Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток !
Приобрёл автомобиль чуть больше месяца назад , на данный момент пробег 2,5 т.км.
Решил оставить отзыв на довольно таки интересный в своём сегменте автомобиль, тем более отзывов по новой модели в интернете- кот наплакал. Постараюсь быть объективным.
Итак комплектация : 6 III Supreme Plus1 2.5L/194 6AT  , в приоритете стало владение новым автомобилем. Выбор оказался без особых мук, в данной ценовой категории устроила именно мазда .
Тест драйв катал на турбо, не могу сказать что удивила как то она по динамике, но визуально эргономичный салон понравился сразу ,понятное, хоть и не без огрехов управление тоже устроило. Не турбо взял из за ценника, 2 л совсем мало, 2,5 мне хватает.
Теперь по эксплуатации : естественно технических проблем пока никаких нет, пробег мизерный, салон автомобиля добротный, не разочаровывает, не скрипит, не трещит, тактильно все супер, внешний дизайн очень нравится, радует подогрев заднего ряда, зимой мои не замерзнут, на коже это особенно актуально, так же как и обдув, которого увы, в данной комплектации у меня-нет, вообще
в этой комплектации  есть все необходимое, кроме обдува сидений ,ходом авто едет не плохо, но по ощущениям не могу сказать что всегда мощи хватает.
Теперь о минусах, предыдущая авто f34 gt, поэтому от этого сравнения и отталкиваюсь-
1)нет удлинителя под колени на сидушках, ну наверное это не такая дорогая функция что бы ею снабдить  флагман...,
2) Громкая связь в авто звучит грязно, когда стал юзать аж уши вяли, сейчас привык.
3) камера -на ней не педантично информативная разметка, хотя опять же дело привычки.
4) информативность индикации оставляет желать лучшего., сегодня ехал по трассе и загорелся какой то значок 3 раза пикнув- потом потух, пришлось остановить авто и читать книжку, оказалось индикация давления в шинах., и вот в чем фигня- на бмв сразу на дисплее это прописывается-«падение давления, снизьте скорость, индикация показывает в какой шине упало давление, ложных сигналов там не было, всегда это был прокол, -здесь этого нет и пришлось проходить квест, визуально не определил, поехал на заправку ,проверил, вроде все ровно, и хз в чем было дело,-это косяк. В общем информативность неисправностей так понял хреновая.
5) багажник дешманский с тухлой лампой.
6) По рулевому: у меня при поезде жестких препятствий чувствует руль, даже такое ощущение есть стучок, аутбек когда то был, такая же шляпа была и официалы плели, что это конструктив ,хотя поломок и вправду не было, но на комфорт влияет, на горячку мазды сразу позвонил, сказали скорее всего так и должно быть, на первом ТО заверили всё проверят. Но ноль у руля четкий надо признать...
7) Функция раздельного климата работает не особо, например :слева ставишь 19, справа 20, а из дефлекторов такое ощущение воздух одной температуры дует, проблема исправляется когда разницу делаешь в градуса 3.
В целом автомобиль в своей ценовой считаю достойным, ездить приятно, пока можно смело сказать- кайфую, автомобиль не скучный, эмоции дарит на свои деньги,по шумке кстати не идеал, но ничего критичного вообще нет, довольно тихо кроме арок, есть желание авто года 3-4 использовать.
Ну вот, вроде бы как пока всё...

Mazda Mazda6, 2017
20739
Елена , Новосибирск
Темур, Екатеринбург

Сочи
Дизайн у современных мазд на 100 баллов! Современный, броский! Пусть машина радует автора, удачи на дорогах.

У меня такая же, только белая и с обдувом😀
Поздравляю с покупкой

Вообще не знаю как можно ощутить разницу между 19 и 20 градусов, автор наверное человек-термометр,))
Что касается авто, сам рассматривал такую, но двигатели слабые, поэтому не вариант.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Сколько стоит данная комплектация?

А что в итоге взяли ?
По поводу движков на переднем приводе думаю вряд ли что найти интереснее кроме Вага , окташка все же внутри старперская, имхо, пассаты дороже и на скидки особо не гнутся.
Езжу на Рего Степвей,громкая связь тоже грязновато звучит.
4_WD
Южно-Сахалинск
Ну 19 и 20 не каждый градусник отличит, так что это завышенные ожидания.

Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рего Степвей,громкая связь тоже грязновато звучит.
С учетом цены Степвея на это можно закрыть глаза. А вот в автомобиле за 1,8-1,9 млн. лично меня бы это не устроило.
194 л.с. мало? Светофорный гонщик?
Сначала поездите на машине с мощным мотором, что бы таких глупостей не говорить.

194 л.с. мало? Светофорный гонщик?
Причём тут гонщик, что такое 194 л.с. и передний привод, не смешите меня!

А что в итоге взяли ?
Пока ничего не купил, смотрю в сторону инфинити Q70, есть некоторое нарекания, поэтому пока в раздумьях.
Миша-Михаил
Единственный момент, это оценка звучания субъективная, по сравнению с бмв звучит грязно, с Рено не сравнивал, по тому же сравнению парктроники работают не четко, для того что бы более менее оценить, надо все же конкурентов смотреть, ту же Камри, имхо.

Арс ен
Другая ценовая категория и другой этот авто все же.

игорь1972
Орел
на камри парктроники то же хренова работают,громкая связь нормально но и камера заднего вида адекватно работает.за мазду 5!

Арс ен
А этот финик не выпускают что ли ? Что то не нашёл из новых ничего.

ПАЛАСИО
Сколько стоит данная комплектация?
Данная комплектация по РРЦ 1,96.
Вышли скидки -75 трейд ин, 75 руководитель, 40 оценщик, на выходе вышло 1,763+ каско 49 с (франшизой 30тр)

На самом деле быстрее большинства в потоке,
Сейчас вообще «мода» пошла со светофора секунд за 40 до 100 кмч разгоняться.
По Мне важнее разгон 120-170, трассовый, имхо справляется хорошо, но демона под капотом не чувствуешь, да и откуда ему взяться... это от 250лс нужно и обязательно турбина
Bear Vorkuta
Климат контроль скорее всего должен отвечать за температуру в салоне, а не температуру подачи воздуха. То есть нагнетать может одинаково низкой температурой, потом при достижении заданного значения кондиционер вообще может отключиться.
Хотя могу ошибаться.

По климату , когда он стоит в сдвоенном режиме, шаг в градус, а тем более в 2 ощущается по t, соответственно такая же ситуация должна быть когда он разделён по зонам, хотя понятно что это разделение условно в одном пространстве, но тем не менее так должна корректно работать установка, а вот по силе нагнетания в разные дефлекторы, ничего не сделаешь, одинаково дуют.

На самом деле быстрее большинства в потоке,
Сейчас вообще «мода» пошла со светофора секунд за 40 до 100 кмч разгоняться.
Ну так Мазда же сейчас предлагает такой вариант (2.5т). Доплатили бы 500 килорублей и вперёд.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
10 в городе при какой средней? На 6 не ездил,но обычно 2-2.5 атмо ест 12-14 или скай актив реально экономит?
Это верно.

Мазда - это фантик, и то сомнителный)
Ай красавица! Машина прежде всего должна нравиться внешне, с этим у шестерки полный порядок!
Анд
Новороссийск
Арс ен
Да, тоже удивило.. это прям сильно..
Аргументируй
Ещё бы понять где эта средняя скорость у мазды ...,
Сейчас показывает 9л/100 , это и трассы не мало, и жестких пробок с дачниками по пятницам из мск, и просто города, отдельно именно город не засекал, 50л бензина хватает на 550-570 км при моей эксплуатации, значит комп не врет. Почему 50 литров ? А хрен его знает что там с баком, заправляю от лампочки когда уже показывало 30 км остаток-50 выходит, хотя бак 62л.

Прораб_МСК
Не доплатил 500, потому как свободных 500 нет, мне лошадей достаточно, кто загорается адреналином от лошадей , есть такое правило-(их никогда не будет хватать, а на переднем приводе это вообще утопия, за 2,5к наверное бы взял g20.

Автор
А этот финик не выпускают что ли ? Что то не нашёл из новых ничего.
Выпускают. В базе с мотором 2.5 по деньгам выходит как Мазда 6 в максимальной комплектации. Очень недооцененный автомобиль

Автор
А вы его юзали вообще эти 2,5 л, про ниссановские лошади тоже не однозначные мнения, он ощутимо думаете будет мощнее ?

Он пилот Формулы-1
Ещё бы понять где эта средняя скорость у мазды ..., Сейчас показывает 9л/100 , это и трассы не мало, и жестких пробок с дачниками по пятницам из мск, и просто города, отдельно именно город не засекал,...
Ну 9 в смешанном получается.По моему очень неплохо.
Станислав
Ну зачем вы так? Просто неедущая баржеподобная балалайка
А потом владельцы вагов обижаются, что их не любят. Аргументы то какие?
вася
Болхов
Реально экономит. Расход на такой 15 года 9-11

Станислав
А потом владельцы вагов обижаются, что их не любят. Аргументы то какие?
Ну и пусть владельцы ВАГов обижаются, это их право
Друг купил в 17-м новую, продал через 6 месяцев, ибо ЛКП давало сколы от любого абразива + трескается "кожа" и все это за 6 месяцев...хотя может в 19-м уже подлечили.
Даниил Цуканов
На бмв был сенсатек, треснул через 2 года- замена по гарантии.
Если на мазде при подобном официалы откажут, то расстроюсь конечно, если гарантия- то плевать в принципе.
В общем будем наблюдать, сами сидения- очень удобные на М6.
Ну и пусть владельцы ВАГов обижаются, это их право
А можно назвать в ценник 1,8 хоть один хорошо едущий автомобиль D класса, который будет не балалайкой, что бы только это была не окташка и не дсг ? Что за альтернативы и где такие продаются ?
Автор
Да, у самого Q70 2.5, динамика устраивает вполне, но в сравнении с 2.5-литровой Маздой 6 он будет немного медленнее, в основном из-за того, что машина на 300 кг тяжелее. Но вы ведь выбрали Мазду по совокупности потребительских качеств, а не только из-за динамики, верно? Если ставить динамику на первое место, то за стоимость Мазды можно было взять 2-литровый Суперб с разгоном 7 секунд до 100 или Гольф GTI с разгоном 6 секунд.

Автор
Названные вами авто в РФ разве продаются в таких комплектациях?
Тем более в цену Мазда 2.5

Пардон, Суперб есть такой 2.0.
Одно время убирали с продажи. Но он на 400 к дороже чем Мазда 2.5

Автор
Шкода дороже 2.0 +дсг- уж лучше пассат тогда, а если добавить то g20, гольф вообще другая машина, а Q70 даже на официальном сайте инфинити ру, не нашёл в конфигураторе такой модели.

Прораб_МСК
Названные вами авто в РФ разве продаются в таких комплектациях?
Тем более в цену Мазда 2.5
Да, я видимо не учел тот факт, что Мазда местной сборки получается гораздо дешевле. А Q70, Суперб и Гольф у вас не собирают, вот они и получаются намного дороже. Если брать цену Мазда 6 у нас, то в топовой комплектации она $37к стоит.

Ну зачем вы так? Просто неедущая баржеподобная балалайка
Щас бы Мазду баржеподобной называть...
Уважаемый, Вы хоть на Маздах когда-то ездили? Или предпочитаете исключительно «породистых немцев» в виде GLA?
У нас картина такая:
Superb 2.0, 220 hp = $32 500 в базе (без опций - барабан)
BMW G20 2.0 258 hp = $44 000 в базе (живьем еще не видел)
Q50 2.0 211 hp = $30 000 в базе (кстати, даже база не бедная и 7.3 до сотни разгон)
Q70 2.5 222 hp = $39 700 в базе (самый медленный здесь, зато очень тихий и очень комфортный)
Mazda 6 2.5 194 hp = $37 900 в топе (да, в базе таки это самый дешевый авто - $29 500)

Данная комплектация по РРЦ 1,96.
Шикарная цена получилась, кстати.

Старый Оскол
А что не фантик ?

Старый Оскол
Хорошее ,красивое авто ,как внешне так и салон ,вполне достаточным двигателем .
Удачи автор .
Автор
У нас картина такая: Superb 2.0, 220 hp = $32 500 в базе (без опций - барабан) BMW G20 2.0 258 hp = $44 000 в базе (живьем еще не видел) Q50 2.0 211 hp = $30 000 в базе (кстати, даже база не бедная...
На минуточку: у меня 19г, не в базе, с «кожей», проекцией, памятью водителя , обогревом заднего ряда, колеса, стеклоочистителей, автохолдом и другими плюхами , мазда вышла 26 944 по нынешнему курсу, прибавим штукарь за трейд ин= 27 900$... g20 она шикарна в своём классе за исключением пространства сзади, но и она не 44 стоит а 39 с копейками- по ррц их не многие берут, как минимум штукарь вниз.

Лак у всех япошек проигрывает mb и bmw, это объективная реальность, немцы красят толще. На бмв был сенсатек, треснул через 2 года- замена по гарантии. Если на мазде при подобном официалы откажут, то...
Да, интересно сколько сидухи на новой мазде проходят. На камри 50 кузов мне меняли наполнитель сидения водителя по гарантии при небольшом пробеге, сама кожа была дешманским дермантином. На мазде сейчас у меня коричневая кожа, производитель заявляет что это наппа, очень маркая кстати.

Евгений
Белгород
Вас не впечатлил 2.5 турбо 420Нм крутящего момента, странно - очень бодрый двигатель для веса м6. Думаю, что в этой связке может не впечатлить только цена, а в остальном отличнейшая динамика.

Евгений
Я этого и не скрывал , что цена явилась главным аргументом, конечно турбо мощнее .

Автор
Просто очень хорошая цена! У нас даже базовая 2.0 на тряпке с механикой и галогенными фарами дороже будет!

Тапок в пол до конца давишь и эта мазда поедет хорошо со светофора)))))

Тапок в пол до конца давишь и эта мазда поедет хорошо со светофора))))))

solidsnake
Наппа наппе рознь конечно в зависимости от производителя, у меня где перфорация- по центру, заявлено что кожа, с ней думаю проблем не должно быть судя по фактуре, а вот боковины- кожзам, по ним самые большие сомнения, на сенсатеке как раз нижняя боковина с водительской стороны треснула.

Автор
Все же если убрать все скидки трейд ина, которые покрыли рыночную стоимость, 28 770 выходит (чуть небрежно к расчету подошёл)- это только со скидкой руководителя, думаю её можно всегда выторговать в такой комплектации .
Но все равно имхо, цена привлекательная.
А на тряпке 2.0, правда с автоматом а не с ручкой, ниже 24 к$ будет.без скидосов.

7199075
F34 gt - шикарный аппарат! Почему поменяли? Были проблемы? почему опять БМВ не взяли - из-за ценника?

Вячеслав Соков
Как по мне мазда сливает f34 gt по всем статьям, по доброй воле я бы не взял мазду после бмв.

7199075
Временные финансовые трудности, бмв 2 года и пробег 50 был, подходило большое то, тормозухи диски перед- зад , колодки соответственно с ними менять, свечи, гарантия заводская кончилась- остался только 3-й год +, кузов уходящий, падение цены после 3-го года было бы большое, а так без вложений пересел на новый авто, надеюсь к бмв ещё вернусь. Но мечта 3d, Проблем кроме лопнувшей сидушки было -0.

И я понимал , что это понижение, но осознанное.

TopGear
Мазда - это фантик, и то сомнителный)
Что по-вашему не фантик, телега - Камри?

Минск
цена сладкая очень получилась.
За отзыв 5, но так сильно к мазде не придирайтесь.
В наше время нужно ОООчень постараться, чтобы найти достаточно надежную, можно сказать олдскульную машину на атмосфернике (едущем и экономном при этом) и автомате, достаточно современную внутри и секси внешне.
Еще и по нормальной цене.

ну царапается ЛКП - так у вага вообще облазит. Жидким стеклом можно закрыть, пленкой. Сидухи не трескаются, но сминаются, если толстяк.
Руль за гарантию затрется, но меняют достаточно спокойно и через пару лет с новым рулем будем чувство нового авто))
моторчики зеркал сдыхают.
По сути все.

Фарид Ширинов
Щас бы Мазду баржеподобной называть...
Ну, хорошо, для обидчивых - овечка в волчьей шкурке. Если уж Вы спрыгнули на GLA, то у баржи против его возможностей ни одного шанса.

Уже странно , что владельцы мб пытаются здесь что то доказать, как ни крути А класс это бюджетная тележка от мерсюка, не всем тем более по потребностям годная, ввиду даже размеров пространства.
Что за комплексы такие и какое дело до мазд.
Там с бмв тягаться надо, форм фактор наверное x1, и то наверное пропеллер побольше будет. Есть свои плюсы.

Механик
Автор. Скажи пожалуйста. Как в городе этот корабль. При парковке нет трудностей в плотных местах?

Механик
Я на 6 пересел после меньшего автомобиля (тойота аурис), привык за пару дней в потоке с ней управляться, а парковка почти сразу норм была - помогают парктроники и камера заднего вида, хотя и без этого всё норм было бы, паркуются же люди на камазах без этих гаджетов)

Игорь Шиманский
Мужики, вот я реально фиг знает... Выбираю машину, насмотрелся ютуба, начитался разных отзывов, думал поможет, а сомнений еще больше.
Бюджет - 1.5-2 млн. Хоть и живу в Сибири, но кроссовер вроде как особо не нужен, так как езжу в основном в городе и на дачу (по достаточно ровной гравийке). По итогу смотрю Киа (новый серато 2.0 в максималке, оптима), Тойота Камри 2.5, Мазда 6. Как понимаю везде есть свои плюсы и минусы. В приоритете, конечно, надежность, нормальная ликвидность, ну и ехать совсем как пенсонер не хочется (это я про Камри, по крайней мере на основе большинства отзывов и тестов в интернете). Склоняюсь больше все-таки к Мазде, выглядит лучше из этих трех и едет вроде ничего, как говорят по крайней мере... Как вообще у скайэктив от мазды с надежностью? Вообщем рассудите, посоветуйте кто чем может (желательно, конечно, по личному опыту). Может какие-то достойные варианты в этом бюджете я пропустил вовсе..

4_WD
Южно-Сахалинск
Кто бы что ни посоветовал, отдуваться все равно самому придется.

Conin
Michael Goltsberg
Машина прежде всего должна ...
Ездить.
Потому что это машина, а не арт объект. ИМХО.
Или я пропустил нечто важное и теперь уже машины должны служить чисто для любования, а для передвижения ... боженька дал ноги?!

Conin
Прораб_МСК
Пардон, Суперб есть такой 2.0.
Одно время убирали с продажи. Но он на 400 к дороже чем Мазда 2.5
Как-то легко люди распоряжаются чужими деньгами.
Сейчас тоже выбор пал на М6. Но, если б кто из советчиков типа «добавил бы 400/500 килорублей» подарил бы мне в безвозмездном порядке такую плёвую сумму, то мой выбор пал бы на Легаси на полном постоянном приводе с атмосферным двигателем, который в отличие от двигателей некоторых производителей является ремонтопригодным, т. е. я (или следующий владелец) смогу поставить двигатель «на ноги» за вменяемую сумму, поскольку этот аппарат можно перегильзовать или есть три ремонтных размера на него.

Вячеслав
gunn40
Может я что то не понимаю (вы меня извините) но я не катался на немцах вообще, но лучши я как человек пусть не прям большой занимаемой должности - буду на встречи выходить из топовой комплектации МАЗДА 6, чем из женской GLA 😂😂😂 это субъективно моё мнение, я когда вижу GLA подъезжая смотрю что там за девушка, а если не девушка, то как правило парень маленький щупленький в хороших очечках для зрения 😂👌🏼

Продажа Mazda Mazda6 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6