Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: все зависит от манеры езды л/100км
Привет всем поклонникам данной модели! не пинайте меня,также как и у многих это мой первый отзыв. Итак мне 30 лет данной машиной владею 2 года до этого было много ни мало машин не мне судить. Начинал свою водительскую карьеру с кресты 87 г,потом была королла 88 г,примьера 94 г,марк 97,марк X 05г,калдина 05г, террано 97г ,приус 05.Ну вот собственно говоря пересел на кукурузник после приуса. Скажу так я ни когда не заморачивался на чем ездить в семье есть еще две 80 -ки (У отца и брата).В один прекрасный день позвонил отец и сказал что есть знакомый товарищ который хочет продать свою 80-ку цена в 600 рублей в принципе устраивала. машина была полностью в стоке. короче говоря овощ,этот товарищ сразу предупредил ,что продаст 80-ку после того как купит себе машину. спустя полгода и продав приуса я стал обладателем 80-ки. Хотелось сразу из овоща превратить его в боевого коня,что делал,загнал на диагностику вердикт : просевшие пружины,линки под замену,под замену втулки стабилизатора,сайлентблоки сказали еще поживут. покатавшись с недельку купил и поставил пружины на 2 дюйма т.к. не хотел сильно подымать.  поменял резинки и линки. Вообщем катался и все время меня одолевала идея. почему нет на 80-ке интеркуллера. поразмыслив и почитав форумы решил поставить кулер,тем болле у отца в гараже валялся от паджерика. Купил необходимые пайпы и резинки пошел к сварщику все замерили отрезали приварили и вот все стоит .Кулер поставил сверху ,как на паджеро.Динамика сразу скажу улучшилась,капот потом пришлось продырявить и поставить ноздрю для лучшего охлаждения. Дальше покатавшись захотелось мне приподнять машину,был куплен комплект амортиков,пружин,кастр платы,удлиненные задние линки,проставки под передние линки,ну и понары регулируемые. ставил сам проблем как всегда не возникло .В один прекрасный день машину начало кидать влево при торможении беглый осмотр ничего не дал. ну и подумал ,что дело в суппортах (подклинивают). Но дело оказалось срезало три болта крепления с левой стороны рулевой цапфы. и держалась она на одном болту. в этот же день купил ступицу с цапфой и все поменял. Дальше катаясь мне надоело что машина дымит  сизым дымом,на форумах сказали что 80-ки все дымят,но реально вонючий сизый дым не сгоревшей соляры это капец. Сначала заехал в Денсо сервис поменял форсунки,а через полгода и полностью насос,после чего машинка поехала .Когда покупал машину двигатель был весь в масле,турбина кидала масло и оно сочилось со всех щелей.Поэтому пришлось заменить и турбу.в первом году владения авто катался на 33 резине гудрич At сделал для себя выводы резина только для асфальта при малейшей грязюке замыливается. Пришлось ее продать . Сейчас машинку обул в toyo open country mt резинкой доволен. дальше больше купил у друзей фронтальный кулер с 80-ки ,которая пришла с японии. Свой маленький кулер и капот продал товарищу а себе установил фронтальный большой разница ощутимая.По расходу скажу при езде по городу около 20л на 33 тапках,при смешанном 15л,на дальняк 12л. Ну даже уже и не знаю что написать,кому то может пригодится масло в двигателе 10 л,в автомате 15 л,в переднем мосту около 3,в заднем около 4. в двигателе масло меняю через 5 т.км вместе со всеме фильтрами ,в автомате через 20 т.км,в мостах через 20 т.км.

Secret
ну если бы отзыв не напродажу, то имел бы место жить спокойно себе на дроме.
а так, крузак есть крузак, ну убавить не прибавить)

Влади
Отличная тачка!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление

Респект

хорош

Форсунки, ТНВД и турбину менял на что?, оригинал новые, Оригинал контракт или новые аналоги?, сколько что стоит?
Спасибо...

Алтай...ГоА
Чё продается?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

вешь
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
вешь
скорей это средство передвижения, автомобиль, движемое имущество, но не вещь, уж точно!

Kiss*ka:
Вешь!
С восторгом всмысле.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Вообще то вонючий сизый дым -от сгоревшего в цилиндрах масла. От несгоревшей соляры - дым черный.

Crown1999:
различаю запах горелого масла и соляры
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1993

Kiss*ka:
ну если бы отзыв не напродажу, то имел бы место жить спокойно себе на дроме.
а так, крузак есть крузак, ну убавить не прибавить)
так не напродажу

blinker27:
Спасибо...
форсунки денсо вместе с работой 27 000р,насос компоненты от денсо + оригинал 36 000р,турба китай 5000 р 1 год полет нормальный

sergey22rus:
Чё продается?
а где написано что продается? НЕТ

Ю-Сахалинск
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Вот это развод!!!

Вот это развод!!!
Распылитель форсунки в магазине (Денсо) 1650 руб. Их 6 штук. Итого 9900 руб. Работа от 1500 до 2000 руб. Итого максимум 1200 руб. Я это делал зимой.
N7

Итого максимум 12000 руб.

так не напродажу
Автор, в твоем "овощном салатике" запуталась и прочитала немного не правильно!
искренне прошу прощения и удачи с таким классным джипом.

и жду дополнения отзыва)

OnlyRSX:
Вешь!С восторгом всмысле.
вот у тебя теперь с восторгом)

а было без))))

80ка супер.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отлично )) ПЯТЬ за авто

5! супер

Роман2891:
80ка супер.
Личный опыт? Что там супер?

Алекс56 рус:
5! супер
Такая тоже была? А ну напиши про супер, я почитаю. У меня 100-ка. Может в 80-ке есть что-то необычное?

мостодонт.

КВН:
что за шнорхель?
производство местных кулибиных

N7:
ДА!? если вы поменяли только распылители ,то и флаг вам. а я все сделал: регулировку тепловых зазоров, плюс кольцо уплотнительное форсунки под замену,седло форсунки под замену,шайбы регулировочные и так по мелочи прокладка клапанной крышки,прокладка воздухоподогревателя

Авторитетное мнение. ))))))))))))))))))))))))

tlk81:
Да не слушай ты его. Он тут чудит на Дроме. У него нет ничего. Он тут всем наобещал написать отзыв и все никак! Хотя уже столько комментов что на 10 отзывов хватило бы!!!

N7:
" У меня Сотка " Как это веселит. Не переживай все уже знают что у тебя Сотка В мечтах))))))))))))))))))

[quote=den 121]Авторитетное мнение. ))))))))))))))))))))))))[/quot e]
При чём тут мнение? Я привёл цены на детали.

den 121:
Спасибо. Да я и не слушаю.

мне вот интересно ,что у вас за мастер который за 1500р регулирует форсунки

Автор, подскажи что за турбина, товарищу нужна, аппарат (копия как твой).

мне вот интересно ,что у вас за мастер который за 1500р регулирует форсунки
Мастер отличный. Образованный, со стажем 15 лет. А в этом деле мастерство не нужно. Нужен лишь прибор и показатели давления подъёма иглы. Вот ТНВД электронный починить, мастер нужен. Отрегулировать одну форсунку стоит 300 руб.

N7:
При чём тут мнение? Я привёл цены на детали.
Слушай N7 ну скажи честно твой Крузак или нет? Ты все говорил что твой, а тут вот фоток навыкладывал с дочерью хотя может это и не дочь. Но если все таки дочь то поздравляю очень красивая. И ты тут же говориш что это ее трактор! Вот как тебе верить?

den 121:
У нас в семье делёжки нет. Всё общее.

Papa-psih1:
Автор, подскажи что за турбина, товарищу нужна, аппарат (копия как твой).
Ct 26

распылители 450руб zexel работа 1200 итого 3000тыс)) 4d56t
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
распылители 450руб zexel работа 1200 итого 3000тыс)) 4d56t
Есть опыт установки zexel, после чего два распылителя заклинило. В магазине списали на брак

tlk81:
А снимать и ставить по несколько раз как то нет особого желания, лучше пере платить чем потом локти кусать

Ct 26
Благодарю.

ВОРОНЕЖ

ЕЛИЗОВО
Хорошь отзыв.Машины действительно очень крепкие и надежный.Сейчас просматриваю твою тему по поводу установки интеркуллера.Глянул заводской готовый к установке цена 80т.р.,как то дороговато.Удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1993

САНЯ 41rus:
Заводской то понятно дорого,бывают приходят машины с японии с интеркуллерами,сами японцы устанавливают. если руки есть то можно все сделать и самому

Отличный отзыв - 5.
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов HDJ81 во Владивостоке