Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

6. Расход

Renault Logan 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

С начала эксплуатации записывал абсолютно все заправки в приложение ДрайверНотес. Так себе приложение, рекламы куча и она на пол-экрана. Удалю без сожалений. Но строит красивые графики, этим и подкупило.

Всего за 9 месяцев владения (12500 км) была сделана 21 заправка. Почти всегда полный бак. Это примерно 50 литров, если заправляться после предупредительного сигнала – было удобно то, что хватало почти всегда ровно на 2 недели. Заправка, в основном, ПТК. Редко – Шелл, Газпром и Лукойл. Разницы в динамических характеристиках и расходе не заметил никакой. Убежден, что бензин на брендированных заправках весь одинаковый (в Питере – с Киришского НПЗ), выбирал ту, где было дешевле в данный момент. Только 95 бензин.

Потрачено на бензин за указанный период: 42421.70 RUB на 1156.26 литров

Затраты на 1 км пробега в этот период: 3.47 RUB

Средняя цена за 1 литр бензина в этот период: 36.73 RUB

Средний расход за все время – 9,1. 50\50 город-трасса. Минимум – 7, когда в другую область ездил. Максимум – 10,9, когда КАД ремонтировали и прибавилось 30 минут пробок каждый день.

Расход почти не менялся на всём протяжении записей. Сначала была обкатка и прогревы, а летом, после обкатки, я стал активнее давить на педаль + кондей. Итого, всегда примерно 9 литров. Бензин особо не экономлю, но и с буксами с каждого светофора не стартую. Скорость на трассе не выше 120.

Для 82 сил расход многоват, по моим представлениям. Смотришь на все эти новые ТиЭсАй с кубатурой 2,0 и 300 конями при таком же расходе и радуешься тому, что мысль техническая не стоит на месте.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром