Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2005

Год выпуска:2005
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:RB1
Расход топлива:По городу Москва 12-13, по-трассе Москва - Н.Новгород 7,6 л/100км
Цвет кузова:Тёмный металлик
Цвет салона:бежевый
Салон:всё как обычно у японцев
Кузов:ну как всегда всё есть
Ходовая часть:0x
Двигатель:двигатель эксплуатирую впервые .. опыта не имею
Приобрёл это чудо японского автопрома в октябре 2008 года , прошла зима  и уже есть какито впечатления от эксплуатации Одиссея.До этого у меня был Ипсум 2001 года переднеприводной 2000л. о нём я писал отзыв ранее.Первые впечатления конечно очень даже позитивные .Комфортабельный, большой, вместительный и шустрый автомобильчик - заправляюсь только 92 бензином на проверенных заправках.Поменял масло  с промывкой , фильтры масляный и воздушный , фильтр салонный и провёл полную диагностику.Затраты составили 3 675р, По ходовой  никаких замечаний, Вариатор не удивил своей  приятной работой , очень грамотно и вовремя переключает при необходимости быстрого ухода кик даун срабатывает очень даже быстро .. и подхват полный без провалов и задумчивости ,  я понимаю что Вариатор  требует особого к себе отношения , но я решил попробовать и думаю что он меня не подведёт . Резину на зиму поставил новую  на 16 якохаму 205 х60. При любой температуре заводилась без напряга .Салон уютный , и даже красивый. удобный руль с кнопочками управления на нём . Нехватает камеры заднего вида ну и телевизор наверно не помешал бы .. к лету думаю установить всё это .в прошлое воскресенье ездили с друзьями на шашлыки в лес .. понравилась проходимость .. честно говоря опасения были что могу буксануть , но как то удивительно  проходим Одиссей оказался.. проехал там где на Ипсуме  яб не рискнул ... Доложу Вам и шашлыки удались и машина порадовала вместимостью и проходимостью нас было 8 человек вместе с детьми . Планируем на Майские  сорваться на нём в Башкирию , о поездке отчёт выложу позднее и фото выложу  чуть попозже . Уважаемые автолюбители , если не обращать внимания на попытки власть держащих отобрать последние радости у людей .. то японовские машинки  это гуд и очень даже .. Одиссей .. - семейный автомобиль для уверенной еды по различным дорогам и несколько  склонен к туристическим моментам . ну  там лодочку, палаток пару и на Волгу . или ещё куда.Тем кто любит позажигать ... думаю это не ваш вариант .. хотя идёт машинка 160 как карбль ...Да зимой на двигатель клал  утеплитель .из дарнита ( нетканый материал такой )в омыватель заливал бутылку водки самую дешёвую покупал по 86 рубл и доливал водой из под крана горячую, не было случая чтоб замерзал или прихватывал и запаха неникакого кроме водовки ..Гайцы дуреют от этого запаха .. сразу дыхни .. там , я грю ,не мужики это вот и прыскаю на стекло . а оно горячее же и сразу испарения ну и с улицы запах  ... млин.
Удачи всем на дорогах и правильного выбора.

16.04.2009Враньеш
за шашлычок - 5!!!
16.04.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Салон интересный, чем-то похож на Ниссан-Примера. И шашлыков таких хочу :))
16.04.2009Am1go

Самый красивый минивэн, имхо :] Особенно черный... и еще в mugen-обвесе.
Вот.

Захлебнулся...слюной))))
Главное - не паниковать.

16.04.2009Кирюххха

Красава! 5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

16.04.2009RusVal

СССР

Красавец! 5

16.04.2009Lexo

Сибирь

У меня был Одиссей только кузов RA-6 отличный аппарат,а вместе с щащлыками5+.

16.04.2009Zonda

интерестно где это в России в это время так трава колоситься ? судя по фотке.

16.04.2009Феникс Килиманджаро

Отменный минивен!
По рекам Сибири.

Казань
Да травка тоже порадовала, скорее всего последняя московская фишка, выращивают траву в теплицах чтоб зимой там шашлыки жарить...ну да ладно о машинах речь 5

16.04.2009Veider

Сообщений: 1902
Брутальненко!
Estima Hybrid 2007

16.04.2009Charle

...в августе пригнал ABSOLUTE 4го года - ВЕЩЬ...
... ... ...

16.04.2009b-92

не хватает фоток задних сидений и багажника. красив мобиль, спору нет
The Power of Dreams

16.04.2009Avarkom

трава - зелёная трава)))))))))))))))

16.04.2009игореша

Енисейск

красавец,5

16.04.2009S&k

М1...М99

Машинка на 5+. Молодец! Поздравляю!Куда в Башкирии собрался, не в Октябрьский случайно!
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике

16.04.2009
блин,короткий отзыв но по теме.Только 5.Апарат реальный.

16.04.2009
зачем ставить тройки????хороший машин и фото реальные,что ещё надо то а????

16.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

красивый правда попа в этом кузове не очень
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
16.04.2009
И шашлычок под коньячек вкусно очень.
16.04.2009EMTEC

Шикарный семейняк!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

16.04.2009
Поменял масло с промывкой, фильтры масляный и воздушный, фильтр салонный и провел полную диагностику.И все за 3 675 руб. Слушай, какое ты @!#$ туда поставил и позаливал? У меня только масло (Motul), которое я заливаю в Крауна, дороже стоит. Вот так и гробят хорошие машины.
16.04.2009linoko72

Классная Honda, первый раз этот кузовок увидел. Впечатлен конечно...
In God We Trust!

вах шашлык 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.04.2009Woodruf

даааа.....третья фотка самая тема...

16.04.2009
Автор ты конечно извени, но ты садюга. Зачем фото шашлыков выложил, ты ведь все слюной захлебываются

16.04.2009Lel666

Большая деревня

напиши рецепт шашлыка,я чуть слюной не подавился 5
16.04.2009Hardtop

отзыв на 3,одик на 5
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

16.04.2009Crown110

К24А-зачетный мотор,шедевр,мля. Одик-бодрый автобус в стиле техно. Все успели купить машины до повышения пошлин. Мля,что дальше? Шашлычек.Вопрос знатоку.Когда нужно класть помидорки?,снимать при перевороте?,что дают? Спасибо.
Jonnick.
16.04.2009jack_carter
за Хонду только 5!!!!!!! кстати вживую ниразу еще в таком кузове не видел(((

16.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Я такой тоже только по фото видел, но выглядит классно!) шашлычок зачот))

16.04.2009Дядя В

кушать захотелось
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

16.04.2009Looke

Краснотурьинск

2 Геннадий. Телек не колхозь, есть зеркала заднего вида салонные при включении камеры на нем же мониторчик. Еще один в потолок для задних. За Одика 5, у самого такой, но расход по столице приуменьшил!
16.04.2009Микахаккинен

Автор, ты уж извини, но отзыв так себе, сумбур полный. Машина достойная, поздравляю с приобретением. И чтобы эксплуатация не доствляла проблем.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

16.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.04.20091R

Посмотрел на фото салона захотелось одиссей..посмотрел на шашлык захотелось жрать =)

16.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Двиг 2,4л и расход по Москве 12-13л.Ну это просто СКАЗКА!,а не расход.Да ещё по москве.Да и по трассе тоже... Автор,я извиняюсь,вы сказки писать не пробовали???
16.04.2009СашаС

С октября да по апрель - ГОД без малого ))))))))))

16.04.2009графс

добротный авто такой!

16.04.2009Сашо Н-ский
Непонятно, что у вас там вариатор переключает, и где у него кик-даун :-/

16.04.2009DeniDV

К

Фото 5

авто славное. отзыва нет. но может поэтому и нет, потому что авто хорошее - мануальным факингом не приходится заниматься :)

16.04.2009Житель Глухово

Тула

Пойду есть

16.04.2009Святой*

Зачем такие фоты выкладывать...ааааа

16.04.2009
А я на шашлык слюни не пускал... Я про водку все думаю.... Зачем он её в бачок??? Её надо внутрь!!! А потом уже и шашлычок)) *В бачок лучше пивка!!!

16.04.2009kOOlik

Это в каком лесу сейчас в средней полосе так шашлык можно сделать с зеленой травкой и в майке? Че то тут не то! Отзыв сумбурный но машинка классная.

16.04.2009DAG76

Машина конечно выглядит шикарно,спору нет , салон зычетный , но обшива и цвет сидений - полный отстой.Даже не вериться , что ни одного дизайнера на Хонде за это не расстреляли!!!!
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

16.04.2009????
ну да конечно .. напали .. млин, сказочник типа .. есть же расходомер в Хонде . он и считает средний расход вернее количество китлометров которые сможеш проехать на 1 литре .. пересчитать очень не сложно ...да и постоянный одномоментный расход на линейном индикаторетоесть если включить режим эконом то расход ещё меньше ...А шашлыки фото прошлогоднее . с этой поездки фоток ещё не скачал на камп яж написал что выложу попозже ... а помидорки укладываю на готовый уже шашлык для того чтоб он напитался влагой и запеклись помидоры полминутки всего и потом .. на разовые тарелочки сначала помидорки потом шампурчик . ну и конечно запотевшую бутылочку .. из холодильничка... а за совет с зеркалом спасибо присмотрюсь .. может быть Вы правы..

16.04.2009Шакал

Машина на 5, а отзыв на 2! Ставлю только 3
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

16.04.2009tt 7.62

столько новой инфы про машину узнал, даже не знаю запомнится ли всё :) машинка красивая, шашлык не в тему, надо было ещё тиолку с титками выложить для полноты картины!

кто обьяснит не разумному "кто такой" ИМХО

17.04.2009Ed-11

Магнитогорск

А я думаю твое фото только то на котором шашлычок! Фотки одика в комплектации Абсолют уже давнишние с одного из отзывов! И никто даже на диски внимание не обратил :)
Мой отзыв: Toyota Raum 2006

17.04.2009alyr08

Северодвинск

интересно какая у тебя комплектация? даже в базовой есть камера заднего вида.а судя по фото у тебя даже круиз активный стоит.так что ищи камеру.машинка клас.у самого такая,золотистого цвета.успехов.
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id990949/

17.04.2009Это я libra

Машина хорошая, отзыв никакой! Шашлык на фотке не этого года!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

17.04.2009??????-?????
sasha282,- ИМХО- это индивидуальное(личное)мнение каждого человека.

17.04.2009
То sasha282: IMHO ( In My Humble Opinion ) по моему скромному мнению ( в сетях употребляется также непосредственно в виде "имхо" (существительное среднего рода) ) ИМХО - Имею Мнение Х..й Оспоришь

17.04.2009мордоворот

Новороссийск

ну зачем фотки шашлыков я не понимаю, мне еще полдня на работе торчать , а жрать нечего
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

18.04.2009crasher_sakh

MoscowYouzno-Sakhalinsk

шашлычок на 5. машина на 5. отзыв на 2. хочу шашлычка
18.04.2009Два виста

трава как трава...вот снег давно не видел..это дааа

18.04.2009
Спасибо за фото моей машины. Правда я не много не понял смысла ....зачем ты фотки моей машины в свой отзыв добавил??? А нас даже разные модификации!? Просто не стоит так делать....а если и делать то спросить хотя бы нужно! Если будут вопросы заходи сюда! www.odyssey-club.ru

20.04.2009PROPELLOR

Петропавловск-Камчатский

to ТИМОХА-БИЙСК Сам владею таким, только RB2 (4WD). Расход подтверждаю - в городе с пробками 8-8,5 км/л Надеюсь перевести сможешь?
Honda Odyssey RB2 2004
Subaru Lancaster 1998

Детка, поедемте в лес: я Вам город покажу!

20.04.2009denisich

Краснознаменск, Моск.Обл.

Класные фотки!!!У самого такой-же, тока RB2. Но только пока на отзыв не созрею. А так машина конечо до сих пор впечатляет (после полугода владения).
Honda Odyssey RB2,Type-L,2004г->Toyota Prius 2006г->SsangYong Actyon 2013г->Toyota Prius 2007г->...
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

23.04.2009
У меня 2001 , салон ровный или нет

26.04.2009
Генадии ты хочеш устоновить телевизор и тд,на фото родной телик стоит!!!значит на фото не твой одисейчик стоит.

28.04.2009alex_kan

Новосибирск (октябрьский)

на фото две разные машины, Геннадий, а где ваша? когда выложите?

28.04.2009alex_kan

Новосибирск (октябрьский)

фото взято из других отзывов, фиолетовый одиссей/абсолют - это Ярослава с москвы, второй одиссей это новосибирский, давно уже отзыв был.

29.04.2009ДЕДА САША

Да??? Шашлычек в апреле на зеленой травке и фото чужого авто - интересно! За такой отзыв - "кол"
Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства. (А. Конан Дойл)

29.04.2009ROBOСOP

СЛУШАЙ ЗАЧЕМ СТОКА НЕ СВОИХ ФОТОК ПОНАКЛАДЫВАЛ??? КАКАЯ ТВОЯ ТО???
Stay out of trouble.

29.04.2009alex_kan

Новосибирск (октябрьский)

ни одной его нету тут, 100%, 1-вая фотка с дрома-каталога, Ярика - с москвы, и третья - новосибирская машина.

30.04.2009Вован 32

Санкт-петербург

гурману шашлыка 5!!!!

30.04.2009Белый Крокодил

отличный авто!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

05.05.2009Warren

Нск - Мск

Блин!!! Я на работе, и обед уже давно прошел... От шашлычков слююююнки потекли :)))) И еще - вопрос, почему в одиках между передними сиденьями какой-то столик? И на прошлых моделях. Разве это удобно? Почему не обыкновенный ящичек с крыщкой не поставить?
TypeS CL9' 2007

!

07.05.2009Два виста

Столик откидывается вниз и получается проход с передних сидений на задние

22.05.2009Jack_jab
Классное авто! Буквально сегодня первый раз увидел Одиссея в новом кузове, у нас в Ставрополе. Поначалу с передка подумал, что это какая-то вариация airwave, ан нет и бока другие и зад отличается. Тут же решил на Дром заглянуть. Фотки зачётные, особенно третяя.

15.06.2009Кейстут

Сообщений: 2002
симпатичный вэнчикъ

23.08.2009валерий
машина Шикарная!!! правдо низковатая для дорог саратовской области :( а так машина для семьи просто супер!!!и в салоне и снаружи просто класс!

13.11.2009
Тольятти
такое ощущение что взяли фита и растянули двумя бульдозерами!!!!!! тойота рулит!!!!

28.12.2009
кокраз в саратов мои одисеи и ушел

14.02.2010-ZUFAR-09
26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

22.11.2010
-ZUFAR-09:ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖУ ОДНО У МЕНЯ БЫЛО МНОГО АВТО. У ДРУГА МАГАЗИН ЯП МАШ ЗАЕХАЛ К НЕМУ УВИДЕЛ БОЛЬШУЮ КРАСИВОЮ МАШИНУ СЕЛ ПОСИДЕЛ И ПОНЯЛ ЭТО МОЯ МАШИНА ДАЖЕ НЕПОСМОТРЕЛ КАКОЙ РУЛЬ ЗАВЕЛ ИУЕХАЛ НА НЕЙ ДОМОЙ СВОЮ ОСТАВИЛ У НЕГО. У НАС УГОВОР БЫЛ ПОНРАВИТСЯ ЗАБИРАЙ ПРОЕЗДИЛ НА НЕЙ 5ЛЕТ НАКАЛ 200000 КМ МЕНЯЛ МАСЛО И ЗАЛИВАЛ БЕНЗИН ИЗ РЕМОНТА ПОМЕНЯЛ ЛАМПУ СТОП СИГНАЛА ВТУЛКИ СТОЕК БОЯЛСЯ ЗА РЕМЕНЬ ГРМа ПРОДАЛ ТАК ИНЕУЗНАВ ЕСТЬ ЭТО ТАМ ИЛИ НЕТ КУПИЛ КАЙРОН КАРЕЕЦ ДУМАЛ НАЧИКА НЕМЕСКАЯ МЕРЕНОВСКАЯ НАДЕЖНАЯ ИЛИ РУКИ ОТРВАТЬ МЕХАНИКАМ ПОСАМЫЕ НЕХОЧУ(МОЙ ДОБРЫЙ СОВЕТ НЕБЕРИТЕ МАШИНЫ ТРАСТЕХ СЕРВИСЕ ЕСЛИ ОНО ДАЖЕ НАДЕЖНАЯ ПОСЛЕНИХ ТРЕБУЕТСЯ РЕАНИМАЦИЯ ТУПЕЙ И ХУЖЕ НЕТУПОСЛЕДНИЙ ТО 14000Р ЗА ЧТО ТОЛЬКО ВЫЕХАЛ СЕРВИСА Д Т БЕЖИТ ) ВСПОМИНАЮ ОДЕССЕЯ КАК ЛУЧШЕЕ ВРЕМЕНА ДЕТСВА ДУМАЛ ЧТО КУПИТЬ АЩЕ ДУМАТЬ ОДЕССЕЯ БРАТЬ НАДО НАДЕЖНЕЙ ТЕПЛЕЙ УЮТНЕЙ И ВОБЩЕ ПОНЯЛ ОДНО НАДЕЖНЕЙ ЯПОНСКИХ МАШИН НЕТУ
))))... Вот это эмоции

16.02.2011sergejbig
Как по лесу - то проехал? От бампера до пола небойсь сантиметров 10. А так конечно красавчик.

17.08.2011Диман))
машина супер,спереди выглядит как спортивка,такая же приземистая и агрессивная,а вот сзади как то не очень..

11.01.2014denver054

Красноярск-Сосново

5+ У самого такой же, 2005 года, просто супер.

nissan primera p12. honda odyssey rb-1 m. honda stepwgn spada rg-1.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2005

Продажа Honda Odyssey