Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Сразу скажу, что владелица авто жена, а я только приглядываю. В мае 2016 года был куплен Ниссан Кашкай вариатор с двигателем 1.2турбо в комплектации SE за 1170000.Покупали в Пеликане на Дмитровке(Москва).Кашкай покупался после Джука, на котором она проездила 3 года без поломок. Машина жене нравится-ну и ладно. Расход бензина зимой был до 12 литров,летом 10.5 литров(это в городе).По трассе не катется. Так она радовалась недолго.Месяца через три (пробег около 4000км), звонит мне и говорит, что не смогла доехать от дома до метро из старых Химок. Бросила её и уехала на автобусе. Говорит дёргается,не едет и пытается заглохнуть. Я собрался(был выходной),взял второй ключ и доехал до машины проверить.В заведённом состоянии она дёргается. Начал отключать катушки по очереди, явно нерабочих свечей не обнаружил. Пока всё смотрел, вроде уже начала нормально работать, сел прогазовался и поехал. Вроде есть какие-то подтупы имелись, но едет нормально.До дома доехал -всё отлично. Жена оказывается уже успела записаться на диагностику в Пеликан-Дмитровка. Поехала она на другой день туда на машине. Официалы ничего не нашли.Порекомендовали сменить масло, свечи и бензин, типа это мы сможем сделать за 20000р!!!тыс. Хотя машина уже была полносью исправна и всё работало нормально).Вот это я понимаю развод...В итоге жена оставила за диагностику 5000руб. На этом приключения с машиной закончились. К осени купил жене 18 литьё с резиной на лето,а родное 17 оставили на зиму.Так что все довольны).
  Далее. Сижу я как-то осенью и читаю отзывы по Кашкаям. Вечером уже идём проверять уровень масла)).Дело было тысячах на 6 пробега. Смотрим-масло уже у минимума. Ну что делать-купили на доливку, позвонили в АСЦ Ниссан Химки(от Пеликана мы открестились после прошлых разводов и не жалеем).В АСЦ Ниссан сказали, что идёт обкатка и можно подождать ,ничего типа страшного. Первое ТО у официалов поехали сделали на 12500км,не дожидаясь 15000км.Хотя масло меняли сами уже на 7000км в другом сервисном центре. Т.к.считаю, что 15000 км это очень много для замены. На момент первого ТО(12500км) по моим расчётам расход был 500-530мл на 1000км.Но на тот момент мы как-то не договорились про опечатывание движка,а просто обсудили с мастером проблему. Решили приехать позже. В итоге решились только в мае(думал как раз покатаем 3 тысячи и отдадим машину перед сентябрём, перед отпуском,  пусть диагностируют).Приехали значит на опечатывание в мае.Взяли только на доливку-что его менять,если за 15 тыс масло обновляется само три раза).Сдали-забрали. Приёмщик уже другой оказался-никакой короче. Прежний Александр уволился. В итоге масло нам долили и типа опечатали и денег ещё взяли). Хотя после я залез посмотреть под капот,но ничего не увидел. Думал значит снизу пробку опечатали. Через две тысячи км перед отпуском решил посмотреть что там по маслу. Масло уже по нижней риске. Т.Е. за 2000км ужор масла уже составляет 700мл на 1000км.Хотя я правда не знаю,до какого уровня они долили масло. Поэтому точность под вопросом. Записываемся мы в Химки на диагностику.Жена уехала раньше,я поехал позже.Подъезжаю-уже стоит консилиум.Менеджер  и двое мастеров.Вникаю в суть разговора.Говорят что ничего не опечатано  и уровень масла мы оказывается не так смотрели))).Это мастер приёмщик Дмитрий так говорит,который тогда и принимал у нас на опечатывание).Это просто пипец,где таких берут или по какому знакомству принимают на работу. Видать совсем туго с работниками у них. Типа мы приезжали просто на замену масла(со своим на доливку,нам ещё вернули 0.5 литра из двух).Когда долить масло я бы и так смог.Сейчас вот опять договорились на полную замену масла  с фильтром(масло только их,типа вдруг у нас до этого было рафинированное масло).Но время то потеряно.Опять ждать пару месяцев плюс отпуск.Короче всё через одно место с этими официалами. Просто бесплатно диагностику(посмотреть поверхность цилиндров они не могут).Только через подтверждение ухода масла,плюс запрос в Ниссан ,ну и далее. А может просто не хотят ничего делать-что более вероятно. Хотя за деньги прямо сейчас можно диагностировать.Написал проблему в Ниссан Россия,посмотрим что они ответят.
Опубликован 3 месяца назад

Ниссан рус прислал мне поздравления с заявлением,что они никого не бросают в беде)).И для дальнейшего рассмотрения просят выслать данные о владельце и об автомобиле.Т.к. автомобиль покупался в Пеликане(сейчас уже Рольф) на Дмитровке,то решил бодаться с ними.Позвонил сегодня,пригласили сразу на ТО-2.(по времени).С момента первого ТО1 прошёл ровно год .Цена за замену свечей,масла,фильтров,тормозухи,осмотр всего 16900р.Про расход они конечно знают и сделают бесплатную корректировку прошивки,только не уточнил какой,но якобы официальной от Ниссан,даже бумагу покажут.Посмотрим что будет на выходе.Мастер заверил,что у многих расход снижается.Опечатывать двигатель они сразу при замене не могут(типа это следущий этап,если прошивка не поможет),хотя в Химках без вопросов.Короче все мутят свою тему.Читал по этой проблеме на форуме Кашкая.Некоторым вроде действительно помогает.Ну посмотрим,хотя с таким жором масла как у нас сомневаюсь....

В день поездки на ТО2 позвонила дама из Ниссан Россия(не буду называть ФИО). Сказала, что мы как бы знаем вашу проблему, надо делать типа диагностику и узнала почему мы отменили запись в АСЦ Ниссан Химки.В общем вилами по воде. Ничего существенного больше не предложила, только узнала нашу ситуацию и наши действия по поводу поездки на ТО и прошивки обещанной. Типа мы на связи...

Приехали мы в Пеликан .Название осталось, но Рольф его поглотил оказывается. Теперь Рольф-Пеликан на Дмитровке.Народ чувствуется поменялся уже весь....

Nissan Qashqai, 2016
12187415, Москва
20195
Nissan Qashqai, 2015
11241319, Краснодар

Город плохих дорог и нытико
Ниссан Россия напишет что-то типо спасибо что Вы с нами:)

Могу забрать за 500
chipmunk
Луховицы
А где НиссанЭксперт со своей радостью, что выбрали марку ниссан!?!?)))))
Нужно было с претензией это все дело оформлять, а не так тралли-валли. ОД разведут только так.
Неприятная ситуевина,автор понадеялся на профессионализм и честность официалов,а выходит что зря,да и так жрать масло новая машина уж точно не должна.
Jap Friend
Описание трудностей общения с сервисом. Где отзыв об автомобиле? )))
Турбо мотор за такие деньги, с таким жором? Н@фиг его.
У меня жена требовала Кашкай 2.0 / передний привод на вариаторе.
Сам я владелец X-Trail T32 SE+. Я почти согласился на второй Ниссан в семью.
При ближайшем изучении выяснилось что SE+ ИксТрэил существенно богаче аналогичной (?) комплектации Кашкая. Качество сборки салона откровенно оставляет желать более интересных решений. В итоге у жены Спортеж. )))
TopGear
А зачем из-за говёного сервиса или говёного движка (только движка) так занижать остальные оценки, всё-таки не Логан по дизайну и салону? Или сам на Кайене новом двигаешься?! Объективней надо быть.
Салехард
Ниссан? Что то никак не выходят у них толковые машины
(в древности Патрол и теперь Лиф ещё ничего)
но сейчас...
Смотрел на новый Кашкай.. чот уже неохота

Барабаново
GERA7 на youtube
Ховер н3 12г.80т км.ни грамма расход масла.китай рулит.
Leopard
Да 1,2 это просто дно для двигателя..
1,2 для города как экономичный мотор хорошо подходит. И как бы он турбированный по этому нормально едет

TopGear
Ну сильно я оценку не занизил.Если покупать данную машину и надеятся,что ты попадёшь в те 50 процентов счастливчиков,которым повезло с ней-это нормально?А в машине ничего такого нет,только относительно низкая цена на рынке среди одноклассников.Кому-то кашкай нравится,а кому-то нет.У каждого свои вкусы.
S-Legacy GT 2008.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2016

Leopard
Да 1,2 это просто дно для двигателя..
Ладно Кашкай с таким двигателем ,но Тойота CHR тоже с 1.2 турбо за 2100000-это уже перебор.Хотя ко всему привыкаешь,да и едет в городе вполне неплохо. Хотя многое зависит от прокладки.Ездунов у нас процентов 50,процентов 10 -таксисты из ближнего зарубежья на желтках,которые только учатся и только процентов 40 хорошо водят.Так что в городе лошадки относительны.
S-Legacy GT 2008.

Northridge
Александр Поляков
Автор забыл в какой стране он живет...

Продажа Nissan Qashqai 2016