Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

, Киров
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте!
   Читаю постоянно, писать опасаюсь) Но зима - затишье в работе, поэтому напишу отзыв о своём автомобиле Лада ХРЕЙ.
Цвет - чёрный (по ПТС не помню), комплектация "оптима эдванс".
    Водительское удостоверение я получил в 2011 году (опыт не велик), поэтому не судите строго). До Хрея были следующие машины:
- 2114 2006 г.в. два с небольшим года моих 50 000 пробега,
- Калина 2 универсал два с небольшим года почти 100000 пробега брал новую в 2013 г. в декабре,
- Гранта лифтбек 2016 г.в. брал новую ездил около года 46000 наездил,
- Хрей в апреле 2017 года новый, на данный момент почти 30000 пробег.
Перечислил все свои машины, чтоб было ясно, с чем сравниваю.

За 30000 тысяч пробега был позитив и негатив, позитива гораздо больше.
Мотор мне был знаком по калине и гранте, поэтому разгон и все такое не удивило, когда мотор крутишь - она едет).
А вот коробка передач вызывает двоякие чувства: переключения чёткие, шума воя нет, но езда на скоростях больше 120 км в час - обороты высокие, расход большой. На гранте и калине коробка была шумнее, но передачи переключались хорошо,  и расход радовал. Но будем надеяться, что коробка рено надёжнее. Бензин 92, на гранте и калине был 95, хоть тут экономия)
   В салоне тихо, по сравнению с предыдущими авто, пластик поскрипывает на морозе, после прогрева - нет. Сверчков - нет!!! 30000 километров, удивлён. Сидеть удобно не удобно? Мне - удобно, мне и 14 ке было удобно. Места в салоне достаточно. Детское кресло за передним пассажирским сиденьем помещается, но ребёнок скоро будет упираться в сиденье ногами. Сиденье по высоте регулируется, но я как сел, так и езжу, норм. Стойка передняя обзору немного мешает, но пока молодой головой покрутить можно). Багажник для хетчбека достаточно большой, но меньше, чем в калине и гранте, поэтому коляска, велосипед и т.д. только с убранной полкой.
   Колёса 195 65 р15 - то что надо! На предыдущих двух стояли 185 55 р 15, пару раз пробивал и летом и зимой. На Хрея взял сразу зимнюю резину, так как покупал в конце марта (ещё снег лежал) Йокогама фз 700 - разочаровался продал в начале этой зимы. Взял Континенталь, но о резине позже напишу подробнее.
   Машина лучше увереннее стоит на дороге на скорости, чем предыдущие. Сложилось мнение, что раскачивания от парусности, крены в поворотах гораздо меньше. От фур встречных покачивает) Колея достаточно широкая, ездить комфортнее. Система стабилизации работает, проверял. Алгоритм мне понятен. Не понятен алгоритм работы противо-буксовочной системы. На гранте антибукс срабатывал сразу при пробуксовке одного из колёс вне зависимости от скорости и оборотов двигателя. Здесь похоже зависимость от скорости или скорее от оборотов двигателя есть (сугубо моё личное мнение) Помощь при троганьи в гору хорошая вещь) нравится. АБС - не очень. Слишком рано срабатывает, на неровностях небольших тоже, на предыдущих машинах было не так. Но быстро привык.
   Свет головной устраивает, но после поездки на море, где попал в страшный, как в ужастиках, туман "заколхозил" противотуманки. Заказал какие-то румынские, что ли, в гараже у друзей поставили. Про установку штатно у дилера писать не буду, от цены глаза на лоб вылезают. Поставил - не пользуюсь) Да ладно, пригодятся ещё. Заколхозил ещё руль в кожу и поменял рычаг кпп, поставил от более дорогой комплектации, сетку в бампер вместе с туманками. Больше ни чего не делал. Да сигналку в салоне подарили а93, тонировку
   Комплектация не богата, но всё необходимое есть. На этой машине стал ездить увереннее, но спокойнее. Автомобиль устраивает всем, мелкие недостатки есть у всех тачек и не только бюджетных. Денег отданных за него не жалко, калина и гранта были в "максималках" не намного дороже). Пока ни чего не ломалось тьфу-тьфу-тьфу. 100000 проеду и махну на другую ЛАДУ!!!
  Строго не судите, всем удачи на дорогах!!! Ни гвоздя ни жезла

Фото добавлю позже, если разберусь как)

Сигналку взял на выбор в подарок в салоне Старлайн а93, поставили в салоне. Сразу не разобрался, в прошлом году с автозапуска не запускал. Пришла зима и вот:

первый момент: со штатного ключа машину открываю, закрываю, запускаю мотор, но НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ НА ОХРАНУ с последующим пуском дистанционно. Звоню в салон, гарантия же год, получаю ответ, что придётся так и ездить, сделать ничего нельзя и бла-бла-бла.

второй момент при дистанционном запуске не работают поворотники!!! Я сначала думал показалось, но нет именно после дистанционного запуска не работают, приехал в салон, говорят: да это нам известно, исправить можно поставив обходчик иммобилайзера и зашив туда один из ключей, говорю: ок, только сделайте мне дубликат ключа, они: это невозможно, они не могут....

Хотел написать в отзыве про шины, но забыл.

Летняя Пирелли меня устраивает полностью: не шумная, дорогу держит хорошо, на гранте такая же стояла. Резина для более или менее твёрдых покрытий).

Когда брал зимнюю был сильно ограничен в деньгах и времени, поэтому взял Йокогаму фз 700 в районе 3000 руб. за покрышку. Ещё в конце прошлого года зацепил снега и гололёда, уже тогда возникли сомнения: в мокром снегу во дворе не мог заехать на парковку, шлифует на месте и всё. Отложил решение до этого года....

Приветствую всех автолюбителей: будущих, настоящих и бывших)))

Пришло время проходить ТО2. В нашем городе 4 дилера Лада. Не поехал к тому, у которого машину покупал. Очередь большая, обслуживание мне не нравится: не приветливо, вяло, нехотя так скажем) Обязательная мойка перед то 200 руб.!!!

Поехал к тому у которого покупал Калину 2, там было удобное для меня время, желание и бесплатная мойка)))

Не подумайте, что я жлоб и т.д., но решил приехать на то со своим набором материалов (на первое то возил только масло остальное брал у дилера)

...

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!!!

Вчера ездил на сервис по поводу следов масла во втором свечном колодце.

Машину оставил в 8 утра, забрал в 16 часов. Проводили герметизацию постели распредвалов, короче заменили герметик.

Сказали - заводской косяк) И вот что я вспомнил, в 2014 году на калине 2 у меня такая же проблема была и на этом же пробеге (двигатель такой же). Будьте бдительны, если сами обслуживаете, да если и не сами, то тем более!!!

С заменой салонного фильтра в машине стало гораздо теплее, раньше на тройке дул, теперь на единичке!...

Что взяли механику а не робот - это самое верное решение))
сергей
хорошая машина, хоть сам езжу на тойоте, но в последнее время радуют наши жигуля)) надеюсь дальше только больше будут радовать, с тойоты конеш не пересяду, а вот если выбирать солярис, рапид, рио и подобное, то однозначно весты и КО, выглядят удачней)

2:5090/24
Ну и отлично же!

2:5090/24
А АБС срабатывает по разному, зависит от резины..
islero
Калининград
Хороший отзыв и авто
Но очень близкое родство с Степвеем не радует лично меня
Хотя когда забирал свою из салона — был какой-то песочный цвет , понравился в этом цвете искрей, хорошо смотрелся

Удачи и дальше

Поторопился. Не дождался Весты-универсал
Продам уши от мертвого осла.
Игорь
Да по любому в кривых руках. Дубликат ключа особо не по может, ведь в нем не будет чипа. В чем проблема у дилера один из родных ключей зашить вместе с обходчиком чтобы все норм работало? У меня на второй машине уже так и все работает...

капец - тут автоматом
Игорь
Жена ездит, утром я уезжаю, пересаживаюсь на рабочий транспортёр, а она вечеров домой едет. Нужны два ключа
denis
Иммобилайзер будет думать что ключ есть. т.е по факту иммобилайзер выключается.
Алексей
Вообще для обхода иммобилайзера сига должна быть с функцией кан-лин (CAN-LIN), а если нет то обходчик у нас стоит 7 рубасов и ОД обязан был вас предупредить.
Дима
denis
дубликат ключа сделать можно, но надо его через дилера заказывать на заводе. говорили что около 5 тыщ будет стоить.
иммобилайзер:
(такой кусочек, находящийся в головке иммоб-ключа) прячется в рулевую колонку, лучше с внутренней стороны кожуха - и имморбилайзер его улавливает и разблокируется. Получается, что ВСЕГДА разблокирован. И точи простые ключи хоть десять штук по 200 р/шт, просто копируя канавку жала.
Другое дело, что с точки зрения безопасности - получается, что иммобилайзер всегда разблокирован, а функцию противоугонки теперь выполняет приколхоженая сигнализация типа Старлайна, Шерхана и т.д. а их легче вскрыть, просто перехватом импульса кодграббером.
Лучше у официального дилера закажи еще один (хоть сколько ) ключ с иммобилайзером для твоего авто-вот и будут у вас с женой 2 нормальных ключа и работающий иммобилайзер. Давно уже на авто не ставлю никаких Старлайнов и прочего гавна - родной иммобилайзер заводской сейчас присутствует почти во всех авто (у меня последние - Альмера НИссан и Форд Фокус-в них есть) и ничего больше не надо, он лучше защищает старлайнов. Ну да, он больше ничего не делает, типа дистанционного запуска, прогрева... а мне и не нужно. Тут дело выбора.
зато никогда аккумулятор не разряжается, хоть год к машине не подходи, потом - сел и завел. А кривые ручки установщиков так ставят сиглалки и радиолы, что обязательно что то накосячат-потом утечка идет , разрядка аккума на заглушенном авто
VOVAN
АБС - не очень. Слишком рано срабатывает, на неровностях небольших тоже, на предыдущих машинах было не так.....
Я счассс прямо усссусььь Всякую ахинею перестаньте писать и не засоряйте ящик Изучи принцип работы и устройство АБС НАДОЕЛИ ВЫ ТАЗОВОДЫ -ШУМАХЕРЫ

Глазов
На самом деле АБС срабатывает рановато
Е М
иммобилайзер: (такой кусочек, находящийся в головке иммоб-ключа) прячется в рулевую колонку, лучше с внутренней стороны кожуха - и имморбилайзер его улавливает и разблокируется. Получается, что ВСЕГДА...
На этой машине сигналка на уй не нужна. Ее можно оставлять в самых неблагополучных районах города с открытыми дверями. Угонять ее не будут, максимум на кресло могут на*рать
Е М
Штатный иммо давно уже не защита. В крайнем случае в машину втыкают свой ЭБУ и поехали.
Дима
Мне этого не предложили, уточню
Спасибо, понял
dimasur86
Спасибо
VOVAN
Я что-то не так написал? На гранте и калине абс работал не так! На мелких неровностях, как стиральная доска, машина тормозила, а эта не тормозит. От скорости не зависит, может настройки разные, я не знаю, поэтому и описал вопрос. Я Ведь не с тролейбуса пересел на эту машину
На этой сигналке он присутствует

Астрахань
Меня всегда пугали криворукие мастера. Похоже, с монтажом сигнализации, вам попались именно такие!
Удачной эксплуатации!
К вашим 100т пробега, надеюсь, выпустят рестайлинг.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

AleksandrNevskiy
Покров
Я в начале думал что много отзывов заказных про новые Лады, но сейчас их на дорогах действительно становится много. Так что стал верить.

Удачи в эксплуатации, пишите далее, интересно).
DAvolniy
Удачной эксплуатации!
К вашим 100т пробега, надеюсь, выпустят рестайлинг.
Самое интересное, что ставили у дилера

AleksandrNevskiy

Удачи в эксплуатации, пишите далее, интересно).
Спасибо, буду писать
Е М
Посмотри на ютубе видео как Солярис с штатным иммобилвйзером угоняют меньше чем за минуту. У меня старлайн а93 2can-2lin есть функция похожая на суть штатного иммобилайзера, а именно: брелок сигнализации выступает меткой, машина без брелка в машине не поедет. Ну и естественно у сиги куча других функций. А если машина твоя понадобится профессионалам, никакая сига и никакой иммобилайзер не спасёт.

Shigan
Ульяновск
Нормальная эволюция: 2114, калина,гранта,х-рей. А то пересядут меринов и БМВ на весту или х- рей, и давай равнять несравнимое.
Канск
denis
не обращай внимание..... пусть ссытся

г. Краснокаменск
Вроде всё нормально обходится, без обходчика https://can.starline.ru/?b=43&...
MMC-AIRTREK 2004 был
TOYOTA RAV4 2016 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2004

denis
Зайди на сайты почитай отзывы автоэкспертов о работе каждого из элементов, агрегата (механизма) ит.п. Просто не надо писать всякую ,,,, напиши хороший клиренс , тепло, просторно, удобно сидеть сиденья с поддержкой и надо довести подлокотник , маленький неинформативный дисплей ит.п Вот посмотри на ютюбе что про Игорь Пантелеев про Короллу со 150 кузов рассказывает что Сошников, Лиса говорят и пишут За рулем. Прежде чем что-то сказать перечитай разберись. Извини если обидел. Без аварийных дорог.
Ильдар
да уж, уровень развития у некоторых россиянчиков... единственная радость в жизни - на кресло на*рать. Ну может еще под дверь соседу...
сергей
Просто зайдите к дилеру и сядьте за руль в шоуруме. Открывая дверь, обратите внимание на её ограничитель . После этого вы такую ерунду писать больше не будете.

Воронеж
уж лучше Калина Хэтч чем это ведрр...эээээ, Икс рэй. Во первых-цена. Во вторых-(не смейтесь) в Калине тупо больше места сзади(проверено). В третьих -КПП можно взять автомат а не робот.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
SMIT
Несколько часов назад был в салоне Лада и сел в Х рэй . Это просто жуть какая то. Что движет теми кто это покупает за такую цену я вообще не понимаю. Уж лучше Веста. Чего стоит только мега убогая центральная консоль. Блок печки болтается, стучишь пальцем рядом с ним и он люфтит и стучит о свое посадочное место.
Надо не по фото в сети выводы делать, а самому живьем посмотреть и пощупать. Я сегодня это сделал, это писец.
SMIT
ага, особенно в рапид, с передней панелью как из топора, пластиком из Китая, и отсутствием современных опций. А читая отзывы, про ломающиеся лобовые стекла из конструктивного недостатка, движки с капиталкой на 30 тыщ пробега, отсутсвием шумоизоляции, и ценника под миллион за это "счастье". Уж извините, лучше тазик, дешевле и надежней. За миллион можно короллу взять, которые на 10 голов будет лучше, качественней всего немецкого кала вместе взятого из этого класса
VOVAN
Вот видишь про подлокотник, клиренс ты знаешь, все знают. Про абс не писали, возможно все знают кроме меня) вот я и решил спросить у умных людей, но оказывается не все умные) а на обиженных воду возят
Влаdимир
Пробеги годовые немалые. По работе?
сергей
Пох на Рапид. Я седьмой год на Хендэ.
SMIT
Этот ограничитель характеризует весь Хрэй )
призыв
Калина 2 была 100000 нездил

Влаdимир
Пробеги годовые немалые. По работе?
Отопление делаю, на замеры езжу на легковых
SMIT
Пох на Рапид. Я седьмой год на Хендэ.
Рад за хундай и за вас лично)
dimasur86
успешной эксплуатации. машинка все равно интереснее многих аналогов
Простите, но у этого аналогов НЕТ!
На этой сигналке он присутствует
Значит установили дебилоиды из сервиса криво***о

Спасибо
сегодня целый автовоз наблюдал, прям цветовая гамма порадовала

Фрол Фролов
Простите, но у этого аналогов НЕТ!
есть... хотя, если вы так считаете, пусть будет, аналогов нет - значит своя ниша... и возможно будет или успех или провал

езжай в сервис старлайна, сделают обход без ключа, я себе на Весте сам делал , и на хрей уже делают. габариты от обходчика вообще никак не зависят и не понятно, а счет того, что не закрывается что то при дистанционном запуске-фигня какая то , тебя просто послал диллер, не хочет ничего делать.
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Skat_RT
Спасибо, разберусь
denis
Рад за хундай и за вас лично)
Что такое хундай ?
И хватит тереть коменты, лучше расскажите зачем вы купили это по цене норм авто ?
Что такое хундай ?
Для меня лада хрей - "нормальное авто", для вас похоже - хундай! Я же не спрашиваю, зачем вы купили корейскую какашку по цене тойоты)))
denis
Вы не ответили что такое хундай.
Какую Тоету можно купить за 855 ?
полнейший бред написал.

Усть-Каменогорск
Читаю - балдею... Мужики - вы че? Кому-то нравится шоколад, кому-то - свиной хрящик... А вы: пластик не тот, а там коробка не так... О себе: продал Шеви-Ниву (получилось так), смотрю другое авто. А вы тут... То Хундай-мундай, то цена не то... Обидно, понимаешь... А про сигналку с подзаводом: так по мне - это вообще лишнее, для школьников баловство... Захотят угнать - в любом случае угонят, а себе лишний геморрой.
SMIT
Вы не ответили что такое хундай.
Какую Тоету можно купить за 855 ?
Японскую)
Нижние Серги
Хороший авто за такие деньги.Тоже присматриваюсь к отечественному автопрому.А го(**)ом называют ладу только панторылые.У меня все.Автору 5
Автор не обращайте внимание на некоторых. Купили авто нравится вам это хорошо. Это ваш выбор и ваши деньги. Каждому своё кому то Мерседес кому-то японцы или корейцы самые лучшие автомобили. Продолжайте дополнять машина нормальная но со своими недостатками, хотя сейчас на многих моделях есть свои недостатки .
ОК
Вы зря таблетки перестали принимать которые вам доктор прописал
юрий
Симферополь
ПАЛАСИО
Поторопился. Не дождался Весты-универсал
что одно что другое ведро менять шило на мыло
Георгий Радонежский
Вы зря таблетки перестали принимать которые вам доктор прописал
Это шутка была. Если вам она показалась не смешной, ну извиняйте. Какая машина, такой и юмор

Ильдар
Мне кажется, какой юмарист, такие и шутки.
синтез
Мне кажется, какой юмарист, такие и шутки.
Когда кажется, креститься надо)
Всем привет! У меня тоже Хрей, двигатель 1,6. Не нравиться работа КПП. Двигатель при работе не слышно, а коробку хорошо слышно, хотя звук не напрягает. Также не всегда попадает при включении первая передача и не нравится переключение на вторую передачу, далее норм. Чтобы "мастера" не ст****ись ездил на копейке, волге 29,затем фольц В4(по порядку владения) работа КПП похожа на волгу. Как у тебя работает КПП.

У тебя французский коробас. У меня точно также - нечасто, но бывает промахиваюсь мимо1 на 3 и задний ход не всегда с первого раза включается.

Юрюзань
Вчера ездил к официалам по отзывной кампании,тоже масло в первом справа свечном колодце.Пробег 15тыс км

андрей
Это жесть!Меняй срочно двигун!
Юрюзань
Это жесть!Меняй срочно двигун!
срочно сменить авто...на тойоту камри...
андрей
срочно сменить авто...на тойоту камри...
Камри российской сборки не очеь!

На гранте и калине стояли автозапуски сразу с обходчиками, иммобилайзеры не активировали в салоне.
Если иммобилайзер не был активирован, то для чего тогда обходчик?

Какую новую иномарку можно взять за 600 тыс ?Поискал и взял рэя !

Какую новую иномарку можно взять за 600 тыс ?Поискал и взял рэя !
Купи лисапед и на запчасти еще останется!

Купи лисапед и на запчасти еще останется!
Умный что ли ?

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY