Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2006

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2015
Всем привет!
Сегодня хочу рассказать об полюбившем мне автомобиле, Блюберд Силфи 2006 год.
Почему именно Силфи?
Мои критерии выбора перед покупкой этого автомобиля:
а) авто от 2005 года
б) седан, хечбек
в) до 450 тыс.руб
г) среднеразмерный кузов, двигатель 1.5-2 литра
д) поездки по городу и межгород 50/50
е) комфорт, стиль, вместительность, надежность
Выбирал из Тайота Алион/Премиа/Приус/Аксио, Хонда Инсайт, Блюберд Силфи и еще другие.
Первое впечатление.
Первое что удивило это габариты автомобиля.
Заметно больше Приуса, Аксио по габаритам.
А в салоне больше чем у моделей в этом классе, особенно сзади. (Алион, Премио)
Очень удобно и комфортно сидеть за рулем, и особенно на задних местах.
Так же порадовало управление руля.
Опыт эксплуатации.
За 2 года проехал примерно 40 тыс. км, поэтому есть что написать.
а) Начну с расхода бензина. В среднем 8 литров на 100 км.
Если ехать в режиме экономии то можно вытянуть в 6-7 литров.
Зимой с прогревами, летом с кондиционером расхода больше 10 литров не было.
Ходовка.
В режиме города с хорошим покрытием ходовка справляется на хорошо.
В режиме поездок за городом на скорости 90-110 км/ч едет отлично!
Мягко, гладко, минимальные крены на крутых поворотах!
По ровной гравийке едет на четверку, уверен в управлении. Но почему то укачивает пассажиров сзади.
По разбитой гравийке на скорости более 40 км/ч лучше не ездить, пробивает ходовку и шумно.
-------------------------------
Двигатель 1.5 в сочетании с автоматом работает просто замечательно. Все плавно и не заметные переключения.
Двигатель и его мощность в принципе достаточно для обычной повседневной езды по городу и за городом.
Нехватки мощности чувствуются на низких оборотах, когда нужно резко сорваться с места или при быстром перестроении. Так же мало мощности если в салоне 4-5 человек, летом и включен кондиционер.
-------------------------------
В салоне все красиво, половина пластика мягкого, половина твердого.
Из недостатков салона это болезнь вздутия пузырьками торпеды, это происходит от солнца, лечится перетяжкой или просто не обращать внимание, как это делал я, т.к. у меня это было не значительное проявление пузырей.
-------------------------------
Лакокрасочное покрытие в общем нормальное, проблем не заметил
Вообще не видел ржавчины и коррозии.
Свет фар на обычных лампах в городе: ближний- хорошо, дальний- отлично.
за городом: ближний- плохо, дальний- отлично.
-------------------------------
Вопросы других людей о моем авто:
- Это Тиана?, мой ответ -"почти Тиана"
- Объем двигателя 2 или 2.5?, мой ответ -"чуть меньше"
-------------------------------
Что говорили про мой авто мои пассажиры:
- так мягко едет
- такая красивая машина (в основном девушки)
- так хорошо рулится (кто пробовал прокатиться)
- столько много места
- а что ходовка брякает? (при том что она почти вся новая)
-------------------------------
Что об этом авто думаю я. Наблюдения за 2 года.

ПЛЮСЫ
+ размеры авто, его вместительность
+ управляемость
+ экономичность обслуживания в ремонте и ТО
+ низкий расход топлива
+ проходимость по грязи, снегу, у меня же 4 WD.
+ все думаю что это Тиана

МИНУСЫ
- в некоторых моментах хочется больше мощности двигателя
- подвеска быстро убивается от плохих дорог (хотя ремонт очень дешевый)
- плохо чувствуются габариты авто сзади (желательно камера заднего хода)
-------------------------------
Так покупать или нет такой автомобиль?
Да, мне он понравился, еще раз бы купил.
Лучше брать 2 литра на вариаторе и в максимальное комплектации.

Автомобиль продан пол года назад, отзыв пишу только сейчас.
На вопросы отвечу.

Нашел красивые фотографии которые снимал за 2 года владения.

Смотрите, комментируйте!

Как красив этот салон, просто посмотрите.

Астрахань
Салон приятней альмеровского
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Всё таки японцы молодцы!! Приятнейший салон!
Эх примьера...
Вот вам и альмера в японском исполнении.
Ноябрьск
Вот этот аппарат нормальный, а не тот Логан в кузове Силфи.

Всё таки японцы молодцы!! Приятнейший салон!
Эх примьера...
легенда надо было беречь

Хорошая машина, особенно в сравнении с ее сестрой - Альмерой. Кто знает, скажите, у них кроме салона отличия есть? или там и вся ходовка другая?
мля,берут же еще эти тазы!в него садится уже стремно,он криворыльный!!!!
DmitriTMB DmitriTMB
Салон на порядок лучше альмеровского
1987
За настоящего надежного японца только 5!
Михаил
Купи коврик на панель(на алли), и все будет красиво все пузыри прикроет. Я после покупки машины, себе сразу коврик заказал 1,5года ничего не вздулось. Ходовка на нем правда мудреная, но за 20 мин полностью подрамник со всей ходовкой снимается и спокойно все ремонтируется(ходовка почти вся от Мегана поэтому зап. части копейки стоят и выбор огромный).
Разрешающий
и в десятки раз лучше какая то веста 17 года
ну тибе то,в твоюй раш. виднюй!
ну тибе то,в твоюй раш. виднюй!
для вюс и ишук,этю увто.

Нефтеюганск
Салон грамотный!
хороший авто.был.опять некие знатоки суют весту в сравнение.новое и старое несравнимо.для взрослого пишу.было когда-то отличное авто ауди 100 в 45.если бы сегодня делали такую новую-с радостью.но и стоила бы она 1.5 млн.веста стоит 600.это бюджеточка.весьма неплоха.сравнивате сравнимое господа.
Разрешающий
и в десятки раз лучше какая то веста 17 года
ВАЗовскую альмеру в хвост и в гриву все, что хуже приоры в сто раз, утрирую конечно, а тут лучше Весты в десятки, интересно...
Михаил
Подходит ходовка от Вингроуда (почти вся), по мелочам от Ноута, Тииды, Куба. И не только ходовка, но и по двигателю 1.5
Руслан Юганский
Салон грамотный!
И это еще минимальная комплектация
Кир97
Полностью разные машины, похоже только кузовом и все

Нефтеюганск
И это еще минимальная комплектация
по сравнению с Альмерой тут шик, а не какой-то логанский салон

Ленин
Кир97
У нас кузов силфи одетый на логана, со всеми вытекающими
константин
мля,берут же еще эти тазы!в него садится уже стремно,он криворыльный!!!!
Ну в Барнауле же все на премиум ездят... Был..видел..!!! А ещё и Бийск... Зачем так то...?!

Блин, этот силфик в минималке стоил на наши деньги почти 1лям. В максималке почти 1,5.
С какого фига его с Алмерой(логаном сравнивать), это машина в совсем другой ценовой категории! В япии силфик никогда не позиционировался как жесткий треш-дешман. Хотя внешене он как алмера, да.
Я понимаю, тут много любителей ПР , зачем сравнивать "Ж" с "П".

И да, автор, думаю мало кто думает, что это Теана, хотя так приятнее, да))))))

Anton
Была такая год, про расход автор приврал очень, 8 это тошнить по трассе, по городу летом 11-12, двига слабая для авто, едет вяло, подвеска жесткая, особенно для заднего ряда, из плюсов размер, соотношение цена качество, можно брать только двухлитровую

Максим Гончаров
он болеет.у них зо летний гнилой рыдван- в сотни раз лучше новой весты.хотя весту новую купить не могут.червячок гложет.вот и скалят.как тот мужик кривой-на селе про невесту красавицу-которая отвергла дурака-выйдя замуж за усатого комбайнёра из соседнего села.
Anton
В моем стиле вождения больше расхода больше 10 литров на 100 км даже зимой с прогревами не было. И летом с кондиционером. Бортового компьютера не было, поэтому точные замеры не увидеть. Но на 10 литрах я проезжал 110-130 км в среднем. (в пробках не стоял, поездки по 5-10 км каждая). Возможно если поездки короткие, большие прогревы, много в пробках, по сопкам, индивидуальный стиль вождения (кто как на газ жмет) и на коротких дистанциях можно и 11,12 и 13 литров потратить, а то и больше. Тем более я нашел отличный способ как экономить бензин на этом Силфи.
Макс
Интересно, а что думают пассажиры когда узнают что эта бричка не только выглядит как теана, но и стоит столько же?
А по существу из серьезных плюсов:
1. Большой салон и багажник.
2. Надежный двигатель и АКПП.
Из серьезных минусов:
1. Низкий клиренс
2. Слабая ходовая
3. Правый руль
По мелочам:
Торпеда полу жесткая полу мягкая(эта часть вспучивается) - решение по мне идиотское...
Сидеть за рулем неудобно субъетивно... сравниваю с сефиро а33 и галантом 9 но это другого класса машины
Большой бардачок несомненно плюс...
Не подготовлен к российской эксплуатации(печка слабая, аккумулятор слабый, решетки от камней нету).
Нету температурной стрелки - только лампочка...

Кир97
Конечно там все по другому. Там все скорее от рено логан.
А здесь как на ВЕСТЕ сделана ходовка. Подруливающая задняя подвеска, L-образные рычаги впереди, которые отыгрывают назад при наезде на препятствие и тем самым сохраняют шаровые опоры и добавляют комфорта. Электроусилитель руля.

Про расход, подтверждаю, у самого такой. Если не гонять больше 10ки не выходит...у меня пробег уже 210 тысяч, масло потихой подъедает, но не понятно куда..выхлоп чистый. Хадовка Г полное раз в год нужно менять все по кругу и у меня в морозы рулевая замерзает, электроусилитель не справляется. Машина так себе...на любителя.

б
х.з. перед у нее, на мой взгляд, уродский...!

В соотношении цена качество ..выбор однозначен силфа.движка резвая я про 2000см ...тяга прекрасная нн шумный при этом.вариатор класс. Надёжный. Альмеру нельзя сравнивать другая машина вообще(ширпотреб). В противовес ей это аллион премио.Силфа приятнее (моё мнение).1zz- масложор...ремонту не подлежит.премио для этого движка тяжела прям скажем

Дмитрий
DAvolniy
Салон приятней альмеровского
Владею Альмерой N16,2004 года.Выбирал долго,уже хотел плюнуть,но попалась Алька в очень хорошем состоянии,британец,10 лет в Финляндии,5 лет в России.Владел дедушка,дачник,только летом,зима в гараже.Пробег 93т.км.Салон был ухоженый,но....ментовского(мышиного)цвета.Короче,поменял все-сидушки,карты дверей,заднюю полку,перетянул консоль и торпедо,даже ремни поменял на бежевый цвет.Поставил мультируль,камеру зад.вида.Делал для себя,сейчас ни Альмера,а Инфинити в салоне.

Слон
Комсомольск-на-Амуре
На счёт мягкой ходдовки не согласен, у меня такая же 2.0 жёсткая ходовка, по волнистый дороге подкидывает, у нас дороги очень плохие

Renatiks
Привет. Есть ли у вас с лёва под рулём кнопка? Для чего онаааааааа)?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи