Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

, Кемерово
22021
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем салют! Решил написать отзыв о своем авто. Предыдущие  авто: ВАЗ  21-083 (1991г.в.), Toyota Allion (2002г.в.). Это мой второй отзыв на Дроме. Первый писал как раз о праворуком японце.
Так вот катался на Allion-е и горя не знал и всё устраивало и правый руль кстати тоже!!! Но… всегда хочется лучшего (особенно когда финансы позволяют и «огонь горит»). Давно меня тянул Accord, своей агрессией, динамикой, внешний вид на мой взгляд у авто этой марки, выпуска 2002 – 2008 просто на высоте. Четкие сдержанные линии кузова… Ну да ладно, вернусь к «своим баранам».
Короче продал Alliona, бабло на карман и в Сиб. на авторынок. Смотрел Avensis 06-07 и Accorda 06-07. В тот день стоял нормальный только один Avensis 06г., черный, кожа-рожа, весь на фарше, MAX компл., 2,4 литра!!! Вообще в поряде, но когда мы к нему подошли, дядьки уже считали деньги и с фразой «Продан», продолжили подсчет. Accord меня интересовал черный, не type-S, по двигу не важно, я не гончик, люблю иногда притопить но в меру. Крейсерская скорость 130-140, max топил 180 км/ч.
Всех Accord-ов что я смотрел лучше бы и не смотрел, время зря потратил. Битые-перебитые, я не спец по авто, но сколько делал своего Alliona (кузовные работы), да и вообще, то там, то сям нахватаешься…, короче могу посмотреть авто и увидеть достаточно, чтобы сделать покупку.
Прошли те ряды где нормальные (по цене и классу) авто стоят и я уж весь в печали стал думать о рынке в Кузне…, а это время…, ждать и т.д. и т.п. Короче идём, молчим и … стоит красный!!! С далека по виду ну тысяч 750-800, а то и более! Уж хотел мимо пройти, вот реально хотел, но думаю дай спрошу.
Я: Сколько (без энтузиазма)?
Продавец: 680 т.р.
Я-Мысли: Цена в поряде + скинет! Но… красный??? И что то вроде дёшево.
Я: Ну давай быстро о нём, год и т.д. и т.п.?
Продавец: Год 2007, двига 2,0, дилерский, ПТС-Москва, продан из салона, обслуживался в спец. сервисе, есть книга с отметками,  не бит не крашен 100%, владели две женщины мать и дочь…
Я-Мысли: Ну про мать и дочь ты чувак гонишь ))) 100%. (Наверное это обусловлено Российским менталитетом, когда продают говорят: «А я у родственника в свое время купил. И вроде кажется что не мог брат брату говно продать!!! И веришь!!!)))) Ну а про «не бит не крашен» - посмотрим.
Ну короче облазили его всего!!!
Реально не бит, но подкрашен, при чем губкой (по кустарному) ободранный порог. Но это тьфу!
Из минусов:
1. Стоит сигналка – брелков нема! Потом я ой как долго брелок искал (Сигн. Mongoos EMS 1.7, короче как пирамиды!), короче подобрал с горем пополам второй брелок, первый походу и не найду!
2. Ободран левый порог и потыкан губкой.
3. На капоте имеется небольшая вмятина (краска в поряде).
4. Мелкие коцаки на переднем бампере в нижней его части.
Сели, продавец на рынке показал ходовые качества. По цена сговорились на 650 рублей, договорились на завтра и мы уехали. За сутки я по знакомым пробил машину на угон и на историю купли продаж. Всё вроде в поряде.
Беспокоило что красный!!!
Короче на следующее утро мы на рынке, бабло перетекло в карман продавца, а мне упал ключ от Accorda. При оформлении он обронил фразу мол: «Коллеги говорят продешевил». Я мысленно с ним согласился! Чуть позже в бардачке кроме пузыря с краской (что тыкали порог), нашел расписку доверенного лица предыдущей владелицы «…в здравом уме…получил сумму 610 т.р. за авто Accord…претензий не имею». Как там говорил Киса Воробьянинов (Двенадцать стульев) – Да ужжжжжжжжж! )))
Сел поехал… и ну что там говорить – реальная тачка.
На данный момент срок владения 6 месяцев, приобретением доволен, теперь меня и цвет устраивает!!! Авто на дороге заметное. По ходовке, динамика на высоте, АКПП – даже не чувствую переключений, двига в норме, 2,0 тянет нормально, особенно после прошлой 1,5! На обгон, только топну и все!
Из минусов:
1. Сгорел второй датчик кислорода - цена оригинала 9000 рублей! Охиреть!!! Купил аналог Bosh за 2000. Вслед или сразу же, накрылся катализатор. Заехал на сервис новый стоит 60000! За такие бабки я лучше толкать Accorda буду до конца дней своих! ))) Другой вариант предложили снять, почистить, все удовольствие 8000. Короче матюкнулся, на выходных договорился с ямой и сам снял, пробил, почистил, поменял как раз датчик и теперь еду. Но надо еще обманку поставить.
От этих головняков остался маленький осадок!
2. Расходники в цене! Пример - нормальные колодки на перед 3000р. Но есть такое правило «Любишь кататься – люби и саночки возить».
3. Ездить на «дальняк» на полуспортивных сиденьях «не фонтан».
За все время сам поставил ксенон, резиновый коврик в багажник прикупил, да тонировку съемную на перед сделал.
Написал бы больше, да времени нет, и так все от первого лица, ЧЕСТНО.
Для тех кто читает отзывы, при выборе авто (такие как я): ACCORD хорошее приобретение в своей ценовой категории. Приготовьтесь к тому, что цены на привычные железяки будут повыше, но это все компенсируется когда заводишь авто и в путь!!!
Спасибо за внимание, и …
дорог Вам читатели без диалогов типа:
Он (косится на Ваш портмоне):
- Радар показал, Вы превысили скорость, на 61 км/ч.
Вы:
- ))))))))))))) !!!
P.S.: Когда за тачкой в Сиб. поехал, своей сказал мол за Nissan X-Trail. Потом созвонились, сказал купил что хотел. Когда к дому подъехал, она в шоке, довольна, в восторге! )))

Нормалёк,Х.З.-цвет машине идёт...
нету

курган
5 ЗА ХОНДУ!!!!!

Tokyo
Симпатяжка ) Жене очень даже пойдет))

Ханты-Мансийск
Куртка прикольная,красная такая как машин
КАБАН SEL 500.

курган
И красный колпак Деда Мороза!
Нужно жить очаровательно.

Класная машина, сам недавно заимел Аккорда 24, но толь синего!
Удачи!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Хочу EuroR только где сейчас неубитого найти ? ((((((
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

)))))супер 5.

зачет 5!

NAR

Горно-Алтайск
зачет у самого японческий аккордеон

Смоленск
HONDA рулит!!!
А кислородник надо было NGK поискать. На мой Сервант 2300р с оригинальной фишкой.
CR-V RD-1, 1999г.в., B20Z1, 147л.с., 5МКПП была.
RD-7 2.4 АКПП 2002г есть.

Мюнхен, Германия
зачет! ищу такую же тока 2.4, можно даже красную, ей и правда идет))))
CU2

Заказал Honda E, жду.......

5ак))
Вся ваша злоба от недоёба!

афигенный аппарат,цвет атас!!))
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

бгг, про расписку бы хоть не писал :)
за честность изложения пятерку :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Красный очень идет. Только на ЕвроРах такой цвет видел.
Skyline V36 "black & white"

пять
Знание - сила!

Цвет хороший
GET BIG OR DIE.

норм аппарат и ценник в адеквате просить дороже нет смысла комплектация простая
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

https://kemerovo.drom.ru/honda/... накатался?))))))))))))) и с цеником спалился))))))))))))))))))))))))))))

Тобольск
Блин дороговато 719т.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Наковузнекц

куртка красная
заборы красные

это специально? ))

БАРНАУЛ
ему надо черный цвет и меху
Мир потихоньку сходит с ума...

Единственная из Хонд, которая нравится, но брать всё равно не стал бы, т.к. слишком низкая посадка у неё для наших дорог, будешь всё цеплять, да и фоток мало. 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Ленинск-Кузнецкий
..... нормальный подход )))) купил 650 ... покатался и за 719 " в путь..."
"Барыга" то хоть за 40 т.р. "губкой с краской" порожек подновил да + перегнал .... а тут просто 70 на ровном месте )))))))))))

По машине:
хороший аппарат, катал такой, но европейские 2 литра не для нее...слабовать , с 2,4 уже лучше. Подвеска плотненькая, достаточно крепкая, клиренса очень мало...
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

City 17
Какой кузов CL7?

Хороший авто...5
Гайка

Сообщений: 2075
красавчик ! вообще считаю этот кузов самым удачным .5.
MB W126

Прокопьевск
S 555:
..... нормальный подход )))) купил 650 ... покатался и за 719 " в путь..."
По машине:
причем звонили ему, мялся...мялся хвалил машину, говорил, что зря на продажу выставил...но по барыжному как-то согласен....
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

Ленинск-Кузнецкий
Saska:
...С другой стороны он собственник же, он и назначает стоимость своего авто, а рынок (спрос) он корректирует )))
... а если сумел выгодно для себя раньше купить - то честь и хвала )))))))))))))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

1. Про красный цвет (кто акцентировал внимание): только сейчас заметил, что красного ну слижком уж много. Точно подмечено (Глаз алмаз).
2. Про 2.4: Ну сказать нечего. Как сравнение: Вам протягивают 100 Евро и 100 $. Глупо спрашивать к чему рука потянется! )))))) Вопрос в цене!!! )))
3. Про цену: Ну ребята Вы даете! Вот так и отзывы вся охота отпадёт писать!
Хотя... В спорах рождается истина...
Короче всем спасибо кто оценил. И за критику тоже! ))))))))))
Ну про борыгу наверное отчасти правы, отчасти нет! Купил действительно как я считаю оч. недорого!
Ну а уж если вообще откровенно то закинул объявление просто так, возьмут хорошо, не возьмут - одинаково хорошо!
Авто у меня в руках 6 мес. Доволен - честно! Еще не накатался! )))))
За все время был один звонок. (По видимому автор одного из комментариев). Я честно сказать удивился, что есть интерес (цена кусается) и в часном порядке объяснил, что продавать как то и не хочется. А захочется при соблюдении реально бодрой ценновой политике! ))))))
Таки дела честной народ!
P.S. Слышал из СМИ, что с 1 июля за тонировку будут снимать гос. номера! На разных форумах отдельные автовладельцы пишут, что съмная - это колхоз. Так вот в середине лета добро пожаловать в колхоз!!! )))))))))))))))))))))))))))))) )))))) Я уж там давно!

Красный цвет Аккорду ой как к лицу - не знаю, чевой так народ красного боится))) Спорт + агрессия + выразительность - вот что значит красный цвет на такой машине!
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

странно он у тебя ломучий.... или ты или прежний хозяин вместо норм 95-го его кислыми щщами заправлял... вот отзыв, там в конце мой комент, тоже Аккорд, тоже 2007, тоже Кемерово... Отзыв о Honda Accord и есть немного фоток красного Аккорда кому интересно и продал я его кстати почти год назад за 670 тыров еще на гарантии...
Мой отзыв: Saab 9-5 2007

Щщи не про меня, только 95. Хотя он тоже *****!!!
Ломучий - ... нверно, нынче вроде успокоился...

На будущее думаю че брать бэ мэ вэ 3, али аккорда? За отзыв 5.

Башкирия
Классная!!!! У меня просто серебристая, но была бы в продаже красная на тот момент,именно ее и купила бы!

Эд
Красный на любителя! Не мой вариант точно))))А машина великолепная! Выносливая лошадка!!!Удачной эксплуатации. Если берете аналоги запчастей - берите хотя бы хорошие, он этого заслуживает и отплатит добром за добро)))

kola77
Прокопьевск
Сколько за страховку отдаешь, и налог какой ?

Продажа Honda Accord 2007 в России