Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Мазда МПВ 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 литров! л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер, обвесы, противотуманки, метла, дифлектор капота, ветровики.
Доброго времени суток уважаемые Droмовцы! Решил поделиться своими впечатлениями о владении японского автопрома  Mazda MPV.
В далеком 2007 году , после трех лет эксплуатации Toyota Vista 1993 года, от которой остались только положительные впечатления! Пришло время брать более вместительный и комфортный автомобиль, так как в семье произошло пополнение ) Критерии автомобиля были таковы: 1)Вместительный. 2)Хотелось взять более экономичный авто. 3) Не особо дорогой в обслуживании. 4) Стоимость авто не привышала 350000 российских рублей. 5) Возраст автомобиля не старше 7-ми лет. Претендентами были: 1-Toyota Ipsum в старом кузове. 2-Honda Odyssey. 3-  Honda Stream. 4-Mazda Mpv. 5-Nissan Serena. 6- Toyota Noah.
И так: Ипсум отпал сразу, не устраивал год, очень мало места. Одиссей понравился, но на то время казался большой объем двигателя, да и в обслуживании дороговат. В хонде стрим не устраивал вариатор, и такая же проблемка как и в ипсуме  вместительность данного авто. О Серене был наслышен слабой подвеской, сколько их не смотрели у всех колеса задние в разные стороны и снова тот же вариатор. Ноахи были дороговаты в цене, в общем не много не укладывался))  И вот в один прекрасный день уходящего лета, на авторынке столица, мы увидели выглядывавшую из-за других автомобилей , черную мордочку MPV. Первые впечатления были конечно  положительные. Черного цвета, в обвесе, кузов весь ровненький, ни одного косечка, скола, чистый, ухоженный серый салон, по двигателю и ходовки нареканий не было)
Ценник стоял 350 тыс.рублей, 2 литра, декабрь 2000 года, 95000 пробега, передний привод, черная, обвесы, спойлер, 7 мест, 2 печки , 2 кондиционера , закатанная в круг (лоб пришлось обрезать при постановке на учет), на литье  15 размера. В общем решили брать именно её!! В итоге торг было не особо большим, так как авто было в идеальном состоянии, забрали мы её за 340 тыс.руб.
Первые  впечатления, после седана конечно на высоте, сидишь как на приличном паркетнике, отличная обзорность, тишина в салоне, комфортная, как на корабле!!! Двигатель для своих 135 лошадок резвенький,  когда в салоне не более пяти человек, если по трассе, при полной загрузке-7 человек среднего телосложения  +груз в багажнике примерно  150 кг, тяжеловато идет на обгонах) При любых погодных условиях мпв не подводила, и в ливень, бурю и метели, в сильные морозы и сильные боковые ветра, мпвэшка отлично вела себя на дороге!! Конечно с 2-ух литровым двигателем и четырех ступой коробкой передач, это для нее маловато, но все же это семейный автомобиль, а не гоночный болид)))
Через два года эксплуатации автомобиля, пошли непредвиденные вложения.  Очередная поездка на Алтай, а туда я матаюсь почти каждый месяц- 500 км в одну сторону, произошла поломка, по трассе ехав ни чего не предвещая беды, полезла температура, мгновенно съехав на обочину, выяснилось , что потек радиатор, периодически добавляя воды, я доехал до дома. При снятии радиатора выяснилось, что он был ранее заклеян. Был вынужден взять новый радиатор. ДВС при перегреве пострадал, стал расходовать масло, начал поддымливать. Было решено капиталить двигатель, контрактный двигатель брать не хотелось, так как сам отлично разбираюсь в них.
Итак вложения:
Радиатор корейский, новый-3000 тыс.руб .
Двигатель-кольца поршневые-2000 тыс.руб , прокладка ГБЦ 1700 руб, прокладка под крышку клапанов- дубль 600, оригинал 1500 , маслосъемные колпачки 16 шт-1300 руб, ремень ГРМ 1000 рублей, сальник 4 шт по 300 руб-1200 руб. ролик натяжной-3000руб, подушка двигателя -1500 руб, Свечи-600 руб.
Ходовка: за 5 лет  умерли стойки, 1 шт новая-4500 руб, контрактные с японии - в сборе( с пружинами)-2 шт-3000 тыс.руб, задние армотизаторы контрактные-900 рублей,  шаровые 2шт-2000 тыс.руб, колодки передние комплект- 1500.
Была установлена сигнализация  Шерхан 12000 тыс.
ИТОГО: ремонт ДВС обошёлся- 13800 рублей+радиатор 3000+жидкости 3000 рубл. Делал сам, для себя, так как продавать не собирался !)) За 5 лет наездил 90000 км( брал, было 95000, сейчас 185000 км)
Положительные стороны------ большой, вместительный  семейный минивэн, удобные раздвижные двери с доводчиками, много всяких приятных мелочей, большое количество подстаканников, благодаря двум печкам, зимой тепло, а летом благодаря двум кондерам довольно прохладно))) в машине три пепельнице, две 12W разетки, отличный звук динамиков, высокая крыша, что позволяет перемещаться по салону,  на втором ряду можно сдвигать кресла, что образует 8-ми местный авто, так же все сидения убираются в пол и получается ровный пол)
Минусы---Слабо отапливаются ноги второго ряда сидений, но это в очень сильные морозы, слабая шумка,  4-х ступая коробка( при 120 км/ч- 3200 оборотов). В принципе  это все, если бы было их больше и были бы они существенные, давно бы её продал)
Вывод: В общем авто достойно тех денег которых она стоит, отличный семейный минивэн, который предназначен для отдыха и дальних путешествий!

не много фото))

Вологда
В салоне чисто, вижу ухаживаешь за бибкой-5ка тебе.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Приятная МПВешка, встречаются такие сараи

хороший авто и отзыв

в черном вообще круть выглядит

Самара-Москва
Кто мне скажет,почему аналогичная МПВ с Левым рулем стоит так же или дешевле?Только там есть более актуальный двигатель 2.5.....

Самара-Москва
А то что машина крашена и возможно не 1 раз-очевидно.Не бывает 12 летних машин в родной краске....

Ярославль
КОЛХИДА:
так то это по умолчанию,и об этом главно не думать!! главно что для автора все в порядке и это хорошо)))
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Денис 1981:
Аа ну да.Простите меня.Профессиональная болячка у меня....

безусловно для семьи лучший вариант

2 литра мало , 2, 3 так себе едет

нормальная

класс ! 5

Заринск
КОЛХИДА:
Ну от тебя другого и не услышишь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Лечись.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

GUCHIK:
2 литра мало , 2, 3 так себе едет
До 4-х литров движки ну ваще не едут!!!)))))))))))))))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Мазда - рулллит!!!
МПВха - весч!!
Юзал 4 года, щас скучаю..........

В черном классно смотрится, да и вообще отличный вэн

ПуЦиК:
До 4-х литров движки ну ваще не едут!!!)))))))))))))))
да, если с равнивать с 5.7 литров,на моем рабочем авто, то у меня мпвэха почти не едет))))

maks22:
В черном классно смотрится, да и вообще отличный вэн
Да в черном воще классно выглядит +5!

не много фото)

Carozeria:
Ну от тебя другого и не услышишь.
тоже заметил =)

не много фото)
невеста хорошенькая)))

невеста хорошенькая)))
ага)))

SeGline=):
В салоне чисто, вижу ухаживаешь за бибкой-5ка тебе.
Спасибо!!

Ленчiк:
Да в черном воще классно выглядит +5!

ничего))) машина стоит этого

ничего))) машина стоит этого
Согласен сам владел такой пять лет,но следущее поколение мпв получше будет.

да это верно))

andreika1403:
Согласен сам владел такой пять лет,но следущее поколение мпв получше будет.
Да хочется последнюю модель приобрести, но правый руль... Хотелось бы что нибудь леворульное!

Александр37454:
А что у нас с правым рулём,бери и не заморачивайся,тёрки по рулю уже сколько лет идут.

andreika1403:
да терки идут и будут идти, просто запретят ввоз праворулек совсем, но ездить то мы будем и пользоваться ими)))

Van

КОЛХИДА:
Наверно потому что в Москве. Чем дальше от Москвы, тем левый руль дороже, а правый дешевле. Правда эта формула действует где-то до Сибири, дальше к Владивостоку ПР опять дорожает :)

Аа ну да.Простите меня.Профессиональная болячка у меня....
Отдохни от работы,выведи профессиональную болячку пивом)))

Странно это.

Торсион:
Машина совместного производства Мазда-Форд. Красива,но вот с движками что-то не то.У меня коллега на работе ну такой чистюля, ну такой зануда, что никакое побрякивание у машины не пропустит. И у его такой же мазды движок накрылся без предупреждения,то же пришлось менять. Странно это.
На самом деле нечего странного нет, движка просто слабенький, мпв весом1700-1900кг. а 135 лошадок мчатся на больших оборотах, а это бешеная нагрузка на двс.

Красавица!
Пять поставил.УДАЧИ!!!

Artoba:
Красавица!
Пять поставил.УДАЧИ!!!
Спасибо!

Александр37454:
Да, на трассе маловато ей двух литров. Особенно на загруженной.

2.3 бы) в самый раз

тайга Уссурийская
вот почему когда подбирал себе мпв- чёрные все были с серыми салонами... а не с бежевым..:)
PW-11 Salut X

Уссурийск
У меня двиг. 2.5, хотелось бы 3 литра.
Мои отзывы: Mazda MPV 2000, Toyota Mark II 1995

Irkutsk
только 3 литра. 2-овощь (жрет много, не едет) 2,3 (жрет также как и 2 но тоже не едет 2,5 жрет еще больше, но уже веселее, и только 3 жрет ка 2,5 но зато едет... владел 5 лет 2,5 и 2-й год 3литра...и вообще в своем классе конкурентов нет !
Запчасти Mazda в наличии и под заказ Mazdaparts.pro
Instagram @mazdairk /whatsapp 9526195690

марк дмитриевич:
КОЛХИДА:
Машины и старше есть в родной краске,только машина без сколов и коцек лакокрасочного,это явна крашенный вариант.

Всем здравствуйте! Хочу МПВ купить подскажите пож-ста двс 2 и 2,3 литра какой лучше брать.До этого-одни Тойоты.Какая разница в расходе топлива и обслуживания двс...Заране СПС

igorb.67:
подскажите пож-ста двс 2 и 2,3 литра какой лучше брать.
2.3 конечно! В ослуге прост, мощи хватает, по трассе экономичен. ИМХО.

сергей
хочу МПВ себе взять владельцы таких авто подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при ее покупке ?

Егор
zzmeta:
Думаю много зависит от состояния MPVшки. Конечно, многое в ней пока не понимаю, но у меня был такой случай. Проехал по трассе 130 км по спидометру и израсходовал около 8-9 литров. (Mazda MPV V6 2.5л. 170 л.с. 4WD 2000г.) Приятная, подозрительная неожиданность, больше в такой километраж с расходом 8-9 не укладывался.

Егор Ский
👍

Алексей_Чел
Добрый день! Владею такой же машиной почти год. Скажите, как вместо штатных ПТФ поставить ходовые огни, где их покупали?

Дмитрий
Гоняю на МПВ уже третий год у меня 4вд и 2.5 движка... накатал более 100 000 двигателю очень не нравиться заводиться после - 20 градусов... Лошадей табун... а вот с коробкой четыре маловато.. надо 5 , было бы хорошо

Дмитрий
Егор:
Манера ездить и стиль... большую роль играет. Ездил по одной и той же трассе, в спортивном режиме 130 - 150 и на крейсерской скорости 110 км в час расход заметно отличается .. 12-15 и 8-9 л

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS в Новосибирске