Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.1 - 9.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Решил написать свой отзыв на машинку. Предыдущий от "старого" хозяина: Отзыв о Audi A3
Рассказывать особо не о чем. Долго присматривался и тестил разные машинки. После японских марок, решил, что следующая будет ВАГ. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии. Всю подноготную её знал. После большой машинки, захотелось поменьше, т.к. дети выросли, а в городе на небольшой удобнее, особенно с парковками. Когда после покупки припарковался у Мегамарта с 1-го раза, очень порадовался. На Галанте, с его радиусом разворота, приходилось за 2-3 парковаться.
На ней проехал около 5000км. После Галанта не хватало его комфортной подвески, почувствовал всю прелесть наших дорог.
Турбовый двигатель радует своей динамикой и эластичностью. Правда хотелось бы по мощнее чуток, но и этого движка и в городе и на трассе хватает. Даже знакомые заметили, что более агрессивная манера езды стала.
С-Троник тоже не доставляет неудобств, рывков и дерганий нет. Передачи переключаются незаметно. Правда один раз коробка зависла на 2-й скорости, но после выключения зажигания трабл ушёл. У дилера (по обращению на данный случай) проверили, перешили программное бесплатно. Сел как то на Галант с гидроавтоматом, так впечатление как будто сцепление прокручивает при разгоне. Как раньше за коробками такое не наблюдал?
Больше за 22000км с машинкой ничего не происходило.
Прошел на ней 2-е ТО по году, а не пробегу. Есть мнение, что Ауди дорого в обслуживании, пока не заметил. Машинка обходится гораздо дешевле чем Галант, начиная затрат на бензин (минимум в 1.5 раза меньше, посмотрим зимой) и кончая обслуживанием у дилера. Зап. частей надеюсь не понадобится, как и на другие машинки.
Никаких улучшений не делал. Коврики с машинкой были, на зиму купил Хакку 8, резина нравится, хорошо и в снег и на асфальте, при нашей погоде уже удалось попробовать. )))
Нравится штатный биксенон, свет гораздо лучше, чем на предыдущих авто.
Теперь о замеченных недостатках. Пока только один, если не считать клиренса. Примерзают резинки дверей, которые заходят на крышу. Маялся с неделю, потом купил тюбик с силиконом, смазал и проблема ушла.
Ну пока вроде всё. По мере новостей, буду дополнять.

Всех С Новым Годом!

Счастья, успехов и что бы всё сбылось что задумали!

Добрые день, вечер, ночь, утро всем!

Давно не дополнял. Да и писать особо не о чем. Машинка ездит почти каждый день когда и куда мне надо, в выходные иногда отдыхает вместе со мной.

К машинке полностью привык, все больше нравится её управляемость и эргономика. К подвеске тоже привык, научился снова объезжать ямки - кочки и вроде не трясет так. )))

Правда с наступлением холодов появился непонятный звук под торпедой справа со стороны пассажира, то ли как вентилятор крутится, то ли как очень часто релюшка работает....

Вчера на сервисе помыли машинку, и выгнали на улицу уже когда я пришел за ней. Конечно все стекла запотели, но т.к. она ещё теплая была, при обдуве быстро отошли. До стоянки ехать 2-3 квартала, поставил машинку, но не проветрил, даже кондиционер не догадался включить. Закрыл и ушёл. Прихожу сегодня, а стекло всё в инее, на фото видно! ((( Пришлось отогревать 5-10 минут.

Последняя это уже когда с работы поехал.

Всех с наступающим Днем Защитника!!!!

Обращаюсь, к тем кто заходит в мой отзыв!

Не надо оставлять сообщения типа:

[quote=maxx55] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы[/quote]

Если что то не нравится, то, пожалуйста, аргументировано и без оскорблений пишите. Это только приветствуется. не можете это делать, ставьте "1" или "2" и проходите мимо. Никто вас не осудит.

Таких пользователей, как maxx55 буду банить у себя в отзыве, а посты оставлять, пусть адекватные форумчане видят сущность таких "юзеров", которые только в инете "тявкать" могут.

Наступила весна! Конечно это очень хорошо. Скоро девушки наденут короткие юбки, что бы ещё красивей казаться. )))

А на дорогах грязь, да ещё какая то липкая. Стекла в момент забрызгивает. Так что не только девушек, но и дорогу не видно. Щетки конечно спасали до последного момента, но с каждым днём, почему то всё хуже чистили и больше грязь размазывали. Заехал посмотрел дешевые щетки в Ашане, но т.к. не знаю размеров покрутил в руках и на место повесил. Решил заехать к дилеру, узнать сколько родные встанут....

Сейчас у нас потеплело, ночью +, а днём вообще бывает до +10. Решил поменять резину. Напротив стоянки 2-е шиномонтажки, одна только недавно открылась. Т.к. на зиму менял на "старой" шиномонтажке, и мне не понравилось, т.к. балансировка была сделана отвратительно, пришлось делать в другой шиномонтажке. Решил испытать "новую". Парень видно что старался, и сделал быстро и качественно, тем более вышло очень бюджетно. Сегодня ездил в огород, машинка идет как по рельсам, нет и намёка на тряску руля. Правда пришлось последить самому, т.к. вспомнил, что на летней резине 2-а новых колеса (1 сезон) и 2-а старых (2-а сезона)....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял, да и особо и писать не о чем было.

Разменял на машинке 30000км, больше 13000 моих. И почти год эксплатации.

За это время ничего неординарного не случилось. Все что хоть чуть-чуть заслуживает внимание, я вроде описывал. "Машинка ездит в любое время и в любую погоду туда куда надо хозяину", как любят говорить хозяева "оочень надежных" авто. )))) Турбину не менял, по 2-а сцепления в год тоже, и даже одного, не говоря о коробке. Т-Т-Т!!! )))

Но ладно, опишу последние впечатления....

Давно ничего не писал!

Езжу почти каждый день. Почему почти? Да потому что купил новый телефон, а он активность меряет и сколько за день прошагал. Решил посмотреть и пешком до работы сходить. Сразу рекорд поставил!!! Что интересно по времени туда примерно столько же ушло, а с работы быстрее пешком добрался, чем на машинке. )))) Но по почему то лень ходить, может старый стал? А может год прошёл, а всё равно удовольствие от рулежки не прошло, хоть иногда и на наших дорогах "подпрыгивать" приходится в отличии от Галанта, где не плывешь как на Камри, а едешь по ровной дорожке....

Всё уехала машинка!!!

Вчера вечером объяву написал, сегодня в обед переоформили. Правда зимнюю резину пришлось отдать, но всё равно к новой не подойдет.

Съездил в салон, заказ на покупку новой оформил. В понедельник денюжку соберу, во вторник надеюсь получить новую.

Всем доброе время суток! (И тем кто минусит ))) ).

В заголовке инфа не совсем верная, прежде чем взять конечно же смотрел машинку и тест драйв прошёл, правда на 2.0 и полный привод.

Всё получилось спонтанно. Ещё утром в пятницу ни о чём таком не думал. Утром на работе, как разгрёб срочные дела, стал смотреть новости и наткнулся на очень хорошее предложение. При звонке дилеру, всё оказалось ещё лучше. Прокручивал варианты почти весь день. Дома сел за комп и телефон и стал искать наилучшие варианты. Денюжку понял, что найду (недостающую), при условии что за А3 получу определенную сумму....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Пили сливовицу (надеюсь не запрещенную) но много закуски, было как понял, оттуда, т.к. наши так сделать не могут, а если могут, то им это не надо.

Но речь не о том. Была в ресторане молодежь. И я поразился их развитию. На элементарный вопрос: "Кто такой Пётр Великий (или Пётр1) и что он сделал?" Ни одного вразумительного ответа!!!! Да был такой, а что сделал ХЗ.

Куда катимся?

Пусть модераторы удалят дополнение, но я в полном шоке! Да ВВП обратно "присоединил" Крым....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Куда катимся?

Предыдущее удалил, а то посадят!

VBS:
Так это топ-менеджер сказал, что интересно. Сейчас искать это сообщение на хочется. ))))))
Ну так топ менеджер это повзрослевший подзадержавшийся в салоне пацан с улицы повышеный в должности))) для сравнения один и тот же вопрос по движкам топ менеджеру шкоды и инженеру ауди центра. Вопрос 1.2 тси и 1.4 тси ремонтопригодны? в шкоде тм: нет они одноразовые 300 тыс и замена движка или блока. Ауди инж.: да легко как выработает ресурс легко откапиталем. Но правда сказал что делают это только у нас нужно мудренное оборудование. А правда что они действительно ремонтируются и кстати не обязательно в официальном центре. А движки то на шкоде и ауди одинаковые)))

дабуги хрю:
вы сравниваете не сравнимое. Тогда дороги были лучше пробок не было не было лямбда зондов. Щас бы было бы так же как с новыми даже хуже т.к. с годами ресурс и надежность растет. Может не поверите но в 90х у нас к японским авто было хуже отношение чем щас к китайским. Хотя бы из за расположения руля а новых в салонах не было. Тогда если помните даже в москве торговали в салонах в основном б/у. Немцы ценились своей беспроблемностью и ремонтопригодностью особенно фольцы ауди и конечно же его величество мерседес. К примеру на сотку игару можно было шрусы от 41го москвича поставить правда ненадолго. Интернет магазинов тогда не было запчасти тогда заказывали как дочка купча аленький цветосчек -по факту поездки кого либо за бугор. Япошки были крепче жигулей но через пару лет все становились недвижимостью. Запчастей нет заказ с японии кот в мешке и кинуть могл и и они там чуть ли не помесяцам выпуска чуть не так не подошла деньги на ветер и такая тенденция сохранялась и в начале 00х. Японцы делали однноразовые авто сторонних запчастей не было надо было с разборов а там могло просто не подайти. Начинали прилаживать движки от жигулей. Так что все везде по разному. Я к японцам только недавно начал хорошо относиться т.к.. щас с запчастями проблем нет а список японских авто которые мне нравятся у меня большой и в основном тойота и уж точно не за мифы а за самобытность неподражаемость я это уважаю
Обратите внимание на год! 1989! Скажем так, иномарок еще не было, по крайней мере в Волгограде, в 90-м потихоньку начался наплыв праворульных японок, европейцы были вообще в диковинку, на рынке стоял один 123-й кузов красного цвета, гнилой до дыр. Про ауди еще слыхом не слыхивали. Далее в 1991-м пошел массовый вал японок, отец уже продал корону. Ауди сигару мы купили в 1995-м и было у отца их 2-е штуки, первую в Литве, 1.8 а потом в Германии 2.0, тогда Ауди не была даже премиумом в самой Германии! Сами немцы считали премиумом только двойку мерседес и БМВ! В 1992-1993 м у отца были три американца, два форда Бронко середины и конца 80-х и Понтиак файберд, чумовые машины, кушающие бензин ведерками, но при этом очень харизматичные. Потом у отца были мерседесы 123-й, 190-й, 126-й и 124-й, очень хорошие машины - наверное лучшие мерседесы навсегда. Затем в далеком 1997-м я 19-летним пацаном ездил в Ганновер, сам, и пригнал себе свою первую иномарку БМВ 525 Е34 - машина мечта. Так что я в полной мере захватил золотой век автопрома и поездил на лучших образцах всех стран и континентов. С теплотой вспоминаю те автомобили до сих пор. Как-то так.

VBS:
Извините, но маленький вопрос. Где на С5 вы видели пневму? На сколько я знаю, там идет гидроактив 3+. А это далеко не пневма. И ломаться там особо нечему, только сферы меняют, а стоят они не дорого. Немножко изучал этот вопрос, т.к. даже предоплату сделал в 2008г за дизель на 6-и ступке. Но кризис помешал. ((((( Гораздо хуже у ситрика с электрикой, но вроде сейчас лучше стало.

Подвеска в С5 называется гидропневматическая, просто я не расписал подробно.
Хорошая машина, морально не дорос еще http://www.autoreview.ru/_arch...

shapka1978:
Ну так щас авто еще лучше. Все всегда ломалось но тогда было меньше машин и небыло интернета. Бмв вообще хорошо подтянулись в надежности относительно 90х. Кстати именно немцы 90х были самыми ломкими и слабыми. У бмв все ломалось мерс потерял в качестве от сотрудничества с крайслером подвеска стала хлипкой у ауди 90х подвеска передняя была расходник. А щас эти авто считают старыми добрыми "таких больше не делают"))) а все от того что теперь на них хватает. Нынешние мерс ауди бмв гораздо надежней авто из 90х. Но новых касяков портящих репутацию хватало. К примеру акпп 5 ст на мерсах атмосферные v6 на ауди атмосферные бмв и частично мерсы. Переход на турбо все исправил.
Пс: чисто исторически премиум в германии это ауди и мерсы когда они строили в 30х годах авто разгонявшиеся на обычных дорогах за 400 км/ч бмв стоил бюджетные коробченки и самые неудачные движки в авиации самые удачные были марки мерседес! танковые движки тоже мерседес! бмв пришла в премиум в 80 х ауди вернулась в конце 80х с моделью v8. До этого т.к. она не смогла делать после войны бюджетные авто она вымерла и сначала ей владел мерседес потом фольц. Мерс спасся моделью 180д.

дабуги хрю:
Бмв вообще хорошо подтянулись в надежности относительно 90х.
У меня на той БМВ, купленной мной в семилетнем возрасте и пробегом 170 тысяч, правда немецких, за 2.5 года и 60 тысяч, нещадной молодежной эксплуатации, очень нещадной сломалась только помпа, центральный замок на одной двери и сайлент болки в задней подвеске, все. Далее продал машину другу своего отца и она катала еще три года у него до пробега 300 тысяч, далее ее судьбу не знаю. Может мне повезло, не знаю.

Все мерседесы отца просто ездили и все.

shapka1978:
Хорошая машина, морально не дорос еще http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=66912&...
Может вот такая? http://tradeins.seat-ekaterinb... И по комплектации и по ходовым отличная машинка. Ездил на тесте, очень понравилось.

VBS:
Может вот такая? http://tradeins.seat-ekaterinb... 5 И по комплектации и по ходовым отличная машинка. Ездил на тесте, очень понравилось.
Сеат к сожалению уходит из России и продаваться с 2015 года у нас не будет. Недооценённый автомобиль

shapka1978:
Да! Тоже очень жалко. 3-й или 4-й раз заходят и всё неудачно, то кризис, то санкции, то падение рубля. А авто очень хороший. Были бы деньги, то взял бы FRку как на ссылке., несмотря на то что Сеат с рынка уходит. За такую цену вряд ли лучше авто найдешь.

shapka1978:
Все мерседесы отца просто ездили и все.Я имею ввиду послевоенный период, когда ауди была продана мерседесом фольксвагену и когда с 1965 года стала опять упоминаться маркам ауди, а не ауто юнион. Причем в начале 90-х сами немцы в Германии, благо там был не раз, общался с ними, когда покупал машины себе или отец покупал, не считали Ауди премиумом, в том понятии, какое оно имеет сейчас, приход ауди с моделью V8 не сделала ее продукцию премиумом, как сейчас фаетон не сдеал премиумом фольксваген или дженезис хендай и т.д. Ауди полноыеным премиумом стала в конце 1990-х начале 2000-х, и ее становление я прекрасно застал, читая авторевю, как она щаг за щагом потихоньку догоняла остальные две марки, в том числе и в умах покупателей.
Тут вы запутались у вас не было бмв 90х как и у отца вашего мерсов 90х это все авто 80х. Бмв 90х это е39 е46. они крепко впухли с алюсилом или никасилом точно не помню подвески хватало на 10-30 тыс кроме выхода из строя р6 перегревались и жрали масло. Мерсы 90х этоw210 w202 тоже страдали не так конечно как ауди и бмв но все же. А 124 мерс был у отца куплен с пробегом 100 тыс продан 420 тыс кажется точно не помню. На родных стойках и сайлентах. Но свойсвенные ему болячки были. В частности один бочок на гур усилитель тормозов и сцепление с меднной трубкой которая частенько перетералась. Мерс был 3.0 190 лс на мкпп. А ауди в германии уже с начала 90х сравнивали с мерсом и бмв в основном у меня были немецкие автожурналы начала 90х. А до этого ее считали авто сельского учителя.

VBS:
Падения рубля еще не было. Скоро увидим обвал а то и дефолт. У нас же дебилы у власти подумали только о здесь и сейчас наполнили бюджет обесцененым рублем не повышая зарплат и пытаясь удержать цены. Но цены попалзут вверх с нового года плюс нашим варавайкам надо в долларах возвращать долги а он в дефиците т.е. повод спикуляций плюс у народа 2.5 триллиона рублей на руках представте если хотя бы половину люди захотят в доллары перевести это амба он за 100 перевалит. Хотя можно было воспользоваться санкциями закрыть все социальные проекты (чистый распил) укрепить рубль удешевить максимально комуналку и топливо т.е. создать супер почву для бизнеса и инвестиций и сделать выгодноой торгувлю с нами в рублях. Да было бы туго да алигархи потерялибы сверх прибыль и больше не вернули (они вроде последний йух бес соли не доедают) но население стало бы жить хорошо вырос бы потребительский спрос при чем за счет частного бизнеса не надо было бы кормить такую массу бюджетников стриги налоги нехочу. Но нет им нада хапнуть здесь и сейчас а то опа по швам еще не полезла

дабуги хрю:
Я не запутался, просто я имею ввиду машину 1990-го года выпуска, которую я купил в 1997 в Ганновере, а не когда вышла модель. Отец также свои мерседесы покупал в 90-х, а то что 126-й модель 1980-го и 124-й 1986 по-моему или даже 1985-го я помню.

дабуги хрю:
Я не о сравнении в журналах, я о самих покупателях, немцах! Вольво и кадиллак тоже сравнивают с мерседесом или бмв с ауди, но полноценным премиумом считается именно эта тройка сейчас. Сами немцы в 90-х считали ауди на ступеньку ниже, по крайней мере все с кем я общался, а я общался конечно не со всей Германией. А вот потом с начала 2000-х мнение стало выправляться. Ауди была принята полноценно в клуб.

дабуги хрю:
Болячки есть у любого механизма, согласны, ничего идеального нет. Но... вот такого не было Отзыв о Mercedes-Benz C-Class И можно много еще примеров привести даже с дрома И стойки не текли на 7000 тысячах, как-то так Я не про конкретную марку, я вообще об автопроме в целом.

shapka1978:
Ну смотрите полноценный премиум от ауди: А8 мод 1993 г А4 мод 1994 г А6 мод 1997 г. До этого сотка и v8 особенно в варианте лимузин. Хочу сказать что вольво кадилак лексус это все тоже премиум просто сильно недотягивающий до немецкого триумвирата. А в 90х в а6/100 в салоне было просторней и материалы были получше к примеру дерево вместо пластика под дерево в 124м но мерс это мерс там все вызывает особые эмоции!:) а уж этот торчащий прицел... ух. В мерсе нет недостатков естть только фамильные особенности)))

shapka1978:
Ну это была не его машинка! Есть такое, когда ни хозяин машинкой вечно недоволен, и она отвечает тем же. И это даже от марки не зависит. Вон в 2007-2008году на Тиида клубе владелец с Тюмени вечно недоволен был своей машинкой, продал, купил Нонду, и он доволен был и машинка. А Тиидка у нового владельца служила ему верой и правдой. Так что надо свою машинку искать! ))))

дабуги хрю:
Ну на Ауди и сейчас дерево идет начиная с А6. На меньших моделях идет шпон, смотрится тоже неплохо. Только на самых "дешевых" пластмасса.

VBS:
Так что надо свою машинку искать! ))))
К сожалению, общаясь с людьми, абсолютно разными, на разных форумах, здесь, на драйве, на авторевю форуме, последние годы идет поголовная жалоба на свои машины, абсолютно разных марок, все замечают общее падение качества. Я от части купил короллу, потому что вспомнил какой беспроблемной машиной была у меня е150, и с сожалением констатирую, что и здесь общая тенденция для автопрома сохраняется, и дело даже не в стойке, ощущается явная экономия, производитель начинает халтурить, это чувствуется.

shapka1978:
Ну ваш случай верояятно единичный. Знаете ведь все подчиняется логике чем больше стало автомобилей тем больше вероятность получить статистику брака. Плюс в 90х люди покупали авто б/у. Откуда вы знаете может предыдущий владелец вашей тойоты в японии намучался с не попеременял все бракованое на нормальное и продал вам доведенную до ума? новый авто может болеть детскими неприятносстями за 2-3 года они все вылазиют и их устраняют. Так что все связано лишь с обстоятельсвами тогда и щас. Сами подумайте не надо считать весь мир балванами продажи ростут если бы все ухудшалось кто б их брал. Европейцы лучше нас умеют считать деньги

Раньше производители автомобилей делали машины, которые при надлежащем уходе бегают и сейчас. У сына Ауди 100 1992г выпуска, состояние машины как современной, которой не более 5лет. Современные машины рассчитаны на эксплуатацию до 7 лет, максимум 10. У Соляриса срок эксплуатации от производителя 7лет. Если бы автопроизводители делали машины как 20-30 лет назад, они бы уже обанкротились, на Западе машины старше 5 лет облагаются доп. налогами, поэтому их эксплуатация невыгодна, люди меняют машину, так зачем производителю заморачиваться и делать вечную машину? Другой вопрос, что производитель старается сделать авто дешевле и экономит на всем. Особенно этим стали грешить наши любимые бренды Тойота и Субару. Недаром самый большой навар с продажи одной машины среди массовых брендов у Тойоты и Хундай, а среди всех производителей у Порше.

Немцы рулят.:
Раньше производители автомобилей делали машины, которые при надлежащем уходе бегают и сейчас. У сына Ауди 100 1992г выпуска, состояние машины как современной, которой не более 5лет. Современные машины рассчкитаны на эксплуатацию до 7 лет, максимум 10. У Соляриса срок эксплуатации от производителя 7лет. Если бы автопроизводители делали машины как 20-30 лет назад, они бы уже обанкротились, на Западе машины старше 5 лет облагаются доп. налогами, поэтому их эксплуатация невыгодна, люди меняют машину, так зачем производителю заморачиваться и делать вечную машину? Другой вопрос, что производитель старается сделать авто дешевле и экономит на всем. Особенно этим стали грешить наши любимые бренды Тойота и Субару. Недаром самый большой навар с продажи одной машины среди массовых брендов у Тойоты и Хундай, а среди всех производителей у Порше.
блин ну как на такие вбросы в нете и сми можно вестись? авто с годами только крепче становятся ресурс растет. Правильно вести дела это не думать о том кто у тебя купил а думать о том кто у тебя купит. В японии там жестко с ограничением эксплуатации но в европе эксплуатируют и 10 и 15 и 20 и более летние автомобили. Сторонние производители которые по сути являются изготовителями оригинала штампуют запчасти. У ауди и мерседеса самые жосткие в мире правила по обеспечению своих клиентов. Запчасти на снятый с конвеера авто выпускают еще 20 лет это если просумировать то они закладуют что одна модель с учетом конвеерной жизни и пост обслуживания будет в эксплуатации 27 лет! уже сейчас на 1.2-1.4 тси есть ремонтные размеры выпускает фирма немецкая. Фары светодиодные вечные дсг на фоне автомата вечная т.к. это механика по сути 4 цилиндра турбо поозволили вернуть чугунные блоки при общей тенденции к снижению веса. А подвеска ауди?! в 90х восьмирычажка еле 30 тыс выхаживала щас легко за 20 тыс при этом она стала ремонтопригодней если раньше менялись рычаги в сборе то щас сайленты перепресовываются вроде уже и шаровые научились отдельно менять. Компании думают о владельцах б/у т.к. они потанциальные покупатели новья а для этого надо чтоб он остался доволен т.е. авто должно и через 10 лет рулиться и ехать как новое. Включайте мозги! от быстроломающихся авто производитель только теряет. По этой причине многие ушли с рынка. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ПОЛОМКАХ АВТО НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДИЛЛЕР И ПОСТАВЩИКИ. Производитель только теряет репутацию. Японцам проще их по миру мало кто долго эксплуатирует они дешевы. Позаглядывайте в мануалы у них последнее то расчитано на 135-150 тыс км. Вы естественно не увидите до сих пор ездющую октавию 3 20 летнего возвраста т.к. для этого должно пройти 20 лет. Для того чтобы авто прекратило существование надо чтоб кузов сгнил тогда востановление бессмыслено. все остальное ремонтируется если авто это позволяет а немцы все ремонтопригодны. Я незнаю сколько вы за рулем но я эти истории про вчера хорошо завтра плохо слышу с 90х. Надо думать головой. Это утверждение справедливо только по отношению к вечернему гудежу и утреннемупохмелью

Какие вбросы в инете? Про Солярис 100%, так как сам работаю в автоцентре, только точно не помню 6 или 7 лет , написал больше. И не надо сюда привязывать производство зап частей, так как сами производители собирают автомобиль из комплектующих разных производителей. Немного мозг включи, металл сейчас у современных авто, чистая фольга, особенно у азиатов, и сравни с металлом на машинах 25летней давности.

Ты, что-нибудь у французов поменяй, там сейчас меняется полностью узел, отдельно деталь не меняется, на Тииде полностью менял подрамник, хотя можно было поменять только резинки. Откуда у тебя эти представления о том, что производитель заинтересован в ремонте? Этого никогда не было и не будет, чисто из экономики. Возьми и отремонтируй любую бытовую технику, ремонт тебе выйдет дороже, чем купить новую.

Немцы рулят.:
Я привел пример в своем посте что у азиатов расчет на 135-150 тыс это максимум 8 лет но это не значит что он через 8 лет умрет. И не вижу ничего страшного в этом. Взять короллу реально до супервложений она проедет 250-300 тыс км это для среднестатистического владельца короллы 15-20 лет иными словами заипотесь ждать ее смерти. Метал сравнивал и точно говорю щас на немцах он еще лучше. Дело не в толщине а в прочности жесткость кузовов растет применяют алюминий а это резкий рост ресурса деталей кузова. Понажимайте на крылья а4 фиг прожмете. А по производителей запчастей на них зарабатывают они а не концерн производящий авто и если они часто будут ломаться то при возможности поставщика сменят. Так было с рычагами ауди.

Немцы рулят.:
я сужу по немецким авто. У меня щас форд и я знаю что на нем многое меняется узлами. Но ему уже 8 лет а он живее живых на родной подвеске пробег 147 тыс км

Ставрополь
За азиатов вы правы они стараются даже на маслах заработать знаете это знаменитое видео https://www.youtube.com/watch?v...

VBS:
Наверно этот топ,,,,,,,,,,, на анти рекламе от конкурентов зарабатывает )))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Немцы рулят.:
1. Про солярис все верно - именно 7 лет.
2. Что самое интересное у соляриса стойка не потекла. У него вообще ничего не случилось, абсолютно.
3. Корейский автопром заточен именно на скорую смену авто, у них там крайне невыгодно эксплуатировать машину более 5 лет, налоги драконовские.

Немцы рулят.:
Про это и писал в общем. Про запчасти согласен, сам производитель немного что делает, в основном сторонние поставщики.

shapka1978:
Да не расстраивайтесь так! Всякое бывает. Ездит же машинка без больших проблем, и радуйтесь, если всё остальное устраивает. Отремонтируют, как новая будет.

VBS:
Я не расстраиваюсь, меня это больше раздражает. Вы понимаете, разницу в качестве с предыдущей короллой я почувствовал сразу, да эта современнее, материалы лучше, намного просторнее, дизайн по мне агрессивнее, но есть еще качество механизма, не знаю как словами передать, так вот его не было, о чем в своем отзыве упомянул. Но думал, показалось, машина должна быть хорошей, японцы обычно не подводят, пусть они скучные, пусть они не современные, но в общем и целом надежные машины. Потом мастер в тойота центре еще посеял во мне сомнения, сказав, что поставщики уже не те, я стал понимать, что ощущения все-таки меня не подводят, почти 20 лет за рулем как ни как, большой опыт эксплуатации машин, не пропьешь, как говориться. И вот оно подтверждение моим ощущениям, если честно не ожидал так рано. Я понимаю, что банальный брак, что сделают и все, но как объяснить, любовь прошла, как с женщиной, теперь просто железяка, бездушная, а я считаю свою машинку нужно любить, я понял что ошибся с выбором, плохая машина - нет, я по прежнему скажу, что одна из лучших в своем классе, но у меня уже нет той связи с ней, я понимаю не мое, потому что я ездил на той предыдущей, а эта не такая. Меня это не расстраивает, а скорее злит, хотел годика три поездить на машине, надоело менять, а теперь придется опять искать.

shapka1978:
Ну так нельзя относиться к делу я понимаю это огорчает но если бы это было на всех короллах то да а то у вас одного. Чистое совпадение. А может вы просто в небольшую ямку влетели поддавливая на педаль тормоза (ямки надо или накатом или на газу проходить тормозить до) сила удара увеличивается плюс распределение нагрузок неправильное. А я когда зашел посмотреть новую короллу заметил повышение общего качества впечатления от качества предыдущей хорошо запомнились))

shapka1978:
Вот и проблема при выборе, что к машинке должна лежать душа. Вроде всем машинка устраивает и даже по комплектации и ходовым получше других и по цене неплохо, а не то что то. Как вчера брат уговаривал Леон FR взять (посмотрел, распродажа остатков, вчера 4 страницы машинок было, а сегодня всего 6 авто осталось), а свою в тредин сдать. )))) Очень хорошо едет, красивая, комплектация, любой позавидует, а вот нет ощущения, что моя машинка. Вроде что то между Октавией и А3, а те больше к душе. В некоторые садишься и выходишь, даже тест драйв проходить не хочется, а некоторые вроде нейтральные, а после теста понимаешь, что твое, как с Галантом было.

дабуги хрю:
Визуально-контактное да, говорю, материалы лучше, машина современней, но если ехать, то 150-я вне конкуренции, однозначно.

Волгоград, Москва
У меня не у одного такие ощущения Отзыв о Toyota Corollapage8.html?comment_id=5301... комменты тойотоводов

shapka1978:
У меня не у одного такие ощущения Отзыв о Toyota Corollapage8.html?comme nt_id=5301... комменты тойотоводов
Вернуть вас надо на землю))) пересели бы в нее с жигулей радовались бы всему. Я думаю тут играют еще такие факторы как вчера лучше чем завтра и то что новая королла очень дорого стоит и требования за эти деньги ростут

дабуги хрю:
На нее сел с соляриса, а перед ним, когда ремонт делал в квартире 1 год на семечке ездил, так что меня этим не удивишь.

shapka1978:
Прадо нада брать чтоб не разачаровываться)

дабуги хрю:
Прадо нада брать чтоб не разачаровываться)
Взял бы, да не платят столько)))

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Каких годов машинки?
Это машинки где то конца 80, начала девяностых, Камри этих годов уже давно все на свалке, не то что лак потрескался. ))))
Зайдите в салон Ауди и убедитесь, если не верите. Или задницу от компа трудно поднять? Там даже шпон очень хорошо смотрится, т.к. матовый.
Посмотрите что будет с пластиком Камри через год. Если раньше он был не такой глянцевый, т.е. любая царапинка видна будет, и кроме того все следы от рук.

А вот и шпон на MB 600.
В ауди даже а3 настоящее дерево никогда не применяли имитацию. А у мерса от комплектаций те что дороже дерево те что дешевле пластик под дерево но с другой стороны в простых комплектациях ауди пластик под пластик) так что лучше имитация. А вот в лексусе ни дерева ни кожи. Все искусственное

дабуги хрю:
В ауди даже а3 настоящее дерево никогда не применяли имитацию.
Немножко не правы. В А3 пластик, а в старших уже шпон или дерево. Даже в А4 в каких то комплектациях пластик, но очень похож на дерево.

Волгоград, Москва
Дерево в Lexus. Пластик или шпон?

Дерево в салоне Lexus. Пластик или шпон?
Ответ - ничего из вышеперечисленного.

Устав читать слухи, догадки и домыслы в интернете и клубных форумах, рассказы типа "один чел на форуме киргизских автолюбителей распилил ножовкой руль Lexus LS 96-года выпуска и оттуда высыпался песок", хочу поставить точку над спорами о том, дерево или "дерево" используется в интерьерах Lexus.

Рули для Lexus делаются из дерева ореха или клена. После отбора безупречных заготовок для производства, они проходят процесс чередования влажности, который длится неделю и в итоге сводит к минимуму возможность деформации, фактически "замораживая" древесину в единое целое.

Деревянные заготовки для рулей Lexus

Далее заготовки древесины делятся на более мелкие части на специальном разделочном столе. Что примечательно, детали удерживаются на столе вакуумным методом ("присасываются" воздухом), так как зажимы в данном случае могут повредить дерево, оставить на детали рубцы. Каждый руль делается из единого куска дерева, поэтому по сути, является единственным в мире и с неповторимым рисунком.

Разделочный стол для рулей Lexus

Следующий этап производства - вырезание наборных элементов, которые будут собраны вокруг металлического основания.

Вырезание наборных элементов для руля Lexus

Теперь, вырезанные деревянные части приклеены на верхней и нижней части металлического основания, образуя основную форму. Стоит заметить, что клей для каждого руля имеет свой оттенок, подбираемый индивидуально. Это делается для достижения максимального качества, красоты и "глубины" фактуры.

Lexus руль. Создание формы.

Далее, японский столяр снимает излишки дерева, придавая рулю идеальную форму, а с помощью шариковой фрезы вырезаются углубления для удобного хвата, с тыльной стороны руля.

Lexus руль. Хваты для пальцев.

Затем рули поступают на полировку. Каждый, кто хоть раз пытался обработать чистое дерево прекрасно знает, что это очень непростая задача. Твердость, плотность и цвет дерева будут меняться даже на цельном бруске, не говоря уже про наборный. Дерево очень легко перегреть и испортить заготовку. В силу того, что каждый руль индивидуален, без кропотливого и вдумчивого ручного труда здесь никак не обойтись.

Полировка руля Lexus

После полировки рули поступают в работу с наполнителем. Этот процесс тоже требует тщательного, ручного подхода, так как излишки пропитки, равно как и недостаток, могут нарушить целостность творения.

Окраска рулей Lexus

Пропитка подытоживается напылением тонкого, прозрачного слоем оттенка, который необходим для подбора общего цвета отделки интерьера.

Оттенок Lexus

Наконец, каждый руль проходит тщательный выходной контроль перед тем как поступить на производство, где на него уже установят подушку безопасности и пустят в дальний путь.

Контроль качества Lexus

По схожей технологии изготавливают и ручки АКПП, но это уже совсем другая история...

Есть и более сложные технологии, для производства эксклюзивных оттенков и структур. Но во всех используются натуральное дерево.

Вот интересный ролик, рассказывающий о том, как из тончайшей деревянной нарезки "набирается" руль Shimamoku для LS. На процесс комплексного изготовления интерьера для Lexus уходит 38 дней.

К примеру, Mercedes делает панели на алюминиевой основе (обклеивая шпоном снаружи), что позволяет изгибать их с гораздо меньшими временными и трудозатратами, правда, теряя при этом в оригинальности возможного рисунка и фактуры.

Лексус

shapka1978:
Рули и ручки это не показатель их и на жигули делают за копейки не худшего качества другое дело панели. К тому же в современных лексусах где деревянные ручки? а вот сядешь в салон лексуса и видно сразу дешевизну. Товарищ в своем лексусе на базе 200сотки на "деревянную" панель металический предмет и сразу стало видно какое там дерево. Вышеописанное сказки для пускания пыли в глаза а смотришь на это в живую и корейцы большее впечтление производят.

дабуги хрю:
Вы не исправимы Дабуги, если бы это были бы сказки лексус засудили бы уже к чертовой матери, вы не думайте что вокруг во всем мире дураки живут и в сказки верят. Модели лексуса бывают разные, в одних дерево, в других пластик, как и у всех премиум брендов. Все по деньгам, как говориться.

Вот раза про отделочные панели "Стоит отметить, что технологии, которые использует Lexus в производстве рулей и отделочных панелей, являются уникальными и в силу своей сложности, попросту не используются другими автопроизводителями."

Ага))

Я сидел в новых LS и GS - прекрасные интерьеры, ничем не хуже европейцев.
Пускание пыли в глаза свойственно всем производителям. Интерьеры лексусов на уровне шкод и фольксвагенов уступают элит киа и хундай и прилично недотягивают до тройки. Ну может в бмв постремней интерьер.

Тойота без своих часиков никуда! )))))))))
Если они исчезнут я их перестану уважать. Дань традициям)) это может не нравится может нравится но должно быть. Как единый подрулевой рычажок мерседесов или уродские треугольнички в задних стойках ауди

дабуги хрю:
У шкоды ничего подобного нет, у фольца есть фаетон и богатые версии туарега, там да интерьер не хуже. Тройке лексус в интерьере уступает незначительно, все на уровне нюансов.

shapka1978:
Я не говорю об уровнях я об ощущении от качества и материалов так вот шкода фольц не хуже лексусов в некоторых аспектах типа внимания к мелочам даже лучше. Просто для разнообразия посидите в лексусе любом а потом загляните в киа квалис чтоб понять как азиаты могут все таки качественно делать. А про пускание пыли в глаза и брехню производителей ни кто за это не предъявит. Вы слышали что нибудь о предъявах ниссану по поводу того что у них из колес роботы таки не вылазят или за отсутствие в реале маленьких солдатиков в доместосе)))

дабуги хрю:
Я сидел в кворисе. Не знаю какие материалы в лексусе вам не нравятся, я имею ввиду ГС и ЛС, мне там все понравилось и мелочи в том числе. Роботы это конечно хорошо, но если производитель например заявит что использовал натуральный ясень и натуральную кожу, покажет процесс производства, а это окажется пластик и дерматин, то исков производителю не избежать, тем более в США. Поэтому если вы поинтересуетесь например в салоне любого производителя, какая например кожа в салоне его машины, вам честно расскажут натуральная ли она или эко, какие кожанные салоны из эко, какие из комбинированной, какие из полностью натур (все есть в опциях и честно диллером обговаривается, соответсвенно и ыена на салоны разная) в каких местах салона идет натур и т.д. специально скрывать никто никогда не будет, а тем более заниматься мошенничеством, выдавать пластик за дерево. Себе дороже будет, исками завалят.

Волгоград, Москва
Опять же у лексуса есть разные модели, разной ценовой категории, поэтому и материалы применяются разные, но такая тенденция у всех производителей, выпускающих прем.

дабуги хрю:
За пускание пыли нет, а за подлог да. Пускание пыли в данном описании про изготовление деревянных рулей и панелей лексусом - есть фраза " мы используем эксклюзивные методы, учитывающие фактуру дерева и т.д. бла, бла, бла". Вот это пыль. А выдача пластика за дерево это не пыль. Если вы уж вспомнили про рекламу ниссана и роботов, имитирующих полный привод, то за роботов не засудят, а за отсутствие полного привода на машине, на которой в рекламе он должен быть например - да.

shapka1978:
В лексусах все выглядит дешево в отличии от того же киа ну конечно дешево относительно премиума. В мерсе и ауди материалы доступные высшим моделямдоступны и низшим. А за иски ошибаетесь. Ни кто вам не даст спичкой тыкнуть в сидушку пока вы машину не купите а когда купите в догооре купли продажи будет стоять ваша подпись защищающая продавца. Вы конечно можете отказаться от машины и забрать деньги но высудить нет. Но уж если за это то в лексусе не скрывают что у них демантин ну или кожа куклы барби))) а внимания к мелочам лексусу все же нехватает некоторые вещи откровенный стрем даже графика мониторов

shapka1978:
Пылью здесь является мифическая сложность исполнения

Ставрополь
Да кстати я смотрел интервью одного из начальников подразделения лексус на автосолоне кажется на презентации нового ис. Так вот он сам признал что до немецкого премиума они так и не дотянули и теперь их цель не потерять нишу и защититься от корейцев

Согласен, отчасти.

дабуги хрю:
Спичкой тыкать и не нужно! Я говорю если вы мне по документам продадите кожу, а будет дерматин или продадите дерево, а будет пластик! Но производители НИКОГДА не напишут вам в спецификациях на машину натуральная кожа, если она эко или, что панели отделки деревянные если они из пластика. Я не покупал себе лексус новым в салоне, не знаю как они общаются, но в салоне БМВ покупали машину, у них было несколько кожаных салонов по цене от 80 до 200, примерно, не помню уже, но не в этом суть, разницу в цене между ними сразу объяснил менеджер, первый был из экокожи, потом комбинированный и полностью натур. Никто ничего не скрывал, а наоборот охотно объясняли и в договоре на машину потом все было прописано. Тоже самое и здесь, если производитель, например продает GS или LS и предоставляет вам как покупателю брошюру с изготовлением рулей и панелей из дерева, то так оно и будет. А если на младших моделях панели и рули пластик, то вам никто таких роликов про них и не покажет и не будут говорить, что они из дерева. Вот за это засудят. Это подлог. Смысл производителю так подставляться? Почему у камри или ленд-краузера не к крутят ролики про дерево? Потому что их там нет.

Каких годов машинки?
MB 600SEL 1998 г.в.

Да вот только я не про то. У вас не те приоритеты. Вообще пофигу, какое там "дерево" - деревянное или пластмассовое, т.к. оно несет исключительно декоративную функцию. А если не видно разницы, то лучше применять материалы, которые с течением времени не потеряют свои свойства, как шпон в мерсе. Дерево очень капризный материал, оно играет в зависимости от влажности и температуры, а в автомобиле эти параметры плавают постоянно и сильно. Вы бы лучше мерились не сортами применяемого дерева, а техническими решениями. Вот как раз инженерная мысль ценна и приводит к производству решений, технические характеристики которых не меняются с течением времени.

MB 600SEL 1998 г.в.
Когда человек приобретает вещь бизнес класса там уже играет роль все, в том числе и дерево, хотя технические решения, конечно, никто не отменял.

MB 600SEL 1998 г.в.
В смысле "технические характеристики которых не меняются с течением времени"? Т.е вы хотите сказать, что то что было пор тех характеристикам в прошлом веке, должно быть и в этом? Как раз Тойота по этому пути и идет, а что то новое, даже если пробует внедрить, то потом всё равно назад откатывается, в отличии от немцев.
Где вы эти фото выискали? Видно хозяева авто такие. У племянника Ауди 100 начала 90-х по салону и ходовым многим современным фору даст. Так что это не показатель.

VBS:
Ну все правельно ))) раз непошло,то надо старое качественное дорработать,а не испытывать нерву у покупателей за конструктивные прощеты инженеров )))

shapka1978:
Опять же зависит от человека. Тут один взял BMW шестерку, так она ему так мозг вынесла, что при всей любви к понтам продавать собирается. Вроде чел не бедный.
Купил Короллу за мильен, так в нее лет пять можно не заглядывать. Понятно за что заплатил. Купил BMW за 4 мильена и ремонтов помимо гарантийный в год по схеме: 20-30-50 т.р. Вот тут появляется чувство, что тебя обманывают и разводят.

VBS:
Характеристики в том смысле, что с течением времени автомобиль не теряет своих параметров. Не начинает пожирать масло со всеми вытекающими проблемами, например.

А машины знакомых. Мерс продали в Тюмень. Ауди стоит поломатенькая, что-то там с башкой. Налетай, любители "легендарных" драндулетов, продаст хозяин тыщ за 250.

PS: кстати у Ауди сейчас всего навсего третий хозяин. Предыдущий покупал ее в Германии и долго ездил.

VBS, есть реальный шанс кардинально поднять класс авто.
Вот это гонево! где связь с техническими характеристиками. Откройте умную книгу почитайе значение этих слов. А у тойоты небыло жера масла? Любые новые решения требуют доводки после которой становятся лучше старых во всем.

VBS, есть реальный шанс кардинально поднять класс авто.
Кстати вы дань монголам то исправно платите? в этом месяце расчитались?

shapka1978:
да бы закончить спор и попытки назв ать лексус премиумом и заботящимся о клиентах предоставляя "качество" https://www.youtube.com/watch?v... Кстати именно про эту модель в том тексте и расписанно о сверхтехнологиях))

Dr Proctor:
Короллу купил, в субботу поеду заглядывать, пробег 7 тыс. машине 5 месяцев. Так что королла не панацея выходит.

Dr Proctor:
Вот опять по кругу: "Купил Короллу за мильен, так в нее лет пять можно не заглядывать."
Это смотря какая попадется. Приводил примеры, да и сейчас у некоторых владельцев Королл проблемы на 1-х тысячах. Нет идеально надежных авто. И "надежность" Тойоты происки маркетологов, которые пудрят мозги. Так что не надо превозносить Тойоту, я это только пытаюсь довести до тойотфилов. Ездил на Тойоте - ломалась, ездил на Ниссане - по началу были небольшие проблемы, на Шкоде проблем не было (но в эксплуатации не долго была), на Митсу тоже можно считать не было, на Ауди пока недолго, заехал ненадолго на диагностику, больше проблем нет. Тойоты при таких пробегах тоже в сервис на ремонт и устранение "недочетов" ездят и не раз. Где её беспроблемность?

Киров
VBS:
сейчвс у всех авто есть проблемы!!! вчера читал как на королле стойка потекла при 6500 км пробега,сегодня про тупящий варик,который заедает и не дает ни сбавить ни прибавить скорости,а вот это уже безопасность!!!

VBS, есть реальный шанс кардинально поднять класс авто.
Ещё раз для непонятливых. ЛЮБУЮ машинку можно убить и меньше чем за 1000км. Многое зависит от владельца. И на Тойотах и жор масла был, есть и будет, в том числе и на новых. Примеры приводил, надоело. Вы тоже уже ремонтируете свою, а некоторые ВАГи на таких пробегах только ТО, ну и расходники. Так где выгода? Денег стоит больше, ТО чаще, удовольствия вообще нет (скучная машина).
Насчет "кардинально поднять класс авто", вы мои предпочтения знаете, мне это уже не надо.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

А так то чё! (c) Лебединский.

Киров
Dr Proctor:
А так то чё! (c) Лебединский.
так и что ты делаешь в отзыве??? загляни в любой отзыв про япа,и посмотри вкладки ремонт,умник мля!!! у меня на работе гольф 87 г.в. ездит по районам, только здесь накатал 200000 км,ни одного рыжика!!! А во дворе прульки стоят,через одну ржавые,фит у зятя 2001 г.в гнилые двери. Мне по.. кто на чем ездит,но надоели гнусные выкрики всяких форумных троллей!!!

Sirval:
Ну любители немцев тоже хороши, их раздражают разговоры о ненадежности немецких машин и беспроблемности японских, хотя истина конечно посередине, но при этом им очень нравиться писать о супер управляемости немцев и не едущих японцах, хотя если честно разница, вот положа руку на сердце, конечно есть, но она не велика. А учитывая, что 80% наших водителей вообще ездить не умеет или передвигается как овощи, то вообще прикалывают разговоры о рафинированной управляемости))

shapka1978:
Знаете истина даже не посередине. Давайте разбираться в вопросе подключив редкую подругу основной массы людей здессь -логику. И так начнем. Я думаю вам известно что надежность не связана с ресурсом это два разных понятия. Думаю не открою секрет и тем что скажу надежный механизм не тот который проще а тот который более отработан. Даже движок объемом 0.1 литра с 10 тью турбинами и мощностью 1000 лс будет надежней педального механизма если движок будет отработан и проверен временем а педальная тяга будет только на стадии изобретения и внедрения - пока правильную смазку подберешь материалы толщину звеньев момент натяжения и т.д. и т.п. да и вообще если у вас был в детстве велик то должны помнить как часто соскакивает цепь подшипники верней их карзинки разрушались и там и разговора не было о тысячах километров пробега до ремонта щет шел на десятки километров и это под нагрузкой детских ножек. А казалось бы куда проще механизм кроме толкать в ручную. Т.е. японцы продолжая устанавливать проверенные механизмы избавлены от болезней новизны но прогресс движется и чтоб не отстать окончательно новые решения надо внедрять. А что мы видим щас? немцы уже внедрили и практически отработали все не знаю на счет дсг7 корейцы тоже уже занялись этим вопросом т.е. они уже как бы впереди японцев и скоро обставят их как и во всем до этого. А что японцы? а японцы уходят в колапс. Инфинити новый сделан с мерсовскими агрегатами на базе старого цешки так нах он нужен если можно взять оригинал. Тойота начала устанавливать турбодвижок 2.0 от бмв. Мазда пошла своим путем со скаям. Ниссан взял агрегаты рено. И только хонда сама разработала линейку турбо и свой дсг. Далее чудес не бывает чем лучше материалы и выше качествосборки тем крепче механизм и тут японцы сливают по полной. Метал фольга жосткость кузова аховая. Да такой авто через 10 лет консервная банка. Я сам лично проверял на новой королле качество оно конечно возвросло по сравнению с предыдущей но для примера откройте багажник и потукайте ладошкой сбоку по крышке. Постукайте с боков по металу. А авто с жостким кузовом только через 10-15 лет в тойоту превратится и то не факт. По ездовым качествам тут как оценивать. Если ездить в пределах правил так камри к примеру даже по приятней пассата а если за 150 так там уже не разница там пропасть! особенно если дорога плохая ехать в камри мягко говоря некомфортно. Но если не сводить сравнение немцев с японцами то не надо вспоминать только тойоту есть ведь и хонда которая хоть и будет похуже но не так как многие хотят видеть. И то смотря какой авто и с чем сравнивать. И вроде все в пользу немцев но теперь включаем логику и смотрим. Гольф класс. Тут в виду цены европа интересней и разнообразней. Семейный класс -нет яппонцев кроме премиума. Бизнес класс. И вот тут все и встает на свои места. Камри теана комфортные авто большие хорошо оснащенные и цена. Где немцы бизнес класса по цене камри? а ведь в городе она мягче и ауди и бмв и даже мерса просторна надежна мощность достаточна. Вот в чем сила японцев. А если взять цены по миру так японцы во всех классах заметно дешевле европейцев. А когда покупаешь короллу за 15-17 тыс долларов и джетту за 22 тыс то не найдешь в джетте преимуществ на эту разницу согласны? да и вообще покупающий гольф класс в большинстве своем ему пофигу какие там материалы динамика управляемость а по другим параметрам комфорт простор королла дае получше согласны?

дабуги хрю:
1. Причем здесь метал навесных панелей и жесткость кузова? Где логика? Жесткость кузова - это каркас, который состоит из высокопрочных сталей. Вот, например в фокусе у меня была жесткость хуже чем в обеих короллах, а металл навесной толще. А самая аховая жесткость у меня была в предыдущей фиесте, я слышал как она дышит заезжая на обычный бордюр, а машины и фокус и фиеста фактически немецкие, оочень популярные в Европе. Поэтому не ведите жесткость кузова на кручение и толщину навесных панелей.
2. По механизмам согласен, под словом простой, я подразумеваю не простоту технического решения, а старый отработанный временем механизм.
3. Что касается технических решений, да европейцы ударились в турбо и роботы, да они там сильны, но почему же вы не упоминаете, про покупку у тойоты патентов или готовых решений по гибридизации, которую европейцы жестоко проморгали.
4. Про цены на новых японцев, согласен, они на 10-15 процентов дешевле европейцев, опять же не всех, они дороже опеля, французов, европейских фордов, но дешевле ВАГ-продукции, и японский премиум дешевле немецкого, если рассматривать машины всхожих комплектациях и силовых агрегатах.
5. Согласен что японцы сильны не тем чем немцы, например, у них свой покупатель, т.е. машины достаточно разные, я бы даже сказал совсем разные. Но продажи японцев явно не падают, что у нас, что в мире, поэтому, значит у них есть свой потребитель.

Тож по пунктам.
1. Метал это я за качетво материалов я знаю что жесткость другое и на многое влияет на ресурс управляемость. Но вот в чем дело стою меняю резину рядом новый рав4 так поддомкраченном состоянии у него дверки уже не так открывались закрывались на форде без разницы. У гольфа самая высокая жесткость кузова 44000 у 5 гольфа у 7 выше в среднем по классу 8-15 тыс отдельные до 24 тыс у пассата выше чем у камри раза в 2-2,5 у ауди спейсфрейм который вообще супер по жосткости модели а4-а8.
3. гибрид это лишь фишечка ауди кстати уже от него отказывается продажи мизерные для масс вообще бесполезная штука слишком сильно увеличивает стоимость бюджетных авто к примеру равная приусу по динамике королла 1.6 дешевле приуса на 400 тыс руб и даже при выигрыше в 4-5 литров которой конечно же не будет он отобьет разницу в цене через 300 тыс км плюс сюда рекордную потерю стоимости на вторичке и покупка не выгодна. Кстати технологию тойоты по гибридам использует только бмв. Да и сами японцы не особо гибридизируются субару мазда ниссан хонда т.е. локомотивом торговли в ближайшем будущем будут турбо и дизеля.
4. В мире да но не у нас. По цене короллы с в принципе слабым движком 1.8 и cvt идет фокус 2.0 будучи дешевле и в несравнимо более богатой комплектации киа церато 2.0 акпп тоже дешевле и гораздо богаче оснащен октавия 1.4 имеет более мощный движок и схожую комплектацию.
5. Я тоже потанциальный покупатель японцев мне нравится камри новый ис300h приуса бы взял с удовольствием жене камри как млужебную. Но приуса б/у. И если бы мне нужен был паркетник или внедорожник то мой выбор рав4 хонда црв и конечноже прадо)) вопрос в том что корейцы лезут в эту нишу и вполне могут потеснить японцев при чем капитально

Dr Proctor:
Я бы может еще и послушал мнения вашей этой кучки оголтелых восхвалителей немцепрома, если бы вы хотя бы грамотно писали по-русски. Мне не нужно ваше мнение, я вижу общую картину на форумах и имею личный опыт. Никто из вас более-менее длительный срок не эксплуатировал немецкий автомобиль. У меня Виндом за 8 лет два раза меня заставил ходить пешком: пробой прокладки ГБЦ и ДТП. При пробеге 330 тыкм на момент продажи он даже масло не хавал. Жаль, что не сохранилось фоток, а то накатал бы отзыв. При том, что 4VZ-FE не самый удачный мотор у Toyota, проблем он не доставлял. А по VAG достаточно заглянуть на любой тематический форум и посмотреть самую пухлую тему. И это МАСЛО и DSG. Сравниваем c форумами Toyota. На гибридном форуме так вообще скучно. А так то чё! (c) Лебединский.
Опять смотрите предвзято! Почему только масло и ДСГ, есть и другие "дефекты", которые у Тойоты явно проявляются. Найдите про масло и ДСГ больше страниц, чем у Короллы про затуп. Больше 60 страниц!!!!!!!!!! http://corolla-club.ru/showthr... Это вы не видите! На АУДИ про ДСГ - 3 страницы http://audi-a3club.ru/showthre... !!!!! Разница есть. Крики то в основ от таких как вы, которые близко к этим авто не походили, а на Тойоте как раз от владельцев. Опять разница существенная. А про тормоза опять больше 50 страниц!!!!! Про сверчки 35!!!! У каких авто ещё больше? И это только про новую Короллу. Вот где сплошной обман про качество и беспроблемность.

дабуги хрю:
да бы закончить спор и попытки назв ать лексус премиумом и заботящимся о клиентах предоставляя "качество" https://www.youtube.com/watch?v... be_gdata_playe... Кстати именно про эту модель в том тексте и расписанно о сверхтехнологиях))
))))))))))))))) Поржал о видосе в сласть ))))))))))) Думаю,никто и никогда не будет спорить о качестве отделки такого авто как Мерседес,а тем более 221,но вот по Лексусуууууууууу . Юноша,вы Лексус 460 наверно не то чтоб щупали,а даже и не видели в живую )))))) А эта предоставленная ссылка,100.......... процентов лажа. Прежде чем терять свое драгоценное время у манитора и клавой в поисках д...а в авто, лутше не поленитесь,а заедте в салон Тойота,где торгуют Лексусами,и все сами потрогайте,пощупайте,и подергайте. Особенно поразился от ОРИГИНАЛЬНЫХ ковриках )))))) Откуда у такого авто резино-пластиковый ОРИГИНАЛ ?????? С ебея наверно ? Единственный минус Лексус-Мерин ,это обслука Лексаря,дороже чем у Мерина,даже в таком кузове как 221 и новом 222

grihkolc174:
))))))))))) )))) Поржал о видосе в сласть ))))))))))) Думаю,никто и никогда не будет спорить о качестве отделки такого авто как Мерседес,а тем более 221,но вот по Лексусуууууууууу . Юноша,вы Лексус 460 наверно не то чтоб щупали,а даже и не видели в живую )))))) А эта предоставленная ссылка,100.......... процентов лажа. Прежде чем терять свое драгоценное время у манитора и клавой в поисках д...а в авто, лутше не поленитесь,а заедте в салон Тойота,где торгуют Лексусами,и все сами потрогайте,пощупайте,и подергайте.
Сидел я в лексусах разных ощущение дешевого авто относительно других премиум авто капитальное. Кож зам дешевый пластик стремные кнопочки все хлипко ттак что не надо мне рассказывать. Юноша, мля

Тож по пунктам.
1. Это не только у рафика, у многих кроссоверов с дверками так бывает. В авторевю частенько про это писали.
2. Естественно фишечка, только фишечка тойоты, и на данный момент тойота совместно с лексусом продала уже 7.5 миллионов гобридов, неплохая фишечка. Вот беру последнюю газету авторевю в руки, читаю вам анонс статей, и это в одном номере:
- как устроена гибридная гранта?
- от розетки: Mitsubishi Outlander PHEV и Volvo V60 Plug-in Hybrid
- экотуризм: тест подзаряжаемого гибрида VW golf GTE

Читаем выписки из статей:
-"сперва в начале августа появился AUDI A3 e-tron, а теперь его технический двойник гольф"
- "за первые шесть месяцев 2014 года в Европе было продано более 20 тысяч гибридных аутлендеров, люди стоят в очереди: спрос огромен и упирается в квоты!"

дабуги хрю:
За кнопочки от тойоты авторевюшники писали, это да, есть такое, но кнопочки и в Бентли от ауди, и в Астон-мартинах и ягуарах от фордов были, чот никто их менее эксклюзивными не считал. Но про качество интерьера, я не знаю, сидел и недавно кстати, когда 0 ТО делали в лексусах, так как у нас салоны тойоты и лексуса и 10 метрах друг от друга, ничего дешевого в них не увидел. Может конечно я не достаточно требователен, но интерьеры очень понравились.

shapka1978:
Да авто класные меня их интерьеры не напрягают харизма есть взять те же часики))) и очень хорошая шумка мотора. В этой заметной дешевизне что-то есть но если сравнивать материалы и качество сборки то тут лексус относительно другого премиума в пролете. Кстати если опустить российские цены то в сша лексус заметно дешевле мерседеса и придирок к материалам уже не будет как мерс заметно дешевле ролс ройса и там тоже разница по материалам будет заметна))

shapka1978:
- как устроена гибридная гранта?
- от розетки: Mitsubishi Outlander PHEV и Volvo V60 Plug-in Hybrid
- экотуризм: тест подзаряжаемого гибрида VW golf GTE
Читаем выписки из статей:
Ну супер че с конца 90х по демпинговым ценам распродали. Только не забудте что за это же время одних только королл было проданно больше)) за 17 или сколько там лет 7.5 миллиона этож почти по 400 тысс год ну прям локомотив продаж на фоне 10 млн в год))) все щас кинулись в эту модную фишечку хороший тон иметь хоть один гибрид в модельном ряду но для бюджетных авто технология бесполезная слишком дорого. 1.6 Тди делает гибрид и по расходу и по динамике так что кому много ездить берут дизеля а так основная масса бензинки. Представте если бы ваг опубликовал сколько он дизелей за тот же период продал)

дабуги хрю:
Демпинговала только в самом начале, сейчас ни о каком демпинге речи уже нет, да и невозможно демпинговать на более чем миллионе автомобилей в год. Сейчас тойота продает 1.1 миллиона гибридов в год. Немало.

дабуги хрю:
Правильно фишечке 17 лет, какая же она модная, просто рынок требует электро, вот все и кинулись, плюс правительства многих стран начинают экономически стимулировать. Я думаю за этим будущее, и тойота здесь одна из фаворитов.

shapka1978:
добавим сюда гибриды других производителей пусть будет их 2.0 миллиона в одном только китае 20 миллионв почти в год продается по миру миллионов 50 где популярность гибридов? тси и тди от разных производителей продается несоразмерно больше. Просто больше не чем щас тойоте заинтересовать потребителя без тси и тди делов не будет. так что ближайшее будущее за тси потом тди и может быть гибрид если удастся снизить стоимость. Идея неплоха принадлежит кстати нам мы сделали перрвые гибриды. И лексус без сомнений я брал бы гибрид разница в цене не большая но между приусом и короллой пропасть пол цены.

Ставрополь
Да забыл у приуса экономия идет еще от цикла аткинсона на обычном движке экономия с гибридом будет не особо выражена хотя естественно в городе будет экономичней на трассе наоборот прожорливей. Но у цикла аткинсона проблемы сдинамикой поэтому не смотря на 1.8 плюс гибрид приус едет на уровне средненьких 1.6

дабуги хрю:
В США, Европе и на родине первого массового гибридомобиля - Японии - продажи экологичных машин, действительно, стимулируются сверху. В соответствии с так называемой зеленой налоговой программой владельцы гибридных машин в Лондоне освобождены от ежегодной налоговой пошлины в 2 тыс. фунтов. Аналогичные налоговые послабления действуют в некоторых крупных городах Ирландии, Норвегии, Швейцарии и Испании, позволяя хозяевам этих автомобилей экономить до 2,5 тыс. евро каждый год. В США налоговые льготы доходят до 4,5 тыс. долл. (здесь речь идет о разовом платеже), а в Японии – до 1,5 тыс. долл.
К 2025 году специалисты прогнозируют долю гибридов и электромобилей на рынке в 20 %, а это уже не мало от 50 миллионов. Доля гибридов в Японии у тойоты 36% от общих ее продаж на японском рынке, а у хонды 40%

Волгоград, Москва
А по дизелям согласен с вами, считаю их реальной конкурирующей силой гибридам, тем более что дизеля пока даже экономичней и тяговитей многих гибридов, но рынок требует чего-то новенького, как вы говорите современных технологий, быть на острие прогресса, поэтому гибриды еще покажут свое, а тем более такие как последний Вольво - гибрид дизеля да еще и заряжаемый от розетки

shapka1978:
Т.е. людей буквально заставляют))) но смотрим теперь с другого конца и с правильной точки зрения - остальные 80% соответственно к 2025 году будут тси и тди)) при этом 2025 год это ближайшее будущее за кем оно остается? а если перестать стимулировать покупку гибрида? т.е. что и требовалось доказать может лет через 20-30 если гибрид будет повышать цену авто не более чем на 10 % и то врят ли. Как сказал инженер бмв в интервью - гибриды интересная штука на нее стоит обратить внимание но будущего у нее нет турбо движки дизеля а потом альтернативный источник питания

дабуги хрю:
Нет не заставляют, а нивелируют относительную дороговизну гибридов, если люди не захотят покупать не будут. 20% я привел самый пессимистичный прогноз, есть более оптимистичные до 40%, плюс тойота запустила водородный авто, посмотрим что будет в этом направлении, плюс не забывайте о чистых электромобилях. Мне лично понравился последний гибрид Вольво 60, заряжаемый от розетки и дизель, способный только на одной электротяги проехать до 50 км, т.е. если у вас недалеко работа, то вы можете ездить на чистом електричестве от розетки! дизель подключается при серьезных ускорениях или когда электричества мало, расход 4.4, причем настоящий, замеренный авторевюшниками, разгон с места до сотни 6.9, когда вместе, когда батарейка разредилась 8. секунд.

shapka1978:
цена цена вот главный недостаток что с ним делать? его экономией можно и не отбить. А зарядка от сети? мы не в америке у нас цены на электричество будь здоров.

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8PA в Екатеринбурге