Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: Серый
Доброго всем времени суток! Вот тоже решил пополнить отзывы о прадиках своим. Купил его в июле месяце. Перед покупаны встал вопрос: брать 4 литрового в 120 кузове 2008 годов либо 2.7 , но  нового! Тут же нашлась гора советчиков, которые охаели движок 2,7 л( самое интересное, что практически никто не имел в пользовании когда- либо эту машину, но все как один " слышали"от достоверных источников, что она себя не везет)
Сам по себе я не гонщик ездил и на 200 ке, и на 470, но езда спокойная никогда особо не топил! В общем агрессивный, брутальный внешний вид взял вверх над мощью, и я купил 150го японской сборке из арабов с молдингами, с блестяшками всякими! Первое впечатление от авто: плавность хода( ничем не отличается от200ки) и очень легкий руль!  Нажав педаль газа, приятно удивился( все же Дума, что он будет на порядок тупее)! В целом по городу хватает! По трассе хватает до 110-120, потом уже тяжело его пробить на какое- нибудь ощутимое ускорение! Трассу держит здорово! Тормоза так же порадовали!высокий клиренс позволяет заезжать просто куда душа пожелает! Не сверчков, ни постороннего шума, ничего, что могло бы раздрожать не слышно.по шумоизолиции особо нечего сказать: совершенно обычная, выдающегося ничего нет, но и ругать производителей тоже не за что.
Теперь, что касается салона: дизайн центральной консоли убивает! Со временем привыкаешь, конечно, и кажется не таким уж некрасивым! Но впечатление такое, что топором они ее делали! Угловатое все такое! Так же не нравится телевизор( сразу понятно по дизайну, заторможенности, что его все же уже не на заводе вставляли и что он китайский! Радует несказанно руль с его клавишами управления музыкой! Мелочь, но без него уже как без рук( если в другую машину сажусь) так же с самого начала глючила камера заднего вида: то экран черный, то маргает! Опять же проекция машины на камере выполнена так, что , когда я на третий день сдавал назад, ориентируясь только по этой проекции на камере,то наехал на беху( поцарапал бампер снизу- благо васоко посажен!) так что езжу теперь по зеркалам, так изредка поглядывая в монитор! Качество кожи вполне устроило! Не нежная, конечно, но и не так поэтому вышаркивается! Сиденья нагреваются махом, аж дымися все! Радуют бардачки! Большие! В машине совсем отсутствует пепельница и прикуриватель( вернее пепельница сделана, как стакан- я его выложил сразу)! Не курю, поэтому это только в плюс моей машине! Свет тоже на уровне: видно все и вся! Ученое даже и не думаю ставить!
С наступлением холодов заметил странность: машина очень долго греется! Пока я выгоняю из теплого бокса +6 в нем и доезжаю до работы, а это 15 минут езды стрелка только начинает страгиваться с места, хотя внутри машины уже тепло! Но пока особо не беспокоит это!
После пробега  в 5 тыс. Мне в зад въехала иномарка, виста 90 какого- то года! Я вылез и обалдел:у нее радиатор потек, кондер потек, дверь одна не открывалась, капот в гармошку, а у прадика еле видные царапки на бампере! В сервис приехал, посмотрели, там под бампером швеллер приличный идет- так что ему не страшны Подобные неприятности
По расходникам и проходимости пока сказать нечего- в грязь не лазил, ниче не менял!
Строго не судите, первый отзыв!

Заринск
Проехал на таком(07год)- сказка, из которой не охота выходить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

белово
фоты в студию.

Алтайский край
Carozeria:
Проехал на таком(07год)- сказка, из которой не охота выходить.
Всё познаётся в сравнении...
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
2.7 не 4л , двигатель укутывай !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

удачи

Киров-Вятка
Никто не будет спорить, что 4-х литровый Прадик намного интереснее в поведении на дороге, особенно при перестроении, чем 2,7, НО разница в лимон по цене от арабского "стандарта" до "люкса" не оправданна, на мой взгляд.
Вот 120-й, в свое время, стоил очень разумные деньги, а 150-й по цене явно завышен.
Так что я за 2,7!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Отзыв конечно куцеват,автор не Пушкин,но в кратце со всеми тезисами полностью согласен, особенно про плавность хода и про легкий руль.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Мирный
Правельный выбор сделал

давно говорю, где логика тойотовская. почему на лексусе-270 двигатель 2,7 л. развивает 188 л.с., а здесь 163. там 5-ст. АКПП, здесь 4-АКПП. ну поставьте на прадик двиган какой-нибудь 3-х литровый бензин лошадей под 200-220. пусть стоить будет под 2 млн. рубликов. зато реальнейшая альтернатива туарегам, гранд чероки, хондам-пилотам и т.п.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Far East
С мнением автора по поводу данной машины согласен, у меня тоже был по началу негатив по поводу дизайна передней консоли - слишком примитивно и прямолинейно что-ли, но со временем привык, органы управления расположены удобно и в принципе тянуться не надо - все под рукой и в пределах досягаемости. Тяги и динамики в городе вполне достаточно, про трассу пока ничего внятного сказать не могу, потому как я сугубо городской эксплуатант. Шумоизоляция по моему мнению средненькая, хотя прежние мои авто урчали громче. В общем как и автор машиной вполне доволен. Автору удачи на дорогах и поменьше оленей паркующихся к его авто!

якутск
У меня раньше 120-ка чисто японская была, 5VZ 3,4 литра. Проекция заднего хода на экране вообще радовала, в основном им и пользовался. На 150-м в 59 (престиж) комплектации вообще их нет. Только камера. По шумоизоляции кажется тоже уступает. По сему сделал шумоизоляцию. Полную. Теперь вообще здорово. 3,4-х литровый движок не намного уступает 4-х литровому. Только руль не правильный. Передняя консоль торпеды это что-то, тоже еле привык.

Хотел между делом спросить у народа- есть ли у кого нить опыт эксплуатации Прадо с колес ами на 20?На сколько увеличился расход,как пострадала, если вообще пострадала плавность ходаи другие впечатления?Хочу при покупки 150-го поставить сразу 20-е катки -оченьнравица.

давай фоты!!!
DAG76:
ездил......красоту поимеешь, в комфорте потеряешь(((

chaser:
АВТОР я так понимаю проэкция на камере ЗХ у тебя просто теоретическая(это все равно что маркером на стекле монитора нарисовать))), т.е. не завязана с датчиками положения руля, тогда как тебе пришло в голову полагаться на нее?))) давай фоты!!!ездил......красоту поимеешь, в комфорте потеряешь(((
меня интересует прежде всего расход, есть данные№?

Искитим Новосибирской обл.
Фото в "студию"... Знакомый ездил на 20-х катках ...говарит по дороге швыряет здорово...снял...
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

DAG76:
меня интересует прежде всего расход, есть данные№?
чет я не догоняю...а с какого перепуга должен увеличится расход???) в показаниях компа, спидометра и одометра будут изменения, но в реале то расход останется тот же

chaser:
Ну наврятли расход вообще не увеличивается, все таки вес колес увеличится,просто хочется примеров из жизнипрорасход и про ходовку.

DAG76:
Ну наврятли расход вообще не увеличивается, все таки вес колес увеличится,

Искитим Новосибирской обл.
chaser:
)) буквально на днях один в инете писал что не заправляет никогда полный бак чтоб машине легче было)))не на столько тяжелее 20 катки(если не конкретный китай) чтобы глобально увеличился расход... ИМХО
+++5
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Владельци посоветуйте, стоит брать 2,7 двигатель или 4 однозначно?
До этого была машина Лачетти 1,6 - хватало!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Ceziy:
Владельци посоветуйте, стоит брать 2,7 двигатель или 4 однозначно? До этого была машина Лачетти 1,6 - хватало!
Брат ну ты спросил в натуре!!!Столько ньюансов-от динамики, цены, обслуги до налога,да еще и после так4ого тазика как лачетти.Если его хватало,то 2ю7 тоже хватит.

irkutsk
Еще раз здравствуйте!!! Хочу еще раз задать вопрос про то что эмиратовский прадик не прогревается зимой.Я поставил картонку и даже купил автотепло такое одеяло на двигатель с которым якобы двигатель дольше остывает.Вот когда едещ и обороты 2-3 тысячи температура двигателя держится как только встал чем сильнее работает печка тем быстрее остывает двигатель и исли стоять долго со включеной печкой температура падает до первой ризки.А как у вас?

sargay:
это проблема существует у всех 2.7 в холодное время года, араб тут не причем!!!

chaser:
это проблема существует у всех 2.7 в холодное время года, араб тут не причем!!!
Араб тут тем более причем, так как стрелка температуры показывает время.Когда уже дует горячий воздух с печки(пока стоишь), стрелка даже не сдвигается с места.И только тогда когда поедешь , причем активно, а не вяло , стрелка начинает вяло реагировать.Как только авто постояло на холоде минут 40, начинается все сначала.Хочу отметить, что эта хегня со стрелкой никак не отражается на работе печки.Греет в обыкновенном режиме, не хуже чем у япов.И даже термостат менять не требуется.Это проверенный факт.

Биробиджан
Вчера купил данный автомобиль. Ощущения как с запорожца пересел на Жужу (жигули). До этого ездил 6 лет на X-trail.
При скорости от 20 до 60 км./ч. появляется какая то вибрация, от двигателя. При скорости 90 км/ч. она пропадает, спрашивал говорят это характерно для этих машин. Правда или нет, машина новая в Целлофане.
По нагреву то же могу добавить-греется по датчику долго, а в салоне хоть галстук снимай
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

aalitvinenko:
впервые слышу....на 120-х такого нет!!

aalitvinenko:
Ездил на 3-х разных 2.7-х Прадо.Ни на одном подобного замечено небыло.Допускаю какой-нить брак в подушках двигателя, хотя..... сомневаюсь , что япы бы пропустили такую машину через свой контроль качества.Может вы путаете вибрацию с гулом двиги, хотя и тьут я честно говоря сомневаюсь ....Вообщем ниче не понимаю......
По поводу сравнения с хитрилой, да и не только с ним-просто не пойму по какому критерию вы сравниваете эти авто .Если по комфорту передвижения, то икстрейл-это даже не близко, если по динамике, то хитрила побыстрей конешно же, но ты же знал когда покупал про мощность!
П.С.Человек, юзающий сотку, проехал со мной один раз и сказал -базару нет, кайф.(это про комфорт)

sargay:
Я купил на разборке кран о.ж поставил на заднюю печку в закрытом положении двигатель быстро нагревается и долго остывает.Под капотом в патрубок.Не сливая антифриз 5минут.

Читал в других отзывах у парня что у него тоже была проблема с прогревом на арабском прадике ему советовали много чего поменять за большую денежку но он не стал заморачиваться залез сам под днище нашел какие то шланги на 2-ю печку поменял их местами и все проблема ушла.Придумал не сам как говорится за что купил за то и продаю...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо