Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Рено Логан 2009 — отзыв владельца

, Раменское
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: Город 10 , Трасса 6,5 при 85-90 км/ч; 8 при 110 км/час л/100км
     Отзыв эмоциональный, потому как эксплуатация любого авто - одни эмоции в хорошем смысле!  На дворе стояла холодная весна 2009 года. В ожидании завершения ремонта в квартире в г. Орехово-Зуево  и пополнения в семье, стал мысленно настраивать себя на переезд из Москвы в область ( Со съемной комнаты в коммуналке, в свое собственное жилье).  Сам собой возник вопрос - на чем передвигаться  по городу, на  работу и.т.д.?!  Сразу стало понятно , что  без авто тут не справишься..  После недолгих мучений , ограниченных бюджетом в 350 т.р, был куплен мой первый автомобиль Renault -SR по птс и Logan по сути. Комплектация экспрессион ( первая комплектация с двигателем 1,6 л. 8 кл, МТ5). В салоне поставлена сигналка за грабительские 17 т.р и приобретен полис КАСКО  ( Спасибо компании УР....ИБ за все те неудобства которые я им доставил).
     На следующий день, предварительно записавшись на 9 утра по телефону, поехал в ГАИ г. Орехово-Зуево. С самого утра очень плохо спал и потому приехал раньше своего времени потому как постановку на учет я делал впервые. Тут надо добавить что ГАИ представляет собой одноэтажное здание советской постройки с большой, на тот момент не асфальтированной площадкой . Моему удивлению не было предела , на площадке размером с футбольное поле не было места для моего авто... Оставив авто на обочине, морально настроил себя на то что предварительная запись  по телефону- фикция и стоять мне в этой очереди до конца майских праздников (т.к было 29.04), зайдя в здание ГАИ опасения усилились,   атмосфера учреждения очень специфична. Какие -то списки (на всякий случай я записался и оказался 140 при средней норме в 100 машин) , склоки из-за очереди, объявления по громкоговорителю, люди в погонах , вообщем по началу я не мог себя найти в этой социальной группе. Ко всему надо добавить что машину регистрировал на супругу. Напряжение нарастало. 9ч.00 мин.(время остановилось), 9ч.01 мин. (вместе со временем остановилось дыхание) ,  9ч. 02 мин... (мысленно себя ненавижу :-Что за *удак приехал с беременной женой и так опростоволоситься?!) Атмосферу разрядил железный голос женщины из  окна приема документов. Услышав свою фамилию- выдохнул. После этого два часа ожидания и машина с номерами, потом ГТО и в 15.00 я выехал на  новой  машине  с номерам и техосмотром.
       В Орехово-Зуево, как и любом другом городе, есть районы получше и похуже. Я жил в районе завода Карболит. Мой дом соседствовал с ДСК "Восток" (Отличный спорткомплекс с демократичными ценами ) . Посмотрев на соседей по подъезду - принял решение оставлять авто на стоянке.  Придя  домой на форуме посвященному своему автомобилю
прочитал, что музыку смогу установить сам,  не потеряв гарантию  т.к аудио подготовка была заводская. Вечером следующего дня на  Буденовском рынке куплена магнитола  JVC KD-R407 с usb и колонки - легендарные Pioneer TS-1339R. Очень хотелось  поставить все и сразу но, приехав домой, сон сморил меня. На утро вооружившись инструментом побрел на стоянку заниматься  аудиофикацией  своего "Ле гушонка" ( Прозвище стойко закрепилось за авто))).  На все операции ушел час  ( из-за тремора в руках от боязни что-нибудь сломать на новой машине). Как следует насладиться музыкой мне не удалось -утром следующего был намечен старт в незалежную Чувашию к родне
       Первые впечатления от дальней поездки никакие - обкатка (проходил в режиме не более 80 км/час), но даже на этой скорости мной была подтверждена легенда о знаменитой логановской подвеске - очень комфортная. Навестив всех родственников, вернулся в Орехово-Зуево.  Началась обычная и необычная эксплуатация авто в режиме « Дом- пробка в г.Балашиха –пробка на ш. Энтузиастов- работа и обратно » . Продолжение следует

Многие автовладельцы, покупая авто, изначально настроены на негатив, ежеминутно ожидая, что железный конь подведет их. Истоки этого кроются в том что в обществе не сформирован понятный для любого здравомыслящего человека тезис : - Автомобиль - сложный механизм, которому свойственны поломки, вызванные многими факторами:

1) неправильная эксплуатация;

2) отвратительное дорожное покрытие в России;

3) как не печально об этом говорить многие авто производители закладывают при производстве просчеты в конструкции отдельных узлов автомобиля, потому что авто гигантам выгодно чтобы спрос на автомобили и сервис был постоянным;

...

По прошествии 3 -х дней , решил заняться ремонтом машины . "Ремонт по КАСКО" крутилось в голове у меня . Это так быстро и никакой головной боли ... Первый звонок в СГ У**лсиб коим было заплачено за страховку 34 т.р ( на момент страхования стаж 4 года , возраст 22 года) .

-Здравствуйте , Вы позвонили в СГ бла бла-бла, оставайтесь на линии , Вам скоро ответят .... Прошло минут 10 пока меня соединили с нужным оператором ( что удивительно - июль - не самый аварийный месяц в московском регионе).

После всех формальностей на которые было потрачено минут 25 мы договорились ,что ко мне выедет оценщик для оценки внешних повреждений авто и сбора документов для передачи в страховую ....

ждем продолжения

у нас тоже площадки гай не везде асфальтированы

в гай по записи что то новое

Про Орехово-Зуево, ментовку и про прибавление в семействе(поздравляю), я всё понял. Но неплохо бы и про автомибиль рассказать. Неужели такой скучный, что и рассказать нечего почти за четыре года владения????

Yxta:
он же не на калине ездит,чтобы о поломках писать

Раменское
Товарищи первая проба пера , писал отзыв до 2 часов ночи. Продолжение будет в скором времени , надо подобрать фотоматериал и вспомнить все что было. Да и негативных эмоций от этой машины немного.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Zilik:
Это точно.Негативных эмоций практически нет.

Сколько уже наездили?

laughs:
в гай по записи что то новое
Сейчас не знаю, когда ставил машину на учет , был пилотный проект . Хотя в Раменское - такого нет .

Nemez00:
Сколько уже наездили?
Уже 88000 км

Уже 88000 км
у меня 08г. 108тык

Раменское
Переехал в Раменское, перестал ездить на машине на работу ( Надоело стоять в пробка по 2 часа ) и потому пробег среднегодовой ок 15 тыщ км. За первые 3 года 24 тыщ/год . И это не такси и не служебный авто)))). Просто часто езжу в Чувашию к родне (1500 км туда и обратно) ..

Zilik:
Я за год 32тык наездил)))

Хороший логан.
Держи пять за машинку.УДАЧИ!

Хабаровск - Краснодар
В каком месте гибрид?

72dimon:
В каком месте гибрид?
Стоит ГБО ))))

Artoba:
Хороший логан.Держи пять за машинку.УДАЧИ!
Спасибо!

авто рай для таксиста !удачи!

да конечно авария. да еще когда в зад джип прилетает страшно

а за сколько машину то отремонтировали?

Раменское
ремонт по КАСКО , продолжение отзыва будет посвящено именно этому..

Астана
4.55- Выезд.
7.00-7.15 – Приезд на работу и в ожидании начала рабочего дня, 30 минут закрытыми глазами ))

И так – каждый день, кроме пятницы , так как это дачный день и на авто ездят только «суицидники»
( Дорога домой до 5 часов)

Наверное к этому надо привыкнуть!
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 1998

Жакиянов Арман:
Ужас как вы там живете, 2 часа на работу, 2 часа назад, в лучшем случае. Сколько же вы бесценного времени тратите в пустую. Наверное к этому надо привыкнуть!
К такому ритму жизни очень быстро привыкаешь. Хочешь зарабатывать терпи , не хочешь - работай по месту и получай на 50 % меньше. Времени на дорогу уходило на авто- 6 часов в день, Общественным транспортом ( Маршрутка , электричка и 15 минут пешком ) - 5 часов в день.

г. Самара
За отзыв 5, ждём продолжения. Удачи Вам на дороге.

Irinushka:
За отзыв 5, ждём продолжения. Удачи Вам на дороге.
Спасибо. Продолжение в стадии разработки ( все происходило 3 года назад и потому хочу не упустить важные подробности )

НЕ совсем понятно "на 50% больше" это с вычетом расходов на дорогу?

Александр 7.12.1987:
НЕ совсем понятно "на 50% больше" это с вычетом расходов на дорогу?
Да, именно с учетом расходов на дорогу.

За отзыв 5. С таким пробегом по-любому ждем продолжения отзыва)

Antares199:
За отзыв 5.
Спасибо

Хотел еще про ГБО спросить: давно на газе ездиете? Чередуете езду на газе с бензином? (Я слышал, что это для того, чтобы не прогарали детали двигателя)...

выложите фото ремонта

Antares199:
О ГБО напишу в следующем посте.

Nemez00:
выложите фото ремонта
Фото после ремонта - в 1 посте отзыва. Просто после покупки не фотографировал машину .

Пять за отзыв!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

19481990
Немного не понял, почему так : тебе въехали в зад и ты же ещё и виноватый? Понятно, что водитель на джипе летел как угорелый по левому ряду наверное ещё и на мигающий зеленый, как обычно они это любят делать.

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан