Отзыв автовладельца Toyota Prius Prime 2017

Тойота Приус Прайм 2017 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 95 л.с.
Год приобретения: 2022
Приобретен автомобиль в начале 2022 года, как раз после объявления начала спецоперации, когда сначала все дружно побежали все скупать, как это обычно бывает в непонятных ситуациях в мире, а потом продавцы так же дружно влупили цены на автомобили. Мы неожиданно продали Фольксваген Touareg 2016 года и пришлось искать что то, дабы были колеса возить себя в основном по городу, ну и изредка муж ездит в Читу. Я случайно увидела в инете такую машину и искала по Яндексу что это. Сначала нашла что это Prius PHV, но так как руль у него совсем не там, где я привыкла его видеть он был сразу выброшен из вариантов, далее случайно в приусах увидела такое же только с нужным рулем PRIUS PRIME. Американский аналог PHV, в продаже по России их было всего несколько штук и все с ценой от 2200 до 2750р, сначала показалось дорого, но как только все возможные остальные варианты продались буквально за день, решили просто посмотреть. Приехав на рынок цена, указанная в объявлении, взлетела на 250 тыс рублей, но после осмотра и переговоров остановились на 2300 000₽. Я села и поехала из Иркутска в Ангарск, домой. Очень не привычно после кроссовера, сидишь гораздо ниже, заправилась на тысячу, стало 3/4 в баке, очень порадовало)))) хватило их на месяц эксплуатации, по городу. В поездке до Читы он съедает на 2300-2500₽, 1150 км, при этом в баке остается где то четверть, расход получается около 4.5 л/100км, до Бурятии много гор, подьемы спуски скорость около 100, далее 130-140. Дорогу держит хорошо, машина не легкая это чувствуешь.
На улице потеплело и пришла пора покупать летние шины. Зимой катались на зимних пирелли липучках, диски 17, резина низкопрофиль 215/45. На лето было решено брать повыше и взяли 215-55, искали что то б/у и взяли триангл с красивым рисунком «елочкой». Машина поднялась см на 3. В первые же 100м отъехав от шиномонтажа я была в шоке от гула этих ужасных шин, я конечно знала что они шумные, но не думала что на столько, возможно еще сказалось, что они стали ближе к подкрылкам. В общем я поехала сразу в автомагазин за материалами для шумоизоляции. Взяла первый слой, второй и третий для пластиковых обшивок на всякий случай, чтоб наверняка стало тише.
Так как раньше я уже сталкивалась с разбором автомобилей, решила сделать все сама. Перечитала кучу всего как и что делать, и приступила. Сначала заклеила двери, прокатилась, стало ощутимо лучше и захотелось еще. Поэтому проклеила еще полы, багажник вокруг батареи, задник крылья, передние крылья и передние подкрылки. После всего этого даже музыка зазвучала иначе, двери стали закрываться не со звуком консервного японца, а со звуком мерседеса)
Немного о батарее и запасе хода.
На момент покупки, после длительного простоя запас хода был по компу 32 км на полной зарядке. Зарядка от розетки составляет 2 часа 40 минут, постепенно запас хода становится больше, если им пользоваться, поэтому на четвертый раз стало уже 42 км, я думаю это идеальный автомобиль для небольшого города, для тех кто живет в частном доме, чтобы заряжать утром и ехать по делам. А в городе так как скорость низкая и большую часть времени ездишь на батарейке, то и функции гибрида с расходом в 2 литра вполне хватает.
К следующей зиме при установке зимних шин машина стала опять ниже, поэтому привыкнув ездить на «высокой» решили поставить проставки.
Машина внешне покорила с первого взгляда, нравится по сей день. Из минусов цена и невостребованность на вторичном рынке. Несколько раз давали объявление просмотров очень много, но ни одного даже показа. Поэтому объявление болтается, ездим дальше.
Опубликован год назад

Сразу захотелось колеса сюда 19 добавить)

За год эксплуатации ничего не делали кроме замены масла, при установке проставок было предложено поменять линки, так как были небольшие трещинки на резинках, поэтому поставили новые.

Дошли наконец руки до этих ужасных белых вставок в салоне, не знаю как такое можно было придумать. Час делов и совсем другой вид.

Порадовала автор-хлопотунья.) Пришлось поставить 5, хотя это праворулька с никаким клиренсом.

Муж совсем не автолюбитель? ))
Продам уши от мертвого осла.

Хабаровск-Севастополь
Потому что дорого, поэтому и нет просмотров.
С правым рулём цена 1.7м максимум.
Поставьте 1.7м, уйдёт на ура.
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)
Мой отзыв: Honda Fit 2005
Роман
Бегло бегло отзыв читали, у них руль с левой стороны.
Nemec
Так то руль левый, поэтому Прайм, а не просто phv.

москва
Сначала воткнуть китайские*****ошины, а потом делать шумку))) а шины нормального производителя сразу поставить не проще??
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Mazurbek
Потому что дорого, поэтому и нет просмотров.
С правым рулём цена 1.7м максимум.
Поставьте 1.7м, уйдёт на ура.
Зачем отдавать если машина устраивает? Просто хочется разнообразия, попробовать что то еще
4 литра! По трассе! С горки или в горку? А еще сказки будут?
Если сидеть и пялить в мониторе моментальный расход, с горки будет 0, в горку 10, средний пишет 4, дело ваше верить или нет, мне без разницы
алексей !
Я решила, что шумка лишней не будет, тем более после немцев в любого японца садишься и кажется, что ее просто нет. Конечно в этом году летние шины будут другие;)

где то в сибири
мыть машину на мойке надо!

4 литра! По трассе! С горки или в горку? А еще сказки будут?
Шёл двадцать третий год двадцать первого века, но любители АвтоВАЗа до сих пор не верили в японские гибридные технологии🤦🏼‍♂️ Ты вообще, наверное, в обморок упадёшь, когда узнаешь, что Тесла или Лиф вообще без бензина ездят.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Суровый Якутск
Вопрос скорее риторический , смысл в гибриде при пробеге в 6 тыс в год ?
Цена в данном случае равна цене кросовка одногодки (+-) где не нужно мутить с проставками для клиренса . Как правило такие авто для себя и надолго при этом осознанно .
Претензий к жизни не имею ....
4 литра! По трассе! С горки или в горку? А еще сказки будут?
А шо ви неверите. Вот на фото мой 55 приус на трассе Владик-Хабаровск. Чуть больше 5 литррв и при средней скорости 110км. А phv да и на скорости менее сотки, думаю может уложиться в 4 литра запросто.
Sergei T.
Когда говорят за расход бензина при движении по трассе, имеется ввиду, ввиду движение не в режиме старт- стоп на расстояние более ста километров со скоростью 90 км/ч. При таком движении из уравнения вычеркивается батарейка и начинается реальный расход определяемый физикой (энергия топлива + КПД двигателя + аэродинамическое сопротивление + масса перемещенного объекта ) а он у всех современных автомобилей в том числе и у ненавидимых вами ВАЗов примерно 5 литров на 100 км. И у приуса при заданных условиях такой же, кстати. Так что в данном случае 4 литра на сто это маркетинговое лукавство.
19362547
Впервые читаю , чтоб машиной занималась девушка- механик ! Женщин за рулём автобусов видал конечно , но чтоб сами лазили за панели и шумили это да ! Молодец ! Не продавайте , машина с левым рулём это редкость ! Литий нужно дрессировать , периодически , разряжать и рекуперировать энергию на затяжных спусках , рельеф Вашей местности позволяет . ВВБ вернётся до заводских параметров . А зачем Вам изолента ? Я понимаю , что красиво , но красота требует жертв ! И первой жертвой будет , рейка , затем колонка и ступичные узы . Были Приусы на 17 резине , через год поменял рейку и литьё на 15 , дороги в РФ делают , делают и будут делать ...... Удачи в эксплуатации.

4 литра! По трассе! С горки или в горку? А еще сказки будут?
Это не сказки - это Приус HSD !
4 литра! По трассе! С горки или в горку? А еще сказки будут?
Смешанный режим эксплуатации , трасса- город , без фанатизма просто до этого 6 лет на Приусах и HSD.
Кс
Если хотите пробовать , переходите на E-Power , возьмите Кикса или Кашкая или Каптюр Е-Tech PHV это уже совсем другие гибридные технологии .
Кс
Я на октахе с трассы привозил 4,8 по БК, 5,2 по чекам.
Так что тут ничего удивительного 4 л.
90-100 и без резких обгонов
Sergei T.
Насмотрелись мы и Теслы и на лифы.
Да и не гибриды вовсе они.
Такое чувство что люди боятся на них ездить. Боятся на газ нажать.
Снег14
Вопрос скорее риторический , смысл в гибриде при пробеге в 6 тыс в год ?
Да и поменять туарег на пузотерку как то в голове не укладывается.
19165149
По чекам не пробовал считать ?
Думаю что как минимум литр прибавится
Vasili Kotovski
Машина на батарейке едет при оборотах до 1500 примерно, на скорости 80-90 можно легко укладываться в эти обороты и машина не будет есть бенз, во вторых ЭТА машина может ехать и 140 на электро тяге, вкл с кнопки, выкатываешь эти км, далее вкл зарядку батареи от бензинового мотора и едешь заряжаешь, потом просто в режиме гибрида) в общем куча вариаций и подстраиваешь сам как хочешь. И это все не трогая коробку в простом режиме Drive, есть там и режим B, но я туда не лезу пока. Если ехать 140-150 кмч расход перевалит за 5 л. Но до 120 можно уложиться в 4-4.2 л на 100 км, при желании с этим морочиться.
19362547
Это не сказки - это Приус HSD !
Маленько не те фото:))). На певом фото у тебя средняя скорость 46км, а на втором чуть больше 20. Видимо не по трассе езал:))))
19362547
Спасибо конечно, но я считаю себя автолюбительницей а не автомехаником))) У нас в ангарске дороги позволяют на 45 ездить, вот ставить 18 и на 40 уже сомнительно, но очень хочется. Колеса сразу делают машину красивой вот фото моя аква старушка праворулька мой первый гибрид
19362547
Ниссан я не рассматриваю как автомобиль. Я не гонюсь за технологиями я выбираю красивый кузов, просто прайм мне прям вкатил, нравится тесла, нравится Lexus IS последний, LFA всякие, Merc E купе, GLE купе, URUS. Сейчас есть немец в семье это совершенно другой уровень японцы к этому не придут уже. Давно был у меня S500 и как он едет я до сих пор не могу забыть, Lexus Ls460 нервно курит в сторонке, кроме расхода топлива в 25-35 литров даже и вспомнить нечего
Vasili Kotovski
При скорости 90км/ч , как раз у приуса даже простого, не phv, будет расход 4-4.5 литра. :)). А у phv еще меньше. Да и у ВАЗа вес на полтонны поменьше Приуса, и аэродинамика лучьше. Да как то в Приусе чуть чуть комфортней и безопасней чем на ВАЗе. :). Сначало изучи что такое приус phv а потом делай выводы, математик и физик вы наш доморощенный.
Кс
Да это любитель допотопных ВАЗов. Им не обьяснишь, что такое комфорт, безопасность, и экономичность. Его бы ВАЗ при таком весе и размере, как приус, жрал бы все 10 литров по трассе. А приус даже полноприводный укладывается в 5 литров. А сколько жрет полноприводный ВАЗ на трассе?! Пытается сравнить жо.у с пальцем. К примеру у меня есть равнозначный по весу и размерам аккорд 8, кушает 7.5-8 литров на сотку, а полноприводный приус 55, 5.5 литра. Вот и все сравнения.
Николай
Да и поменять туарег на пузотерку как то в голове не укладывается.
Каждому свое. Есть и туарег CR сейчас. Потом возможно напишу отзыв.
19165149
Вы пробег по км. Смотрели ? Я не думаю , что у кого-то хватит терпения ехать со средней скоростью 20 км больше 100км пробега ?
Кс
Была Аква ! Жена одним днём ударилась головой два раза когда садилась пассажиром на заднее место и я её продал ! Купил Енота - медалиста Е-Рower , в Акве места ну очень мало для задних пассажиров . Не в обиду Акваводам .

Пробкодар
Купи Теслу).

Vasili Kotovski
Веста прошлого года с анператорским движком и коробкой - расход по трассе 7, по городу десятка.
Сколько она весит и как едет - не будем обсуждать - все равно это жигули, изнасилованные лоханом, не более.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
Hasat
Купи Теслу).
У Теслы есть пока для меня один но оч существенный минус. Ее запас хода около 500км, а муж в Читу ездит 1150, искать где то в улановке зарядку и ехать переживать мало ли что, желания нет. Поэтому прайм пока оптимален. Я по городу езжу только на электричке, он на трассе на гибриде👍
19362547
У меня как то на икс трейле умерла коробка, перед этим на Мурано что то необъяснимое творилось с коробкой и электрикой ну и вишенка на торте патрол очень приятная, комфортная машина, но очень прожорливая по сравнению с LX 570, и очень не надежная по двигателю, и по акпп с его странными пинками в горах. Да и жук был непонятная машина с такими болячками как и все Ниссан, в общем я от них держусь в стороне. Аква мне показалась слишком легкой на трассе ехать 120 страшно, особенно если на встречу едет фура, возникает чувство что ветром акву сносит за фуру, неприятное чувство
Александр Жданович
Знакомая ситуация, только продал туарега 2017 года и купил прайм в таком же цвете. Их к маю 2022 в Европе расхватали, остались только по заоблочным ценам :).

Вообще после прайма больше влюбился в тойоту, хотя до этого ездил только на немцах.

И по расходу да, ездили своим ходом по Турции летом (мы из Болгарии), расход составил средний 4.1 но ездили по горам.

Что понравилось в прайме: простота и практичность. Можешь совмещать гибрид и плагин в зависимости от обстоятельств, особенно если живешь не далеко от города и можешь заряжаться дома. Заряжаюсь как от колонок так и от обычных розеток в ТЦ :).

Так понравился плагин-гибрид что смотрю сейчас на новое поколение и жду в продаже, они круто их обновили.

4 литра! По трассе! С горки или в горку? А еще сказки будут?
Это не сказки, я раскручивал расход по трассе 2,8 литра на сотню. Ехал 90-100 с Владивостока до Барнаула на 19 катках
Йошкар-Ола
Я бы его у Вас купил потому, что судя по рассказу о машине Вы не похожи на хитрого перекупа. Хотя о техническом состоянии сказано немного, но судя по пробегу вряд ли накопились критические недостатки. А деньги у меня все равно пропадут, завещать некому, а двадцатилетнюю мечту о Приусе пора воплощать, иначе поздно будет. Но Ангарск далеко, зимой я никогда не ездил, а кто до лета будет ждать. Надеюсь у Вас гаишники при перерегистрации мощность бензинового и электромотора не суммируют или это уже повсеместно стало очередным способом доения автолюбителей?
Евгений Александрович
Гаишники в СОР нарисовали 95 лошадиных сил, ПТС электронный и в нем сил столько же. Я не буду ничего сочинять рассказывать, что он у меня лучший в мире, потом спать буду плохо, совесть не даст. По техническому состоянию могу рассказать, что машину взяли почти год назад, ходовая после покупки сразу была проверена, недочетов не найдено. В моторе масло меняется каждые 9-10 тыс км, и с ним фильтра. Кондиционер заправлен, вся электрика работает и никаких проблем с ней не возникало тьфу тьфу тьфу. При установке проставок в ноябре поменяли линки и еще раз продиагностировали ходовую все ок. Пробег при покупке был скручен судя по отчету с 82 до 52, сейчас пробег 78 почти 79. С продажей как вы наверное уже поняли я не тороплюсь, но и не откажусь если кто то будет брать) объявление в дроме есть, можете позвонить если интересно расскажу подробнее. В ближайших планах думала разобраться с навигацией, можно сделать карту на весь экран, для этого нужна только флешка с картами, но пока необходимости в этом нет, просто с картами монитор выглядит красивее.

Sergei T.
У меня Аква. 7л в городском режиме. 5,5 по трассе.
Я тоже не верю в 4л. Если это не делать сознательно.
Hyundai Avante MD

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

4 литра! По трассе! С горки или в горку? А еще сказки будут?
Уася, не сказки это. По прямой без горок и пробок - моя жрет 3,5-3,7 по трассе. При спокойных 90-100 кмч.

Комсомольск
r28
У меня Аква. 7л в городском режиме. 5,5 по трассе.
Я тоже не верю в 4л. Если это не делать сознательно.
Это не PHV, обычный 50-ник. Поездка на море с пятидневными покатушками по Владивостоку
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
Кс
У меня была аква и она по трассе около 100 кмч тоже ела 5 л, а в городе получалось чуть меньше 4.5 примерно, а по трассе 120-130 расход на ней был уже 6, она всегда ехала только на бенз моторе и практически не переключалась, вот только странно что в городском режиме она ест у вас больше, или вы двигаетесь маленькими перебежками и больше греете? Прайм даже 100кмч катится на батарейке если не разгоняешься а просто катишься, потому и разница.
Здравствуйте!
В нашем краю вечнозеленых помидор Приус очень редкая птица, но для меня он представитель высокотехнологической цивилизации. В городе есть несколько заезженных до полумертвого состояния и однажды даже 30-ку видел, но пообщаться удалось только с одним владельцем у которого батарея иногда позволяет завести машину, а бензиновый двигатель никогда не отключается. Ближайший спец по Приусам живет где-то на Урале, даже в Казани нет. Но попробовать очень хочется даже понимая, что жить машине до первой неисправности с двигателем, инвертором или батареей. Даже ошибки прочитать специальное оборудование нужно. Без навигации как-нибудь обойдусь - до сада 9 км.600 м., а мой самый "дальнобой" был до Казани и то года четыре назад.
Но вдруг все сбудется, надежда умирает последней. До свидания.

Евгений Александрович
Здравствуйте! В нашем краю вечнозеленых помидор Приус очень редкая птица, но для меня он представитель высокотехнологической цивилизации. В городе есть несколько заезженных до полумертвого состояния и...
Никакое специальное оборудование для чтения ошибок там не нужно
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Хабаровск-Севастополь
Кс
Тогда да, пусть постоит на продаже ещё...
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Евгений Александрович
Если купить в исправном состоянии, то 100ку отбегает и нечего не попросит, а там может уже и продадите..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Новоалтайск
Добавлю свое фото по расходу с 55 ( полноприводного) Приуса из вчерашней зимней поездки Новосибирск-Барнаул. Время в пути составило чуть более 2 часов и расход более19 км/л. Это чуть больше 5 литров на сотку. Средняя скорость 110-120 км/ час. И еще, спецально для специалистов которые тут заявляют что их Гранта или Фордик кушает тоже 5 литров на сотку: вот когда ваш Фордик и Гранта будет весить почти полторы тонны, как Приус, вот тогда и посмотрим его расход в гружоном состоянии.

Рассматривал прайма из США или Германии а на сдачу место на многоуровневой парковке или камаро года 17-20, 6.2 со штатов или кореи, да два разных авто, до этого был приус 20ка из США.
Но по итогу оценив сложности реализации камаро на вторичке да и вообще симбиоз заднего привода и города Иркутска и что творят погодные шалости с дорожным полотном, решил уйти в совсем другую сторону и взял камри 70 3.5)))
Авто для трассы на 120%, ездил в Бурятию на январские праздники, Чистые ключи-Култук, Слюдянка-Бурятия, Приус таких эмоций при обгоне никогда не дарил и расход за городом 9-10 литров в зимний период.
Скажу так, да экономия штука хорошая и полезная, но все это честно ******о....Влупил вебасту, экономит топливо на холодном старте и ресурс двигла, а на желание про парковку забил, когда беру авто, бросаю его за 100 рэ на стоянке и в ус не дую.
Но прайм до сих пор цепляет внешне, но салон, это по факту шило на мыло даже по сравнению с той же 20кой, все те-же дешевые материалы и не понятный футуристический дисплей в пол торпеды от которого толку по факту в нашей стране - ноль.
Йошкар-Ола
Я читал на Дроме, что для чтения ошибок на Приусе нужно на телефон поставить специальную программу, соединить телефон с разъемом ОБД-2 и можно будет увидеть состояние батареи, разницу напряжений по элементам и тд. Где то надо найти эту программу. Наверное ее можно и на стационарный комп поставить, телефон только кнопочный.

Йошкар-Ола
100 тыс. км мне за всю жизнь не наездить. На первом Москвиче за 12,5 лет - 26 т.км., на втором Москвиче 42 т. км за 18 лет, на Джетте за 13 лет 32 т. км. А сколько лет жизни осталось? И разве это жизнь?

Евгений Александрович
Это же Тойота, воплощение надежности. Если интересно можете почитать про тех особенности. Батарейка литий-ионная самая надежная и современная, коробка переключения передач не совсем вариатор а планетарный редуктор, проблем с перегревом ВВБ как на старых простых приусах нет. Поэтому свои 200 тыс пробега они ходят спокойно.

Йошкар-Ола
Понимаю когда машина по работе нужна и приходится по 20 т.км в год накатывать. Мы с женой в 72 году после окончания универа поставили целью купить машину. В те времена машина была на всю жизнь и внукам завещалась. Цель достигнута, 3 т.км. в год меня вполне удовлетворяют, до сада 9 км. 600м. За 13 лет на Джетте уже 32 т. км. пробег, завещать некому. Но хочется попробовать вершину технического прогресса - Приус.

Йошкар-Ола
Владельцам Туарегов наверное смешно, но меня с зарплатой 17 т.руб. очень напрягают 2 лишние л.с. у Джетты при оплате налога и ОСАГО. По гибридам в ГАИ пошла мода суммировать мощность бензинового и эл. двигателей. Как будет при перерегистрации на нового хозяина, у Вас наверняка электронный ПТС.

Евгений Александрович
Да, ПТС электронный, 95 л.с. не могут они ничего плюсовать, это не законно. Я думаю проще его тут на месте оформить и никто ничего лишнего не припишет) Сейчас время такое, что думаешь наперед и я не стану брать автомобиль с большим транспортным налогом, год быстро пролетает и платить за плохие дороги никому не хочется.

Йошкар-Ола
У коллеги по работе есть знакомый, купивший в Ленинграде Финский Приус с левым рулем, у которого в ПТС было указано 98 л.с. При перерегистрации в ГАИ доказать ничего не удалось, пришлось соглашаться на 136 л.с. Но для него 1-2 тыс. руб не проблема, калымит на ремонте холодильников, пластиковых окнах, даже за границей в Турции был, наверняка тысяч 50 зарабатывает.

Евгений Александрович
Странная ситуация, есть приусы которым при растаможке в ПТС указывают 112 или 130 л.с. Тогда и в гаи дублируют мощность, у нас в регионе не слышала ни разу чтоб гаишники самовольно рисовали свои цифры, они же должны по идее каким то документом подкре******свои действия, тут документ ПТС его выдала таможня на основании целого пакета документов, которые она сама перепроверяет и только потом выдает ПТС. У нас о таком не слышала. Перепишем значит на месте, приезжайте) Байкал посмотрите, зарядитесь его энергией как зима кончится.

Йошкар-Ола
Недавно на Дроме обсуждался этот документ он вроде не совсем по регистрации, там много говорится о мощности развиваемой в течение определенного времени (довольно длительное) и гибриды под это требование не подходят. Но наверное есть негласное указание доить автолюбителей по полной и под любым соусом. Смотрите сколько на эту тему появилось сообщений по разным областям и регионам.

Олег
Усолье-Сибирское
И все же интересно. Проездить год на машине, доделать ее по шумке и другим мелочам, и решить продать. Не зашла она все таки после высокой машины? Или другая причина? Только не рассказывайте, что в жизни нужно многое попробовать.

Олег
Лично меня она полностью устраивает, тем более есть второй автомобиль побольше повыше, необходимости избавиться совершенно нет, просто объявление болтается. Мне очень нравится мерс Е класса купе, года 18-20 я бы на такой поменялась, или GLE COUPE, вдруг на обмен предложат)

Евгений Александрович
С такой зп не о налогах на приус нужно думать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Zheka1979
Михайловка
У меня такой же Приус, только правый руль и комплектация без Теслы монитора, руль греется, попу греет-остальное мелочи. Купил в июле, сразу поставил проставки. По нашим дорогам теперь можно ездить) По расходу все совсем не однозначно, он может быть и 3.8 и больше 10, все зависит стиля езды, резины. При перегоне с Владивостока до Новосибирска средний расход был пять литров на триангле ( очень тяжёлая резина кстати) при этом я себя не ограничивал в скорости)) на зиму поставил нордман шиповку, стоит в подземной парковке, греть почти не нужно. До работы 16 км и пока не было морозов расход был меньше четырех литров по городу. Если греть по пол часа, то конечно он будет совсем другим и да, греется он довольно таки долго если простоял ночь при минус 20.До него была 30ка, вот где нет шумки совсем))) А 52ой это совсем другая машина и управление и салон, а как он едет на батареке.. Меня авто полностью устраивает, только положительные эмоции. Маленький багажник? Мне не критично.

Zheka1979
Да, действительно отличный авто. К сожалению леворукие почти все едут из Америки, а оттуда как известно к нам едет битье, либо топляки, либо пробеги 200+. На моем в США менялся капот, подушки не стреляли, пожалуй лучшее что было на момент покупки. С праворукими собратьями дела повеселее обстоят. По шумке скажу так, второй авто Туарег 2019 г.в, Возможно, по сравнению с ним приус и казался с полным отсутствием шумоизоляции с завода. А задним рядом и багажником я не пользуюсь вообще.

Йошкар-Ола
А я думаю и мечтаю, без мечты нельзя жить.

Евгений Александрович
А я думаю и мечтаю, без мечты нельзя жить.
Я машину продала, надумаете брать, обязательно проверяйте какой заезжала с Америки. Просто забейте в поиск vin -код.

Йошкар-Ола
Спасибо за совет, если разбогатею обязательно приму к сведению.

Продажа Toyota Prius Prime 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Прайм.
Посмотреть всё о Тойота Приус Прайм

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Прайм с фотографиями, недостатки и все минусы!