Отзыв автовладельца Лада Калина Спорт 2011

Лада Калина Спорт 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100 км. л/100км
Название: Хечбек спорт. Диски R15 литые.
Цвет кузова: Калумбийская зелень
Цвет салона: Серый/черный.
Салон: Полный эл пакет, ремни безопасности с преднотяжителем, сиденья с подогревом (усиленна боковая поддержка по сравнению со стандарт калиной), кондиционер.
Кузов: ПТФ, передний/задний обвесы, спойлер.
Двигатель: 1.6 16V
Прежде чем приступить к сему действию, хотел бы расставить все точки над «i». А именно это обращение будет к владельцам различного рода прулек, так любящих добавить очередную ерунду в комментарии об автомобилях, кои не мало мной наблюдались на страницах «Drom’a».
Да – японские и европейские марки гораздо лучше и качественнее ВАЗ’ов в большинстве своем. И спорить и доказывать здесь обратное я не собираюсь. Просто считаю, что совершеннолетний, здравомыслящий человек не должен опускаться до быдло комментов типа: ваз таз и т.д. Сим комментарием он лишь показывает отсутствие извилин в своем сером веществе.  Есть ряд причин, немаловажных и различных, почему многие руководствуются выбором свежей продукции ВАЗ’а, рассказывать и напрягаться по их поводу я не считаю нужным. Купили старую прульку – нравится она вам – флаг в руки, удачи на дорогах. Что до меня – то я никогда не поверю что руль с права более комфортнее и безопаснее левого (геометрия, 7кл общеобразовательной школы подробно изъясняет сей факт), да и после работы на скорой помощи могу смело заверить – наличие/отсутствие подушек безопасности редко имеет какое либо значение, если человек не пристегнут… . «У меня год ничего не ломалось на ..  две тысячи старого года!», молодец… Сколько тыс отъездил? Ответ: 5-6 тыс… Думаю знающие люди поймут. Машина (в большинстве своем любая) при интенсивной эксплуатации все равно будет ломаться (помимо опыта личного, есть отзывы дромовцев, подтверждающие сей факт, почитайте на досуге). Да что то меньше, что то больше… Но что то и дороже.
В общем ладно, хотя думаю что и далеко не все изложено этим небольшим отступлением.  Можно перейти и к машине.
Собственно о ней: Lada Kalina Sport мах возможной комплектации двигателем 1.6. находится в моем владении всего лишь полтора месяца, на данный момент показатели одометра уже перевалили 7000 км, и на этой скромной цифре я бы и хотел начать.
Начну я с ее недостатков, коих оказалось не мало, но и не столь существенных на мой взгляд.
Первый и самый неприятный факт – это вой КПП, особенно на 2ой передачи. При холостом ходе бывает – выжмешь сцепление, и весь гул пропадает, остается лишь ровное журчание двигателя :). Судя по форумам – всему виной жуткое качество минерального масла, залитого на заводе, и исходя из тех же сообщений, проблема практически полностью гасится при замене, и переходе на нормальное масло. Некоторые элементы качества салона тоже немного напрягают. Например ручки открывания дверей – боюсь иной раз за них, так как уж сильно хлипкипи выглядят . Выглянул сверчок в панели приборов, дает о себе знать на плохих дорогах. Потекла стойка переднего аммортизатора на первой сотне км (заменили по гарантии).
С салона машину тянуло в лево. Это классика жанра о наших сервисах. Приехал я на ТО1, изложил суть проблемы. Грят у нас комп – все скажет что надо. Загнали ее на стенд. Что то долго крутили, правили. Забрал машину, еду – вроде все норм. Но только стоило выехать за город – понял что проблема все же не ушла! Был сильно зол, но ехать обратно уже не было времени. По приезду отзвонился в сервис, и на удивление мне пошли на встречу, сказав что я могу заехать на любое СТО, исправить проблему и привести чек. Так и было сделанно. Проблема заключалась в развал/схождение колес. В сервисе в принципе сделали… Но сделали с точностью да на оборот, завернув колеса совершенно под другой угол! Развальщик сам долго смеялся над этими умельцами…
Честно сказать, большинство косяков – это проблема сборки. Те же сверчи выскакивают из-за банального не затянутого крепления,  и грешить здесь можно только на рабочих, а не на проектировщиков.
Другие минусы – из-за небольшого веса, машиной достаточно тяжело управлять на плохой дороге свыше 130-140 кмч. Разгон она набирает резво, и свои паспортные 180 кмч делает. Но делает это хорошо до 165-170, последнюю десятку добирает очень неохотно и медленно ) Впрочем на 180 в запасе остается еще тысяча оборотов до красной зоны.
Вот уж особо не могу сравнить – факт интенсивного запотевания/замерзание стекол при температуре ниже -15 – -20. Лечится это повышением t в салоне – но, становится душновато (душно, скорее ИМХО. Для меня наблюдается на многих машинах при включенной печке).
Скрип тормозных колодок (опять же, с завода идет Г..) Пропал после 500 км. Хотя многие и советуют поменять их сразу.
Маленький бардочек (даже лист А4 положить в развернутом состоянии некуда…)
ОД не отличается вежливостью и желанием качественно исполнять свои обязательства (местно в городе, как у других не знаю). Предпродажная подготовка – на 2 из 5.
И о приятном:
Впервые на ВАЗах продумана эргономика салона. Я со своими 185ю см роста свободно помещаюсь в машине, при этом не ущемляя сидящего за мной пссажира. Говоря коротко: просторный салон (чего я бы никогда не сказал, не посидев в ней). Багажник – не отличается особой вместимостью (особенности класса машин), но складываю задние сидения – удавалось спокойно перевести комод. Ничего не складывая вмещается шасси коляски 31 х 60 х 90 см (Д х Ш х В). В машине очень тепло, при езде еще ни разу не включал печку на maх, хотя и приходилось ездить в -30.
Не смотря на плохую шумоизоляцию (сравниваю с ино) – по сравнению с другими ВАЗами в машине тихо, и даже на 120ти можно спокойно не напрягаясь разговаривать с пассажирами.
Уже не раз приходилось сутками сидеть за рулем – на удивление ничего не защемляло, не болело и не отваливалось (сюда же «-» отсутствие подлокотника, компенсирующий «+» его цена на рынке порядка 600р). Для сравнение в той же ГАЗели уже на 200-300 км начинает ныть левая нога (тут скорее всего лично-субъективная особенность). Пластик более –менее приемлемого качества, приборы читаемы, не раздражают глаза.
Очень хороший обзор из машины, ничего не мешает (сюда же и (-), из-за этого часто слепит солнце), проблема решаема солнце защитными очками, полосой тонировки верхней части лобового стекла.
Просто отличный обзор в зеркала заднего вида! Хотя визуально с наружи машины – этого не сказать. Угол обзора превосходит многие представители машин разных сословий, как иномарок, так и отечественных.
Отличная подсветка заднего хода (опять же далеко не на всех прулях видел), видно очень хорошо, в сочетании с вышеуказанным хорошим обзором зеркал.
Двигатель. Даже не давя «тапок в пол» машина ускоряется достаточно динамично, для своего объема это очень хорошо. Немного подкрутив движку – начинает вдавливать в кресла (меру сравнения здесь не выбрать, есть основные хар-ки ускорений, их можно найти на оф сайтах. Скажу лишь что на машинах этого класса такая динамика встречается не часто). Благодаря этому довольно спокойно осуществляется обгон, даже не имея начального ускорения отличного от впередиидущего.  Итог по двигателю: машинка довольно резвая и скоростная, на третьей передаче еще может ехать 100кмч. Ускорение быстрое. К слову тормоза не вызывают сомнений, все четыре дисковых. Проблем с двигателем пока не возникало, работает отменно, спокойно заводилась в заявленные паспортом -25.
Подвеска. Отличается от стандартных калин занижением на – 10 см, газомасленными стойками и разными мелочами. Ямы, кочки проглатывает не плохо, в поворотах довольно устойчива, особо не трясет. Машина устойчива на дороге на столько, на сколько позволяет ее вес и класс.
В общем и целом.
Оправдывает свою стоимость, имеет приятный внешний вид (имхо), дешевые и доступные расходники и запчасти. Для меня так же приятен факт не дорогого тюнинга авто (растяжка передних стоек на ино варьируется в среднем 7-9тыс, на калину она стоит 1 тыс, не проигрывая качеством). Динамичная, скоростная машина (для класса), просторный, теплый салон, вместительность, и т.д и т.п. Но, к сожалению, минусы это хронические болячки ВАЗов) И касаются, как уже написал, больше части сборки авто.

В целом машиной доволен, о выборе не жалею.
По мере движения буду стараться дополнять отзыв.

Итак. Мини итог по приходу второго месяца владения, и цифре одометра в 9ткм. Кроме перечисленных выше, впервой записи, неисправностей (стойка, развал/схождение), ничего не прибавилось, не смотря на пророчества, сыплющиеся от "любителей ВАЗов" -)

Машинка держит морозы, климат контроль на удивление тоже делает свое дело. В разбросе температуры за бортом от -15-17 до -35-40 не приходится регулировать и крутить переключатели (чем я, сказав по правде, удивлен). Кто то спросит откуда такой разброс? У нас место специфическое, на участке дороги в 40км температура может сильно скакать, в представленных выше цифрах.

, пробег 9 км

К середине четвертого месяца владения авто, набегал вместе с ним 15,500 тыс, и прошел второе ТО. Пробег - понятие относительное, и однозначно судить о сем, оперирую лишь цифрами нельзя.

Но тем не менее. За это время машина ни разу не дала сбой. Заводилась и в -30 стоя ночь на улице. За 12 тыс пробега съела 600 гр масла (и те в период морозов от -30 до - 45). Ничего не разболталось, ничего не отвалилось.

Я не знаю, есть ли смысл врать здесь, описывая все это, но многие могут упрекнуть... Просто к слову - машину я не щадил, летал по гравийкам, ремонтируемым дорогам и т.д. в период морозов и не только....

1. Двигатель ВАЗ 21126 1.6 16v;

2. Спортивная подвеска «СААЗ Спорт». Отличия от стандартной следующие:

- подвеска занижена на 2 см. (спереди оригинальная стойка и опора в сборе. сзади сделана пружины укорочены методом термоусадки)

- опора передних стоек оригинальная. Позволяет выставлять кастор до +3 градусов. (С завода +1,5 градуса).

- развал задних колес в стандарте минус 1 градус.

Отрицательный развал задних колёс и нестандартный кастор передних колес положительно влияет на управляемость. Значительно увеличивая скорость прохождения поворотов....

Я за него не держусь.
а мне мой нравится!подержусь ишшо!)))

томичи.:
кстати , 40 градусов куда пропал ?
Может он как Пьяница завязал -)))

вован-спорт:
Заходим не стесняемся !-)))

вован-спорт:
Заходим не стесняемся !-)))
серая,незаметная.)))

Alex_writer:
Стереотип сложился на основании комментов форумчан с ДВ. Мне бы просто в ум не пришло строить отношения в зависимости от того, на чем человек ездит. У нас, конечно, владельцы иномарок подначивают Вазоводов, Вазоводы отвечают им взаимностью, в результате всем весело. Если мой стереотип не соответствует действительности, дак оно и хорошо. Я за него не держусь.

Это что за пластик пиленый лобзиком??? https://i.drom.ru/reviews/photo...

_Far East_:
Это что за пластик пиленый лобзиком??? https://i.drom.ru/reviews/photo... http://5.jpeg
Пилять не туда вставил!!! Сорри!!!

По качеству сборки по размерам салона и внешнему виду ... самая удачная модель из Вазов!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Чебоксары
Самая красивая из русских)

Ижевск
Homer1419:
Самая красивая из русских)
по мне так, приорка хэч - поинтересней будет
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

magnitogorsk
Plaam:
Но и недавние вазовские хиты продаж - 2105, 2107 родились более 25 лет назад, и народ покупает до сих пор, хотя предложений ПР полно.
О чем это говорит? О том, что есть у ваза своя категория покупателей, и они слышать не хотят про иномарки ПР или ЛР.
Закон рынка - и не более, также как есть люди, покупающие одежду в дорогих брендовых бутиках, а есть те, которые берут фейк на китайских рынках
на вазе ездят те кто не ездил на иномарке(пусть это будет хоть нексия).АКСИОМА!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

maxxximmm:
Наивный. Прям глаза народу открыл на истину )

maxxximmm:
у меня было 3 японца, а сейчас приора. Так сложились обстоятельства, что купил приору, просто не хотел ушатонного япа. Да и новая на гарантии, голова ни о чем не болит.

смотреть до конца
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

GRom1309:
да я не обижаюсь!я просто уже устал удивляться и отношусь относительно безразлично к людям,всё ещё живущим в прошлом веке с его принципами,авторитетами и понятиями!ну сравни тогда левина и поршик 911 85г.в.как оно?
или порадуй расходом бенза левина в 5,5 л. на сотку по трассе!
или найди живого левина хотя бы в центре сибири,я уж не говорю про европейскую часть!
когда вы мамонты древние уже покой обретёте , хвастаясь достижениями другой страны,которые подобрали на тамошней свалке!
Ну а что делать, если на тамошней свалке машины лучше, чем наши новые? А ладу калину можно сравнивать только с тамошними начала 80-х...

так оно все так, плохо собранно, плохо затянуто...
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Волгоград
Ни че с ней не будет и в 9т и 100-150т.
Главное хорошие зап.части и Балда на плечах.

Воронеж
Runnin:
Ну не понимаю я, "спорт, спорт"... А где спорт, 98 лошадей это для ВАЗа уже гонко???!!!!
Спорт это название комплектации и не более..

калина спорт, это тока 5 )

омск
сколько весит калина спорт. и сколько она стоит?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

barevg:
ну почему?её вполне можно сравнить с витцем 06г или рактисом!и что?в них материалы мягче и качественнее?у них ресурс основных агрегатов(которые ещё и неремонтируемые)больше?они динамичнее или экономичнее?они лучше чем калина приспособлены для наших паршивых дорог и бенза?

томичи.:
да вроде никто тут смотрю горой не стоит за эту калину . Сам отзыв фуфел , такие ежедневно тут пачками плодят . А смысл убеждать тазоводов в ущербности их средства передвижения ? Кому нравится ездит , кого ******о - продаёт и берёт Висту 93 . Какие проблемы то ?
Культовый автомобиль.Не понимаю только почему отзыв-фуфел.Человек адекватно свой выбор обосновал и отзыв отличный. Гораздо больше фуфла пишут оголтелые сторонникиПр,повторяю-оголтелы е,ибо есть и вполне нормальные отзывы.
Только и...т может поверить в безграничную надёжность старого хлама. Будто вы живёте в безвоздушном пространстве и никто не знает каково это париться по авторазборам,два раза в год делать подвеску из соплей и ездить на машине связанной верёвочками и на б.у. резине.Автору-пять.

чичер:
Не понимаю только почему отзыв-фуфел.
изначально автор отсутствовал и фото были только нарисованые!потом автор объявился и развеял сомнения!

XR

Вот тут вообще не согласен:
1. это не сборщики придумали ставить сигналы снизу бампера, где они дохнут от воды и грязи, а достать их без снятия бампера невозможно, ну или очень трудно.
2. это не сборщики не продумали аэродинамику в районе зеркал, таким образом, что в дождь в них нифига не видно (хотя в ясную погоду, да, зеркала великолепны).
3. это не сборщики придумали такую воздушную заслонку в ноги водителя, которая полностью не закрывается, и тебе постоянно дует на ногу холодом из кондиционера летом.

Продолжать можно много, тока видится мне что проблема на ВАЗе не в рабочих, а в инженерах и руководстве.

Вот тут вообще не согласен:
что то у вас лада калина в профиле не записана?откуда сведения?

XR

GRom1309:
что то у вас лада калина в профиле не записана?откуда сведения?
Ездил на ней 3 месяца, сейчас другой автомобиль.
Машина была новая, так что про хлам из-под наездника говорить не надо.

Я думаю Блога о питинской калине будет достаточно для того, чтобы понять что это за машина) если такое можно вообще машиной назвать

AntonioNL:
Индюк тоже думал), пока в супе не оказался!

AntonioNL:
каждому своё, кто то просто патриот и не признаёт больше ничего, кто то просто заблуждается, думая, думая раз новое, значит долго работать будет, кто то может и хочет что то получше, но финансы не позволяют, зато деньги на запчасти находятся всегда))))

Ёбург
caldinoman:
Да, да, Caldinoman, именно так: постоянно приходится находить деньги на запчасти. За три с лишним года владения Калина весь мозг высушила. Мало того, что пришлось заменить две лампы ближнего света по 320 рублей, так еще и датчик уровня топлива пришлось купить, а это как-никак 300 рубликов из семейного бюджета.

Alex_writer:
яж не утверждаю что ломается у всех, кто следит тот ездит,но калиноблог наводит на некоторые мысли

caldinoman:
но калиноблог наводит на некоторые мысли
ну перетёрли же на 100раз !зачем опять?

GRom1309:
ну перетёрли же на 100раз !зачем опять?
да я тока сегодня набрался сил немного почитать этот блог- УЖАССССС!!!!!!!!

Ёбург
caldinoman:
Основная мысль, на которую наводит Калиноблог, как раз в том и заключается, что за машиной следить надо. Соответственно, как вы совершенно справедливо заметили, кто следит, тот ездит. А если парням нравится выставлять себя на посмешище, дак хто ж им запретит-то!!! Если взялись эксплуатировать Жигуара при полном отсутствии во Владивостоке соответствующей инфраструктуры, дак изучайте матчасть, читайте тематические форумы, советуйтесь с реальными владельцами. Во всяком случае, если бы я взял себе праворучку, поступал бы именно так, независимо от рассказов про императорское качество. По-хорошему, самая жесть, которая у Дромокалины случилась, это Сталинград по причине рассыпавшегося опорного ролика ремня ГРМ. До сих пор неясно, что завод думает по поводу этого злополучного ролика. Кстати, писал уже: ролик японьский, NSK. Производится на их заводе в Польше. Не исключено, что на этом заводе еще много чего производится такого же качества, и не факт, что не поставляется на японьские конвейеры.

AntonioNL:
Купи любое авто до 500р и эксплуатирую ее изначально для убивания !!!!.

Как тест закончится скинь сюда , вместе посмеемся.

caldinoman:
да я тока сегодня набрался сил немного почитать этот блог- УЖАССССС!!!!!!!!
я уже предлагал!дайте мне любой японский седан и я за полчаса превращу его в эту калину(по количеству поломок и неисправностей!)))))

GRom1309:
Приветствую! Мне просто интересно ты всегда так отвечаешь, а что конкретно ты с ней будешь делать что она умрет под тобой и именно за 30 мин. ???

_Far East_:
привет!да много раз писал,просто полчаса покатаюсь по полю с постоянной проверкой отсечки(ну и на паркинге погазую))))

Привет всем!
вот нашла инфы случайно по продажам автоваза за 2011 год!

В 2011 году в России реализовано 578 387 автомобилей LADA, это на 10,6% больше, чем в 2010 году.
В декабре 2011 года на отечественном рынке продано 43 172 автомобиля LADA - на 2,7% больше, чем в ноябре 2011.
По семействам продажи автомобилей LADA в России по итогам 2011 года составили (к 2010 г.):
- LADA Kalina - 142 930 а/м (+31,1%);
- LADA Priora - 138 701 а/м (+10,5%);
- LADA Samara - 122 473 а/м (+16,1%);
- LADA 2105/2107 - 86 940 а/м (-36,1%);
- LADA 4X4 - 60 738 а/м (+36,1%);
- LADA Granta - 1 023 а/м.
На экспорт в декабре АВТОВАЗ реализовал 6 175 автомобилей LADA, всего за 2011 год - 56 010 автомобилей.

GRom1309:
Если задаться целью убить машину то да возможно и получиться. Но и ваз наш который современный не переживет это.

Сообщений: 199138
Всем привет ! Продажи ваза прут !

_Far East_:
что и доказывает калиноблог!и то,шавелится калинка!представляете,какая живучая!
тот сам сдохнет!)))

А американский смогешь ? -)))))))))))))))
А они чем то принципиально от яповских отличаются.

GRom1309:
что и доказывает калиноблог!и то,шавелится калинка!представляете,какая живучая!
Да я туда даже не захожу уже.

_Far East_:
Да я туда даже не захожу уже.
туда уже вроде никто не заходит!эти сказочники всех разогнали своими бреднями...)))

_Far East_:
А они чем то принципиально от яповских отличаются.
Континентом , названием , некоторые рулем и тд....

GRom1309:
Поначалу читал интересно было потом чет как то ...

GRom1309:
А че там делать ,всем и так все ясно.

Штогрин34:
А че там делать ,всем и так все ясно. Машина изначально шла на убой.Какой нормальный владелец будет так ЕЕ эксплуатировать.
убой убоем, но всё же какая нибудь королла с движком 4А, годов 95Х, есле её привести в норм состояние(близкое к идеалу, на сколько это возможно) продержалась всяко дольше))) щас представляю нападки вазоводов))))

Ответ готов !

Мы ни к чему не придем.

Штогрин34:
Мы ни к чему не придем.
А мы куда то идем???

caldinoman:
да чё нападать...я сейчас в отзыве о короне общаюсь-там всё написано про возрастное авто! Отзыв о Toyota Corona

GRom1309:
яж говорю приведённое в норм состояние!

caldinoman:
яж говорю приведённое в норм состояние!
вот он и пытался это сделать!результат-печальный!а представь,если бы он за эти деньги просто взял бы себе какуюнибудь пятнашку 2006г.просто катался бы и бед не знал!ну да,без императорского качества и комфорта.....))))

Хорошая машина, очень.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Хорошая машина, очень.
опять по всем отзывам пошёл?)))

GRom1309:
опять по всем отзывам пошёл?)))
Скучно.))

Скучно.))
ну так заходи в новые отзывы!там всегда тусняк и общение!и высказаться можно и поспорить по доброму...)))

Хотя мне не очень нравятся спортивные автомобили. Мне нужно только перемещение с небольшим комфортом из точки А в точку Б.

Ага особенно поспорить.

GRom1309:
https://vladivostok.drom.ru/nis... Объявление 6620193 Что можешь сказать о этом автомобиле, ну в общем. Убрав цену и недостаток правого руля.

С аукциона машина???

просто на картинке увидел.)))

Вот тут вообще не согласен:
С вышеперечисленным еще не столкнулся.... P.s. машина зимой приобретена.

- забрасывает зеркала водой во многих машинах, и совсем не обязательно у автопрома.... Хотя бы у фольцвагена таурега.... Видел часто, значения не придавал. Дождь есть дождь.
- сигнал... Тут не поспорю - хотя еще не было нужды его снимать.

И все же, уважаемый... Вы перечислили весьма узкий спектр, который можно присвоить в разном составе, практически любой машине. Отнюдь не везде и не на всех машинах всевозможные агрегаты двигателя легко доступны. Тут на любой можно найти ряд труднодоступных....

caldinoman:
Блин... Дали косточку на растерзание ) У машины за небольшой период времени сменилось до кучи рулевых, и я не думаю что кто то утруждал себя следить за ней... Они же прямиком об этом и говорят)
В калина блоге авторы самолично утверждали, что машина эксплуатировалась не по правилам... Конечно, некоторые проблемы имеют место быть, но извольте, что бы я поехал на машине, на которой тормоза не работают? Как так можно то вообще? Этим и сказано остальное отношение....

Вот тут вообще не согласен:
Тут не правда до сигнала легко дотянуться!! И легко снять!! Сам снимал и переставлял!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

[quote=GRom1309]да обычный свежий яп.слабые,неремонтопригодные агрегаты,дохлый двигатель,для такого веса.тебе прекрасно подойдёт(без подкола-реально).тыщ 150 пробежит без проблем!под твои задачи подходит! проблемы в другом!их как раз и обсуждаем в других отзывах!проблема июня следующего года и возможности ограничения на эксплуатацию ПРулек!т.е.есть шанс потерять вложенные в этот авто деньги!обсуждение тут! Отзыв о Лада Гранта[/qu ote] У меня был ниссан 97 года. Так он был слабее во всем, чем мой проданный Винигрет. А это более новая модель с WD подключаемым. Это по сути ТИИДА универсал, на нем и ходовка покрепче.)))

Алексей Омск:
Ну короче тебе ответили...
Изучай матчасть она тебе пригодится через полгода если руки растут из нормального места будешь все делать сам , как многие говорят для души.....а если нет копи бабки для сервиса и будешь там частым гостям ибо сервис у нас это сплошной развод на бабасы
С разводом согласен. В остальном - будет день и будет пища. Когда соберусь брать машину для того, что бы на ней только по городу до работы ездить, буду думать о новой иномарке, хотя если это и случится, к тому времени возможно и ВАЗы подтянут (хотя вряд ли)...

Просто харе убеждать что старье живее, и требует меньших вложений.

Саяногорск
Главная страница Отзывы Лада Калина Спорт Отзыв автовладельца, №56744 от 14.01.2012

Doc_Andrew:
Не совсем понял суть..? Каталога?

Doc_Andrew:
...........буду думать о новой иномарке, хотя если это и случится, к тому времени возможно и ВАЗы подтянут (хотя вряд ли)...
Этож в какое далекое будущее заглянул?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Doc_Andrew:
Вот про него самого и я говорю!!

_Far East_:
Я таки первый раз увидел этот каталог!!

_GOR_:
Так или я обшибся!! ))) Ты про какой каталог?? Я про то что теперь не ксинкай а лада?? Или я про другое думаю?? )))
Это ты про раздел скорее всего подумал. А я про каталог(модели и комплектации и т.п.).

_Far East_:
О ну тогда мои извинения!! ))) Не допонял сразу !!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

А где самый главный изувер вазовский???

ПуЦиК:
Этож в какое далекое будущее заглянул?
Кто ж знает то )) Кому то год - целая вечность, кому то двадцать лет - миг. Как сравнишь? )

Neek Bim:
1,6 литра 98л.с. да это круто точно подходит под спорт класс. Это не спорт это гонка

_Far East_:
Каталог кста тоже первый раз увидел. Его наличие/отсутствие играет какую либо роль? Или это скорее субъективно для каждого.

Юрий Александрович К.:
про ходовку не знаю,отзывов про него мало пока!но габариты изменились серьёзно,а объём двигателя-нет!другое дело,что как я понял,тебе гонка не нужна,поэтому из ПР вариантов,этот пойдёт!

Наверное отваливает, только держись.
Во дворе дома стоит машинка, тоже лейблик sport, кореец... Кто то ссылку кидал на модель, я чет запамятовал...

_Far East_:
А где самый главный изувер вазовский???
соскучился?)))

Ооо а вот и ты:)))))

актион спорт!)))

GRom1309:
Хватает там двигателя. Так же как и тебя на своем авто. Места для задних пассажиров больше стало.

Наверное отваливает, только держись.
http://avto-russia.ru/autos/ss... - вот оно! Вспомнил)) Ну что, давайте ему еще кости мыть? )) В чем он то спорт? объем движка всего на 300 см2 больше )

У тебя такой же объем?

соскучился?)))
Ждал, я тебе тут фото нашел ну где японец после поля. Показывать?

Это был Я.

Саяногорск
Actyon Sports – пикап, построенный на базе модели Actyon. Отличиями этой модификации корейского кроссовера является четырехдверная конструкция и открытая грузовая платформа

..... no commnts... ))

Doc_Andrew:
http://avto-russia.ru/autos/ss... s.html - вот оно! Вспомнил)) Ну что, давайте ему еще кости мыть? )) В чем он то спорт? объем движка всего на 300 см2 больше )
Для Actyon Sports предлагаются дизельные силовые агрегаты с системой непрерывного впрыска Сommon Rail, объемом 2.0 л и мощностью в 141 л.с. И этим все сказано.))) Двигатель не под топливо с наших заправок.

Это был Я.
Ну вот... )) Цирк уехал... а люди все те же)

Юрий Александрович К.:
Ну и? Спортом то не запахло..! А если и запахло, то на столько же, на сколько и в Калине спорт)

Юрий Александрович К.:
В японском исполнении люди репу чесали приобретать такое авто или нет, имею в виду двигатель с такой сиситемой впрыска....

Саяногорск
К слову, он почти в два раза тяжелее калины, и мощнее только на 40 кобыл..

_Far East_:
Ждал, я тебе тут фото нашел ну где японец после поля. Показывать?
показывай!чё уж!)))

Продажа Лада Калина Спорт 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Калина Спорт.
Посмотреть всё о LADA Калина Спорт

Подробные отзывы автовладельцев LADA Калина Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!