Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20180 л.с.
Название: sir
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Салон: кожа, вставки под карбон.
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
ВСЕМ ПРИВЕТ. До торнео несмотря на то что мне всего 20 лет у меня было достаточно много машин чтобы сделать определенные выводы.
Были: ваз 21-09 97 г,  ваз 21-07 2004г,  Toyota Ipsun 96г,  Mark 2 94г,  Chaser 98 г,  Odyssey 2000 г,   Nissan Primera Wagon 2003г.
Среди выше перечисленного более по душе был 21-07, так как это чудо российского производства отвозило меня пол года без проблем)) и Чайнег, который уже много повидал в своей жизни судя по его состоянию, но тем не менее он мне нравился. Огромный по габаритам авто, характеристика ЧайнеГа меня вполне устраивала. Двиг Beams отлично подходил под погодные условия сибири, так как до -30 тяжко, но заводился, для города вполне хватало 2 литра.
Всё началось после продажи Одисея  4WD, который меня напрягал своим  грубым переключением передач, красивая, но бесполезная машина, которая порет бензин как пылесос!!!
Походив по местной барахолке, просмотра газет в поиске а/м пришёл к выводу ехать в Иркутск. Зайдя на «рабочий» рынок передо мной предстала неутешительная картина, груды железа с космической ценой. Вообще хотелось взять марка или чайзера года 2000, но достойного маркообразного не имелось. Пришлось взять Ниссан Примеру за сомнительно недорого)) Доехав до Братска сделал вывод что Примера не то что бы я хотел((
И опять же в поиске машины вспомнил что знакомый продаёт Торнео, не долго думая взял. После дня езды по городу я был от хондаря в восторге.
Honda Torneo sir, 2001г, 2 года в РФ в одних руках, 2 литра, 180 кобыл, 130000 пробега, типтроник, кожаный салон, вставки под карбон.
Машина досталась мне в хорошем состоянии. По кузову только бампера коцаны были, но это уже в прошлом)) так как сам в свободное от учебы время занимаюсь кузовным ремонтом.
Двигатель: нормально заводится до -25 без прогрева, только температура долго поднимается.  При обгоне есть запас, уверенно обходишь одного за одним. Когда знаешь что под капотом дури хватает , не можешь не надавить на газ, при такой езде по городу вылетает около 15 литров, а при спокойной езде около 11.
Ходовая часть: жестковата по сравнению с тойотой, но тем не менее это приятное ощущение дороги, теперь ездишь и не задумываешься о том чтобы притормозить там где ты это делал на тойоте. Только есть один минус, всегда замечал что у большинства аккордов и торнео коцан передний бампер, при выезде с гаража всегда переживаешь о том чтобы не цепануться бампером.
По поводу коробки могу сказать только то что у меня проблем нет) надеюсь и не будет)
Кузов: маленький но к тому же агрессивный вид, рёбра на крыльях подчеркивают красоту автомобиля.
Салон: бросаются в глаза кожаные сиденья, и вставки под карбон. Поездив день не мучают боли в спине, так как сидишь удобно. Единственное что мне не нравится дак это переключение с дальнего света на ближний. Стоит опереться на бар и начинает поскрипывать!
На данный момент была только  замена передних колодок, и ремонт бамперов! Остальное в поряде!
Не судите строго, это мой первый отзыв, да и по русскому языку у меня не очень))) Покатаюсь ещё, напишу больше о всех плюсах и минусах данного авто)!!!

Алейск
ЧайнеГ чЁткиЙ! +5 за машины! отзыв не читал! Всё равно 5 поставлю
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

больше чайник понравился
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
После чайзера на торнео...

За коробкой следи...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

чайник и марк воще конфетка.........
Хондарю не доверяю!!!!
Т 150
Да, после марка и чайзера хонда 100 процентов как табуретка)))))

Зато какой салон у Хонды.... пожалуй один +
обычно после чазеров на аккорды не садятся..но sir еще пойдет,салон порядочный

Ульяновск-Самара
Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05

чазер понравился, сир тоже зачетный))
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Питер
По внешнему виду машин на фото видно как автор любит свои авто , за это уважуха с моей стороны :)))...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

к хондовсвим сидениям привыкать надо.... особенно после маркообразных... спина болит недели 2 а толко потом привыкаешь.... юзал Accord CF6 и Cresta GX100... для меня выбор это маркообразный... и только!!!!
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...

Мелеуз, Оренбург
Люблю её только за арки! Секас!
Subaru Legacy Lancaster '02 BH9
ВАЗ 2101 TURBO
GARAGE CLUB
Мой отзыв: Nissan Sunny 1986

Тольятти
У ты блин, какие злые кожаные кресла с офигенной боковой поддержкой!
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

Четкий,черный чайнег.Пять за все.
Зачем изменил Чайнику?

Вы че бля!Большинство из вас вообще наверно на Хондах не ездили!Ваш чайник по сравнению даже с этим Аккордом курит нервно в стороне!

Просто черный чайнег выглядит четче-более пацанская тачка.Особенно TOURER V.

Десять пятерок за то что с Тойоты на Хонду пересел!
:-)
А что до этого писали, как вы сравниваете машины не поездив на них?
CF7->BE1->AZE0
когда с Аккорда на Чайнег пересел - ни разу не пожалел!

Судя по фото чайнег-tourer 2 литра beems 160 л.с.Конечно torneo sir по сравнению с ним зачетней.А вот еслиб у чайзера был любой из JZетов:200-220-280 л.с-хонда курила бы бамбук.
Nicky Santora
Сиденья классные! Авто на 3+

Нормальный машинчик )

Сибирь
loopus2:
Просто черный чайнег выглядит четче-более пацанская тачка.Особенно TOURER V.
Точняк
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Лесозаводск
Всем авто только 5 молодец, поддерживаю правый руль. а то что с чайника на аккорда ну это на любителя и то ито супер

Лесозаводск
за все авто только -5 . с чайника на оккорда на любителя . ну нравится мужику акорд и все тут . удачи, правый руль рулит.

правый руль всем авто только +5

молодца+5

North
мне больше чайзер нравится, я сам пересел с хонды на чайзер, на хонду больше не нагой
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
TRK

Стильная пулька

Mrsergo12:
так оно и есть...
Tercel GP:

Салон кожа эт хорошо!

Короче,давайте сравним чайзер турер с с аккордом сир.Мне очень интересны эти сравнения.CHASER VS SIR...FIGHT!

Ссыльный край
Зря ты про ОДИСЕЯ так у самого был такой 2000г.в. но не выдовый, машина супер, а по поводу жосткого переключения передач это тебе просто нужно было отрегулировать электро привод рычага АКПП на каробке и всё бы было норм, он там как маитник на часах выставляется "+" "-", и про расход ты не прав, либо ты водятел тапкодав либо авто убитое, на моём с нестандартными дисками R-17 225/65 и то больше 14 даже зимой не ел ! Отзыву поставил 5 но это 5 ХОНДЕ, а тебе железный КОЛ !
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Хонда зимой не заводится. Запчасти дороже. Вобщем Тойота лучше, уж я то знаю,

Торнео сыр и Чайнег сравнивать вообще не корректно! ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ... Если Чай 2-х литровый то Sir гораздо азартнее машина (не смотря на передний привод) - лично мое мнение;)

Mrsergo12:
ты так сильно не нервничай! ездил я на хонде, да, жесткая, салон приятный, но не то! на чайнике больше драйва получаю, если конечно турик))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Roydal:

aegi:
ХОНДА-СТИЛЯГАТОЙОТ А-ТРУДЯГАНИССАН-БРЕВНОМАЗДА-ГА МНО
]

субару забыл)))
--------------------------------------------

Правильно, что на нормальные пацанские колеса пересел! На диване еще на пенсии наездиишся!:)

Сибирь
ездил и на турер с чайзер 97 года, и ездил в аккордер, евро р, евро р бодрее, не много но бодрее, но я бы выбрал чайника, он всё равно как ни крути, комфортнее..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сообщение от Roydal
Цитата:
Сообщение от Tercel GP

Губкин 31 rus
За отзыв 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Канск Красноярский край
Был у моего знакомого Марк Таурер С и говорил он мне что настанет лето буду рвать всех сиров, а потом я прокатил его на своем сирт и он как то погруснел и больше не говорил что порвет всех.
Была бы только Honda да Honda побыстрей!
maxlnk
Полнолуние:
Хонда зимой не заводится. Запчасти дороже. Вобщем Тойота лучше, уж я то знаю,
Полностью согласен.Этой зимой мне мой торнео попил крови.С королкой подобных проблем не было.
Следующий авто наверно будет Витц....:)
70kamil
Все что написали про маркообразных (таурер С)-лож, только и всего! Тойоты обгоняют, когда возле дома припарковался либо в гараж загнал!
И на счет крутящго, у хонды его больше!

Калининград
да ладно что вы тут заладили, за все машинки 5

чайник 5+. торнео 5-. ИТОГО:5

Чайник хороший)

Братск=>Краснодар
Земляк, убери колхоз сзади в виде антенн.
Всё относительно.

И хонда хорошо
и тойота !!!
этож япония!!!
Все по своему хороши !!!!
Давайте жить дружно !!!

Хонды критикует только тот, у кого их не было. Одни плюсы сплошные. И цена запчастей не выше, чем у тойоты. Один хрен контрактные берем.
Минус только один - тормоза отстой. Нормальные только у ЕВРОРа, легенда и NSX.

Отличный отзыв и отличные машины,особенно Чайзер.За отзыв 5.Но нафига на Торнео рамку с номером на бампер приделал,ведь есть специальное место для номера!

Тюлень
Ну чайник можно и не обсуждать, японская классика. А то, что пересел на торнео, ну не всегда пересаживаются на более комфортный авто, главное, чтоб по душе. Торнео не то, чтобы хуже. Это просто другой авто, дарящий другие эмоции- это минимум шумоизоляции, собранная жесткая подвеска и звук сировского мотора, которому хорошая шумка только в минус.
Салон отличный, без дибильных вставок под дерево, которые любят на хонды зачем то пихать вкупе со спортивными сидениями))))) Коробка, если без косяков, то соображает изумительно.
И хватит тут некоторым некроморфам байки распространять, как инфекцию про запчасти дорогие и проблемы в морозы. Запчасти такие же дорогие, как и на тойоту, если оригинал, а неоригинальный шерпотреб примерно одинаково дешевый. Была тойота, ниссан и 2 хонды. Последняя цивик СИР 2000 года, владею 3 года, кстати тож кожаный салон и голимые вставки под дерево, надо закрасить. В -25 на прогрев не ставлю, заводится всегда(в отличии от соседского киа соренто) на хорошем аккумуляторе, чистой системе впуска и нормальном бензине, другого не заправляю.
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Aska660:
Минус только один - тормоза отстой. Нормальные только у ЕВРОРа, легенда и NSX.
тормоза и правда отстой, когда какие нибудь нишимбо ставим. У меня все дисковые и не мог поверить, что он так плохо тормозит, особенно в жару, а по встает, как вкопаная. В общем я поменял тормозуху и поставил колодки оригинал и тормоза теперь в порядке)))

Сообщение от Roydal
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))
У меня тут знакомый на СТО тоже про цифры говорил какие то)))))У него торерС 2001 года, контрактный мотор 60 тыщ пробежал. А у меня всего лишь 1.6 на автомате с пробегом 140 и чет как то не получается у него))))
Honda Civic SIR

был чайзер, есть торнео,я до сих пор не знаю что мне нравится.

Aleks-avto:
Не нужно мне про коробку говорить!!! что CRV что ОДИК 4вд одно и то же!!!авто норм, а про расход ты не прав, ты сравниваешь выдовый с простым, это две разные вещи!!!

Все машины хороши, каждому свое. Про Honda, у меня простоя Torneo 2.0, так вот на новогодние праздники после трех дней не завелась, думал все капец, чего тока не делал. Короче в итоге взял у друга на следующий день зарядку для аккумулятора, зарядил его воткнул в машину и она сразу завелась при температуре -31. Вывод если у вас не заводится машина аккумулятор нужно менять или чистить топливную систему, ставить нормальные свечи и проходить ТО. Я например к следующей зиме намерен сменить аккумулятор.
P.S. Пробег 161000, диагностика показала, что двигатель и коробка в идеальном состоянии.

Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

North
началось, мерялка =)

Diamante XE:
loopus2:
Сообщение от Roydal Цитата:Сообщение от Tercel GP Чайники , марки и кресты с инспайером сравнивайте , а не с Аккордом/Торнео ! И кстати Таурер С на автомате едет на равне с Сиром !!! Вообще то таурер с курит сзади-проверено не раз! уходил не раз от сира, повоторяю НЕ РАЗ и от разных сиров...У меня был Чайзер турер с,4 ст автомат,с сиром погонятся не разу не удалось(не было ситуации).А вот знакомые пацаны на Чайзерах как у меня тоже говорили что сиров рвали.Вот так.Сир весит 1320 кг,180 л.с 2 литра,у чайзера 1400 кг,200 л.с 2,5 литра,крутящего момента больше.
у меня у одного друга был 100 таурер с , а у второго сир , они несколько раз зарубались и всегда на равне .
Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

вообще маркообразные комфортнее чем аккорд/торнео , с этим даже ни кто не спорит , но ещё раз повторюсь - не надо сравнивать автомобили разного класса ! Спор просто ни о чём ! У каждой модели есть свои минусы и плюсы

Адрес: Адрес: Планета
520:
после такой фигни сел на нормальную машину. :) 5.
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.

03 регион
[quote=ЗилLLL][quote=520][/quo te]после такой фигни сел на нормальную машину. :) 5.[/quote]

наоборот )))

Салон в коже-зачет!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

D-I-M-A:
Салон в коже-зачет!с нашей зимой и дорогами в это время года только на заднем приводе и ездить.только не надо говорить что с умом надо ездить или водила такой что проехать не может.задний привод по сравнению с передним много гемора доставляет, в плане проходимости.
вообще пофиг, что геммора много доставляет, зато комфорт)) ну и еще плюс, это простота ремонта, да и привода редкий случай, чтоб залюфтили, а у переднего привода геммор с ними, каждые три года стабильно менять приходится, с учетом того, что авто 20-30 тыщ в год проходит не по идеальным дорогам, а у нас и других нету((
--------------------------------------------

мне бы такой ресурс,раз в три года, я за полтора уже три штуки поменял!)))
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Деревня около VDK
Поклонники Пацанмобиля напали)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

подскажите. торпеда по центру трещит, консоль скинул, посмотрел,и так и не понял в чем причина... ????

Полнолуние:
Хонда зимой не заводится. Запчасти дороже. Вобщем Тойота лучше, уж я то знаю,
Блян... Если хонда зимой не заводится, значится надо выкинуть аккум и поставить новый. У меня без проблем заводилась, хотя морозы до - 33 порой доходили... Один раз не завелась по причине нагара на свечах. Если не ездить на машине, а просто греть, то надо прогревать минут 20, т.к. свечи "холодные" и на 10 минутах, что стоят у меня на прогреве, не успевают нагреться как следует, отсюда покрылись нагаром... Теперь зимой прогревал хорошо, если никуда не надо было, либо ваще не трогал, до момента поездки... Ладно, хрен с ними, со свечами... Порвет или не порвет марка?... Смотря какого...90-го хз, 100-го натянет... Кресту 2,5 литра, 180 лошадей натягивал на кукан... Фишка в чем? Тойота она со старта и уходит, но!!! когда у обеих машин стрелка тахометра подходит к 5 тыс. об./мин, то!!! ВНИМАНИЕ!!! Тоете не хватает силов.. а у SIR"а на 5,5 тыс. об./мин врубается VTEC и тут-то начинается самое интересное: двигатель становится очень злым, а машину как-будто пихают сзади... по спине бегут мурашки и ты уже не видишь тоету даже в зеркале заднего вида... По комфорту марки вне конкуренции, но ездить в них скучно... но тут, кому что нравится... Автору: береги машинку и она тебе отплатит тем же.. у самого Sir. Машина в хороших руках.
lexa torneo sir:
Это магниты скрепят, которые прилипают к основному ящику. на http://torneo-club.ru вроде лечили эту болезнь.

с600.
Нормальный сир 3 литрового марка порвёт как нех.й петь,а по комфорту ясно понятно что чайзер по приятней чем торнео но дак марк, чайзер, кресту и сделали воснавном для комфорта и для приятной езды,а не для того что-бы на них рвать.Если было бы у марка у кресты и у чайзера 1.5 1.8 объёмы покупал бы их кто-нибуть,думаю врятли.Это всё-таки представительский класс их повторюсь сделали для комфорта.А для тех кто любит рвать тайота сделала селику,а хонда придумала торнео или акорда потому там всё жоское,вобщем не логично как-то сравнивать машины разных классов.....
к-15
Так то да.

Хонде только 5
Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Братске