобилестроению!
в чем координальное отличие американского автопрома от японского? немецкого?

GRom 22rus:
Тут по работе отвлекаться приходится! Я так понял преимуществ Форд перед Ваз нет!? Верно? А те плюсы, которые чел перечислил? Он бред понаписал?

Я например за американский автопром и за их подход к автомобилестроению!
да нафига мне посреди сибири нужен американский автопром?где я на него что тут буду искать???))))и просто зачем он?эталонные-идеальные машины?чёт очень сомневаюсь...))

telepyzik:
в чем координальное отличие американского автопрома от японского? немецкого?
))) Могу однозначно назвать отличия от русского!

Фул сайз! Ценовая политика!

PYdHeB:
да неупотре***ю я практически никогда слово бред,кроме того,что некоторые пишут совсем уж откровенную чушь о ВАЗах типа вот этого,который так и не ответил-
или нет, китай поставлять будет, так еще дешевле
если он писал про корейцев,то извиняюсь!))
ну а по фокусу-а какие плюсы то?я их особо и неувидел!лучшая подгонка деталей?меньше скрипов?так если бы он ездил на своём фокусе как я на двенахе,у него там одни скрипы и были бы...просто так эксплуатирует аккуратно.если купить новую приору и кататься на ней как на ино,облизывая каждую кочку,она тоже скрипеть не будет.

GRom 22rus:
Зачем Ты цепляешься к этим запчастям??? !!!
Цены на пиндосские зч - х*рня! Дублей полно! На собственном примере, примере родственников, знаю, что замена происходит 1 раз! И забываешь об этом! И требуется она гораздо реже, придупреждая и намекая...на замену чего либо! Если чего то нет на территории РФ - есть время это заказать! Да и в плане работы своими силами - на раз! Не сложнее ЛЕГО +3

Я знаю следующее сообщение...а если, а вдруг... Сотни примеров, как у брата сестры друга внезапно что то...!!! Не сталкивался с подобным! Злой рок всегда обходил стороной! Повезло? Судите сами! В моей семье было полно пиндосов...проблем не было никогда!

GRom 22rus:
да ты просто не знаешь как эксплуатируют наши конторские форды. положа руку на сердце - вазий не выдержит. коробка 10 раз сдохнет и сцепление будет таким расходником.... а в фордах в коробке даже масло не меняется и еще ни одна не сдохла. правда при пробеге 250 000 у нас от них избавляются...

PYdHeB:
))) Могу однозначно назвать отличия от русского!
Фул сайз! Ценовая политика!
вы по русски то первую фразу сказать не можете? ппц просто... цены и не только в америке не такие большие на авто как у нас. и у японцев и у немцев есть большие автомобили. может бред пишете все-же вы?

у меня вкус такой.
если я захочу найти альтернативу приоре,я возьму рио,фокуса или мегана.
если мне понадобится шаланда,я возьму камри стрекозу 04г или ауди А6.если паркет,то РАВ4 .
как то так.это моё ИМХО.

telepyzik:
ну у меня же не сдыхает!хотя сцепу поменял той весной .износ у неё был большой,видимо я первый заменивший.пробег-100 тыс с небольшим.год катаюсь.пока норм.но что я с ней творю,ни одной рабочей машине в страшном сне не приснится!))кроме дромовской калины!))

GRom 22rus:
про ЗР давно известно-как заплатят,так напишем.
сам платил или видел как платят?
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
сам платил или видел как платят?
все ребята говорят!)))

GRom 22rus:
если и правда даешь машине про**аццо то тогда догони ее до 250 000 км пробега и потом еще продай без вложений чуть ли не по рыночной цене. вот тогда скажу что ваз тоже крепкий. а у нас форды по 100 тыщ пробега почти новьё :)))

все ребята говорят!)))
ты считаешь можно верить?
Mehr sein als scheinen.

diamant -nsk:
слыш ты дальновосточный, сидишь там и сиди, и не фиг здесь всякую чушь нести, ты что думаешь, твоих яп. авто никто не видел! так что рули от сюда, и забудь сюда дорогу!
а то пришел герой дальневостоный, иди обратно!
Ты нервный? Какую чушь? Здесь только такие как ты негатив выплескивают особенно активно. Жена не дает, потра*айся со своим ТАЗом!

Nemez00:
ты считаешь можно верить?
да мне пох на ЗР!я оцениваю кучу разных источников,потом сравниваю их со своим опытом,исходя из этого и выношу суждение.

Сообщений: 1913
Привет всем ! еще раз, Страсти все кипят! Рома, да не обращай внимание на неодекватов! Эличка, привет!

rasl_rdgn:
тыж знаешь,просто прикалываемся и убиваем время!ничего больше!))

GRom 22rus:
тыж знаешь,просто прикалываемся и убиваем время!ничего больше!))
ладно тоже поубиваю, на кого рукаться?? ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Ребята, да у Вас здесь все друг за друга! ) Вас таких мало, держитесь вместе ) Вы сила и мощь!

нас -это кто?
рус мачо под номером86!

на это ответь-
GRom 22rus:
некоторые пишут совсем уж откровенную чушь о ВАЗах типа вот этого,который так и не ответил-если он написал,это про будущие ВАЗовские автоматы,то это чушь просто наибестолковейшая,от человека,который совсем ничего не знает о ВАЗах.т.к. всем известно,что коробки будут ставить старые четырёхступые японские .
если он писал про корейцев,то извиняюсь!)).
про что писал?

Это пугает!

Это пугает!
не сцыы!))всё будет ништяк!и вас вылечим!)))

нас -это кто?
рус мачо под номером86!
??
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Неее, я в ТАЗ не сяду, боюсь )) Уж лучше Вы к нам! )

и этот мирный оказался)

Шуба Дуба:
Неее, я в ТАЗ не сяду, боюсь )) Уж лучше Вы к нам! )

GRom 22rus:
типа умерла рулевая рейка.где её брать?и какая будет цена?это просто пример.
Кстати про клиренс. В руководстве приоры указан клиренс под системой выпуска 135 мм. Прокомментируйте!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Уже купил

и этот мирный оказался)
надо свежее "мясо" завлекать!)))давай твоей фоткой в калине!)))

Уже купил
а что тогда злой такой? какую купил?

GRom 22rus:
моя двенаха.баночка 17 см.)))хотя ты наверное видел!)) https://rutube.ru/tracks/447940... 70cfcf7ab3...
Видел. Но такие уже не делают :)

rasl_rdgn:
а что тогда злой такой? какую купил?
Да с чего ты взял(а), что я злой?? У меня даже глаза добрые и честные ) Прадо у меня

Антон96:
96 в нике - регион или возраст?

Шуба Дуба:
не понял зачем добавил "взял(а)" "а" ?

GRom 22rus:
и не говори.так быстро перевоспитываютс,даж неинтересно.тот же Руднев,таким прикольным трольчёнком был,а теперь скучненьким становится.осознание потихоньку приходит...)))надо свежее "мясо" завлекать!)))давай твоей фоткой в калине!)))
Рома, меня и так банили пять раз!!!! за мое не очень отличное поведение, так что лучше не надо))))

про чпокуса?

rasl_rdgn:
не понял зачем добавил "взял(а)" "а" ?
Я к diamant -nsk: как к парню обратился, оказалась девушка.. сейчас стебется. Решил перестраховаться. Теперь все ясно.

diamant -nsk:
а ты отлично их завлекай )
про чпокуса?
нет, про него рано писать, ездиет и ездиет! Про Рио.

прадик какого года?

я наконец-то отзыв дописываю вечером выложу!
буду ждать с нетерпением)))))

прадик какого года?

Про Рио.
понятно.она же ещё предыдущего поколения?

2011
тогда вообще не понимаю, ты чо в этом отзыве делаешь (или ты гонишь). Если у меня есть Прадо 2011 года, я явно не буду ходить по отзывам про ВАЗ и усердно доказывать что пруль лучшее творение на земле.

2011
и почём твой папа его себе купил?))))

GRom 22rus:
понятно.она же ещё предыдущего поколения?
ага

предыдущее поколение в 2009 году закончилось. у меня 150 куз

GRom 22rus:
и почём твой папа его себе купил?))))
да нету ни у него ни у отца Прадика, Хочется , вот и злой на ВАЗ.

rasl_rdgn:
млин,ну нафига ты так сразу всё раскрыл?надо было сначала помучить)))

предыдущее поколение в 2009 году закончилось. у меня 150 куз
нам про кузова не надо болтать. так мы все в курсе когда какой кузов вышел.

Шуба Дуба:
ну вот теперь ты знаешь, что среди Вазоводов встречаются еще и девушки!))))
милые скромные блондинки, а еще и добрые очень)))
rasl_rdgn:
а ты отлично их завлекай )нет, про него рано писать, ездиет и ездиет! Про Рио.
Руслан, не провоцируй!)))))

GRom 22rus:
млин,ну нафига ты так сразу всё раскрыл?надо было сначала помучить)))
чо мучить, ему уроки делать надо, а мы его отвлекаем, не нароком сердце схватит, а мы отвечай!

rasl_rdgn:
да нету ни у него ни у отца Прадика, Хочется , вот и злой на ВАЗ.
я давно поглядел в его профиле что прадик,правда 10г.в.понятно,что пацан понтуется.
надо было сначала попытать,потом доказать,а потом объяснить,что мы тут честность уважаем,и нам приятнее общаться с мечтающим пацаном,но честным,чем с упёртым понтогоном!)))

Руслан, не провоцируй!)))))
)))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

А вы все в своем репертуаре.

GRom 22rus:
У 10-ки http://www.2112vaz.ru/page-i69.html Под двигателем 165, под нейтрализатором 130... Нечем хвастаться. :)

_Far East_:
А вы все в своем репертуаре.
ну а как же ))

rasl_rdgn:
Я случайно забрел суда, начал читать и недоумевать, что вы довольны Приорами, Калинами и т.д.... Я про руль не спорил. Я всегда ездил на правом, последний год на левом. Привык и к тому и другому, но удобнее водить облокачиваясь на подлокотник левой рукой правой на руле. Доказывать уже ничего не хочу )

ну а как же ))
Ну кули заняться больше же нечем.

GRom 22rus:
)) лучше бы сразу признался, что У отца в гараже марк стоит.

Шуба Дуба:
Так ты с Прадиком то определись год какой 10 аль 11 ????

PavKid:
у меня машина волшебная!ни один показатель не укладывается в паспортный.но пишу честно.отвечаю.что надо-всё докажу.ты что не веришь,что видео моё?или что баночка честная?)) просто пройди по парковке где стоит любая приора(кроме спецом заниженной)и сравни!+учти короткие свесы спереди и сзади.

_Far East_:
Ну кули заняться больше же нечем.
а чем еще? Отзывов новых нет про ВАЗы.

_Far East_:
Так ты с Прадиком то определись год какой 10 аль 11 ????
он сам запутался, погодь. Щас исправит профиль.

rasl_rdgn:
а чем еще? Отзывов новых нет про ВАЗы.

Примерно так и думал.

10 год, 12 мес
Это типичная фишка Владика писать уже следующий год если месяц один из последних.

ну да, я и в марки, бэхи захожу!
знаю. поэтому твои фразы о том что ты больше кроме как в Вазах нигде не пишешь я не воспринимаю всерьез.

ну да, я и в марки, бэхи захожу!
Там только скучно )) Плохого я там не пишу. Еще нравится про Логаны, Соляры и т.п. почитать. Но я в них не разбираюсь, поэтому ставлю оценку за отзыв( а не за машину) и выхожу. Там тоже вечно спорят, я там не понимаю что они делят.

?? поясни

Ты еще всех фишек не знаешь, поберегу твою психику )
если чо он за правый руль! ))

GRom 22rus:
Да верю. На 14-х колесах под двигом как раз 170 или чуть больше будет, но вот под глушаком 170 ни как не сделать без доп. доработок. А клиренс считают по нижней точке, т.е. это как раз 140 - 150 мм. получается, если быть объективным. А про баночку - под двигом прошла, а дальше смотря под что попадет. Или под глушаком и выхлопной тоже 170 мм?

rasl_rdgn:
Да видимо тоже самое что и в Вазах.

Ты еще всех фишек не знаешь, поберегу твою психику )
Ты меня умиляешь)))))) смотри ник. Грамотей))))

rasl_rdgn:
если чо он за правый руль! ))
если чО я не за кого. Родился я и живу там где пруль с советских времен используют. Но и другие машины в частности леворучки я знаю и отношусь к ним одинакового.

PavKid:
Или под глушаком и выхлопной тоже 170 мм?
под глушаком(самая низкая часть сзади у меня) 26 см.

_Far East_:
ну больше то за правый)) Ты мне поясни свой комент

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora