Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Город в зависимости от стиля от10л. до 12л. Межгород от 8л до10,5л л/100км
Как и все раньше писавшие отзыв долго решал какой должна быть моя следующая машина.
То что это должен быть кроссовер решение было однозначным. Но  то что это должен быть японец однозначно. В итоге сравнивал и выбирал из четырех моделей NISSAN X-TRAIL, SUBARU FORESTER, GRAND VITARA  и CR-V. Плюсы и минусы вышеперечисленных моделей обсуждать небуду дабы ненавлекать бурных дебат среди любителей данных марок. Скажу лишь что при сложении всех плюсов и минусов для меня выбор стал очевиден CR-V. К моменту заказа ашины а дело было в начале января информации толком о данном авто небыло, если несчитать разные рекламные статьи авто экспертов. Но решение было принято а значит нужно вносить задаток и заключать договор с диллерами, что я и зделал. Записали на апрельское производство. Что меня паразило так это хорошо отлаженная логистическая цепочка, машина сошла с конвеера 8 апреля, мне тут же отзвонился менеджер и сообщил о присвоении VIN моей новой машине, и затем сообщал когда машина пришла в Москву и дату прибытия в Кемерово. Для тех кто ждал знакомо чувство ожидания новой игрушки. В итоге машину выдали на руки 26 апреля. После положенных процедур по обмыванию машины начал осваивать данный аппарат.
Что сразу бросилось в глаза так едкий запах нового пластика, поначалу очень растроился думал долго будет выветриваться, оказалось напрасно все запахи прошли спустя две недели.
Что сказать про данный аппарат конечно это не вездеход, но ведь он таким и незадумывался, для легкого бездорожья очень достойный аппарат. Езда по трассе одно блаженство отлично держит дорогу и дает чувство полной уверенности в контроле за автомобилем на высоких скоростях, после обкатки по трассе Кемерово Новокузнецк (очень достойная дорога) незамечаешь как разгоняешся до 170 км/ч.
Что из минусов:
- как уже многие писали стикание воды с багажника на спину.
- хороший подхват двигателя наступает при оборотах свыше 3000 до этих оборотов машина ведет себя вяло. Причем в независимости пустая она или груженная.
Пожалуй это и все что меня немного огорчает.
В остальном только плюсы, как в органомике салона так и в ходовых характеристиках.
На момент написания отзыва пробег составил 5500 км. поэтому впечатления от данной модели устаканились.
По расходу написал как есть и доказывать никаму и ничего несобираюсь.

Когда я писал свой отзыв особых моментов в жизни данного авто небыло, в связи с чем он получился малоинформативным.

Прошло уже более дыух лет владения этой машиной устаканились первые впечатления в связи счем могу поделиться информацией о данной модели её плюсах и минусах.

Начну с ложки дегтя а точнее с минусов, в общем их немного.

- Пластик на порогах немного жестковат и прекрасно царапается обувью, что не очень то приятно.

- При движении по мокрой дороге машина сама закидывает себя грязью, все летит из под передних колес на капот и лобовик.

- Есть небольшие конструктивные проблемки, вылазиет резинка из под наладки на крышке багажника (подсветки номера)....

Малой150, Новосибирск
Алексей, Ростов-на-Дону
vov4yn4ik, Волжский
дмитрий, Омск
3.5
Андрей, Симферополь

Жека
машина хорошая, информации маловато

Относительно информации проще отвечать на интересуещие вопросы.
Поэтому если есть такие задавайте.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
256-й
Во блин, 3-й сервант не 1-й год выпускают, думал что на совсем "свежих" проблему с водой на спину решили. Неужели нет?

А почему Рав4 не рассматривал?

Белгород
< небуду... небыло... несчитать... незадумывался... >
<стикание ... органомике ...>
И похоже, знаеш что такое логистика ... и можеш честно заработать лимон ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Одобряю выбор этой хонды среди паркетников.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Владивосток (почти)

______________________
Владивосток (почти)

puerto plato
а где отзыв ? аффтар просто рассказал всем, что в сберканке приняли его документы на кредит.) но купить за 45 вечнозеленых рублей то, что в америке стит 25 - хм .... имхо, не уверен ...

если хотелось скорости и драйва - за 45 можно взять Х5 в прекраснейшем состоянии ... надеюсь аффтар не будет меня убеждать что по ходовым, шумовым, скоростным и всяким другим характеристикам этот обмылок сможет конкурировать с европейским люксом ???
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Всё в ЦРВ новом мне нравится. Кроме клиренса, ну не серьезно как-то 170см

Вобще то на ЦР-В колёсья а 18, и такая проблемка дйствительно имеет место быть.
повышенный расход масла на обкатке
у меня повышенный расход масла,что может быть?
Tim_auto
turecky,вот я смотрю ты вроде шарящий в машинах чувак, а можеш мне подогнать пару Х5 по 45000, зарание СПС.
Добрый аппарат, приблема воды думаю решаема.
X5 сравнивать с ЦРВ ?? оригинально. Сравнивал бы хоть с Акурой МДХ + х5 еще и в обслуживании мягко сказать не дешев, только налог+страховка без штанов оставит.
новосиб.костя
хонда срв нормальная машина.один дятел меня грузил что у неё ходовка
хилая а я уже бабки 100% отслюнил и жду 3 месяца.причём это мужик
подруги моей супруги(ему мужики сказали)мне на его мнение накакать
и базарю с ним потому что бабы наши любят поговорить долго.
ездит на@!#$е 86 года.но мнение не прирекаемое.охото
иногда в рог таким говорунам вехать.срв нормальная машина и
ходить она будет если сам не балбес.даже запор в хорших руках
крайслер.удачи ровным мужикам и дуракам проблем как всегда.

Для города-межгорода авто отличный!афтару пять!и удачи на дорогах!
Potius sero quam nunquam
Серж
хотел узнать:
1.про ходовую,когда срв проезжает через трамвайные рельсы?говорят, что у хонд жесткая подвеска.
2.шумоизоляция на скорости более 100 км/ч?

Чо за фигня при страгивании с места при вывернутом руле до упора ( Влево или ВправО) со стороны задних колес слышны посторонние звуки? Подскажите если кто В ТЕМЕ ? Хонда CRV 2006 мех европ, проб 45000.

Знакомый взял CR-V 2008 2л.мех расход масла при обкатке 1л(обкаточного масла?) на 1300км это нормально? Или деффект двигателя?
Машина отличная.Расхода масла хоть при обкатке,хоть после не должно быть.Уменя после 6500км.расхода нет.

хорошая машина! Зимой на галстуке потаскал я такой... Немножко.

Для turecky; прошу насчет кредитов нерассуждать если неуверенны..
Насчет Х5 данная машина совершенно из другой оперы и класса, интересно будет посмотреть на Ваше мнение после владения Баварцем через год, и не дай бог с данной машиной попасть в сервис особенно с электрикой что к сожалению бывает давольно часто...
Для Серж: по поводу работы подвески нареканий нет рельсы и мелкие выбоины проглатывает на ура.. Но когда едеш долго по гравийке на задних сиденьях немного утомляет..
По поводу повышенного расхода масла слышу впервые делал Т.О. на 7,5 км как был полный уровень так и остался и на Т.О 15000 ситуация непоменялась.. Думаю проблема с кольцами если аккуратно прикатать движек, может все и пройдет а если нет то напрягайте Официалов пусть ремонтируют пока на гарантии.
В отношении зимы сказать ничего немогу так как не эксплуатировал данную машину в это время.
За время летней эксплуатации появились дополнительные впечатления о данной машине.
При езде по легкому бездорожью подключения заднего привода неощущаеш все проиходит незаметно и в нужный момент, испытал по степям Хакассии во время дождя, и по гравийке. Системы срабатывают адекватно и это радует.
Каких то огрех в работе машины замеченно небыло во время Т.О. на 15000, было подвержденно мастерами, что все системы работают идеально.
Касательно зимнего запуска слышал и не раз что есть проблема, но насколько мне известно основная часть проблемы это аккумулятор с завода машина идет с 45 после замены на 65 обычно проблемы заканчиваются.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...

На счет расхода - вранье. РАсход выше.
Автор скажите какой объем бака на HONDA CRV? заранее спасибо за ответ.

Машина на механике расход реальный.

Объем бака 60 литров.
Здесь были вопросы касательно повышенного расхода масла у авто.
Да такая проблема иногда появляется и сервисы с ней знакомы, это из за головки блока цилиндров ее меняют по гарантии.
Но это единичные случаи с соотношением 1*100.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...

Мужики, вот стою перед выбором тойота рав4 или хонда црв обе с салона, новые, леворукие.Что посоветуете взять с учетом дальнейшей эксплуатации не один год?

Одобряю!
У меня такая же и цвет тоже.
А чего автомат не взял?

Стасу. Хонда просторней и внешне поинтересней.Автомат с 5-ю скоростями(у тойоты-4 ст), а механика так вообще с 6-ю.
По обслуживанию тойота должно быть подешевле. Тойота помягче на ходу. Почитай "За рулем" за август 2008 года.

Аликсандор
для SIZ от 13.08.2008 - после 45000 км нужно менять масло в редукторе и посторонние звуки со стороны задних колес прекратятся. У меня такое было на CRV 98 года

Стасу. Вчера откатал тест-драйв на Рафике и сразу же еще один на Серванте. Сервант резвее и мягче на ходу - его подвеска, как это не странно, гораздо лучше справляется с нашими дорогами. (движки были одинаковые - 2.4). Он же получше в плане наворотов и внутреннего пространства. Смущает английская сборка, но явных косяков не обнаружил. Клиренс одинаковый у обеих машин, и, что бы не заявляли производители, он не соответствует их цифрам (меньше), о бездорожье говорить не приходится. Но, думаю, здравый человек и не будет рассматривать Сервант или Рафик в качестве "проходимца". Сервант оставил значительно лучшее впечатление. Однако, хаять Тойоту воздержусь. Просто создается впечатление, что тоетовцы мягко подсовывают тебе давно устаревшую модель, пусть даже и вполне приличную.

АВИ-Москва
Владею CR-V 2.4 литра,автомат, полная комплектация с 28 марта 2008 года, 1 октября прошел ТО-1 (15 тыс.км.)обошлось 5960 рублей. До этой машины была HR-V,1,6(124 л.с)механика, впечатления одни положительные. Полюбил эту марку из-за надежности и хорошей ликвидности. Предыдущую машину купил новую за 23900 дол., а продал спустя 3 года за 23000 дол.(пробег 72 тыс.км.)и всего за 2 дня. На новую машину поставил итальянский обвес по кругу, козырек на 5-ю дверь. Летом на ней ездил в Карпаты (1800 км.)средний расход составил 11,4 л/км. на весь пробег. Машина очень устойчивая на трассе, но два раза пробивало подвеску. Шумоизоляция неплохая, очень нравится ночной свет приборной панели. Расход по городу 12-14 литров. Как недостатки хотелось бы отметить "хрупкость" лобового стекла, один раз менял и 3 раза "засверливал" сколы. Про другие недостатки писать не хочется т.к. машина очень нравится. На 5-ю дверь наклейте полоску уплотнителя и не будет капать за шею. Среднюю полку чтобы удержать при погрузке багажа на нее накиньте свернутый конец верхней полки. Всем удачи на дорогах, уважайте друг друга.
ебята вы здесь сравниваете срв с такимиже немцами. Я сейчас думаю что брать проехался на СРВ на тест драйве обычный японец без эмоций, шумка отстой, управление ватное, у меня на лансере девятке даже лучше, материалы отделки дубовые, в салоне неуютно. Правдо справедливости ради надо отметить, что за 938000 т в Ростове столько стоит третья комплектация, заманчивая спецификация и автомат и прочие штуки. А после СРВ я проехался на Тигуане фольце, да за эти деньги ручка, да меньше размером, но драйв просто хонда рядом не стояла, материалы отделки хонда запорожец в сравнении с ним. Шумка просто пипец, турбину только немного слышно. Вот сравните с немцами))) Прошу прощение у всех любителей Хонды. Переубедите меня, потому что жена настаивает на автомате хонды, а душа требует фольца, хочу управленеия и драйва)))
Романхх-х

Что за комплектация на Тигуане?
Я в него как сел, так и вылез, единственный плюс машины - длинный ход водительского сиденья. По материалам категорически не согласен, разницы никакой вообще. Если кроссовер нужен для женщины, т.е. грузов возить не надо, то лучше взять Rav4, проверено временем. А если ещё и прицеп возить думаете, то стоит выбирать между CR-V и Foresterom.
Почему для женщины лучше рафик? Хочет жена CR-V, вот и сделайте ей приятное. Я езжу на третьей машине и храню ему верность, а самурай платит мне удовольствием.

Такое впечатление, что автор писал сообщение с рекламной статьи.
Расход топлива такой можно указать, если на ней не проехал и километра - абсолютная чушь! Потребляет в городе до 15 л на автомате 2.0 литровая. По трассе от 7.2 до 8.5 в зависимости от обстоятельств. Не взирая ни на что машина отличная. Всем рекомендую. Кстати, владельцам 2.4 литровиков - не на много-то она и резвее, зато потребляет чуток поболее. Всем удачи на дорогах!

Никита Сергеевич 1
Народ, а привод отключается или постояянный?

14.07.2009
Никита Сергеевич 1
91.202.70.--- Народ, а привод отключается или постояянный?

Отключается. А подключается когда передние колеса буксуют.

hjgj2009
сколько на долив нужно масла (CRV 2005 2.4л)
SIZ. прочитал позно. Все просто. замени масло в заднем редукторе. Виско муфта через 40000км требует замены, даже если ты не буксуеш.

Миша земляк! Я с Белова. Тачка ОК. Такую же присматриваю. 4 года гоняю на Одиссеее.170т, а аморт-ы родные.Проблем никаких. Делай все вовремя и она тебе послужит. Удачи на ДОРОГЕ!

Lexus GX 460

Анапа
отличное авто, стану богатым куплю такую- а пока буду тошнить на своем трехлитровом одиссее:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

идет говорит по снегу до 1 м - это в длину?

Даже с учетом дополнения отзыв слабоват.

Романхх-х:
НА Фольце есть возможность не завестись зимой(и не только зимой).авто с турбиной тяжелее потом продать.т.к.ресурс максимум100т.км.да и требовательны движки к топливу.потом будет наплевать и на пластик и на драйв...

Рома997:
Одобряю!
У меня такая же и цвет тоже.
А чего автомат не взял?
мой тебе совет-не верь журналистам.

Alex_M:
"- Если трасса имеет колейность то машину в колею так и тянет, но это не болезнь данного аппарата а недостаток больших колес."У меня 265/70/16, но такого недостатка колес не замечал. Может потому, что на Тойоту этот недостаток не распространяется ? Автору рекомендую поставить что-нить на 13. На форике у меня такая же болезнь была, я считал, что это недостаток рулевки на модели.
Это всего лишь недостаток практически всех дорог России.
Чем ниже профиль, тем и больше чувствуется колея на дороге. ИМХО
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Романхх-х:
Возьми жене CR-V 2,4 литра. Будет и динамика и управление и драйв.
А про Фольц забудь, ибо с ними не все на сервисе берутся ремонтировать, если что случится.

MARK82:
мой тебе совет-не верь журналистам.
У тойоты обслуга через 10 тыс., у Хонды через 15.

rdn123
у меня ЦРВ 2008г.в. 2литра автомат.
Если не ездить так как в поговорке, что тормоза придумали трусы, то это реальный расход. Я за город не езжу и комп в машине показывает 12л/100км, я ему верю, хотя сам не замерял.
Если вы не охотник и не рыбак конкурентов этой машине нет в этом ценовом сегменте
Баги естьу любой машины (у меня уводило машину) пороблема решилась сходом-развалом 1200рэ.
Езжу мало с декабря 2008г проехал 30000. в семье 3 машины 2 премиум сегмента и я все равно очень люблю свою машину. Поверьте цена-качество ставит всю остальную лабуду типа тойот, сузук, нисанов, мицубис на ступень ниже не говоря уже о корейцах, французах.

Да жаль, что ни кто не владеет из написавших чистокровным праворуким Японцем,с 2.4 движком и 5-ти ступенчатым автоматом,отзывы были бы совсем другими,потому как это совсем другая машина и плюсов там намного больше, а минусов вообще нет.

олежик:
Японцы есть японцы. Великобританцы Хонду собрать нормально не могут...

ALEXEI_86:
У тойоты обслуга через 10 тыс., у Хонды через 15.
Имел ввиду плавность хода.журналисты такие же люди.и их оценки субъективны.

дмитрий н.тагил
хонда срв 2.0,механика,2008г,60000км,Мин усы: слабый аккумулятор,колодки и диски тормрзные-быстрый износ,слабая звукоизрляция салона, гремит задок

дмитрий н.тагил:
Аккумулятор можно помощнее поставить, колодки и диски поменять....а что с "задком"???

ALEXEI_86:
Можно и машину вместе с ними сменить.

Skas54
Выбираю авто для супруги сейчас она ездит на RX330, планирую приобрести CRV 2.4 ни как не можем попасть на тест-драйв, подскажите как в CR-V себя чувствуют пассажиры на заднем диване сильно ли трясет, можно ли комфорт сравнивать с RX? Понимаю что машины RX и CRV абсолютно разные.
По поводу RAV- 4 на заднем диване не комфортно… очень сильно трясет, 2,0 мотор резво стартует с места, но не едет после 40 км/ч

Skas54:
на црв не ездил, но в рав4 после rx шумно, тряско, медленно.думаю, в црв может покомфортнее будет,чем в рав, но до лехи все равно далековато.(Хотя судя по фоткам в црв сзади просторно.)

MARK82:
Так что ничего с ней не случится и за 200 тыс.км.

Жора-К:
Сразу видно человека, который не имеет ни малейшего представления об автомобиле. Двигатели TSI заводятся в любой мороз!!! Рекомендуемый бенз АИ 91-95. И турбина там охлаждается антифризом. Не нужно никакого турбо-таймера. После остановки двигателя насос самомтоятельно прокачивает через "турбу" охлажд.жидкость. Причем туббина низкого давления, за счет этого крутящий момент максимальный уже на 1700 обмин. И диапазон до 4500 обмин. Так что ничего с ней не случится и за 200 тыс.км.
Skas54:
С 2008 г. владею, очень комфортная машина. Задним пассажирам очень комфортно. Все пишут что раф4 мягче, откровенная брехня. Когда машинку выбирал, ездил на обоих - СРВшка понравилась больше в том числе из-за мягкости хода и резвости. В журнале "за рулём" шнягу откровенную написали, заказная статейка. Тогда только только Тигуаны пошли, у ФФ только две удачные АМ Пассат и Гольф, всё остальное туфта. И немецкое качество миф.
MARK82:
сразу видно, что вы слепой фанатик этой марки.для Skas54 перед приобретением рекомендую прочитать хотя бы отзывы реальных владельцев, а не теоретиков.Долго искать не пришлось: http://www.vw-golfclub.ru/forum/archive/index.php/t-4917.htm l
Какие Мы умные! У моей жены у брата такой Тигуан был, когда продал только и сказал больше Его -Тигуан- не куплю и Вам не советую. И этим ВСё сказано Зиморй у ОД ФФ есть типа помощи на дорогах по заводке Тигуанов в мороз. Хотя Я подумывал его жене купить у Самого Хонда СРВ 2008 г. В Итоге себе купил Прадо, жене оставляю Хонду. Жалко продавать Отличное авто.
Skas54:
С RX конечно сравнивать сложно, но Вот С рафиком4 запросто. И счёт не в пользу последнего.

Жора-К:
Так что ничего с ней не случится и за 200 тыс.км.
Он простой глупый потребитель или просто болтун. Начитался отзывов и пишет всякую ересь. Реальный владелец авто данного сегмента Так Никогда не напишет. Хонда Она Всегда Хонда, а тигуан ещё не известно.

Sergey833
Автору 5. Но почему Муген не сделал? У Нас в Казани Этим летом акция была, за 28 000,00 руб. с монтажём всё вышло. Машинка преобразилась. Сделаю Фото покажу.

В чем прикол? Не каждый готов 28 т.р. за красоту отсыпать.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Мурманск
как правильно цвет называется???

Здравствует ,что то не кто не упоминает как себя ведёт механическая коробка передач,есть ли какие либо недостатки?

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В