Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1997

Мицубиси Диамант 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Вот пришло время поделится впечатлениями от владения Демоном.Продав ниссан цефиро 1995 г.в. за 140 деревянных наступил тяжкий период поисков.Два дня проведенных на барахолке не принесли результата машин много но все либо ушатанные либо цена космос.Но там я и приглядел своего нового друга.Два дня ходил и слюной давился.В отличии от остальных машин он обладает своим неповторимым характером и харизмой.Перелопатив интернет на тему митсубиси было принято решение рискнуть.И я вас уверяю не зря.Доплатив хозяину 30 тыс. Я стал владельцем этого авто. А теперь собственно про машину.
Демон достался мне 1997 г.в. 2.5 литра 200 кобыл Тех состояние было на 3+
Сразу после покупки поменял масло везде причем в коробку залил родное масло хоть оно и дорогое но и коробка на демане не простая.Далее поменял ступичный элемент который был убит и резинки по мелочи.После чего начались доработки машины под себя.Поставил сигналку шерхан 5 магнитолу JVC заменил лампочки на японские KOITO светят как ксенон.Сделал химчистку салона.Теперь машина стала более менее пригодна для езды.
Автомобиль как я уже и говорил ароматичный сами посудите японцы выпускли этот кузов больше 10 лет это говорит о многом.в салоне оптитронная панель,электро сидения,TCL система,автомат 5 ступенчатый тип троник.Лично мои впечатления от салона все отлично.Сидел и в марках и  краунах и виндомах. ну не то нет там такого комфорта как в демоне.
Все мифы которые сопровождают митсубиси это фигня.Да расходники дороже чем на тойоту но товарищи давайте не будем забывать что не тойота выигрывает дакар а митсубиси значит предел прочности и надежности значительно больше у митсубиси и опять же ни одна тойота не подарит вам таких ярких впечатлений от вождения.Надо отдать должное конструкторам двигателя 6G73 200 кобыл на простом атмосфернике. Для седана представительского класса этого вполне хватает даже для резких ускорений чему кстати способствует автомат тип троник.
Неделю назад пришлось в срочном порядке смотаться в Новокузнецк 2 раза по трассе 160 идет даже не шелохнется догоняли только европейцы )))
В общем машиной я очень доволен и менять своего друга не собираюсь.
P.S. Тем кто в раздумье брать или не брать берите машина очень достойная главное за ней следить и любить.

DonSurkov
Лучше б цефирика оставил...

Город дороГ
шило на мыло

к сведению аффтора, машины участвующие в дакаре, ничего общего с гражданскими не имеют.....
владел демоном 93г пару месяцев, довольно комфортная машина, больше ничего сказать не могу....
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007
тебе тоёта не подарит ни каких ощущений, а лично мне подарит. ощущение надежности и ликвидности. для меня это важно

KZ,Усть-Каменогорск
Ни плохого, ни хорошего сказать не могу..Машина конечное сипатявая..
Практика не в твою сторону автор..
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

небрежный отзыв!
1. Марка машины переводится ни как "демон", а как "бриллиант". В японии мицубиси отстой.

Хрень:
на дальнем востоке он имеет несколько иное название )))))))))))))))))
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0

Машина 5 с +ом ... у самого когдато был такой 95г.в. :) "Пуля - тачка" досих пор самые лучшие воспоминания. Год владел :) затем виновнику продал кучу железа. :):):) Фоты - 2 Отзыв - 2 ИТОГО: - 3 ...

В.Руслан:
на дальнем востоке он имеет несколько иное название )))))))))))))))))
И не только на дальнем востоке, так же в средней полосе :)
AlexXXL82:
И не только на дальнем востоке, так же в средней полосе :)
Это наверное на олбанском, возможно.

Там где "сука" холодно
Хрень:
Сравни цены на новые авто тех лет, того класса, диамаманты дороже хоть и не намного. "Японцы дураки за отстой переплачивают!!!!" Автор забей! машина хорошая, красивая, ну если только-чуток геморройная, владел такой в начале 2000-х правда год 1996 такой-же комплектации и с 2 airbag, о ней только приятные воспоминания.
Fear here
Forester STI

демон-шляпа.
хотя экстерьер симпатичный.
этот бы кузов на агрегаты тойоты. и другой салон.

машина хорощая-красивая но типтриник и gdi это не жилец
bizzario
Владею тоже Диамантом, только 1996 года, даже диски такие же. Машина очень нравится. Достойный класс авто за такие денежки, за которые его продают. Привет земляку. Если есть желание, можно встретиться, хотелось бы кое-что сравнить... пиши если будет желание: mekkanikka.m@gmail.com

НОВОСИБИРСК
Ни о чём

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Автор а че всего 160?? дальше не пробывал? или не идет у меня 2,5, тип троник 4 ступка так я все 180 ложил дальше уходит даже без проблем!! марковку с места порвал!! на машину Жалоб вообще нету вот тока насчет запчастей.... а так в остальном все зашибись!!!!
не слушай ни кого gdi шли с 2000 года если следить за машиной проблем нету а до 2000 года шли моторы eci multi они без проблем
saenko
А что продаёшь если пиндатая?
Димон1
Crazy Mario:
Марковку он порвал!! ))))))))) ты наверное имел ввиду не машину Марк2, а овощь оранжевый с грядки, вот шутник то ))))) Так обычно тазоводы кричат, ты не их будешь? )))

Салават
Crazy Mario:
Точно Шутник))) Или Марковка 1,8)))
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

огм:
Не гуди, если не в теме. %)
GDI-ные они выпускались с лета 1997 г., после 1-ого рестайлинга.

A2 полностью с вами согласен

Marrek:
Точно Шутник))) Или Марковка 1,8)))
...КАК ДЕМАН МАРКА НАКАЗАЛ http://video.mail.ru/mail/morochev/_myvideo/1.html
КУБЭЭЭ 10

97-й год с пятиступкой - аццкая смесь :) Коробас полюбому запросит ремонта/замены в обозримом будущем, т.к. сыроват.....
Саня812
Crazy Mario:
Марка может он и обошел, вопрос какой марк был? =) а может человек вообще ехал не напрягаясь) ведь еще зависит от пракладки =) что за рулем сидит!)

Да причем тут обошел Марка или не обошел.
Если тебе надо обходить марка, огурца или еще кого - купи мотоцикл.
Садишься в демона - оптитрон глаза радует, кресло подпирает приятно, движка вэ-6 урчит басяво, соплы дуют в ноги пассажирам на задних седеньях, лампочки учтиво подсвечивают куда надо при открывании двери (в ноги и на асфальт куда ступает нога при выходе из демона).

Дизайн цепляет и актуален до сих пор, несмотря на 15 летний возраст. Респект, кайф вождения. Вот что ценят в демоне его владельцы, а не кто кого обошел.

Катался на заднем сиденье в более дорогих тойотах - в той же Аристо, туповата эргономика - попробуй при выходе из машины с включенными для пассажиров плафонами выйти - в глаза слепит. У демона же лампочки не над дверь, а сзади с угла двери и светят прямо на сиденье, а не в глаза. Это о многом должно говорить - продуманность есть во всех детальках серьезная. И эти детальки кладут отпечаток что Демон - отличная машина.

Соарер33:
Демон - отличная машина.
Особенно это начинаешь понимать, перебрав мотор и/или коробку (а некоторые делают это по несколько раз) на относительно свежем авто. Покупая Демона, я думал что все японцы одинаково надежны - но Демон меня в этом разубедил. До сих пор меня мучает вопрос - почему инженеры MMC не устраняют свои конструктивные недочеты ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ? Почему они не опубликуют (пусть даже на японском) электросхемы на все кузова Демона (которых немало)?
A2

[quote=Diamante3000][quote=Соа рер33]До сих пор меня мучает вопрос - почему инженеры MMC не устраняют свои конструктивные недочеты ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ? Почему они не опубликуют (пусть даже на японском) электросхемы на все кузова Демона (которых немало)? [/quote]

1. Если все это устранить, оно станет стоить как Тойота - а кто ж тогда купит-то... В виде дешевых недоделок оно продается гораздо лучше.

2. В Японии эти схемы никому не нужны - 80-90% всех Диамантов там давно уже попилено на шлак.
Zorg77
LAVR_AV:
Ни плохого, ни хорошего сказать не могу..Машина конечное сипатявая.. Только вопрос возникает , что же дольше прослужит: тойотовские JZ и UZ либо G от мицубиси.. Практика не в твою сторону автор..
У меня Демон 1991 г.в., двигатель 6G72, пробег (по спидометру) 326000 км. Я, лично, на нем отъездил за 7 лет владения 180000 км. И кроме расходников ничего не менял. А если учесть, что бывший хозяин перед продажей скрутил пробег (не факт, но возможно), то...... про Тойоту я промолчу.

Zorg77
F
апвгвр:
демон-шляпа. хотя экстерьер симпатичный. этот бы кузов на агрегаты тойоты. и другой салон.
А чем тойота лучше? Ес
Димон1:
Диамант в стоке рвет Марка 2 в стоке. Сомневающимся-Гугл в помощь.

Собираюсь ехать во Владик! посоветуйте какого демона лучше взять, с каким двигателем и.т.д расчитываю на 200 деревяшек...СПАСИБО

ova303
Да не марк и демон а краун и демон нужно сравнивать! Это на мой взгляд самые приемлемые тачки в этом класее! по качеству , стоимости, обслуживанию очень они похожи, хотя по ощущениям разные! У крауна движка по красивей возможно и все! все остальное на любителя ! Ходовку в оригинале если ставить примерно одинакового качества и стоимости все остальное вкусы! У меня краун и мицуха в семье! Не пойму тех кто не зная броду чето рассказывает про супер надежные таеты))))))) нет своей- залезь на форум крауна и почитай прикинь - проблемы все что и у других))) Инспаер дорог в продаже и в обслуге, цифирик, лаурель - лично не ездил, миления очень даже хороша но нисковата для меня почему то))) в обслуге не знаю!

ova303:
Краун на класс выше Диаманта. Диамант - одноклассник Марка, Лауреля и т.п.
Учи матчасть, школота. %)
тит666999
Хочу брать DIAMANT 97г на что стоит обратить внимание?

демоновод
Ребята уже год на демоне отездил ! Могу сказать точно больше по душе чем марк !
Марк хорошая и надежная машина ! демон хорошая и надежная машина но по комфорту лучше марка!
Был 94 года марк 2,5 здорово хорошо !
есть демон 95 2,5 ! по разгону похоже но когда вкл тип троник другое дело !
И нельзя сравнивать машины по тому как они ломаются работаю на станции не первый год и столько их перебрал!
Смотриче чё берете чтобы не жаловаться и следите за тем что берете чтобы тоже не жалова ться !Машина машине рознь одно время занимался предпродажной подготовкой видел какой шлак японцы суда привозят и как тама машины отжимались! не все конечно и среди них есть люди которые обожают свои машины!
Но посмотрите какой у нас климат и какие дороги как многие ездят и не жалуйтесь на то что машины ломаются, все ломаются ломались и будут ломаться

RRRXS3
"демоновод" Согласен с тобой, так раздражает это субъективное мнение.... Понаберут марков и думают что гангстеры, потому как у многих подобные взгляды, я не говорю что какая то лучше, или хуже другой, съели чужое мнение приняв за свое и рады. Критины…))
A2:
Краун на класс выше Диаманта. Диамант - одноклассник Марка, Лауреля и т.п.
Учи матчасть, школота. %)
Это тебе внимательно каталоги стоит посмотреть!))) Диамант это одноклассник Виндома! И соответственно это класс Лексуса!) Пусть и старого!)

King89:
Диамант класса Лексуса? Сам придумал этот бред или подружки в школе на перемене подсказали? ))
Алексей1234567899
Диамант офигеный авто у меня уже куча машин было, но только он вызывает бурю эмоций( еще легаси б4 мне по кайфу). А если денег нет чтобы нормально следить за авто то вам либо вазик или тойоту. Если деньги есть то голову не стоит греть, демон стоит всех потраченых на него денег. Ломается все, у меня была Тойота Ниссан субару ВАЗ 2107 Бмв и вот сейчас деман. Причем все другие у меня были годами моложе.

LAVR_AV:
"ЧУШ БЫЛ ТАКОЙЖЕ ДЕМОН ОТЕЗДИЛ 3 ГОДА ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО СТУП.ПОТШ! ЭКСПЛУОТИРОВАЛ ЖОСТКА НАМОТАЛ 95Т.КМ. ПРОДОВАЛ СО СЛЕЗАМИ! ПОТОМ КУПИЛ МАРК 90 2.5L КУЗОВЕ ОДНИМ СЛОВОМ*****О! ОТЕЗДИЛ 2 МЕСЯЦА И СКИНУЛ. И ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ПРО МЕТСУБИСИ ПЛОХОЕ ЭТО ЧУШ ПОЛНОЯ!

Новоалтайск
Купил диаманта 97г ,до сих пор эмоции,200 кабыл правда 4х ступенчатый автомат с тип-троником!до этого тоже гонял на тоятах,и хочется вам сказать хоть до потереи пульса засравнивайтесь,любой машине нужен уход,и своевременная замена расходников,а кто говорит что,-с запчастями напруга,с трудом вериться!что на разборках ,что в магазинах сейчас есть все!плюсов у машины много,половину уже описали выше,я пока заметил один минусок,надо ставить брызговики на перед,иначи при поворотах закидывает всю бочину!для своих денег машина огонь,салон просторный и самое главное теплый,просвет устраивает,например на галанте он на много ниже!все разбираеться и собирается нормально без всяких головников!жаль еще что на правом руле только 180км,которых явно мало,стрелку ложит только так,и газа еще почти пол педали!кто владеет такой машиной,явно согласиться что плюсов на много больше чем минусов.

андрюха2585:
Купил диаманта 97г ,до сих пор эмоции,200 кабыл правда 4х ступенчатый автомат с тип-троником!.
С 4-ступ. АКПП - 175-сильный мотор.

A2:
С 4-ступ. АКПП - 175-сильный мотор.
Что значит 175?

андрюха2585:
Что значит 175?

алмата
РЕбят извините что не в тему! Скажите пожалуйста, купил сегодня диамант 6g73 2.5 почистил дросель и клапан хх, теперь обороты холостые 1000 и не уменьшаются. И еще один вопрос, когда трогаешся с переди глухой стук, и когда только начинаеш приостонавливатся тоже глухой стук с право. Облазил весь солон думал может дети чего в салоне оставили и катается теперь, не фига не нашол. Понял что дело в ходовой с переди справа а что не могу понять. Подскажите кто знает!!!

сергей-рвр:
У меня такая же беда была,после очистки дроселя,дня 3 обороты 1100 держались,потом упали до 900 пока так и езжу:)))) и стук был,у меня это рейка гремела!на диагностику езжай там точно увидишь

Ноябрьск
сергей-рвр:
Надо обучать комп.(дроссель,короб и т.д.)заходи на диамант клуб там все найдешь.

Продажа Mitsubishi Diamante 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73 в Новосибирске