Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 15 см
Всем привет!
Полтора месяца назад я стала обладательницей моей  любимой киа орчима)))))Не буду подробно вдаваться в дебри, почему именно она, но все таки немного расскажу ,что к чему)
Во первых, мне очень понравился дизайн автомобиля, детище Питера Шрайера получилось весьма удачным. Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и  корейцы заткнут японцев за пояс это точно!Вы спросите меня почему? И первое , что приходит на ум мне сказать это ценник. Если короллу за 700 вы приобретете в минимальной комплектации, то к примеру ту же кию церато, вы можете приобрести весьма в богатой комплектации, ну да ладно.
Многие задают вопрос: Кореец за миллион? Друзья мои а почему нет? У них что руки из попы растут? По моему оттуда как и у всех людей!
Оптима заняла первое место по продажам в штатах и не удивительно. А недавние краш тесты, еще раз доказали , что Корея далеко не делетант в автомобилестроении.
С виду достаточно большой корабль, имеющий свои отличительные черты, а именно светодиоды над противотуманными фарами. Кто то спорит и твердит , что похожа оптима на ягуар. кто то говорит, что похожа на лексус и т д, а по мне пусть она будет похожа сама на себя.Для меня как для человека уверенного в себе, не важно какой на капоте будет шильдик!
Что касается тех характеристик, то могу ответить , у меня двигатель 2.0 литра и для спокойной езды хватает, кишки ей вырывать я не собираюсь. Двигатель у нее как у спортажа. Разгон до сотни 10.6 сек. Работа двигателя до 3 х тысяч оборотов в машине не слышно.
Шумка на достаточно хорошем уровне, конечно есть минусы-это арки, но поверьте это болезнь у многих авто.
АКПП 6 ступеней, переключение  происходит достаточно незаметно, и работа коробки в режиме типтроник вполне меня устраивает.
Тормозная система без нареканий, короткий ход у нее. Педаль газа напольная, мне как девушке достаточно удобно ездить на каблуках.
Подвеска просто обалденная!  В совокупе с электромеханическими стойками , она  в меру жесткая, при  поворотах на больших скоростях машина кренов не дает и управляется получше какой то там камри. Хотя у нее спереди  МакФерсон и сзади независимая, при этом подвеска подстраивается под дорожное полотно.
Сам салон достаточно просторный и отдает баварским стилем! Центральная панель повернута к водителю и переключение конопок происходит без затруднений. Очень мне понравилась оптитронная панель, все красиво и понятно. Да к кнопкам на рулевом колесе нужно привыкать, т.к кнопки переключения маршрутного компьютера находятся на спице  чуть ниже блока управления магнитолой.
Из приятных мелочей есть:курсовуха, датчики парковки разъемы под флешку, электропривод сидения, кожанный салон, климат, подогрев пер сидений и т д.
Да не мало важно для меня имеет второй ряд сидений, места там вполне достаточно, можно там  посидеть, ну или еще что нить там поделать)
Эксплуатирую ее уже полтора месяца, на сегодняшний день расход топлива 10-11 по городу, в салоне достаточно тепло. В -40 завожу ее 1 раз за 6 часов,так что судите сами.
Написала  этот отзыв не для оценок , а для того, чтоб поделится хорошим настроением по автомобилю.
Строго не судите  и на ошибки не смотрите, а то я двоечницей была)))

Вот и прошла моя красавица 5000 т км. Она меня по прежнему радует))) Никаких стуков скрипов в авто я не наблюдаю!Ездила по трассе до горнолыжного курорта в п.Шерегеш, едет отлично, при скорости 190км уверенно держится на дороге,обороты при этом были 3800-3900, двигатель даже не напрягался! И вообще на этом авто я поняла не хочется вваливать, а хочется спокойной езды)))ЛКП отличное,пока ни одного скольчика тьфу тьфу))) Да и забавно наблюдать когда водители инсигний и мазда 6 полходят и спрашивают про авто, хотят на ней прокатиться и с изумленным взглядом ее рассматривают. В общем чем дольше я ей владею, тем больше я в нее влюбляюсь))))!

Чем дольше владею, тем больше мне она нравится!!!Скажу по делу! На данный момент расход летом на 98 бензине 8-9 литров на сотню.Подвеска работает в прежнем режиме без нареканий!Динамика меня вполне устраивает.Так что советую брать этот автомобиль!!! Вы в нем не разочаруетесь!Но думаю в скором будущем возможно мне придется распрощаться с моей малышкой, т к думаю о покупке другово автомобиля)))!!!

Kia Cerato Koup, 2010
Kia Optima, 2012
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

SergeySergey73:
А вы зайдите на сайт и почитайте если интересует.Мне просто не интересно! .
Мне то же, я и так знаю что не одного1

Мне то же, я и так знаю что не одного1
Вы не правы, 16 машин в год.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

SergeySergey73:
Еще в короле ходовая получше,чем в церато. В церато непонятные настройки АКПП машина ревет,но не едет,страшно на газ нажимать,такое ощущение,что двиг.больно))) Вот думаю чип тюнинг на своей сделать,мож.поможет.
Откуда лучше? С её балкой сзади?

Gotham City
VBS:
Откуда лучше? С её балкой сзади?
А в Церато, что не балка сзади ? тоже балка и какое с балкой может быть достойное управление ,что Королла что Церато одного поля ягоды
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

только церато 2 литра и 6 акпп стоит на 70к слихом дешевле короллы...
а что касаемо балки, я не знаю, че вы тут так её засираете, я ничего ущербного в рулежке не ощущаю, вожу так, как мне нравится, с долей разумности и умеренной безопасности...
это же не спорт кар, чтоб требования предъявлять...
церато нужен хороший асфальт, ямы даются очень жестко... это факт, который я ни когда не отрицал..
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

зато обслуга дешевле, не надо сход-развал задней оси делать и т.п.
королла - полезное ископаемое (не мои слова а одного американского журнала), чего ее сравнивать??? стрем старинный... пусть сперва обновят ее потом говорить о чем то можно в отношении ее... королла - УСТАРЕЛА! ее можно сравнить с фф2, астра преидущая, меган старый, и тд

что Королла что Церато одного поля ягоды
Это с какой стати! Королла уже 11 поколение, проданных машин по свету к милиарду! А что такое Цирато? Что бы она стоила как Королла , корейцам надо это заслужить!

Gotham City
Espander:
Фокус 2 и красивее и мощнее и управляется лучше чем Королла и Церато я не говорю уж об Фокус 3
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!:
И пыжик лучше .Я не раз говорил и повторю еще.Кто поездит на европейском авто то уже не вернется к япам и т.п.

SergeySergey73:
Отчаянный вы водитель. Простите а поезд то цел остался))? и дайте секрет как выжить после такого???))))
Мой отзыв: Kia Optima 2012

SergeySergey73:
Поддерживаю! Но только про немцев, про французов и итальянцев я бы такое не сказал. Хотя и они делают машинки после которых на япов смотреть не очень хочется.
Корейцы япов же за пояс заткнули, и скорее по тому что ориентируются на Европу.

Орчима:
SergeySer gey73А вы поездите без балки и поймете.))) Когда то я водил вазы и ничего ущербного не видел.и такие кренделя выписывал,что однажды поезд на переезде не пропустил. протаранил меня....)))
Он же чугунный)) Но я в долгу не остался, измазал его своей краской) Ну и конечно напугал,как следует...))) Мало того я еще и смог своим ходом уехать. Отрубил он мне весь зад,хорошо,что передн. привод) Короче фортонула,что не перевернуло. С тех пор не одн. аварии. Кто понял жизнь,тот никуда не спешит!
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Да уж... и правда, кто был - уже ни куда не спешит... Вам повезло... Зачастую в ЖД ДТП отделываются трупом...

VBS:
Корейцы япов же за пояс заткнули, и скорее по тому что ориентируются на Европу.
У Корейцев одна проблема-это комфорт ходовой,хотя прогресс на лицо.Недавно катался на новом "сидде" Оч понравился,не хуже,чем в гольфе.

Lluther:
Самому не верится.Одна небольшая царапина на руке от осколков стекла.Кто видел машину тоже не верят,что без трупа. Переезд тот в скоре закрыли,так как посчитали его оч опасным. И закрыт он и посей день. А было это в 95г
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

девушка симпотичная, авто - тоже...только на 2 литрах не едет, но девушке думаю пойдет.

все там едет....

eric-cartman:
ха..ха!! оптима 2,0 для девушки пойдет! а для реальных мужиков есть меган 1,6 ))))))))))))))))))

Espander:
продал я его года два назад...динамика была соспоставимая, но он и стоил в два раза меньше : )) сейчас катаюсь с двиглом 3.5 : ))) веселее, он мало : )))

На трассе она отлично едет ))) 168-180 км оборотов даже 4тыс не было) да и простите для девушки минимум я как понимаю 2 литра нужно)? Меня 2 литра устраивают) утром вся Россия в пробках и на 2 литровых и на трех)) а по трассе я мало езжу) я выбрала золотую середину)))я довольна) осталось мужа найти)))

Орчима:
да так то дело не в литрах...а в голове водителя : ) просто каждый ведь со своей колокольни судит : ), у меня предидущая машина всем устраивала, но утомляло на ней обгонять....эта теперь быстрая...но шумка не дотягивает....да и устойчивости не хватает (это я про свою KIA Sorento), а на BMW X5 денег не хватает (на новую) вот так и мучаюсь : ) а вам удачи, так то Оптима на сегодня самая красивая наверно и в нутри и снаружи.
PS удачи в ваших поисках.
PPS и не носитесь вы .....120 вполне достаточная скорость....а лучше 100 кмч ...дальше аварии начинаются...

я никого не ищу) сами находятся))

Орчима:
Никто не берет что ли? :)
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Орчима:
я никого не ищу) сами находятся))
Находятся, а замуж не берут?

вот именно что проблема в мужчинах))) все какие то слабые))) сильных мужчин очень мало)если я сама решаю проблемы и зачем мне тогда постоянный мужчина муж и т д)))

Орчима:
Это скорее не решительные, много достойных мужчин, поэтому пожелаю вам найти сильного, любящего и самое главное решительного, способного даме сделать предложение :)

не жду я предложения ни от кого мне не надо этого))) просто надежного спутника рядом жду))) ну это тема к обсуждениям авто не относится) это все личное)

Орчима:
А личное счастье зачастую важнее внешнего благополучия.

осталось мужа найти)))
Это то что вас беспокоит, ничего страшного девочка вы красивая, думаю кавалеры вас не оставят :)

не стоит все написанное воспринимать как правду)

Орчима:
не стоит все написанное воспринимать как правду)
В том и беда, что в стране одна сплошная ложь, а прады так мало. Даже в отзывах об авто неправда :)

если людям открываться то можно получить нож в спину)

Орчима:
если людям открываться то можно получить нож в спину)
Открываться надо одному единственному, а не всем подряд :)

хорошо учитель)))

Хорошая машинка! Муж катается на такой, доволен. На счет салона - спор извечный, для меня лично панель баварских авто просто отвратителен в своём минимализме, уж лучше корейский пластик, зато всё красиво, не "рубленное топором". За отзыв 5. На нападки не реагируйте, такие уж у нас сейчас мужики - не любят они женщин на мужских сайтах ;)

Ksyne4ka:

Не зря с продаж сняли.
да вы что? Оптиму с продаж сняли? серъезно?

днепропетровск
бред.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
бред.
а он наверно еще нг праздников не отощел)))))))))))))))))))

dmitriy69:
бред.
Извините с Сонатой спутал! Сори!

flay hooper:
Извините с Сонатой спутал! Сори!
Сонату с продаж сняли не из за того что машинка неудачная, а то что практически одинаковые машинки на рынок выпустили, Соната и 40-ка, оставили более дорогую. А на Сонате как только вышла прокатился. Очень неплохая машинка, по крайней мере Камри 40-ю затыкает за пояс.

VBS:
Сонату сняли из-за низкого спроса на НАШЕМ рынке, на рынках США и Европы Соната пользуется устойчивым спросом. Прсто у нас с ценой перегнули. За корейца класса Д- 1.3 млн как-то очень много.

а откуда такие данные?
сонаты народ покупает, на дорога есть, по количеству на уровне с пассатами...

Lluther:
а откуда такие данные? сонаты народ покупает, на дорога есть, по количеству на уровне с пассатами... выше правильно заметили, какой смысл держать два однотипных седана на одном прилавке...
http://www.mihelson.tv/post/Hyundai_Sonata_provalilas_na_ros siyskom_rynke_

днепропетровск
Соната стабильно входит в 20 -ку наиболее продаваемых авто в США. вот данные за декабрь: http://bestsellingcarsblog.com... Соната на 12 месте.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ухов Вольдемар:
такой хрени давно не слыхал... жги исчо!
...

Российское представительство Hyundai сообщило о прекращении продаж в России седанов Sonata. Поставки машин прекратятся уже в этом году, а в будущем дилеры будут распродавать остатки. Официальная причина сворачивания продаж проблемы с поставками. Модель якобы в первую очередь ориентирована на рынок США, где спрос сейчас превышает предложение. На деле такое происходит просто когда модель совсем плохо продается и не может полноценно конкурировать на рынке.

flay hooper:
))))) в США на нее безпредельный спрос а в РФ нет... вам не кажется абсурдом????? на самом деле ее снимают с продаж из-за смены марки на Ай40.... я сам не понимаю этого ведь соната уже раскрученный бренд, не одно поколение соната продавалась и весьма успешно в РФ, Соната успела создать себе неплохое имя... но увы она уходит... Ждем успеха от Ай40 кстати по липецку ездят... выделяется авто реально... красавица... ну может и правильно соната это что то из дешевого корейского а ай40 из нового премиального .......

Espander:
Все дело в ценах. В америке соната с движком2.5( наша максимальная) стоит на 3000 доларов дешевле переднеприводного Рав4 с простым кондеем.Сравните УРОВЕНЬ цен у нас, вот и вся проблема! У нас сонату по цене Ауди а4 или Мерса С класса сложно продать, кстати ай 40 еще дороже.

Espander:
Насколько я знаю,Соната и Ай-40-это одно и то же,нет?)) Соната-это для рынков Азии и Америки,буквенно-цифровое обозначение( Ай-40)-для рынка Европы,маркетинговый ход. То же самое и с остальными моделями от Хёндай. К Примеру, последний Туссан и Ай-35-одна и та же машина,это точно.

http://www.mihelson.tv/post/Hyundai_Sonata_provali las_na_ros siyskom_rynke_
ссылка не отобразилась, а он кто такой, какой-то супер авторитет?

gensher 65:
Я не знаю в корейцах не разбираюсь,знаю только что ай 40 -значительно короче Сонаты

Ухов Вольдемар:
Вообще-то"Рвет& quot; всех Рено-Дастер( если по продажам)
рено дастре надо с уазом сравнивать - это его ниша, кросс на базе логана, о чем тут говорить...
такой же лидер, как таз... но это не повод радости, а повод плакать от нищеты населения...

Ухов Вольдемар:
А короче ли? В Казахстане ездят Сонаты и Туссаны,в России- Ай-40 и Ай-35, машины идентичные,разница лишь в шильдиках.

д.Завидово
По официальной версии — из-за проблем с поставками. Модель пользуется высоким спросом на рынках США и Южной Кореи, которые выбирают почти все квоты. Это вполне закономерно, учитывая то, что в прошлом году на американский и корейский рынки пришлось 75% мировых продаж Сонаты. Из 499168 автомобилей этой модели, реализованных в 2011 году, американцы приобрели 225961 Сонату, а на корейском рынке было реализовано 102947 машин. У нас Сонату в прошлом году выбрали всего 3754 человека — даже меньше, чем в Австралии, чей рынок в 2,5 раза «компактнее» росси http://www.autoreview.ru/news/...

Вы знаете что говорите?

Ухов Вольдемар:
Интересная фигня..Насчёт Сонаты и правда непонятно,но Туссан и Ай-35 совершенно одинаковые.

Вы знаете что говорите?
Нет,я не претендую..)) Про Сонату,во всяком случае.)

I 40 Sonata
Диаметр разворота, м 10.94 —
Внутренние размеры
Объем багажника, л 530 52

Ухов Вольдемар:
Очень логично, зачем поставлять в РФ то, что не покупают, если мировой спрос только одной модели совокупен со спросом всех моделей автоваза вместе ))))

Capital of RF
Где-то я читал,в каком-то уважаемом издании,уже довольно давно,про то,что буквенно-цифровое обозначение-специальный маркетинговый ход для рынка Европы,а так,машины те же..Может,что-то изменилось?)

gensher 65:
не, соната и ай40 - разные авто, уж не знаю, как в общем формате, но в деталях точно...

i40 - это элантра.

Калифорния
i40 - это элантра.

Мой отзыв: Toyota Camry 2012

kosyakla:
Перед тем как писать ****ю - неплохо было бы ознакомиться с модельным рядом Hyundai. Элантра - C класс. i40 и Соната - D.i40 - чисто европеец, материалы поприятней, ценник ****ан. По факту та же соната, но с притензией на европейский рынок. Посмотрите хотя бы как свет включается (как на бмв и мерсах)
прошу прощения, да, Соната, D класс. торопился написать : )

Lluther:
Это вы скажите 8тыс немцев которые купили Дастер в этом году!

Не знаю про немцев а Дастер хорошо только за ту сумму которая уазана на сайте но на практике он тысяч 150 дороже с учетом доставки, а там уже кашкая, спортадж, санг енг актион и т.д.

Gennadygennady:
За эту сумму продают те , которые купили по прайсу! Цены на лобовом стекле в салонах, смотрят только лохи и очень спешащие люди. Нормальные люди цену смотрят в прайс-листах.

Ухов Вольдемар:
Больше 40 тыс. стоит только доставка до Липецка, в Воронеже доставка доходит почти до 60 тыс., а про допы обязательные уже молчу вот и выходит минимум на 150 тыс. дороже

Gennadygennady:
Посмотрел- в Липецке цены как везде http://catalog.rusdealers.ru/r... про допы я уже написал, про доставку похоже сочинили( можно ссылку), но в Липецке оф. дилера нет, так что фокусы возможны

Ухов Вольдемар:
Как в Липецке нет официального дилера? Есть Сатурн Л находится на ул. Неделина, стр.2В на офиц сайте рено есть инфо по все дилерам. Вот кстати номер телефона дилера (4742)234-234 Можете позвонить и удостовериться. 40 тыс. минимум доставка. И еще будут навязывать допы, комментируя это тем, что мы без них не продаем. Так что все уже проверено с этим Дастером. Цена равна Кащкаю смешно конечно, но общеизвестный факт.

Gennadygennady:
Дело в том, что я стою в очереди на Дастер.Не слушайте никого, приходите платите аванс и ждите. САТУРН-Л Липецк - Рено (Renault)- субдилер, оф дилер он Субару, зайдите на их сайт по Субару у них все нормально, а Рено переправляет на центральный сайт.

Aktobe
у нас в Казахстане киа оптима нач-ся от 780000р http://aziaavto.kz/kia_optima_kompl.htm

samat100:

Украинцы то же горды!

Aktobe
Беднее население , меньше цены!
все не так просто во первых у нас налажена сборка киа оптима во вторых НДС у н11процентов а в россии 18 процентов

их там собирают...прям беднее сразу....мы прям такие богатые

их там собирают...прям беднее сразу....мы прям такие богатые
У нас тоже собирают много моделей, только можно пример,как от Российской сборки авто подешевело?

Ухов Вольдемар:
немцы у нас дешевле, чем на родине, а вот корейцы... солярис стоит дороже, чем в Корее...

Lluther:
это еще раз доказывает,что цена на авто зависит только от политики автоконцерна.

Ухов Вольдемар:
возможно, я говорил про немцев, которые собираются у нас - в первую очередь...

Курган

Калифорния
Optima-Kurgan:
У меня такая же ОПТИМА в такой же точно комплектации.Отличная машина.На мой взгляд,на порядок лучше чем,Камри русской сборки.Я честно говоря оптиму даже не рассматривал изначально,но побывав на тест-драйве очень сильно впечатлился.Выбором своим доволен.Наездил 11 тыс.км, пока без нареканий. У друга камри 2012 г.в., так вот у него на 3000 уже руль во всю скрипеть начал.В салоне сказали,что это особенности русской сборки.Смазали чем-то и все прошло. P.S. Для автора. В новогодние праздники тусил у вас в Шерегеше. Классные там у вас места.
Как можно сравнивать комфортную Камри, и совершенно дубовую киа? Я вот был на тест драйве летом на киа. Там там панель пассажирской двери скрипела и что?

kosyakla:
Так КИА на голову выше по всем параметрам Камри. Это мое мнение и получается не только мое.

блин как дети.....

Ну и перечислили бы эти параметры!
я в другом отзыве перечислял некоторые, опционально по системам безопасности КИА лучше, в краш-тесте недавнем всем постояльцам известном, киа была выше по показателям новой камри...
о чем тут ещё говорить...
многие просто привыкли мыслить шаблонами: японец - "да, круто, слышал тойота вообще вечная, у меня уже прадед умер, а его тойота все ездит, да..."
Авторынок уже давно поменялся весь, особенно Российский, если раньше все могли позволить только таз или бу иной, сейчас покупай что хочешь, только деньги отваливай...
И тут выясняется, что и у япов могут быть проблемы и они не идеальны, и корейцы, как оказалось, умеют конкурировать...

Ну и перечислили бы эти параметры!
А что перечислять? У ВЫ не можете комплектацию Оптимы и Камри открыть и сравнить?
Экстерьер кому как, но Оптима гоораздо красивей.
По ходовым достаточно ролик посмотреть, который я как то выкладывал, если прокатиться не хотите.

VBS

Краштест Камри последний завалила, а Оптима одна из лидеров по нему.
Ещё надо?

д.Завидово
"автомобили Chevrolet Malibu , Hyundai Sonata и Volkswagen Jetta, которые получили умеренные оценки. Mazda-6 2013 года и Nissan Maxima получили приемлемые оценки, но показав низкие результаты краш-тестов по опрокидыванию и при ударе в заднюю часть автомобиля, были дисквалифицированы из рейтинга.

Toyota Camry 2012 и Toyota Prius V наоборот получили хорошие оценки при стандартных краш-тестах, удар в заднюю часть автомашины, тест на опрокидывание и жесткость крыши, но краш-тест при боковом ударе показал, что безопасность водителя и пассажира при таком ударе крайне мала. "

краш-тесты в США-
Самые безопасные автомобили-Chrysler 200,Dodge Avenger,Ford Fusion 2013
Так-себе Hyundai Sonata,Volkswagen Jetta
Неудачники-Mazda-6 2013 года и Nissan Maxima
Американцы-такие американцы!

Ухов Вольдемар:
краш-тесты в США-Самые безопасные автомобили-Chrysler 200,Dodge Avenger,Ford Fusion 2013Так-себе Hyundai Sonata,Volkswagen JettaНеудачники-Mazda-6 2013 года и Nissan MaximaАмериканцы-такие американцы!
у америкосов треования жестчи, чем у европеейцев.они и крышу проверяют.

как-то давно я общался с товарищем живущим в США, к нам ещё подключился один перец...
в общем, суть в том, что для американского рынка авто так же проходят сертификацию, и к безопасности предъявляются жесткие требования, даже к толщине металла кузова - он должен быть толще... не знаю на сколько, и не могу сказать то, что это так и есть, но вот о таком тоже слышал...

Lluther:
Чем толще, тем безопаснее?Какая глупость!

Ухов Вольдемар:
Чем толще, тем безопаснее?Какая глупость!
Я говорю про требования, которые есть. Причем сам точно не знаю, так ли это )))

Lluther:
Я говорю про требования, которые есть. Причем сам точно не знаю, так ли это )))
Чем толще металл, тем тяжелей машина, менее безопасная, дороже -короче не конкурентноспособны. Они и так свои машины нигде ( кроме как у себя) продать не могут.Нам такая поддержка родного автопрома и не снилась!

Ухов Вольдемар:
Чушь! В Америке Соната одна из лидер продаж.

VBS:
Чушь! В Америке Соната одна из лидер продаж.
Чеето чушь? Она лидер ,почитайте вверху я уже обьяснял почему в США она лидер а у нас снята с продаж из=за низкого спроса . А Сонату они считают своей, потому что заменили лозунг" Покупай Американское" на " Покупай сделанное в Америке"

Lluther:
о чем тут ещё говорить...
полнос тью с вами согласна!!!)у людей стереотипов остались)))

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима