Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1998

Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Кузов:115
Расход топлива:Зима 15-17, лето 10-12. л/100км

ВНИМАНИЕ   Если вам интересно только инфа, отзыв о Карибе, то Рекомендую сразу пропустить первый абзац. Ну а если же Вы человек  общительный и открытый, то  Вам не составит труда прочитать так сказать частичку меня..:))  за ранее благодарен!!!!
        Всем Привет!!! Начнем  с самого начала !!  Права я получил в 99 году мне тогда ровно двадцать лет было,  и ровно через год я стал АВТОВЛАДЕЛЬЦЕМ!!! )))  С трудом помню как наткнулся именно на это объявление в газете,  самое понятное для меня в нем было наверное это цена )))  что такое Хонда Интегра 87 года и с чем ее едят я и не представлял!!! :))   Созвонились договорились встретиться,  проходя по улице к назначеному месту я не пропускал взглядом не одну машину  проезжающую мимо меня,  но  к одной из них я пресмотрелся сильнее остальных, так как  шумела она тоже чуть громче остальных :))))  и Действительно  интуиция меня не подвела!!!!  это была она!!!  моя первая машина HONDA INTEGRA 87 года, белая, с открывающимися фарами (слепая), суперовая, на автомате! общее впечатление, это спортивная,  очень оригинальная,  и заводная :)))))) в общем прослужила она мне верой и правдой пять лет и налетал я на ней  около ста тысяч км.  с этой машиной  связано очень много событий,  легенда!!!!!  Очень много опыта набрался от нее и дров конечно тоже не мало на ломал,  теперь же она стоит у меня в огороде с поломаным дигателем,  девать ее никуда не хочу ни при каких обстоятельствах, так как неприменно налажу, перекрашу,  обувь гламурную надену и буду по празникам выезжать  красоваться! :))))    в связи с выше изложенным хочу неприменно показать сие чудо на фото, надеюсь меня строго никто не осудит за это! особенно Модератор!!!! ;)))  после нее были все Тойоты,  это наверно говорит о том что человек  (я)  ,  узнал , что такое запчасти к редкой машине, тем более к хонде...   Почти подряд были три Каролки белые, рессорные,  всем одинаковые кроме года, 98, 99 и 2000,  и получилось так не от любви большой к ним , а просто по обстоятельствам,  первую (она была без пробега)  мне маршрутка ушатала ровно на половину ее стоимости :))  вторая (тоже безпробежная) оказалась вообще единственным вариантом по рассрочке на три месяца, через пол года я ее продал,  нужны были деньги.. Таким же путем мне  пришла четвертая машина тоже безпробежная, Тойота Пробокс 2003 и так же вскоре опять понадобились деньги, и я обменял   все на ту же по иронии судьбы,  рессорную Каролку но уже с пробегом около двух лет!  ну мне конечно доплатили хорошо! :))  Лохматину эту продал кое как,  и взял  Спасио 98г.,  к сожелению на этот выборо сильно повлияла моя спутница ;)  но так я и не привых к женственности этой модели японского автопрома :)))   и через пол года и ее продал, кстати тот кому продал ездит до сих пор на ней,  состояние у нее было ну просто с ног сшибательное, а расход просто песня,   семь литров по городу летом !!!!   передний привод и двиг. 4А 1.6.  Если обратили внимание то из шести машин небыло ни одной в кузове седан, Интегра и то хечбек была,   удобно это всетаки (пятая дверь!) как не крути!!!! :)))    Спасибо  за то что вы это прочитали, то есть узнали часть меня , часть моей души, моей жизни...    Теперь о Карибе (КРАБ) !!!
       В этот раз  на мой выбор немогло повлиять ни что и ни кто,  кроме бюджета в 200 тысяч. открываем газету, смотрим,  на калду суперовую стоечную не хватает, разве что на дровину какую нибудь пробежную!  начал к седанам присматриваться (только к передне приводным),  карина, корона 98-2000 годов,  нашел несколько вариантов и начал выбирать самый достойный, но....   внутри так и свербило что что то не так.... но что??   начал опять штурмовать газету со множеством вариантов, хотелось что то такого оригинального, ну хоть немного,   и вот оно случилось!!!!!   Sprinter Carib 98 года, без пробега, белый.  Позвонил узнал что к чему,  оказалось их аж 2,  оба белые, автоматы,  года одинаковые, и по одной цене. один был преднеприводный с двиг 4а GE - 150 кобыл и по 5 клапанов в целиндре комплектация BZ Touring,  второй с полным приводом, двиг  7А  1.8 115 лошадок ,   Z Touring.  для себя я решил все  быстро  и однозначно!  всю жизнь Карибы славились своей крепкостью, надежностью и  "WеDовостью"  :)))   и последнее весьма подкупало, попробовать  что такое 4WD и с чем его едят!!! :))))  Про первый вариант уже читал, в отзывах о том что Ребята на таком аппарате на драге рвали всех и все в своем классе, правда у них там механика была,  ну что же  КРУТО!!!!  (у друзей есть Субару,  у одного Форик турбовый, у другого Легасси B4 ТвинТурбо!!!!   ЛЮДИ вот где жесть настоящая!!!!  С этими чудовищными машинами Лучше не связываться вообще...;))))))    Только мне эта машина нужна не для этого!!!!
       Купил, застраховал, зарегестрировал и все, она моя!!!!!  Ощущения, машина  взбитая, крепкая, ничо ни где не брякает, ходовка на высоте,  вообще первые ощущения от полноприводного авто, это как будто это не машина, а  зверь вцепляющийся в дорогу всеми четырьмя лапами и ничто не может помешать преодалеть любые  препядствия на своем пути.  В общем зимой,  полный привод  это Фантастика, я на нем почти два года и таких мест где бы я не мог забраться просто небыло и нет, да и летом, то как он входит в повороты при агрессивной езде это заслуживает уважения и дает  сладкое чувство приемущества над остальным большенством "огранниченых" моноприводных автомобилей,   но это пожалуй уже для гурманов в искустве владения авто,  для остальных все эти приемущества при спокойной и "пенсионерской" манере вождения не значат ровным счетом ничего,  сколько у них колес гребут , все четыре или вего одно,  нет никакого дела,  руль, газ, тормоз, и стрелка безобака все что им нужно!!!!   кстати  о бензобаке!! ))))   Ну друзья    аппетит у   наших Крабов вэдовых  отменный!!!!   зима  15-17,   летом  10-12 .....  но как прет как прет!!!! ммммм!!! :))))    Сие восхищение применительно к моделям с двигом 1.8 конечно!!!!    WD на 1.6   как то не то не се,  что то даже представить не могу ,  как он там бедненький едет.....))))))       Вобщем салон в идиале, чистый не прокуреный, я и сам не курю, по этому это очень приятный нюанс для меня )))   Велюр синеватого такого приятного цвета,  на панели и пластике не где коцок нету,  багажник чистый что для универсалов большая редкость кстати!!  из опций,   климат контроль, АВС, полный электропакет, две подушки,   на приборной панеле под спидометром электронный синоптик, как погду узнать я еще не разобрался ;-) , а темперотуру  за окном показывает также точно как и работают часы ))  За два года, из запчастей  менял только шрус передний правый,   пыльники все поменял на  силиконовые светло голубые такие,  всем рекомендую очень надежные!! ну а замена масел, свечей это уже не в счет!!
     Подводим Итоги:  Машина ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ,  КРЕПКАЯ,  АППЕТИТНАЯ,  внешнее исполнение кузова весьма оригинальное и не заурядное чем существенно и выделяется из общей массы универсалов и в этом ее харизма!!!
   Теперь на счет пошлин, как говорится, небыло бы счастья да несчастье помогло,  знаю точно что следующая машина будет уже с левым рулем,  новая в упаковке с автосалона с гарантией  и всякой сопутствующей приятной мелочью, такое же чуство будет , я уверен как в детстве в  советское время,  мне покупали велосипед     Салют-С в магазине СТАРТ весь в упаковочном материале,  тогда меня чувства переполняли через край,   вот и теперь будучи взрослым человеком переживаю , не описаться бы от счастья!!! :))))))))))))   когда только будет это,  неизвесно, может через год  или через пять лет....  Пока  больше остальных меня манит Хонда Аккорд в кузове седан...
    Всем огромное спасибо!!!!  удачи!!!  Ехайте Аккуратно!!!!

08.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Хороший Карибас и отзыв! Удачи в восстановлении Хонды! 5!

08.02.2009Max 27

Отзыв достойный.Ставлю 5.Понравилось,что много положительных эмоций.Правда сложилось ощущение,что продавать собрался-как то несколько рекламно описал :). В любом случае-успехов!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
08.02.2009Max 27

Забыл сказать- смотриться твой краб красиво. Мой завидует твоему что у него нет клыка с переди и наклеек на лобовом и стопах :). Вопрос: на стопах наклеика? Сам делал? В салоне тюнил?

08.02.2009Б.А.Р.С

5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

08.02.2009Woodruf

Honda зачетная.......

не думаю то 7а 1800 лучше тянет чем 4а 1600 лошадок у них поровну
08.02.2009Водитель КрАЗа

Оптимист однако.5

08.02.2009Andrey-08

Отзыв от души, эмоциональный, Хонда - рулит.
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

08.02.2009StepanNSO

to bam2008 - я думаю у 1.8 больше крутящий момент чем у 1.6, хотя все может быть. количество лошадей как говорится для максимальной скорости, а крутящий для ускорения
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000
08.02.2009Нечто

много эмоций но 5!!!За 4 года поменли на карибах 4вд разных 2 коробки , правда владельцы бесбашенные
nissan CUBE 2003
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003

08.02.2009Pawlick

Курорт

5! Однозначно! Легко читается! Машина отличная, жаль, что снята с производства - филдеры это уже не то:(
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

08.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Пятерка!

08.02.2009Roman16

г. Советская Гавань

4age всегда были 165 коней
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

08.02.2009balbess

Приморский бродяга

есть одна разница между 7а и 4а, это только расход топлива, шо 1.6, что 1.8 разницы нечувствовал вааще никакой, кроме прожорливости . Эх старый надежный 4а.....скучаю. А да за отзыв пятёрка
ОДЫСЕЙ, RA2 ёпт.-продан
MAJESTA-2JZ, 177 кузов
08.02.2009Славян65
Корсаков
5 за авто и отзыв! Белый Карибас - красавец. Удачи с Интегрой!

08.02.2009BurlSam

RnD

Карибы рулят! Очень надежная машина! Вот только с расходом ты чего то загнул. У меня двигло такое же - зимой по городу max 13 со всеми прогревами и пробками. Летом 10, по трассе летом 8,5-9, зимой по трассе 10 ровно. Откуда 17 у тебя не пойму. Пы.сы. Тоже вот думаю - продавать или нет. Верный конь. около 2 лет юзаю. ДАволенсилнет! +5 кстати за отзыв.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

08.02.2009OlegKrasn
Слава, отзыв неплохой. Не понял: как авто 1998 г. два года назад было «безпробежным»? Просвети. У моего друга была Калдина с 7А, так он свечи менял через 2-3 тыс. км., «спецы» грешили не катушки зажигания и нелестно отзывались об этом движке, у тебя с этим проблем нет? До отлично чуток не дотянул. Удачи с покупкой новой с левым рулём.
08.02.2009skiper

Орск

Добрый, человечный отзыв )
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

08.02.2009EMTEC

Насчет крепкого-точно подметил!А вот шумка и места с зади не ахти!И 4a-FE на трассе ой как не хватает!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

08.02.2009svetloff

Оч.эмоциональный!!! Слушай,если такой молодой и горячий покупай Ламборджини Дьяболо и красиво и расход посолиднее-как у настоящего драйвера! Кстати,такой пенсионер как я,знаешь сколько таких молодцов гонщиков со светофорами делаю,за счет размеренного движения и тд.

08.02.2009
мало информации . Коробка , движек ? Подвеска ?
08.02.2009moroz

Тамбов-Владивосток

Молодец держи 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

09.02.2009Dim_@$$

Черногорск

Отыв на 5, только расход как то великоват, у меня зимой 2 литра на карине 15 максимум с прогревами.
rED st202 3s-ge => 3s-gte => st205 3s-gte + st215 3s-fe AT

09.02.2009Саянец

Саянск

У самого такой был только с 4А-FE.Барометр классный вещь прогноз погоды можно не смотреть.

10.02.2009Max 27

Автору: "спасибо",что не ответил :). Tо bam2008: Думать не надо!Надо садиться и сравнивать!У меня оба варианта. Машины очень разные! 1.8 Едет в РАЗЫ лучше. А зимой,да на 4везде ваще король дорог:). У меня щас обычное дело со старта чз 5-7 сек поток 100 метров сзади :)))
10.02.2009Max 27

7А Очень хорошо тянет на карибе с самых низов. 4А чтоб хоть как то более или менее ехал надо крутить до 3500-4000 и слушать при этом довольно натужный звук двигателя. Повторюсь с мотором 1.8 машина довольно резвая,динамика вполне взрывная,при кик дауне едет очень здорово. Цифиро 2л со 155лс по медленее.
10.02.2009N_h

Читабельный отзыв. На расход не кидайтесь - при коротких поездках зимой такой и будет, смазкам/жидкостям время надо чтоб нагреться и к нормальной взякости прийти. И еще один баг движек А серии - долго обороты на холостые падают, стрелка уже "на горизонте", а обороты 1000 холостых еще минут 5-15 движения в зависимости от температуры.
Outback '06 + солярис

10.02.2009AMih

Привет Карибоводам! Отзыв на 5. Молодец!
Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

11.02.2009
СПАСИБО!!!! :))

13.02.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009АГРЕССОР

ЧИТА

Спасибо друзья!!!! рад что много положительных отзывов, но и без ложки дегтя не обошлось :)))) да да bam2008 и svetlov эт я о вас! чужое мнение я тоже уважаю! а эмоций много дак этоже хорошо! чего скучать то? технических характеристик и в мануале много, да и на форуме в избытке!! здесь же важно услышать общее ощущение от авто, о его характере и т.д. Всем удачи!!!!
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

13.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отзывъ понравился, но 4

18.02.2009vik327

Молодец, когда авто радует, то и езда приятна. А вот у нас сейчас вся зима морозная. последние 2 месяца от -25 до -43 С. Подвеска при таккой эксплуатации умирает быстро. За 3 месяца проехал 13000км. появились новые звуки и шумы в подвеске. это напрягает. похоже сайлентам пришел конец. расход всю зиму 14-15 по городу. но бенз плохой сразу скажу. на нормальном меньше. в морозы за 40 было 16,5

20.02.2009АГРЕССОР

ЧИТА

Да, у меня на 35 градусах постоит часов пять, дак тоже как табурет становится, все дребезжит в нутри пока не нагреется! А вообще у меня гараж теплый...
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)

10.03.2009ззлобный

Славка кросавчег.)))5. А Хонда действительно легенда машинка была..))))Хотя она до сих пор есть, и, думаю, будет.

17.03.2009
Был у меня такой же внешне тока 1,6 на ручке и не ВЭДЭ!!! Нормальный мопед, как любая тойота не ломается, все всегда работает и пр., но скучный имхо, даже на палке скучный, одним словом овощь, щас митцу легнум, геморный мопед, но гораздо интереснее по жизни!!!! А Карабас 4A-GE и 6тиступая МКПП вот это пуля, правда редкость, по крайней мере у нас!

18.03.2009калда
славка привет земляк. никогда ни чего не знал про кариб,видимо действительно хорошая машина.но ты зря про зверя говоришь о субару, знаешь такую машину калдина турбо, тоже не плохо едет :))) по крайней мере таурер v отдыхает. но есть еще один зверь мицубищы легнум vr4, кто ездил тот меня поддержит, ведь 2 турбины и 360 л.с.

27.03.2009
5 кариба себе хачу, прочитал, еще больше утвердился в своем выборе!!!!!!!!!!!

10.07.2009
Симпотный кариб! Видел много раз его по городу, да и на балке кажись видел ( судя по белым стопам) - его мужик отдавал, который после крауна взять собирался; но может ошибаюсь! Вот чего жаль, так это люка нет! А у меня есть! По городу ходит в 16-х тапках, с черными стопами и надписью - no tuning no life TRD. Всем респект ;)))

15.07.2010Жеконтий

Max27 Наверное ты уже и не прочитаешь ответ на свой вопрос про стопари, ну пусть другие знают=) Это не наклейка а оригинальные карибовские фонари последних годов выпуска,я на свой буквально 2 дня назад такие с разборки купил, только черные по 1500 штука=) кстати - кариб с которого я их снял из салона был взят(безпробежный) чувак на нем 3 недели отъездил и расхлестал всю морду до середины кузова в хламину...жаль мужика, машина супер, езжу радуюсь на своем карибасе=)

15.07.2010Жеконтий

радуюсь естественно не тому что мужик разбился а своей ласточке, просто перечитал коммент и уж как то тупо в конце получилось=)

Продажа Toyota Sprinter Carib