Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Сразу скажу, что владелица авто жена, а я только приглядываю. В мае 2016 года был куплен Ниссан Кашкай вариатор с двигателем 1.2турбо в комплектации SE за 1170000.Покупали в Пеликане на Дмитровке(Москва).Кашкай покупался после Джука, на котором она проездила 3 года без поломок. Машина жене нравится-ну и ладно. Расход бензина зимой был до 12 литров,летом 10.5 литров(это в городе).По трассе не катется. Так она радовалась недолго.Месяца через три (пробег около 4000км), звонит мне и говорит, что не смогла доехать от дома до метро из старых Химок. Бросила её и уехала на автобусе. Говорит дёргается,не едет и пытается заглохнуть. Я собрался(был выходной),взял второй ключ и доехал до машины проверить.В заведённом состоянии она дёргается. Начал отключать катушки по очереди, явно нерабочих свечей не обнаружил. Пока всё смотрел, вроде уже начала нормально работать, сел прогазовался и поехал. Вроде есть какие-то подтупы имелись, но едет нормально.До дома доехал -всё отлично. Жена оказывается уже успела записаться на диагностику в Пеликан-Дмитровка. Поехала она на другой день туда на машине. Официалы ничего не нашли.Порекомендовали сменить масло, свечи и бензин, типа это мы сможем сделать за 20000р!!!тыс. Хотя машина уже была полносью исправна и всё работало нормально).Вот это я понимаю развод...В итоге жена оставила за диагностику 5000руб. На этом приключения с машиной закончились. К осени купил жене 18 литьё с резиной на лето,а родное 17 оставили на зиму.Так что все довольны).
  Далее. Сижу я как-то осенью и читаю отзывы по Кашкаям. Вечером уже идём проверять уровень масла)).Дело было тысячах на 6 пробега. Смотрим-масло уже у минимума. Ну что делать-купили на доливку, позвонили в АСЦ Ниссан Химки(от Пеликана мы открестились после прошлых разводов и не жалеем).В АСЦ Ниссан сказали, что идёт обкатка и можно подождать ,ничего типа страшного. Первое ТО у официалов поехали сделали на 12500км,не дожидаясь 15000км.Хотя масло меняли сами уже на 7000км в другом сервисном центре. Т.к.считаю, что 15000 км это очень много для замены. На момент первого ТО(12500км) по моим расчётам расход был 500-530мл на 1000км.Но на тот момент мы как-то не договорились про опечатывание движка,а просто обсудили с мастером проблему. Решили приехать позже. В итоге решились только в мае(думал как раз покатаем 3 тысячи и отдадим машину перед сентябрём, перед отпуском,  пусть диагностируют).Приехали значит на опечатывание в мае.Взяли только на доливку-что его менять,если за 15 тыс масло обновляется само три раза).Сдали-забрали. Приёмщик уже другой оказался-никакой короче. Прежний Александр уволился. В итоге масло нам долили и типа опечатали и денег ещё взяли). Хотя после я залез посмотреть под капот,но ничего не увидел. Думал значит снизу пробку опечатали. Через две тысячи км перед отпуском решил посмотреть что там по маслу. Масло уже по нижней риске. Т.Е. за 2000км ужор масла уже составляет 700мл на 1000км.Хотя я правда не знаю,до какого уровня они долили масло. Поэтому точность под вопросом. Записываемся мы в Химки на диагностику.Жена уехала раньше,я поехал позже.Подъезжаю-уже стоит консилиум.Менеджер  и двое мастеров.Вникаю в суть разговора.Говорят что ничего не опечатано  и уровень масла мы оказывается не так смотрели))).Это мастер приёмщик Дмитрий так говорит,который тогда и принимал у нас на опечатывание).Это просто пипец,где таких берут или по какому знакомству принимают на работу. Видать совсем туго с работниками у них. Типа мы приезжали просто на замену масла(со своим на доливку,нам ещё вернули 0.5 литра из двух).Когда долить масло я бы и так смог.Сейчас вот опять договорились на полную замену масла  с фильтром(масло только их,типа вдруг у нас до этого было рафинированное масло).Но время то потеряно.Опять ждать пару месяцев плюс отпуск.Короче всё через одно место с этими официалами. Просто бесплатно диагностику(посмотреть поверхность цилиндров они не могут).Только через подтверждение ухода масла,плюс запрос в Ниссан ,ну и далее. А может просто не хотят ничего делать-что более вероятно. Хотя за деньги прямо сейчас можно диагностировать.Написал проблему в Ниссан Россия,посмотрим что они ответят.

Ниссан рус прислал мне поздравления с заявлением,что они никого не бросают в беде)).И для дальнейшего рассмотрения просят выслать данные о владельце и об автомобиле.Т.к. автомобиль покупался в Пеликане(сейчас уже Рольф) на Дмитровке,то решил бодаться с ними.Позвонил сегодня,пригласили сразу на ТО-2.(по времени).С момента первого ТО1 прошёл ровно год .Цена за замену свечей,масла,фильтров,тормозухи,осмотр всего 16900р.Про расход они конечно знают и сделают бесплатную корректировку прошивки,только не уточнил какой,но якобы официальной от Ниссан,даже бумагу покажут.Посмотрим что будет на выходе.Мастер заверил,что у многих расход снижается.Опечатывать двигатель они сразу при замене не могут(типа это следущий этап,если прошивка не поможет),хотя в Химках без вопросов.Короче все мутят свою тему.Читал по этой проблеме на форуме Кашкая.Некоторым вроде действительно помогает.Ну посмотрим,хотя с таким жором масла как у нас сомневаюсь....

В день поездки на ТО2 позвонила дама из Ниссан Россия(не буду называть ФИО). Сказала, что мы как бы знаем вашу проблему, надо делать типа диагностику и узнала почему мы отменили запись в АСЦ Ниссан Химки.В общем вилами по воде. Ничего существенного больше не предложила, только узнала нашу ситуацию и наши действия по поводу поездки на ТО и прошивки обещанной. Типа мы на связи...

Приехали мы в Пеликан .Название осталось, но Рольф его поглотил оказывается. Теперь Рольф-Пеликан на Дмитровке.Народ чувствуется поменялся уже весь....

Итоги посещения официалов ,опечатывания движка и расхода масла. Хочу предупредить,что Владивосток в заголовке про машину писал не я,а как-то по ошибке обозначилось.Машина в Москве.

Договорились мы ездить 2000км до проверки уровня масла.Но прямо за 150 км до назначенного срока,когда были заморозки в Москве,звонит жена на работу и жалуется на машину.Приехала она к магазину, закупилась,выходит ,а машина не заводится.Типа всё горит но при поворачивании ключа всё моргает и щёлкает.В итоге бросила она машину до следующего дня.Приехали мы с ней ,проверил акб-показывает 11.5 Вольт. Позвонили дилеру.Говорят-вызывайте помощь на дороге.Хорошо человек из службы оказался совсем рядом,через 10 мин мы были прикурены бустером(отличная вещь кстати) и поехали сразу к дилеру .Поверяли акб с полчаса,оказывается с ними частая проблема.Позже прочитал,что у Ниссана собственное производство аккумуляторов в России.В итоге замена на новый и решили сразу проверить масло.В итоге после нескольких тщательных проверок было установлено,что расход масла получается в пределах 400-450мл на 1000км.Это по инструкции Ниссан в норме и бадаться уже бесполезно.Так что катаемся дальше и надеемся на лучшее....

Lesha_Dadunhai, Ханты-Мансийск
Nissan Qashqai, 2021
Nissan Qashqai, 2021
25121943, Москва
9293231, Симферополь

Ниссан Россия напишет что-то типо спасибо что Вы с нами:)

Могу забрать за 500
Луховицы
А где НиссанЭксперт со своей радостью, что выбрали марку ниссан!?!?)))))
Нужно было с претензией это все дело оформлять, а не так тралли-валли. ОД разведут только так.
Неприятная ситуевина,автор понадеялся на профессионализм и честность официалов,а выходит что зря,да и так жрать масло новая машина уж точно не должна.
Jap Friend
Описание трудностей общения с сервисом. Где отзыв об автомобиле? )))
Турбо мотор за такие деньги, с таким жором? Н@фиг его.
У меня жена требовала Кашкай 2.0 / передний привод на вариаторе.
Сам я владелец X-Trail T32 SE+. Я почти согласился на второй Ниссан в семью.
При ближайшем изучении выяснилось что SE+ ИксТрэил существенно богаче аналогичной (?) комплектации Кашкая. Качество сборки салона откровенно оставляет желать более интересных решений. В итоге у жены Спортеж. )))
TopGear
А зачем из-за говёного сервиса или говёного движка (только движка) так занижать остальные оценки, всё-таки не Логан по дизайну и салону? Или сам на Кайене новом двигаешься?! Объективней надо быть.
Салехард
Ниссан? Что то никак не выходят у них толковые машины
(в древности Патрол и теперь Лиф ещё ничего)
но сейчас...
Смотрел на новый Кашкай.. чот уже неохота

2:5090/24
Да 1,2 это просто дно для двигателя..

Ниссан рус прислал мне поздравления с заявлением,что они никого не бросают в беде)).И для дальнейшего рассмотрения просят выслать данные о владельце и об автомобиле.Т.к. автомобиль покупался в Пеликане(сейчас уже Рольф) на Дмитровке,то решил бодаться с ними.Позвонил сегодня,пригласили сразу на ТО-2.(по времени).С момента первого ТО1 прошёл ровно год .Цена за замену свечей,масла,фильтров,тормозухи,осмотр всего 16900р.Про расход они конечно знают и сделают бесплатную корректировку прошивки,только не уточнил какой,но якобы официальной от Ниссан,даже бумагу покажут.Явно хотят ещё возможно придушить по оборотам и давление турбины занизить.Посмотрим что будет на выходе(сравню максимальные показатели с Blitz R-VIT потом).Мастер заверил,что у многих расход снижается.Опечатывать двигатель они сразу при замене не могут(типа это следущий этап,если прошивка не поможет),хотя в Химках без вопросов.Короче все мутят свою тему.
В кашкай клубе висит ссылка с английского форума,что типа Ниссан признал недоработку в паре поршень-цилиндр.Но у нас естественно всё зависит от дилера.Но претензию жена всё-таки напишет,а дальше будем смотреть.
Ховер н3 12г.80т км.ни грамма расход масла.китай рулит.
Leopard
Да 1,2 это просто дно для двигателя..
1,2 для города как экономичный мотор хорошо подходит. И как бы он турбированный по этому нормально едет

TopGear
Ну сильно я оценку не занизил.Если покупать данную машину и надеятся,что ты попадёшь в те 50 процентов счастливчиков,которым повезло с ней-это нормально?А в машине ничего такого нет,только относительно низкая цена на рынке среди одноклассников.Кому-то кашкай нравится,а кому-то нет.У каждого свои вкусы.

Leopard
Да 1,2 это просто дно для двигателя..
Ладно Кашкай с таким двигателем ,но Тойота CHR тоже с 1.2 турбо за 2100000-это уже перебор.Хотя ко всему привыкаешь,да и едет в городе вполне неплохо. Хотя многое зависит от прокладки.Ездунов у нас процентов 50,процентов 10 -таксисты из ближнего зарубежья на желтках,которые только учатся и только процентов 40 хорошо водят.Так что в городе лошадки относительны.

Northridge, California
Александр Поляков
Автор забыл в какой стране он живет...

Я не знаю что за машина ей досталась и как она ее эксплуатировала. 28 апреля 2018 года я купил такую же машину в Москве на Ярославке и вот сегодня я проехал 26 тыс. км. и еду на ТО2. ТО я прохожу в Минводах КЛЮЧ АВТО.Первое я прошел после 11 тыс., не стал ждать до 15 тыс. Вот уже проехал больше 14 тыс., но масло на допустимом уровне. Других каких то проблем даже самых маленьких у меня не было. Сечас я его продаю. Единственное не удовлетворение, это багажник для моих дел, а во всем остальном доволен.
Игорь Шулаков
Ховер н3 12г.80т км.ни грамма расход масла.китай рулит.
Не говорите ерунду, любая машина должна есть масло, оно для смазки, а не ради форса.
Если он такой плохой, то почему рост продаж Ниссан Кашкай в 2017 составил на 92,5 процента?

8 месяцев езжу на нем и особых претензий не имею. Да немножко двигатель слабоват, но продавите педаль до конца, пулей обгоняет впереди идущую машину.

Northridge, California
Цена?

бред)))))

бред)))))
Ну чисто технически не бред. Любой мотор "кушает" масло. Вопрос только в объемах "съедаемого", т.е. видно ли это по щупу или нет.

xarek
на нормальных авто, а не одноразовых(которые в последнее время стали выпускать практически все автопроизводители) уровень стоит на месте от замены до замены! естественно с нормальным маслом
Думай как хочешь

Думай как хочешь
бгг)))) я не думаю я вижу!!!

chaser
бгг)))) я не думаю я вижу!!!
Ok

малый
Но все прлоблеммы из за жадности.Типа расход меньше,цена ниже...На круг выходит наоборот,денег на ремонты и масло не мерено,но главное нервов еще больше и ездить постоянно на измене...того и гляди что то вылезит.
Sedoy1969
Вот как изначально можно купить машину с маааленьким для себя багпжником?Вы ее что,через интернет заказывали?

Sedoy1969
Надо брать нормальный атмосферник и не бояться попаданиия не в "те"50%...Но у нас народ любит поэкспериментировать,а потом масло ведрами льет в турбо пукалки. Но все прлоблеммы из за жадности.Типа...
Сейчас половина машин масло жрёт и это уже как повезёт.Сам катаюсь на турбо субаре 260лошадок 2008года.(Субару,да ещё и турбо-страшилки для детей).Так масло залил и можно даже не смотреть.А у кого-то расход есть.Так что я больше за турбо.

Sedoy1969
На своем Субару легаси 260 лошадок у меня масло совсем не уходило при педалировании,при чипованных мозгах и пробеге 170.000км.Турбину не менял.Год 2008.Ездил на ней 7 лет,но уже устал Захотелось чего-то новенького и вложения денег.Так что это зависит не от турбины,а от движка и фирмы.С удовольствием взял бы еще турбовую.

АВТОР,
"даже лучше чем в моём субарике.Не нравится мне конечно вариатор,ну да бог с ним."(с)
----------
просьба поподробнее, чем вариатор не нравится. А то тут народ хвалит и после даже гидромуфты рады, я потому сам собрался брать Кашкая на вариаторе ( но почитав ваши мучения - скорее всего 2.0 л, а то и вовсе РАВ-4 на вариаторе). Хочется и негатива выслушать, по поводу вариатора

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке