Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

BMW 5-Series 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Доброго всем времени суток!!! Мой последний отзыв находится по данной ссылке Отзыв о Mercedes-Benz E-Class. Отзыв основан на первых впечатлениях от пользования машиной.
  Поиск данного автомобиля не был долгим, поскольку сразу поставил цель выбрать экземпляр с минимальным пробегом и лучшим состоянием. Была выбрана машина с пробегом 53000 км 2004 года в принципе в идеальном состоянии. автомобиль привезен с японии и в комплектации имеет практически все кроме парктроников. Отступление, автомобили с японии по каким то причинам не имеют парктроников, может я ошибаюсь и есть куча примеров таких машин.
Первое что хочу отметить, это лучшая управляемость с которой я сталкивался, на машине стоят 18 колеса в сочетании с резиной 275/40 зад и 245/40 перед, из за подобной ширины колес складывается впечатление что авто не возможно пустить в занос. В разгоне в сравнении с мерседесом автомобили одинаковые. Первый минус который нашел в машине, это скрип пластиковой защиты двигателя и стеклянный звук который идет от люка. Про люк бмв это вообще отдельная тема для разговоров, они на них провисают в центре, по каким причинам не объясню, но все машины которые я видел имеют такой непонятный дефект.

В целом в данный момент от автомобиля у меня только положительное впечатление, с удовольствием отвечу на все вопросы по машине. Прошу строго не судить за столь короткий отзыв, просто считаю что будет более информативно вести диалог.

Многие пишут в комментариях о том как ломаются бмв и то как их дорого чинить...... В данный момент у моего друга срок владения бмв, с таким же двигателем, но только в 39 кузове уже более года , более года и за это время пройден нормальный пробег и ни произошло ни одной поломки.......................... Такую же картину наблюдаю на своей машине......

Так же у знакомого около года х5 и тоже ни намека о каких то проблемах......... Так мне становится интересно, а какие бмв ломаются??????? И в голове всплывает всего одна история из моей жизни.........

Вот еще фото

На днях ездил в Улан-удэ, это 450 км от Иркутска по серпантинной дороге, на такой дороге раскрывается полный потенциал машины, все это расстояние я прошел на одном дыхании, и по приезду домой не имел ни намека на усталость. Для сравнения ездил туда же на лексусе, так в нем усталость наступила в 300 км. от Иркутска.

В последнее время начал в мыслях изменять своей машине, а это значит пора ее продавать))))))) В данный момент начал поиск новой машины и параллельно продаю бмв

В процессе продажи, как то внезапно пропало желание продавать бмв. Скорее это связанно с отсутствием авто ее бы заменившего, точнее сказать нет той машины которую хочу за нормальные деньги в достойном состоянии.

Так что отпустив мысль о продаже я решил поменять в ней все что можно и нельзя)))))))) первое поменял все колодки и датчики к ним. С заменой все вместе вышло примерно в 11 рублей. Следующим этапом поменял стойки, машина сразу поднялась, с переди теперь стоят boge а сзади bilstain. Эта замена обошлась примерно в 30 рублей....

В общем результат осмотра коробки показал что ни каких дефектов в ней нет. Теперь специалисты разбираются что за ошибка высвечивается, а я продолжаю передвигаться на чужих машинах)))))))))) преимущественно на субару легаси BL-5, о ней мне и охота рассказать. Я очень люблю фирму субару, легаси в этом кузове вообще одна из моих любимейших машин, и когда я вновь оказался за ее рулем я в очередной раз убедился в ее совершенстве))))))))) Единственное что меня в ней напрягает после бмв, это большое количество оборотов руля и плохая шумоизоляция

Сега, Ставрополь
AvtoDyler, Новосибирск
10095568, Баку
Андрей, Кемерово
Александр, Красноярск

ИРКУТСК
расскажите по точнее о расходе! и примерные цены на запчасти, если уже присматривались к ним!
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

иркутск
На данный момент на машине проехал порядка 12000 км, за время эксплуатации в смешанном цикле расход составил 13 литров, у друга 530 только е 39 кузов, расход такой же. Цены на запчасти не заоблачные и многие запчаси есть в городе, среднее цена то( замена масла 6,5 литров, масляного фильтра и воздушного фильтра) стоит порядка 6000 руб. Считаю это не дорого
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

За сколько взял, если не секрет?
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

иркутск
930 т.р. Стоимость для бмв высокая, но изначально была цель взять машину в наилучшем состоянии

Брянск
Хм... фотка одна, и та с мойки... Странный отзыв.. Пока не ставлю ничего, подожду новых фото с салоном..

иркутск
выложу позже, пока могу сказать одно, салон светлый что мне не нравиться. Делал химчистку месяц назад и уже снова надо))))))))))

ждемс..

иркутск
Сейчас есть две фотографии машины, одна сделана сразу после покупки

Брянск
930 тыр? 2004? И салон на химчистку?

иркутск
да, реальный проверенный пробег 53000, Салон светлый и постоянно требует химчистки.

Заветные буковки Е***КХ :)
Заветные они на московском регионе.

Заветные буковки Е***КХ :)
Все по заказу)))) даже цифры)))))) мое день рождения 4 декабря)))))

А еще лучше А***МР97

А еще лучше А***МР97
может быть, ни когда не гонялся за номерами, хотя возможности были сделать любые

b560oe38:
Все по заказу)))) даже цифры)))))) мое день рождения 4 декабря)))))
b560oe38:
Как то.... одно другому противоречит :))))))))))))

иркутск
так номер абсолютно обычный и значимый только для меня, это же не я888яя38 какой нить))))))))

Брянск
ЕКХ, даже в регионах просто так не дают. Или по знакомству. или за деньги. Преимуществ они не дают, в отличии от Московских, где на ЕКХ в основном федералы ездят. Больше для понта.

иркутск
наверное лучше обсудим машину чем способ получения номера)))

Брянск
А чего обсуждать.. БЭха :) Но отдал много за этот год.

иркутск
Совсем забыл сказать что сравниванивая машину с мерседесом который у меня был, душа моя ближе к мерседесу хоть он и ломался)))))

Брянск
Вообще странно что 211-й сменил на нее...

Брянск
У меня 211, 07 года. Ничего не ломается :))

иркутск
Отдавал за состояние. Мне надоела ездить на машинх за 100 тысяч пробегом. Решил взять именно 530 в наилучшем состоянии которое было в иркутске. Вот и все, В ближайшие месяцы может быть буду ее менять пока не решил

raptorr:
Вообще странно что 211-й сменил на нее...
))))))))))) была промежуточная машина)))))))))) в том отзыве писал про нее))))))))) Лексус называется)))))))))) После него это сказка

raptorr:
У меня 211, 07 года. Ничего не ломается :))
Правильно это машина после рестайла, мой был первых годов выпуска и после очень не качественной эксплуатации бывших владельцев

Хорошая машина !

нск
Да, E60 это эталон бизнес класса! w211 и A6 получились скучными
А в этой мне всё нравится! Особенно эталонное управление!
жаль только что со временем возраст даёт о себе знать:(
Если не повезёт то электроника может вы***ть весь мозг :(

иркутск
Вообще электроника это проблема всех современных автомобилей

Заветные буковки Е***КХ :)
Дружище меньше ГУФа слушай! Номера Е***КХ*** RUS не имеют никакого отношения с тем как о них большинство думает! Вот А***МР или А**МО - другое дело!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

b560oe38:
Как Тойотоводы минусят, а? Им никогда тебя не понять!

ОлегРостов:
АМО - АМО - администрация Москвы, АМР - сам знаешь, ЕКХ - в большинстве принадлежат федералам.

raptorr:
Видишь, живу я в Ростове. У нас А***РО161РУС котируются, спрашивал и у друга который в МРЭО ГИБДД работает и у ФСБшников знакомых про Е***КХ - ни от кого не услышал, что Е***КХ решает! Все говорят - такой же номер как и все остальные, останавливают для проверки так же как и всех! Да и сам понимаешь - в нашем государстве всем пох на то какие номера - главное какая ксива в кармане!)))

ОлегРостов:
Я говорю о Московском регионе. АМР - код города ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 97. Остальное - понты. ЕКХ - 97,99,199,177. А лучше зайди сюда: http://ru-vederko.livejournal.com/ Это ОСВ - Общество Синих Ведерок. Мой ник там: oigen36. Там достоверная и правдивая информация с видео, фото, и документами. PS Ростовские ДПС-ники, мало что соображают в номерах. Знают свои "блатные", да администрацию. Остальные им по барабану. Будет нужно - им итак сообщат кто в городе, и кого трогать нельзя.

Брянск
Да, все перечисленные номера, имеют силу как ФЕДЕРАЛЬНЫЕ. То есть регион им по боку. У всех как правило предписание "БЕЗ ПРАВА ПРОВЕРКИ".

raptorr:
Я с тобой не спорю, но и своим друзьям мне смысла НЕ доверять нет никакого! Мож в москве Е***КХ и играет роль какую-нибудь - в Ростове я Е***кх видел на ВАЗ 2101, 04, 14,12, матизе, витаре древней да всех и не вспомню, слабо верю в чинушей на таких машинах! А сайт хорош!

ОлегРостов:
С московским регионом видел??????????????? Ну... копейку и прочее??? :)))))))))))))) Если да, будь добр, в следующий раз сфотай :))) На московском регионе ЕКХ имеют ФЕДЕРАЛЬНУЮ силу. это действительно так. Если ваши друзья из ГИБДД этого не знают, это не значит что это не так :)) ЕКХ с вашим регтионом могут быть любыми, хоть мусоровозами, это действительно так. Хотя во многих регионах эту серию и продают за деньги, просто... для красоты.

raptorr:
Копейку с Е***КХ видел, но Регион 161! Я по этому поводу не парюсь (по номерам) - уважаю других участников Дорожного Движения и требую уважения к себе! Пропускаю пожарников, скорую, милицию с включенной мигалкой и сиреной!

ОлегРостов:
И это правильно! :)) Но в том то и дело что с... 161-м :))) Если с московским, то авто будет новым. и как правило не ниже фокуса. вот они то и.... "без права проверки и досмотра".

отдал бы все лавеху за бэху=)
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

роман999:
"Посмотри на мой номер." Не надоело вам меряться корявыми понтами? Есть много достойных людей на хороших машина, а номера самые обычные и ездят очень аккуратно, поверьте мне! А вашу хваленую серию Е***КХ часто видим на ВАЗах да ХЕНДАЙ, вот у кого амбиций много... наверно сказывается тяжелое детство.
Мой номер значимый только для меня, а не для лица едущего где то рядом, и еще раз повторюсь что это отзыв о машине а не о ее номере
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Вот уж точно с номерами привязались ))) автор напиши отдельный абзац специально по номерам - НОМЕРА В МОЕЙ ЖИЗНИ! ))))))) где и как брать для чего и прочая муйня )))))))

Ростов
"отзыв о машине а не о ее номере"

Да где отзыв? Сколько масло стоит и чере сколько менять,так мы знаем. Скинул фото с мойки ... красивее негде было сфоткать? Машина хорошая. Отзыв никакой. И еще, непонятно зачем нужно химчистку салона делать так часто? У моей тоже светлый салон, достаточно хотябы раз в неделю освежить кожу и убрать с пылесосом.

роман999:
"отзыв о машине а не о ее номере"
Я написал что готов ответить на все вопросы о машине, отзыв маленький из за не большого времени владения. Фото будут потом. Химчистку из за того что он пачкается очень быстро

Липецк
А почему Лексус не понравился?
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Shmit76:
А почему Лексус не понравился?
Лексус относится к классу тойотообразных безликих автомобилей, достоинством которого является надежность и неприхотливость, поражденная забиванием владельцев на плановые то и ремонтируемая только тогда когда от нее что то отваливается. Знаю что после таких слов меня могут заклевать, но это мое мнение!!!!!! Я не люблю тойоту за то что она однолика в любом своем проявлении, будь это лексус или королла. На мой взгляд автомобили данного класса должны обладать чем то большим чем три варианта комлектации, и чем то более интересным в управлении. Повторюсь, это всего лишь мое мнение. Тойотаводы- без обид!!!! Просто у нас разные ценности

Липецк
Однозначно автомобили БМВ всегда притягивают, как модели 90-х, так и последующие модели , своей агрессивностью и эмоциональностью, достаточны динамичны и неповторимы, хотя есть один минус (возможно для кого-то это не имеет значения) это непредсказуемость поломок, что выливается невообразимые суммы (хотя если только регламентные работы, то по деньгам приемлемо). Для меня это пока основное условие купить или 100 раз подумать. Неоднозначные отзывы про ломучесть БМВ настораживают. Достаточно тяжело вывести какую-то закономерность. В связи с этим очень хочеться узнать о проблемах, если были, и дай Бог чтобы не было в дальнейшем. На счет Тойоты-Лексус возможно и правда - скучный автомобиль, катался на Тойоте года полтора сказать что-то плохое не могу, но... очень обыдено. Да, хотелось бы фото салона, да и в профиль. Авто 5+, отзыв жду побольше инфы.

Shmit76:
Почитаешь - и все, абсолютно все кто НЕ ездил, Не имел, НЕ эксплуатировал БМВ пишут о ее ломучести! Если нет опыта - зачем ерунду писать? Почитайте внимательно отзывы владельцев - нормальных отзывов - 1 или 2! Один пишет о том, что взял БМВ 5 за цену МАРКа, а она начала сыпаться - в итоге БМВ хлам! Второй пишет - сломалась повез ремонтировать к дяде Васе, он поопытней дяди Пети! После поездок ко всяким дядям сделал вывод - БМВ амно! Третий пишет - загорелся чек! Какь ремонтировать? - На сервис? Конечно нет! Нужно скинуть клемы на ночь! А с утра отзыв - отремонтировал она поехала! А причину Чека узнавать нах не нужно! В итоге табло погасло, а неисправность так и осталась! Через некоторое время машина стала на серьезный ремонт - сразу отзыв на дроме - БМВ хлам! Четвертый пишет - печка у него не работает! Смотрели все мастера в городе и никто помочь не мог! И ВНИМАНИЕ - только на сервисе ОФИЦИАЛЬНОГО дилера ему поставили помпу от ГАЗЕЛИ - печка заработала!))))) И таких примеров можно нарыть гору! Доверяйте только своему опыту! Нравиться БМВ? Покупайте, но НЕ ЗА ДЕШЕВО! И только через полную диагностику всех узлов и агрегатов! Мой отзыв - Отзыв о BMW 3-Series

Очень верные слова......

иркутск
ООООООО первая единица))))))))))))))) видимо кого то задел за живое))))))))))))))))

Новороссийск
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Заринск
b560oe38:
Цены не заоблачные- смотря, у кого какие доходы. Цена ТО- 6т.р. По моей зар.плате в 10р.- заоблачные. На мою Королку- два фильтра и масло- 1.5т.р. Каждый судит, исходя из своих доходов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

мордоворот:
афтару еще не предлагали марка взять?
чувствую уже близко)))))))) в прошлом году когда покупал мерседес, один знакомый настоятельно советовал марк х))))

Carozeria:
В короллу заливается 3,5-4 литра масла, в мою бмв 6,5 примерно. Честно не могу понять какое масло стоит около 300 рублей за литр, и как долго потом проживет двигатель короллки....

Заринск
b560oe38:
Уважаемый автор- я не собираюсь становиться Вашим оппонентом. Нам не понять друг друга, мы на разных ступеньках дохода. Огромная цена масла не является показателем его качества. А на этом, как Вы пишите" честно не могу понять какое масло стоит 300 р." масле моя Газель прошла с новья уже 120т. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ни в коем разе ни пытаюсь найти оппонента.

никогда не поверю)))

никогда не поверю)))
Я не хочу сказать а говорю, причем расход это не за какие нить 500 км а за пробег порядка 5000 км с стоянками прогревами и пробками. Для сравнения мерседес ел порядка 12 литров

kostya2007:
уважаемй афтор Вы хотите сказать что Ваша 530я жрет 13 литров???))) может в заглушенном состоянии??? никогда не поверю)))
Уважаемый Константин!!!! Автор праф про расход... дизель 530 --9 литров по городу! и это зажигая)) современные немецкие движки
автору удачи в эксплуатации!! 5
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Красивая Бэха, по мне новый кузов менее удачен чем этот, но вот вопрос к немцоводам , В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СКУЧНОСТЬ-ОБЫДЕННОСТЬ ЯПОНСКИХ МАШИН, не могу никак понять, веселее что ли пару раз в месяц заезжать в сервис или встать где нибудь на трассе с непонятной поломкой где нет сотовой связи и в час проезжает пару колхозников. И про управляемость Бэхи уже утомили, ну неужели все регулярно влетают в повороты на скоростях свыше 150.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Нефтекамск
вот читая комменты понимаю что каждый по своему прав. а мне лично что бы без поломок. что бы ездила. плохие оценки еще не кому не стваил. корче 5

У меня 535 МКПП ест в Москве 12.5 литров.
А/м надо ремонтировать и обслуживать превентивно у грамотных специалистов - и тогда он никогда тебя не подведет.
А отличная управляемость, динамика, шумоизоляция и комфорт дарят тебе радость каждую минуту.

Ростов
Совсем другое дело. Фотки поинтересней. Согласен с автором полностью и в отношении цены на обслуживание, и в отношении повседновной эксплуатации. Могу добавить,что это первая моя машина в которой не хочется клеить шумку и чего-то колхозить. Ни одна машина еще не дарила столько эмоций. Тойота скучна и безлика, как овсяная каша по утрам. Есть конечно можно. Очень полезна для организма, можно добавить и клубничку и малинку. Только вкусней она не станет! Кто-то пишет,что БМВ станет на дороге и вызывай эвакуатор. Не видел их на обочинах, может не по тем дорогам езжу? Прижде чем сломаться и остановиться не один раз предупредит. Забивать на это не нужно... На сегодня все устраивает....ну может со временем взять 535 или М5 говорят это болезнь. С раходом топлива тоже согласен, у меня даже меньше. По городу езжу медленно, траса по разному то 110-160, в зависимости от загруженности.
Владельцев Тойот и д.р. обладателей японского автопрома прошу не обижаться, все познается в сравнении.

мордоворот:
афтару еще не предлагали марка взять?
Ну, я думаю они и сами устали уже от этих предложений )) Это уже, или моветон, или просто прикол такой :))

Carozeria:
Некорректно сравнивать масла BMW и Газели... Более чем некорректно :)))

synokk:
автору удачи в эксплуатации!! 5
дизель это дизель не путайте один палец с другим пальцем, я прексрасно знаю что такое бмв, и вообще немецкие машины и не думаю что трех литровый V8(есл конечно на неи такой мотор не могу утверждать по краиней мере в предыдущем кузове вро де м60в30 стоял) жрет не меньше 15-16 это точно а при интенсивной езде и более. У меня была 540я и потребляла он от 18 и при том полностью обслуженная. Сейчас ауди 2.4 расход от 14 при пробеге в 50 штук. и это нормально! например у друга тауег дизель три литра вот он хавает 10 или 12 если жечь
вот такие пироги. хотя если пенсионерский стиль езды то вполне возможно...

Даемон:
поездий поймешь. лучше один раз попробовать чем сто раз услышать

kostya2007:
вот такие пироги. хотя если пенсионерский стиль езды то вполне возможно...
непонял честное слово............ Мой кузов е60 двигатель 54, предыдущий кузов е39 и двигатели там были 52 до рестайла и 54 после..... Причем 54 анологичен моему различее лишь в мелочах( расположение навесного чуть чуть отличается и расходомер воздуха другой).... Все 52 и 54 двигателя 6 цилиндровые и рядные!!! О каких V8 вы пишите я не понимаю, знаю точно, 530 более экономичная чем 520

роман999:
На сегодня все устраивает....ну может со временем взять 535 или М5 говорят это болезнь. .
Я не являюсь поклоником одной какой то марки, считаю что лучше попробовать всех марок, ведь истина в сравнении... Задумываясь о следующей машине, думаю что это будет или Ранж Ровер Спорт, может МЛ в свежем кузове и как вариант, согрешить и взять гелик))))))) уж очень они мне нравятся

b560oe38:
да приношу извинения, действительно в 39 кузове 530я шла с М54 (R6), а 535 с М62 (V8), я немного ошибся и перепутал с е34 вот на них 530я шла с М62 (V8)! Соответственно Ваша е60 с М54 а 545я уже с N62 (V8).В каталоге глянул.
У меня же была 540я с мотором М62 обьемом 4,4 скажу я вам очень капризный мотор! и жрет он все и масло и бензин!

kostya2007:
в 39 была 540 но это лирика, V8 должно быть знатный мотор, в моем арсенале такого не было. А расход масла нормален для многих немцев, к примеру мерин ел около литра на три тысячи, про бмв пока ни чего не могу сказать, после замены масла проехал 6000 км а уровень в норме... Больше всех едят масло ауди)))))))
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

про лирику не понял, про ауди согласен катаюсь щас на 2,4 очень мягкий приемистый мотор 30 клапанов но при отжигах масло жрет, хотя и меньше чем бумер.
BMW начинается с V8

Колян ты забыл что мне надо втулки стаба поменять ))) а вообще народ, все эти машины (е39, е60,е53 и т.д.) уже давно такие же как и Камри и Королла, они давано перешли в народные машины (из-за географической расположенности Германии в заподной части больше ))) ) и в нете инфы по ним пруд пруди, все болячки давно известны и излечимы. да и отношение на БМВ-клубе очень дружелюбны всегда помогут советом и делом (тот же tourer-клуб дружедюбностью похвастать не может) , автор верно заметил, если не превращать авто в помойку то и он к вам лицом. До 39-й был Прадо и у него так же есть свои болячки и он иногда просил вложений, хотя машина была в полном порядке, за ней нужно смотреть и проблем небудет, хоть Тойота, хоть БМВ, хоть даже Ваз
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Даемон:
Надо просто покататься. Не прокатиться, а поездить продолжительное время. Около месяца не садился на Аккорда. На днях прокатился. Первый впечатление что в Хонде что-то сломалось. У меня точно такие же ощущения были, когда после покупки покатавшись на Аккорде, сел на ВАЗ 2110. Без преувеличения.

Sergej64:
Может быть и так, но у меня Теана , и в управляемости устраивает вообще всё, не знаю куда уже лучше, а так я на Бэхах катался на Х5 и на 5 ке только 39, честно сказать не очень понравилось, жестко , правда на трассе не доводилось только по городу. Все таки так никто не ответил, в чем скучность японцев?
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

скучность понцев в скучности японцев!)))

Даемон:
Может быть тот, кто употребил слово скучность, хотел сказать, что японцы не вызывают у него никаких эмоций? Так ведь каждому своё.

Орск
Здесь на Дроме есть множество людей, которым очень нравиться Ниссан Теана. Это их выбор и я его уважаю.
Три года назад проходил мимо салона Ниссана. Зашел посмотреть. На Теану с двигателем 3,5л были большие скидки. Салон кожаный, выглядит внутри очень не плохо. А за руль сел - вот не моё это, не уютно как-то. Дизайн внешне на любителя, может правильнее сказать на ценителя.

S.A.G:
Ты уже и сдесь висишь)))))

иркутск
Уезжал в улан-удэ, только сейчас вернулся, завтра добавлю отзыв по впечатлениям вождения по трассе и предстоящим плановым работам

НОВОСИБИРСК
головорез))))) на второй фото в последнем дополнении на фото голова))))))

иркутск
папаха)))))))))) а папаха это отдельная тема)))))))))) как и бегемот)))))))))
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Всем хороша, но салон меня лично убивает. В той же 39-ке гораздо лучше и материалы и сама архитектура торпедо. За выбор авто автору только 5.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Kucherman:
Давно известно что 39 была и есть лучшая!!!!! Эт классика...... Покупая 60 получаешь только более свежее авто, а не ощущение технического превосходства
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Вот штатный руль в е60 убогий.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

BMW_330Ci:
Вот штатный руль в е60 убогий.
Ну и в чем его убогость?

тонкий, пластик жесткий. м - руль куда как приятнее

Орск
Все познается в сравнении. По сравнению с рулем в Хонде Аккорд просто класс. Как говорил Вольтер: "Лучшее враг хорошему."

Орск
Меня и такой вполне устраивает. Обшит кожей, по толщине в самый раз. Вот о чем жалею, что в моей комплектации нет комфортных сидений. Обыкновенные удобные, а комфортные просто фантастика!

у меня тоже такой бегемот есть!)))

Заветные буковки Е***КХ :)
В столице да,в остальных городах пох,ну может питер еще)

kostya2007:
у меня тоже такой бегемот есть!)))
их много)))))))) он уже в третей машине катается))))))))))

b560oe38:
их много)))))))) он уже в третей машине катается))))))))))
Хотел узнать в каком состоянии кожа в салоне и качество в сравнении с кожей в аккорде седьмом? Можно свое субъективное мнение.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Так сравнивать нечего. В БМВ кожа, в Аккорде 7 в комплектации EXE (это максимальная комплектация) салон комбинированный. Поясню: кожа там, где места наиболее ответственные - там, где касается спина и задница. Всё остальное это кожзам по фактуре похожий на кожу. Мы когда покупали думали тоже, что салон кожаный. Зимой, жена, садясь в машину, зацепила замком на куртке боковину сиденья... Так мы узнали, что салон у Аккорда комбинированный. И вообще, моё мнение у японцев такой подход - разумная достаточность.
Салон Е60 лучше Аккорда во всём.

IOANN Negrozznyi:
седьмой это какой?

седьмой это какой?
Хонда Аккорда в предыдущем кузове. Выпускался с 2003 до конца 2007.
2,4 л, 190 л.с., крутящий момент 232 Н.м. На механике неплохая машинка. Но классом ниже, чем Е60.

Sergej64:
Хонда Аккорда в предыдущем кузове. Выпускался с 2003 до конца 2007.
а ясно, но сравнить не могу так как не ездил

а ясно, но сравнить не могу так как не ездил

Аккорд с Е60 некорректно сравнивать - класс разный. Аккорд ближе к БМВ 3.
я и не пытаюсь сравнивать, если бы и сравнивал аккорда, хотя я не любитель хонды, тогда сравнивал с тем чем владел, а именно атенза спорт и легаси б4.
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

по коже Sergej64 верно сказал что салон комбинированный, владея Б4 имел дело с заменой учаска кожзама на сиденье и в салоне занимающимся пошивом пояснили, что у японцев кожа тока в местах соприкосновенния остальное кожзам, у европейцев полностью кожа
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Аккорд с Е60 некорректно сравнивать - класс разный. Аккорд ближе к БМВ 3.
Любую хонду не корректно сравнивать с любой BMW - как черное со сладким. Вопрос был про качество материалов.

Орск
Про качество материалов я написал постом выше.
У БМВ в салоне кожа. У Аккорда CL9 салон комбинированный.
Имею Е60 и Аккорд 2007 г. С Е60 сравнивать, наверное, надо с Хондой Легенд. Аккорд с БМВ 3.

Sergej64:
Про качество материалов я написал постом выше.
У БМВ в салоне кожа. У Аккорда CL9 салон комбинированный.
Я видел, спасибо за инфу.
Всё же думаю BMW и HONDA сравнивать вообще нельзя....Аккорд с легаси можно сравнить, с веником, с TEANA, а BMW3 с IS250, MB C....както так
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Привет земляк ! )) А как насчет клиренса ? Хватает , в наших суровых условиях ? )

Fr3sCo:
в городе хватает, можно ездить на дачу по гравийке, но потихоньку)))))

Сообщений: 1947
что планируешь брать после такого красавца?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Рязань
а ты совестлив?

vagovod:
Вот так и становятся перекупами... ))
не самое плохое занятие я вам скажу..)))))))))

Павел Саранск:
что планируешь брать после такого красавца?

vagovod:
Вот так и становятся перекупами... ))
перекупами становятся когда покупают дешевле а продают дороже. Я ни когда не приследовал цель получения прибыли от продажи
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

А , что не устроило в Бэхе ?

рассказы об их "страшной" ломучести на мозг не давят?
))))))) умоляю)))))))))) у меня знакомый работает в ланд ровер центре, так что правду о них я знаю))))))))

Fr3sCo:
А , что не устроило в Бэхе ?
В бэхе устроило все))))) пишу же, что в мыслях другая машина, а это измена))))

иркутск
И помимо всего прочего что касательно ланд роверов, это одна из любимых машин ведущих топ гира, а их мнение для меня авторитетно))))

ну если только так.....
Рендж конечно весч!!!

ну если только так.....
Рендж конечно весч!!!
Так так)))))))) не спю уже неделю и читаю отзывы владельцев по ночам, ни нашел ни чего что бы меня напугало, так же узнавал в сервисе какие болячки, и смотрел конкретно конченые экземпляры для понимания стоимости ремонта)))))) пока ни чего не напугало)))

kostya2007:
Гелендваген G55 AMG)))так что лучше его бери!)
Поддерживаю ))

kostya2007:
ведущие топгира патриоты и хвалят тольо англиские авто типа ягура астона и рэнджа)))так что это совсем не аргумент)))единственный из немногих автомобилей не англиского производства, который был признан машиной всех времен и народов в передаче топ гир- это Гелендваген G55 AMG)))так что лучше его бери!)
Гелик очень специфичная машина....
в плане управляемости, комфорта он так и остался армейским джипом....
комфортом, удобством, управляемостью Рендж НАМНОГО превосходит его......

рассказы об их "страшной" ломучести на мозг не давят?
А рассказы о ломучести БМВ???? Так и с Рэнджем - всего лишь рассказы! Не покупай дешево, не экономь на диагностику - и будет счастье! Рассказам - не верь!

kostya2007:
Как вариант рассматривал но он отпал. Первое это цена. Второе это через чур брутальная внешность))))))

Автомобиль я ищу не дороже 1,4 с доставкой до иркутска, так что гелики отпадают

ОлегРостов:
у меня один из начальников как раз с Гелика на Рендж Ровер пересел....
пока вроде ничего плохого не говорил, на эвакуаторе не катался вроде, подвеска не падала посреди улицы.......
до такого авто как РР нужно морально дорасти.....

Павел Саранск:
у меня один из начальников как раз с Гелика на Рендж Ровер пересел....
до такого авто как РР нужно морально дорасти.....
Думается, что и финансово тоже подрасти не мешало бы))))))))

ОлегРостов:
Думается, что и финансово тоже подрасти не мешало бы))))))))
само собой......)))

b560oe38, какой разгон на бэхе, замерял?

Чилавек:
b560oe38, какой разгон на бэхе, замерял?
понятия не имею, и честно говоря не задавался целью

raptorr:
930 тыр? 2004? И салон на химчистку?
Можно и годовалую машину купить, и сразу вести в химчистку... Это зависит от того, как владелец, ухаживал за салоном. да и вообще, после покупки машины лично я бы сделал химию. Так же как и при покупкеквартиры за несколько миллионов, вы берете и моете всю квартиру и сантехнику, а не вопите КАК ТАК ? Я ОТДАЛ СТОЛЬКО ДЕНЕГ И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ПОЛ МЫТЬ И УБИРАТЬСЯ ?

По мне так вполне себе хороший отзыв, краткий, лаконичный, без понтов. Самое главное на что обращаю внимание в отзывах - указаны ли минусы и есть ли дополнения. Все на месте, автор малаца.

Ранж ровер спорт суперчарджер
Абсолютно все знакомые люди после владения именно немцами седанами пересаживаются
b560oe38:
Ну как же,сама королева ездит на рэндж ровере вот и хвалят)))

пересаживаются на джипы,спрашиваешь говорят да хз,просто джипа охото,у всех такая мания что просто охото,или есть другие причины????????

Sanek(NSK):
пересаживают ся на джипы,спрашиваешь говорят да хз,просто джипа охото,у всех такая мания что просто охото,или есть другие причины????????
Причины связаны с работой, охота сидеть выше
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

дурная голова ногам покоя не дает, а полный карман бабла голове.)
вот за счет таких как ты официалы и жируют.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
очень нравится этот кузов 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

на днях забирал такую с товаришем с сервиса, 70000 за ремонт акп, без замены мозгов, с заменой было-бы 120000, до этого то-же не скучно было
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

"Была выбрана машина с пробегом 53000 км 2004 года в принципе в идеальном состоянии."В данный момент пройдя вместе с машиной 15500 км. настало время производить некоторые плановые работы. В ближайшее время планирую замену лобового стекла( на оригинал) и замену стоек, пружин и чашек. Как сделаю отпишусь подробно о ценах Читать полностью: Отзыв о BMW 5-Series Что-же это за идеальное состояние, учитывая общий пробег в 53000 км, если через 15500 км нужно менять стойки, пружины и чашки вкруг?

Клиренс увеличить не пытались? Слышал, есть какие-то пластиковые вставки (или проставки), колхоз, конечно, но, может поможет? Как без брызговиков техосмотр? По-нашему, по-рассяенски, или БМВ сертифицирована без них (вроде была какая-та договоренка ГИБДД с дилерами, под которую можно и не-дилерские просунуть? Колеса ранфлет? не жестко?
Навигашку удалось на Иркутск переделать? Кстати, меня тоже убило отсутствие парктроников, побежал к дилеру ставить, но не судьба - если, говорит,на заводе не поставили, то все, уже не получается. Мне вообще непонятна логика прежнего владельца - на таком авто - и ни парктроника, ни камеры заднего вида. Экономист великий, блин. Сейчас мне камеру поставить - почти 2000 пендобаксов (у дилера). Можно, конечно, что-то по-дишману заколхозить, но неудобно как-то, не "Королла" чай (при всем уважении к "Тойоте")ю Жаба пока доминирует. Вроде так уже привык, без них. Как доставляли, восколько стала доставка? Мощность, кстати, не маленькая указана, точно такая? У меня на 3л - 272л.с. Может из-за М-пака?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007

автор скажи, а скрипов нет в салоне? как запуск в морозы? Сильно ли жесткая подвеска? Японцы по большой степени устраивают, но вот скрипучасть у последних моделях просто выбивают, поэтому начинаю поглядывать в сторону немцев...
Заранее спасибо за внимание!

Fomichev72:
у МАШИНЫ ПРОБЕГ 70000 КМ и я сомневаюсь что на какой то машине при таком пробеге выживут стойки. Стойки на стенде показывали 70% от идеалаю

Bikov_i:
Заранее спасибо за внимание!
Скрипы есть и большая часть от люка, так что смотреть бмв лучше без люка

Captain Phlintus:
У тебя двигатель другой, твоя машина после рестайла. Навигацию не перешивают еще на иркутск в бмв, хотя на новых мерсах она уже работает

kostya2007:
дурная голова ногам покоя не дает, а полный карман бабла голове.)
вот за счет таких как ты официалы и жируют.
Причем тут официалы???????? у них я делаю только диагностику

Скрипы есть и большая часть от люка, так что смотреть бмв лучше без люка
И панель скрипит???? А запуск как в мороз автор? Ты же вроде тоже из Сибири, для нас не маловажный фактор!!!

Гут, понял. А как насчет клиренса и брызговиков? Скрипы от люка - ну, это, в смысле, от шторки люка, наверное, да? Сам-то люк - ну как он может скрипеть?

иркутск
Сам люк скрипит и издает иногда странные звуки)))))) Панель не скрипит вообще, с запуском незнаю поскольку еще не было морозов)))

иркутск
Клиренса мне полностью хватает, но езжу я только по городу
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

А , как со стоимостью обслуживания ? Можешь сравнить с какими нибудь другими авто ?

иркутск
могу, по сравнению с мерсом она дешевле, если сравнивать с японцами, при покупке качественных запчастей особой разницы не будет

Орск
Свою в морозы еще не эксплуатировал. У родственника в -30 заводилась легко.
В салоне у меня скрипов пока не наблюдается. Люка нет, нет и проблем с ним связанных.
Единственный источник постороннего звука - кнопки бортового компьютера на подрулевом переключателе. На не ровной, даже правильнее сказать сильно шершавой, дороге возникают вибрации практически не ощутимые, но клавиши начинают шелестеть. Можно придержать пальцем, звук пропадает. Нашел выход - изредка грамульку силиконовой смазки и надолго забываю.

иркутск
у бмв вообще проблемы с люками. Они помойму на всех скрипят, плюс но многих, в том числе у меня, они провисают в центральной части, то есть по краям ровно прилегают, а по центру отходят миллиметра на 2-3

Орск
У меня Хонда Аккорд с люком. Проблем не было. Звуков раздражающих тоже не наблюдаю. За три года полностью открывал его не более 20 раз. Иногда приподнимаю заднюю часть для вентиляции. Но это как правило весной когда уже не холодно, или осенью. Летом в нашем регионе жарко и довольно пыльно. Зимы холодные. Для себя вывод сделал, что без люка можно обойтись.

Орск
На сайте хондоводов попадалась информация про проблемы с люком на восьмом Аккорде. Тот, который сейчас выпускается.

иркутск
При выборе машины одна из вещей важных для меня это наличие люка, и проблем не было ни когда, а к скрипам я уже привык, и положил бмажку против других раздражающих звуков)))))))

Орск
Что там скрипит, выявить удалось? Может как-то можно проблему решить?

понятия не имею и не парюсь по этому поводу

понятия не имею и не парюсь по этому поводу
А меня такие вещи раздражают, стараюсь устранить.

иркутск
Я парюсь от того когда в машине что то работает не так, а по поводу скрипов так к ним я привык и решил для себя что это временно)))))) Весной или летом скорее всего закажу новую машину и скрипы исчезнут))))))

b560oe38:
На моей выжили))) Хонда Аккорд- Вагон, 93000 км пробег. Ещё 7000 км и будет идеал.

BMW закажешь?

мерс был, бэха сейчас... остаётся только ауди... третий кит.

Fomichev72:
Ты с нуля ездиешь?

webs-s:
BMW закажешь?
нет, душа и тело просят спорт, а финансы говорят за мерс ешку

webs-s:
мерс был, бэха сейчас... остаётся только ауди... третий кит.
Ауди не мой вариант

и, то есть по краям ровно прилегают, а по центру отходят миллиметра на 2-3
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------

Что-то я не пойму, о чем речь вообще идет? По какому центру? От чего отходят? От воздуха что ли? Смотрю на люк. Это что? Правильно, кусок стекла. По краям - металл, ну,салазки там, защелки чтобы в крышу крепить. По центру сверху - воздух,солнышко там, птички летают. Снизу - свето (звуко) защитная шторка, под ней - моя голова. Стекло провисает, что ли? Не встречал такого феномена. Мы вообще о каких машинах говорим, и о машинах ли вообще?

Кстати, уважаемый автор вопрос по брызговикам проигнорировал. Секрет? Тайна иркутской тайги?

иркутск
По центру он ниже края крыши, то есть металлической часть, от чего это понятия не имею но видел на многих машинах такое. Про брызговики вопрос повторите.
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Фигасибе, прикольно. Хоть люк полностью меняй. Вдавливает их какая-то сила, что ли? Как техосмотр без брызговиков?

иркутск
ААААА тех осмотр)))))))))))) честно скажу я даже незнаю где его проходить)))))
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

А-а-а, ну понятно. Мы в разных лигах и весовых категориях. А мне приходится, вот заранее и интересуюсь. Не советчик, значит, жаль. Безопасности на трассах!

b560oe38:
Сегодня обратил внимание на люк на Субару Форестер 2003 г. Середина чуть ниже где-то на 2 мм. Машина праворульная.

Sergej64:
это на многих машинах но приемущественно бмв
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Ну, может быть, не знаю (это я про люк). У меня он плоский, стекла кусок, как он может быть по центру провален - не понимаю. Из-за этой вмятины и обшивка хлопает, да?

иркутск
неа не хлопает. ОН гнутый по форме крыши с завода, а у меня вот по центру он отходит

томск
5 за авто, у самого во владении были две пятерки: Е39 525 и Е60 530. Машины отличные, не скажу что Е60 чем то технически превосходит старушку Е39, кроме как наличием дисплея бортового компьютера, а вот шумка на Е39 была получше и скрипов не было никогда. По поводу автоматической коробки на Е60 - действительно слабое место, особенно если не знаешь что туда до тебя лили, а мож вообще нелили, однозначного мнения по поводу замены масла так и не услышал, так и продал не поменяв. У меня ошибка выскакивала по коробке, когда аккумулятор подсаживался, и реально коробка работала ниесправно, дергалась сильно. Но после получасовой парковки во дворе оживала )) опять.

иркутск
по коробке сказали что какие то втулки поменяют и все, по маслу нет однозначного решения но я его менять буду вместе с фильтром.
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

На бмв-шном сайте указано однозначно - в коробке и заднем мосту - лайф-лонг (е60). Официалы и другие механики (спрашивал немцев и японцев) подтверждают. Другой вопрос - что и кто туда до вас лил.

иркутск
до меня точно ни кто не лил, с лонг лайф коробка прослужит тысяч 150, так что наверное переодически полезно его менять))))))))) и лонг лайф в е39 тоже залит
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

говорят бмв хорошая и крепкая когда есть деньги ее чинить , на бмв бы поездил в моем городе где дороги как у тебя на даче и морозы зимой -45-50 я посмотрел бы как она не ломается, поэтому у нас все ездят на субару или на крузаках эти машины тока везут базар по надежности, ты один не написал что она ломается а хочеш почитать где ломается бмв так пролистай все остальные отзывы на этом сайте и поймеш, у меня вторая машина х5 4.4 хаман быстрая мощная красивая но по надежности параша двига сыпеца как у газели ходова туда же, спора нет где то в европе с их топливом и дорогами зашибись но не у нас в росии, так и стоит моя бмв в гараже всю зиму боюсь ехать на ней , боюсь этого страшноьго бортового компьютера который каждый день какие то ошибки показывает ****** ну внатуре ай би м проклятый жизни нормальной не дает

иркутск
У твоей бмв какой пробег и год?????? Я не написал что она не сыпется , по тому что она не сыпется)))))))))))))))))))) и где такой город???? Случайно не мирный?

мурманск
Доброе время суток. Да мерс есть мерс. У меня БМВ Е-60. Я себе рассматривал е-211 как вариант, но не смог решится. Ездил на е-34, е-39, поэтому взял то с чем знаком т.е е-60. Мерса у меня не было , так катали и всё. У приятеля мерс 2001 года АМГ-55. S- класс. У него тоже как вы пишите «катки» как у вас –задние 275 ,передние 245. Лопнуло у него заднее колесо. Приехал он в магазин и го ворит мне надо такое колесо. Пишу не соблюдая знаков припинания , чтобы быстрее. Ему в ответ-таких нет. Он им я же приехал значит есть. Короче на заказ. Покрышка одна 500 баксов. Вот так, а так управляемость конечно хорошая. В Финляндии например на мойке, можно такие покрышки все 4 штуки ( б/у) взять за 100 баксов. Б/у-1 год, по нашим меркам новые. Это выход. В вашем регионе это наверное тоже возможно. Только не из Финляндии , а из страны поближе. Правда у него пневмоподвеска : 60 тыс.рублей один амортизатор, по кругу 240 в среднем. Я конечно рассматривал не S- класс ,но тем не менее. Блок управления двигателем стоит на 211 кузове раза в 2 дороже чем в е-60. И так во всём. Но мерс конечно лучше. Я на е-60 свои на 17 поменял на 16 диски. Не денег жалко ,а надо чтобы было практично. Меня что то удержало от приобретения мерса.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

подумай по поводу Ренджа машина конечно очень специфическая.... Имеется у меня Vogue Supercharged все конечно в ней хорошо за ее деньги, но ломается действительно частенько, вроде все по мелочам, но это напрягает. То на тормозных шлангах грыжи вылезут, то радиатор потечет.... И это 3х летняя машина, про более возростные боюсь даже предположить Ну и конечно же расход 25 стабильно 98-го в любое время года))) Я не жмот знал на что шел но толи производители бак маленький сделали, то ли я плохо езжу! ИМХО А бэха класс, 5!

иркутск
Не ломается только то чего нет)))))))) Любой автомобиль требует уход за собой.............
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Автор, ну как автомобиль? Не думаешь продавать? К такому просто присматриваюсь
B4 2.0R В-sport

иркутск
Нормальная машина. С коробкой разобрались, была проблема в соленоидах , их заменили и все стало отлично. На сегодняшний момент проехал на ней около 45 тысяч, и выставил на продажу. Причина продажи только связана не с тем что подсознательно охота более свежую машину и более мощную. Если будешь выбирать себе такую тогда смотри на работу коробки и продиагностируй ее в специализированном сервисе

Ненадо!!! обычная серия приходит а город и расходится в рабочем порядке

TimTam:
Ненадо!!! обычная серия приходит а город и расходится в рабочем порядке
Серия эта закончилась в иркутской области году в 2002, когда еще ни кто не знал про нее))))))))) Выдавалась в братске, преимуществ абсолютно ни каких

Егорьевск
Пробег маленький,вот и не успел хлебнуть.Наверное понимал это,и продал.

да-да, блоть ?
MAJESTA UZS 175, 1UZ-FE
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2000

лексус какой был?
MAJESTA UZS 175, 1UZ-FE

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии