Отзыв автовладельца Лада 4x4 Урбан 2018

Лада 4x4 Урбан 2018 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2018
Пробег: 410 км
Здравствуйте Автолюбители. Хочу попробовать написать полезный отзыв о данном автомобиле без лишних букв. Посмотрим, что получится. Дополнять буду по мере впечатлений и пройденных километров.
  И так, что мы имеем. Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский. Машина: lada 4x4 urban, 5 дв., год выпуска август 2018 г., комплектация единственная - полная, цвет снежная королева (серебристый). Хозяин мой отец: 66 лет, рост 172-174 см., вышел на пенсию. Мне 33 года, рост 184 см., езжу на Прадо 95 кузов 2001г.
  Оформление авто.
  Авто брали у дилера Пеликен-Авто по программе "первый автомобиль" - 25% от стоимости авто платит государство. Кстати данная программа означает, что Вы раньше не покупали новый авто в автосалоне. Оформление данной программы через банк - автокредит прям в автосалоне на месте. Там же оформили каско - около 18000 руб. и осаго на двоих - 4200 руб. Страховая ВСК. Далее через госуслуги записались в гибдд (очень удобно) и тут же оплатили регистрацию авто на госуслугах со скидкой 30%. За час до назначенного времени подъехали на сверку номеров и через 20 мин. после подачи документов получили номера. Быстро и удобно. Кстати, в банк не забудьте сдать ПТС.
  Стоимость авто.
  Авто изначально стоило 595600 руб. Минус 25% получаем 446700 руб. За такие деньги новый авто, очень даже неплохо.
  В салоне у дилера установили:
сигнализацию старлайн с открыванием/закрыванием с пульта передних дверей;
автомагнитолу с колонками в передних дверях;
резиновые коврики в салон;
комплект дефлекторов;
воздухозаборники;
заказали антикоррозийную обработку подкрылок и установили пластиковые подкрылки;
светодиодные фары, так как нам сказали, что родные плохо светят.
  Начало эксплуатации.
  Сейчас конечно трудно что то говорить. Пробег 400 км. Проехали на выходных до п. Апача. До поселка 100 км. по асфальту и около 50 км. по накатанному снегу. Дорога приличная, но видно что скользкая. Скорость до 90 км/ч., больше пока нельзя, да и смысла большого нет. Нас интересовало как ведет себя резина pirelli scorpion atr, устанавливаемая на заводе. В принципе дорогу держит, посмотрим как она себя зимой покажет.
  Лично я за рулем "нивы" проехал где то 40 км. Скорости включаются четко, зеркала заднего вида удобные, обзор хороший. Только вот головой доставал до потолка, может конечно надо было подрегулировать сиденье.
  На "ниве" установлен датчик температуры уличного воздуха, где стоит не знаю, но что то он, когда останавливаешься, врет. Пока ехали, было где то -4, печь не включали и было комфортно. Теперь вот думаю что будет летом.
  Про расход сказать ничего не могу, смысла сейчас замеры делать не вижу. Пройдет обкатку, тогда и посмотрим. 1 ТО на 2000 км.
  На этом пока закончу, не судите строго. Сравнивать "ниву" с другими авто не буду. И прошу, пожалуйста, давайте будем уважать выбор друг друга и в комментариях писать по существу.
Опубликован 2 месяца назад

Спасибо, что проявили интерес к моему отзыву. Прочитав комментарии попробую ответить на вопросы.

Отзыв я начал писать пока при памяти. По мере буду дополнять. И да, Камчатка - это не материк. Если ты не ведёшь активный образ жизни, то километраж трудно накатать. К примеру взять меня, свою машину я купил в 2012 г., на сегодня пробег мой составляет 40000 км. По материковским меркам это не о чем. Город у нас километров 20, до дачи 15 мин. ехать, ну можно конечно в Паратунку съездить, но это тоже минут 25....

Решил добавить небольшое дополнение.

Замеры "спальных" возможностей в "ниве".

1. Сложив задний диван получаем 150 см. до задней двери (фото 2). Рассчитывал на большее конечно.

2. Опустил переднее сиденье в надежде получить ровную поверхность с задним диваном - не получилось (фото 3). Получил где то те же 150 см., но поверхность неровная.

Так что первый вариант более оптимальный думаю, либо коленки поджимать конечно, либо как то по диагонали спать. Пока не попробуешь переночевать - не поймешь....

Подумав, что не стоит испытывать судьбу, решили прикупить зимнюю резину. Да и слишком много народу сказали, что не стоит ездить на родной зимой. Начались муки выбора. Практически все советовали шире ставить, больше. Подумав, почитав интернет решили брать стандартного размера. Я не знаю конечно, но вдруг дилер потом в гарантии отказал бы. В одной статье нашёл: выбирайте зимние шины на "ниву" максимально узкими, чтобы давление машины на поверхность было больше, это позволит улучшить сцепление с дорогой. Также не забывайте, что широкие шины более чувствительны к колее на дороге"....

, пробег 700 км

Земляку привет! Дополняйте отзыв. С удовольствие почмиаю про Ниву в Камчатских условиях. А фары, как я понял, сам диллер сменил?
ПТС в банк сдавать не нужно, это уловка банка. Без ПТС ездить нельзя.
Как на учёт с такими фарами поставили?

Поздравляю с покупкой
скидка -25% - хороший бонус
Вопрос - а чем хуже жители других регионов России?
Влаdимир
Удачи с нивкой!
Игорь
Сыктывкар
ПТС в банк сдавать не нужно, это уловка банка. Без ПТС ездить нельзя.
Вы наверно СОР имели ввиду?

ПТС в банк сдавать не нужно, это уловка банка. Без ПТС ездить нельзя.
Сколько машин было всегда ПТС дома лежала.Без права управления и СР ездить нельзя,ну и страховки)
Советский
Дла ваших краев самое то!! Удачи в эксплуатации!!))
Автор своих слов
Интересно краска на новых нивах наносится на грунтовку или на металл?

Киров
Отец раньше на классике ездил надеюсь?Иначе через месяц-другой будет статья какие русские рукоопы и как такое можно делать..
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

Serj43
Так надо было месяц подождать, прежде чем писать отзыв про ничего с пробегом 400км
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Шепеткова 14
Без ПТС гонзать можно, без СОРки нельзя.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013
Leon
Если человек логичный, без лишних запросов и амбиций, то нормальная повозка, да ещё и за более-менее нормальный ценник, сам на такой езжу, удачи!
Николай
Хитрый, сам то на прадик катаешься, а бате за что такую какашку подкинул, что не отговорил )

"по программе "первый автомобиль" - 25% от стоимости авто платит государство. Кстати данная программа означает, что Вы раньше не покупали новый авто в автосалоне." - то есть вы смогли воспользовались данной скидкой в 25%, имея другой, ранее зарегистрированный на вас б/у автомобиль?
LINKAVV
Вышний Волочёк
за 460 новая пятидверка - неплохо, если рассматривать ее как проходимый автомобиль, средство передвижения, без амбиций.
ПТС в банк сдавать не нужно, это уловка банка. Без ПТС ездить нельзя.
А кто ПТС проверяет?) Копии достаточно с собой, оригинал вообще не стоит с собой возить в целях безопасности. Гайцам нужна только осаго+права+техпаспорт тс. Я 2 тачки брал в кредит по такой же схеме, расплачивался и забирал ПТС из банка

Динская
Успешной эксплуатации. Цена за диодные фары какая?
Жизнь интересна если есть интересы.
по рискам поломок такая новая-как 15 летний немец или яп.в 2020г. авто 1960.любят люди страдать.самобичевать.

Scout66
Месяц тут не причем,тем более брак может быть у любого производителя,на сайте достаточно негативных отзывов о новых тойотах,ленд-роверах,бмв.Тут другое-нива авто специфический-это как резиновые сапоги,кто ходит только в кроссовках-ботинках,очень их недолюбливают..
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!
Сергей Петровича
Поздравляю с покупкой
скидка -25% - хороший бонус
Вопрос - а чем хуже жители других регионов России?
На Камчатке крайне мало отечественного автопрома. ДВ же. Так что интересно понаблюдать за таким авто в этих широтах.
Дмитрий
Дла ваших краев самое то!! Удачи в эксплуатации!!))
Точно, если встанет в мороз сжечь не жалко!

Через три года, можно пригнать в Новосибирск и продать ничего не потеряв.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Гниют эти нивы страшно, а так нормальная бюджетка, но я бы лучше шниву взял. Она и по комфортней и по солидней.
JohnLA
Это как повезет
Yxta
Если сразу сделать антикор и установить подкрылки,хватит дл конца машинки!
Не советую в гололёд на родной резине ездить... На перекрёстке чуть не подвела.

С фарами ситуация не понятна. Запрещено вносить изменения. А тут сам дилер такое творит. Да и не такой плохой свет у нивы. Фирменные лампочки ставить и нормально светит.
супруг ростом 190 в простую ниву нормально, головой не упирается а в этой почему то головой в потолок странно как ни на одном заводе делают.
Павел
Была у нас в семье лет 20 с лишним назад 213-я . Ездил и радовался. Всё нравилось. Рост 186. Но вот несколько дней назад забрёл в салон ЛАДА и посидел в в нескольких авто. В Гранте так и не нашёл для себя удобной посадки. Салон убожество, нет я понимаю что это самый дешёвый авто, но чтоб на столько. В Весте чуть поудобнее, лучше двери закрываются, в Гранте прям громыхают железом об железо. Теперь про НИВУ. Как я ездил в молодости не пойму, видимо было пофиг на чём передвигаться! Неудобная посадка, за рычагом тянутся надо. Не комфорт. Хотя рассматривал как второй авто для зимы. Даже расстроился немного. Были там ещё УАЗы. В Хантере тоже неудобно, само проникновение вызывает трудностииль. ним подбегает и умоляет продать им автомобмо народ сам кНа средней стойке закреплён ремень безопасности и он немного торчит в проёме, и без того не широком. В Патриоте более менее устроился, но качество пластика такое же г... как и в Гранте. Самая удобная посадка для меня оказалась в Ларгусе. К стати манагеры вели себя так, будто меня там вообще нет.
Владимир
Сочи
Если сразу сделать антикор и установить подкрылки,хватит дл конца машинки!
Да уж, руки приложить к машине нужно, зато радовать будет больше, чем бесить. А бесить она будет, однозначно. Но не долго)):
Павел
Была у нас в семье лет 20 с лишним назад 213-я . Ездил и радовался. Всё нравилось. Рост 186. Но вот несколько дней назад забрёл в салон ЛАДА и посидел в в нескольких авто. В Гранте так и не нашёл для себя удобной посадки. Салон убожество, нет я понимаю что это самый дешёвый авто, но чтоб на столько. В Весте чуть поудобнее, лучше двери закрываются, в Гранте прям громыхают железом об железо. Теперь про НИВУ. Как я ездил в молодости не пойму, видимо было пофиг на чём передвигаться! Неудобная посадка, за рычагом тянутся надо. Не комфорт. Хотя рассматривал как второй авто для зимы. Даже расстроился немного. Были там ещё УАЗы. В Хантере тоже неудобно, само проникновение вызывает трудность. На средней стойке закреплён ремень безопасности и он немного торчит в проёме, и без того не широком. В Патриоте более менее устроился, но качество пластика такое же г... как и в Гранте. Самая удобная посадка для меня оказалась в Ларгусе. К стати манагеры вели себя так, будто меня там вообще нет.Видимо народ сам бегает за ними умоляет их продать машину.
Если сразу сделать антикор и установить подкрылки,хватит дл конца машинки!
Покупал ниву Урбан 3-Х дверку в 2016 году. Пробег сейчас 32000 км. Через полгода по Гарантии поменяли движок - чуть ли не дыра в 4 цилиндре. Признали заводским браком. За время эксплуатации поменяли двигатель стеклоочистителя, радиатор и кучу лампочек в ходовых огнях. А так полет нормальный. В -40 заводится с пульта, из колеи не выкидывает, тормоза зверь, по грунтовке спокойно идёт 80 км. Ну как то так

Вау, даже нива уже стоит 600 тысяч
Олег
Нива как Нива, дешёвенькая в обслуживании, добротный автомобиль в своём сегменте, к тому же с полным приводом и подвеской для убитых дорог за сравнительно небольшие деньги. Какое масло думаете заливать в двигатель?
была такая в далеком 99 году, гов...но, может сейчас что изменилось, но думаю, что вряд ли....
Если сразу сделать антикор и установить подкрылки,хватит дл конца машинки!
У них есть беда - гниют стыки крыши и боковых стоек. Если плохо зачистили перед установкой то через пол года ржа полезет. А так для бездорожья российского пойдет бричка)

Павел
Самое удивительное, почти во всех салонах лада манагеры так себя ведут. Не понятно почему(( а Ларгус удобный так как это Рено, а не ваз))
еф
Новороссийск
Кредит только с каской дают,загасить быстро можно?

Mishgun
Yxta
Я думаю ценник сыграл шнива 700 750 где то а так бюджет и сарайка просторная для хозяйства огонь

Приобрел Ниву урбан 5- ти дверку, на 2600 стуканул движок, после замены через 1000 башку. Прошла на ней 8500, машине года нет зацвела, ну и так по мелочи ступицы поменял, лампочки я уже насчитаю. В Саратове морозы наверное не как у Вас, но в -39 хрен отогреешь стекла и по трасе как дует. Хрень полная! Хочу судится.
Миасс
Брал Ниву 212140 в феврале 16. Продал в сентябре 18. С пробегом 18 тысяч. Была вторым автомобилем. В основном для поездок на природу. В стоковом состоянии на мт шинах едет по нашим тропам! На шоссе конечно не идеал управляемости, эргономика - швах, зато когда съезжаешь на ней с асфальта, прощаешь ей все.
Проблем с машиной не было. Обслуживание у дилера сущие копейки. Была еще пара пустяков исправленных по гарантии. Плюс, что при любом заезде к дилеру машину бесплатно мыли, гораздо лучше чем на наших городских автомойках. Минус, пустяк трехминутный, потом сам такие за пять сек устраняешь (тросик на складывание сиденья подтянуть, например, первый жигуль, вообще не думал, что на авто такие проблемы бывают, когда вник, там "работы" на секунду), дилер устраняет часа за 1,5))) гарантия :)
На момент покупки стоила дешевле китайского квадроцикла. Ни разу не пожалел что брал.
Если бы не большая семья, понужал бы её ещё год-два.
Ну да на кузове типа катафорезный грунт, мовиль с завода. Дополнительно сделал мовиль при покупке и антигравий на днище плюс пластиковые подкрылки. Всё равно рыжик по сварному шву крыши через пару месяцев. И в районе подоконника окошка бокового на двери через год. И что? Не брать её из-за этого?))))
У моей Нивы (Лада 4х4) в мануале честно указано: "Срок службы 6 лет или 90000 км". За это время не сгниет, даже без антикора, но с ним продать легче. А за ее цену только более гнилое б/у 4вд, которое даже не увидит где Нивы застревают.
Автору поставил 5. У вас есть где прогуляться!
Пластиковые бампера у меня бы не прижились на нивочке, металлические тоже гнутся, правда...

как можно было назвать Lada 4URBAN...
Для бездорожья самое оно.

zogar-zag
v@no22rus
Ездить нельзя без топлива в баке, а без разных бумажек можно.

Открою большую тайну на уаз пишут срок службы 7 лет, на камри срок службы 7лет,

Если из колее ни разу не выкидывало значит ещё быстро на ниве не ездил...
Виктория
Раньше выбора не было,брали автпром,сейчас проще за 600косарей подержанного джипчика взять и меньше хлопот будет,не умеют наши делать тачанки ,хоть и новая ,будет ломаться ПОСТОЯНННО!!!
Михаил
Ponmail
В хабаровске нельзя

Миасс
Андрей Андреев
Открою большую тайну на уаз пишут срок службы 7 лет, на камри срок службы 7лет,
Катаю всего 7-ю машину, вод. стаж 21 год. У 6 из них мануал читал. Только у нивы видел про срок службы. Может в глаза бросилось?

читатель
Первое знакомство с Нивой произошло в 1979году.Прошла 140т/км,по двигателю менялись м.с колпачки,ступичные подшипники,крестовины карданов(после были заменены на усиленные),да вроде и все.Ржа пошла возле фар,по швам передней панели (болезнь всех Нив),уст раняется своевременной обоаботкой на новом автомобиле.Потом была еще рара Нив,пока не остановился на УаЗах.Основная причина,маленький салон Нивы,машина на 2-3человек,рюкзак и собаку!Теперь,пересев на ТЛК 79 не хочу ни того,ни другого!

Советский
Точно, если встанет в мороз сжечь не жалко!
)))
Roshforson
Как на учёт с такими фарами поставили?
При постановке на учёт гаишники смотрят только на VIN-номер.А вот через 3 года на техосмотре могут возникнуть вопросы,если нет отметки в ПТС.

Roshforson
ПТС в банк сдавать не нужно, это уловка банка. Без ПТС ездить нельзя.
Нельзя ездить без СТС(свидетельство о регистрации транспортного средства) или как некоторые называют СОР.ПТС нужен только при постановке/снятия с/на учёт и записи особых отметок или внесённых изменений.

Тимка
Насколько я помню, программу "Первый автомобиль" отменили? или нет?

him541
С диодными фарами смотрится Нива интересно, ей бы движок помощнее и АКПП AISIN 4ступени, была бы хорошей альтернативой Suzuki Jimmy
Lexxx
yyarikk
Да ну ладно, свет на ниве г....днище. А вот как так, диодные лампа ставят просто, очень интересно.

ПТС в банк сдавать не нужно, это уловка банка. Без ПТС ездить нельзя.
Без СТС (ламинированная розавая фигулька) ездить нельзя. А вот ПТС даже сотрудники ГИБДД не рекомендуют в машине держать.
нет спасибо едите сами

Lexxx
Если на фары получен сертификат соответствия, то почему бы не поставить их на данное авто? Ведь не лампы светодиодные корячат в фары для галогена, а всю фару меняют.

в данный бюджет новье еще и 4WD и 5 дверей. что еще надо?. норм
антикор с подкрылками вкорячить и передвигаться - само то.
Авто звезд с неба не хватает, за то на пересеченке - ляпота. не сравнить канечно с 3х дверкой, но все же.
аналогичный дастер в 1,5-2 раза дороже( а посути так же ничего интересного. убогость Логана тоже не ЛАкшери!)
SUV Japan

екатерибург
Это не отзыв о автомобиле и даже не заявка на отзыв . Просто автор написал что купил и как купил.И обсуждать тут особо и не чего .Пробежит нивка полтишок , вот тогда и нужно писать отзыв и делится впечатлениями .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
Мне ролик про сборку напомнил фильм "Терминатор". А так отчет о ни "ниве" норм.

Ну у меня на 2131 54 000 км пробега было, как отправил, тоже ничего не сломалось (серьёзного).

Если сразу сделать антикор и установить подкрылки,хватит дл конца машинки!
Стыки стоек и крышы, двери, капот, пороги, арки... все в ржавчине уже на второй, третий год, к сожалению

Восток
Ванино
Руслан Юсупов
Тогда не техпаспорт который и есть ПТС,а свидетельство регистрации который СОР пластик.

Так вы внимательно читайте .... каждый производитель пишет про срок службы авто, чтобы потом себя обезопасить от различных притензии

him541
Нива и без всех доработок является хорошей альтернативой джимни....особенно если сравнивать эти два автомобиля новыми.....так за цену нового джимни почти две новых нивы можно взять..... и даже если сравнивать б.у джимни и новую ниву...то пробег джимни будет около 200-300т.км т.е. после покупки почти все узлы в капиталку. Да и нынешним движком нива ничем не уступает движку джимни

Походу последнии лет 5 забывают зачищать эти места

yyarikk
Не плохой свет на ниве ???? Точно про ниву говоришь ? Хуже света чем на ниве нигде не встречал
ArtemSKam
Петропавловск-Камчатский
Тимка
Насколько я помню, программу "Первый автомобиль" отменили? или нет?

Автор
А почему единственная комплектация - "полная", а не "пустая"?

Железногорск-Илимский
Откидываешь спинки передних сидений на панель и спальное место будет нормальным . Проверено на себе,спали на рыбалке. Сейчас у меня короткая -заднее сидение долой и при росте 1м76 ночую нормально.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно заказать дверные ручки?именно нужны с пятидверной)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно заказать чёрные дверные ручки?именно нужны с пятидверной нивы?

ArtemSKam
Петропавловск-Камчатский
Даня Шудря
Здравствуйте, честно скажу что не знаю. Всё что мы покупали из допов, покупали у официала.

Продажа Лада 4x4 Урбан 2018 в России