После 1-го ТО.

Лада 4x4 Урбан 2016

, Тольятти
Темы: Ремонт и обслуживание

После 1-го ТО машинка стала совсем другой. С чем сравнить? Представьте, что у вас заложен нос. Не сильно, процентов так на 50-60. Вы вроде дышите, но как-то тяжело. Потом берете снуп (тизин, називин и пр.) – прыскаете и минут так через двадцать ощущаете, что жизнь стала значительно легче. Так и после первого ТО: после замены масла (особенно в трансмиссии) Нива стала легче в движении, шустрее. Гул (визг, вой) раздатки ушли совсем со второй и третьей передачи. Небольшой гул остался на четвертой, но пятую так и не покинул. Причем основной гул трансмиссии и вой раздатки на 5-й передаче лежит в самом крейсерском нивовском диапазоне – от 95 до 105 км/час.

Так получилось, что на следующий день после ТО пришлось ехать по делам в Самару (в это раз туда/обратно – 250 км). Почти всю дорогу не включал радио, «слушал» машину на разных скоростях и оборотах. Пару раз на скоростных участках плавно разгонял ее до 120-125 км/час и так же плавно сбрасывал газ до 90. На 120км/час вибрации, гул трансмиссии и вой раздатки оказались минимальны. Жаль, нет у Нивы штатного контролера, чтобы померить расход. Думаю, со временем поставлю.

По опыту эксплуатации прошлых Нив могу сказать, что «ручной» они становятся после обкатки в 6-7 тыс.км. Так что к маю, думаю, все наладится.

Один знакомый продавец VW, после прочтения моего отзыва написал мне: «Борьба с новым а/м, конечно, это печаль…». Я с ним полностью согласен. Но если бы VW Tiguan в самой простой комплектации стоил бы 600 тыс. рублей, Я бы Ниву не взял бы точно.

На фото: подлокотник водителя; Нива (ТО-1) - развал/сход 3D.

Продажа Лада 4x4 Урбан 2016 в России

Крумб Сервис ?

Он самый. Но поехал туда не потому, что он "Крумб", а потому, что туда ушел мастер, который ранее работал на "Автозаводской". Это как со стрижкой: ходишь не в конкретную парикмахерскую, а к конкретному мастеру.

Да, к сожалению НИВА требует доработок с завода. Что 3Д что 5Д. Почему не выпускают уже готовый продукт, сел завел и поехал. Не понятно и по сей день. Немцы и Японцы страны проигравшие войну почему то делают машину к которой не будет таких претензий как если вы купите НИВУ. Сам дорабатывал свою обычную НИВУ, теперь хочу УРБАН но знаю что приедаться и ее делать и доводить до ума. Видать ума у производителя нет, да и рук соответсвенно не с того места они растут. НИВА как девушка, есть в ней минусы, но ты продолжаешь ее любить ценить и ухаживать.
Zenkov Valery
Все верно. Такова наша гр****** жизнь.

Не эту машину назвали "Патриот". Только патриотичные люди, как, например Вы станут себя мучить доводкой нового авто до нужных параметров. Нет оправдания безобразному отношению со стороны производителей к качеству отечественного авто. Очень жаль, что мы продолжаем ни к чему не стремится. Где-то слышал, что Россия станет центром нового мира. А, вы в это верите?