Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1994

Тойота Карина Е 1994 — отзыв владельца

, Омск
21595
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.3
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 город 9-10 л/100км
Руль: Левый
Название: GLI
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, метла
   Это уже вторая Carina e  на которой мне приходилось ездить, предыдущая карина была моего отца, про которую я уже писал сдесь отзыв. До карыны был ceres, продав его решили мы с отцом что будем брать следующий атомобиль только с левым рулем. Выбор пал на  Carina e потому что я давно хотел себе Carina e в кузове хэтч. Машина была пригнана с г. Сургута, в результате чего в некоторых местах появилась ржавчина, поднялась краска, необходимо было покрасить передний бампер. Был установлен подогрев двигателя, и автозапуск. Первым делом устранил кузовные недочеты. Никаких серьезных прорблем за время эксплуатации она мне не доставляла, за исключением того что в салоне было холодно, из центральных дефлекторов поступал холодный воздух, полазив немного в интернете я нашел причину, отсоедлинил центральную заслонку, и поставил ее в положение "грудь" , после этого в машине стало тепло. Также в холодную погоду при работе на холостых оборотах, падала температура, а когда преводишь заслонку что бы воздух ходил по салону, то тогда температура не падала, но запотевали стекла, поменял термостат но резулбтата не принесло так я с этим не разобрался т.к. настала весна. Может кто знает в чем причина подскажите. С пиходм весны начал туго крутиться руль, выяснилось что это рулевой карданчик под капотом, пришлось его заменить, хорошо стоит всего 250 рублей. Затем однажды подойдя к машине увидел большую лужу антифриза под машиной, в итоге помпа под замену (1200 рубей).
   Больше она мне никаки неприятностей не доставляла.
   Вообщем о самой машине: Салон просторный, приятный велюрувый салон, приятней чем у моего отца там просто тряпка, задние сиденья скаладваются и можно грузить через багажник габаритные грузы. Не нравиться то что при езде в салоне очень шумно, особенно по трассе. Из за того что хэтчбек гремит задняя полка, что только не пробовал ничего не помогает, седан в этом плане лучше.
   Двигатель слабоват, для такой машины, немного по лучше начинает ехать после 5000 оборотов. Немного подЪедает масло, но для машины такого года это нормально надо поменять сальники и все будет нормально.Подвеска работает олично, по трассе идет без каких-либо замечаний, лучше едет когда колеса R15 не так чувствует ямки, у меня стои 195/65 R15 у отца на лето r14 разница чувствуется как внешне так и при езде.
   Вообщем машина очень надежная неприхотливая, проблем с зап. частями не возникает все подходит от короны, все покупаю не оригингальное потому что разницы я не замечал, а цена солидно различается. Продавать пока не планирую, все устраивает, только надо сделать шумоизоляцию. Следующую машину буду брать только Toyota avensis или corolla.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Слевым рулём - супер!!! Хотя я к правому так привык, что на лево не тянет!!! :)
9
7
Ответить
Лови 5!!!
7
 
Ответить
хорошее авто, правда 1.6 ей мало, но хорошо сохранилась для своих лет

5!
11
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5
 
Ответить
машинка отличная и чень надёжная, была такая же у друга забот не знал, по поводу следующей машины - королла и авенсис это машины совсем разные
8
 
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 211
+5 за тачку, каталса знаю что за пепелац. У бати хетчбек 7а-фе, 97 год-отличная машинка!
Citroen Xsara 1.9 Diesel/ Toyota Carina E/ Fiat Ulysse 2.0 Turbo/ Suzuki Liana/ Chevrolet Rezzo
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
8
 
Ответить
Сообщений: 3
Была у меня такая-же один в один только черная с 1996 по 2002г.г.
Очень надежная и неприхотливая машина.
Кстати 1.6 мне хватало за глаза!
2
1
Ответить
    
БраЦк
Сообщений: 1817
Италдизайн рулит!
Forester SG-5
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Да....с короной она и рядом не стояла(в плане салона)
1
2
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 135
Semen4ik
"Да....с короной она и рядом не стояла(в плане салона)"

ну для себя они ****и то не делают, только на экспорт=)

для меня всегда бочка ассоциировалась с двигателем 3S-FE
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ну да по сравнению с короной у карины е салон бедновато смотрится, но тачка все равно супер надежная и конкурентов у нее среди лр совсем немного)
3
1
Ответить
За каринку 5,, В 2008г, перегонял такую из Германии в Павлодар 6000км не подвила, надежныи авто.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12684
Главное, что хозяин доволен машиной!
"down the road, not across"
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Из центральных дефлекторов в режиме обдува стекла и ног,даже при включенной печке, подаётся холодный воздух в зону головы - используется такая схема как мера борьбы с засыпанием за рулём (освежающий голову ветерок - бодрит). P.S. Avensis такого удовлетворения, которое дарит Carina E, не доставит...
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
andj:
Avensis такого удовлетворения, которое дарит Carina E, не доставит...
Ты хоть на Авенсисе то ездил?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30
Belt17:
Ты хоть на Авенсисе то ездил?
А ты?
2
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Привет Кариноводу!Сам Являюсь владельцем Карины Е 1992г.Тоже хэтч.Авто доволен на все сто,просторный,удобный салон,мягкий пластик салона(кому интересно).Пробег 231000 км.Масло кушает ок.1,5 л.на 10000 пробега.Поменял все стойки,линки,пер.пружины,Личин ку зам.заж.Машиной доволен,удачи в эксплуатации.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
5
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
andj:
Из центральных дефлекторов в режиме обдува стекла и ног,даже при включенной печке, подаётся холодный воздух в зону головы - используется такая схема как мера борьбы с засыпанием за рулём (освежающий голову ветерок - бодрит). P.S. Avensis такого удовлетворения, которое дарит Carina E, не доставит...
Кстати, на первом Авенсисе тож такая байда была, а я думал глюк печки.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
 
 
Ответить
  
Воронежская обл.
Сообщений: 353
И на Карине-2 тоже так же печка реализована - даёшь свежесть встречного ветра! Когда всё же мёрзну - перевожу в "лицо-ноги", либо просто закрываю лицевые и грею тапки))
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
реальный авто, у меня такая же как на нижних фото ! 5
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
 
1
Ответить
Держи 5. Скажи где в Омске мухобойку брал?
 
 
Ответить
На левом берегу, в торговом городе. 1200 вроде.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 104
от чего спойлер такой?)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984
 
 
Ответить
D£n1$
Спасибо! Про спойлер кстати тоже интересно)
 
 
Ответить
Спойлер такой уже стоял.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Здарова Лёха, это Женёк. Переводом регулятора рециркуляции в положение по салону, салон ненадолго нагреешь, при небольшой t двигателя, но стёкла запотеют, да и дышать будет плохо. Конструктивная особенность мотора, повыше обьём, пониже мощность, так сказать дефорсированный. Просто греется слабовато, картонка и войлок всё исправят. Что касается ещё раз печки, действительно так, особенно при установке регулятора температуры в центр, он так и называется "смешанный воздух", в ноги-тепло, вверх-прохладный. Полка гремит-дело времени, это не восьмёрка, да и на них всё исправляли, вспомни. А зад всё время грязный-это точно, особенно фонари. Такая машина с 3S-более опт.вариант, запас мощности присутствует. Что касается авенсисов первых, особенно до рестайлинга 2001 года, в них явно ощущается не японская сборка.
1
 
Ответить
Автогубитель
Приветствую всех автогубиелей!! Хочу поделиться своим опытом по поводу карины е. Приобрел в Алматы в 2007 году за 6 800 у.е. Карину е, зеленый металик 94 г.в. кузов хэтчбэк. Гнал машину в Семск, порядка 1000 км., в дороге был рад приобретенной машине, но по приезду щуп был сухой! Хотя пригнана была она вот буквально 8 дней как с NL. Так было написано по крайней мере, поехав на сто заменили мне колпачки, разницу не почувствовал и ездил доливал. Прошло не соврать около 1 месяца (жрала масло 1 литр примерно 500 км.). Повторно заехал но уже на замену колец и про щуп я забыл по сей день. Но после этого побежал антифриз поехал на таксопарк где запояли мне и сказали молиться 3 раза в день чтоб где нить еще не прорвало, пришлось покупать новый радиатор. Настало лето пора отпусков, поехалис дрзьями на 3 машинах (моя, грация и мерс 124 к) всю дорогу летели, где к моему удивлению я от них не отставал (трасса была хорошей примерно 160-170 км.ч.), по приезду на место у меня машина буквально начала подтраивать.... Как позже оказалось прогорел клапан, мастера сказали клапан один не меняется пришлось покупать комплект а их 16.
По поводу печки, тоже самое что и у всех карин с центра дует холодом, вытаскивал центральную консоль и глушил заклеевал скотчем, потом надоело нашел теплый бокс и с другом решили снять радиатор печки, сняли панель.. оказалось панель снимать и не было нужно, тупо вылазит оказывается с боку. Сдал на промывку но ничего не изменилось стало чуть потеплее. Положение не убираю с "на стекло и вниз" всю зиму езжу так.
Ежегодно перебираю ходовку, в последний раз прокачал стойки, родные в которых пришли прокачиваюшиеся стойки оказались. Гарантия 3 месяца прокачал в конце марта, прошло 4 остался доволен. Слабое место у нее яйца и пружины, 2 раза менял тупо ломаются, хотя вожу исключительно попу.
В общем в сравнении с предыдущей аудюхой 80 модели небо и земля, вклад в нее нужен, но все оправдывается исключительно мягкой ездой. Большой минус нет шумки, вообще никакой только целафан какой то, хочу эитм летом заморочиться поклейть, ехать и слышать шум резины надоело, шумка просто дорогая насчитали около 120 000 тенге. Хочу узнать чем можно заменить на более дешевый материал для шумки??
3
 
Ответить
Купил себе первую машину Карину е.Хорошая машина.Несколько вопросов по ней есть.Подскажите от чего может быть люфт в рулевом колесе?На холостых звук похож на дизель,мотор 1.6 4А,в чём причина?И последний вопрос,механическая коробка у меня,на включенной передаче едешь с отпущеной медальюпедалью газа машина дергается немного.Буду признателен за оказанную помощ.Всем удачных дорог
3
1
Ответить
Я владею таким авто 5 лет.Сам выгонял из Германии под документы.1997 г.,кузов караван,пробег был 160 000км.,сейчас 212 000км.,обьем1,6.Езжу я мало ,но быстро,самая большая скорость на ней193км.Недавно был в Крыму,средняя скорость 89км,соит навигация и все фиксирует.Расход получилься 7,3 средний.В обслуге я бы не сказал,что дорого.Единственная проблема для меня я считаю,что нет в ней климата.Современые машины сейчас такого качества не делают,поверьте мне,я сам занимаюсь ремонтом,имею мастерскую.Если бы кто предложил на неё климу,я бы с удовольствием купил.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
У молодого климы нет,а кондей есть
2
1
Ответить
Gretta
Ищу в продаже Карину Е, кто может что-то посоветовать, помочь, жду...402017242 (ася) Пермь
 
 
Ответить
Привет!! отличный отзыв)) клевая машина взял тоже сегодня себе такую, только не хетч...,но есть одна проблема помогите чем сможите не работают датчики: температурный и топлива, что может быть, рад любому совету...
1
 
Ответить
Тачка может и хорошая ноя взял маленько убитую но по очень низкой цене!так я не перестаю её материть!я не знаю чем она всем так нравится , да и с виду страшнючая!Дело в том что пока делал одно ломалось совсем другое !кароче сыпется по полной!Сейчас продаю и желаю поскорей от неё избавится!Купил за 4000$ продаю за 6500$(1993г.) 1000$! Присматриваю MARK 2 гараздо комфортней, крепче и надёжней!!!
1
4
Ответить
Я хочу взять завтра взять каринуЕ так посмотрел норм. посмотрел коменты тоже не чего скорее всего возьму спасибо за коменты поезжу тоже отпишусь но понил одно что печка и шума изоляция проблема а так не чего ездить можно!!!для первой машины пока пойдет)))
 
 
Ответить
Тойота карина просто супер)) такой мй ангелочек,
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 39
5000 оборотов этоже такой рев будет я свою больше 3000 не когда не разгонял.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995
 
 
Ответить
24527196
Я владею Карина е уже пол года 97 года 7а фе 1,8 механика, до этой машины была корона бочка 4с тоже 1,8 автомат по сравнению с короной Карина е мощная, экономичная, и левый руль, из минусов печка холодная и шумки нету, как сделать печку чтоб тепло было? Радиатор печки промывал, толку нету
 
 
Ответить
У меня вопрос... Фары механика, или электрика ?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina E 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина Е с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром