Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Kalina 2013 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: лето 9-10, зима 11-12 л/100км
Салон: кондиционер, бортовой компьютер, передние стеклоподъемники, обогрев заднего стекла
Двигатель: 81,6 лс
В силу возраста, калина - моя первая машина. Калина 2013 года из салона, двигатель MT 1.6, 81,6лс.
Начну пожалуй с минусов: автоваз показал себя буквально через месяц - обнаружили, что не работает кондиционер, потому что не залит фреон и начала скрипеть коробка - тоже заводской косяк. Но поскольку к тому времени дедушка уже успел поменять масло сам, без ТО, с гарантии уже слетели. Все поменяли, вышло в общей сложности около 17т.р.  В принципе, машинка себя показала довольно хорошо, основные минусы присуще всем творениям автоваза, а не только ей: замерзает ячейка замка багажника зимой, поскрипывают задние двери при открытии (с передними все в порядке), частенько скрипит что-то в салоне, при -20 и ниже замерзают и постукивают стекла.
Теперь о плюсах. Хорошая подвеска, клиренс 160мм позволяет заезжать на многие бордюры, едет плавно и довольно мягко, как кондиционер, так и печка хорошо работают, прогревается зимой за 10-15 минут. Есть минус с печкой - когда в машине 3 и больше человек в минусовую температуру окна, бывает, запотевают, печка не справляется. Двигатель слабоват, особенно чувствуется при полной посадке и в горку, на трассе обгонять тяжеловато, в городе не гоняю - для спокойной езды хватает, а вот чтобы не пускать уродов, которые обгоняют пробку и жмутся из соседнего ряда уже не тянет. Внутри салон довольно неплох, спереди места достаточно, сзади маловато, багажник довольно вместительный.
Итог: 6/10. Неплохая машина, как на первый раз, так и для тех, у кого финансы не позволяют взять чего покруче. Сейчас при том же бюджете 340-360т.р., разумеется, взял бы иномарку с пробегом, тот же солярис, лансер или короллу 8-10 года.

Ярославль
Ну а чо, красаучик!
FOR MOTHER RUSSIA!_

На Кит-Фин границе
как идет?
Четко?
Денис
Выкидывай фильтр салоный на зиму и стекла потеть не будут, а на лето новый ставь! Беда у всех калин, что-то с вентиляцией салона на путано. Ставишь прям перед зимой фильтр новый 1-2 человека стекла не потеют, в 3-4 едешь начинают тянуть при температуре за -25. Вопрос такой, а как вам звук передних стоек на ямах? Неужели не пробивает у меня и у отца были калины новые! На обоих тачках стойки работали как пустые, меняли на новые разных производителей результат нулевой! Еще основной минус присущий всем творениям автоваза начиная от ваз2108 на переднем стакане есть номер vin и очень часто появляются трещины от болтов верхней опоры стоек ( он же краб) в итоге она ползет прям на номер. У меня на калине так случилось В целом если закрыть глаза 100 тыс она ходит без проблем!

Скажите, а почему не удалось исправить косяки по гарантии если с коробкой и кондеем была проблема заводская?

Ktth:
как идет?
Четко?
идет ровно, плавно, но сил не хватает, конечно)
Денис:
с фильтром спасибо, я со стойками все в порядке, я аккуратно по ямам, лежачим и рельсам обычно езжу, пролетаю, только если не заметить. При -15 и ниже, когда все застывает, то, чтобы не пробить стойки до 10-20км/ч скидываю через всем, что сильно выступает от земли)
Pochatok:
дедушка сначала ездил, масло решил поменять сам, вот с гарантии и слетели.

Химки
Неужели у Калины клиренс 160? Когда говорят про риосолярисы с их 160, говорят, что они пузотерки.
Я думаю, что съезжать с асфальта позволяет округая форма переднего бампера и хороший свес. Что на иномарках уже выглядит инача и при том же клиренсе не позволяет скакать по бордюрам, как на Калине.
------

Киров
Auris_Hybrid793:
По легковым меркам это немало-у того же патриота 210 к примеру
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

СПб

mn20:
да, у меня именно эта

Тимофей
"Начну пожалуй с минусов: автоваз показал себя буквально через месяц - обнаружили, что не работает кондиционер, потому что не залит фреон и начала скрипеть коробка - тоже заводской косяк. Все поменяли, вышло в общей сложности около 17т.р."
------------------------------ -------
Вы новое авто купили? с ГАРАНТИЕЙ. Узнайте в поисковике, что такое ГАРАНТИЯ, или у соседей поспрашивайте. Привыкли в обноскам и не знаете, что такое гарантийный срок. Всё меняют БЕСПЛАТНО, у дилера. Люди тут заставляют по гарантии бесплатно даже сверчков устранять.

mn20:
да есть такие

Тимофей:
------------------------------ -------
а вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте предыдущие комментарии, говорю же, МАСЛО ПОМЕНЯЛ дедушка САМ. Привыкли наобум писать комментарии, не знаете, что может объяснили уже все.
Тимофей
wolfik133:
я не комментарии читаю, а ОТЗЫВ! Ваш! Привыкли писать невнятно, потом недоразумения! Вы в отзыве не пишете, что ПО ГАРАНТИИ заменили бесплатно (как положено). Пишете ,что вышло в 17 тыс .руб.
И теперь опять какую то несуразицу про ДЕДУШКУ, который САМ. Что за дедушка, с СТО или Ваш, хрен пойми...
Еще раз: Вы пишете ОТЗЫВ, а не камменты. Многие не читают камменты -это мусорная корзина по сути, ковыряться там... В отзыве должно быть понятно все.

Оу, жаль, что так с гарантией вышло. А помялись как? Или это отблеск на фото?

Pochatok:
Оу, жаль, что так с гарантией вышло. А помялись как? Или это отблеск на фото?
Это деревья рядом с парковкой и зимняя колея, по которой легкую тачку ведет только так

Тимофей:
а где твой отзыв, критикан?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Лада калина-классная машина!*)))...о,как,прям как поЭт..))

..цвет красивый.)

Наталья
Если бы не сказали что дедушка лазил,никто бы и не узнал. Уж поверте.

У меня тоже 2013 года универсал, только полностью голый. В комплектации была лишь штатная сига с ЦЗ. За свои 300К.рублей отличный аппарат. Из косяков, в сильный ливень (буквально затопило город https://www.drive2.ru/l/7140260/). А так, отличный авто. Но нее ездил на всем автовазе кроме десятого семейства.

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina