Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2010

Ленд Ровер Дискавери 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2010
Всем привет!
Сподобился написать свой отзыв про данный авто.Владею с момента покупки в салоне,т.е брал новым.Накатано 185000,и пришло осознание того,что надо поменять авто на новый,но тут возник «адовый казус»....
Объясняю.После Ландрюши,брать нечего.
Ждал disco 5,но формы,на душу не легли.RRSport и Мама,слишком пафосно,для моего колхозного фэйса,да и RRS уже был,правда с мотором 4.2 с телегой Disco3-4.
Жрал мноооого(это около 25-33)
На новой телеге RRS не понравился.
Крузак хорош,но от салона двоякое впечатление,Мерс gle-на старой телеге,кайены и прочие с ним vag,не внушают доверия,прочие япошки,как то не очень,то двери худые,то шумки нет и т.д(скорее всего придирки)
Выставил своего на продажу,но по итогу понял,что стоимость его на вторичке,практически нулевая.За миллион продать можно,но что бы купить,что то из этой серии,надо добавить как минимум еще три с половиной,и что мы получим на выходе.....,теже четыре колеса,со своими геморроями,только с новым ПТС.
Решил выкатывать до упора,за одно и посмотрю,на сколько хватит этого чуда.
В семье еще есть свежий x5,так что,как подменка на случай ремонта прокатит(жена выделит без проблем.)
За период эксплуатации,особых проблем не возникало,т.к машину хоть мыть и не люблю,но за тех.состоянием слежу всегда.
Двигатель.
Замена масла регулярно,от 5000-10000,в зависимости от того как вспомню.Последнии 40000 заливаю Лукойл 5-30 по допуску производителя А5.Покупаю на одноимённой заправке.
Почему он,не хочу выносить себе мозг с поиском не бодяги.За брендом не гонюсь.Пока нравится.Дальше посмотрим.
Один раз сменил клапан EGR на 120000,покатав тысяч двадцать,решил не испытывать судьбу и заглушил оба,одновременно убрав экологию(прошивка)
Поехал резвее,расход уменьшился на 1.5 литра.
По ходовой.
Менял резинки на 95000(аккурат сразу после окончания гарантии).При пробеге 140000,замена правой ступицы.На 167000 перетряхнул практически всю подвеску,плюсом устранение течи раздатки.Пневму и компрессор бог пока миловал.Вышло в копеечку,порядка 150000 р.
Колодки и диски как обычно,по мере износа,не напрягает.Менял поршня в суппортах.
Коробка
Частичная замена масла,через каждые 50000,но на 184000 решил сменить полностью,под давлением,т.к перестала нравится работа,появились пинки и выскочила ошибка.После замены,сбросили все ошибки,полет нормальный.
Что самое удивительное,колесные диски,с момента покупки авто и на сегодняшний день,абсолютно ровные.Все таки размер в 255/60-18 оптимальный по нашим дорогам.Диски одни,меняю только резину.Коррозии нет.
Кузов в полном порядке не считая сколов лака от камней.ЛК все родное.
На днях заморгала приборка,вылечилось просто,перетерлась проводка под фарой.
Цена вопроса 2900.
Уже тысяч 60000 не работает моторчик омывателя заднего стекла,забил.Это болезненное место.Влага,морозы и хана пластиковым шестеренкам.
Чего не хватает
Панорамы и блокировки заднего дифференциала.Хотя спасает понижайка,но если бы была блокировка,то пару раз,можно было бы обойтись без трактора)))
Трёх литровый мотор однозначно шустрее и экономичнее,но как говорится,что имеем.На тот момент их еще не было.
Прошу прощения за много букв,но короче не вышло,хотя мог бы про муки выбора вообще не писать.
Буду добавлять по мере пробега.Пробег авто не большой т.к с весны и до глубокой осени катаюсь на мотоцикле
На фото замена масла в коробке и перетертая проводка под левой фарой.

Ну вот,какой то пи...р сглазил.Начала пинаться коробка.Выскочила ошибка КПП,при резком подъёме в гору.Обнуляется глушением двигателя.Подключение сканера показало задержку подачи масла в 3-4 передачи.Так как я в технике педант и все должно крутиться и работать,стал мониторить ремонт коробасов.Везде одинаково.Поднимают,снимают,дефектуют и приговор.Плюс минус.Нашел человека(сказали Гуру),приехал сдавать машину,по цене готов был на 90-100.Товарищ покатался и вынес вердикт,катайся дальше.Менять все едино пакетами,раньше или позже,на сумму не влияет.По состоянию коробки на данный пробег 4 балла из 5....

Прилетел камень,тысяч так 30 назад,был скол,не обращал внимания.Но вот на днях пошла стрела,около 4 см,мелочь,а не приятно..Заехал засверлить и закачать внутрь какую то чачу,не уточнил.Отдал 1000 р.За одно узнал,сколько стоит стекло с работой.Был приятно удивлен.Работа+стекло с подогревом и клопами 16400 pilkington(с завода оно же,только с мулькой LR)

На дилере просят рублей 50(вроде бы,но то что дороже,факт)так что выбор есть!

Пришла пора меня тапки.Из опыта владения авто и приоритетов использования,остановился на A/T.Выбрал резину Maxxis AT771,благо в моем размере данная покрышка имеется.Почему она,а не брэнд.Все просто,отзывы в инете.Цена,качество слились в едино.Но вот не задача,по приезде в шинный центр,ее не оказалось,заказ.Но продаваны,не пальцем деланные,сразу предложили замену,по аналогичной цене 6770.Резина Матаdor izzarda A/T 255/60-18(Словакия).

Пощупал,потискал и взял.Что могу сказать после первых 100 км.Рот как у Гуимплена.Резина реально порадовала.Мягкая,относительно тихая,хотя нет,скорее не шумная,агрессивный дизайн,и плюсом,хорошее торможение(реально,не ожидал).Правда был косяк монтажников,влупили по 2.7 в каждое колесо,что сказалось на мягкости езды и не очень хорошем держаке на 140(очень остро)

Выставил 2.3 перед 2.5 зад.Все встало на свои места,BF Goodrich A/T не проигрывает.По износостойкость,пока говорить рано,время покажет.Мое мнение такое,цена-качество,на уровне.Отбалансировалась хорошо.

Пришла очередь замены задних тормозных дисков и колодок.Стояли не оригинал(Ferrodo+ate)

Сменил т.к тормоза на бегемоте и так не очень,а с выработкой.......Прошли 45000.

Датчик ни чего не показывал,при осмотре могли бы еще побегать,но вещь не сильно дорогая,а цепкость важнее.

Из приблуд понадобилось допилить ключ на 15,который был сделан из 14-го и 15 голова на 12 граней.Процесс прошел легко,все почистил,смазал и установил на место.

Диски,колодки,новый датчик не оригинал.Диски NK 204028(цена 3844р за пару),датчик bosch,цена 489р.Колодки были куплены давно Ferrodo.

Все работает и не свистит)))

Так критичного то ничего и нет, значит всё нормально с Ленд Ровер Дискавери, а то местные знатоки, у которых их в жизни не бывало, говорят, что он ненадёжный. За отзыв-5!

Староевреево
Спасибо за отзыв, чисто конкретно по делу все.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
chek61
Хорошая машина и на вторичке явно недооценённая....у меня двое знакомых взяли б/у , тоже с 2.7, правда оба связаны с авторемотом...удивительно, что с нашими питерскиси реагентами, пневма жива. Пять.
иванЛ
Сейчас на дальнем востоке наступает утро, скоро проснутся дальневосточный автоэксперты, и будут доказывать что отзыв продажный и фейк)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Лесоперевалка
Savamyr
167.000 - перетряхнул всю подвеску! Маловато будет.
Отзыв нормуль .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Вот и я, проехав на Дискавери 4 120 тк, решил дальше его эксплуатировать, т.к. не вижу альтернативы
агамалиев назим
Самый удачный кузов.отличная машина.

2:5090/24
Хороший аппарат!
Доступные они, смотрю на них, но чет очкую..

На трехлитровом, насколько я слышал коленвал проворачивает и приходится менять блок, поправьте если не прав?
За отзыв 5, машина надёжная.

Молодец! Внятно и без воды написал

Savamyr
Если вбухивать столько денег, сколько вбухал автор - то даже Уазиг будет надёжен!
выращиваю виноград...
chek61
Врать не буду,сам удивляюсь живучести баллонов.Жду отказа,но его все нет)))
Периодически выскакивает ошибка с уровнем высоты,но лечится просто,глушу и завожу снова.
Когда последний раз перебирали подвеску,то шкуркой зачистили ржавчину на пневмобаллоне,говорят,что процедура обязательная.
Savamyr
Все бы хорошо,но вот компановка,оставляет желать лучшего.Что бы куда то добраться,либо руки должны быть «крендельком»,либо планомерно разбирать авто.
На пятом ушли от рамы,так там под капотом,хоть танцуй.
Но вот в чем беда,отстствие рамы,очень сильно повлияло на движение по нашим «направления».
Стало передавать на кузов мелкие вибрации,пропала монументальность(лично мое мнение)
Тачка супер, но я бы себе не взял, взял бы спорта дизельного)
Спорт хорош,но мне не нравится работа активного стабилизатора,точнее сказать,как он ведет себя на наших ямах.Про «дальневосточных экспертов»скажу так:-В 16 году,проехал на мотоцикле из Калининграда до Находки,так после Красноярска я Disco уже не встречал,а если и видел,то не обратил внимание,т.к либо мало,либо нет.За то правый руль повсеместно.Потроллить конечно могут,но я на это уже не ведусь.Написал про свой авто,на истину не претендую,украшательством заниматься смысла нет,т.к снял с продажи.Кто ругает,кому то нравится.Люди и машины разные)))

pvital
Возможно Вы правы,но Уазик никогда не станет Диско)))

Николай
Да эксперты не эксперты, у кого то есть деньги содержать такого класса автомобиль, и он понимает что тот может сломаться на 50 тыр в легкую, но у человека есть средства и нет проблем, а кто то за 50 покупает автомобиль....
За отзыв 5, машина надёжная.
Проворачивает на всех,включая и пятый,т.к шорт блок один,вроде даже партнамбер совпадает.
Статистика в районе 5% от общей массы проданных авто.Как решать,не знает никто.Сколько не читал,кто в лес,кто по дрова.У двоих знакомых,пробежали за 300 тысяч и не чего,но движки 2.7.За другие говорить не буду.Наверное надо меньше насиловать углами въезда и съезда,что бы не было масленного голодания,хотя на заводе тоже не дебилы сидят и скорее всего,рассчитывали давление в разных режимах.Думаю,это лотерея(не дешёвая).У всех машин есть косяки

У Самого такой, 2008 год и бензин 4.4 пробег 260. Машина надежная, ломалось только то что сам ломал! Живу на крайнем севере, поэтому пневмы поменял две, списываю на морозы, одна сдалась после прыжка на зимнике в -42, вторая тоже после поездки по зимнику в -50. В остальном всё неплохо. Самое главное машина крепкая, попал в ДТП с лосем, до сих пор отпечаток его зубов на правой передней стойке, все живы и целы, даже ГЕОМЕТРИЯ кузова осталась цела! теперь для себя понял почему он такой тяжелый)) Баранов бы на сервисах фирменных поменьше и вообще золото аппарат. Но есть грустный момент, очень грустный, и автор об этом сказал, альтернативы на данныйц момент нет никакой, новые LR ни по дизайну, ни по цене не устраивают, а на что-то другое вообще не лежит, прокатишься, вроде неплохо, но всегда после Диско чего-то не хватает....

Николай
Согласен.У меня когда с деньгами худо,первым делом продаю авто и сажусь на 2108-09.Вопросы решаются,можно и обратно задуматься о машине которая нравится,но бежать и покупать авто который я не смогу обслуживать,это уже пройденный этап(повзрослел наверное)
Alcoadept
Сервис LR это боль,особенно официальный,но я думаю это повсеместно и не замыкаясь на марку авто.Сейчас прсещаю один сервис,вроде нормально.Был правда косяк,выпустили машину с подклинившим суппортом,но я во время заметил,что греется колесо и незамедлительно вернулся к ним.Извинялись,сделали за пол часа и отпустили с миром)))

Alcoadept
Врать не буду,сам удивляюсь живучести баллонов.Жду отказа,но его все нет)))
У меня когда такую ошибку стала показывать - пришлось один датчик менять...но машина другая была - америкос

chek61
Это как полубеременность,то есть,то нет.Тяжело диагностировать.
Но все равно учту.Благодарю

отлично

Роман
Отличный автомобиль. Вещь в себе. Таких уже не будет. Только 5.

Валери MUHI
Его дешевле сдать в трейд-ин и хорошую скидку на покупку нового автомобиля получите. Кредит на год под 6,7 % оформляют на год, еще скидка. Я в итоге 450 тысяч скидки получил, так что нах эта продажа нужна? Да еще завтра новоиспеченный владелец, что либо сломает и назад деньги потребует, сославшись на то, что вы скрыли дефект... Поэтому конечно, лучше не продавать, или же если пора менять, то сдавать его в салон...
Валери
Возможно Вы правы,но я пока помучаюсь.Тем более,пока взглядом не зацепился,на что менять,да и буду ли,вот в чем вопрос.Возможно возьму седан,а этот пусть стоит,вдруг надо будет,что из леса вытащить,да и с прицепом снежик таскаю.Где такого ещё найдёшь,за миллион то?!?!))

Alcoadept
Тоже не хочу расставаться с "Диско-4" . Проехал без существенных поломок почти 145тыс. км . Ресурс оказался у авто неисчерпаемым . Покатаюсь ещё года три , дождусь обновления 5-го "Диско" ...
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Владимир
За отзыв 5, машина надёжная.
3,0 мощнее и надежнее 2,7, а вообще их сами владельцы гробят. Это же дизель его нельзя перекручивать, а то ездят, тапку в пол и вперед, а потом вкладыши проворачивает. Те кто нормально ездит есть уже по 500 т без проблем отходили.

Владимир
2.7 понадёжнее будет, в связи с тем что, мощности меньше, как следствие нагрузка на колено меньше...физика...
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

вполне отличный отзыв. действительно ничего фатального

Про лося очень смешно)))

Раз такие дела,то может добавить денег да и взять 16 года из под одного хозяина?

vizitor22
В основном на рынке одни кастраты,без понижайки.А иметь подобие вжипа,так лучше взять обычный кроссовер и забыть как страшный сон.Опять же втюхивать *****,это не мой профиль(за карму стремно).Опять же,сотка не великие деньги,а вот добавить ещё пару мультов и сесть на такой же,это как то не прагматично)))
Но за совет спасибо.

Alcoadept
А что говённого в твоей машине? Обслужена-поремонтирована,не бита не крашена,один хозяин.Поискать ещё такие варианты надо!Я бы даже не переживал.

Спасибо на добром слове.
Это я в плане продажи,с беременным автоматом,а так,машиной доволен на все 100%
Каюсь,был момент хандры,пошёл в Тойоту-Лексус(прадо-gx),думал махнуть и взять "вечную"технику.Но............Даже садиться не стал,от внешнего вида ещё ничего,но внутреннее убожество,убило все желание.Покатал на Эксплорер,все бы хорошо,но коменты о том что сыпется все,охладили пыл.Туарег,просто не нравится.Вольво xc 90,очень жесткая и т.д.Наступил парадокс выбора,а когда он есть,лучше оставить все как есть.
Буду выкатывать

Alcoadept
Спасибо на добром слове. Это я в плане продажи,с беременным автоматом,а так,машиной доволен на все 100% Каюсь,был момент хандры,пошёл в Тойоту-Лексус(прадо-gx),думал махнуть и взять "вечную"технику.Но............Даже...
Автомат ещё беременный будет не определённое количество лет! ))

vizitor22
Автомат ещё беременный будет не определённое количество лет! ))
Не поспоришь,беременность может быть ложной))))

иван
Отличный отзыв! 5! Даже песня есть: ты беременна-это временно)))

Москва, Норильск
А Ошибки по пневме не при переходе с плюса на минус по погоде? У вас компрессор Hitachi, у него есть клапан, который как раз в пограничную погоду подмерзает, так что ничего страшного)
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

RomanNM
Спасибо.Уже привык,вообще не парюсь.

александр
Я перед выбором.... Предложили 2008г, 2,7, 180т пробег. Внешне не до чего до.... А нормальных сервисов по ним нет. И хочется и боязно. В данный момент х-трейл. В одном из а/ремонтов умудрились перепутать и внатяг поставить стойки стабилизатора L-R!!!!! Потому и боязно.. А выбираю авто для дальних покатушек по стране. Люблю это дело. А хочется еще и с комфортом.

За отзыв 5, машина надёжная.
Коленвал обычно и так вращается, проворачивает коренные вкладыши.
Niko
александр
Что в итоге выбрали? Тоже стою перед аналогичным выбором, нужен комфортный, вместительный, дизельный и проходимый внедорожник, для путешествий по РФ и за пределами и не всегда по асфальту.

Niko
Сорри,что долго не отвечал,но по порядку.Ландрика сдал в тред ин ещё год назад,о чём жалею постоянно.Под напором супруги(я подкаблучник,точнее подтапочник)взял машину « чье-то мечты»,но не моей.Выбор банальный LC200 дизель,новый,в комплектации престиж.На самой истории покупки останавливаться не буду.Деньги в кассу,машина у ворот,допами не грузили,скидка максимальная.Брал без теста,потому что тест в течении получаса всё равно ничего не дает(кот в мешке).
Проездил год.Что могу сказать:Унылое японское г...,которое жрет бабки в виде каско и солярки как не в себя)))Но это мелочи по сравнению с тем,что сидеть не удобно,бублик короткий,поддержки боковой нет,за год так и не смог найти комфортное положение в отличии от Ландрюши.Там один раз настроил и забыл на 10 лет.Валкая,возможно из за пружинной подвески,но на пневму уже было не потянуть и говеные тормоза,надо за год думать.По итогу,от обладания таким сараем,только проблемы,одна из которых заезд в паркинг.На переломе въезда остается 1см до верхней кромки ворот-очково.Кстати ровный пол при сложенных диванах отсутствует,что сильно геморроит при перевозке длинномера.
Из плюсов только то,что можно по разбитым дорогам ехать на все деньги,но я парень аккуратный и этим не увлекаюсь.Почему не продаю,сказать сложно,скорее всего пугает ощутимый угар в деньгах.За год еле еле накатал 20-ку,тоска зелёная.Жена меняться на свою Х5 не хочет,типа ей много такой машины.Резюме,надо было брать пятого или докатывать четверку,которую кстати через пол года спёрли у нового хозяина(к данному действу не причастен).Машину выкупил кто то из сотрудников салона и дальнейшая история уже не известна.
Как то так.А по Ландрику скажу так,это был мой лучший авто,а их было не мало.
И просьба не кидать теплым *****ом со словами,что зажрался,описал сравнение двух авто и не более.

Alcoadept
Приветствую. Дискавер 2,7 244 пробега, один хозя - брать или не брать?))))

Приветствую. Дискавер 2,7 244 пробега, один хозя - брать или не брать?))))
Благодарю за ответ - если конечно успеете))

Alcoadept
Благодарю за ответ - если конечно успеете))
Если состояние хорошее,брать не думая.Главное грамотная диагностика.Ну и ремонт,без штанов не оставит,хотя на последнии брать не стоит,некоторые позиции дорогие,хотя,что сейчас дёшево)))

13205380
На счёт "не хватает панорамы". На@@@ не нужны вещь. Классно первый год, а потом дико мешает. Зимой холодно от нее, летом как лупа - жарит нещадно. В итоге всегда закрыто.
А словив камень скол не заметишь. Сейчас гоняю с трещиной во всю крышу. Ни кто не меняет такие стекла. Как то так...

Почему спорта бы взял?

Готовы на все проверки и диагностики, два хозяина..... И хочется и хрен знает... по деньгам, не богатые мы, так середнячки, и таких машин не было....и тем более на дизеле..... Что делаааать........ (((

YaAhdrey
Вот и мы с женой думаем, Land Rover Discovery, IV 2012 года, дизель, 190 л.с., пробег 120 тыщ. стоит 1 260 000.... Готовы на все проверки и диагностики, два хозяина..... И хочется и хрен знает... по деньгам,...
Автосалон готовы на все проверки, диагностики....

Денис
Искатал три штуки, тоскую по ним, реально замены Диску нет

Денис
За отзыв 5, машина надёжная.
На любом дизеле случается, но не всегда

Кызыл
Тачка супер, но я бы себе не взял, взял бы спорта дизельного)
в спорте спереди с 2009 года как я помню адаптивные стойки стабилизатора или как там, ремонт около 120 тыс говорят, лучше дискавери думаю) по российским дорогам адаптивные стойки стабилизатора долго не проживут

Продажа Land Rover Discovery 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!