Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 14+ л/100км
Название: Excimo
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Всем Привет! Отзыв краткий, хочу по сути донести важную инфу до того кто в замешательстве, нужна ли ему такая техника?!
Салон:
Этот а/м очень комфортен ! Салон к примеру порядком больше чем в девяностиках!(кресла удобные, печка жарит, шумоизоляция терпимо, не скрипучий ).
Ходовка:
Подвеска не сложная, все на них везде есть, сзади балка, если за ней бдить и менять все резиночки и все что требуется, может себя вести очень достойно- как в новом авто бизнес-класса.
Мотор:
Мотор v-образная шестерка, динамика для двушки достойная(опять же если в порядке все), работает без детонации и вибрации, оч приятно. Расход меньше 14 в городе НЕ Возможно! (Это при условии что все прочищено поменяно все все все).
Самый главный его МИНУС! Это то что в нашу зиму он не заводится!!! Температура ниже 20 и авто с запуска не заводится точно, после 25 не заводится никак вообще пока не выкрутишь и прогреешь свечи, доступ к свечам только через удлинитель-проставку,потому как с внутренней стороны длинны свечника или трещетки не хватает, и перед этим необходимо будет снять пластиковую крышку с двигателя и крестовой отверткой выкрутить 6 катушек крепятся которые двенадцатью болтиками.. Ну и не факт что удастся, возможно и отогревать необходимо будет..
АКП без нареканий каких либо..

Проблем нет если есть Webasto или котел включен в мороз, а если нет то так можно помаятся.
Из больных мест так же можно по праву считать стартер у этого а/м. Лишний раз мучить не стоит..

рубцовск
Реально правдиво и коротко, но мало. Пиши еще.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

по трассе приятно на ней ехать

в свое время был лютый авто! а сейчас 99% их кривых ржавых корыт с отгнившими задними крыльями.время убивает(
A2

5, однозначно.

Жив старичок, а то что в морозы не заводится плохо, но главное жив!

Астрахань
Кратко.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

у меня фиеста заводится без проблем
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

после цефиры садишься в современный новый "бюджетный" автомобиль стоимостью как 5 цефир и понимаешь, что тебя пытаются развести... отобрать место в салоне, обшивку мягкую, комфорт акустический, динамику после 60км/ч, а дать только целые пороги и задние крылья))
у меня летом по городу без кондея 12-12.5 на 100км расход, тут зависит от расстояний и пробок. заводил минимально -30..с первой попытки - новый аккумулятор, платиновые свечи и хорошее масло секрет успеха...а может мне просто повезло))

nsnjke:
Плюсану, город от 11 литров трасса от 8,
в морозы запуск ноу проблемс,было два цефиря 32й и 33й,только положительные эмоции!
афтарь у тя чет не правильно работает! )

нормально. у каждого свои условия эксплуатации. 5
Vladimir
по поводу данного авто могу добавить. Авто был просто на зависть. был цефирик 95 года с двигателем 2.5, что касается расхода, если залит НОРМАЛЬНЫЙ 92 ну либо на край 95, то трасса при скорости 110 - 120 8-9 литров, в городе зимой больше 13 не вылазит.
по поводу запуска в зиму могу сказать следующее, масло заливал тойотовское в жестяной банке 5-30 и до -30 заводил всегда с брелка (сигналка в то время была обычная Томагавк 9010). ниже - 30, а морозы в Казахстане бывают лютыми, а машина нужна каждый день, приходил на стоянку, прогревал фарами аккумулятор, и заводил с ключа.
подвеска если ее снабдить качественными расходниками 1,5-2 года сюрпризов не приносит.
поэтому впечатления остались самые положительные.
фиестовод знаток япов:
у меня фиеста заводится без проблем
Фиеста это фигня,женская малолитрашка!!
Максим
насчет того, что машина не заводится при -20 не соглашусь
у меня была максима VQ30 в 35 градусов заводилась, и друг на ней сейчас ездит и радуется.

Печка вряд ли жарит,это слабое место Цефирика. Если машина не северного исполнения.
И аппетит у нее хороший,в городе меньше 14 не бывает.

новосибирск
какой-то неправильный у тебя цефир, -20 для не не температура. я свой один не завел в -38, прогрева на сигналке не было, а выходить ночью греть поленился. -30 без прогрева ночью, заводился без проблем. у друга сейчас в кузове а33, тоже никогда не парится с прогревами, в любую температуру без проблем. а расход у тебя от 14, наверное потому что вваливаешь много. держи обороты до 2 т., в 11 уложишься по городу. я по трассе при 90 км/ч, без резких ускорений в 7 литров укладывался. до 150 км, 9 литров. поставь хороший аккум, и родные свечи и будет тебе счастье)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995
у друга такая в -30 с брелка без проблем.

Благовещенск - Нефтекумск
У меня такой же, только 97 года. Ни котла, ни сигнализации, заводится всегда. В -34 даже после двух дней стоянки. Хорошая машина!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

maks30:
И аппетит у нее хороший,в городе меньше 14 не бывает.
печка лечится шомполением радиатора отопителя,каналы внутри забиваются и алес капут.
qip3
У меня наоборот. Печка жарит до -30, дальше хотелось бы чуть теплее. Езжу всегда в кофте. А по запуску, в этом году -36 запустилась без каких то проблем. До этого 18 часов на улице стояла.

нормальное авто
NAR

пять+
Денис
Сосновоборск
РЕБЯТ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ФИЕСТУ
Я УЖЕ ТРЕТИЙ ОТЗЫВ ЧИТАЮ-В КАЖДОМ ЭТА ФИЕЗДЕНА ВЫЛАЗИЕТ СО СВОИМ ФИЕСТА ГУД, АСТОЛЬНОЕ ВСЕ Г...НО. ПО МОЙМУ ВЕСЕННИЕ ОБОСТРЕНИЕ У ДУШЕВНО-БОЛЬНЫХ РАНО НАЧАЛОСЬ

нягань
добрый вечер . авто просто чудо держал такую 94 г.в в полной комплектаций три года и если за ней следить то двигатель запускается в минус 40 после двух недель простоя

Машина хорошая,правда два литра на ней ни о чём.По поводу запуска,у меня макс при температуре ниже минус 20 заводится неохотно.

Странно что не заводится в мороз, у товарища была цефира у меня максима, заводились всегда, да и на счет херового стартера первый раз слышу. Вот компрессор кондея реально слабый у них, а точнее его подшипник. Расход ты преуменьшил, зимой и до 20 литров может есть, тк коробас трехступенчатый, а движок два литра слабоват, трехлитровый кст поменьше ест
пять за машину
Евгений
Тольятти
коробас 4 ступени
Евгений
Тольятти
Владел таким 4 года , с заводом ни разу проблем не было до - 35. Бенз 95 свечи иридий. Расход летом 15-16 зимой 16-18. Как то так
бред про минус 20 у меня была в минус 43 заводил с ключа
и ещё да стартер у них самое слабое место,а так очень комфортный

У меня такая с мотором 2.5 в городе кушала 12-14. Зимрй с прогревами 18. Как двушка по сути. Но ехала гораздо легче.

Смысла в двух литрах на этой машине нет.

Да, с коробкой я ошибся
Артём
Павловская
У меня Cefiro 1994г, двигатель 2,5. Когда я сажусь в современные бюджетники то в недоумении. Почему машина 20 летней давности и стоимостью в 4 раза дешевле все равно ЛУЧШЕ!
У меня лично расход в среднем 10л, если жать педаль сильней то конечно жрет 15.
И никогда зимой не подводила. Вообще достойная машина.
Только положительные эмоции.
etoMamba
esl_2m:
Смысла в двух литрах на этой машине нет.
бери максиму 3 литровую и будет тебе счастье

Хорошая машинка.

Усть-Каменогорск
Поставил 5!
На счет -20 не заводиться видимо свечи плохие у меня иридий 20тыс ещё не выкручивал хотя авто в том году стояла на улице, заводилась без проблем. Сейчас гараж построил вообще не парюсь, печка у меня тож слабая. Летом буду чистить лавром.
Ещё акум подводил но подзарядил и завел, свечи не выкручивал.

хорошая машина

etoMamba:
бери максиму 3 литровую и будет тебе счастье
Уже есть такое счастье,кстати ест меньше,чем два литра у автора.
у меня ниссан S-touring 96г 2л. расход по городу 10-12 а заводиться после простоя 2х дневного при -25 с 4 оборота

Алексей
Про морозы не правда, у меня аккум новый стоит и без проблем, с авто запуска хоть -30 хоть -35

Денис
nsnjke:
за отзыв 5 поставил
точно точно, перетестил пять авто на тестдрайве, альмера, гранта, дастер, тиида, королла и все реально стоят дорого а положительных эмоций от них нет, только кузов целый!!!
-37 ЗАВОДИЛАСЬ И ПРОГРЕВАЛАСЬ

ребята подскажите предлогают цефиря 95 года на механике 2 литра.боюсь зря деньги потратить-был у меня аиртрек 2001 на автомате-плохого ни чего,а тут хз .подскажите куда смотреть и так далее.

И сколько за эту Цефиро аж 95-го года просят?

Savamyr
И сколько за эту Цефиро аж 95-го года просят?
120 в объявлении) по мне, так дорого за колхоз с механикой, ручником, порогами, скоро дырявыми арками и вероятно текущим гуром, продает перекуп, а соответственно купил он его хорошо дешевле, наверное за его реальную цену)

nsnjke
Ну его на фиг, ты в неё ещё вложишь столько же, вообще у перекупов ничего не бери, они же на таких только и навариваются.

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ-20 в Иркутске