Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2018

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Это мой первый отзыв. Так что ругайте за дело.

Октавию купил в ноябре 2018 года совершенно случайно. Зашел в салон напротив работы и, как говориться - сделали предложение, от которого не отказываются.

До этого был Ниссан Тиида 2013 года (первый авто и для меня, и для жены). И расставаться с ним было очень тяжело. Так что сравнивать по сути особо не с чем. Тиида и Октавия машины уж слишком разные. И Октавия лучше почти во всем. Но не во всем=)

И так Октавия.
Комплектация STYLE, с зимним пакетом и отопителем, авто.парковщиком, на хорошей зимней резине (липучка).
Отдали за 1 329 000т.р. с трейд-ином, кредитом и каско.
По прайсу она стоила 1,6 млн
Из допов взял только антикор, камеру и брызговики.

Смущал только цвет. В красном авто себя как-то не видел.
Ну ничего, думаю, привыкну.

У друга тоже Октавия, только 1.4 на 150 лс.
Он доволен.

Про DSG
начитался и наслушался много. Но тот же друг рассказал, что робота уже доделали и проблем с ним нет, к тому же авто новое. Да и ремонт уже не стоит больших денег, как раньше.
А вот ощущения от скорости переключения передач - отличные! Очень быстро и совершенно не замечаешь этих переключений.
В обычном режиме обороты он держит на уровне 2000-2300, при переключении в Спорт уже около 3000. И динамика действительно возрастает. Особенно ускорение с ходу. С места разницы нет.
Ручной режим переключения передач совершенно бесполезен. Очень короткий ход. И просто надоедает каждую секунду дергать ручку.

Движок
ОЧЕНЬ хороший. Только из-за турбины первая секунда (или даже полсекунды) - это секунда задумчивости. Зато потом скачок и ты уже быстрее потока раза в 2.

Отделка
в целом материалы не очень хорошие. Как и качество сборки. Косяки видны, зазоры.
Тканевые кресла пачкаются деться на раз, а чистятся очень тяжело. В той же Тииде тоже была ткань, но она какая-то водоотталкивающая была. Вообще не пачкалась. Провел мокрой рукой и всё. Чисто.
А тут... В кресла на 3.
Кроме того не хватает длины подушки под коленями. Буквально 3-4 см.
И самое главное - откинуть кресло назад и лечь в Тииде можно было за 1 секунду. Бац! и ты лежишь. А я часто сижу в машине с детьми, когда они в ней засыпают.
В Октавии же (и это во всем ваге как я понял) чтобы опустить кресло нужно крутить жутко неудобное колесико с боку. Шумно и долго. Ерунда в общем.

Лак на панели бесил, но не так сильно как думал сначала. Пыль видно, но протер тряпочкой и все блестит.

В левой колонке у зеркала был жуткий сверчок. Дилер не стал исправлять.

Звукоизоляция
на тесте мне показался автомобиль тише, чем он оказался на самом деле.
Не шумно, но слышно и колёса, и двигатель и даже других участников движения.
Терпимо.

Место
сзади места много. Могут сидеть трое взрослых абсолютно свободно. Или 2 кресла. Или 2 взрослых и 1 кресло (но уже не удобно).
В идеале мне нужен был авто, чтобы 2 кресла сзади и между ними еще человек мог усесться. Но таких в этом бюджете просто нет.

Багажник
это чудо. Влезает очень много всего. Он просто гигантский. Я в него прятал 2 детских кресла и 2 чемодана,2 самоката и пакетики рассовывал.

Подвеска
средне жесткая. Тиида мягче. Хотя и ее мягкой не назовешь.
Пробить можно на лежачем полиц.
Сзади многорычажка в отличии от 1,4 и 1,6.

Рулежка
Очень хороша. Видимо из-за веса. Машинка легкая.

Bolero и звук
Звук выше среднего, но низов не хватает. Музыку слушаю на 60% от максимума.
Apple Car - бесполезная штука. Яндекс.Навигатора нет. Ютуб на 8 дюймовом экране не запустить.
Подключение только по проводу.
В общем простого Бьютуз было бы достаточно.

Покупать?
Да, рекомендую. Несмотря на все перечисленные косяки я считаю Октавию отличным авто.
1,8л можно брать если сделают хорошее предложение. Это выбор сердца.
Голова выберет 1,4л. или 1,6л. Дешевле изначально, меньше потеря в цене, дешевле ремонт.

Если кому-то что-то интересно спросить - с удовольствием отвечу.

Вагер, Волгоград
Илья В., Москва
Роман, Новосибирск
22065
vitpod83, Ростов-на-Дону

egorlike
Окатху собирают в России вот и берут потому что дешевле. Если б королы/сивики собирали в России и стоили как Октаха а то и дешевле то и брали бы их как камри
Ну на Российском рынке в сопоставимых комплектациях Королла и Октавия стоят примерно одинаково.

egorlike
Окатху давно собирают в Румынии а королы/сивики в Урюписке ... Егор ты о чем опять о каких ценах?

Ну в октахе получаешь больше вот и берут. Логично

nik0574
То есть октахи что продают в России из Румынии а Королы/Сивики собирают в твоем родном городе Урюпинске? Спасибо за информацию я не был вкурсе

kraver1388
Я не жалею что взял в таком цвете. Правда в очередной раз наслушался от знакомых что машина должна быть чёрная или серая. Тяжёлые комплексы ещё долго не проверяется в России.
Серая практично да, грязь почти не видно. Но для себя решил уже надоело, 3яя серебристая машина подряд. Хочется следующую белую, но от вишневой тоже бы не отказался

Денис Тимохин
Музыку надо перепрошить тогда будет огонь..и ещё мног что можно перепрошить..заставка будет РС ..тормоза будут острей. Окна с ключа проветриваются..звуковой сигнал при открытии и закрытии ..ну ещё много чего..
А стеклоподьемники не надо прошивать?

Andr.Gor
Специально посмотрел рейтинг продаж авто во всем мире corolla занимает второе место,Октавия не входит даже в Топ-25 самых популярных автомобилей в мире. Что скажете?
Господи, да это уже 100 раз оговорено. У ВАГа октавия, гольф, ауди а3, сеат леон это одна платформа МQB, одни агрегаты. Продажи между ними делятся, как рио и солярис. шкода не самостоятельный бренд, а в концернах всегда учитываются внутрення конкуренция между марками, чтоб ее было минимум, так и выбираются рынки. Гольф существовал до октавии, она на его базе, поэтому он номер 1. Ее нет на некоторых рынках вообще.

Andr.Gor
Я изначально написал,что, это авто мне не понравилось в первую очередь из, за работы дсг в режиме горных серпантинов.Королу, елантру я просто взял в пример. Так, как не считаю октавию лучше,настолько,...
Ладно, хорошо. Т.е вы прокатившись чуть сделали вывод о автомобиле? Я услышал вас, про работу дсг в режиме серпантин, которая вам не понравилась. Какой процент от общего пользования автомобилем занимает серпантин у среднестатистического россиянина? Я понимаю, что лично у вас больше, город Сочи, а у остальных? А вы пробовали разные режимы дсг на серпантине? А вы попробовали на том же серпантине церато? А короллу с ее вариатором? А я попробовал. И не только на сочинском, но и на военногрузинской дороге. Благо каждый год, а ингода 2 раза в год, ездил отдыхать Сочи, Абхазия, Грузия. И машины у меня были фокус 2, сид, мазда 323, пежо 307, две короллы, фиат брава, октавия. Как видите много чего ее класса. И все это я попробовал на серпантине в том числе. Ваш друг прав в чем? Я еще раз говорю, он пересел на церато или короллу? Я вот пересел с сида и двух королл на октавию и говорю, что на серпантине, на сиде и короллах вы не сможете даже приблизиться к октавии. Уже через 2 поворта вы ее просто не увидите. Вы возьмите попытайтесь на этих машинах удержать хотя бы процентов 75 той скорости на которую способна на серпантине октавия. А потом расскажете о сбалансированности шасси короллы, о связке мотор- вариатор. Октавия стоит совсем недешево, даже с учетом русской сборки. И ее все равно берут.

Andr.Gor
Согласен! Авто ничем не лучше тех же японцев, и корейцев,и в чем то и хуже. А почитаешь комменты так октавия какой то космос.
Вы сейчас согласились с товарищем который ее даже в глаза не видел🤣 вы хотя бы чуть проехались, а он даже не представляет себе ничего.

Andr.Gor
Почему на Superb не пересаживаются не задумывались? Продажи этих авто в России единичные.
Я могу рассказать почему. Многие владельцы октавий остаются в рамках марки, либо концерна ВАГ, как например владельцы тойот. Разница между короллой, которая не дает ничего владельцу и камри ощутима. Очень чувствуется, что камри выше классом. Разница же между октавией и супербом ощущается весьма несущественной. Это многие владельцы октавий пишут, когда посидят и поездят на супербе. Поэтому покупают кроссоверы, уходят в ауди. Вот и все. Слишком много шкода дала октавии и немного добавила супербу. У короллы же нет и половины, того что есть у камри. Вот вам подборка среди первых 10 куда ушли владельцы октавий. Здесь и несколько новых октавий, после октавий, здесь и много кроссоверов, как от Вага, так и японцев, здесь есть одна камри. Очень много уходят кодьяк-тигуан. Вообще в кроссоверы наверное большинство уходят.

egorlike
А стеклоподьемники не надо прошивать?
Да, Егорушка, продукция Вага легко добавляет по всем фронтам банальной перепрошивкой. Можно купить машину и добавить ей много полезных фич за копейки, можно улучшить ее динамику на секунду, а то и 2 за недорого, можно привить спортивные алгоритмы от ауди, да много чего можно, этож машины 21 века. Тойота такого не умеет. Потому что там только ось и четыре колеса🤣 деревянные. если только напильником пилить...
Dreyk_
Andr.Gor
Это надо прошивку заказывать на заводе что ли? В зависимости где живешь.К примеру -северную,или серпантинную,может изначально побочную.
Сарказм конечно понимаю и согласен. Ну, что имеем.🤷

Andr.Gor
Я вам даже не выбираю ничего, а просто скидываю людей, которые хотябы отписались, что купили взамен

Ну в октахе получаешь больше вот и берут. Логично
Ты определись уже. То ты говорил, что она дешевле, поэтому берут, а когда оказалось что не дешевле, то получаешь больше. Логично, что получаешь больше, потому что от короллы ничего не получаешь. 1.6 с 11 секундами или 1.4 турбо с 8ю? 9 литров при этом и 8 у октавии? Калитку багажника от седана или целые ворота от лифбека? Иметь стрелки вместо от часов заря или электронную панель приборов? Ну и тд.

Andr.Gor
Да нормально у нее все с продажами, 400 штук за год, учитывая что гольф третье место.

Волгоград, Москва
И у самой марки шкода все нормально. Рекордные продажи, рекордная выручка, рост на всех рынках https://www.skoda-auto.by/news/news-detail/saleslastyear

egorlike
Да какая разница. Видать не считают целесообразным ставить завод ради лишних +20 000 продаж в год. Рынок в России сравнительно небольшой по сравнению с Китаем/Северной Америкой.
В Сша сивиков в месяц продают больше чем у вас Октавий в год :)
Клал я на то как в США. У нас нет цивиков, не нужны они людям.

egorlike
Всё тебе подсказывать надо ))) Вопрос о ценах вроде был ...

egorlike
В Сша сивиков в месяц продают больше чем у вас Октавий в год :)
Так этот завод стоит ,да что ж такое ,опять не в курсе )))

Andr.Gor
Я то думал что Сочи это Россия ,оказывается это мир ,Вы же ДСГ по серпантинам где то в США попробовали и вам не понравилось а другим 25 000 понравилось ,но эти 25 000 они же не нормальные вокруг вас (купили незнамо что ) а вот 5000 нормальные ,Хотя машин более дешевых полно ...Три ведущих рынка мира (Китай ,США,Европа) по всем странам разные приоритеты к машинам ,Может стоит тогда Пикап рассматривать с движком этак под 6 литров ,не заглядывая на цену бензина и зарплат .Тем более Октавию по разным рынкам меняют братья и сестра .Тогда уж можно сравнивать продажи ВАГ и Тойеты а тут Опять второй год подряд Тойета вторая .Люди покупают машины которые им нужно отталкиваясь от своих потребностей и доходов .Весты тоже нет по всему миру ,но у нас она многим нужна .

AndreyG123
Клал я на то как в США. У нас нет цивиков, не нужны они людям.
Не говорите за всех

nik0574
Так этот завод стоит ,да что ж такое ,опять не в курсе )))
Стоит но там камри делают. Ты думаешь волшебной палочкой махнул и королы полились как из рога изобилия. Ну думай головой немного перед тем как писать :)

nik0574
Всё тебе подсказывать надо ))) Вопрос о ценах вроде был ...
И что 1.6 октавия и 1.6 корола одинаково стоят? Это на что ты намекаешь? Или ты как твой глупый дружок решил 1.6 королу сравнить с 1.4т октавией?

nik0574
Да у шкоды рынки продаж далеко не все, что есть у того же фольца, уж молчу про тойоту, которая продается наверное во всех странах мира. У шкоды это Европа, включая Россию, это Китай, Индия и Турция. И все. На всех этих рынках за 2018 год был прирост у шкоды, везде плюс, за год шкода продала рекордные для себя 1.253 млн автомобилей. Получила опять же рекордную выручку. Бренд глубоко прибыльный. Все у шкоды хорошо. В рамках бренда октавия номер 1 по продажам, средние продажи 400 тысяч в год. Это отличный результат, учитывая какими тиражами продается фактически идентичный гольф. Модель занимает 37ю строчку по продажам среди всех моделей всех марок в мире. Само поколение А7е получилось бестселлером. Это видно по спросу на модель как в России, так и в мире. Машина доживает последние месяцы на конвейре, а ее продажи за 2018 год упали всего на 8 процентов. Где это видано, чтоб уже древняя модель так продавалась! Тот кто в теме прекрасно знает, как просаживаются модели под конец своей жизни, вдвое и это норма, а тут фактически идентичные продажи. А это говорит об актуальности модели спустя почти 7 лет! Я специально накидал 2 десятка скринов людей, которые продали октавии, что они выбрали, что они написали о владении октавией. Можно мюда сотню таких скринов накидать. Просто не слишком ли много в ответ на одну поездку по серпантину одного недовольного человека и канадского товарища, который октавию даже в глаза не видел?

Не говорите за всех
Элементарное правило экономики, спрос рождает предложение, спроса нет вот и цивиков нет, все люди решили давно. Сами, деньгой своей.

AndreyG123
Я думаю что если бы Хонда решила поставить завод в России сивики и акорды уходили бы как горячие пирожки. Машины крайне приятные и надежные.
Но они похоже решили сфокусироваться на рынках стран первого мира

H22A RED TOP
Шкоду после Шкоды уже не рассматриваешь?
Очень нравится суперб спортлайн, но ценник... Хотелось бы расти в классах авто, за цену спортлайн,есть ваги поинтереснее. А может цены через пару лет будут такие, что буду смотреть на новую октавию)) Посмотрим

Сказать то что хотел ?

egorlike
Там делают не только Камри ,опять приходиться напоминать ))) Ну у других то палочкой получается а Тойете слабо ?

Сказать то что хотел ?
Проблемы с пониманием печатного текста?
Если я не прав мне не проблема признать, у меня в отличии от некоторых нет комплексов по поводу куска железа с 4мя колесами и драть себе одно место защищая определеные марки мне кажется смешным.
Вот если я правильно понимаю тебя разозлило мое высказывание что если бы корола собиралась в России их бы покупали не хуже октахи а может и лучше. Ты не согласен?
Ок если сравнить похожие модели сколько у вас в России стоит октавия 1.6 и корола 1.6. Что бы яблоки с яблоками сравнивать.
Надеюсь понятно мысль выразил?

nik0574
Да какая мне разница что там делают. Я знаю что там королы не делают, про что собственно речь и шла.

egorlike
Проблемы с пониманием печатного текста? Если я не прав мне не проблема признать, у меня в отличии от некоторых нет комплексов по поводу куска железа с 4мя колесами и драть себе одно место защищая определеные...
А сам не умеешь?

egorlike
Да что сегодня с тобой ,опять не знаешь)))

egorlike
Молодец ,можешь когда хочешь .Но слишком много НО .
Меня разозлить наверное не возможно ,тем более какими то машинами ,я на Короллу не гоню это ты гонишь на Октавию . На машины не молюсь ,прекрасно обойдусь и без неё ,для этого всё уже сделано ,доехать до работы на трамвае мне не влом .
А теперь прямой вопрос раз ты в теме .Есть машина ,в одной цене ,с разной сборкой ,одна собрана в России ,другая в Японии ,машину с какой сборкой ты бы купил ? И при этом не забывай факт ,что ты точно знаешь что процент брака на Русской больше и весь интернет об этом поет .Сделай выбор ,будь добр ?

А сам не умеешь?
Жень ,открыл огонь раньше времени ))) хотел привести его по чуть ,ловя на пустословии ,но детально ..

nik0574
Молодец ,можешь когда хочешь .Но слишком много НО . Меня разозлить наверное не возможно ,тем более какими то машинами ,я на Короллу не гоню это ты гонишь на Октавию . На машины не молюсь ,прекрасно обойдусь...
Какое это имеет отношение к теме?
Ты считаешь если бы корола производилась в России это не поменяло бы ее ценник и не сделало бы ее более конкурентоспособной?

egorlike
Какое это имеет отношение к теме?

Но они похоже решили сфокусироваться на рынках стран первого мира
Я уже про "если" выше писал, зачем повторяешься?

Егор не юли ,ответь на прямой вопрос ?А дальше будет видно какое отношение .
Если уж тебе так хочется мое мнение, ты ж типа меня вагохейтером пытаешься выставить (хотя на самом деле всего лишь тереблю нежные струны души вагодр0черов), то между королой собраной в Канаде с 1.8 атмо и гольфом собраным в Мексике с 1.8турбо и 6 ступ автоматом тоетовским выбрал бы... Гольфа.
Во первых тоета у меня уже есть, попробывать немецкую тачку было бы интересно как что то новенькое.
Но вот если рассматривать гольфа то тут начинаются уже вопросы, так как за цену 2016 гольфа у нас продаются хундай генезис 2013-2014 года, заднеприводный премиум седан с 300+ лс. И корейского автопрома у меня тоже не было.
Ты бы сам что выбрал?

AndreyG123
Я уже про "если" выше писал, зачем повторяешься?

Егор не юли ,ответь на прямой вопрос ?А дальше будет видно какое отношение .
Кто не юли? Егорка не юли? Ага, щаз. В каком уже посчету отзыве Вага его мы встречаем? 10м? 20м? Где он пишет одну и туже ересь. Но при этом он ваще нисколько не хейтер и не троль🤣 мы же видимо с ним в отзывах тойот встречаемся🤣 уморительный малый.

egorlike
Какой смысл на фантазии отвечать? Корола в Турции вроде собирается а не в Японии для вас. Это раз. Я в России не живу. Это два. Если уж тебе так хочется мое мнение, ты ж типа меня вагохейтером пытаешься...
Я бы выбрал РР фантом...1991 года...

Одинаковые условия.

egorlike
Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
Другое мне в голову точно ничего не приходит ..

shapka1978
Так я уже говорил что его в ступе не поймаешь .Как и сейчас .Даже не знаю каких там генов больше ,Израильских или Украинских )))

shapka1978
Как сказал Быков : Он малый не дурак ,но и дурак не малый )))

nik0574
Другое мне в голову точно ничего не приходит ..
Ну я рад что ты понял что на глупый вопрос будет глупый ответ

nik0574
Не тех не других но если ты как твой дружок-придурок кроме как на переходы на личности ничего не способны то не вижу смысла продолжать дискуссию.

Volkswagen Jetta
Volkswagen Multivan
Volkswagen Polo
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Passat
Шкода Фабия ,Рапид,Октавия ,Суперб,Йети,Кодиак .
Какой интересный С-класс)))

2 вахтера отзывов про октавии :)
А где ты увидел личность?🤣 уж не ты ли?

Северянин
Сургут
Цвет rubi. Супер. У самого такая до рейстайлинга 2016 года. Только вот нашим соотечественникам нравятся безликие цвета. Черный, серый, белый. Хотел Кадьяк в таком цвете, но такого нет. Взял в прошлом месяце в ярко-синем цвете. У октавии есть еще в таком же цвете с черной крышой.

2 вахтера отзывов про октавии :)
А дискуссии и не было ,что б её продолжать ..Это ты с зеркалом всё время борешься и не более .

nik0574
Опять мимо кассы ,сегодня ну прям в ударе ))) Машины которые ваг собирал в России :Ауди Q7, Q5, А6,А7,А8 Volkswagen Jetta Volkswagen Multivan Volkswagen Polo Volkswagen Tiguan Volkswagen Touareg...
Ты в попытках потрясти гребнем мозги похоже забываешь включать.:)
Я где то написал что ваг вложился ТОЛЬКО в С класс?
Я где то написал что тоета производит ТОЛЬКО камри?
Это были всего лишь примеры, так как разговор начался почему октавии продаются а королы нет.
Ну хватит уже вести себя как закомплексованый школьник вываливая копипасты из википедии которые и так всем очевидны и никакого отношения к дискусии не имеют

nik0574
Во первых тойота первая авто компания в мире по продажам. А во вторых,не задумывались,что цены на авто в России,подняты искусствено. растаможка,утиль сбор, глонас и пр. Посмотрел бы я, на продажи нашего*****оваза,и шкоды с ихними конскими ценниками за дубовые авто,если бы хотя бы на 50% все эти сборы понизили.

egorlike
Ты в попытках потрясти гребнем мозги похоже забываешь включать.:) Я где то написал что ваг вложился ТОЛЬКО в С класс? Я где то написал что тоета производит ТОЛЬКО камри? Это были всего лишь примеры,...
А чего это мы сразу откатились к первоисточнику за продажи Короллы и Октавии? А как должен себя человек ,если ты влезаешь(обсуждаешь) в тему и при этом не на один вопрос прямо не ответил ,неся какие то свои то ли мысли вслух ,то ли вообще о своем .Куда ещё понятней ,что Октавия имеет гораздо худшую репутацию покупается не соизмеримо больше а точнее в 5 раз ,и при этом она имеет нашу сборку ,что ещё отталкивает покупателей ,ведь многие понимают что косяков с нашим авось может быть больше ,при этом и ты понимаешь ,только храбрости не хватает признаться в этом ,хотя и сам загнал себя в этот угол ,вот как раз в этом случае и есть поведение школьника или даже ребенка ,это хорошо видно со стороны ,это плохая черта ..Ты мне также предъявляешь за С класс и Камри ,но ведь я намерено в вопросе сборки не указал марки ,это ты уже сам додумал за турецкую короллу и нашу октавию ,хотя суть ты понял ,но опять ушел от ответа ,понимая что только дальше усугубишь .Только и тут ещё не всё ,не додумываешь что речь может идти за Октавию ,которые могут стоять рядом в салоне и одна будет Чешской сборки ,другая Русской ,одна цена ,одна комплектация и не знаешь какую ты бы выбрал ? Или любой другой человек ? И также дальше за Короллу ,основная масса идет за ней опираясь только что она типа надежна и сборка не наша (Япония или Турция меняются через поколение почему то ) и от того что её переведут к нам её продажи не вырастут ,максимум останутся такими ,а скорее всего упадут ,так как одним плюсом станет меньше для кого то .Упадут ли цены ,да не факт .Ты сам сказал что Октавию собирают в России и берут её потому что она дешевле(не забыв прилепить мою 1,6 ) ,а при этом ведь ни хрена она не дешевле и её так берут всё больше и больше ,людям деньги в этой стране не куда девать что ли ,не уж то не понятно была бы Королла лучше брали бы её .Зачем людей то дураков то держать .

Andr.Gor
Думать это не для них. Уже 10 постов пытаюсь эту мысль довести что если б не накрутка на импорте королы, ушедшего с рынка сивика и прочих народ бы с радостью брал надежный с класс от Японии. Но у людей нет выбора приходится перебиваться на октавиях

nik0574
Николай сори но слишком много букв, во первых учись мысль выражать кратче. Мне влом читать этот огромный текст.
Во вторых так как ты себя ведешь как закомплексованый школьник в попытках выслужиться перед еще одним октахо-вахтером я не вижу смысла что либо пояснять по 3му разу.
Удачи :)

Andr.Gor
Второй год подряд ВАГ по продажам в мире первый ,Тойета групп вторая ,третья Рено-Ниссан-Митсубиси .
Они может и завышены к нашим зарплатам ,посмотрите сколько стоит октавия у нас и сколько она стоит там .

Удачи :)
Так ты эту мысль игнорировал не один комментарий ,по этому получил всю почту сразу.И опять проигнорировал ,точней отмазался как всегда .

egorlike
Вот это поворот, вот это аналитика🤣 ахха, ржу не могу🤣

nik0574
Коль, яж уже намного выше писал, что гастрабайтеры читать не умеют. Ты слишком серьезен с ним. Тут надо попроще разжевывать.

Andr.Gor
Разные аналитические агнства и автомобильные издания используют разные методы подсчета. Если брать по-брендово, то тойота продает больше всех. Если брать концерны, Ваггрупп, а также Тойоту с лексусом, дайхацу и сционом, то Ваг групп номер один. Некоторые еще берут с грузовиками. Тогда расклады еще меняются.

nik0574
Кстати Егорка уже засветился в еще одном отзыве про октавию, написав очередную ересь. В этом отзыве автор отлично перечислил плюсы октавии, все как я здесь писал, практически один в один. Но это все заговор Коль. Мы все под прикрытием Дрома)))Ахахаха мафия....

Andr.Gor
Т.е. вы хотите серьезно об этом поговорить? Про цены? Ну хорошо. Значит вы утверждаете, что продажи короллы сейчас такие низкие из-за локализации ее конкурента октавии. Что-то похоже пытался выдавить из своего рта еще Егорка, но на него мы обращать внимания не будем ибо он банальный и глуповатый тролль. Мы же с вами серьезно решили обсудить? Тем более текст будет долгим, а он много букв читать не умеет. Поехали. Королла всегда была привозной. 120-я, которая была у вас, привозилась из Турции. Следующее поколение, как моя серенькая, привозилась из Японии. В ПТС у меня было написано, сделано в Японии для Швеции. Специально для России тойота не делала, а завозила короллы для скандинавских стран. Моя беленькая была сделана опять в Турции. Т.е. как мы видим, ни 15 лет наза, ни сейчас, ничего не менялось в России для покупателя короллы. Королла всегда была дороже конкурентов. Когда я покупал свою серенькую, она была на 20 тысяч (цены по старому курсу бакса) дороже той октавии и на целых 50 например моего сида. Тем не менее ее продажи в России исчислялись десятками тысяч. В лучшие годы доходили до 40 тысяч в год! Королла занимала иногда 3, иногда 4е место в С-классе в России!
2010-й год: https://abinfo.ru/articles/aeb... 16.5 тысяч проданных королл и 18 тысяч октавий предыдущего поколения. Как мы видим это абсолютно равные показатели. Как мы видим октавия далеко еще не так популярна в России как сейчас. Почему? Покупатель ее еще не раскушал. Я сам тогда ездил на короллах, сидах, фокусах.
2011-й год: https://abinfo.ru/articles/aeb... 27 тысяч королл и 41 тысяча октавий. Народ раскушал А5-ю октавию. Но и королла продается не по 5 тысяч в год! А она не локализованная. А цена на нее ой как кусается. В этом году я купил свою серенькую. И это была реально дорогая машина. Все знакомые цокали языками, мычали и говорили, ммм тойоту купил, это же дорого. Тогда люди еще четко верили, что тойота это ОПРАВДАННо дорого.
2012 год: https://abinfo.ru/articles/aeb... королла продает 33 тысячи машин, октавия 52. Еще не происходит утекания С-класса в стан кроссоверов. И октавия и королла на коне. Королле ничто не мешает. Э аналитик Егорка, что скажешь?
2013 год: https://abinfo.ru/articles/aeb... королла 31 тысяча машин, октавия 32. Падение спроса на октавию происходит из-за смены поколений. Королла дышит полной грудью, это золотые годы короллы. И это последний год золотых продаж в России в целом.
2014 год: https://abinfo.ru/articles/aeb... королла 28 тысяч машин. Народ по старой памяти (о престижных и прекрасных короллах) бежит за новой короллой. Среди них был и я, купив беленькую. Октавия нового поколения 35 тысяч машин. Как мы видим и в 2014-м ничего не мешает королле при отсутствии локализации на равных продаваться с новым поколением откавии. Только вот.... это последний год нормальных продаж короллы. Народ стал понимать, как и где его наепывают. Потому, что разница между новыми поколениями короллы и октавии была огромной. Как я и описал выше.
2015-й: октавия 22 тысячи, королла 6137 штук
2016-й: октавия 22 тысячи, королла 3745 штук
2017-й: октавия 23 тысячи, коррола 4384 штуки
2018-й: щктавия 25 тысяч, королла 5199 штук.

Вот и вся аналитика.

shapka1978
Не согласен, у меня ребенку 5 с половиной ,так он тоже старается читать что покороче и писать так же )))

shapka1978
Я же говорю банда )))Он мне кажется не только засветился ,горит как солнце но не греет.Он даже не поминает о каких плюсах речь ,так как название отличное от Тойеты уже сразу ставит вето .

nik0574
Он не читал даже, там букв много🤣🤣🤣

Северянин
Сургут
В октавии гораздо лучше материалы отделки, чем в королле. Управляемость лучше. За движки по короле не скажу. Но допустим одна из моих предыдущих авто, вернее мой первый ВАГ, это джетта 2008 года, восьмиклапанник 1.6 102 л.с. Продавал под 100 тыс. пробега. Второй хозяин доволен, пробег уже под 400 тыс., но начала подъедать масло. По шумке. Везли меня в соседний город за покупкой кадьяка на камри в новом кузове. Обута была в Хакапелиту 8. Так шум от шипов по асфальту такой же, как и моей октавии А7 (на такой же резине). Я думаю, что в авто такого класса шумоизоляция должна быть на порядок выше.
shapka1978
Да мне в принципе не важно, насколько там Октавий больше продали чем Королл.Покупать не ту не другую не собираюсь,и если бы мне нужен был бы сейчас авто гольф класса,и так как я привык к минивенам и универсалом,скорее всего обратился бы к правому рулю,т.к. выбор европеек в таких кузовах очень мал,а новые авто я по своим убеждениям не покупаю. Поездив на Октавии, я да и мой друг прочитав множество хваленных отзывов,не нашли в этом авто ничего того.,что бы назвать чем то лучше одноклассников,авто как авто.Может багажник удобнее,клиренс получше,но с другой стороны робот ДСГ,со слов друга:"буду ездить постоянно дергаться в пробках,и думать,что ДСГ поломается." Возможно ДСГ довели до ума,да и авто было в хорошем состоянии,но есть общее мнение,как и продукция ВАЗа. Как говориться подмоченная репутация. На нашем авторынке многие марки не представлены,мольный ряд многих марок урезан,у некоторых до минимума. Сам лет пять назад интересовался продукцией ВАГа,в то время когда нам впаривали недоработанные турбочетверки с жором масла и проблемными ДСГ,в США продавали версии с атмо моторами и обычными АКПП. Сейчас прямыми конкурентами Октавии,можно назвать пару моделей от корейцев, короллу опять же в сильно урезанной комплектации,ну может с большой натяжкой мазду 3,и все.Опель и форд ушли из рынка. Просто для шкоды сложилась удобная рыночная ситтуация.К примеру в Б-классе Рапид сильно проигрывает Рио.
shapka1978
Да и в конце концов ,не считалась бы королла прямым конкурентом октавии.если бы она по всем параметрам была бы хуже.

Andr.Gor
А она и есть прямой конкурент. Это одноклассники. Насчет того по каким параметрам она хуже я вам расписал довольно подробно. Я же говорю, я не продаю вам свою, я не менеджер салона и не продаю вам новую октавию. Мне абсолютно все равно на чем вы ездите и все равно, что ваш друг купил камри например. Но если октавия А7 наголову серьезнее короллы и я это лично на своей шкуре владельца испробовал, то почему я не должен об этом говорить? До этого я не ездил на ВАГе, не ездил на октавии. Я как раз ездил частенько на японцах. Вот часть моего иномарошного автопарка. Нет мазды и пежо, фотки не сохранились. Ну и русские не стал выкладывать.

Andr.Gor
И что самое главное. Не факт что после октавии я не куплю опять японца, а может француза, а может опять октавию или немца. Как душа ляжет. У меня нет никаких предубеждений перед японцами. Я нормально отношусь к корейцам. Только вот я буду выбирать стараться лучшее для меня предложение на рынке на момент покупки! И я не куплю никогда короллу ,которая дает бублик с дыркой., когда есть на рынке октавия. Даст тойота королле не только внешность (кстати мне понравилась внешность самой последней короллы 2019 года), будет она хотя бы на равных с октавией, я рассмотрю ее покупку, даже если она будет дороже. Но извините покупать за 1.6 миллиона машину с динамикой сливающей солярису, с хрустящим салоном и это все в 2019-м году? Я не настолько глуп и богат.

Диман
Можно поподробнее? Что там за сарай за 2млн. во всем хуже октавии?
Пожалуйста: https://autoreview.ru/news/kia-ceed-gt-novogo-pokoleniya-teper-s-robotom
Сарай от шкоды есть 4х4. Быстрее, больше. Гамма двигателей шире. Потенциал по чипу так же, выше.

Николай
Вы в сарае от киа с класса за 2млн в топе не сидели. Шумка хуже, динамика не сравнима. Косяков тоже уйма.
Октавия за свои деньги предлагает больше.
Это что это за сарай класса С за 2 ляма? Таких просто не видел...пример в студию...

Майма
Это стоимость Авто при условии сдачи трейд ин, оформления у них (дилера) кредита и каско.
Так машина со всеми пакетами стоила если не ошибаюсь 1650000
И это С класс)) Охренели Ваги... Д-класс можно за эти деньги взять. Тех же многим ненавистных корейцевв... Да и Мондео за эту цену зайдет на ура...

Вот. Вышел недавно.

Только ВАГи? А Серато, Сид, Элантра за 1.5 млн., - нормальное явление?
Дай хоть одну ссылку официального дилера, где перечисленные тобой корейцы стоят по 1,5 ляма...

Вот. Вышел недавно.
Это уже заряженная версия Сида считается. У Шкоды насколько я помню, раньше была версия - Октавия RS. Хотя сейчас в максималке с ее ТТХ и ценником куда уж больше "заряжать"-то? Особенно цену.

BlackMan
Что там заряженного в Этом Сиде? 204 корейских пони? - Просто "спортивная" мишура и не более того. Может у него там какая то уникальная, "умная" система полного привода имеется? Ладно он обладал бы выдающимися тех. характеристиками, но в реальности просто видимость спорта, разве что подвеску доработали..

У хундайки есть заряженая елантра то ли 260 то ли 280 лошадок

Andr.Gor
Недавно поездил немного на Октавии 1.8л.,дсг 2015г.в. Мне Дсг не понравилась,именно как она ведет себя в горных серпантинах,как то жестко,местами не внятно даже можно сказать.Имею во владении авто с простым...
Октавия не лучше Короллы? Это шутка? Когда с Октавии 1,8 турбо пересаживаешься в Мерседес W213 с 2,0 турбо или в Ауди А6 1,8 турбо, то не чувствуешь, что пересел с днища в премиальный авто, потому что сзади у Октавии многорычажка и отличная динамика. В Королле с 1,6 атмо чувствуешь себя так как есть на самом деле, как в ущербном С классе, это, не говоря уже о том, как отличается эргономика в Королле и в Октавии.
BlackMan
Все верно. Но мы же не об этом, тем более у октавии есть заряженная версия РС 230 л.с.
Я о том, что есть октавия сарай 4х4 1.8Тси. Которая стоит примерно столько же. Но двигательно больше, динамика даже в стоке лучше, перспективы чипануть, ну и полный привод.

Николай
Хотя конечно, мало кто возьмет что Сид за 2млн, что октавию 4х4 за 2 млн руб. Ведь есть октаха на переднем приводе, и на 500т.руб дешевле.
Многие просто побегут брать кроссоверы, ведь это популярней.

даже с фото.

У хундайки есть заряженая елантра то ли 260 то ли 280 лошадок
Да, но и цену за него ломят 2.35 млн., - в эти деньги можно посмотреть машины посерьёзней.

Только ВАГи? А Серато, Сид, Элантра за 1.5 млн., - нормальное явление?
А во-вторых, нашли самый дорогой автосалон и дают ссылку на него.
Речь идет о нормальных дилерах, а не продающих за втридорога. Хотя если денег море, идите туда.
Помониторье цены для начала. Нормальные люди так и делают, а не бегут в первый попавшийся салон. У нашего дилера на Киа Церато 1,5 ляма даже в максмималке не набирается. Плюс скидки, плюс трейд-ин, так что за 1,5 берите там у себя.

BlackMan
Ну во первых, по первой ссылке вовсе и не корейцы, а знаменитая Королла, у которой ценник давно неадекватен. А во-вторых, нашли самый дорогой автосалон и дают ссылку на него. Речь идет о нормальных дилерах,...
Ну вот Вы начинаете теперь юлить, - то салон самый дорогой, то машины не такие... Вы просили, я дал ссылку, в первом случае для примера, что весь С класс так и стоит - от 1.1 до 1.6 млн. И Октавия в сравнении с конкурентами вовсе не такая уж дорогая, учитывая её начинку в техническом плане. По совокупности качеств она лидер в данном сегменте. Да и ту же Октавию в полном фарше ценой 1.6 млн., всегда можно купить со скидкой 100 - 300 т.р., всего за 1.3 -1.35 млн., достаточно посмотреть всем известный сайт "АВТ...ПОТ" там даже "ходовые" комплектации можно взять с хорошим дисконтом до 250 т.р. Не один автосалон торгующий "корейцами" вам таких скидок на С класс не предложит!

vladimir26
Какие еще спортивные авто с 270лс есть за такие деньги?

BlackMan
Ну хорошо ,давайте по вашим правилам ,со скидками ,трейд-инами и за красивые глаза .Цена авто автора 1 329 000т.р. с трейд-ином, кредитом и каско и это максимальная комплектация с 1,8 движком .Что нам может предложить салон КИА по Церато за эту сумму ?

vladimir26
Тут есть на Дроме отзыв нового владельца Элантры в новом кузове. Так вот он ее приобрел в максималке за 1300 т.р. Так что Вы слишком перехваливаете Октавию. Тем более рестайл она пережила неглубокий. По внешности, так его можно назвать фейслифтингом, поскольку морду чуть изменили. Октавия уже морально устарела. А вот как обновят модельный ряд, она будет по цене как Д-класс у корейцев. Хотя и сейчас недалеко ушла.
Да и по факту, я еще раз повторяю, это не я юлю, это Вы в качестве аргументы выбрали один из самых дорогих салонов. Люди выбирают рублем в нынешнее время. Поэтому свою некомпетенность не стоит сваливать на других. Откройте дилерские авто Новосиба либо наш в Кемерово, и Вы увидите, что цены то Вами придуманы такие заоблачные.

nik0574
Ваши "высеры" мне понятны, ведь Вы ездите на Октавии и Вам неприятно слышать, что люди пишут о том, что ценник на нее неадекватен.

BlackMan
Это не мои правила, это вполне логичное решение людей, умеющих считать деньги и думать головой. Гугл Вам в помощь, всего хорошего. Дискутировать с Вами не вижу смысла. Время дорого. А цены все на сайте....
Да хоть на трамвае ездить,какая разница .И те и те без скидок вам не подходит ,и те и те со скидками вам не походят .Опять ваше *Люди выбирают рублем в нынешнее время* ,люди действительно выбирают ,по этому продажи Октавии у нас не соизмеримы с продажами Церато и Елантры .Посмотрите тот самый гугл о котором вы упомянули ,как там выбрали люди ,чем и кого .Сами же себе противоречите ,говорите что все цены на сайте ,но при этом на простой вопрос найти машину в эту цену спрыгнули с ответа ,а ведь дело то не октавии,а целом в цене ,так как они все охренели ,цены на авто стали не адекватными у всех ,но вам глаз мазолит именно октавия .По странно .

BlackMan
А в каком плане Октавия морально устарела?

Somebody
А в каком плане Октавия морально устарела?
По ходу в генеральном )))Что только не выдумывают ,прям как наше правительство ...

BlackMan
Я ездил на Д классе корейском, больше не хочу и он стоил дешевле Октавии 1.8, универсал.

AndreyG123
Ну то, что дешевле, это не значит, что он хуже. А это значит, что на Октавии цена необоснованно задрана.
И на чем именно ездили из Д-класса? Ценник в студию для сравнения. Насколько дешевле.

BlackMan
Отзыв же есть, там все написано.

shapka1978
Круто написано! Чётко и понятно. А получилась такая интересная вещь, что турбо Октавии, особенно версии с 1,8TSI, с допами, стали конкурировать с... Камри. Да, авто С класса (Октавия) конкурирует с Д классом (Камри)! А вот Королла с Пассатом ну никак не может конкурировать. Она просто хуже во всём.

Продажа Skoda Octavia 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия