Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: черный
Начну с того, что теану приобрел после того как продал RAV 4 с механической коробкой передач чему был очень и очень рад! Свою теану не буду сравнивать с другими автомобилями а попытаюсь изложить свои впечатления от этого аппарата.
На момент отзыва пробег на машинке составляет 5500 км. и у меня сложились полные впечатления которымы я и хочу поделиться.
Мне приходиться много ездить  чеще это межгород (300-600 км) и преодолевать такие расстояния на RAV 4 мне было крайне тяжело. Было решено поменять RAV 4 на более комфортный седан.  Выбор пал на теану потому, что эта машина имеет отличное сочетание цена-техническое оснащение и качество.
Внешне теана отлично сложена и в потоке спутать её с другим автомобилем невозможно. Мне очень нравится головной свет биксенона прекрасно освещает дорогу. Пользы от противотуманок я не ощутил, ту часть дороги которую они освещают я не видел из за длинного капота теаны и поэтому совсем ими не пользовался. Стоит отметить огромное количество хромированных элементов на кузове теаны, что предает ей внешний лоск и достаточно гармонично смотрится. Хочу отметить узнаваемые задние габаритные огни из светодиодов. Замечательно смотрятся. А вот противотуманый фонарь смотрится както нелепо и не гармонично. Здорово смотрится решетка радиатора которая придает теане спортивную агрессию но только внешне.
Садясь в салон теаны попадаешь в атмосферу домашнего уюта и покоя. Седушки очень мягкие и комфортные с полным набором регулировок. Для задних пассажиров сделан прекрасный диван сидя на котором хочется отправиться в дальнюю поездку. Мне очень понравился руль  функциональный и приятный на ощуп но почему он регулируется только по углу наклона а по вылету не регулируется мне не понятно и это минус теане. Говоря о минусах стоит отметить очень не удобное расположение кнопок подогрева сидений в нише подлокотника тамже расположен USB разьем, ну не удобно это согласитесь? Но зато мне очень понравилась подсветка панели приборов приятная и не назойливая. Очень удобный и вместительный бардачок куда спокойно входит папка формата А4 и куча всякой мелочи. Дверные карманы совсем маленькие в них только тряпочку можно запихать. Добротный пластик и очень удачный цвет вставок под дерево. За все время эксплуатации ничего не скрипнуло в панели и ни одного сверчка. Отдельно хочу отметить отличную шумоизоляцию она на самом достойном уровне. Места для задних пассажиров вполне достаточно но задний свод крыши может доставить неудобство рослым людям. Жаль что не складывается спинка задних сидений габаритные грузы не перевезти да и теана автомобиль не для этого. Обьема багажника мне вполне хватало в него спокойно входила каляска и куча сумок и всякой мелочи, одним словом жить можно. А для перевозки грузов у меня есть чисто грузовой фургон.

На ходу теана динамичная и послушная, глатает мелкие неровности и плывет по дороге словно акула по волнам.
Двигатель VQ 25 просто великолепен! Имеет оптимальную мощность и крутяший момент, адаптирован к 92-у бензину, атмосферник, и главное меня радовал расход бензина 11-12 литров летом и до 15 литров зимой в городском цикле, на мой взгляд это просто достойно.
Вариатор работает плавно  и без рывков. Очень достойная коробка для комфортной езды.
Но самое главное это то как работает мотор и вариатор в паре. На мой взгляд это просто супер! Теана можен вальяжно проплывать по улицам города но стоит немножко утопить педаль газа и она превращается в стрелу выпущенную из арбалета. Согласитесь что 9,6 с до 100км это достойный результат для 1700кг теаны.

Подвеска мягкая и комфортная для дорог качества выше среднего. Передние стойки мне показались шумными на неровностях. И недостаточный дорожный просвет, я установил защиту и просвет составил 11см. а если в теану сядет 5 человек и в багажник положить груз до 70кг то просвет уменьшится до 8см- вывод таков что бездорожье не для теаны. Передний привод требует плавного и аккуратного вождения в условиях сибирской зимы.

Вывод у меня такой, что теана это представительский автомобиль для людей которые ценят комфорт и плавность движения. Этот автомобиль создан не только для водителя но и для пассажиров. Ездить на ней в городе а особенно по трассе одно удовольствие.
Хочу отметить, что это мое личное мнение которое может отличаться от вашего. Спасибо и удачи на дорогах России.

30060962, Челябинск
9665814, Алматы

Дополняйте отзыв.

Норм

crazy town
Есть тианы линзованые, есть нет.
Как я понял, дилерские не линзованые...

Отзыв 5)

КО/МО
отличный авто и цвет, 5!)

Рязань
Авто 5, отзыв 4
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

кострома
ОТВЕЧУ ЗА АВТОРА
Если бы вы на нем поездили, поняли бы - Погрямушка...

maks44:
ОТВЕЧУ ЗА АВТОРА
Если бы вы на нем поездили, поняли бы - Погрямушка...
Пффф...Я Равовод, по нику не понятно? До этого Ауди А6, щас в основном езжу на Королле Е12. Рав нормуль, ничё там не гремит.

кострома
Ravovod 4:
Просто предположил. На теане никогда не ездил, у самого Т.Alphard, две недели назад другу купили T.RAV4 2008г.в., перегонял его за 300 с небольшим киллометров, все бы ничего, но погремушка ужасная - отсюда и вывод.

Да что-то отзыв никак! Все в степени очень, супер, наилучшее, а ведь машина так себе, подождем пока у автора первая эйфория проидет и он дополнит отзыв непредвзято :-) тогда и оценим :-)
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Обнинск
автор старался.одобрям.
зы.щас и теаны и камри-фсе прэдставительские хехе. ну а так,все по плану. Как там у цефирика было в 96ом в рекламе-много автомобиля за немного денег
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

ленинск
Молодец!!!!!! за отзыв 5!!!!!!
Фото мало!!!!!))))))
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Волгоград
Теана красса 5.
Ляпота !!.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Отзыв 5.. Я люблю когда с душой относятся к машине, а не покупают лишь бы потом повыгодней продать.
Автор молодец, все расписал.
Хотя лично мое мнение, это класс бизнес, как и камрюша... в представительские можно записать лексус LS, он уже по уровню..
Mao_K:
Почему не Камри?
они с Камри очень и очень похожи, оба корабли=)... выбирая что ту что ту- автолюбитель не прогадет)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

теана это представительский автомобиль

Это вы сами догодались?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск

Это правда плохо, если кто то лыжи захочет положить, как быть?

михей19:
Это правда плохо, если кто то лыжи захочет положить, как быть?
В Теане вообще багажник слишком маленький для авто такого класса. У Меня в Максиме куда больше. А если еще сидения сложить...
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Астрахань
Теана. Всего пару раз на ней ездил в качестве пассажира в такси в Ставрополе. Очень понравилась шумоизоляция да и авто в целом. Да и цена у нее относительно доступная
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хороший город!!!
Достойный авто для своих денег!!!факт!!!и по комфорту и по скоростным характеристикам!.......пятак
MAG!

Мой отзыв: Nissan Teana 2011

На мой взгляд основные достоинства RAV 4 полный привод и достаточный дорожный просвет что позваляет чувствовать себя уверенно на дорогах России. Не понравилось мне в этой машине сиденье водителя в котором я никак не мог найти оптимальной посадки в результате сильно уставала спина, не устраивала механическая коробка плохо включалась первая и вторая передачи, и плохая шумоизоляция особенно задних колесных арок, двухлитрового мотора для массы RAV 4 мало особенно в сочетании с вариатором.

Mao_K:
Почему не Камри?

Согласитесь, что машину выбираешь сердцем. Когда я увидел теану у меня был восторг а когда сел в неё то понял что это моё. Хотя камри считаю отличным автомобилем.

Ростов на Дону
Автору 5, отличный выбор!А почему не взял полноприводную тиану?
DAvolniy:
Нормальные у Вас в Ставрополе такси)))

в дорестайлинговой Теане фары светили не айс. за отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

надым
ХОРОШАЯ МАШИНА НО ЗАПЧАСТИ ДОРОЖЕ ЧЕМ У ТОЙОТЫ,А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРО КЛАСС МАШИН,ТО ВОЛГА ТОЖЕ В ЭТОМ КЛАССЕ

$okoll:
Автору 5, отличный выбор!А почему не взял полноприводную тиану?Нормальные у Вас в Ставрополе такси)))

Canabicker:
Складываемые сидения это благо!

Полноприводная теана это тема! Всегда уверенный старт в условиях зимней дороги. Но мне больше понравился мотор на моноприводной теане. VQ 25 более мощный и тяговитый, более экономичный и звук у него такой свой! Вобщем зацепила меня теанка с этим мотором, авто я бы сказал с характером.

GDGEGN:
владею полноприводной Тианкой мотор огонь шустрее V6 2.5 л звук мотора не отличается ,по поводу расхода город 10-12,трасса 9-10, так что как то так

МОСКВА
Зря не рассматривал Суперба, а так теанка красава.

Славный:
Зря не рассматривал Суперба, а так теанка красава.
суперб кузовом не ввшел однозначно

ленинск
по тест драйву суперб проиграл тиане по всем параметрам кроме багажника на супербе модная пятая дверь. ИМХО супербу ставлю 4 салон,3 кузов,4 двигл = 3.66 !!!!

GDGEGN:
Это да. Выбор машины сердцем весьма причуден) Хотел камри (в теане отпугивало дорогое послегарантийное обслуживание авто, зато внешний вид и, особенно, убранство салона на 5+), а купил турбо форестер, после того как 1-н раз прокатился на нем)

Брянск-Нижневартовск
Отличный выбор. Сам езжу второй год на теане 2010 года макс. комплектации, никаких нареканий, к официалам ездил только по плановому ТО. Катался и на дальняк в сибирь, морозы перенесла нормально, машина просто отлична. Плавная, тихая, надо может и притапить. За рулем одно удовольствие. Даже жаль продавать, но время не стоит на месте.(

Машинка хороша! Цвет понравился! Удачи на дорогах!

chava-89:
в дорестайлинговой Теане фары светили не айс. за отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

sergeif21:
Казнить нельзя помиловать, как понять сие изречение "- V6 2.5 -" такого же нет у Теан)))

Россия
Автору удачи, авто норм, у меня такой же, только 4WD Premium...

Александр «Большой»:
Меняется угол фар и всё становится айс, это я как практик говорю...
А можно по подробнее пожалуйста

Александр «Большой»:
Меняется угол фар и всё становится айс, это я как практик говорю...
об этом я знаю, заезжал к ОД, но они обморозились менять его сославшись на то, что все настройки собьются

chava-89:
Не знаю.... Саратовский официал "Восток-Моторс" откорректировал мне угол света ксенона (ближний), правда не по гарантии, за 300 или 400 рублей. Было даже, что когда что-то в сильные морозы начало щёлкать в центре передней консли - проклеили по гарантии, с улыбкой и глубоким пониманием и никто не отмораживался, без снятия панели, на руках и заметте ни одной царапинки нигде, КАЧЕСТВЕННО, АККУРАТНО...
А если кто-то из официалов у Вас в регионе и тупит и отмазки лепит, то это человеческий фактор - "СОВДЭПИЯ" называется ))) Таких баранов строить надо - законом на услуги и т.д. и вышестоящим представителем Nissan.

Россия
Отзыв о Nissan Teana - моя девочка )))

Астрахань
$okoll:
я с Астрахани. В Ставрополь ездил учиться. Такси по городу стоило 100 рублей. Такси люкс на Теанах стоило 150. Правда последнее время Теан в качестве такси не стало
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Canabicker:
Что зачит слишком маленький............ вы туда заглядывали? Что вы возите в багажнике такое, что он вам мал?

Автор, советую наполировать всю кожу салона, двери, сидушки и т.д. У меня даже коврики резиновые наполированны, смотрится офигенно! Все кто садятся в машину, спрашивают:" а у вас бахилы не выдают".

crazy town
Кожа должна быть матовой.

Виктория Благовещенск:

Внимание! Тяпки, лопаты и картошку в теане не возить! Багажник вполне просторный мне хватает для семейных нужд жаль только спинки не складываются.

Бутово
Автор, затяни хотя бы часть капота прозрачной пленкой от сколов. очень рекомендую

sergeif21:
Поддержу... Месяц как пересел с Кэмри (2009г.в.) на полноприводную Теану... Едет она намного лучше чем выглядит: в смысле и выглядит хорошо, но едет лучше , чем Кэмри...Ну а комплектация богаче (за те же деньги.)

Поди ж теперь и новая Камри едет не хуже . А Тиана лично мне унылой внутри показалась, особенно цвет вставки под дерево, которая напоминает мебель советской эпохи годов не знаю каких. Новая Камри внутри симпатичная и очень комфортные сиденья. Чисто субъективное мнение об интерьере. Сорри

Ну незнаю насчет новой камри. Едет она может и не хуже,но подвеска более жесткая чем у теаны, а управляемость не очень, и зачем тогда такая жесткость подвески. А внутри новая как и старая не очень.

что у Вас за цвет? серо-зеленный?

Нальчик
9,6c. до 100км/ч это только в книжке!! а реальный разгон у неё на порядок быстрее!!!

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ в Кемерово