Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Всем привет!
Я на Импрезе езжу 2 года, машина красивая (девочкам нравится), а по началу прохожие пацаны даже пальцем тыкали, типо, - «Вау, какая тачка..."!
Летом после покупки все было идеально, но тут пришла зима...
Зима у нас суровая (-30 - ...), машина ночью хранилась в гараже и с запуском проблем не было, были также и ночевки на улице в -37, я реально офигел когда она через 8 часов завелась с пульта! (у кого не заводится, сочувствую)
На зиму желательно запастись пластиковыми ковриками (тазики), это нужно для того, чтобы таивший снег, с ботинок, не попадал в нишу к ручке, которая открывает лючек бензобака, там видимо по дну проходит тросик и если он перемерзнет к днищу,  реальная жо*а, проходили, колупать пришлось долго.
Отдельная песня про окна, по зиме, задние окна, впадают в спячку и открываются только по праздникам...
По подвеске нареканий нет, правда, пришлось привыкать к жесткости, но после первой же поездке в трассу все понял и оценил! Машину не сносит с дороги от проезжающих встречных фур! На скорости 140 км/ч и выше машина идет просто потрясающе, не знаю, как это описать видимо на ней сказываются раллийные гены…
Рулится Импреза просто идеально…добавить нечего! Поворот 90 градусов вошел на скорости 45 км/ч, негоню!
Пытался зимой «поставить в занос» дергая ручник, не тратте время и не бейте подвеску, эта машина сверх устойчива.
Диски на 17 ставить не стал, пустая трата денег, добавляет немножко к внешнему виду, но долбит подвеску…по моему это не к чему.
Двигателя 1,5 этой машине откровенно мало! НО если рассматривать Импрезу  как альтернативу Королле, нормально! Кнопочка POWER + ДВС 1,5 = извращение! 1,5 не для спорта, а для повседневной езды отсюда и передний привод! По моему мнению, 4wd для "полторашки" якорь. Машина, которая и так не отличается избыточной спортивностью, становится тормозной и меня тут не переубедить!
Про свет фар плохого сказать не чего не могу, светят отлично!
Но несмотря на все эти минусы на ней хочется ездить, это лучший автомобиль в своем классе, Королла – конкурент но не красивая и по подвеске Короллка уступает, Ниссан Санни вообще дрова, даже думать о нем не надо не конкурент и не когда не будет им, Митсубиси Лансел тоже не то, а двигатель GDI пока не для нашего бензина и не для наших «мастеров»
В общем подводя итог хочется сказать, что Импреза отличный городской автомобиль который хорошо себя чувствует на трассе!
P.S. заправляйте 95, и следите за ней, эта девочка любит уход и не потерпит плохого к ней отношения!

Зимой (при условии, что под колесами лед и ли снег), дернув ручник, любой автомобиль уходит в занос, либо просто разворачивается. И это не зависит от крутизны подвески. Просто таковы законы физики. Поэтому у вас либо ручник не работает, либо вы лукавите.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Естественно, руль при этом должен быть выкручен в сторону., ну и скорость желательно не менее 50 км/ч.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Василий7778
За тачку 5! Отзыв хорош - каков расход на 1.5 ке. У меня Фит 01, 1,5 литра - расход по трассе 6-7 литров - в городе около 8-9 литров.

да ты бы лучше чего нибудь про машину написал кроме того,что у тебя снега пол салона))) Садясь в машину ноги надо отряхивать))) А не писать что все машины ***** а твой недозубарь крутой))
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

а да и у меня в ниссане все стекла открываются даже в -40 так что субару отдыхает
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Не нужно про другие машины так говорить ,что конкурентов нет ,и причем тут ниссан санни когда как мне кажется что конкурент например Авенир

Murmansk
Вот что что а у переднеприводной субары - конкурентов МОРЕ!

А зимой в занос переднеприводную машину очень легко пустить, для этого нужно совершить одновременно определенную комбинацию глупостей:

1) неплавно рулить
2) сбрасывать газ
3) дергать ручник

:-)

Субарка красивая, но если бы у меня был выбор я бы взял даже 1.5 но с поолным приводом, зима у нас все таки лютая, лучше плохо ехать чем вообще не ехать ))

Поставлю 5 за отзыв, точнее не за отзыв а за первую фотку с красивым универсалом субару )

Почти каждый день вижу эту машинку, с виду очень красивая и всегда хотел увидеть хозяина её
kvs84
Автор видимо за 2 года не понял , что такое СУБАРУ !!! 1)- такие импрезы называют НЕДОПРИВОДОМ ! я вообше не понимаю зачем их япы делают , видимо эконом варианты )),для европы таких казусов нет!2)- полторашка с полным приводом на палке едет быстрее чем твоя, проверено , у меня во владении 1.5 4вд механка уже третий год!!!))3)- чем славиться СУБАРУ????ты так и не понял за эти 2 года !- СИМЕТРИЧНЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ!! и опозитным двигателем, последнее ты надеюсь знаешь)))4)- только на полном приводе можно получить удовольствие от управления даже 1.5 ой на заснеженной дороге)) ну и сравнивать импрезу с короллой я считаю некоректно!у короллы не тот уровень и вообше простая до безобразя машина, Субароводы меня поймут. P.S автору удачи на дорогах и садись на правиьные СУБАРУ ))))

Видел это авто,Хороший аппарат.Но 1,5 явно мало.Двушечку к нему надо .По бензу расход тот-же будет,но азарту прибавит.По ходовой-не убиваемый-факт.Но не вечный и в ремонте (оригинал)не дёшев.С королами не спеши сравнивать-субаристы -это клан особенных ,спортивных,что-ли.Но каролла ВСЕМ подойдёт,и мне и жене и отцу и соседу.Но далеко не каждый приобретёт субу.За авто ставлю 5.Удачи , земляк.

Бердск, Новосибирская обл
прохожие пацаны даже пальцем тыкали, типо, - «Вау, какая тачка..."!
под многоточием какое слово скрывается? Автор не договаривает )))))

Главное чтобы тебе авто нравилось на остальных пох!5
Toyota Altezza RS200AT 2000г.в.-есть
Subaru Impreza GG3 MT 2001г.в.-есть

универсалы 05-06гг.самые красивые!!!
MakcST2:
Главное чтобы тебе авто нравилось на остальных пох!5
Присоединюсь к коментарию и добавлю что все оценивают со своей колокольни, не забывайте что у каждого свой вкус и свои потребности. Может человеку нравится спокойный стиль вождения и не нужен ему полный привод у каждого свои предпочтения зачем сразу засерать его. Осуждаете его как он может импрезу и королу, а как его можно с авениром сравнивать? Импреза хэтчбек а авенир универсал его с легаси сравнивать надо...

MSH:
Импреза хэтчбек а авенир универсал его с легаси сравнивать надо...
Импреза -- универсал :) Но конечно классом ниже Авенира.

Красивая тачка.
У меня такая же только следующего поколения. Само-то ездить от дома до офиса и обратно...:)

Bytyth
это отзыв собственного авто или ******ловка других (кол 1)

kvs84:
Фирма субару не просто сделала машину с 2вд. Этим самым она увеличила круг своих покупателей, зачем человеку 4вд когда ему он не нужен, зачем будет лишнее топливо жечь? Лишний груз возить в виде редуктора, кардана, приводов? Зачем тратить деньги на обслуживание этих агрегатов?? Ты хоть сам то ездил на переднем приводе, чтоб тут давить что 2вд это не субару?? У меня есть импрезка 2001г 2вд на автомате самой богатой комплектации и есть легась на палке конца 2001г б/п, так вот какая ситуация, на импрезе лучше управляемость на обычных дорогах в штатных ситуациях, где снегом не засыпано и где нет грязи! А в городе и за городом на трассе всегда легко проехать можно, если ездить умеешь далеко уедешь и без 4вд. Был бы у импрезки только задний привод а не передний можно было еще жаловаться :)
Subaru...
Мой мир...
Моя стихия...
Доброта
Уссурийск
"девченкам нравится" - они у вас там что на все тачки реагируют? была у нас имреза вагон... и далеко она не красивая...
По части НИССАН САННИ с автором категорически не согласен. Я езжу на САННИ уже ПЯТЫЙ год и эта машина меня ни разу не подвела. Я конечно очень уважаю СУБАРУ. Но ИМХО - дрова это русский ТАЗОПРОМ.

Доброта:
Именно эта, рестайлинговая Импреза, самая красивая из всех Импрез. Особенно в кузове универсал. ИМХО, конечно же :)

И девченкам она нравится, но немного в другом смысле -- как водителям. Судя по ряду объективных и неочень признаков, основная целевая аудитория такой Импрезы -- женщина.
behance.net/aquilae
kvs84
Buldozzer:
Ну привет еще один любиель НЕДОПРИВОДНЫХ импрез ;))) ездил я на недоприводной импрезе и разочаровался , поэтому и покупал спецально полный привод и на полке , да что вам объяснять , смотрю бесполезно !!!!)))
AEV

внешность машины на любителя, за отзыв 2
Мой отзыв: Лада Приора 2008

valeriyk:
авенир классом выше. вингроад в одном классе с этой импрезой.
Саша Ростов
какие 1.5 вы что соберитесь я прошу Вас Субару это стиль жизни и она должна быть только турбо мой Форик STB это вещь и универсал и прёт уххххххх как и проходим как танк !!! так что оставьте эти утишения для самих себя !!! кайф экономии купите себе VITS тойоту в обвесе у кайфуйте!! Субару это другая лига !! Всё сказал , Завёлся !!!:))))))))
Если кто еще не понял, я писал про Ипрезу 1,5 с переднем приводом, на автомате. Пытался передать мои впечатления от езды на этой машине и не в коем случае не сравнивал ее с турбовыми субарями, естественно это другие машины, не понимаю, зачем повторять об этом ведь все и так об этом знаю, а толочь воду в ступе считаю бессмысленным! К критике моего отзыва отношусь нормально, но прошу не забывать что это именно мои впечатления, и моя оценка, мое виденье красоты и недостатков моего авто. Поездив на этой машине, хотелось рассказать о ней, тем самым помочь кому-то определится с выбором за или против данной машины. Как у меня это получилось решать вам! Кому хочется прочитать развернутый отчет об эксплуатации, читайте отзыв Автор: iRaCeR, Иркутск - очень подробный!
Любителям Ниссанов Санни могу сказать только то, что я не люблю Ниссаны Санни, считаю, что подвеска у этой машины деревянная, я ездил в свежем Саньке, и это мое мнение! А ставить в плюс Саньку что у него в мороз открываются все окна, Да чувак в этом тебе несказанно повезло! Авенир видел, внешне мне он не нравится, ставить его на одну ступень с Импрезой я бы не стал, эта машина для другого...!
Королла хорошая машина, у меня была Королла, я проездил на ней 5 лет и знаю о ней не понаслышке.
Импреза красивее и мне нравится больше! Это мое мнение!

Какие то конкуренты приведены совсем не те... У овощной импрезы основные конкуренты:
1. Филдер
2. Фамилька
3. Виноград
Знаю потому что сам пару лет назад стоял перед выбором авто в этом классе и ценовом диапазоне и я свой выбор сделал (см. подпись)
З.Ы. И все таки не хорошо писать отзыв перед продажей - информация уже предвзятая и хвальбы наигранные, самые объективные, на мой взгляд, отзывы об уже проданных машинах.
цитата автора :Королла – конкурент но не красивая и по подвеске Короллка уступает

-ну что касается красоты , то лично для меня субару изыском не блещет
-а в чем именно в подвеска королла уступает ?
-одно знаю точно, в цене запчастей субарка точно всех превосходит

Саша Ростов:
Ладно не кипятись,а то 4-й застучит)
Toyota Altezza RS200AT 2000г.в.-есть
Subaru Impreza GG3 MT 2001г.в.-есть

А мне передок этой импрезы очень нравиться, самый красивый из всех машин))) ИМХО
Вот ещё один владелец не до субары на этом сайте..... и кстати девочкам нраца седан))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Novosib-54
Отзыв так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Воронеж
щас, все современые хечбеки пасмурным, днем от фокуса или лачети не отличить...а у старых субариков есть стиль, который узнается при мимолетном взгляде...
у автора, авто может и овощ..то зато, сука, красивое!!!!!

Салехард
Просто -Уценённая!Весь кайф Субар в полном приводе,даже с маленьким двиглом!А тут просто -
Уценённая!

Ижевск
kvs84:
+1,ездил и на переднем приводе и на полном,ощущения совсем разные,особенно когда зимой со светофоров уходишь от всех :D прошлую зиму заводилась отлично в -35 было,эту зиму пока -20 не станет-не заведется =( да и задние стойки после зимы потекли,увидел цену оригинальных-о*уел. Субару машины для тех кто понимает в чем их соль)и у импрезы в её классе достойных соперников 4вд нет,имхо

на вкус и цвет все фломастеры разные... поправочка - на вкус фломастеры одинаковые.мне лично нравиццо лупастик линзованный, но он стар, брать можно либо это поколение либо следующее(предпоследне). а так отзыв на 4+,а япы конечно начудили-из жёстко раллийной тачки сделали "мафынку для деффачек", как в данном случае.
Кроватных дел мастер.Реализую любые женские капризы.Дорого.

Воронеж
я,вообще слышал,что авто с любым рулем будут изыматься без компеннсации вообще!!!!

blumberg9
Я вот сейчас как раз присматриваю такую машинку для дочери. Нравится она ей больше чем Тианы, Селфи, Корололлы.
Немного пробовал на такой поездить - в управлении послушна и устойчива, подвеска упругая и не "тарахтит", разгоняется соответственно своему классу и объему.
В свое время был SUNNY 4WD - подвеска слабенькая, но в гололед, грязь - СУПЕР! За 50 тыщ пробега только стойки прокачивал, да жидкости менял.
Сам катаюсь на "Морковке" в 2,5 литра, но это другая история...
P.S.: куплю такое авто в Омске.

Седьмая столица...
zoo0:
Надо бы уточнить, о каком изымании идет речь... Что-то я недопонимаю... Или пропустил...
whitebeer:
ц итата автора :Королла – конкурент но не красивая и по подвеске Короллка уступает-ну что касается красоты , то лично для меня субару изыском не блещет-а в чем именно в подвеска королла уступает ?-одно знаю точно, в цене запчастей субарка точно всех превосходит
С последним утверждением трудно согласиться. Надо учесть срок службы з/ч, и многое станет на свои места. За 8.5 лет изучил подробно сей вопрос, и знаю его очень даже хорошо...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

MakcST2:
Ладно не кипятись,а то 4-й застучит)
ааааа я под столом ржу не могу)))))))) во за остриииилллл))) 5 БАЛОВ ТЕБЕ)))

барнаул
земляку огромный привет!!! Машина очень хороша, но ей бы действительно полный привод и объем побольше!!!! Если тебе нравится, то управляй и наслаждайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза