Отзыв автовладельца Daihatsu Hijet 2006

Дайхатсу Хайджет 2006 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 659 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 6,6л, по городу 7,8л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый. дермантин
Салон: 2 подушки безопасности, кондей, мгнитола касетная
Кузов: ветровики только на передних боковых стеклах
Двигатель: 3 цилиндра, 45 лошадок, 6 клапанов, впрыск
Продал свой старый нисан пульсар 85 года. стал вопрос, что купить в пределах 200000р. У знакомого прокатился пару раз на его микроавтобусе ниссан ванет, очень понравилось, что рожи нет, обзор хороший, места много, коробка автомат на руле (до этого на автомате не ездил ни разу и в Иркутск тоже, боялся его движухи (сам с Ангарска), так как старая машина была типа полуспортивной, сидел низко и "рожа" спереди мешала,а  еще я тот "водятел"). Короче, я искал микрик, чтоб ездить можно было на участок, возить кучу всего и чтоб спереди ничего не мешало. Рынок показал, что ничего стоящего нету. И тут во дворе увидел это чудо. Думал китаец, которых полно в Забайкальске и на которых китайцы возят товар на местный рынок в нем. Оказалось, что нет. Нашел хозяина, поспрашивал, машинка понравилась (автомата не было, была на палке). Хозяин (девушка), брала ее для езды из деревни в город, поднакопила денег и продавала как раз этот бусик. Брала безспробежную, отъездила по усольскому району год на ней. Я загорелся, почитал отзывы в интернете, насмотрелся роликов на ютубе (в том числе и про краш-тест), и купил эту машинку. Хозяйка до меня (и ее знакомые) думали, что на этой машине стоит турбина, так резво она трогалась на первой. В ходе эксплуатации я выяснил, что первая нужна только на бездорожье, трогаться можно со второй и турбины нет). При оформлении в гаи вместо 45 лошадок поставили 53(((. Взял с пробегом в 78000 км.
После постановки установил на бусик сигналку с обратной связью, чтоб заводить с ключа и чтоб был автопрогрев (живу на первом этаже, машину ставлю напротив во дворе). Родные колеса на 12 скоро приказали долго жить, одно колесо дырявил аж 3 раза. Познакомился с товарищем, у которого такой же бусик (занимается натяжными потолками), он мне продал колеса на 13 с резиной всесезонкой, размерностью 155/65, dunlop studless. У него бусик поинтересней: полусупер, передние стекла на электроприводе, над головой полка для вещей. Он еще машинку на литье поставил и нормальную резину, она стала повыше, затонировал и поставил на крышу большой багажник для нужд (спереди, на миникапоте, набрал объемными хромироваными буквами "бегемотик"))) ).
Начал эксплуатировать. Коробка пятиступ, находиться возле руля, очень удобно. Переключаться отлично.  Третья очень короткая, не хватает, чтоб нормально переключиться на 4ю. Четвертая очень медленная на разгон.  Пятая-самое то, почти универсальная, работает с 40 и до 120. Сцепление очень мягкое. Из-за своих габаритов машину можно парковать в любом месте. В Иркутске, на трактовой, когда тороплюсь, делаю третий ряд посередине))). По высоте на стоянке машина не уступает ленд крузеру. Подвеска жестковата, на лежачих полицейских, как и на грунтовке, любит "покозлить". По подвеске: по зиме прокачал передние стойки и задние амы, обжал шаровые. Руль с гидриком, с хорошей обратной связью, реагирует мгновенно. Управляемость отличная, угол разворота очень маленький. по грунтовке машина идет как влитая (еще если на 4вд и на скорости в 80 км/ч). По трассе сносов от ветра нет, единственно приходиться подруливать в сторону ветра. Один раз "зацепило" воздушной ямой от встречной фуры, к которой очень близко проехал.  В повороты входит отлично, даже на скорости в 60 км, устойчивость отменная. На трассе спокойно по прямой можно разогнать до 110. Крейсерская скорость-80 км/ч. Из шумоизоляции только войлочный коврик под кожзамом в багажнике. Есть подогрев заднего стекла, метла на него. Музыка: родная касетная магнитола. Сначала слушал через нее с помощью девайса с флешкой в прикуриватель, когда сдох, купил китайскую кассету с проводом. Втыкаешь вместо кассеты, а провод в мобилу. Динамики большие, нормально играют. Моторчик печки имеет противный плавающий звук. Печка работает хорошо для переда, но для задних пассажиров по зиме ее мало, до них воздух не доходит, думаю на вторую зиму мастрячить доп-печку под заднее сиденье. По зиме проклеил стыки дверей полосками пенки с золотинкой, стало меньше выдувать на морозе. Окна на боковых дверях тоже приклеил на скотч, так как во время движения имели свойство непроизвольно опускаться вниз. Задняя дверь большая, очень удобно использовать в качестве козырька от дождя. В 2011 году ездил часто на участок (там домика нет), ел, переодевался в машине. На этой машине перевозил: 16 мешков картошки; 5 человек+6 мешков картошки; 3 бочки по 200 л от роснефти из-под масла; 5 чел+4 ящика с гвоздями+2 ручных насоса для воды  и трубы для них; диван советский в разложенном виде; двери балконные; маленький офис; 1500 папок для оформления фотографий для школ. Общий вес частенько переваливал за положенные 350 кг)). При этом машина идет плавно, подвеска работает мягко. В том году пару раз ездил, после дождя, по колхозному полю по самые арки в грязи. На 4вд едет без проблем. На зиму менял свечи, поставил NGK, масло заливал из жестяной канистры на 4 литра, японское, на пункте смены. Сейчас на лето залито такое же, но 10w-30:  castle sm ilsac gf-4. Также на зиму сменил тосол на : sintec ultra красного цвета. Сдох старый АКБ, поставил новый, увеличенного размера, для чего у нижний пластмассового поддона для АКБ пропилил боковую стенку Зимой перед заклеивал теплоизоляцией с золотинкой на серебристый термический скотч, машина стала очень быстро прогреваться. Моторный отсек утеплял кусками поролона и старой одеждой. Снизу под двигатель привязывал кусок линолиума, чтоб меньше выдувало, так как двигатель висит в воздухе. Ездил всю зиму по черемховскому р-ону (Бахтай, Голуметь, Алтарик и т.д.) Там частенько заметало, но я с 4вд проезжал даже там, где застревали "газели". Пару раз вытаскивал улетевших в сугроб. Если машина ночь стояла в гараже, то на следующий день, даже если на улице -30, заводилась без проблем. Пару раз подрабатывал  на ней в такси в морозы. Двигатель работал весь день и в машине было тепло. Масляные фильтры есть везде, лучше брать корейские по 200 р. Говорят, что вместо 932х можно ставить другие, с более длинной банкой. Летом поменял передние колодки, обошлись в 1400р за срочность, хотя на экзисте можно заказать и дешевле. Сейчас на спидометре почти 95000 км. Обычно заправляюсь на 500р на омни, 92м, хватает аккурат на 300 км (19,7 л). Зеркала боковые большие, короткие свесы, очень хорошая геометрическая проходимость.
Практически на всех хайджиках отсутствует родной прикуриватель и крышка предохранителей справа от водителя.
Что еще. Соседи по участку оценили мое авто положительно, т.к. они просто офигели от вместительности авто, когда я увозил мешки с картошкой в гараж. В этом году родился сын, участок я забросил, сейчас машина используется как попоперевозка. Когда едем к теще, то берем большую коляску с собой. Я ее не складываю, а просто ставлю в багажник параллельно заднему сиденью. Задняя седушка для пассажиров не удобна, есть мысль поставить складывающиеся, быстросъемные сиденья от комфортного авто. А в планах-хочу продать, так как жена и сын требуют большего комфорта и детское сиденье)).

Daihatsu Hijet, 2006
Daihatsu Hijet, 2011
Олег, Усть-Лабинск
Daihatsu Hijet, 2015
евгений, Владивосток

Ммжно парковать не во дворе, а на лоджию заносить)) Прикольные они букашки

еще фото

там же

передняя подвеска,редуктор

перевозки

Бердский острог
у соседа года 83го заднеприводный)
Любите жизнь, цените дружбу!

Зачётная сикаражка! У мужа моей сестры такой же. На стройке(они дом строят) не заменимый помошник. Я когда увиде сколько в него грузят и он даже не проседает у меня челюсть отвисла.
Однозначно и за отзыв и за авто 555+++

Лесосибирск
у ней реально такой расход? или это с холодильником в багажнике?

Волод`ka:
у ней реально такой расход? или это с холодильником в багажнике?
Жрет он для своего объема оч. много, причем на трассе даже больше чем в городе! Комфорта минимум, больше 100км/ч не раскачигаришь.
Но это реальный трудяга!

Смешной )
GET BIG OR DIE.

прикольный пепелац. несколько раз видел такой в москве.
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

ангарск
как раз на скорости он жрет мало. до нижней ирети ехать с ангарска 150 км. как раз ровно на 500р туда и обратно.

У меня на 777 в Красноярске такой же только полусупер!2006 Б/П Автомат!!Всего 260 т.р!По машине -для города незаменим.По трассе надо ездить медленно иначе за 80 км/ч жрать начинает как взрослый!Зато в пробках равных по расходу нет!Очень манёвренный!Если интересен 89832866280 Василий!

Разгонял 125!

Салон шикарный, так и веет Японией :)
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Воткинск
За отзыв 5+!
Заходи на форум для общения.
И фотки лучше бы вставить в сам отзыв, тогда не надо будет открывать эти "коробчёнки"...
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Capital of RF
Замечательный,очень красивый автомобиль,невозможно глаз оторвать,пять!))

makmaks:
Салон шикарный, так и веет Японией :)
Это вот так,значит,Япония веет?))

gensher 65:
Это вот так,значит,Япония веет?))
Конечно! Чисто Фукусима!

makmaks:
Конечно! Чисто Фукусима!
Буду знать..))

ангарск
Смотрел видео с наводнения в японии. реально одни хайджики плавают. еще понравилось видео про соревнования по дрифту.
Еще раз говорю-я на этой машине где-то около 2,5 часов добираюсь до черемховского района-не жрет она бензин по трассе. На 1,2 л жрет больше в городе, с его светофорами и разгонами.
Еше насчет посадки. Рост мой 178, вес 86. Мне или приходиться сгибаться, чтоб держать комфортно руль и тогда я отлепляюсь от спинки, либо подъезжать ближе к педалям, но тогда левая коленка начинает упираться в панель. Не хватает на двери упора для правого локтя, чтоб рука в воздухе не болталась (такого, как у таксистов на газели, сделанного из подголовника). Еще постоянно задирается майка в районе поясницы))).

ангарск
С этой машиной чувствуешь себя как генри форд с моделью Т, ничего лишнего (электростеклоподъемники и т.д.), только ты, мотор, палка и ветер в открытое окно!

Я думал о таком беспробеговом с автоматом. И купил бы, но вот проблема, что сзади скамейки - детей особо не повозишь.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Надо было попробовать 150 мешков картошки впихнуть,вдруг влезут,на подвеску то всё равно пох)
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

хабаровск
ха мотак с крышей афтор тебе отзывы надо писать где мотаки с крышей продают .

волк в овечьей шкуре )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Leva614:
ха мотак с крышей афтор тебе отзывы надо писать где мотаки с крышей продают .
я про что хошь напишу, но сначала надо разобраться в вопросе)))

Хороший отзыв, неплохие фото - чувствуется рука мастера
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Воткинск
oleg-gav:
насчет фото, когда пишешь отзыв, редактировать его можно только в течении 6 ч. Загрузить в отчет только 10 фото.((.
Так потом можно добавлять и фотки и текст!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

ангарск
продолжим. 19.08.12 с женой и маленьким сыном (2 мес) с бухты-барахты ломанулись на байкал (до култука). погода должна быть дождливой, но пока ехали, дождика так и не увидели (тока в култуке пару минут полил) туда обратно получилось 260 км. на дорогу ущло 5 ч 20 мин(полчаса ели омуля горячего копчения, купленного на спуске в култук, там на серпантине стоят лоточники с рыбой). ехали по новой объездной, которая идет на шелехов после весовой. по сторонам смотришь-красота! по обочинам только и видно стоящие машины и грибников, идущих (или продающих) из леса. доехал без проблем,на особо затяжных подъемах приходилось включать третью и ехать 40 км/ч. за день до поездки было залито, как обычно 19,54 л купленых на 500р. когда поехал в култук, на спидометре уже было 88 км намотано. думал, буду заправляться по пути. но не пришлось. лампа замигала только на мосту перед НПЗ в ангарске. итого расход составил 5,61 л на сотню! и это при том, что ехал через перевалы на байкал!

Лабинск
Согласен с автором- машина очень универсальная. МОжно и на природу и за покупками с ней смело ехать хоть на рынок за картошкой, хоть холодильник и стиралку загружать.
Владею таким же бусиком 2006 года автомат уже 1.5 года. Впечатления одни положительные.
Нет ни поломок ни проблем с машиной. Запас прочности очень впечатляет. Конечно, машина не для гонок. Комфорт спартанский, но по сравнению с нашими отечественными машинами она вне конкуренции за те же деньги.
==
Дети очень любят ездить на машине куда угодно и сколько угодно по длительности.
Детская коляска и велосипеды входят в багажник не складываясь. Это огромный плюс для тех, у кого есть маленькие дети.
==
Мопед Ямаха 100 кубовый заходит в лёгкую в салон при сложенных сиденьях второго ряда.
У меня теперь вообще отпала нужда просить кого-то что-то мне привозить из габаритных грузов. Всё вожу сам. Арбузы по 200 кг очень удобно складываются в салоне. :)
==
Авто- однозначно в своём сигменте зачётный по всем параметрам.
Тьму изгоняют Светом, а не палками.

D:5

чё-то с крышей не всё понял...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

ангарск
все очень просто. снаружи обычная сварная,изнутри крышу подпирают доп-ребра прикрученные на болтах. может была изначально предусмотрена возможность складной крыши, как в уазике)))
есть разновидность хайджета в виде пикапа, картинки в гугле пошерстите.

чита
вопрос автору: под второй ряд сидений, какую печку установили, или хотите установить? штатные печки бывают?

нептун111:
да штатные есть, у меня 2008 год, печка стоит, в мороз -30 греется долго, но как раскочегарится-в салоне тепло...

краснодар
у меня дайхацу мира,у них двигло одинаковое!вопрос- какой размер у толкателей клапанов!а то незнаю какие заказывать!

Продажа Daihatsu Hijet 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто