Вопрос к владельцам Вест без ГБО.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Другое

Всем здрасти.

Недавно у меня возник вопрос который хочется задавать владельцам Вест без ГБО, звучит вопрос так: у себя дома вы какие лампочки используйте для освещения?

Лично у меня 100% светодиодные, но это и понятно, потому что я езжу на Веста CNG (очень люблю экономить), кто ездит на пропане, думаю использует у себя в квартирах и домах исключительно энергосберегающие, а те, кто не признаёт газ в машинах по логике должны пользоваться только лампами накаливания, или я ошибаюсь?

Прежде всего хочется задать вопрос жителям моего родного города Магнитогорска, с населением 413253 человека (Алиса подсказала), где работают 6 метановских заправок и ещё одна большая строится.

Соседа по подъеду как-то спросил, почему он не ставит себе ГБО на Весту, страшно ответил он. Интересно услышать мнение других владельцев бензиновых Вест, почему им очень нравиться спонсировать нефтяников?

Всем поки.

P.S. Мне лично не нравится отдавать свои 100000 рублей каждый год Газпрому, поэтому в скором времени собираюсь купить электричку.

Продажа Лада Веста 2017 в России

1) При парковке в поземном паркинге машины с гбо запрещены.
2) метановые заправки на пути следования отсутствуют, в моем случае лишних 50 км в одну сторону.
3) при маленьких годовых пробегах выгода от гбо?
Златоуст
Была веста на ГБО, пропан ГБО окупился через 33 тыс км, всё норм, продал, купил новую sw по существующим ценам окупаемость ГБО уже 50 тыс км, похоже газ ставить не буду, а метановая всего 1 заправка в городе. Смысла ставить метан вообще нет.

Годовой пробег ~5000, из-за этого долгая окупаимость, машину поменяю раньше чем отобью установку.
Размеры баллона, ставить вместо записки, а запаску возить в багажнике тоже не вариант.
Жил бы в частном доме, взял бы лифа и радовался.
Евгений
Белгород
Да все просто - у оооочень многих не такие большие пробеги как у вас. И как пишет один из комментатором выше - если окупаемость через 50 тыс, то тут действительно - нафиг надо.

руслан
Полностью поддерживаю автора.
Экономия не в ущерб себе, это здорово.
Езжу на хрей с гбо. В семье, ещё 2 машины на гбо.В фарах галогенные дорогие лампы "филипс" . Дешёвый, слепящий встречу светодиод призераю. Так как из-за них скоро начнут штрафовать и за качественный лэд под одну гребёнку, как это обычно бывает.
Автору удачи.
От электрички, заочно уже отказался посчитав экономическую и практическую выгоду.
Хотя если учесть, что у нас газ подорожал за 2 месяца с 25 до 28 р за литр, может мнение изменится.

Магнитогорск
Жил бы в частном доме, взял бы лифа и радовался.
Магнитогорск
1) При парковке в поземном паркинге машины с гбо запрещены.
3) при маленьких годовых пробегах выгода от гбо?
1. Ставлю без проблем
2. По трассе хватает на 350 км
3. Если пробеги маленькие, зачем отдавать в среднем пол миллиона рублей за машину? Такси дешевле будет.

А стоило тратить больше полмиллиона рублей на покупку машины?
А если плохо с ОТ и такси,но при этом надо ежедневно проезжать 15-20 км? =)

1. Ставлю без проблем
2. По трассе хватает на 350 км
1) до поры до времени (до первого "доброго" соседа или не дай бог скопления газа и коротящего контакта)
2) вычитайте 100км "для того чтоб заправиться", и высчитывайте экономию уже бак на 250 км.
3) мобильность, минимальный комфорт, экономия на такси порядка 60т.р/год, ожидание такси в часы пик более часа, экономия времени по сравнению с общественным транспортом минимум 2 часа в день. Ну и самый главный аргумент - хочу так :)
А стоило тратить больше полмиллиона рублей на покупку машины?
Стоило, к примеру до работы мне ехать ~ 7км. По дороге ребёнка в садик. Такси в утренние и вечернии часы стоит от 200р, бывали случаи и под 400р., что за год выходит тоже не мало, да меньше чем машина, но машину в случае чего можно продать, а с такси деньги не заберёшь. Общественный транспорт не рассматривается, до остановки 10минут от дома, + 10минут от остановки до работы и это не считая самой дороги, а на машине я доезжаю за 20-25 минут при этом слушаю музыку какую хочу, еду комфортно, курю в конце концов ни кого не спрашивая, и в текущих реалиях без намордника. Когда была открыта граница с Казахстаном ездили 1-2 раза в год с семьёй. Да и так, в тот же парк на выходных или в магазины сел и поехал.

Максим
Ставрополь
Сейчас авто не оборудован ГБО. Дома все лаппы светодиодные. Но логика вопроса не совсем корректная. Лампочки начинают себя окупать сразу в отличии ГБО. Тем более есть момент: установка газа анулирует гарантию на авто. До этого ездил на ауди а8 с ГБО, которое утанавливал сам. За 1 год окупило. Сейчас же ситуация несколько поменялась. Думаю стоит этот авто пока оставить как есть. А там будет видно

Айнур
Магнитогорск
1. Вообще не парюсь по расходу. За пол года проезжаю 20К. Средний расход 6/100.
2. Была машина на ГБО, напрягает запах газа при заправке.
3. Не предусмотренность места под газовый аккумулятор в автомобиле (на моей стоял Тер. балон в место запаски), не удобно.

Айнур
Магнитогорск
И в случае если вы экономию ассоциируете с лампами освещения😄, в таком случае вам нужно ездить на гужевой повозке. Тогда нефтяники, газовики и т.п вами любимые категории точно будут сосать!