Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1994

Название: GLI
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, метла
   Это уже вторая Carina e  на которой мне приходилось ездить, предыдущая карина была моего отца, про которую я уже писал сдесь отзыв. До карыны был ceres, продав его решили мы с отцом что будем брать следующий атомобиль только с левым рулем. Выбор пал на  Carina e потому что я давно хотел себе Carina e в кузове хэтч. Машина была пригнана с г. Сургута, в результате чего в некоторых местах появилась ржавчина, поднялась краска, необходимо было покрасить передний бампер. Был установлен подогрев двигателя, и автозапуск. Первым делом устранил кузовные недочеты. Никаких серьезных прорблем за время эксплуатации она мне не доставляла, за исключением того что в салоне было холодно, из центральных дефлекторов поступал холодный воздух, полазив немного в интернете я нашел причину, отсоедлинил центральную заслонку, и поставил ее в положение "грудь" , после этого в машине стало тепло. Также в холодную погоду при работе на холостых оборотах, падала температура, а когда преводишь заслонку что бы воздух ходил по салону, то тогда температура не падала, но запотевали стекла, поменял термостат но резулбтата не принесло так я с этим не разобрался т.к. настала весна. Может кто знает в чем причина подскажите. С пиходм весны начал туго крутиться руль, выяснилось что это рулевой карданчик под капотом, пришлось его заменить, хорошо стоит всего 250 рублей. Затем однажды подойдя к машине увидел большую лужу антифриза под машиной, в итоге помпа под замену (1200 рубей).
   Больше она мне никаки неприятностей не доставляла.
   Вообщем о самой машине: Салон просторный, приятный велюрувый салон, приятней чем у моего отца там просто тряпка, задние сиденья скаладваются и можно грузить через багажник габаритные грузы. Не нравиться то что при езде в салоне очень шумно, особенно по трассе. Из за того что хэтчбек гремит задняя полка, что только не пробовал ничего не помогает, седан в этом плане лучше.
   Двигатель слабоват, для такой машины, немного по лучше начинает ехать после 5000 оборотов. Немного подЪедает масло, но для машины такого года это нормально надо поменять сальники и все будет нормально.Подвеска работает олично, по трассе идет без каких-либо замечаний, лучше едет когда колеса R15 не так чувствует ямки, у меня стои 195/65 R15 у отца на лето r14 разница чувствуется как внешне так и при езде.
   Вообщем машина очень надежная неприхотливая, проблем с зап. частями не возникает все подходит от короны, все покупаю не оригингальное потому что разницы я не замечал, а цена солидно различается. Продавать пока не планирую, все устраивает, только надо сделать шумоизоляцию. Следующую машину буду брать только Toyota avensis или corolla.

Слевым рулём - супер!!! Хотя я к правому так привык, что на лево не тянет!!! :)
Лови 5!!!

хорошее авто, правда 1.6 ей мало, но хорошо сохранилась для своих лет

5!

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

машинка отличная и чень надёжная, была такая же у друга забот не знал, по поводу следующей машины - королла и авенсис это машины совсем разные

Вологда
+5 за тачку, каталса знаю что за пепелац. У бати хетчбек 7а-фе, 97 год-отличная машинка!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Была у меня такая-же один в один только черная с 1996 по 2002г.г.
Очень надежная и неприхотливая машина.
Кстати 1.6 мне хватало за глаза!

БраЦк
Италдизайн рулит!
Forester SG-5

Да....с короной она и рядом не стояла(в плане салона)

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Semen4ik
"Да....с короной она и рядом не стояла(в плане салона)"

ну для себя они ****и то не делают, только на экспорт=)

для меня всегда бочка ассоциировалась с двигателем 3S-FE

Р-н-Д
ну да по сравнению с короной у карины е салон бедновато смотрится, но тачка все равно супер надежная и конкурентов у нее среди лр совсем немного)
За каринку 5,, В 2008г, перегонял такую из Германии в Павлодар 6000км не подвила, надежныи авто.

Главное, что хозяин доволен машиной!
"down the road, not across"

Из центральных дефлекторов в режиме обдува стекла и ног,даже при включенной печке, подаётся холодный воздух в зону головы - используется такая схема как мера борьбы с засыпанием за рулём (освежающий голову ветерок - бодрит). P.S. Avensis такого удовлетворения, которое дарит Carina E, не доставит...

andj:
Avensis такого удовлетворения, которое дарит Carina E, не доставит...
Ты хоть на Авенсисе то ездил?

Belt17:
Ты хоть на Авенсисе то ездил?
А ты?

Воронеж
Привет Кариноводу!Сам Являюсь владельцем Карины Е 1992г.Тоже хэтч.Авто доволен на все сто,просторный,удобный салон,мягкий пластик салона(кому интересно).Пробег 231000 км.Масло кушает ок.1,5 л.на 10000 пробега.Поменял все стойки,линки,пер.пружины,Личин ку зам.заж.Машиной доволен,удачи в эксплуатации.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Greentown
andj:
Кстати, на первом Авенсисе тож такая байда была, а я думал глюк печки.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Воронежская обл.
И на Карине-2 тоже так же печка реализована - даёшь свежесть встречного ветра! Когда всё же мёрзну - перевожу в "лицо-ноги", либо просто закрываю лицевые и грею тапки))
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

реальный авто, у меня такая же как на нижних фото ! 5
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Держи 5. Скажи где в Омске мухобойку брал?

На левом берегу, в торговом городе. 1200 вроде.

от чего спойлер такой?)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

D£n1$
Спасибо! Про спойлер кстати тоже интересно)

Спойлер такой уже стоял.

Здарова Лёха, это Женёк. Переводом регулятора рециркуляции в положение по салону, салон ненадолго нагреешь, при небольшой t двигателя, но стёкла запотеют, да и дышать будет плохо. Конструктивная особенность мотора, повыше обьём, пониже мощность, так сказать дефорсированный. Просто греется слабовато, картонка и войлок всё исправят. Что касается ещё раз печки, действительно так, особенно при установке регулятора температуры в центр, он так и называется "смешанный воздух", в ноги-тепло, вверх-прохладный. Полка гремит-дело времени, это не восьмёрка, да и на них всё исправляли, вспомни. А зад всё время грязный-это точно, особенно фонари. Такая машина с 3S-более опт.вариант, запас мощности присутствует. Что касается авенсисов первых, особенно до рестайлинга 2001 года, в них явно ощущается не японская сборка.

Автогубитель
Приветствую всех автогубиелей!! Хочу поделиться своим опытом по поводу карины е. Приобрел в Алматы в 2007 году за 6 800 у.е. Карину е, зеленый металик 94 г.в. кузов хэтчбэк. Гнал машину в Семск, порядка 1000 км., в дороге был рад приобретенной машине, но по приезду щуп был сухой! Хотя пригнана была она вот буквально 8 дней как с NL. Так было написано по крайней мере, поехав на сто заменили мне колпачки, разницу не почувствовал и ездил доливал. Прошло не соврать около 1 месяца (жрала масло 1 литр примерно 500 км.). Повторно заехал но уже на замену колец и про щуп я забыл по сей день. Но после этого побежал антифриз поехал на таксопарк где запояли мне и сказали молиться 3 раза в день чтоб где нить еще не прорвало, пришлось покупать новый радиатор. Настало лето пора отпусков, поехалис дрзьями на 3 машинах (моя, грация и мерс 124 к) всю дорогу летели, где к моему удивлению я от них не отставал (трасса была хорошей примерно 160-170 км.ч.), по приезду на место у меня машина буквально начала подтраивать.... Как позже оказалось прогорел клапан, мастера сказали клапан один не меняется пришлось покупать комплект а их 16.
По поводу печки, тоже самое что и у всех карин с центра дует холодом, вытаскивал центральную консоль и глушил заклеевал скотчем, потом надоело нашел теплый бокс и с другом решили снять радиатор печки, сняли панель.. оказалось панель снимать и не было нужно, тупо вылазит оказывается с боку. Сдал на промывку но ничего не изменилось стало чуть потеплее. Положение не убираю с "на стекло и вниз" всю зиму езжу так.
Ежегодно перебираю ходовку, в последний раз прокачал стойки, родные в которых пришли прокачиваюшиеся стойки оказались. Гарантия 3 месяца прокачал в конце марта, прошло 4 остался доволен. Слабое место у нее яйца и пружины, 2 раза менял тупо ломаются, хотя вожу исключительно попу.
В общем в сравнении с предыдущей аудюхой 80 модели небо и земля, вклад в нее нужен, но все оправдывается исключительно мягкой ездой. Большой минус нет шумки, вообще никакой только целафан какой то, хочу эитм летом заморочиться поклейть, ехать и слышать шум резины надоело, шумка просто дорогая насчитали около 120 000 тенге. Хочу узнать чем можно заменить на более дешевый материал для шумки??

Купил себе первую машину Карину е.Хорошая машина.Несколько вопросов по ней есть.Подскажите от чего может быть люфт в рулевом колесе?На холостых звук похож на дизель,мотор 1.6 4А,в чём причина?И последний вопрос,механическая коробка у меня,на включенной передаче едешь с отпущеной медальюпедалью газа машина дергается немного.Буду признателен за оказанную помощ.Всем удачных дорог
Я владею таким авто 5 лет.Сам выгонял из Германии под документы.1997 г.,кузов караван,пробег был 160 000км.,сейчас 212 000км.,обьем1,6.Езжу я мало ,но быстро,самая большая скорость на ней193км.Недавно был в Крыму,средняя скорость 89км,соит навигация и все фиксирует.Расход получилься 7,3 средний.В обслуге я бы не сказал,что дорого.Единственная проблема для меня я считаю,что нет в ней климата.Современые машины сейчас такого качества не делают,поверьте мне,я сам занимаюсь ремонтом,имею мастерскую.Если бы кто предложил на неё климу,я бы с удовольствием купил.

У молодого климы нет,а кондей есть
Gretta
Ищу в продаже Карину Е, кто может что-то посоветовать, помочь, жду...402017242 (ася) Пермь

Привет!! отличный отзыв)) клевая машина взял тоже сегодня себе такую, только не хетч...,но есть одна проблема помогите чем сможите не работают датчики: температурный и топлива, что может быть, рад любому совету...

Тачка может и хорошая ноя взял маленько убитую но по очень низкой цене!так я не перестаю её материть!я не знаю чем она всем так нравится , да и с виду страшнючая!Дело в том что пока делал одно ломалось совсем другое !кароче сыпется по полной!Сейчас продаю и желаю поскорей от неё избавится!Купил за 4000$ продаю за 6500$(1993г.) 1000$! Присматриваю MARK 2 гараздо комфортней, крепче и надёжней!!!
Я хочу взять завтра взять каринуЕ так посмотрел норм. посмотрел коменты тоже не чего скорее всего возьму спасибо за коменты поезжу тоже отпишусь но понил одно что печка и шума изоляция проблема а так не чего ездить можно!!!для первой машины пока пойдет)))

Тойота карина просто супер)) такой мй ангелочек,

Караганда
5000 оборотов этоже такой рев будет я свою больше 3000 не когда не разгонял.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Я владею Карина е уже пол года 97 года 7а фе 1,8 механика, до этой машины была корона бочка 4с тоже 1,8 автомат по сравнению с короной Карина е мощная, экономичная, и левый руль, из минусов печка холодная и шумки нету, как сделать печку чтоб тепло было? Радиатор печки промывал, толку нету

У меня вопрос... Фары механика, или электрика ?

Продажа Toyota Carina E 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е