Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Тойота Карина 1994 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель
Хотелось бы написать о моей бывшей машине которая провозила меня и мою семью целых восемь лет. Было много радости и горя с ней, большие поломки и приятные мелочи)) Ну начну я с истории покупки.
Купил я ее прямиком из Японии.  В первый день после покупки привыкал к правому рулю. Был очень доволен и рад. Так как это была моя первая иномарка а за плечами  весь советский автопром. Теперь поехал на настоящей иномарке собранной в Японии.
Теперь все по порядку.
Двигатель:
2.0Л 90лс Дизель. Это конечно даже не погонятся)) Да еще и автомат) Полный набор можно сказать. Но она ехала очень не плохо, эта старушка знала когда мне нужно было погонять. Я привык к ней, она ко мне. Но работал двигатель как трактор Беларусь. Ну мне хватало да и ладно).
Салон:
Ткань)  Сидишь как на полу. Очень низкая. Гидроусилитель- Вот это вещь, для меня даже лучше чем электроусилитель руля. Сидеть было приятно и просторно ну почти как в волге. Да да как в волге. Когда в десятках и 99-ых терлись коленями об сиденья мы сидели просторно и свободно. Багажник. Это просто мое спасение. В последний год моего владения в доме был ремонт, и пришлось ломать 2 стенки. И все кирпичи  машина перевезла сама! когда для этого предназначен самосвал.
Ходовая:
Очень хороша. Не слышно ни громыханий ни кочек ни выбоин в дороге. Но низковата подвеска. Но каким-то образом я всегда вылазил из сугробов и грязи, даже было дело речку маленькую переезжал на  скорости.
Внешний вид:
Для меня на 5. Прозвище у нее Улыбка. Из-за положения передних фар. Они в форме улыбки с сочетанием капота. Задние стопари тоже смотрелись симпатично.
Дальнейшая История:
Ну вот так прошло лет 5. Один раз ездил в Самару. А так все по городу на рыбалку на природу к друзьям и на дачу. Она была рабочей лошадкой нашей семьи) Было две аварии в которых я не был виноват. Но пропустил день выдачи денег. ) Глупо не спорю) Диски поставить было в планах но не получилось мечта. Была музыка кстати не плохая, все пионер и магнитола и задние блины и боковые и пищалки. Качало вообще хорошо. Два раза были  большие проблемы с движком. Лопнул ремень грм и загнул клапана. И того 1 раз 30 тыс 2 раз 30 тыс. Это только двигатель. Так как машина из Японии то запчасти заказывались от туда поэтому долго делали.
Ну и вывод. Эта машинка останется навсегда в моей душе, как бы это не по муржски звучало. 8 лет это столько времени. И она все это время хорошо держалась. На ней не было ни одного жучка ржавчины ее вообще не было.
Ну пришло время продать ее, отдал я ее в хорошие руки. В семью.  Правда не известно как она  у них себя вела. Ломалась или нет. Ну вроде все, комментарии оценки. Только все обоснованно=)

(_!_)

Balahon45rus:
Спасибо

Орен
Хорошая машина!! 5!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )
железногорск-илимс
4. так-как мало написано!

_GOR_:
Хорошая машина!! 5!!!
Ну так то да)

alexandr08562:
4. так-как мало написано!
Ну сколько смог. Да и трудно писать, все таки много пережил с ней вместе)

Россия
Пять поставлю.

Как кариновод кариноводу - 5. Хотелось бы узнать об особенностях зимней эксплуатации дизеля. Были ли какие нибудь проблем???

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

aleksilyus22:
Ну бывало не заводилась так как двигатель дизельный. Ну а так прогревалась нормально и бодро)

[quote=Ttourist]Пятёрочка.[/qu ote]
Благодарю
A2

Только 5. Почти легенда.

Улыбка-+5

я думал что сзади на улыбку похожа ))) из за стопаков !

Российская Резервация
A2:
Только 5. Почти легенда.
это да,немго не дотянула;)))))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
За Каринку 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Улыбке только 5...!!!
У нас тоже в золотистом цвете такая была, проехала от Владика до Москвы в сетке.. и потом каталась по всей Западной России, от Екатеринбурга до Юрмалы...
этим машином видимо судьба как у собак, быть верным другом=)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Улыбке только 5...!!!
этим машином видимо судьба как у собак, быть верным другом=)))
Спасибо) Достойный авто за свои деньги.

очень скомкано, в спешке написано, всё в кучу. троечка...

Igneos:
очень скомкано, в спешке написано, всё в кучу. троечка...
Не знаю, мне нравится да и людям тоже. Ну раз вам так показалось то пусть)

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина