Эксплуатация, новые фото.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Добрый день дорогие друзья. Немного подредактировал свой обзор для себя, думал старый удалю, новый загружу для вас, но здесь так нельзя, только дополнять. Так что извеняйте, скидываю всё с самого начала, дабы написано ещё совсем немного.

Лада Веста CNG.

31 октября 2017 года в Сильвер-Авто купил Ладу Весту на метане в максималке за 724900 руб., как мне сказали в салоне я первый владелец CNG в комплектации супер-медиа в нашем городе (Магнитогорск). Взял эту машину в качестве второй, для работы. Собираюсь ездить на ней гарантийный срок, затем продать. Теперь буду записывать все расходы на содержание Весты. Оформил страховку ОСАГО на год 4450 руб., 200 руб. такси.

2 ноября, пробег 14 км. В Шининвесте купил зимние колёса FORMULA ICE 88TL 185/65 R15 за 11520 руб., штампованные диски к ним CT 15x6 4x100 Renault (64A50C) S (TREBL) 50/60,1/ за 5040 руб., там же обули и переставили за 800 руб., итого: 17360 руб. Купил коврики в салон текстильные прорезиненные за 2200 руб. Первый раз в своей жизни заправился метаном на Газпроме в бак вошло 18 кубов по 13 рублей на сумму 236 руб.! В течении года буду засекать по чекам расход газа и бензина, затем станет ясно сколько расходуется денег на топливо на один км пути. На первом газовом баке проехал ровно 300 км, из них 190 км по трассе, 110 по городу. На второй заправке вошло 21 куб. на 274 рубля, значит с завода метан в баке присутствовал. На 1 километр пути затрачивается около рубля, но нужно учитывать, что прогревается двигатель на бензине и заправок очень мало, из-за чего не всегда получается вовремя заправиться. В городе их три, две газпромовские (скоро откроется третья) и одна частная, на которой специального переходника, пока нет.

Пластиковой крышке на двигателе нет, хотя болты под неё есть, официалы говорят, что сейчас завод перестал ставить.

8 ноября. За оформление документов на постановку на учёт заплатил 320 руб., за номера и гос. пошлину 2310 руб., оформлял и оплачивал через Гос. услуги, по незнанию немного переплатил.

10 ноября. Получил номера, благодаря Гос. услугам не нужно стоять в очереди, но регистрироваться лучше на самые первые часы открытия, затем народу явно прибавляется. Проставился за машину, обмыли с друзьями и коллегами чаем и профитролями с белковой начинкой за 235 руб. Помыл 210 руб., затонировал плёнкой Ultra Vision 5% за 2200 руб., итого: 2650 руб.

13 ноября, пробег 1170 руб. По ходу пьесы буду делать заметки, что нравиться в машине и чем не доволен, итак: больше всего доставляет удовольствие, так это заправляться метаном, вернее оплачивать эти небольшие суммы. В эти выходные ездил с друзьями на рыбалку на первый лёд и сразу для себя отметил, что очень нравиться ходовка в Весте. Понятно, что пока новая, но не стуков не бряканий, по плохой дороге едет просто изумительно, очень сильно напоминает ходовую Логана, шум доносится только от камней в арках, когда едешь по насыпной, по асфальту тоже песня, попадая в колею, просто её не замечает. Салон быстро прогревается и в нём нет даже намёка на сверчков и других посторонних шумов. Рулится Веста, благодаря электроусилителю также отлично, на тормоза, свет фар, свет в салоне никаких нареканий. Всё это разительно отличается от пятнашки, которая у меня была лет 15 назад (последние только иномарки) Очень быстро нагреваются передние сиденья. Теперь о минусах: самый большой, лично для меня, это отсутствие автомата, или лучше вариатора, я готов бы доплатить тысяч пятьдесят за такой агрегат, но увы. Разгон на метане довольно ватный, активная динамика начинается только с 2700 оборотов. Также в солнечную погоду очень сильно бликует экран мультимедиа, особенно когда солнце попадает через задние боковые стёкла, поэтому сразу затонировал. Очень не нравится, что экран ярко светит в тёмное время суток, даже в ночном режиме, глаза очень сильно устают, тоже что ли затонировать? Не нравятся, что передние стойки кузова очень широкие, рядом пищалки увеличивают мёртвую зону, да ещё и зеркала, а если ещё и лобовуха грязная, то вообще как в танке, в этом плане активная безопасность резко снижается. Каждое утро при прогреве в салоне слегка пахнет метаном, в течении дня это не наблюдается. Почему-то не работает навигатор, хотя при покупки включался. Пока руки не доберутся до инструкции, но сам не пойму, где индикаторы пробега A и B, их что вообще нет? Зато есть некоторые показания, которых я вообще не знаю, для чего они вообще? Позже фото скину, может подскажите. На этом пока всё, следующее дополнение будет на нулевом ТО. До новых встреч.

Очень большая мёртвая зона за этой стойкой

и за этой

Столько реально влезает в пустой бак. Ровно год буду записывать все заправки газа и бензина

Ровно год буду записывать заправки газа

и бензина

Продажа Лада Веста 2017 в России

Салават
Поздравления с покупкой.
Про мёртвые зоны прямо в точку попал, плюсую. Такую же беду заметил, потихоньку привыкаю. Проехал уже более 12 тыс. км.

2:5090/24
Всетаки интересно, как они меряют залитое?
Был у меня ГБО простое Ловато на жигуленке, за 10 лет накатал почти 200 тыщ км в такси - не было проблем, но и заливал ГАЗ в литрах считали..

автор приветствую пиши какой получится расход в рублях итд. стоковый метан это очень интересно ... Вы прям первопроходец, ставлю 5 авансом :)

Leopard
Всетаки интересно, как они меряют залитое?
В данном случае "залитое" - не то слово. Заправленное - да. Метан всегда в газообразном состоянии в отличие от пропана, который является сжиженным газом. Поэтому пропан "заливается" в литрах, а метан заправляется в кубометрах. Кстати, заправляться метан в один и тот же баллон может по-разному. Объем будет "прыгать" в зависимости от температурного режима. Зимой должно входить больше.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Евгений
Волгоград
сколько можно проехать на полном баке?

Ставь увеличенные щётки.
Я себе Alca .
Поставил хорошии .
Водительскую 65 см.
Пассажирскую максимальную ставь по длине .
Чтоб до стойки доходила .
И со стороны пассажира будет существенно лутше видно .
Я водительскую не давно менял длину запомнил .
А пассажирская ещё терпимо .
Так что с длинной не подскажу.
Фотку позже скину .

Евгений
сколько можно проехать на полном баке?
В смешанном цикле примерно 300 км, по городу думаю 250

ск виталий
Ставь увеличенные щётки. Я себе Alca . Поставил хорошии . Водительскую 65 см. Пассажирскую максимальную ставь по длине . Чтоб до стойки доходила . И со стороны пассажира будет существенно лутше видно...
Спасибо

Кстати, сам по себе метан - газ без запаха. Но в него специально добавляют одорант - метилмеркаптан, чтобы было легко обнаружить утечку. Вообще мне кажется, что стоит на всякий случай проверить исправность газового оборудования, даже если ничего больше не беспокоит - это дело опасное.

Метан безопаснее как пропана, так и бензина. Дело в том, что метан легче воздуха и при утечке улетучивается. Таким образом, опасная концентрация газа просто не успевает скопиться. Другое дело метан, который тяжелее воздуха, он предательски скапливается в нижней точке поверхности. И когда критическая концентрация пропана достигается, любая искра может привести к взрыву. Единственная ситуация, когда опасен метан, - это замкнутое непроветриваемое помещение. Но какова вероятность оказаться в таком месте на своей ласточке?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Исправлюсь, пропан тяжелее воздуха.

Подскажите пожалуйста, расход бензина во время работы на метане имеется?
Нет. Бензин нужен только для того, чтобы завести и прогреть до определенной температуры двигатель.

Подскажите пожалуйста, расход бензина во время работы на метане имеется?
Я бы подсказал, но не знаю как это выяснить.

Slava_Kazan
Однажды с другом взорвались в кабине камаза, когда грели еду на газовом примусе, проигнорировали утечку, слава богу всё обошлось. Примус на пропане работал.

Zeus
Я бы подсказал, но не знаю как это выяснить.
Проследите как уходит бензин.по бк остаток топлива в баке или остаточное расстояние на имеющимся топливе в баке. Если вдруг зальете Бенз до полного ,при повторной заправке тоже будет ясно сколько убавилось . У меня на пропане обычно литров 10 на месяц хватает на прогревы. Пробег в месяц 3-4 тыс.

Leopard
Всетаки интересно, как они меряют залитое?
да они бредят куб это метр на метр на метр , и в их балон лезет литрами. просто считать неумеют
oleg petrovsky
Пропан замеряют в литрах, так он сжиженный. Метан в кубах, так как летучий, он не может быть в литрах , ибо не имеет текучести.

oleg petrovsky
К примеру сетевой газ, которым вы пользуетесь дома в газовой плите тоже измеряется в кубах. Он тоже как и метан легче воздуха, поэтому не замеряется в литрах, так как его.налить нельзя. Если хотите, могу целую лекцию прочесть о газе.

Пусть машинка будет в радость.За отзыв пятёрочка,обязательно дополняй .

Pavel Bainazarov
Поздравления с покупкой.
В сумерках реально из-за этой стойки пешехода не заметил, чуть не сбил, мля. Аутбек гораздо больше Весты, а стойки гораздо уже и зеркало не мешает.

droopy_54
Всё будет!

Алексей Меньшаков
Пусть машинка будет в радость.За отзыв пятёрочка,обязательно дополняй .
Спасибо, пока от машины в основном положительные эмоции, особенно нравится мне, проезжая бензиновую заправку, показывать ей фак!

Подскажите пожалуйста, расход бензина во время работы на метане имеется?
Вроде говорят, что немного бенза во время работы на метане всё равно уходит, так как газ горячее бензина и чтобы его не перегреть, добавляется бензин.

oleg petrovsky
Например, мой баллон номинальной емкостью 80 литров вмещает в себя 20 кубометров метана. Спросите как? А так, что метан - это сжатый газ. В данном случае он сжимается до 200 атмосфер.

Салават
Zeus
Там не только пешехода не заметишь, но и машину можно проморгать. Приходится крутить головой и заглядывать за стойки (наклоняться).

THUNDERAMUR
По фоткам обзора, особенно слева, у тебя рост 150 см, либо ты фотал ниже уровня глаз. В любом случае подними седло выше и не будет тебе зеркало мешать)

THUNDERAMUR
Да ростом я похвастаться не могу, всего метр семьдесят, но высоко сидеть не люблю.

Коронованный Лосось
о,не знал.

Slava_Kazan
метан...метан... пропан... чето ты напутал

Slava_Kazan
Исправлюсь, пропан тяжелее воздуха.
а увидел

Вадим Мелькин
пахнет метаном надо подтянуть хомуты на газовом фитьтре а в идеале поменять на пропановский газообразный

Если пахнет действительно газом, то есть его одорантом, то это утечка... и она не может то быть, то исчезать. Надо разбираться!