Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Лада Приора 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Доброго дня суток всем читателям этого отзыва. Владею белоснежкой (именно так я ее называю))))) уже почти 3 года и наездил на ней уже 43.000 км, захотелось изложить свои впечатления.
Комплектация полулюкс, как говорят в простонародье: водительская подушка безопасности, кондиционер, ЭУР, пожалуй и все, что отличает ее от базы.  Отдал я за свой белый хетчбек в далеком 2011 году 375 тыс. руб. в Ставрополе, кто-то посчитает бредом отдавать столько денег за отечественную машину, но альтернативы среди импортных за такие деньги я не видел тогда и сейчас тоже!!! Ну не буду долго рассказывать про свои приоритеты в автопроме и перейду сразу к делу.
Для начала про комфорт:
- после 14-й модели приора мне казалась иномаркой если честно. ЭУР справляется на 5 с плюсом, руль крутится одним пальчиком;
- хотел бы я взглянуть в глаза тому кто придумал эти сиденья в приоре! Это просто ужас какой-то! Спина после 200 км дороги просто отваливается! Шея и поясница не знают куда деться! Но зато подлокотник между сиденьями очень верное решение и безумно удобная штука;
- пассажиры сзади жалуются, что не хватает места и это при моем росте в 170 см, боюсь даже представить, как там сзади если водитель 180 см или более!!!)))))))
- эта ядовитозеленая подстветка приборной панели и всего салона тоже немного омрачает общее впечатление. Что касается удобства и функциональности приборной панели и всех переключателей то здесь твердая 4!
- маловат очень бардачок, мало что положишь в него;
- торпеда конечно же супер эконом класса, жесткая, но меньше скрипучая чем у своих предшественников. Однажды положил на торпеду силиконовый коврик чтобы держался антирадар, так вот сняв однажды коврик я с ужасом обнаружил, что панель под ковриком вздулась как после химического яда какого-то и ничего с ней уже не сделаешь к сожалению...
Двигатель:
- мотор у нее бодрый, любой приоровод бывший или настоящий согласится со мной, вот кушал бы еще по меньше. В городе расход не меньше 9-10 литров и это при плавной езде, но только если ты решил немножко пошустрее выбрать режим езды, то стрелка бензина падает на глазах....
Трансмиссия:
- жесткое переключение передач, хруст при включении задней скорости я вам скажу пропал после где-то 35 тыс. км., но при этом всем первая бывает с первого раза не хочет включаться, приходится повторно выжимать сцепление и пробовать снова.
Качество:
- безусловно качество сборки оставляет желать лучшего! Где-то через 3 тыс км пробега завелись сверчки в дверях, постоянно что-то тарахтит там)))))
- двери это особенная часть! ни один мастер (а их было 2 или 3) не смог их сделать тише. Ни какие бесшумные замки, ни регулировки не в силах побороть их!
- задняя полка тарахтит жутко, её надо менять на деревянную однозначно.
Теперь о поломках с которыми я столкнулся за почти 3 года владения приорой:
- первое что сломалось это электромоторчик замка в правой двери, замена 1000 рублей.
- на 35 тыс. км. начало что-то стучать в передней подвеске, заехал на СТО сказали что рулевым наконечникам пришел пипец, замена 3000 руб. Но стук все равно продолжился и тогда я вспомнил, что один мой товарищ столкнулся с такой же проблемой и говорил, что решил ее путем протяжки рулевой рейки и прибегнув к этому совету стук исчез, подвеска тихая тихая стала.
- подвывание коробки передач не устраняется по сей день, залил синтетику в коробку стало потише, но все же оставляет желать лучшего.
- кондиционер работает слабо даже на самых высоких оборотах, как читал на форумах в мою комплектацию завод ставит кондей Панасоник, а в люкс Хелла и что Хелла гораздо лучше дует.

Больше поломок и недостатков не было за 3 года и скажу откровенно машина свои деньги отрабатывает ну если не на 100 % то на твердые 90 % точно.  Из отечественных аналогов считаю приору самой удачной и приемлимой машиной. За 3 года машина ни разу не подвела меня на перекор всем критикам отечественного автопрома. Расчитываю еще годик покататься и продать, но когда думаю об этом становится жалко, привык я к своей белоснежке))))
THE END )))))))

Москва-Серпухов
5 за белоснежку)
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Днепропетровск
THE END ? нам нужно TO BE CONTINUED...

Морда какого-то зайца из детского мультика напоминает, не могу вспомнить ))

in_dex:
Морда какого-то зайца из детского мультика напоминает, не могу вспомнить ))
багсбанни)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

кстати приора на родных штампах-модно

оренбург
самый удачный ВАЗ из всех . Это моё мнение. 5+

ильяи:
кстати приора на родных штампах-модно
ага и с обрезанными задними пружинами и что бы цвет бЭлый был.И номера 05 регион.

а это вообще красота.

Арзамас
пятак поставил за тачку. у самого было 2+2 было у жены = 4 приоры в постоянном пользовании с 2007 по 2012 года убедили, что машина отличная за эти деньги. все машины накатали по 100.000 без особых проблем. менялись расходники в основном, пару раз опорные подшипники и наконечники. удачной эксплуатации автору.

Киев
Полностью поддерживаю - с ВАЗовских самая лучшая модель.

По-моему автор ещё годик катаЦа не будет,а продавать собрался..)))))

Игорь_Д:
Полностью поддерживаю - с ВАЗовских самая лучшая модель.
с ВАЗовских самая лучшая модель это нива,потом 08 ,дальше приора и калина.

chmel02:
с ВАЗовских самая лучшая модель это нива,потом 08 ,дальше приора и калина.
08 чем лучше ??? глючной электрикой ?? Блоком предохранителей и реле под водосливом под капотом и постоянно в воде, ржавеющая прям на глазах, с проблемными опорниками и крабами.
Про калину знаю только что у нее ЭБУ под печкой. Так что самая лучшая Вазовская модель это Приора и Шнива

Egorr Brn:
у каждой есть свои плюсы.Приора берет движкой-япов с 1.8 только в путь.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

да да , расскажи мне , когда я сижу в своей мазде , какая приора волшебная тачка)) за 375 можно было взять годного француза или японца и ездить как человек , удобно сидя в удобном кресле и не думая о том , что у тебя отвалится сегодня , пис энд лав , продавай этот хлам и покупай что нибудь более похожее на автомобиль
Мой отзыв: Mazda 626 1998

chmel02:
у каждой есть свои плюсы.Приора берет движкой-япов с 1.8 только в путь.
и тормозит на 150 метров дальше , но это мелочи , движка то главное

и тормозит на 150 метров дальше , но это мелочи , движка то главное
ну думай так....

моск. обл.
lMarauder:
Очередной япофил, ну что вы лезете на вазовские отзывы или медом намазано.....
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Dkm

lMarauder:
заходишь в отзывы о ладах потому что это твоя машина 100 %. По деньгам конечно... Понимаешь, что то старье на котором ездишь скоро развалится, поэтому надо присматривать альтернативу. Денег наверное на новую иномарку нет, вот и смотришь отзывы вазов.

Dkm

Для Краснодара нормальный расход, учитывая то, что ездить медленно в вашем городе нельзя. Всем будешь мешаться. Почему каждый, кто садится на автомобиль в Краснодаре, пытается ехать не меньше 100 км в час, и раскручивать двигатель до отсечки.

Курганинск
На счет кандюка на люксе Hella и в правду шикарна, охлаждает на ура))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

не понял про "рулевым наконечникам пришел пипец, замена 3000 руб"???
о_О за наконечники 3 рубля???

chmel02
Egorr Brn:Чем нива лучшая модель ??? гулом раздатки после 80 км/ч или невозможностью ехать по трассе ??? на мой взгляд шевроле нива куда лучше. 08 чем лучше ??? глючной электрикой ?? Блоком предохранителей...
Ну ну сказочник дядя, просто видимо когда ты брал япов с движкой 1,8 они об этом не подозревали)))))))))))

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora