Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

Название: Type S
Цвет кузова: White pearl
Цвет салона: Black
Доброго времени суток!

И снова Хонда, четвертая по счёту, и снова Аккорд, третий :)
Итаг по-порядку:

Выбор:

Настал момент сменить авто жене, не то чтобы ветеран Спринтер 20-ти с лишним лет отроду начал подводить, свои 4 года он честно отпахал отказав всего дважды, не считая посаженого фарами аккума и залитых по зиме свечей, но просто пора...
Определиться с будущим авто было с одной стороны просто, с другой довольно тяжело, во-первых бюджет был очень плавающий, а во-вторых девушки имеют свойство кардинально менять своё мнение по неведомым для нас мужиков причинам :) Самым действенным способом оказалось найти «йййааааазззь», т. е. именно тот авто который хочется до одури...
В результате осталось 2 кандидата — Аккорд 8 и Инсигния. После более пристального изучения Опеля выбор остановился на Аккорде. Нет, Инсигния безусловно очень интересный автомобиль, но покупать его нужно исключительно новым, а до новых авто я пока не дорос - не готов терять такие бабки на железяках.
Итак выбор сделан — Аккорд. Тут очередная дилемма  - взять хороший дорестайл за 800, или расширить бюджет до рестайлингового? Плотное изучение вопроса привело к выводу, что коли уж возможность есть — надо брать рестайл, и вот почему:
1) Внешность — это был ключевой критерий будущей хозяйки коня, ну тут не поспоришь — экстерьер рестайла дошлифовали до идеала.
2) Рейка — на дорестайлах(даже последних) проблема остаётся, она хоть на сегодняшний день и решаема малой кровью, но тем не менее.
3) 200 сил. Тут наше представительство Хонды конечно лоханулось, выпустить в рынок авто с 201 силой — это полный финиш... На месте японских боссов я бы разогнал весь российский отдел маркетинга к чертям, после такого ляпа.
4) Евро4 против Евро5 на дорестайле. В наших краях только совсем недавно появился 98 эктоспорт, да и то всего на паре заправок и цена на него совсем не радует... Ну и динамика само-собой :)
5) Перенастроенные мозги заслонки и ЭБУ в целом — если раньше педаль была довольно задумчивая, на что было много жалоб, то с 11 года реакция на нажатие мгновенная.
6) Перенастроенная подвеска — так же дошлифовали, сделав чуть мягче, но не потеряв в рулёжке.
7) Новый головной свет — об этом ниже.
8) Улучшена шумоизоляция.
Вроде ничего не забыл)))
Итак, поехали обо всём по порядку:

Экстерьер:

Наверное наименее спорный момент относительно этой машины. Он красив, очень красив, даже возьму на себя смелость и назову его неким венцом азиатского дизайна седанов. Многие хондоводы скажут, что «баян уже не торт», я и сам был такого же мнения, пока его не купил :) Да, он ощутимо повзрослел, если 7-ой был дерзким сбитым бойцом рвущимся к вершине, то 8-ой — это уже опытный спортсмен в оптимальной форме. Дополнительного шарма тупесу придаёт небольшой обвес, и идеально подобранные 18-ые диски — сколько не смотрел Аккордов на неродном литье — ну не то, и хоть ты тресни, но это само-собой имхо. Про колёса, к слову, будет отдельная ремарка... Ну про дизайн рассуждать дело неблагодарное, поэтому поехали дальше :)

Интерьер:

Кресла — наиболее жирный плюс интерьера: самые удобные в классе, отличные боковая поддержка и поясничная подпорка, плюс практичное сочетание кожи и алькантары — 10 баллов из 5-ти возможных :) Даже моя мама, которая об автомобиле может сказать джип он, грязный или чёрный, отметила, что кресла очень удобные. Лучшее положение, как по мне(183/90), это сидушку до конца назад, спинку вертикально.
В целом на передних сидениях просторно, ляпов по эргономике посадки не заметил — штанины об пороги не пачкаешь, коленями при посадке ни обо что не стукаешься, при езде ничего никуда не упирается.
Материалы на высоте, всё же это Акура :), есть правда парочка пластмассок дерьмовенького  качества — на ручках дверей с внешней стороны и на нижней части центрального туннеля, но это уже придирки. Скрипов-сверчков нет, да и откуда им взяться на целой машине с 25 тыками пробега...
Руль — и глазу приятен, и на ощупь хорош, и размерчик что надо, и приборку не загораживает — вобсчем зачот :)
Свет — изюмительный, думал на Мондео у меня свет хороший — по сравнению с Аккордом хрень полная. Подсветка поворотов штука удобная, особенно когда маневрируешь в тёмных дворах с убитыми дорогами. На рестайлах появилась такая опция — автоматическое переключение ближний-дальний, попробовал — толи что-то делаю не так, толи датчик так настроен, но не переключает он, а встречников слепить нехорошо — вобсчем по стариночке руками. А, да — пользуясь омывателем фар надо закрывать окно, заливает строго между глаз :))))
С точки зрения дизайна всё исполнено цельно, нет каких-то выбивающихся из общего вида деталей, как например блок климата на 6-ом баяне, или дурацких вставок под дерево — всё строго, стильно, лаконично. В тайп эсе свою изюминку вносят чёрный потолок, красная подсветка приборки, и красная же строчка на сидениях, руле и ручке кпп, но за это приходится заплатить аскетичностью в плане опций — люк, парктроники, датчики давления, электросёдла и.т.п. ничего этого в тупесе, в отличии от ехе, нет.
Теперь по минусам — главный минус это место сзади и проём, тут конечно полный ахтунг, ребенок(2 года) в кресле помещается нормально, а вот сесть самому за собой мне уже сложновато и сидеть будет ни разу не комфортно.
Далее — головное устройство, не знаю кто проектировал этот чудодевайс, точнее не сам девайс, а интерфейс управления, но одной бутылки не хватит чтобы в нём разобраться))))
Играет кстати, очень даже неплохо.
Шумка — по моторному всё отлично, по дверям средне, по аркам грустно — надо делать.
Габажник — фуфловый он, что тут ещё сказать...

Рекламная пауза :)))

Солнечное пасхальное утро, «Христос воскрес», мамашки гуляют с карапузами, бабульки перемывают кости соседям, парнишка упражняется на турнике, и стоит наш купленный неделю назад Аккорд на домкрате с одной стороны, и двух покрышках с другой... Ну без колёс, само-собой... Да-да, та самая ремарка о колёсах... Ни застраховать каско, ни поставить хитрушки я тупо не успел... Фотку я тогда не сделал, потому что был слишком зол и занят вызыванием полицаев, написанием заявлений-объяснений и поиском новых колесьев... Вобщем всё написал, купил комплект бэушных 17-ых дисков от ехе с подуставшей резиной, ценник у ОД на оригинальный комплект 18-ых выставили 104 тысячи, к слову говоря.
Шло время, я уже как-то смирился с потерей, присматривал понемногу реплики, и тут звонок:
-Здраствуйте, следователь такой-то, колёса свои опознать сможете?
-Конечно смогу!
-Завтра, берете двух человек, домкрат, балонник и приезжаете в 7 утра туда-то.
Я слегка в шоке, беру двух друзей еду в условленное место, приезжает машина — мне говорят сиди тут, друзья пойдут понятыми и уезжают. В итоге — колёса стояли на таком же баяне, только ехе дорестайл, хозяина разбудили, отпираться он не стал, доехали с ним до его гаража(чтоб он зиму обул), колёса скрутили - мне вручили.

Не думал, что такое бывает, но всё-таки бывает :) Следователю огромный респект, и коньяк само-собой)))

Теперь техника:

Двигатель:
К24 — 4 горшка, два вала, цепь, айвтык. Довольно противоречивый мотор, с одной стороны весьма неплох по производительности и экономичности, обладает солидным ресурсом, но с другой — страдает довольно слабой защитой от дурака, которым зачастую может выступать дилер. Статей по К-серии написано очень много, баянить и расписывать тонкости не буду, а просто дам выводы, которые сделаны. Итак, если у вас К-мотор, то для того чтобы жить с ним долго и счастливо соблюдаем следующие правила:
Масло 0w20, оригинал, и только оно.
Замена раз в 7500, никаких 15000.
Регулировка клапанов каждые 40000-50000.
Никакого 92-го бензина.
Вот вобщем-то и всё, цепь ходит в среднем 200 тыков, после 100 тыков бывают проблемы с треском шестерни VTC, но это в принципе ерунда.
Динамика — вот тут начинается один из самых спорных моментов касающихся Аккорда, итак смотрим — каталог говорит о 9,7 секунды до 100. Это конечно непростительно много... По факту разгон быстрее, как бы не брызгали слюной хондофобы, второй мой авто Форд Мондео 2.0 МТ имеет паспортные 9.9 и значительно проигрывает в динамике Хонде. Для полноты картины, предыдущий авто — Акура ТЛ 3.2 271 л.с., 6.0 до 100. Говорить о том, что Аккорд «валит» язык конечно не поворачивается, но он едет и едет достойно. Подхват и резкость в городском потоке на рестайле значительно улучшились за счёт перепрограммированных мозгов(заслонка + евро4) — реакция на педаль мгновенная и тяга с низов достойная для 4-х горшкового атмо. При старте в спорт-режиме и отключенной ВСА почти всю первую передачу идёт с пробуксовкой, и это несмотря на тяжеленные 18-ые обутки. На трассе обгон со 100-120 даётся легко и непринуждённо, со 140-150 конечно тяжелее — не хватает кубатуры... Максимально разгонял чуть больше 200, свои паспортные 230 он пойдёт, если ограничитель снять то и больше.
Расход — от 6.5 до 14 литров 98-го(лью только его). Первый показатель это меланхоличная езда по трассе на круизе при 90-100 км/ч, второй — это пробки 9 баллов по яндексу и очень нервный стиль вождения вызванный этими самыми пробками. Средний за весь пробег(в основном город) - 12 литров.

Коробка:

5-ступенчатый классический автомат с подрулевыми лепестками и спорт-режимом. Коробка очень даже ничего, шустрая-расторопная, переключения мягкие и плавные, ну разве что кроме прыжка с 5-й на 2-ю при обгоне «в пол» со 100 км/ч, надёжна как АК-47(в Мск есть товарищ который повесил на свой Аккорд компрессор, и приспокойно ездит на родном автомате), из минусов разве что чуть растянутые передачи. Типичный трассовый режим — круиз на 120 км/ч даёт около 2500 об. на пятой — тихо, экономично, комфортно. Обслуживание простое и понятное — АТФ-З1 раз в 30-40 тык, и «не мешай машине работать».

Подвеска, рулёжка, тормоза:

Ещё один туз в рукаве Аккорда. 8-ка сохраняя фамильные черты осталась при железной многорычажке. В целом подвеска полностью идентична семёрке — по 2 рычага спереди, по 5 сзади. Визуально отличия лишь в передних нижних рычагах и шаровых, которые сделали по-массивнее. Рейка электрическая, на рестайлах беспроблемная.
По рулёжке 8-ка ничуть не уступает своим старшим братьям, это всё тот же жёсткий и дерзкий боец способный пройти кольцо на 110 км/ч повизгивая Мишленом, мгновенно реагирующий на поворот руля и позволяющий комфортно держать крейсерских 149(ну чтоб не лишили :))) на федералке.
К слову о комфорте — это наиболее часто встречающееся мнение о Хонде, мол жёсткая до ужаса, для идеальных дорог, не комфортно, и.т.п. Давайте разберёмся, что есть комфорт? Лично для меня комфорт за рулём — это в первую очередь уверенность в контроле над ситуацией, а это именно то что даёт мне подвеска машин господина Соичиро. Я не спорю, возможно кому-то по душе мягкость, валкость и ватный запаздывающий руль, в угоду спокойствия пятой точки, моя переживёт — чай не из фарфора сделана. Опять таки дороги - да дороги у нас говно, цензурных слов тут не подобрать, но для того чтобы их игнорировать нужен Крузак, а лучше 570 на гидре, на любой легковушке всё равно приходится смотреть за ямами и устраивать слалом, а по трассе так ещё и на высокой скорости — опять жёсткость в выигрыше. В итоге сравнивая водительский комфорт двух своих машин — Мондео и Аккорда, в выигрыше безусловно Хонда, хотя пассажиром конечно, особенно задним, в Форде ехать приятнее...
Из недостатков стоит отметить излишнюю чувствительность к глубокой колее и традиционно большой радиус разворота, ну и низкий клиренс сюда же запишем.
Проблемных узлов по подвеске нет, разве что копеешные втулки стабилизатора, ну и само-собой присмотр за шаровыми и сайлентами после 100 тысяч.

Рекламная пауза 2 :))

Если у вас не возникло никаких противоречий относительно фразы «всё же это Акура», и хитросплетения хондовского маркетинга вам до лампочки, можете смело листать вниз...
Так вот, с чего же я такой дурной, решил что моя бюджетная Хонда вдруг стала премиум Акурой? Жаль, что нет возможности вставлять изображения в текст, так бы объяснить было значительно проще, но попробую на словах. Так уж повелось, что для Хонды, Аккорд это не просто название модели - это мировой бренд, и как положено качественному уважающему себя бренду, он адаптируется под рынки на которых продаётся, так вот основных веток Аккордов две — условно назовём их американская и японская, чем они отличаются все итак прекрасно знают. Суть в том, что выпустив на все рынки, в том числе и японский 9-ый Аккорд американской философии, Хонда чётко разграничила рынки между своими брендами — Аккорд теперь навсегда будет диваном, а то что мы привыкли называть Аккордом будет Акурой ТСХ, да и последние без малого 10 лет было :) Разница только в том, что у 7-ки всё же были отличия по салону в пользу Акуры, то конкретно у тайпэсовской 8-ки этих отличий нет вообще, зайдите на acura.com выберите TSX Special edition и найдите 10 отличий.
И сюда же ещё один немаловажный момент — у нас многие любят рассуждать о том как же хорошо в Европе/Америке/Японии, и какие у них там дешёвые машины, сравниваем:

РФ Accord Type S – ~38 000 $
US Acura TSX Special edition – 31 500$
Japan Honda Accord 37 500$

Для контраста сравним 9-ку в базовых ценах:
РФ – 35 000 $
US – 22 000 $
В японии этот кузов пока только в гибридном исполнении, поэтому сравнивать смысла нет... Стоит к слову те же 37500, впрочем в штатах он вообще от 40 начинается.

Выводы делайте сами — кто где и кого нае... немного обманул :)

Обслуживание, дилеры, сервис и.т.п.

Машина была куплена с пробегом 23 тыщи, соответственно на гарантии, сейчас 28, довелось раз съездить на ТО к ОД. Впечатлений масса... В отзыве о Акуре я упоминал Фаворит добрым словом, они действительно качественно, быстро и недорого сделали то что мне было нужно, но Акура-то была не гарантийная...  На этом коне было сделано 2 ТО, первое на 5 тыках, как положено после обкатки, второе на 15, после покупки пришло время делать очередное ТО. Книжка Аккорда размечена по уму — через 7500, но дилер настойчиво уверяет что можно не париться и менять масло раз в 15 000, ну как раз, чтобы к концу гарантии распредвалам пришёл кирдык, масляные каналы стали каппилярами, а само маслице устремилось в камеру сгорания. Нам такого счастья не надо, едем менять. Поспорив немного с менеджером, сошлись на том что будем делать не промежуточное ТО, а полноценное ТО30 — ну да бог с ним подумал я, и очень даже зря... ТО30 подразумевает весьма скромный список работ — замена масла, фильтров — масляный, воздушный, салонный и развал. Не мудрствуя — 11 тысяч рублей... Одиннадцать тысяч рублей!
На Форде(не у дилера естественно) за 12 тысяч мне сделали все те же операции кроме развала, плюс - покрасили и спаяли бампер, заменили прокладку ГБЦ, прочистили впрыск,  заменили свечи и перевальцевали потёкшие шланги ГУР. Почувствуй разницу...
Для себя принял решение — следующее промжуточное ТО сделаю у ОД, благо там цена не кусается — около 4000, а с ТО45 на котором к работам из ТО30 добавится замена масла в АКПП, свечей колодок, регулировка клапанов(ну это уже от меня, а не по регламенту) и по-моему ремня генератора перейду на обслуживание в сервисе друга... Стоимость такого ТО у дилера я даже представить затрудняюсь — тысяч 30-40 наверное...

КАСКО

Ещё один негативный момент относительно баяна — базовая стоимость КАСКО у большинства страховщиков колеблется от 70 до 100 тысяч рублей, при оценочной 1 млн., и без повышающих(возраст/стаж) коэффициентов, сумма внушительная, даже более чем. Больше всего в этом вопросе меня волновал риск угона, поскольку в наших краях с этим делом творится полный беспредел, не Питер конечно, но тащат сволочи всё что плохо лежит(см. рекламную паузу №1). После тщательного прозвона страховщиков и плотного торга с девочками на телефоне застраховался в Ренессансе за 25 тысяч, с франшизой 50... Тоже дорого, но уже попроще.

ИТОГО:

Харизматичный, влюбляющий в себя автомобиль, с великолепной управляемостью и отличным салоном, из-за руля которого не хочется выходить. Тот факт, что Аккорд во многом построен на принципах старой школы, о чём говорят и железная многорычажка, и классический автомат, и отсутствие наддува и прямого впрыска есть одновременно и достоинство, и недостаток этого автомобиля — проигрывая, к примеру турбовагам в динамике и экономичности, он берёт своё надёжностью и уверенностью в себе и завтрашнем дне. Восьмой Аккорд — авто далеко не для всех, его покупатель не есть некий аморфный персонаж с размытым набором требований, это автомобиль для тех кому в первую очередь важны такие качества, как удовольствие от вождения и надёжность.

Всем кто осилил — спасибо, ну и удачи на дорогах всем в принципе :)

P.S. Фото пока только это, как распогодится хорошенько намою и отфотографирую как положено.

Шушудь пофотал.

Доброго!

Итак прошло полгода, наездили около 7000, никаких сюрпризов и нежданчиков - ездим, радуемся :)

К зиме нужен был комплект резины, безусловно только шипы, сначала хотел Мишлен, но знакомый продавец резины убедил взять Ханкук 419, взял - пока не пожалел. Держак очень неплохой, на маленьких скоростях шумновата, после 40 км/ч практически не слышно, несмотря на плохую шумоизоляцию арок. Ну и цена конечно радует - комплект 215/55/17 обошёлся в 20000 с шиномонтажом.

Так же необходима была система подогрева, ввиду того что дневные пробеги у авто небольшие, решено было поставить сигнализацию с а/з, а не предпусковой обогреватель....

Прошёл год эксплуатации, пробег с последнего ТО 10 тык, никаких сюрпризов - Аккорд ездит и радует каждый день.

От дилерского обслуживания я отказался, ТО делаю у друга в небольшом СТО, текущее - промежуточное, только замена масла, ну и осмотр само-собой.

Масло - оригинал 0-20, взял у дилера, 5л канистра с фильтром вышли в 2700, замена в 300.

Просмотрели снизу - всё ок, никаких подтёков, жидкости и резинки все на месте, масло в коробке прозрачное и без запаха, колодки в порядке.

Катаем дальше :)

Провёл тут небольшие эксперименты разными типами бензина на разных заправках, результаты следующие:

КНП 95 - расход 13, динамика так себе, отклонений нет

ГПН 95 - расход 13-13.5, динамика так себе, есть детонации и усилилась вибрация на холостых

ГПН Ж95 - расход 13, динамика отличная, те же детонации и вибрации, плюс пахнет непонятно чем, но не бензином

КНП 98 - расход 12-12.5, динамика норм, отклонений нет

ГПН Ж98 - расход 11.5, динамика отличная, отклонений нет, пахнет бензином :)

Поезжу пока на Ж98, посмотрим как будут чувствовать себя свечи

Доброго всем!

Стёрлись колодки - заменил, продавец красочно убедил поставить TRW - далеко не в восторге, чернят диски и при активном педалировании начинают попахивать, в общем не рекомендую. В остальном - никаких сюрпризов, уровень масла стоит как вкопаный, стуков-бряков не слышно, шестерня не хрустит - ездим наслаждаемся :)

Четвертую зиму родная 45-ка от Панасоника не осилила, в довольно тёплый день(-5) машин после очень вялой прокрутки затрещал релюхой, отвёз пациента к аккумуляторщикам - сказали обрыв, на свалку, взял такой же Панасоник только 55 Ач, цена вопроса - 4500р.

Доброго!

Прошёл ТО45, как и говорил от дилерского обслуживания я отказался, делал в сервисе брата получилась смехотворная сумма в 7100 рублей - всё по регламенту, кроме регулировки клапанов - решил не пускать наши руки в японскую технику раньше времени... К слову говоря - звонил дилеру, цену озвучивали 20-25 тысяч - вот такая арифметика... По технике всё в порядке - никаких сюрпризов, уровень масла стоит как вкопанный, машина работает как часы.

Второй момент на котором хотелось ещё раз остановиться - это динамика Аккорда, очень много споров на эту тему, практически в каждой теме или отзыве связанной с Аккордом 8 поколения всплывает какой-нибудь вагофил с криками "ниедит!!!". Да, друзья мои - не едет, прям ваще - газели со светофоров наказывают, ёмаё......

Обновил автопарк очередной Хондой, сменив поднадоевший Мондео на Акуру РДХ

Первые впечатления не просто яркие, а прям взрывные)

Как прикатаюсь обязательно напишу отзыв.

Аккорд ездит в штатном режиме - никаких сюрпризов, правда расход последнее время подрос - городской по бк ближе к 14 литрам...

Возможно пора сменить заправку и сделать чистку впрыска на следующем ТО.

Сменил масло чуть раньше срока, решил сократить интервал где-то до 7500, поскольку машина ездит в основном в городских условиях, моточасов набегает немало, а пробеги при этом небольшие.

Плюс по собственной глупости запорол пару шпилек на заднем колесе когда менял колёса - пришлось поменять вместе с гайками... Хорошо хоть на заднем, а не на переднем - пришлось бы менять ещё и подшипник...

Цена вопроса - 5000.

Доброго всем!

Давненько не дополнял отзыв, писать особо не о чем - ездим, меняем лампочки да масло, но недавно произошёл случай тревожный...

Поскольку на авто ездит жена, а я перманентно нахожусь в командировках выглядело это всё весьма сумбурно, звонок:

- Машина всё!!!

- ???

- Руль не работает!

- о.0 ???

- Не поворачивает!

- Да едрить мои старые костыли, что за апокалипсис??!!

- Не поворачивается руль и горит на панели жёлтеньким!

- Ёперный театр...

Вобщем объясняя по русски - загорелась ошибка рейки и отключился наглухо усилитель, путём манипуляций с клеммой и заглуши-заведи ошибку удалось временно устранить, едем в Хонда-клуб они дают координаты двух спецов, с одним из которых уже знаком (погасил гирлянду после капиталки РДХ-а за полчаса, с которой мы упражнялись больше суток), отправляю жену к нему......

Дениска молодец!)) 5!
Патриотизм есть рабство (ц) Л. Н. Толстой

отзыв,машина 5!
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Ярославль - Москва
Фоток не густо.. 5 авансом)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

не купить ли такую?) после такого отзыва)

Сибирь
Отличный выбор!!!

Спасибо!)

Привет земляку! Во сколько обошелся красавец?

красавица.
дополняй отзыв

Сейчас увидел, что забыл проставить год выпуска, когда отзыв публиковал, а редактировать не даёт, просьба к администраторам/модераторам проставить 2011 год. Спасибо.

Приятно читать - 5.
Рекламные паузы - порадовали, новый тренд в написании отзывов)))

Крутая Хонда ))
ПЯТЬ !
Ipsum

С чувством,толком,расстановкой. Приятно почитать, как и остальные отзывы. Пять с плюсом

Берег Горе-Моря

Хороший слог, читал только из-за него.

КРАСНОДАР
Владел TypeS 8 дорестайл почти 2 года. Машина оставила ЯРКИЕ впечатления. Она не бездушна. У нее есть что-то, что можно назвать душой. Пре выборе нового авто очень хотел 9й 3.5л...купил 2.0 CRV...машина хороша, но без эмоций. Просто КОМФОРТНО доставляет 5ю точку из А в Б. Короче, не знаю даже. Для меня Тупес слишком сильно передавал удары в салон, рулил как очумелый между бугров и ям...гнул слегка диски 18е там,где сейчас проезжаю и не понимаю, что мне так лупило в корпус...машина не для наших дорог. В пример скажу, что есть у меня Hilux 20 лет отроду...так поездка на аккорд по федеральной трассе на Новороссийск каждый день заставила сесть в старичка hilux, т.к терпеть это у меня не хватило сил....а было лето и в hilux нет кондея...и я сел в грузовик, и не смог больше ездить там каждый день, т.к. просто вытрясло все и вся...

КО/МО
хорошо написано, приятно почитать! и баян зачетный)5

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Этот ещё хорош..след какой то гламурный уже ((((( Слащяяяявый он какой та(Брат2) ))))))

Спасибо за оценки :)

ME_GUSTA:
Отличный авто, о котором я втайне мечтал/ю. Но блин не погоняешь! Дорого очень выходит эта надежность движка Хонды. Например с моим стилем езды расход будет достигать 20 литров, точно говорю. И не говорите что вам допустим пох на стоимость бензина; сегодня видел мужика который ехал на А7 ауди с открытыми окнами, в жару. Экономит ведь. И ауди новенькая, это видно. Мне до родителей съездить, это 100 км грубо говоря, туда и обратно 200. Расход составит 40 литров 95го Лукойл. 40 х 32 = 1280 руб. чтобы тупо повидаться с родителями! А тошнить по трассе не получится, она переполнена фурами и гнилыми камазами. Если не обгонять их, риск порчи лобового и сколов равен 60% вероятности. Да и кто поедет 70-80 км/ч за черной дымовой завесой. Предвижу самый распостраненный контр аргумент ДРОМчан: "Так не гоняй". Вот вам мой контр аргумент: А накой йух такая тачка с 2,4 мотором? Чтобы по-пенсионерски "умирать" передвигаясь 80 по трассе? Или 40 в городе в правом ряду? С таким же успехом лучше приобрести 1,6, или меньший объем и выташнивать адски, овощить, кретинить, тупить и плестись как улитка. И дешевле будет. Не знаю как вы, а я считаю аккорд синонимом скорости, превосходства. Но никак не движения с отрицательными скоростями. Всем он хорош, кроме двигателя, и хоть сколько говорите про надежность - цена на бензин категорически перечеркивает это качество. На дворе 21 век, скорости растут, а расход стараются снижать, и, боюсь Хонда тут начинает отставать...
У меня при очень активной езде по федералке расход не превышал 10 литров, поездка была 400 км туда-обратно, давил много и часто, в среднем 140-150 держал, в тот раз и раз и разогнал на хорошем участке до 200 с гаком.
Чтобы достичь 20л на исправном Аккорде нужно будет ездить зимой по 10 км в день и стоять на автозапуске через каждые 2 часа, имхо.

Amigj:
Привет земляку! Во сколько обошелся красавец?
В среднем по больничке...

Сообщений: 2021
белий рестайл.. красив зараза.5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

ME_GUSTA:
20 литров по трассе на Аккорде - в принципе можно добится такого расхода но ехать на "задней" передаче не удобно!

Коробка - адаптивная, ДВС (ВТЕК) - интеллектуальный. Расход зависит от манеры, как автор написал от 6.5 до 14 л.

SlavN:
:)))))
Не в бровь, а в глаз!

Сургут
Сегодня нашел время почитать )
Хорошо написано, только 5!

распогодится теперь только в мае!)))
давай фоток,автор!
5 за рестайла
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Прокатился недавно на тесте Аккорд 3,5 (вроде) АКПП. Менеджер все скулил чтобы я не пинал педаль газа шибко, не успел я еще сесть за руль. Собака весь кайф сломал, я из-за него и не топил сразу. Правда пото-о-ом:) Короче, с низов не едет сразу, только с верхов, и гонит так, что начинает играть очко, ощущение неконтролируемости ситуации, будто потерял контроль.

КРАСНОДАР
ME_GUSTA:
Отличный авто, о котором я втайне мечтал/ю. Но блин не погоняешь! Дорого очень выходит эта надежность движка Хонды. Например с моим стилем езды расход будет достигать 20 литров, точно говорю. И не говорите что вам допустим пох на стоимость бензина; сегодня видел мужика который ехал на А7 ауди с открытыми окнами, в жару. Экономит ведь. И ауди новенькая, это видно. Мне до родителей съездить, это 100 км грубо говоря, туда и обратно 200. Расход составит 40 литров 95го Лукойл. 40 х 32 = 1280 руб. чтобы тупо повидаться с родителями! А тошнить по трассе не получится, она переполнена фурами и гнилыми камазами. Если не обгонять их, риск порчи лобового и сколов равен 60% вероятности. Да и кто поедет 70-80 км/ч за черной дымовой завесой.Предвижу самый распостраненный контр аргумент ДРОМчан: "Так не гоняй". Вот вам мой контр аргумент: А накой йух такая тачка с 2,4 мотором? Чтобы по-пенсионерски "умирать" передвигаясь 80 по трассе? Или 40 в городе в правом ряду? С таким же успехом лучше приобрести 1,6, или меньший объем и выташнивать адски, овощить, кретинить, тупить и плестись как улитка. И дешевле будет.Не знаю как вы, а я считаю аккорд синонимом скорости, превосходства. Но никак не движения с отрицательными скоростями. Всем он хорош, кроме двигателя, и хоть сколько говорите про надежность - цена на бензин категорически перечеркивает это качество. На дворе 21 век, скорости растут, а расход стараются снижать, и, боюсь Хонда тут начинает отставать...
Не более 15л аи95. 2.4мотор это норм. Но не ниже 8л.

ME_GUSTA:
Рядом отзыв про турбо пассат 1,8. У него в городе по пробкам 14 литров. Вы хотите сказать, что 2,4 у аккорда нельзя разогнать до 20 литров расхода? Пообщался недавно с водителем камри, говорит что если гнать по городу, можно и 20 и 25 сделать. Мотор у него 2,4 как раз. И чуть не забыл! Автомат у аккорда, конечно, надежен, но режет разгон и увеличивает расход...
Почему нельзя разогнать? Конечно можно, либо способом описаным мной выше, либо гоняя как ошалелый в режиме - газ в пол, тормоз в пол и не глушим на стоянках по часу...
Но это приора-стайл драйвинг, вроде как уже пора выйти с этого возраста.
И мне не совсем понятно зачем ставить рекорды по максимуму или минимуму расхода, есть средневзвешеный - от него и пляшем. Ещё раз повторю - компьютер Аккорда показывает средний расход за весь пробег автомобиля, у меня он - 12 литров.
Если уж так чешется поставить максимум - возьмите Приус, скиньте счётчик, постойте минут 5 на хололстых от души подгазовывая, проедьте 100 метров - получите 99.9 на 100, ну или сколько он там максимум показывает... Только в чём смысл этой затеи?

5 хороша

Великая гондураша
Лучший аккорд-это до 2000-х годов(торнео)!!!Там и многорычажка и двиг как и положено настоящей Хонде против часовой крутиться!!!!Ну и внешность.....обычный опухший бегемотик...никакой дерзкости,поджарости....не вяжется внешний вид со скоростью....Где *** хонда 90-х???Имхо Соичиро Хонда прикуел бы полюбому от сегоднешнего стиля Хонды,это не Хонда а тойота какая то стала....
Я капец любил Хонду до 2000-х,но из сегодняшних моделей даже чуть чуть ниче не торкает,теперь мечта бмв,хоть у нее есть нормальные по внешности и общей направленности модели.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Октябрьский
Полностью согласен с автором, и с + и - Аккорда. В отзыве много полезной информации. У 8-го рестайла конкретно красивый кузов. На новый не потянул по деньгам, б.у. брать - не было желания, - "кот в мешке". Остановил также низкий клиренс, место для задних пассажиров и "несерьёзный багажник"
Из Хонда был 8-ой Цивик 4d, рестайл, 6МКПП - очень нравился
Удачной эксплуатации без поломок, за отзыв огромная 5-ка...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Нравится хонда в этом кузове...

ME_GUSTA:
У Пассата получается средний расход 14 литров? Т.е Вы хотите сказать что его нельзя разогнать до 25-30 литров расхода? Можно!
Машинки которые потребляют 12-14, при "моментальном расходе" могут показывать и 40-50 литров. Вывод: Зависит от манеры вождения.
По поводу разгона: много есть автобилей быстрее Аккорда до 100 кмч. Но владея Аккордом владелец получает увереную управляемость после 100 - 150 км/ч, экономичность, надежность...
То ME_GUSTA: Вы писали что мечтаете о таком автомобиле, а ездите на других машинах. А зачем? Жизнь коротка. Мечты должны сбываться... (имхо)

Мюнхен, Германия
Денис молодец! этапять!
Когда я решусь написать отзыв, трудно будет тебя перещеголять! ))))
CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)

Банкир_Нск:
Денис молодец! этапять!
Когда я решусь написать отзыв, трудно будет тебя перещеголять! ))))
Спасибо, Дим!)

отличный аккорд, цвет просто шикарный ! автору удачи и держи 5!

Трупище молодец, хороший отзыв!
Отличная машина. Сиденья и правда самые удобные. 9й аккорд совсем не то.

Спасибище)))

Интересно, а будет ли акура у нас продавать TSX?

Anton-l:
Интересно, а будет ли акура у нас продавать TSX?
Должны, читал что изначально будут ТСХ(уже новый судя по всему), ТЛ, РДХ и МДХ...

Tpyn:
вот и посмотрим, что там за TSX будет.

Anton-l:
вот и посмотрим, что там за TSX будет.
ага, ждёмс... пока есть вот такая затравка - http://www.worldcarfans.com/10... но тут реально не поймёшь, что это будет - ТЛ или ТСХ...

ой, блин - не то, это 2007-го года фото)))
где-то свежие были подобные, чот не могу найти...

Что могу сказать, классная тачка и отзыв интересно написан.

Клевый ,ска! ))

аккардиону только 5!

Таки купил, Денис)
Этот выглядит получше того, что я смотрел))
Арбитраж, налоги, банкротство
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

А еще покраску и отделку

Тёска, я рад безумно за Тебя!!! Дай Бог, чтоб все было классно в жизни)

И, честно, ох..рел от колесного прикола! Не ожидал такого ... Ну Ты понял)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Invade, надо было свой шестой аккорд свапить на Х23 и палку ставить. И ничего искать бы не пришлось=)
Honda Accord 2001 CF3 МКПП

invade:
Тёска, я рад безумно за Тебя!!! Дай Бог, чтоб все было классно в жизни)
И, честно, ох..рел от колесного прикола! Не ожидал такого ... Ну Ты понял)
Если про меня, то благополучно отьездив на 7 аккорде 5 лет и 250 ткм и за это время не смог его сломать и продал дешевле на 200 крублей чем покупал, купил себе мерса и нет от него того коматоза как от хонды, хотя вроде класный и рулится и разгоняется лучше и безшумный почти, но на хонде я ездил аж первые 2 месяца не хотя вылазя из за руля, а на мерсе через 2 недели пофигизм, вообщем в аккордах есть харизма, но только не в последнем бегемоте для янок, ждем появления новой акуры!

Хороший отзыв-5.Маленькая поправка-дорестайл тоже Евро 4...А в остальном-всё гуд.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Автор, разъясни пожалуйста, откуда информация, что в Японии данный кузов только гибрид? Дром владивосток имеет объявы 2.0 2.4 баян, бензин П.П б/п по рф... Ошибочка вышла?) или я чтото не так понял?

Всем спасибо!
Andreйка:
Таки купил, Денис) Этот выглядит получше того, что я смотрел))
Ага, Андрей, взял на месте - и пробег вдвое меньше и ценник устроил)
Нормальную коробку и шумку и немцы бы пошли все лесом
Ну шумка вопрос решаемый - 20 тыс.руб. и забыли про проблему. Коробас - ну то что растянули передачи согласен, разгона автомат по сравнению с мехой съедает почти 2 секунды паспортных, но к работе и надёжности коробки претензий нуль, тут скорее голова с еврея была бы к месту, японцы насколько я знаю делают такие эксперименты и весьма успешно.
А еще покраску и отделку
Ну ЛКП нынче везде оставляет желать. А вот где ты увидел проблемы с отделкой расскажи поподробнее?
invade:
Настоящий трезвый взгляд на вещи ребята! Я давно не читал таких светлых мыслей и рассуждений! Денис? Я тож Денис))) Тёска, я рад безумно за Тебя!!! Дай Бог, чтоб все было классно в жизни) Читал и образовывался, т.к. ооч давно смотрю на них и ХОЧУ... НО пока квартира с..ка не даёт мне прав и езжу на сивке( А, все будя) Это не Ты зимой на Сурикова стартанул от химчистки? Я справа стоял... Слюни подобрав, скажу, что искал много на МКПП... Не моё автомат( Только 8-9 год за 840 и в гору... Ничего не нашел в 200 кобыл! А 9 аккорд ваще бред! И, честно, ох..рел от колесного прикола! Не ожидал такого ... Ну Ты понял) Хотя добрым людям и по жизни легче) Мне тут тож телефон привезли, благополучно пьяно-забытый в такси с бордюра... Значит с удачей по жизни всегда! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Доброго пути - спасибо за отзыв, земляк!)
Спасибо на добром слове :) Зимой ещё не я был, я его только в конце апреля купил)

Artem8806:
Я имел ввиду 9-ый кузов, тот который нынче в салонах стоит - https://catalog.drom.ru/honda/a...

Обзоры многих автоизданий говорят об обратном, вот например: http://www.drive.ru/honda/driv... А я гляжу в ПТС и вижу...ЕВРО 4,хотя в изданиях некоторых тоже встречал ЕВРО 5

VETAL1986:
Виталь, уже стояла палка на нём! И никуда я его не дел (аккорд)... Подвернулся варик с 49тык пробега и японец за нормальные деньги - поэтому и сменил! На руль мне пофигу! А CL9 Tayp S до сих пор хочу! Ну и CU2 тоже)))

А я гляжу в ПТС и вижу...ЕВРО 4,хотя в изданиях некоторых тоже встречал ЕВРО 5
загадка, однако :)

загадка, однако :)
Да,ладно,это не так важно.Но на дорестайле из-за одного коня транспортный налог в два раза выше...Не знаю как на рестайле,а на моём Аккорде и не только моём есть один гемор-ПТФ.Стёкла трескаются сами по себе без видимых причин.Когда меня достала менять ПТФ,я просто вставил вместо их мощных ламп светодиоды и использую их теперь как ДХО,как туманки они больше не годятся.Кстати,туманки меняются без снятия бампера,что идёт в разрез со многими утверждениями...

lorens.69:
Вот по туманкам пока непонятно, пока не лопались, поживём-увидим)

Tpyn:
Вот по туманкам пока непонятно, пока не лопались, поживём-увидим)
Ну и дай Бог...Возможно учли этот косяк на рестайле.Мне видится причина в большой мощности ламп и плохом теплоотводе,а может само качества стекла не на высоте.Но ещё раз подчеркну-поставил светодиоды и проблема кажется ушла,да и светят они теперь белым светом как ближний-ксенон...

lorens.69:
Буду знать, если лопнет так же сделаю)
Спасибо за инфу)

Вообще,на мой взгляд машина беспроблемная при должном обслуживании.Свечи поменял на 65 тысячах,хоть и расчитаны они на 120.Хотя и старые ещё были нормальные.На 75 тысячах поменял топливный фильтр,в это же время поменял передние тормозные диски-изнашиваются они сильно,многие меняли на куда меньших пробегах.Задние тоже под замену(сейчас пробег 80 тысяч),купил,но пока не менял.Масло меняю через 7-7.5 тысяч,хотя регламент прописывает через 15.Какие упыри его составляли?!Машина только радует.

лучше б камри взял!

lorens.69:
Согласен. Только вот регламент дилера, и регламент производителя на деле отличаются. Даже сервисная книжка размечена через 7500, а вообще производитель предписывает замену любого масла кроме 0-20 через 10000 в идеальных условиях и через 5000 в суровых, то бишь в наших, для масла 0-20 интервал увеличен на 7500/15000. А то что делают дилеры - это чистый маркетинг, для многих покупателей новья короткий межсервисный это ойойой какой минус, и им начхать что станет с их машиной после гарантии... Вот очень неплохая статейка по нашим моторам - http://www.hondavodam.ru/statj...

лучше б камри взял!
Чем лучше?

Чем лучше?
внешне точно красивее!

внешне точно красивее!
Улыбнул))))
Ну ладно бог с ним, дизайн дело очень субьективное, чем ещё лучше - мы ж не девочки-блондиночки авто по-внешнему виду выбирать.

Хорошая статья,читал её ранее.Масло,правда,я лью 5W30 SN от Хонда,что в принципе не противоречит указаниям ни нашего,ни японского регламента.Возможно двадцатка и лучше,но и это вроде бы мотору вкатывает при своевременной замене.

Улыбнул))))
ну и комфорт уважение на дорогах!

вальдемар38:
ну и комфорт уважение на дорогах!
По поводу комфорта написано в отзыве, вторую часть даже комментировать не буду, ибо бред.

Tpyn:
нет,мне аккорд нравится но предыдуший кузов этот неудачный спортивный бизнес класс)

вальдемар38:
Чем кроме внешнего вида по-вашему отличается 7-ка от 8-ки?
Тот же двигатель, та же многорычажка, те же повадки, та же философия.
9-ка - да, совершенно другой автомобиль другой школы, о чём опять таки написано в отзыве.
В чём конкретно 8-ой по-вашему неудачен?

Tpyn:
...тут скорее голова с еврея была бы к месту, японцы насколько я знаю делают такие эксперименты и весьма успешно...
ну, гибриды к20/к24 уже и в Рассее строят давно...
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Автор не задумываешься о смене резины на R17?
А то стоковый мишлен по отечественное колее ведёт себя не по-пацански...
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Civic 1997

ВолодяОПГ:
Автор не задумываешься о смене резины на R17?
А то стоковый мишлен по отечественное колее ведёт себя не по-пацански...
К зиме уже лежит комплект 17-ых дисков с ехе, купленый когда родные упёрли.
К летним мишкам претензий нет, всё отлично.

хорошо написал, молодец:)

100%

*samson*:
100%
плюсую!))

Запорожье
Отзыв хорош. Всё с расстановкой и понятно. +5
Ну а за Аккорд только пятак. Тут даж не обсуждается. )))
У самого такой-же. Ток взят с нуля. Полностью доволен.
Чего и автору желаю.
Дополняй.
Удачи на дороге.
Мой отзыв: Honda Accord 2011

marsohod14:
Отзыв хорош. Всё с расстановкой и понятно. +5
Ну а за Аккорд только пятак. Тут даж не обсуждается. )))
У самого такой-же. Ток взят с нуля. Полностью доволен.
Чего и автору желаю.
Дополняй.
Удачи на дороге.
Спасибо и взаимно :)
Читал твой отзыв, само собой пятак жамкнул :)))

краснодар
поздравляю с акордионом , сам не владел но ездил. Сам приобрел 9,очень достойный авто для себя и семьи,мк ферсон даже не отличишь по рулёжке,а езда комфортнее.

semen_093:
Спасибо.
9-ка очень нерлохой автомобиль, из недостатков вижу разве что клиренс, дорогое каско и откровенно хреновые сидушки в базе, но вот про рулёжку не соглашусь - хоть так руки и не дошли до теста 9-ки, философию его могу себе представить - катал америкосов в предыдущих кузовах, в.т.ч. была в пользовании ТЛ-ка - люксовый его вариант.
Вобщем другой авто, для другого покупателя.

Шкода,гольф, пассат... А НА аккорде ездили чтоб судить .У меня 6 по счету 2,4 л .расход средний 11 с кондеем летом,в хвосте я не езжу. И БЕНЗ ЛЬЮ 98 , С ОТКРЫТЫМИ ОКНАМИ В ЖАРУ ТОЖЕ НЕ ЕЗЖУ.

пять)

Отличный отзыв, зачитался прям! А машина и впрямь хороша, имел удовольствие порулить! В перспективе рассматриваю ее как вариант дальнейшей подруги! Спасибо за объективный отзыв!

Сообщений: 1945
Зашибательский отзыв, отличная машина. Пятерка железобетонная. Молодец!!!

Спасибо)

Зачетный аппарат!!! В белом цвете вообще огонь, больше всего ему идет. Отзыв Гуд. Баян пока только мечта.
ВАЗ-21061 1989гв
Honda Civic Ferio 2004гв
Honda Civic 4D 2010гв

Не ну дизайн просто улёт

красноярск
Аккорды всегда ндравились, абсолютно в любой реинкарнации, чего не скажешь например о Камрях. Отзыв хорош! Интересно было почитать!
FUGA

нягань

Дамир900:
Какое глубокомысленное заявление..
Сразу видно - эксперт.
бгг))

Дамир900:
как был неедущий хлам так и продолжает быть......
Да вы просто на редкость проницательны и умны, и не по годам развиты...
И мнение ваше ооч важно для нас! Спасибо за развернутый коммент... Содержательный и наполнен смыслом образованного и интеллигентного примата

красноярск
Из переднеприводных одноклассников-это пожалуй единственный аппарат, который адекватно рулился. И динамика на передке в норме. Новых не знаю, ещё не садился. А хлам-это наверно Феррари, их никто не покупает)))
FUGA

отличный отзыв. только 5. Интересно было читать.
Мой отзыв: Honda Civic 2004

НУ как земляк дела? Как Тебе зима наша))))

Что нового?

invade:
Да вы просто на редкость проницательны и умны, и не по годам развиты...
Красава...

invade:
НУ как земляк дела? Как Тебе зима наша))))
Что нового?
Привет!
Да нормуль всё)
Разве ж это зима? Так, детские шалости)))))

[quote=lorens.69]Красава...[/q uote]

от души)

Привет!
Да нормуль всё)
Разве ж это зима? Так, детские шалости)))))
Не говори! На новый год будем грязь лепить)))

Ставропольский кра
Отзыв великолепен. Только 5+ Honda Accord красава..

Присоединяюсь к вышеотписанным положительным отзывам. Стесняюсь спросить, продавать не собираешься?)

пандорум:
Отзыв великолепен. Только 5+ Honda Accord красава..
Спасибо!)
В близжайшие пару лет точно не собираюсь))

К-ск
Классный Аккорд. 5 земляку! Вот объясните, тайп с - это максимальная комплектация Аккорда или есть еще выше что-то?
Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в.- была, Audi A4 2.0 TFSI quattro S Tronic 7G 2014 г.в.- есть!

hippper:
В отличии от тайп С ,на ЕХЕ идут передние и задние парктроники, передние кресла электрические, водительское с памятью на 2-е персоны, кожаный салон, люк, дефлекторы обдува для задних пассажиров...Вроде бы всё указал. Хотя люк и кожаный салон-сомнительное преимущество,так как кожа хреновая,а вокруг люка со временем образуются заломы.

еще правое зеркало на экзе опускается при движении задним ходом

еще правое зеркало на экзе опускается при движении задним ходом
у мне тож опускается
в рестайле видать добавили...

кстать, опускается не правое зеркало, а то в котором сейчас стоит переключатель регулировки, если оставить посредине, то оба будут стоять смирно

еще потолок на экзе не черный!)

К-ск
Но обвесов нет на экзе,правильно?И подсветка не красная?Я почитал отчеты,посмотрел объявления, тайп с все таки как то красивше выглядит,еще и на 18 дисках)А что скажут владельцы тайпов,хотели ли вы сейчас пересесть на экзе?

hippper:
Лично мне в тапке, по сравнению с ехе, не хватает только одного - электроседла с памятью, остальное либо не важно(люк) либо решаемо(парктроник, камера, навишка).
По большей части дело вкуса - мне интерьер тайповский больше по-душе, и сёдла ооочень нравятся.
Когда искал себе на комплектацию не заморачивался - взял тот, что был самый адекватный по цене и состоянию.

К-ск
Не мне только тайп нравиться, красная подсветка-это тема)

Аккорд у тебя-ОГОНЬ и отзыв оч. хороший. Подискиваю себе такого же на японских аукционах, именно перламутрового и конечно же TYPE S! Только руль будет с другой стороны)). Знаю что есть отличия ( у правого руля на 5 л.с. больше и есть монитор с камерой заднего хода), а вот есть ещё какие-нибудь отличия между левым и правым рулём???

CERUTTI:
Спасибо!
Просматривал праворукие в процессе выбора, камера с монитором я так понял - опция, не на всех встречается, ещё у них иногда чейнджер стоит там где у леворуких пепельница и прикуриватель, и есть какая-то кнопка дополнительная непонятная там где омывайка фар и ВСА, плюс встречал некоторые Тайпы с блютузом на руле - у наших его нет, в остальном вроде бы всё одинаково.
А вот 5 сил в спецификации соовсем не радуют - налог из за них вдвое больше платить блин( Хотя думаю у хороших поставщиков найдутся лазейки чтоб 200 ровно в ПТС написали :)

К-ск
Только праворукие не тайп с,а евро р.И дорого он выйдет из Японии,наверное,даже дороже,чем леворукий.

hippper:
8-ок нет Евро-Р, тож Тайп Эсы...
По деньгам выходит одинаково, ну если по Сибири смотреть, если западнее то леворуль дешевле, если восточнее то право, хотя +-50 тыщ тут особо роли не играют, имхо.

Спасибо за информацию! Кстати ты упомянул про штатное литьё (что оно самое подходящее визуально), как тебе такой вариант?

CERUTTI:
Это ж Воссен?)
Колёса конечно отличные, но родные имхо гармоничнее смотрятся)

Tpyn:
8-ок нет Евро-Р, тож Тайп Эсы....
называется их тапок 24TL Sports Style

называется их тапок 24TL Sports Style
Если дрому верить, то и Type S есть - https://catalog.drom.ru/honda/a...

окак!
спасибо за уточнение

Tpyn:
Если дрому верить, то и Type S есть - https://catalog.drom.ru/honda/a...
У дрома в каталогах косяков до фига.

Да это
Это ж Воссен?)
Колёса конечно отличные, но родные имхо гармоничнее смотрятся)
Да это VOSSEN.

классный аппарат!!!

Покрасил обвес и вид в корне поменялся! ))

Можно фото в студию 5ти литровой канистры с маслом 0W20 ?? Ниразу не встречал,только 4тырешки,а у нашего ОД вообще только литрушки.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Отзыв хорош и информативен.
Кстати сыну брали Аккорда пол года назад,Тайп-С с пробегом в 25 000 км (11 г.в.) шестерню Втека уже меняли по гарантии.
555 За отзыв и авто.

grihkolc174:
Недавно был у ОД в Курске,есть пятилитровые в пластмассе.

grihkolc174:
Отзыв хорош и информативен.
555 За отзыв и авто.
По поводу шестерни и молнингов лобового-с 4 апреля идёт отзывная компания по этим вещам,меняют бесплатно и на гарантийных и постгарантийных машинах с мотором 2.4

lorens.69:
Друг,о молдингах по подробнее можно ?
А то у Аккорда скоро гарантия кирдык.

grihkolc174:
Вечером сфотографирую, в гугле что-то не видать...

grihkolc174:
Друг,о молдингах по подробнее можно ?
А то у Аккорда скоро гарантия кирдык.
присоединяюсь - можно поподробнее?)

Tpyn:
Вечером сфотографирую, в гугле что-то не видать...
Спасибо,будет интересно глянуть.

Tpyn:
присоединяюсь - можно поподробнее?)
Сегодня(2.04.2014) вышли гарантийные бюллетени для наших автомобилей.
1. Шестерня VTEC! для CU2

Ещё немного инфы для любопытных...

Партнамберы
Комплект, исп. элемент VTC 06140-R40-000

что входит в комплект:
1. Элемент, 46Т VTC: 14310-R40-A02 (1шт)
2. Уплотнительное кольцо VTC: 15832-PNA-023 (1шт)
3. Стопор: 14511-PNA-003 (1шт)
4. Уплотнительное кольцо картера цепи ГРМ: 91302-PNA-004 (1шт)
5. Уплотнительное кольцо 13.5х3.5: 91311-PRB-A00 (1шт)
6. Болт фланец 12х45: 90165-SDA-A00 (1шт)
7. Болт фланец 12х65: 90168-TA0-A00 (1шт)
8. Болт фланец 12х30: 90176-SNK-000 (2шт)

Процедура занимает 3.2 норм/час.

2. Молдинги лобового стекла! для CU1 и CU2

lorens.69:
Сегодня(2.04. 2014) вышли гарантийные бюллетени для наших автомобилей.
1. Шестерня VTEC! для CU2
Ещё немного инфы для любопытных...
Партнамберы Комплект, исп. элемент VTC 06140-R40-000
что входит в комплект: 1. Элемент, 46Т VTC: 14310-R40-A02 (1шт) 2. Уплотнительное кольцо VTC: 15832-PNA-023 (1шт) 3. Стопор: 14511-PNA-003 (1шт) 4. Уплотнительное кольцо картера цепи ГРМ: 91302-PNA-004 (1шт) 5. Уплотнительное кольцо 13.5х3.5: 91311-PRB-A00 (1шт) 6. Болт фланец 12х45: 90165-SDA-A00 (1шт) 7. Болт фланец 12х65: 90168-TA0-A00 (1шт) 8. Болт фланец 12х30: 90176-SNK-000 (2шт)
Процедура занимает 3.2 норм/час.
2. Молдинги лобового стекла! для CU1 и CU2
Хм.. Спасибо за инфо.
У меня шестерня молчит, вот думаю менять-не менять
Что-то не хочется попусту двиг потрошить, без явной причины...
А с молдингами стекла какие симптомы - отклеиваются, текут?

Хм.. Спасибо за инфо.
У меня шестерня молчит, вот думаю менять-не менять
Что-то не хочется попусту двиг потрошить, без явной причины...
А с молдингами стекла какие симптомы - отклеиваются, текут?
Молнинги начинают отходить со временем,на скорости хлопают,были случаи,что отлетали в движении у людей.А шестёнка если не хрюкает,какой смысл её менять?!Если захрюкает,позже заменят.

grihkolc174:
Спасибо,буд ет интересно глянуть.
Сфотать сфотал, выложить забыл))

Подскажи пожалуйста, как на низком профиле по нашим дорогам? Или всё таки семнадцатые катки на него получше? Имею ввиду грыжи, диски мятые. Спасибо.

Ещё вопрос) у тайп с и ехе подвеска одинаковая? Может в курсе.

EVGENIЙ:
На той неделе ездил на дачу - не заметил острую дырку в асфальте, колесо на выстрел, диск немного помял, **** happens как говорится... Купил пару баллонов, диск прокатали.
В целом ездить можно, грыж на колёсах нет.

EVGENIЙ:
Ещё вопрос) у тайп с и ехе подвеска одинаковая? Может в курсе.
Разная - у тапков красная, у ехе белая.

Tpyn:
Разная - у тапков красная, у ехе белая.
В смысле пружины красные) или же стойки, рычаги, реально не понял)

EVGENIЙ:
В смысле пружины красные) или же стойки, рычаги, реально не понял)
тьфу блин)
прочитал не подвеска, а подсветка)))))

есть мнение, что у тапков другая подвеска и рулевое, якобы руль от упора до упора аж на целый оборот меньше крутить
думаю, брехня
большая жёсткость от диаметра колёс и профиля резины, с рулевым - надо бы проверить, но тож сомневаюсь

тьфу блин)
прочитал не подвеска, а подсветка)))))
думаю, брехня
Ну ладно, разобрались) а то я реально закипел, про цвета подвески)))
Аккорда хочу, не могу. Либо 2009 года купить, либо взорваться и добить до 2011 года. Нравиться он мне зараза. Или инсигнию, не?)

EVGENIЙ:
Ну ладно, разобрались) а то я реально закипел, про цвета подвески)))
Ну я для себя решил, что лучше добавить до 2011
Насчёт Инсигнии - вопрос хороший..
Основной её плюс - едет лучше, рулятся оба одинаково отлично, Аккорд ликвиднее и надёжнее.
К тому же машина жене, ей динамика не столь важна...
Если бы брал новый авто на 3 года, как сейчас принято, наверное взял бы Опеля, а поскольку брал чуть б/у и лет на 5 минимум - выбрал Хонду.

Ну я для себя решил, что лучше добавить до 2011
Насчёт Инсигнии - вопрос хороший..
К тому же машина жене, ей динамика не столь важна...
Вот и про то же. Один продавец своего Аккорда, убеждал меня, в том, что он нажал на педаль и все остались позади него)) ни за что не поверю, с такой массой и с большим радиусом колёс, Хонда спортсмен. В три с половиной литра, да, Хонда поехала бы, Инсигния и подкупает своими 249 силами с турбой. Про ликвид, согласен. Про надёжность, не скажу, нутро подсказывает, Хонда надёжней, практику не знаю)) Всю голову сломал, уже на Мазду 6 смотрю, которая с 2.5 литрами) но что то мне подсказывает) Аккорд-Дракон, но немного не едет)

Дело даже не в массе и радиусе колёс
Дело в коробке - на мехе Аккорд значительно быстрее, автомат за счёт длинных передач съедает 2 паспортных секунды разгона, а это очень много
Вообще динамики хватает, сейчас перешёл на Ж98 от ГПН - в букс срывается в четверть педали... Обгон, вклинивание в поток, шашки, резкие повороты, светофорные старты - для всего этого динамика не избыточная, но достаточная
Сравнивать есть с чем...
3.5 Аккорду ни к чему, говорю как бывший владелец Акуры ТЛ 3.2 - избыточная мощность для переднего привода, тяжелая морда и сносы наружу поворота...
Если нужен V6 - надо брать Легенду :)

По надёжности - самый простой способ, как по мне, это залезть на профильный форум и открыть фак по проблемам, если на Аккорд-клубе большая часть записей это "хрипят колонки", "сверчок в задней полке" и "шумит левое зеркало после 200 км/ч" :)) то на Синьке - это трансмиссия(у вэдовых), турбы, ржа, криворукие дилеры и ещё куча интересного...

хабаровск
а вариатор здесь не проблемный? с таким обьемом вариатор недолговечен. имхо.
Мой отзыв: Nissan Note 2009

Серый Куб:
а вариатор здесь не проблемный? с таким обьемом вариатор недолговечен. имхо.
Здесь не вариатор - классический гидротрансформатор о пяти ступенях

Tpyn:
...если на Аккорд-клубе большая часть записей это "хрипят колонки", "сверчок в задней полке" и "шумит левое зеркало после 200 км/ч" :)) ...
про стук порога на дорестайле не забудь))))))

Дело даже не в массе и радиусе колёс
Сравнивать есть с чем...
Если нужен V6 - надо брать Легенду :)
Ну, и, наконец то, я его купил) 2.4 тайп с, но только 2008 год, белый перламутр. Честно признаюсь, денег зажал на 11й год, надо на что-то работать. Про расход прочитал, на кнп во все машины лью 98й, на этом аккорде 13.5 расход показывает, у предыдущего хозяина было всегда 10.5(он видимо не больше 2500 тыс оборотов держал), там какой то стоит кат киллер и перепрошиты мозги, пламягаситель и обманка лямбды что ли, из-за этого, говорит, расход упал, сил добавилось.

Видел сегодня на Копылова Аккорда твоего, честно признаться, у рестайлинга из-за белых фар, вид повеселее и окантовка туманок придаёт вид. Опять же про расход, уже вырос до 14.4 может я чего не понимаю в экономии топлива) стиль вождения средний, в меру быстро, в меру медленно, можт пробки всему виной.

Поздравляю :)
Да нормальный расход, особливо для первых дней, когда чуть что хочется педальку поглубже продавить))

ETIHAD:
про стук порога на дорестайле не забудь))))))
Можно поподробней?)

Можно поподробней?)
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

Спасибо, хрена ссе решение, кувалда, сварка) я думал может чё проще. Ну пока не гремит и ладно.

Тёска спасибо за отличный отзыв великолепный автомобиль других слов нет ;) Сам владелец accorda 7 сейчас продаю и собираюсь рестайлинг брать 11-12 г.в. :)

Владимир
Скажите пожалуста,а бывает ли механика на 2-х литровом после 2011 года(рейстайлинг)???
Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

BARSIK33:
Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!
Каталог говорит, что есть такой, но не встречал ни разу..
А чем 2.4 не угодил-то?

а вот на дроме висел такой вариант не так давно.месяц-два назад точно был

Владимир
Видел его-этот вариант,но он один на всю россию ПОХОДУ

Tpyn:
Каталог говорит, что есть такой, но не встречал ни разу..
А чем 2.4 не угодил-то?
Я не против 2.4,но хочу 2-шку,расход,налог

Владимир
Парни,а рейстайлинг вылечил рейку на 8-ке,или что ещё???Заранее благодарен за информацию!!!

BARSIK33:
Рейка гремит и у тех и у других,но есть и обратная статистика-не гремит и у одних и других.У меня 8-ой год,пробег 83 тысячи-не гремит,хотя -жду,у хонды это болезнь,расплата за жёсткую подвеску и хорошую управляемость.

Я не против 2.4,но хочу 2-шку,расход,налог
расход такой же будет +-
налог - да, повыше
зато преимуществ у 2.4 будет масса - динамика, комплектация, ликвидность, и.т.п.
при том что и выбора будет на порядок больше и стартовая цена примерно та же..
в общем настоятельно рекомендую взять тапка(ехе на мехе не бывает насколько я знаю) :)

lorens.69:
когда собирал инфу, где-то видел, что умельцы научились чинить рейки, цена вопроса что-то около 7 рублей - не страшно вобщем-то

Tpyn:
Так и есть.Зная про проблему,спрашивал даже у официалов в Курске.Они уже тоже занимаются ремонтом,а не тупо уговаривают купить новую рейку.

Владимир
Братва от души благодарю за совет,а ещё тема EVRO-R что за комплектация такая,которую так горячо обсуждают?!

Владимир
Я вот еще в раздумьях,на чаше весов Akkord 8 и Lexus-is 250(он исключительно на автомате),подскажите плюсы и минусы того и другого

BARSIK33:
это на аккордах 6 и 7 поколения для рынка японии было такое.Подвеска,тормоза,салон,д вс и мкпп с блокоировкой диффа.Короче типа тайпР ,только аккорд
в 6 был тайпР леворукий,но редкий у нас очень

Благодарю от души дружище

BARSIK33:
Достойная альтернатива, есть масса тем на форуме по этому поводу.
ИМХО, из этих двух выбор сводится к типу привода.

Клиренс,стоимость содержани
Tpyn:
Достойная альтернатива, есть масса тем на форуме по этому поводу.
ИМХО, из этих двух выбор сводится к типу привода.
1-Надёжность

1. Одинаково
2. Лексус покомфортнее, в классическом понимании этого термина
3. Одинаково +-
4. Лекс чуть побольше будет жрать - 6 горшков
5. Ни там, ни там нет его :)

У ис свесы короче,передний точно

1. Одинаково
2. Лексус покомфортнее, в классическом понимании этого термина
3. Одинаково +-
4. Лекс чуть побольше будет жрать - 6 горшков
5. Ни там, ни там нет его :)
Спасибо дружище за инфу,я тебя понял и услышашал,конечно я сторонник переднего привода,механики и за 2 литра,думаю выбор очевиден,а по поводу клиренса я не дачник

Да не за что.
Но повторюсь - не дроби, бери 2.4

Да не за что.
Но повторюсь - не дроби, бери 2.4
Что вы имеете в виду под фразой-не дроби???

BARSIK33:
Что вы имеете в виду под фразой-не дроби???
не заморачивайся на копеешной экономии на бензине/налоге

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А меня отговорили от TRW, чуть не купил уже. accord exe 2009

Спасибо за отзыв. Слог литературный.
Но вот хоть убейте, седьмой аккорд почему-то мне больше импонирует.
Жизнь есть то, что ты думаешь о жизни.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Plunder:
Спасибо за отзыв. Слог литературный.
Но вот хоть убейте, седьмой аккорд почему-то мне больше импонирует.
И вам спасибо)
На вкус и цвет, что тут скажешь..
Машина то одна и та же, по сути, глобальная разница только в интерьере и экстерьере.

Труn, тут тебя продаван цитирует))) https://novokuznetsk.drom.ru/ho... Или это ты перекрасился и продаешься?

Вампиро:

Пятак)
FTW

Благодарцтвую)

Сургут
Офигенный, прочный и оооочень надежный авто.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Офигенный, прочный и оооочень надежный авто.
Не могу не согласиться)

Отличный авто, у самого такой же только черный экзе дорестайл. Задам давно мучающий меня вопрос - владею авто 2 года, покупал с пробегом 67 тысяч, сейчас 93. До этого были не самые новые машины и следовал правилу - не лить слишком жидкое масло. После покупки аккорда не смог себя убедить залить 0w20 и лью 5w30 оригинал. Несколько раз сталкивался с советами перейти на 20ку но пока не попробовал. Как думаете, можно ли сейчас перейти на 20е, с учетом того что уже некоторое время льется 30 и есть некоторый его жор (в пределах 05-1 литра на 8000 км)?
Honda Accord 2008 2.4 Executive

irealhunter:
Думаю, если начал поджирать, то уже не стоит переходить.

Honda Accord 2008 2.4 Executive

Как у вас обстоят дела с заводом в холода? Какая установлена сигнализация?
Забавный вопрос про сигнализацию в общей теме ))

Как у вас обстоят дела с заводом в холода? Какая установлена сигнализация?
Стоит Старлайн, модель не помню, с заводом проблем нет - автопрогрев при -20 на двигателе срабатывает.

YolaYopta
бодрый Аккорд)
американцы не были на Луне

В дополнении видос про Аккуру отличный

Город-сад Иркутск
Классно о динамике расписал.

Вообще ловлю себя на мыли что инженеры Хонда создали магию своих авто профессионально играя технологиями.
Хочешь ощутить драйв крути двигатель к 5000-7000 об... Там у тебя будет и момент и скорость и рулежка и звук двигателя...
Наверно по этому так часто Хондари пролетают мимо как ужаленные)))
MosKvich-Combi и всё такое...

Отличный отзыв, все по делу.
Автор, пару вопросов:
- очень важна динамика, у меня Атенза 2,3 автомат, и при смене авто конечно хочется, чтоб динамика была чуть лучше у следующего авто. С какими авто (по-вашему мнению) аккорд едет вровень примерно ? Просто у меня такое ощущение, что атенза его делает...Отлично, если это не так, может со мной и не гонялись, но по трассе да и в городе как-то неубедительно он выглядел в попытках сидеть на хвосте. (Вопрос мальчишеский, понимаю, и все же, мне важно))))))
- складываются ли задние сидения ?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Buck:
Отличный отзыв, все по делу.
Автор, пару вопросов:
- складываются ли задние сидения ?
Спасибо)

1. Лучше всего будет прокатиться, в остальном свои ощущения максимально подробно описал в крайнем дополнении.
2. Да, складываются, но я честно говоря за 2 года ни разу не воспользовался))

5 за отзыв! Удачи в эксплуатации =))

Калуга
Интересный отзыв. 5.
Помогу с осмотром машины в Калуге, Калужской области.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Himik85p
Хондаводу от хондавода 5
Аккорд действительно комфортная машина на каждый день.
За редиску отдельно респект, одно время очень хотел себе взять

Сургут
Рестайл не нашел? Или целенаправленно дорест Акуру взял?
Всё равно огонь-тачка!
Пиши как зимой на этом приводе...видосик тоже можно.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

Отзыв живой, не смотря на ник)))
как это ни банально, но 5 хондаводу от хондавода!
Скоро тоже буду писать отзыв про 7го... как никак 3 года уже вместе - прикипели друг к другу)

Тест Акуры, который ты приводишь я несколько раз смотрел - впечатляет конечно... Антон там прям чуть радугой не кончил от эмоций. Тока он не знает что такое i-vtec... якобы Хонда придумала, а сейчас у всех есть) и понимает он под этим только изменение фаз газораспределения... (в тесте Аккорда 9 он так говорит) надо бы донести до него мат часть))

Ну че еще... да, за редис 5. Машина классная, но блин дизигн... ну ты понял. Хотя есть в этом что-то самобытное, хондовско-акуровское.

Ни гвоздя, ни жезла, ровных дорог!

ПС на втором фото мой текущий результат) в отзыве все будет.
В белой армии не было негров.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

IOANN Negrozznyi:
Рестайл не нашел? Или целенаправленно дорест Акуру взял?
Всё равно огонь-тачка!
Пиши как зимой на этом приводе...видосик тоже можно.
Особо не заморачивался на рест/дорест - отличий по технике там практически нет, хотя честно говоря морда у рестайла уж совсем страшная)
Там только красить клюв в цвет кузова - без вариантов))

Машины смотрели по всей стране, но так совпало, что именно у меня в Красноярске нашлась эта редиска в абсолютно идеальном состоянии, без единого крашеного элемента с вменяемым пробегом и сговорчивым продавцом)

вот так-то оно лучше)
В белой армии не было негров.

автор, сколько до сотни разгон, если "по факту" он быстрее! Ради всего святого не говори что ты не замерил!!!

нет, не замерял)
ибо телефонные проги - хрень, а рейслоджика ни у меня ни у знакомых нет
по ощущениям 8-8.5с

пока читал столько написано про то что секунды в каталоге не важно. Минусуйте, но создалось впечатление что автор себя успакаивает. Просто, пускай даже не по паспорту, но машина ибо разооняется за 7 секунд или за 10. И тут никак себя не успокоить. Как бы машина не была спортивно настроена, как она не провтцировала крутить движок, разгон или 7 до 100, или 100. И все. И все! Так что автор пожайлуста скажи скооько до сотни! Если вместо цифр ты будешь писать ахинею типа саркастических высказываний мне будет все понятно

Кстати, собираюсь такую же брать)) я не хондофоб)

нет, не замерял)
ибо телефонные проги - хрень, а рейслоджика ни у меня ни у знакомых нет
по ощущениям 8-8.5с
А ну понятно))))) "По ощущениям")))хонда специально цифры занижает)))))

10 раз стартануть с секундомером в руках и все станет понятно)

Повторю: я не хондофоб и брать собираюсь такую же))

089:
А ну понятно))))) "По ощущениям")))хонда специально цифры занижает)))))
Во-первых, цифра в каталоге одна для рестайла и дорестайла, насколько я понимаю её просто не поменяли, хотя машины едут по-разному - достаточно прокатиться на одном и на другом, всё станет понятно.
Во-вторых, отзыв - это немного объективного и куча субъективного, у меня было достаточно машин с самой разной динамикой, чтобы отличать что такое 6 секунд, а что такое 10.
В-третьих, , если я скину вам фото разгона с телефона, что это изменит? А если я этот разгон померяю не Аккордом а РДХ-ом? :))

089:
Друг мой, я лишь высказываю свои соображения об этой машине, субъективном восприятии разгонной динамики и возможностях её реализации в гражданских - если вам есть что возразить, давайте - я всегда за конструктивный спор)
"разгон или 7 до 100, или 100. И все. И все!" - совершенно неверно) почему - подробно расписано в дополнении.

Успокаивать себя мне совершенно ни к чему, это машина супруги, которая ни разу не разгонялась даже за 15 секунд, если вы понимаете о чём я)

Господа модераторы, верните удалённый комментарий.
Если вам не нравятся ссылки на каталоги с других ресурсов - дополняйте свой, а не трите всё подряд без разбора.

Реакции не последовало, чего и следовало ожидать
[quote=089]

А ну понятно))))) "По ощущениям")))хонда специально цифры занижает)))))[/
Погугли данные по TSX второго поколения - сильно удивишься

я тебя боюсь))))

ладно не кепитись) а то щас лекцию проведешь)

я тебя боюсь))))
жжошь)
089:
ладно не кепитись) а то щас лекцию проведешь)
итак начнём, лекция о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношениях в сельской местности
бгг)))

жжошь)
бгг)))
:) ничего не гуглится, не понял о чем ты... брат, мб ты замеришь до сотни))))))

А ну вот понял, tsx отношение к аккорду вообще не имеет. Не к этому кузоу, ни к следующему. Едет до сотни за 9.5 секунд. Камри за 8.5. Замерял антон автоман. Или как МИНИМУМ они едут одинакого. Но все равно аккорда брать буду в этом кузове. Смотрится и рулится просто шикарно...

Не путайте TSX и TLX

Аккорд классный,отзыв отличный ! Автору респект за труд и любовь к машине(Хонде) !!!

Ха
Не приподнимал машину?

=MMM=:
Не приподнимал машину?
Имеются ввиду проставки?
Нет - я категорически против таких ухищрений)

Айрат
Лениногорск
как машина , не продали....не поменяли на другую??? просто интересный и грамотный отзыв вы написали, хочется узнать дальнейшую судьбу...

Тем кому не хватает высоты клиренса , можно вместо родной резины 235/45r18 поставить 235/50r18 , вроде немного , но перестаёшь везде цеплять . Плюс на яме пробить колесо тяжелее , на 50ых перестают грыжи вылезать . А то как колесо так 10к минимум . Минус есть конечно - идёт немного больше нагрузка на подвеску . Читал споры по поводу расхода , лично у меня город 14-15 трасса 18-20 . Приэтом если ехать аккуратно то можно и 8 легко по трассе , все зависит от манеры вождения , не обязательно что машина укатанная .

Илья Сухой
на вторичке полно жрущих масло

Илья Сухой
на вторичке полно жрущих масло
не больше чем битья, криминала, да и просто откровенного кидалова...
в чём суть-то?
не хочешь/умеешь выбирать беганые авто - бери новые

Айрат
пока нет
жена кайфует от машины 5-ый год, ничего другого не хочет...
даже очевидные практичные плюсы РДХ-а отказывается (привод, клиренс, багажник, и.т.п.)
за время владения ни разу не разочаровались в принятом решении

з.ы. предлагал взять Х3 новый (кузов ей нравится - тут это ключевое) - отказалась, грит не понимаю за что доплачивать 2млн (примерно столько обошлась бы замена)

Добрый день!отличный а главное подробный отзыв . Подскажите , как можно Свами связаться ?? Хочу пару вопросов задать по аккорду)

Продажа Honda Accord 2011 в России