Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2012

Шевроле Каптива 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Всем привет. Давно хотел написать отзыв, но не доходили руки. Думаю кому то будет полезен т.к  в свое время  благодаря немногим отзывам об этой комплектации я сделал свой не легкий выбор и прибрел это авто.  Опыта написания нет поэтому умникам прошу не умничать..
В общем продал я своей Шевроле Круз (1,8 LS) и направил свой взгляд в сторону паркетников.
Выбор мой был долог и мучителен, имея на руках около 1 млн рублей хотелось, чтобы это был годовалый  Порше Каеен но увы так не бывает. Рассматривал все варианты от люксовых авто но с 6-8 летней выдержкой до  чего то поновее.  Не буду вдаваться в подробности но в итоге решил брать авто попроще, с небольшим пробегом, не битым, 1-им хозяином, хорошей динамикой, полным приводом и обслуживающемся у  официала, вот пожалуй основные мои требования. Опыт владения Шевролет показал что в общем не плохие машинки ( Lanos,Kruz,Kaptiva). Взял тест драйв Каптиву 2,4 проехал и понял вообще не мое, тупица редкая, вообще не прет. Круз был куда веселее.  В общем расстроился и чуть было не купил Мазду СХ-7, но сел проехал и не впечатлило вообще,  да и есть в этих тачках проблемы с турбиной.  Не помню как узнал о 3-х литровой Капе но именно его я решил купить. только очень мало предложений а достойных вообще практически нет.
И вот спустя не продолжительное время нашел в соседнем Е-кате именно то что надо – Черный, 19 колеса, 3 литра, пробег 42 тыс, обслужен и ухожен. В общем  поехал, загнал на диагностику, пробил толщинометром все ОК, взял и купил .
Прошел год владения, 20 000 км пройдено и теперь могу подвести небольшой итог.
Начнем с хорошего;
Внешне мне оч нравится, гораздо интереснее по многим характеристикам  своих одноклассников. Клиренс  более чем, в городе нет проблем с парковкой и на озера едешь  и не паришься, в говна не лазил и не планирую. Самое приятное это динамика – тапку в пол, до 4 тыс/об разгон примерно как у всех а после приличный пинок под зад и большинство в ж… Конечно щас некоторые будут  умничать  типа –«Ты не катался на Х5 или Каене», но я вас поправлю господа Хэмилтоны и Феттели я же сказал что с одноклассниками сравниваю.
Салон нормальный ничего не скрипит, кожа тоже вполне приличная, я при росте 194 чувствую себя комфортно но если б можно было, немного отодвинулся назад. Багажник хороший, большой. У меня 5-ти местный салон и ящики в багажнике оч не плохое решение, зимой спокойно кладу  4 бут незамерзайки, и еще всякое барахло, ничего не летает по багажнику и не гремит. И вообще в салоне достаточно мест в подлокотнике, бардачке, двери , под сиденьем для необходимой мелочевки.  Поменял головное устройство, воткнул Пионер какой то не помню. но не дешевку, средний какой то, купил саб с усилком, колонки оставил все штатные в вобщем звук оч даже не плохой но штатки поменяю.
Запчасти заказываю не у официалов к ним больше ни ногой только за GM маслом, за  замену колодок  15 т  зарядили, заехал в магазин типа Экзиста и все оформил в 2 раза дешевле, все есть, только нужно быть повнимательнее т.к комплектация редкая и было что привозили от 2,4. По цене нормально не космос.
Управление тоже нравится, руль  четкий, зимняя резина немного жестковата Вриджстоун Айс 7000, но на летней нормуль. Тормоза  хорошие чуткие и четкие .
Теперь  о минусах;
Расход! Конечно на Тахо 25 л это вообще перебор, но это сарай под 3 тонны, у меня в городе как ни крути 18 л, пробовал ездить как все - 16,5л но это того не стоит чтобы тратить свои без того  разшатанные нервы. Трасса при скорости 140 км/ч расход 14 л, согласен дофига но при обгоне кайф, увидел окно впереди, прыжек  и фура уже маячит в зекале. У меня в среднем в месяц  11 000 уходит на заправку.
Хотелось  чтоб побыстрее включалась передача при экстренном нажатии на акселератор, но это не критично, со временем привыкаешь.
Печка теплая, но в ноги маловато дует приходится прибавлять обороты.
3 раза менял лампы ближнего, может быть плохое качество ламп, но слышал подобное от др владельцев Каптив.
В 12 году не ставили подогрев задних сидений жаль и руль было б не плохо подогреть.
Транспортный налог у нас в Челябе 18000 руб. ОСАГО  8 тыс с 40% скидкой за езду без дтп.
Ну и не лишними были б всякие примочки типа без ключевого доступа, стар/стоп кнопки и т.д но это лично мне совсем не критично.
Вроде все сказал что хотел, автомобилем в целом доволен и нет сожаления что выбрал именно его,  надеюсь кому то будет полезен мой комент, с удовольствием отвечу на вопросы.

Chevrolet Captiva, 2014

хороший отзыв,честный расход,да мотор этот валит хорошо.5 за отзыв
Спасибо землячек)
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2012

От Востока до Запада
Хорошо. Человек не парится с расходом, что довольно редко сейчас.

VladSO:
Хорошо. Человек не парится с расходом, что довольно редко сейчас.
я считаю и правильно,смысл тогда покупать машину с большим объёмом двигателя и л.с, если не в состоянии прокормить содержать .
за отзыв 5

maks22:
за отзыв 5
Да и с маленьким объёмом тут стонут в отзывах, что много жрет.
Движение - жизнь

Расход конский, как на тахо
VladSO:
Да и с маленьким объёмом тут стонут в отзывах, что много жрет.
Их спасет общественный транспорт или велик.

Adds:
Мне показалось или он весь в хроме и тонире?

Ophiuchus:
Их спасет общественный транспорт или велик.
Не уверен. Будут жаловаться что дорого билеты стоят

Не уверен. Будут жаловаться что дорого билеты стоят
Нытик это диагноз

Armawirez:
Газ не думал поставить?
У меня товаришь в горгазе на аварийке работает так почти каждый день вызовы по запаху или возгоранию.
да и меня всегла веселили перцы на больших тачках пита Линкольн заправляющиеся на Оптане.

Ophiuchus:
Мне показалось или он весь в хроме и тонире?
Хрома нет, свет так падает да и по мне хром не в тему, а тонир 5-ом святое дело
Хрома нет, свет так падает да и по мне хром не в тему, а тонир 5-ом святое дело
Радует, что цыганщины нет, про тонир понятно, у самого обе машины затонированны кроме лба.

Adds:
Нормальная аппаратура будет работать как часы,баллон уйдет на место запаски, трубки под днище и в моторный отсек и в бой, я знаю и лексусов и туареги на пропане и метане, а уж старые бэхи у нас поголовно на газе ездят

МО
Красавица! Сам чуть Капу не купил, но потом передумал и забрал предоплату из салона (но у меня другая история - мне нужен был 7-местный семейный авто, Капа все же тесновата для семерых).
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

Dragocennyi
Скоро цепи менять будешь! Обычно к 70ти Джек и Чан приходит, а вообще редко больше 80ти ходят.
Dragocennyi
И 3х литровый движок с непосредственным впрыском, на который газ только 5го поколения (через родные форсунки), а он это дорогое удовольствие!

Россия Армавир
Там обычный впрыск и все без проблем ставится

Dragocennyi:
Витал что эта проблема была на пред идущих сериях, в этой нет ?!

Чебоксары
хз конечно, я после каптивы, где 2.4 двиг сажусь на свой фокус, мне кажется у меня вообще топливо никогда не кончается )))
...ну если по факту то на каптиве я на 1000 р проезжаю 200 км, на фокусе на те же деньги 300 км... разница существенна, но как говориться - комфорт и понты дороже денег )))

Семилуки
Здравствуйте, скажите большая разница уровня потолка с люком и без него. Слишком ли он напрягает?? Не течет, не скрипит или еще что нибудь с ним???

Люк это тема! особенно летом не в 30-ти градусную жару а по прохладнее. Не скрипит, не протекает,но зимой собирается конденсат и после мойки подтекает из потолочного светильника.
я собираю влагу и проблемы нет

Россия Армавир
У меня не течёт, летом от него жарко, зимой холодно, практически не трогаем его

Яяяяяяяя
Киселёвск
Dragocennyi
Джеки Вана нету.и цепь ходит нормально.все вранье...

Андрей
Добрый день! Спасибо за отзыв! А на этом движке непосредственный впрыск?
бензин, 3000 куб.см, 249 л.с.

Продажа Chevrolet Captiva 2012 в России