Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7,2-11,0 л/100км
Всем коллегам водителям – гладких дорог без ЧП.
Внимательно читаю отзывы – на их основе выбирал последние машины –Платц и Лансер 09 .
С декабря езжу на Лансере Х .(для справки- стаж с 76 года, наездил в общей сложности более 300 тыс , были : москвич 2715,москвич 2140,ваз 21013, Уаз 469,Ваз 21093,Платц,Волга 24,31029,3102( свои и служебные)- так что сравнивать есть с чем.
Наиболее корректно с Платцем и 09 Лансером ,остальное все не в счет.
Платц – был  1.5 -110 л с после ВАЗа 93 показался вообще машиной 21 века ,хотя комплектация была наиболее скромная ,кондишен ,подушки ,автомат , АБС,радиоприемник.
Потом два года отьездил на лансере 09 – брал в салоне – первая новая иномарка .
Все ОК,один недостаток (об этом многие пишут) не хватает запаса мощности при 110-120 и включенном кондишене, про управляемость ,комфорт ,клиренс и проч.- добавить нечего ,расход более чем – кстати ВАЗ 93,платц и ланс 09 практически одинаково едят на аналогичных режимах.
Как только появилась информация про ЛансХ –«глаз загорелся», а тут кризис и продать была большая проблема , совершенно случайно подвернулся клиент и в течении недели решился вопрос .
Сразу  в салон ,а там программа скидок – насобирал ,сделал 100 предоплату ( успел за 2 дня до отмены скидок) ,ждал 28 дней и в середине декабря «усталый и довольный» пригнал .
(Интенз 1,8 л, механика, все основные навороты)
Наездил пока очень мало -8000 ( есть служебная ) поэтому полного резюме не обещаю .
По салону - 09 лансер «круче» по материалам панелей .Но сказать, что уж совсем бедный пластик я бы не стал ,сверчков пока нет . Щиток намного лучше, особенно в темноте ,у старого показания считываются плохо и бьет по глазам краснота , в новом тоже все красное ,но комбинация подсветки и читаемость намного комфортнее для глаз.
Сиденья отличные – проезжал  1100 почти без отдыха, без проблем для спины и пятой точки.
Диапазон регулировок отличный, от карапуза до 190 - более чем,диапазон лифта отличный, подогрев лучше 09 т к греет и поясницу.
Места намного больше на заднем и сидеть удобнее со средним подлокотником
Поясная линия сначала давила – боковые окна маленькими казались, потом привык.
Подлокотник на двери не совсем удобный – неестественное положение локтя ,ну может это для моего роста -180 ?
Кондишен лучше в плане распределения потоков ,хотя в Платце комфортнее со сквозняками.
На 09 лансе схватил сопли на первой же поездке в 30 жары.
Печки хватает , ездил в 34 мороза без включения вентилятора – хватило потока на скорости.
По компьютеру – пишут про то ,что врет – просто нужно сбрасывать показания –нажать и удерживать 2-3 сек .Если делать так , то расход показывает почти идеально, если ехать соответственно «без резких движений».У меня в среднем 7,1-8,2 л при скорости по трассе 120-130 , так что сопроводиловка не врет – если ехать 100 ,то в паспортные можно уложиться , кто мечтает  о постоянных 6,1 – не забывайте - 143 лошадки впроголодь не работают.
Бака полного хватает на 700  по трассе  – по контрольке , но она дает большой запас , «вопит» про дозаправку, а входит меньше 55 , так что еще смело можно тянуть потихоньку 50 км, но не стоит рисковать – спалишь насос.
Пишут про зеркала в козырьках  – есть в обоих , не знаю почему или может то, что «интенз»?
Музыка вполне устраивает , диски пишу сам и если ставить качество 196-256 мбит (70-80 треков на стандартный мп3 диск ) то звучание достойное , кто хочет консерваторию на колесах – заблуждаются , музыка не должна «выгибать стекла» и «бить» в радиусе 50 метров ,не понимаю вообще как можно ездить в « грохоте с гордым видом» и возить ящик сабвуфера на весь багажник?
С обзорностью назад конечно проблемы, хотя зеркала отличные – поставил парктроник –хоть китаец, но не врет ,головой верчу редко, видно все и выехать из гаража ,припарковаться с парктроником можно без проблем.
Датчик света в принципе вещь полезная ,но не обязательная , а вот дождя – нужен, понравился, не отвлекает на лишние движения, особенно когда идешь на обгон и вылетает ведро воды на ветровое из под фуры в самый ответственный момент.
Багажник маловат если ехать далеко 5 человек, с полным походным комплектом , а так вполне хватает , кто недоволен – вспомните ,когда в последний раз набивали, так чтобы руку некуда было сунуть?
ПО шуму – согласен со всеми ,хотелось бы потише ,дойдут руки –сделаю.Пока поставил доп.брызговики - стал меньше закидывать бока и пороги.
Подвеска – для наших дорог ,пришлось сьездить в дружественный Казахстан ,попал в район , где по всем признакам последний раз асфальт латали в 90 году – яма на яме , ехал достаточно быстро , пробоев почти не было и брюхом не цеплял ни разу, хотя передний свес хотелось бы поменьше , иногда зевнешь и чиркаешь.
Свет – хватает, ксенон не мечтаю ставить т. к. качественный должен быть с омывателем , а так - часто возникает желание бросить в ветровое чего нибудь «крутизне» с колхозным ксеноном, который думает только о себе и когда нибудь доездится до лобового с им же ослепленным.
Тормоза – отдельная песня, выручали не раз , особенно когда идешь хорошо ночью и тут «подарок» от дорожников.
По части ТО , пока Омский Барс вполне устраивает и по цене и по качеству.
Кстати -с моей подачи и рекламы двое друзей ездят тоже на Лансе Х впечатление отличное- довольны.
Машина стоит денег и на мой взгляд наиболее гармонично сложена во всех отношениях и если про новую короллу пишут в «За рулем» - простор для тюнинга , то  Лансе Х все  смотрится отлично:  и фас и тыл и профиль, ничего добавлять не просит. Ну вот пока все – накатаю побольше –будут впечатления еще - поделюсь

pravdolub1
Отзыв неплох, но без фото - "незачтено". Выкладывай фотографии!
Что касается пластика салона - несравним по качеству с одноклассниками...Дизайн неплохой, но сам пластик "дубовый"...ИМХО
GRT

Молодец, хороший выбор.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

196-256 мбит - килобит, наверное:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
за отзыв и Лансер 5. Машина то, что надо. и ждём фоток.
дитер
что касается музыки то тут ты не прав, просто есть люди которые немогут слушать противный пластмасовый звук, который у тебя и установлен по заводу! а многие вкладывающие в музыку люди в основном и хотят качественного звука, не громкого как ты говоришь а именно качественного, но разумеется он мощьный!! а вообще ланцер так себе, красив, но не настолько что бы обварачиватся, простая, маленькая автошка с гремучим пластикоми шумным движком но тут всё зависит от цены, мазда 3 явно обходит ланцер по всем показателям!
Героин
Cпасибо за подробый отзыв! Согласен по всем пунктам, особенно, про музыку. Никогда не понимал людей на "музыкальных шкатулках", которых слышно за километр. Сам я - меломан, без музыки не могу вообще - так вот штатная лансеровская установка меня более чем устраивает. Дома - хай-энд усилитель и акустика energy, в дороге - достаточно фонового режима, да и погромче сделать - хватает громкости! Led Zeppelin, Stevie Wonder, Lennon, Suzie Quatro, Clash, не говоря уж про попсу - всё звучит.
Вива Lancer!
всем привет!

Курган
Антон, все написано правильно. У самого 2-литровый (150 л.с.) в максимальном комплекте с 2-х режимным полным приводом на механике и в обвесе+спойлер. Наездил за год 12000 км - замечания те же, но машиной вполне доволен, хотя признаю, что брал только из-за 4WD. Двигатель супер, особенно после 4000 об/мин, но очень редко, т.к. для поддержания скорости хватает 1,5-2 тыс. об./мин. Прочие плюсы: обдув заднего стекла, идеальная жесткость амортизаторов+размер колес 16"; минусы: пластик, в морозы на трассе чувствуется легкое поддувание из под обшивки дверей. Удачи!
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Лови пятак! Добротно написано, но фотки подавай. Говорят зимой лобовуха со стороны водилы потеет? правда?

ДИТЕРу: ну ты брат, загнул про мазду-3! Цену видел не неё и на Ланс? Сравнивал? Взять машину слабее, ниже (по брюху особливо)по-моему нелогично. Плюсов лично я не вижу у НЕЁ против НЕГО. Вот 6-ка на мой взгляд получше чем галант, а про Ланс и 3-не надушки.

На счет мазды, так фанеры в ней столько же сколько и в Лансе, если не больше. Но особенно в мазде впечетляет расход - на уровне танка, наверно. Новую тройку конечно облагородили, но цена у нее 1,5 Ланса.

WISE-MAN^
"часто возникает желание бросить в ветровое чего нибудь «крутизне» с колхозным ксеноном, который думает только о себе и когда нибудь доездится до лобового с им же ослепленным."- золотые слова! Согласен!

А штатная музыка в любой машинке класса "С"- guano! "Головы" то вроде нормальные, но вот акустика- ППЦ!
И как Меломан Героин восторгается непонятно!
WISE-MAN^
В минимальном варианте аудиоподготовка «иномарки средней руки» – это четыре динамика и магнитола, «по максимуму» – до 13 динамиков. Не хочется особо критиковать производителей, но в машинах среднего ценового сегмента аудиосистема добавляется просто «чтобы была». И часто, даже заказав самую навороченную аудиоподготовку, владелец оказывается недоволен звуком. Ничего не поделаешь: надо улучшать.
Героин
WISE-MAN^у:
Я музыку слушаю, а не синтетическую долбежку сабвуфера.
WISE-MAN^
Я о сабе ни слова и не сказал! И о долбёжке тоже. Просто установленная на заводе штатная акустика хорошо играть НУ НИКАК ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ!
Динамики с бумажными диффузорами и магнитами величиной со спичечный коробок НИКОГДА не выдадут качественногои насыщенного звука

Штатная акустика бывает разная, дело вкуса. Не стоит устраивать разборки, так как к машине не относится это.

WISE-MAN^
Никаких разборок! :)) Просто непонятно как можно восхищаться звучанием магнитолы с динамиками НИЗКОГО качества
Ну если речь пойдёт об какойнибудь Ауди-А6(не ниже классом) или Лексус, Мерс, Инфинити- тогда да, соглашусь, что их штатные BOSE или MARK LEVINSON звучат изумительно!
Но речь то о классе "С". Там штатно стоит фигня, от которой получить качественное звучание невозможно!
Я в одной из своих машин поменял акустику штатную и она заиграла! (установлены три пары FOCAL) Причём нет ни саба, не усилка!
Штатные "бубнили" невразумительно. Хотя коекому из друзей нравились и до замены

А у меня у братана в Фокусе-3 BOSE стоит 8-динамиков, хоть и опция, а штатная.Вообще мне штатной тоже хватает, чтоб в дороге фоном радио пустить и т.п. А кружить по району с прыгающим задом-для меня это в прошлом, есть другие приколюхи. Хотя раньше мне нравилось, так что наверное давайте переключимся на оценку данного отзыва, а то автор уже замучился битву АВТОМУЗЫКИ слушать. (и уже наверное добавляет фоток для обсуждения в народе?)Всем респект!
добавка по "просьбам трудящихся"

машина отличная! а цвет на мой взгляд лучший из всех для ланса!

Лансеру Х идет любой цвет, а в обвесе вообще класс. Недавно видел новую Короллу в спортивном обвесе - такая гадость.

Берег Горе-Моря
2 В.В....: ну не скажи! Хотя дело вкуса.
Ланс мне нравится, но только внешне. Внутри- в этом отзыве всё описано. И шумки с багажником нет, и пластик....и т.д.

Берег Горе-Моря
А динамики я тоже поменял.И в Мазде и в Королле. Теперь музыка действительно звучит!

WISE-MAN^
2 LION12345: про недостатки в соседнем отзыве написано же! Зачитался!!? :)))

За отзыв 5! Вот только козырьки твои меня заинтриговали! Сколько спрашивал у людей - разные компл. а зеркальца справа нет...

Romik Nerovchik
92.127.195.---

По поводу козырьков на Ланс10, их в 2008 году на все комплектации начали устанавливать,также серебристая накладка на панели на версиях 1,5-1,8 была заменена накладкой под карбон как на 2,0 литровом

2LION12345
Наверное не видел фольксваген поло внутри. Вот где отстой! На мой взгляд в лохане и то отделка лучше! А в матрешке отделка и шумка не лучше ,чем в Лансе и салон тесный.
Подскажите в каком автосалоне можно купить 1,8 ланцер инвайт и сколько он будет стоить?

WISE-MAN^
2 Nissan333: зайди по ссылке. В левом нижнем углу ("Где купить Mitsubishi?") выбираешь нужный тебе город http://www.mitsubishi-motors.ru/

Да я звонил у них нет машины такой восновном 1,5.Меня интересует конкретно Москва

nissan 333
в нормальном салоне есть информация на компе о наличии в любом салоне Рольфа по стране - если захотят- найдут ближайший

Антон, подскажи, у тебя диски проигрываются нормально? Я люблю слушать диски собственной сборки.Но послушать их в Лансе почему-то не удалось. Пишет, что на диске не находит файлов mp3.У тебя такого не было?

Helga29
проблем не было ,на 9 лансе чейндж был, писал тоже сам -только в формате WMA, пишу в программе nero6 в порядке - записать образ- данные - диск с данными ( не -"создать диск mp3")может пишешь на диске RWR(многоразовый),- его чейндж не читал ,а на этом я не проверял,или что то с форматом -Успехов - отпишись по результату,если не трудно

Привет всем!! Подскажите как Ланцер Х 1,5 на автомате? Не тупой? Че то последнее время я на него глаз положил.

Прочитал – ЛансерХ в москве самая популярная у водителей и , что самое неприятное – пользуется авторитетом у угонщиков – кто после этого скажет что Ланс барахло – бросьте в меня камень.

МО
Антон,прочёл.
Во многом солидарен,
впринципе,
ты это видели в моём отзыве.
P.S.
Фотки выложишь хорошие,поставлю пятак:)!

С наступающим!
Удачи в новом году!
Миру-мир...

фотки под ником "все тот же" от 05.10.09

МО
То Антоха(Анто).
Ссылочку дай.
Мог бы и в отзыв добавить(в форуме есть раздел "работа сайта" там есть ветка с просьбами к модераторам,для того что бы они "привязали" нас к нашим отзывам и появилась возможность делать дополнения)
Миру-мир...

Про запотевание лобовухи в морозы (ниже -20) - чистая правда. Мёрзнет сверху, как справа, так и слева, но особо не мешает. Лечится так: Обдув только в ноги на 2/3 мощности, регулятор тепла на 3/4 от максимального (индивидуально, а посему пробуйте параметры сами). Когда салон прогреется достаточно для комфортной езды - приоткрываем передние стёкла на толщину дамского мизинца. Это если с обеих сторон мёрзнет. Если со стороны водилы, то открываем только пассажирское стекло, а ежели со стороны пассажира, то наоборот, открываем со стороны водилы. Работает лучше если есть дефлекторы на окнах. Иначе задние пассажиры ощущают себя не очень комфортно.

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер