Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Расход топлива по трассе: зима/лето город-11/9, трасса-8/6 л/100км
Название: L-Touring Limited
Цвет кузова: Ярко белый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 Подушки безопасности, электропакет, кондиционер.
Кузов: метла, ветровики, рейлинги
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 5A-FE, 4 цилиндра, 16 клапанов, EFI, 105 лошадей
Доброго времени суток всем форумчанам!
Как говорится созрел и я для отзыва, давно уже собирался, да все руки не доходили.
Итак, машину привез на ж/д мой дядя в августе 2004 года с Владика, пробег составлял 90000 км, согласен, достаточно много, но все же видимо не скрученный)). И вот по прошествии 3х лет, достижении мной 18тилетия, а соответственно получения прав, возникла потребность в первом автомобиле, если честно мысли были только о ВАЗах (7ка,9ка,10ка, 99) начала 2000х годов, бюджет был в районе 130 тысяч рублей, но потом дядя попросил помочь ему в гараже и по пути разговорились... Я ему: "Машину хорошую бы найти за 130, а то все хлам", Он мне:"Возьми мою за 150)))". И загорелся, приехал домой, поговорил с родителями, вместе решили что надо брать, только вот в сервис загнать и посмотреть надо. Обошлись без сервиса, посмотреть друг, который японках шарит мама не горюй, сказал, что аппарат не ушатан, подвеска двигатель, коробас, все в норме, тока задние стойки наверное лучше будет поменять, но пока не горит. И вот, 20го сентября оформили договор, сняли/поставили на учет, застраховали МОЮ машину. Ну радости конечно не было предела, кондиционер, электропакет, автомат, брызгал слюнями наверное дней 5, и хотя это был мой первый опыт управления автомобилем с правильным рулем и автоматом, привык достаточно быстро, буквально за день, и началась жизнь авто у меня под окном, так как гаража не было(((
до наступления 2009 года, менял:
1. Масло Mobil 1 10w 40 с фильтром каждые 5000 км, масло двигатель не ел, поэтому просто после замены, то, что осталось в канистре, уходило на доливку, и то не все, грамм 400 оставалось.
2. Стойки Kayaba задние, 3600 за пару
3. Подушки двигателя передняя и задняя по 1200 за каждую, если память не изменяет
4. 1 раз менял масло в коробке, на такой здоровой дуре, методом вытеснения, вся процедура 6000, больше так не делал
5. Поставил магнитолу JVC с mp3 и USB 4000р, а то родная магнитола была только с радио
6. Поменял фронтальные колонки на Focal. по приятнее звук стал конечно (подарили).
7. Летняя резина была почти лысая, купил литье на 14 с резиной Nokian Hakka i3 185/
60/R14. зимняя еще терпела.
8. Свечи Denso простые, 250 р. комплект.
9. ГРМ с роликом (запчасти-подарок, работа 1500 руб.)
10. По мелочи: лампочка габаритов, воздушный фильтр, вонючки и т.п.
И вот настал год битого железа, за 2009 год мою машину ударили около 10!!! раз и скрывались, притом всегда на парковке, предчувствуя слова "ставить надо в нормальном месте" я почти не нарушаю правила парковки и в жизне никого не загораживал и не перекрывал проезд, и никто ничего не видел не слышал. Результат: был помят капот; сломана передняя решетка; сломана передняя правая фара; помят бампер спереди и справа; чуток пошло правое переднее крыло; помято заднее левое крыло; какая-то красная машинка, типа паркетника просто вынесла мне всю левую заднюю фару, помяв при этом и заднюю дверь, удар пришелся по касательной. К этому могу еще приписать то, что в октябре 2009 начал тупить коробас, было решено менять, так как стоил он не дорого, взял коробас за 5000, пробег 42000, там даже сальники новые стояли, гидротранформатор тоже в идеале, заплатил 2000 за доставку с Владика, и в ноябре за сутки без перерывов он был успешно заменен, спасибо Владу и Боре, второй раз на это не решусь))) Масло залили Eneos, ввиду отсутствия денег на тойотовское.
Итого по ремонту:
1. 2200 фара хрусталь передняя правая с разбора (9000 новая)
2. задняя фара, блок целиком 2200 (новый оригинал)
3. фонарь заднего хода 900 р (новый оригинал)
4. работа по восстановлению железа и пластика 13000.
В начале 2010 года порвал пыльник, вовремя не заметил, захрустел шрус левый, заменил на HDK 2200 р. полностью комплект.
В тоже время посмотрели подвеску, нареканий нет. Решил попробовать иридиевые свечи, 1400 р. комплект, очень даже хорошо, тока дорого((( я  ж студент)), спасибо родителям...

В итоге могу сказать,пробег составляет 185000 км, на трассе до 140 чувствует себя уверенно, больше стараюсь не ездить, машина полностью меня устроила, ничего лишнего, места много, возил даже ванную бывало)) сиденья раскладываются в ровный пол + матрас = отличное спальное место, от задней двери до сиденья 175 см, мой рост 178 см, удобно!, цена на расходники нормальная, что дорого в оригинале, много заменителей+разборы, в общем проблем нет. Она ни разу не подвела, не завелась тока 2 раза, в -35, и то из-за аккумулятора)) Жалко денег на новый. Сейчас машине 11 лет, менять мыслей нет, вопрос на что??? в этой я знаю уже все, знаю, что она меня не подведет, доедет, уверен в ней, как в лучшем друге. К тому же кузов еще тьфу тьфу в хорошем состоянии, не дай Бог опять придется видеть ее помятой(((

P.S. строго не судите, старался писать правильно и понятно)) если что интересно будет, добавлю интересующие вопросы.

И вот в очередной раз поцарапали мою машинку, может посоветуете как избежать это, ответы "продай" не принимаются. Такое ощущение что неспроста это((( Ведь недавно сделал только, позже фото прикреплю...

nebo19
Киров
за отзыв 5
молодец что не стал брать рашенавтохлам за те деньги.
представляю твое растройство когда ты первый раз увидел свой ВЭГОН помятым и виновника рядом нет.
успехов в дальнейшей эксплуатации япономобиля!!!!!

ИРКУТСК
9000 руб фара?вот это цены.я на кресту 3 секционную с ксеноном брал за 8000.за отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Avenir 1999

Русский38:
я тоже ужаснулся, думал уже DEPO брать, но нашел потом с разбора
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Чехлы не гуд.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

constructor22:
Чехлы не гуд.
это маечки за 700 рублей((

28->27
номанный такой аппарат, тем более за такие деньги, ток ты эта...картошку не вози в нем, а если и будешь возить - не более 3 мешклв и заворачивай в три пакета))) лет через 5 поймешь)))Будь!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Казань-Набережные
Хороший выбор.
Сам собираюсь брать машину. Сколько смотрел ВАЗов 2003-2004 года по состоянию даже рядом с тойотой 1998 года "не стояли".
Сейчас рассматриваю такой же вариант только в более простой комплектации Королла Вен и движка 5E-FE.

Отличный авто!
5 земляк!
А где в Уфе разбор?
И еще вопрос запчасти где берешь?
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Номер тоже подарили?:))За машину и отзыв 5!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Street:
Пока лучшего варианта не нашел
да королла, из соображений цена-качество оптимал самый.

Андрюха Уфимский:
Отличный авто! 5 земляк! А где в Уфе разбор? И еще вопрос запчасти где берешь?
Разборы во Владике, там их много, если что, могу дать адреса, а новье с http://Exist.ru

Майки снимай нафиг!!! Пусть на ТАЗы ставят их. Если боишься салон зас...ть, лучше чисть его почаще химией. Хорошая химия отъедает пятна, которые по нескольку лет висят. И флешку другую поставь. типа грибка. Маленькую. По скорости не заметишь разницы (для музыки, ессно)
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Алтай
за отзыв 5.ухоженный машин.а вот что 10 раз стукнули на стоянке вообще жесть!!
у меня тоже была почти такая-же Королла универсал только постарее 1993 и движок редкий 3E .очень надежная машина.
Subaru Forester S/20 limited - Продал
Honda Fit 2009 - Езжу
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Р-н-Д
молодец что не купил таз, а купил нормальный японский пепелац)

SERZHAIRTREK
Страшновата Короллка!:))) Но 5:)))

SERZHAIRTREK:
Страшноват а Короллка!:))) Но 5:)))
это почему интересно, по-моему симпотичная, и не 1 я так думаю))

Koshak0082:
Номер тоже подарили?:))За машину и отзыв 5!
Почему тоже?? Она была куплена, просто была возможность оставить номер, я ею воспользовался

ухоженный короллко,да 90000 на беспробежке(если это реальный пробег)-так это только обкатку прошла.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

нормальный отзыв нормальная машина, потом многие будут удивляться почему королке 98 года пять, а лаче 3, наверно потому, что за 150т.руб. покупаешь нормальный аппарат на фарше и автомате и голову не греешь, а за 450т.р.(в лучшем случае)покупаешь ведро с болтами на палке и бегаешь за официалами за свои же деньги в ноги им кланяешься и доказываешь, что ты не верблюд каждый раз когда что-то ломается

нормальный, надежный автомобиль! В обвесе вообще отл смотрится

Фара сильно отличается-сразу видно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Фара сильно отличается-сразу видно.
да это просто свет на них по разному падает, так она 1 в 1 со старой

PASEBO:
"Метлу" ; куда дел?
снял, моторчик барахлит

Насчет 10 стуков +
Тебе явно кто то мстит. Не может так быть что 10 раз случайно все время...
Пробей так: спроси у дяди, не было ли до тебя того, кто так хотел ее купить.
Другой вариант - если ставишь на одно и то же место, то убери тачку и посмотри, кто же так ее ставит.
Третий вариант - может соседи у тебя не любят что ты ее под окно ставишь?

да я под свое окно ставлю, первые полтора года почти вообще ничего ведь((

А на задней двери L-touring не хватает, за отзыв 5
Берегите Родину - отдыхайте за границей.

и спойлер бы на заднюю дверь не помешало бы
Берегите Родину - отдыхайте за границей.

надпись L-touring повредили когда ударили в зад, пришлось при ремонте убрать, а спойлер канеш соглашусь, не помешал бы

oltar2005
8 лет и никаких глобальных проблеммммм !!!!!!!!!!!Живу в Новосибирске менять не хочу т.к. не вижу смысла.На более дорогое авто деньги есть НО:стоит во дворе,зимой из дома завёл в теплую сел и поехал.запчасти в каждой булошной,стоит неделю при минус25 и заводится,не то что Ниссан минус десять и всё .P.S. уни версал 1998год.

У меня точно такой же аппарат.2 года назад взял его за 150.была 10-ка до него,избавился!!)))небо и земля по сравнению с ней!!!Проблем ваще нет с ней.один раз подшибник поменял переднней правый и все.А задние стойки вот поменять бы надо,видимо слабо место у них!!!

местоне слабое, просто трудно удержаться от того чтобы набить багажник доверху+состояние наших дорог))

У тебя не было такого-дребезжит переднея панель,прижмешь легко рукой перестает? если было как избавился?

не было такого, дверь дребезжала, шумку вибро проклеил двери, все прекрасно стало

1виктор77
еще один вопрос.ближний свет слабо горит.когда едит встречное авто ночью хоть останавливайся.лампочки стоят 60/55.что делать?извини за распросы,авто у меня всего 1 месяц.

Виктор, проблема лечится ксеноном, или говорят лампочки получше можно найти, не встречал если честно, а если по правилом тоя себе туманки поставил, теперь получше, но хочется канеш ксенон....

1виктор77
спасибо Garik.

boris43.66
машинка что надо, катаюсь на такой 4-й год, за 3 года пробег-125 тысяч, что то менялось, ремонтировалось-но что бы в дороге встал-НЕ БЫЛО! общий пробег 325 000 полет нормальный ! Минус один: достали друзья и родня возить холодильники, диваны шкафы............фото из путешествий по Абхазии .

да уж, про холодильники это точно)))

У меня тоже короллка 2000 года 5E-FE. Я хотел спросить про кондер, езжу всегда на положении A/C ,а рядом ECON чем они отличаются. За ранее спосибо. За отзыв 5

Машина отличная.У меня за 3 года 78000км пробегапоменял передние стойки, резину и расходники. Установил новое газовое оборудование. Машиной очень доволен.Общий пробег190000км.

Саня Крав:
Как мне в сервисе объяснили, ECON значит кондер работает как бы в полсилы, заправлять мол кондиционер реже надо будет, вот, сам с A/C езжу...

Любители Короллы Тоуринг ПОМОГИТЕ!!! Я пол года назад (под новый год) купил такую же 2000г., AE100, 5А-FE, 100л.с. Попал в ДТП и уже 4 месяца ищу передний бампер на нее!В родном Омске все разборы обыскал,нет. Предлагают под заказ за 8-10т.р. - дорого очень! В других городах б/у тоже не предлагают! Может где кто видел между делом в нете или на разборах передний бампер напишите, буду благодарен! Отчаялся совсем! kochanov_my@mostovik.ru

У меня такая же белая, только в ПТС 100 л.с., за 5,5 года наездил с 80000 до 155000, до меня отец владел с 50000 до 80000 3 года, а до отца - японец. Никаких головняков авто не доставляло, только в 2 мелких аварии попадал по неопытности - но это моя вина. Единственный крупный ремонт - замена амортизаторов по кругу на 110000км и смена ремня ГРМ на 95000, хотя он прошел бы ещё 50000км (родной). Хочется конечно новый авто, но платить 500-600 тыр за авто классом и качеством ниже нецелесообразно. Качества тех годов наверное уже не будет никогда (ну может только на мерсах и круче). Думаю мне ее еще лет на 5-7 хватит. Хотя 3-4 года назад думал, что поменяю лет через 4-5))))))).

Maks_55:
тоже столкнулся с такой же проблемой,не мог найти бампер передний.вот ссылка если она еще актуальна конечно http://www.aland.ru/ разбор находится в новосибирске.очень большой.каких мне только вариантов не предлагали в новокузнецке,но больше мне понравился бампер за 30 тыщ.он типо будет покрашен идеально под ваш автомобиль.я посмеялся и ушел из этой конторы.а так мне бампер обошелся в 4500+покраска 3500.можно еще один самый дешевый вариант,поставить бампер от предыдущего кузова(он с поворотниками) стоит по моему 1500,в нэте можно найти за 1000 дубликат.

Street:
Пока лучшего варианта не нашел
С полной отвецтвенностью заявляю что жучки с конвеера близко не стоят с японцами 90-х годов выпуска.... У меня королла вэн 99-ого года, единственный минус это жестковатые рессоры, на наших волгах и москвичах мягче но зато в остальном нет сравнения, движка 5е-фе - супер не чихнёт не кашленёт, правда мне после покупки сразу пришлось воткнуть контрактный так как не доглядел, впихнули мне конченый движок дышащий на присадках, салон хоть в кровать переделай хоть грузовой отсек, 500кг везёт легко на небольшие расстояния, в общем кто рубли не печатает это самый шикарный вариант

каинск:
Как работает на газу? Я так понимаю уже много не топнешь что б не пожечь голову? Где располагается баллон?

Курагино
За отзыв 5, скажите может кто знает релинги можно поставить и продают ли их?

valdis25:
За отзыв 5, скажите может кто знает релинги можно поставить и продают ли их?
Чаще всего рейлинги продают вместе с крышей.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Курагино
Tourer B:
Чаще всего рейлинги продают вместе с крышей.
ну понятное дело, просто может и ставят отдельно

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Уфе