Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Расход топлива по трассе: город 7 трасса 5 л/100км
Цвет кузова: белый
Салон: электронная панель приборов
Двигатель: 1SZ
Здрасти, много читал и решил свой отзыв написать.
В 2007 году первый раз поехал на восток в Находку, даже и не думал про марку, по деньгам определился на месте, лучше витьки ничего небыло, машина без пробега состояние нового авто, салон читстый, кузов некрашеный. Взял в августе за 142 000 рублей, 5 дверный, поставил к парням в грузовик, сел на поезд и поехал домой в Читу, ждать машину. Приехала машина на следующий день после моего приезда, самый лучший вариант доставки (редко бывает правдо), за доставку отдал 15 000, сетка тогда стоила 23 000 и ехала почти месяц.
Ну теперь о самой машине: за два года эксплуатации менял задние амортизаторы, сначала левый, через годик правый цена вопроса 1500 один (оригинал), менял сам ничего хитрого, пока чайник грелся открутил два болта и прикрутил их же. Менял аккумулятор, ну и пожалуй все (естественно масла, фильтра). Кстати заводился отлично. При -40 зимой на улице, последний прогрев в час ночи, заводил в 9-10 утра с первого раза!
Теперь про расход: один два человека - улаживался зимой до 8 с прогревами, когда садиться третий чувствительно тяжелее едет, а в пятером вообще тяжко и расход. Ехали на отдых в троем с запасом провизии на 3 суток на 220 км сожрал почти 20 литров! ехал всю дорогу газ в пол! а если один вдвоем по трассе 5 литров, город до 7. Расход шикарный (называл студенческий во время учебы). Учитывая то что загруженый сильно раза два в год. Заливаешь 20 литров за раз и забываешь недели на полторы при частой езде!!!
Проходимость: витюшка если честно удивил меня, проезжал броды почти по половину фары, без проблем вытянул, по снегу высокому в горки скользкие тоже прет. Друзья прозвали его мини прадик! и этим все сказано.
"Тюнинг": колонки родные ужасные, я вытащил магнитолу, подцепил к левой обычную колонку от музыкального центра LG, кинул в багажник, настроил - много назад, люди даже думали что саб стоит. Из за небольшого салона музыка долбила конкретно, особенно если заднюю полку сныть и багажник открыть (на всых пьянках только в моей машине играла музяка).
Комфорт: передние сиденья если честно неудобные, были чехлы с небольшой боковой поддержкой, но когда подьезжаешь на заправку становиться все очень удобно. Салон просторный, снаружи кажется что там места совсем нет, а снутри все удевлялись что места намного больше чем кажется. Багажника проктически нет учитывая еще то что лежит колонка. Ну не картожку же там возить. В целом неплохо. Еще не очень радует дешевый пластик, зимой холодный он. Красиво электротабло, как аквариум.
Про скоростные качества: разгонял машину 145 больше ну никак, нормальная скорость по трассе примерно 90. При 120-ти приходиться его держать. В городе ездить красота!!! Везде залезет ,везде проедет, я даже на перекрестках зарубаться пытался, из за легкого веса разгоняется нормально. Очень хорошая городская машинка.
Вывод: пока у меня был витя я был очень доволен (повторюсь про расход, учитывая что цены на АИ-92 самее конские по России), мама вообще в восторге была, НО чтобы не расстраиваться, лучше не садиться за руль других авто дабы не сравнивать скоростные характеристики. У меня у отца был чайник 2,5 я восле витса сел за рули и чуть не охренел что так бывает! Машинка хорошая! Так что ездите на витсах и радуйтесь прекрасному соотношению цена-качество-расход!!!

19621
Александр, Новосибирск
Шанс, Благовещенск
Егор, Кемерово
14104424, Иркутск
7342026, Курган
8810241, Нижний Новгород

Pavel 65634265
Толстый маленький vitz! =)
На самом деле хороший экономичный в эксплуатации автомобиль !!!
Молодец что во Владик съездил)
RESPECT водителю и авто!
Удачи!
И как ещё наше правительство хочет пересадить на ТАЗЫ =))

Все честно написал, по существу. Я после Филдера и Ниссан Либерти в него сел, и ничего привык. Сначала офигевал конечно, но что поделаешь, обстоятельства. Я до сих пор подходя к нему смотрю и думаю -какой же ты маленький, а в салон залезу - вроде ничего. Если по честному, то внутри как в ВАЗе новом, только есть парочка весомых плюса: автомат и надежность(и с последним хер поспоришь).

Кстати вот мой.

Вот блин.
у меня тоже витц, хорошая городская машинка!!!!

был platz (почти витц)с пробегом 37 тыс ук. проехал 120 тысяч за два года, вы не поверите поменял только ремень привода (он там один),во время резину масло фильтра колодки ... машину побило градом ездил еще пол года потом продал, бабе, котора права только получила...встречал его еще два года в районе... потом либо отшпоклевали и покрасили либо продали на сторону... офигенный авто по соотношению цена качество и расходы на содержание.... япы рулят медвепутам в зад по калине и приоре в предачу!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

На дороге вижу и -улыбка. Прикольная машинка!
Липецк

Витц отличный автомобиль! Кто бы что ни говорил!!!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

зачот
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Японская ока! 5! Жена такой выпрашивает!!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

овошь
без салона 4!а так ниче,неубиваемый апарат)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Серёга987
Приходится держать при 120км/ч? Наверно стабилизатор отсутствует?

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц