Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Расход топлива по трассе: 7-11/трасса-город л/100км
Название: GT
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Салон: 2 AirBag, подогрев щеток, ПЭП, тонировочка)
Кузов: Сполер, обвесы, туманки, ветровики, распорка
Ходовая часть: ABS, все дисковые тормоза, усиленная подвеска
Двигатель: 20 клапанов,VVT, 2 распредвала, 4-х дроссельный впуск
Небольшая предыстория...
Наступило лето 2011г., купил себе чайзер в сотом кузове и объемом 2 литра(1G-FE, в народе именуемый как овощ)), честно говоря давно хотел его купить, но по финансам смог позволить только в это время. Машина неплохая, да и для своей цены была в достойном состоянии(232 000р), конечно после ваз 2108 динамика у него впечатляла, но душа просила больше.
Задался вопросом: есть ли в японском автопроме авто с объемом менее 2 литров, которое будет мало кушать, но при этом развивать просто ошеломительную динамику как по разгону и скорости, так и по управляемости и недорогом обслуживании........ Наступил сентябрь, я продал чайзера(за ту же сумму, что и купил), начались поиски этого чудо автомобиля, перерыл весь дром, посмотрел огромную кучу вариантов, друзья подыскивали объявления, но все было не то, либо ценник как у майбаха, либо машины настолько отжаты, что смотреть больно.
Решил что надо определиться с моделью. У моего друга на тот момент была крина в 210 кузове с ГЭЕшным мотором. Я попросил у него ключи чтобы прокатиться, хотя до этого я был довольно холоден к переднему приводу. Итак тест- драйв....
Приехав домой с 3 литрами чешского нефильтрованного, за кружечкой я поделился с ним своими эмоциями: я никак не мог смириться с соотношением 1,6 литра и 165 лошадей, да еще и 8500 отсечка, но кучу позитива я не мог скрыть, дико понравилось, решил что буду искать такую же......
Прошло дня 3 после моего заезда, с другом нашли объявление с не особо высоким ценником, поехали сразу.
Достигнув пункта осмотра лицезреем сие чудо: первое что бросилось в глаза это красная наклейка по бокам (CARINA GT) и легенькие штатные обвесы, смотрим двиг, заводим, не дымит не стучит. По кузову небольшие сколы, в салоне чистенько, родная музыка с телевизером и штатной навигацией). Прокатились.... Очень понравилось, сразу понял что хочу именно ее, все, сбылась мечта идиота- купил( отдал за 1996 год 220 тыщ российских денег).
Первым делом еду на СТО(замена всех тех.жидкостей и расходников вплоть до ГРМ, никогда не верю что говорят при продаже якобы чуть ли не вчера его меняли). Остановка номер 2- мойка, отмыв красотку замечаем несколько мелких косячков, решили пока оставить так. Не мог нарадоваться когда ехал по улице, со светофора уходил первым. Марки с объемом 2,5 литра на меня начали обижаться, и тут я понял вот оно- двигатель с объемом менее 2 литров, мощности вполне хватает, несмотря даже что коробка автомат, в салоне просторно, жаль что не трансформер, а может и к лучшему))), трассу держит уверенно даже после 180 ( потолок смог выжать около 200-210км/ч), кушает только 98 бенз, масло решил лить IDEMITSU 5w40, в коробку тип 4.
В общем отъездил месяц, думал что в чем нибудь разочаруюсь, ждал специально когда что нить да сломается, но как назло никаких проблем не возникало. Наступила зима- время замены резины, жидкостей и еще кто что меняет)))))
Приобрел резину YOKOHAMA IG35 шиповку на 14, решил попутно заменить колодки, поставив нишимбу на тормозные диски и шиповку на машину, двигаю дальше.
Вот уж и первый гололед, ABS срабатывает отменно, но иногда бывает что в ненужный момент. Так отъездил до середины января 2012. Пошли морозы.... первая мысль, что такой двиг не вывезет нашего климата, решил утеплить.
Утром какого то дня как обычно собираясь на работу, впалил что градусник выдает -42, ну думаю........, а вот фиг вам, с первой же попытки без усилий зарычал GEшный  Black, нагрелась до 50 минут за 7, в салоне уже тепло, понял что одним из достоинств карины является жаркая печка и пуск даже в такие морозы без усилий. В который раз утешил свое довольствование этим авто. Вот так до сих пор езжу, завожу в морозы, кайфую от жаркой печки, душу радует отсечка на 8500 об/мин, не "тупая" работа автомата, низкая стоимость страховки(в птс 115 коней), уже даже чуть не забываю про задний привод, хотя до сих пор в экстаз впадаю, при воспоминании о дрифте на Tourer V(как то довелось с братом друга прокатиться), и даже не имею претензий к дизайну как салона, так и кузова, а когда мне говорят что им то, то не нравится, салон не тот, там фары стандарт, объем маленький, и т.д и т.п - просто отвечаю: мне пофиг, она мне нравится......

P.S.
Хочу отметить, что после такого авто, врятли смогу пересесть на стандарт, думаю многие меня в этом поддержат.....
А кто скажет что букв много в моем отзыве, скорее всего не испытывал такого искреннего удовольствия от того, чего так долго искал и наконец нашел и не хочешь это отпускать.......
Адьес читателям).

Комсомольск нА
По ходу Марководы тебе кол воткнули :)
5 Классная машинка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

.......авто с объемом менее 2 литров, которое будет мало кушать, но при этом развивать просто ошеломительную динамику как по разгону и скорости, так и по управляемости и недорогом обслуживании.......

Мне кажется это взаимоисключающие понятия.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Офигенный заменитель ВАЗа. Если не убитый экзепляр, то соотношение цена- качество на 5+.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошая каринка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

не такая уж она и резвая на АКПП - на механике вполне для 1,6 не плохо, Калдина GT Beams передковая на АКПП пошустрее будет - была такая для 2ух атмосферных литров очень прилично поливает :) а эту чтоб ехала нужно постоянно крутить..
Хотя авто зачётное безусловно.

Курган
Каждый для себя определяет что ему нравится а что нет, автор просто подсел на нее)))
Лучшая машина та - что у тебя в гараже. Для каждого она своя.
Букав написал нормально удачи на дорогах.

KORV:
Да все в ней хорошо, кроме одного-скучная и старая.
бред
Dimm_On45:
Лучшая машина та - что у тебя в гараже. Для каждого она своя.
Букав написал нормально удачи на дорогах.
Спасибо и тебе удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Нормальный аппарат,ей бы МКПП.

Ma(XXX):
да хоть какая бы не была машина, если только она у тебя на автозапуске каждый час не заводилась всю ночь на пролет, с работающей печкой в -42 ну никак не прогреется за семь минут до 50 градусов, печка имеет очень большой расход тепловой энергии движка. так что градусы как минимум на 10 надо бы увеличить тебе в посте
Нижнее деление стрелки температуры означает температуру уже около 30 гр, она уже при этом начинает дуть чуть теплым воздухом, прогревочные обороты в районе 2 тыщ, когда чистый радиатор печки, ей еще легче жижу гонять, тем самым быстрее и печка будет греться

вот.

maverick13dk:
вот.
давай разберемся сколько у тебя машина стояла есть ли у тебя автозапуск???? да и прогревочные обороты 2000 как то многовато, у меня заводится движок стрелка прыгает на 2300 где то, а потом падает до прогревочных 1200-1100

Ma(XXX):
Езжу на ней каждый день, автозапуска нет, у этих моторов стандартно прогрев 2000. У тебя какая машина, если мотор простой, то все понятно.
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

для тех кто не дагоняет что такое GE мотор скажу - обороты у меня на Калдине GT тоже были 2000 только не сразу в мороз под -30 с начала заводишь 1500-1600 5сек и поднимаются до 2 тысячь, а в -20 сразу 2000 всегда было - и это для GEшных мотора норма и даже летом обороты чуть выше на прогреве.

sergey-54:
Ну хоть кто то.......))))))))))))спасиб, что поддержал

Железногорск
У моей простая карина 90г.в. с 1.6 4а тоже 2000 прогревочные)
На низах отменно тянет!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

у меня 7а тоже 2000 оборотов

Если бы я жил скажем в Краснодаре я бы поверил что у тебя машина простояв ночь с 7 вечера и до 7 утра в мороз -42 градуса и ни разу не заведясь ночью, завелась с первого раза, но к сожалению живу я в Западной Сибири, где тоже бывают морозы и покрепче порой, так вот в -40 у нас заводяться только те у кого котлы стоят или у кого машины в гаражах живут в теплых.
Не верю короче я тебе, что с полпинка машина заводиться в такой мороз, простояв ночь на улице

дело твое, но факт я подтверждаю, удачи с морозным запуском

maverick13dk:
дело твое, но факт я подтверждаю, удачи с морозным запуском
Спасибо, у меня котел стоит, так что я за это непереживаю, просто я бы даже не стал честно говоря машину в -40 и ниже трогать, если бы не было в этом острой необходимости, например в больницу увезти кого-то или еще что то экстренное, а непросто на работу съездить

Ханты-Мансийск
Ma(XXX):
А кому-то машина и по работе нужна:(
Про запуск -42 согласен. Даже тойоты после ночи простоя заводятся до -35-37 без подогревов и автозапусков, ниже уже нет... (могу судить по праворуким виндому, камри, новым короллам, на своей не пробовал юез вебасты заводить).
Может у нас просто морозы неправильные в ХМАО?

Или в Барнауле они более правильные, что -42 не выстужает движок

Ханты-Мансийск
на камри кста после одного морозного утра ниже -40 пришлось ставить дефу, чтоб по утрам не бежать на автобус

хз.. могу понять как засунуть в такой движочек 165 ЛС, но вот как он бденый выдерживает.. всё равно сторонник того что чем больше лошадей тем больше должен быть двиг.. так и душе спокойно и машине проще .ну а так 5

mar4ik:
Считай двигло работает всегда на повышенных оборотах, у него отсечка то 8000 с копейками тысяч

Ma(XXX):
на то и рассчитано, не идиоты же этот двиг делали)

Ma(XXX):
у меня машина с дохлым акумулятором, но в минус 35 на улице с первого раза заводится, было такто с первого не завелась с пульта - со второго уже не крутил аккум - просто сдох от 1-й попытки! а если первая с ключа - то заводится, поэтому пока холодно завожу с ключа. а если аккум новый возьму - то ваще пофиг мароз!

Курган
И обороты только певые 30 сек 1500 примерно а потом 1000 держит примерно ( а на аллионе орала несколько минут на холодную больше 2000 оборотов держала потом медленно падали обороты)

Dimm_On45:
хах...молодец
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

была похожая машина тоже же только спринт денамикой доволен только вот сервис так и не нашол который мог бы помочь в чем либо при слове ЖЕ открещивались!!!год ездил на нем продал взял карину улыбку 4 с просто и сердито!а же иногда вспоминаю реально марки курят в стороне)

зачетный автомобиль сам езжу на такой же на коробке не кого не слушай береги машину таких единицы остались скоро выложу свой отзыв
в москве на такую зажигалку обижаются почти все.....

doctor Alex-33:
в москве на такую зажигалку обижаются почти все.....
А от каких зажигалочек там в восторге ? )))

мужики какая зажигалка? ЭТО ОВОЩ!!!!!!вы сами то понимаете что равняете марка 2.5 (180-200-280 л.с.) или 1.6(165 л.с)!!!в моем пользовании есть и марк и королла bz тоуринг с контрактным пихлом 1.6 блек топ!!!! и я делаю адекватные выводы......могу поспорить с любым из вас на любые деньги что моего марка не какое gt карина ,левин, королла, хоть на палке будете нервно курить в заде марка..........

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 4A-GE в Барнауле